Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Финляндия считается одной из лучших стран для жизни в мире


Recommended Posts

тут дело такое ни только финлянлядия но и норвегия.. дания.. это страны с огромным приростом ввп .. жизнь там резко отличается от нашей .. сравнивать не стоит потому как сравнению ни одна отрасль не подлежит ... народ там слишком сытый и слишком богатый.. и от этого исходит всё.. они не знают что такое коррупция...клан монополия.. 

я был в этих странах правда по 3-4 дня .. но при общении выяснилось что они очень любят свою страны и  например фины подтверждают что даже ссср не смогло сломить из и присоединить как  16 республику силой и знают свою историю страны на отлично.... 

т.е если надо то и воевать они мастера .. лучшие снайперы мира вышли именно с финляндии.. по легендам там были снайпера которые на счету имели до 1000 солдат и офицеров ссср .. 

даже после оккупации народ не успокаивался ни на день .. 

что касаемо образования , быта и медицины там ситуация такая .. от того что очень много денег у них ни проблем ни в какой отрасли нет .. и еда у них вся эко и природа и общение ... 

то что рассказывают про финов в Питере правда ..они отрываются как туристы ни потому что в финляндии пить нечего ..а потому что для них девочки и выпивка по курсу в Питере это вообще не деньги .. в примеру они покупают водку в финляндии за 50 евро ..а в Питере за 2 водку лучшего качества чем у них.. это от пшеницы у них таких сортов нет .. или у них там путаны от 200 евро .. в Питере от 50 .. 

что то сравнивать с ними нам не стоит .. это как сравнивать к примеру замумбу  и швейцарию ... Аз-ну жизнь фина даже через 1000 лет не светит .. 

 

  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Tractor Sazi сказал:

Сбежите вы оттуда через год)) 

 

В Финляндии есть эффективный защитный барьер от иммигрантов. 

Да я  с ними договорюсь :2003:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

тут дело такое ни только финлянлядия но и норвегия.. дания.. это страны с огромным приростом ввп .. жизнь там резко отличается от нашей .. сравнивать не стоит потому как сравнению ни одна отрасль не подлежит ... народ там слишком сытый и слишком богатый.. и от этого исходит всё.. они не знают что такое коррупция...клан монополия.. 

я был в этих странах правда по 3-4 дня .. но при общении выяснилось что они очень любят свою страны и  например фины подтверждают что даже ссср не смогло сломить из и присоединить как  16 республику силой и знают свою историю страны на отлично.... 

т.е если надо то и воевать они мастера .. лучшие снайперы мира вышли именно с финляндии.. по легендам там были снайпера которые на счету имели до 1000 солдат и офицеров ссср .. 

даже после оккупации народ не успокаивался ни на день .. 

что касаемо образования , быта и медицины там ситуация такая .. от того что очень много денег у них ни проблем ни в какой отрасли нет .. и еда у них вся эко и природа и общение ... 

то что рассказывают про финов в Питере правда ..они отрываются как туристы ни потому что в финляндии пить нечего ..а потому что для них девочки и выпивка по курсу в Питере это вообще не деньги .. в примеру они покупают водку в финляндии за 50 евро ..а в Питере за 2 водку лучшего качества чем у них.. это от пшеницы у них таких сортов нет .. или у них там путаны от 200 евро .. в Питере от 50 .. 

что то сравнивать с ними нам не стоит .. это как сравнивать к примеру замумбу  и швейцарию ... Аз-ну жизнь фина даже через 1000 лет не светит .. 

 

1000 солдат на  снайпера- это действительно легенда)))

Вы откуда эти сказки нашли ?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Deportment said:

Самыми культурными из горнила истории выбрались викинги. Зачет.

А ведь когда то  у них священное дерево было , на котором рабов вешали во славу .. Одину помоему. 

Только финны к викингам никакого отношения не имеют, они с Урала перебрались на территорию современной Финляндии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tractor Sazi сказал:

1000 солдат на  снайпера- это действительно легенда)))

Вы откуда эти сказки нашли ?))

в принципе реально ..но когда я там был фины рассказывали историю своего народа и там называли имена своих снайперов.. там им даже памятники стоят .. пообщайтесь с ними они вам подтвердят.. не знаю легенда или нет но то что они через горлышко лежащей бутылки пробивают дно через горло снайпером это факт и расстояние там от 300 метров  до 1000 метров.. кто немного знаком со школой снайперов это считается мастер класс .... и это означает 1 патрон один труп .. учитывая боевые действия и их подготовку это реально .. 

так же факт что за время кратковременной войны с финляндией потери ссср составили до 126 тыс убитыми за 1 год ... то реальность эфективности снайперов финов налицо .. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Merlin BaD сказал:

Только финны к викингам никакого отношения не имеют, они с Урала перебрались на территорию современной Финляндии.

Это наверное самый удачный " сибас" в мировой истории

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Enot11 сказал:

менталитет финский для начала сюда внедрить, а все остальное уже само собой появится)

Тогда надо христианство принять.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alik36 сказал:

в принципе реально ..но когда я там был фины рассказывали историю своего народа и там называли имена своих снайперов.. там им даже памятники стоят .. пообщайтесь с ними они вам подтвердят.. не знаю легенда или нет но то что они через горлышко лежащей бутылки пробивают дно через горло снайпером это факт и расстояние там от 300 метров  до 1000 метров.. кто немного знаком со школой снайперов это считается мастер класс .... и это означает 1 патрон один труп .. учитывая боевые действия и их подготовку это реально .. 

так же факт что за время кратковременной войны с финляндией потери ссср составили до 126 тыс убитыми за 1 год ... то реальность эфективности снайперов финов налицо .. 

Я не оспаривал факт что каждый второй финн это практически охотник ( то есть снайпер) в те годы. 

 

Я спросил просто  - откуда цифра в 1000 человек на снайпера ? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tractor Sazi сказал:

Я не оспаривал факт что каждый второй финн это практически охотник ( то есть снайпер) в те годы. 

 

Я спросил просто  - откуда цифра в 1000 человек на снайпера ? 

Симо Хяюхя (фин. Simo Häyhä; 17 декабря 1905 — 1 апреля 2002, Хамина) — финский снайпер. Один из самых результативных снайперов в "мировой" истории, по версии финской пропаганды в период Советско -финской войны . По различным данным, он застрелил 505[1]-542[2] красноармейцев.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

Симо Хяюхя (фин. Simo Häyhä; 17 декабря 1905 — 1 апреля 2002, Хамина) — финский снайпер. Один из самых результативных снайперов в "мировой" истории, по версии финской пропаганды в период Советско -финской войны . По различным данным, он застрелил 505[1]-542[2] красноармейцев.

Вот и мне интересно, если финские источники дают инфо на лучшего своего снайпера до 600 убитых, откуда взялась  тысяча и

на обычного снайпера?

Edited by Tractor Sazi
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Lemania сказал:

Продуманная экономика,развитая промышленность,мощная социальная политика,

 

Без грамотных специалистов перечисленное Вами не построить. А для выращивания грамотных специалистов как раз и нужна выверенная система образования. Коей и является финская модель - ежегодно в пятерке лучших в мировом рейтинге.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Alik36 сказал:

в принципе реально ..но когда я там был фины рассказывали историю своего народа и там называли имена своих снайперов.. там им даже памятники стоят .. пообщайтесь с ними они вам подтвердят.. не знаю легенда или нет но то что они через горлышко лежащей бутылки пробивают дно через горло снайпером это факт и расстояние там от 300 метров  до 1000 метров.. кто немного знаком со школой снайперов это считается мастер класс .... и это означает 1 патрон один труп .. учитывая боевые действия и их подготовку это реально .. 

так же факт что за время кратковременной войны с финляндией потери ссср составили до 126 тыс убитыми за 1 год ... то реальность эфективности снайперов финов налицо .. 

Подчеркну - я не принижаю военные заслуги их армии, КПД у них был действительно высокий. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Без грамотных специалистов перечисленное Вами не построить. А для выращивания грамотных специалистов как раз и нужна выверенная система образования. Коей и является финская модель - ежегодно в пятерке лучших в мировом рейтинге.

Лемания сама себе противоречит в этом посте.

В стране со слабым техническим образованием никогда не возникла бы Nokia . Это первое что приходит в голову. Про достижения помельче уже не говорю. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tractor Sazi сказал:

Подчеркну - я не принижаю военные заслуги их армии, КПД у них был действительно высокий. 

 

 

обидно за нашу страну.. 22% окупировано .. хачи твари во всех интервью издеваются и агзына гелени говорят... каждый день трупы молодых 17 летних пацанов ... столько горя..  эти молчат и терпят .. мамедьяров что то там не в тему трендит вечно .. на Аз-ком незнает а всё туда же .. 

за 26 лет можно было с финляндии привезти снайперов и на позиции армян не осталось бы  .. люди с 1000 метров монетку пробивают ...а пробить им через смотровое окно танка линзу вообще ничего не стоит ..там ловить нечего если их на позиции заслать .. 

там школа снайперов  очень сильная ..126 000 солдат и офицеров ссср убитыми в финской войне за год это трагедия для ссср .. и в то же время фины потеряли 23 000 народу и то их просто задавили танками и артилерией.. 

я в армии был снайпером .. и подтверждаю фины мастер класс снайперской школы.. 

все эти латвийки и эстонки школа их от финов ... 

а по теме сравнивать жизнь в финляндии и в Баку это смех ...и что то у них перенимать смешно .. потому что не получиться .. их дети мемуров по 2 лям часы не носят и потом какому то авара в Манако от страха не дарят .. у них невозможно чтобы какая то замира гаджиева вывезла из страны 5 мммлллааарддд баксов ))))... Карл 5 миллиард баксов !!!))) та кие деньги можно построить город красивее Парижа, Вены и Венеции вместе )))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tractor Sazi сказал:

В стране со слабым техническим образованием никогда не возникла бы Nokia . Это первое что приходит в голову.

 

Продолжу список: Nokian, Ruuki, Valio, Wartsila, Paulig, Kone, Linux, Tikkurila. Как финны умудрились эти бренды выбить в лидеры без фундаментальных наук? Уму непостижимо...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

Продолжу список: Nokian, Ruuki, Valio, Wartsila, Paulig, Kone, Linux, Tikkurila. Как финны умудрились эти бренды выбить в лидеры без фундаментальных наук? Уму непостижимо...

Выкрали спецов из Израиля, США и России ;)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alik36 сказал:

обидно за нашу страну.. 22% окупировано .. хачи твари во всех интервью издеваются и агзына гелени говорят... каждый день трупы молодых 17 летних пацанов ... столько горя..  эти молчат и терпят .. мамедьяров что то там не в тему трендит вечно .. на Аз-ком незнает а всё туда же .. 

за 26 лет можно было с финляндии привезти снайперов и на позиции армян не осталось бы  .. люди с 1000 метров монетку пробивают ...а пробить им через смотровое окно танка линзу вообще ничего не стоит ..там ловить нечего если их на позиции заслать .. 

там школа снайперов  очень сильная ..126 000 солдат и офицеров ссср убитыми в финской войне за год это трагедия для ссср .. и в то же время фины потеряли 23 000 народу и то их просто задавили танками и артилерией.. 

я в армии был снайпером .. и подтверждаю фины мастер класс снайперской школы.. 

все эти латвийки и эстонки школа их от финов ... 

а по теме сравнивать жизнь в финляндии и в Баку это смех ...и что то у них перенимать смешно .. потому что не получиться .. их дети мемуров по 2 лям часы не носят и потом какому то авара в Манако от страха не дарят .. у них невозможно чтобы какая то замира гаджиева вывезла из страны 5 мммлллааарддд баксов ))))... Карл 5 миллиард баксов !!!))) та кие деньги можно построить город красивее Парижа, Вены и Венеции вместе )))) 

Если Азербайджан покупает оружие в РФ, о каких снайперах из Финляндии может идти речь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, porridge сказал:

 

Продолжу список: Nokian, Ruuki, Valio, Wartsila, Paulig, Kone, Linux, Tikkurila. Как финны умудрились эти бренды выбить в лидеры без фундаментальных наук? Уму непостижимо...

 

Говорят да... Двоюродный племянник там учится. Они еще учась в вузе уже готовы проводить всяческие исследования и делать серьезные открытия по физике, химии, технологиям и т.д. А все потому, что государство уделяет большое внимание и тратит огромные деньги на науку и образование в стране. Академия Наук Финляндии - одна из сильнейших в мире. А учиться за деньги финской молодежи даже в голову не приходит.

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

Сравнение Финляндии с Азербайджаном - очередное доказательство того, что в этом мире нет никакой справедливости. Где-то успешное развитие, чистейшая экология, сильная экономика, строго работающие законы и как итог, счастливая жизнь, а где-то - повальная коррупция, взяточничество, полное беззаконие, беспредел, ужасная экология и страшнейшая социальная жизнь. (((

Edited by Abbasov J.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Германии пособие на ребёнка выше, 204 евро. 

 

У меня родственница живёт и работает в Хельсинки, говорит, всё классно кроме климата и проблем с поиском квартиры, но последнее наблюдается во всех мегаполисах Европы. 

 

А язык их я обожаю! Очень необычный, красивый и сложный. Похож на эстонский, так как принадлежит к одной языковой семье

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Abbasov J. сказал:

Сравнение Финляндии с Азербайджаном - очередное доказательство того, что в этом мире нет никакой справедливости. Где-то успешное развитие, чистейшая экология, сильная экономика, строго работающие законы и как итог, счастливая жизнь, а где-то - повальная коррупция, взяточничество, полное беззаконие, беспредел, ужасная экология и страшнейшая социальная жизнь. (((

 

Азербайджану сначалу надо на РФ равняться, потом на какую нибудь Словению, потом на Польшу, а потом может лет через триста на Финляндию.

Так как всем вышеупомянутым странам тоже до Финляндии лет пятьдесят тянутся.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, porridge сказал:

 

Санта Клаус, пицца, интернет... Все это хорошо конечно. Но где образование? Образования в списке нет. А ведь Финляндия по праву входит в 5-ку лучших государств по рейтингу образования.

 

У нас теперь не Санта Клаус,вы забыли?   У нас теперь АНТИКЛОСКИ )))) поэтому все так!

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Tractor Sazi сказал:

Вот и мне интересно, если финские источники дают инфо на лучшего своего снайпера до 600 убитых, откуда взялась  тысяча и

на обычного снайпера?

это разве мало - обязательно тысяча должно быть

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emil33 сказал:

это разве мало - обязательно тысяча должно быть

Это очень много , особенно для винтовок тех лет.

Потому я отметил, "1000" это фантастика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нытик Natiq сказал:

Симо Хяюхя (фин. Simo Häyhä; 17 декабря 1905 — 1 апреля 2002, Хамина) — финский снайпер. Один из самых результативных снайперов в "мировой" истории, по версии финской пропаганды в период Советско -финской войны . По различным данным, он застрелил 505[1]-542[2] красноармейцев.

 

Почитал, героическая личность.

Оказывается, он был тяжело ранен в челюсть в конце сов- фин войны. 

 

После лечения просился в армию уже во вторую мировую, но получил отказ по состоянию здоровья.

 

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Abbasov J. сказал:

Сравнение Финляндии с Азербайджаном - очередное доказательство того, что в этом мире нет никакой справедливости. Где-то успешное развитие, чистейшая экология, сильная экономика, строго работающие законы и как итог, счастливая жизнь, а где-то - повальная коррупция, взяточничество, полное беззаконие, беспредел, ужасная экология и страшнейшая социальная жизнь. (((

 

Справедливость то причем тут ?

Типа мы делаем всё также как они, но у нас ничего не выходит?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

 

Интересно, а у нас сколько? :huh:

 

В Азербайджане по-моему отменили детские по предложению какого-то маразматичного депутата. На самом деле, зачем нашим детские!? Это же ана- вя аталогу олмаян инкишафнутая страна! 

 

В Германии до недавнего времени на одного ребёнка давали около 190 с лишним, потом подняли. 

 

Они регулярно поднимают пособия по безработнице и детские. Вот бы и мне зарплату с такой частотой повышали! ☹️

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Безе74 сказал:

При всей любви к холоду, я бы там не жила. Реально от тоски можно подохнуть... И скандинавы все какие-то как ледяные роботы:faceoff:

Хоть и аллегорично сравнение с роботами, но оно отражает в первую очередь эмоциональную составляющую финского менталитета - собранность, сосредоточенность, рассудительность, рациональность. 
Эти свойства мышления своего рода фильтры мировоззрения, не позволяющие засорять нейронные связи мозга всякими отвлекающими факторами, особенно популистскими идеологиями о великом прошлом и прочими социальными "громоотводами". 

Рассказ Куприна о Финляндии начала 20-го века
http://az.lib.ru/k/kuprin_a_i/text_4060.shtml    

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Simmetria сказал:

 

В Азербайджане по-моему отменили детские по предложению какого-то маразматичного депутата. На самом деле, зачем нашим детские!? Это же ана- вя аталогу олмаян инкишафнутая страна! 

 

В Германии до недавнего времени на одного ребёнка давали около 190 с лишним, потом подняли. 

 

Они регулярно поднимают пособия по безработнице и детские. Вот бы и мне зарплату с такой частотой повышали! ☹️

Моей старшей 10 лет. Как минимум 10 лет нету и предполагаю, что никогда не было детских денег. Есть мизерная выплата после рождения, кажется 2-3 месяца. Когда я пытался их получить, сказали, что вы работаете, вам не положено )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tractor Sazi сказал:

Сбежите вы оттуда через год)) 

 

В Финляндии есть эффективный защитный барьер от иммигрантов. 

Ну все, облом)

2 часа назад, ddd321 сказал:

Тогда надо христианство принять.

А это тут причем? Может тогда вообще атеизм?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Нытик Natiq сказал:

Симо Хяюхя (фин. Simo Häyhä; 17 декабря 1905 — 1 апреля 2002, Хамина) — финский снайпер. Один из самых результативных снайперов в "мировой" истории, по версии финской пропаганды в период Советско -финской войны . По различным данным, он застрелил 505[1]-542[2] красноармейцев.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сурков,_Михаил_Ильич 702 положил
https://ru.wikipedia.org/wiki/Смоленский,_Кузьма_Данилович 414 положил
https://ru.wikipedia.org/wiki/Квачантирадзе,_Василий_Шалвович 534 положил
https://ru.wikipedia.org/wiki/Охлопков,_Фёдор_Матвеевич свыше 1000 немцев положил 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Enot11 сказал:

Ну все, облом)

А это тут причем? Может тогда вообще атеизм?)

Знаете, в Финляндии много атеистов, и они как и люди религиозные живут как надо, я ни к чему не призываю, просто мысли в слух, человек волен принять любую из религий, может и атеистом остаться, важно чтоб ему хорошо жилось в стране где он живёт, в моих словах нет призыва к чему либо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Cristiano сказал:

Как же я мечтаю чтобы в нашей стране было также...

 

 :biggrin:  Это не возможно. Умных людей достаточно много, но прохода им не дают партийцы. Служение личности у них выше служения Родине.  Почти все входящие  в партию власти  являются  приспособленцами. А  такие "люди" не заинтересованы в переменах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 48 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 71 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 262 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...