Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Проект ООН вызвал скандал в Азербайджане. МИД обещает разобраться

Recommended Posts

Новый проект, едва запущенный по линии ООН, обернулся скандалом.

В рамках борьбы с загрязнением воздуха Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и Программа ООН по населенным пунктам (Хабитат) создали крупнейший банк данных о качестве воздуха. В нем в реальном времени регистрируется информация о составе твердых частиц в воздухе. Проект был представлен в эти дни на десятой сессии Всемирного форума городов в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает Центр новостей ООН.

Сама по себе инициатива преследует благородные цели, которым можно только аплодировать, однако, на странице проекта в Интернете размещена искаженная карта региона Южного Кавказа. Так, оккупированный Нагорно-Карабахский регион Азербайджана представлен как «Nagorno-Karabakh Republic» (см.скриншот). На интерактивной карте также некорректно представлены и названия других населенных пунктов Азербайджана. В отношении других конфликтов на постсоветском пространстве столь грубые искажения не наблюдаются.

1581927571_14594186203866836001_1000x669

Официальный Баку, тем временем, собирается предпринять необходимые меры для восстановления справедливости. «Вопрос будет рассмотрен, а необходимые меры - предприняты», - заявили Media.Az в Министерстве иностранных дел (МИД) Азербайджана.

Отметим, что это не первый подобный случай: так, в начале текущего года в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве рассказали, что Баку добился удаления похожей провокационной информации с Интернет-страницы программы Horizon 2020 Европейского союза.

https://media.az/politics/1067765331/v-oon-proyavili-neuvazhenie-k-azerbaydzhanu-mediaaz-podnimaet-vopros-v-kotorom-mid-obeschaet-razobratsya-foto/

ну пока мы не вернем  наши исконно - законные

земли Гарабага провокации будут  не раз и

не два ..........

мы же понимаем кто за этим стоит :facepalm:

• Like 2
  • Upvote 7

Не считаю что плохо поступили, как бы чтобы с двумя странами проблем не возникало решили сделать отдельный регион, вы их ещё поблагодарите что не Арцахом назвали.

• Haha 1
  • Downvote 16
  • Facepalm 1

1 минуту назад, Окулет сказал:

Не считаю что плохо поступили, как бы чтобы с двумя странами проблем не возникало решили сделать отдельный регион, вы их ещё поблагодарите что не Арцахом назвали.

да уж.. 

30 лет он, Карабаг под ними, а Алиев младший восклицательным знаком всё машет! Воевать надо! Закрыть границы, всех под ружьё и шагом марш на Карабах! Ya Qarabağ, ya ölüm! 

• Like 5
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

о чем Вы говорите, я у нас видел в нескольких канцелярских магазинах продают глобус с отсеченым Азербайджаном.

• Upvote 2

3 minutes ago, Gülekek said:

30 лет он, Карабаг под ними, а Алиев младший восклицательным знаком всё машет! Воевать надо! Закрыть границы, всех под ружьё и шагом марш на Карабах! Ya Qarabağ, ya ölüm! 

удалят Ваш пост, тут упоминание про восклицательный знак не любят.

Только что, bongo сказал:

удалят Ваш пост, тут упоминание про восклицательный знак не любят.

Плевать! Я шумер Диспута, мне всё можно!)) 

• Haha 2

1 минуту назад, Gülekek сказал:

Плевать! Я шумер Диспута, мне всё можно!)) 

Шумер? Откуда у вас такая информация?)

• Downvote 1

Только что, Окулет сказал:

Шумер? Откуда у вас такая информация?)

Я книгу про них написал А.А. Бабаев. "Шумеры были тюрками?", 2014 год. Можете её в библиотеках АН АР и Национальной Библиотеке найти! Ссылка на неё есть в интернете! 

Только что, Gülekek сказал:

Я книгу про них написал А.А. Бабаев. "Шумеры были тюрками?", 2014 год. Можете её в библиотеках АН АР и Национальной Библиотеке найти! Ссылка на неё есть в интернете! 

Вау! Интересненько! Спасибочки.(ух...что-то у меня репутация снизилась хе-хе)

надо чтоб и там наши сограждане действовали поактивнее и политики не дремали.

поможет.

• Like 1
  • Upvote 1

Вы думаете это сделал ООН, или Пашинян, это сделал армянский народ, мока мы занимаемся тут вур чаттасын,

Мы не народ, мы всю нагрузку за решение карабахского вопроса свалили на президента,  а сами отошли в сторону.

• Like 2
  • Upvote 3

судя по карте Азербайджан в этом проекте не участвует, поэтому такие "скандалы" случаются. Надо больше участвовать в международных проектах - тогда и рейтинги будут объективнее, и карту искажать не будут

1 час назад, Vox_populi сказал:

С чего бы ООН проявлять уважение к стране, где нет уважения к своим гражданам? 

Если граждане страны сами себя не уважают, никто другой не обязан их уважать.

• Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, Said сказал:

судя по карте Азербайджан в этом проекте не участвует, поэтому такие "скандалы" случаются. Надо больше участвовать в международных проектах - тогда и рейтинги будут объективнее, и карту искажать не будут

Конкретно, кто будет участвовать в этих и других проектах?

А что насчет воздуха? Загрязнен или чистый ?

• Like 2
  • Upvote 2

13 минуты назад, ddd321 сказал:

Вы думаете это сделал ООН, или Пашинян, это сделал армянский народ, мока мы занимаемся тут вур чаттасын,

Мы не народ, мы всю нагрузку за решение карабахского вопроса свалили на президента,  а сами отошли в сторону.

Мы на него не свалили, это он на нас положил...!

• Upvote 1

1 час назад, Gülekek сказал:

Вау, на русском языке.

С начала из патриотических чувств хотел отказаьтся читать, потом из-за большого уважения к автору, решил, всё таки при удобном случае заняться чтением этой книги.

Edited by ddd321

Мы на него не свалили, это он на нас положил...!

Gulekek,  гузу кесим, давай встретимся, в чайхане, для обсуждения вопроса освобождения оккупированных земель, другие вопросы меня не интересуют. Когда нибудь надо начинать.

1 час назад, asadli сказал:

надо чтоб и там наши сограждане действовали поактивнее и политики не дремали.

поможет.

Единственный деловой пост.

Edited by ddd321
  • Like 1

1 минуту назад, ddd321 сказал:

Gulekek,  гузу кесим, давай встретимся, в чайхане, для обсуждения вопроса освобождения оккупированных земель, другие вопросы меня не интересуют. Когда нибудь надо начинать.

Зачем мне с Вами встречаться? А? В чайхане Qarabağ не освобождают! Надо идти воевать! Или пан или пропал!

Я в Азербайджане, и никуда убегать не собираюсь и никого абсолютно не боюсь!

• Upvote 1

1 час назад, Yuppie сказал:

Скажите пожалуйста, как можно устоиться в МИД?   У меня портфолио. Я умею:

- рассказывать всем о Ходжалы угощая икрой

- критиковать онлайн карты где Карабах нарисован как часть армении

- доказывать что долма - азербайджанская

- надувать щеки (в ожидании фуршета) на конференциях по урегулированию Карабахского конфликта

- целоваться в усы турками приговаривая "ики дёвлят бир миллят"

- поздравлять с Хануккой/Днем Независимости/Китайским новым годом итд...

готов работать на полную ставку (или полставки + машина)

Я одного устроил в МИД, через несколько лет он оказался в посольстве Азербайджана в ООН, приезжал в отпуск, говорит хочу остаться в США.

• Haha 1

3 minutes ago, ddd321 said:

Я одного устроил в МИД, через несколько лет он оказался в посольстве Азербайджана в ООН, приезжал в отпуск, говорит хочу остаться в США.

В Аз-не конкурренция большая.

Любой АСАН паспорта и справки выдает за пару дней, а там у посольства монополия. А сколько хотите за услуги трудоустройства?

уже отметен как степанакерт.... как и на многих других сайтах с подобным содержанием. 

Зачем мне с Вами встречаться? А? В чайхане Qarabağ не освобождают! Надо идти воевать! Или пан или пропал!

Я в Азербайджане, и никуда убегать не собираюсь и никого абсолютно не боюсь!

Эээээ, олмады ки, я думал вы с вашим высоким IQ соберете мои мысли по освобождению Карабаха в кучу, и созреет некий план на бумаге.

А Вы воевать, ай БРАТ, (тюркское слово) время отвоевания Карабаха военным путём мы благополучно просрали, надо искать другие путЯ.

Что касается, последнего предложения, то я не провакатор, что бы заманивать людей в ловушку,  но у нас просто народ трусливый, не то что в чайхане собраться,  бесплатный форум создать боятся, С ТАКИМ НАРОДОМ КАРАБАХ МЫ НИКОГДА НЕ ВЕРНЁМ!!!

• Upvote 1
  • Downvote 1

1 час назад, Yuppie сказал:

В Аз-не конкурренция большая.

Любой АСАН паспорта и справки выдает за пару дней, а там у посольства монополия. А сколько хотите за услуги трудоустройства?

Я этого пацана устроил без копейки,  он ещё заходил ко мне спрашивал сколько дать шефу, шеф сказал ничего не надо, мне пару раз коробку конфет приносил. Рассказал я это знакомому он предложил за хорошую сумму устроить девушку туда же, девушка тоже закончила профильный ВУЗ, мой кореш катигорически отказал.

Только первым делом эту дичь   С рынков Москвы соберите на передовую, а потом уже и мы подтянемся... кого ни спросишь , все Карабахцы на обувных, продуктовых рынках..

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, ddd321 сказал:

Я этого пацана устроил без копейки,  он ещё заходил ко мне спрашивал сколько дать шефу, шеф сказал ничего не надо, мне пару раз коробку конфет приносил. Рассказал я это знакомому он предложил за хорошую сумму устроить девушку туда же, девушка тоже закончила профильный ВУЗ, мой кореш катигорически отказал.

Можно пожалуйста на будущее ваши контакты?Лет через 5-6 когда школу-вуз закончу?(не шутки)

1 час назад, Окулет сказал:

Можно пожалуйста на будущее ваши контакты?Лет через 5-6 когда школу-вуз закончу?(не шутки)

Я не умею всех подряд устраивать на работу, все случилось по стечению обстоятельств, я устроил на работу практически человека с улицы.

Возможно эти люди сейчас читают этот форум.

Только что, ddd321 сказал:

Я не умею всех подряд устраивать на работу, все случилось по стечению обстоятельств, я устроил на работу практически человека с улицы.

Возможно эти люди сейчас читают этот форум.

А у вас там знакомый?Или...каким образом?

У нашего министра Мамедъярова 6 (шесть !!!) замов.

Понятно, что Мамедъяров сам не работает, так как он не умеет даже нормально говорить.

Но вот чем занимаются его 6 замов? 

http://mfa.gov.az/az/content/45/nazir-muavinleri     

• Haha 1

1 час назад, FreeStyler сказал:

У нашего министра Мамедъярова 6 (шесть !!!) замов.

Понятно, что Мамедъяров сам не работает, так как он не умеет даже нормально говорить.

Но вот чем занимаются его 6 замов? 

http://mfa.gov.az/az/content/45/nazir-muavinleri     

Эххх...

1 час назад, ddd321 сказал:

Конкретно, кто будет участвовать в этих и других проектах?

соответствующие гос.структуры (в первую очередь) и прочие организации

В нашем случае, в МИД-е, в организации по связям с диаспорой должны служить фанатичные патриоты.

2 часа назад, sirius191 сказал:

не понял - из-за неуважения страны

к своим гражданам -- ООН   "нарисовал" ложь ???

надо же .......как ООН печется об азерб. народе

аж  от умиления слезы проступили :agilversin:

Они могут не печься о нашем народе, а вот на моменты соблюдения прав человека они внимание обращают.

А тут дизайнер нарисовал на "отвяжись", и никто проверять не стал скорее всего. 

Edited by Vox_populi

1 час назад, Said сказал:

соответствующие гос.структуры (в первую очередь) и прочие организации

А народ где?

В организации ООН, нет нашего поедставительства,раньше там Эльмар был,теперь кто?проспал,прошляпил ,вставьте любое подходящее слово.Его никто и знать не будет,а вот экземпляр карты останется у носатыхи снова доказывал, что 2×2=4, 

Эээээ, олмады ки, я думал вы с вашим высоким IQ соберете мои мысли по освобождению Карабаха в кучу, и созреет некий план на бумаге.

А Вы воевать, ай БРАТ, (тюркское слово) время отвоевания Карабаха военным путём мы благополучно просрали, надо искать другие путЯ.

Что касается, последнего предложения, то я не провакатор, что бы заманивать людей в ловушку,  но у нас просто народ трусливый, не то что в чайхане собраться,  бесплатный форум создать боятся, С ТАКИМ НАРОДОМ КАРАБАХ МЫ НИКОГДА НЕ ВЕРНЁМ!!!

Ничего мы не просрали и никаких других путей уже искать не надо,- поздно, надо навалиться всем миллятом и всё!

Оружия у нас навалом, населения тоже! Просто у нас наверху сидят люди, которые на коротком поводке от Москвы! Им легче Добродомик для армян построить, чем позвать на войну наш (не свой!) народ!

Ничего мы не просрали и никаких других путей уже искать не надо,- поздно, надо навалиться всем миллятом и всё!

Оружия у нас навалом, населения тоже! Просто у нас наверху сидят люди, которые на коротком поводке от Москвы! Им легче Добродомик для армян построить, чем позвать на войну наш (не свой!) народ!

Тоже вариант, или победа, или нас всех свалят в Хязяр дянизи,  но этого не случится, потому что того самого мллятя нет.

1 минуту назад, ddd321 сказал:

Тоже вариант, или победа, или нас всех свалят в Хязяр дянизи,  но этого не случится, потому что того самого мллятя нет.

Не скажите! Гены имеют свойство просыпаться! Вы видели штормовой Каспий? 

Чем вам приглянулся этот  пацан? Неуж то своим высоким   IQ,     подумали,что  наша дипломатия потеряет могого не будь он там?

1 час назад, mayla сказал:

Чем вам приглянулся этот  пацан? Неуж то своим высоким   IQ,     подумали,что  наша дипломатия потеряет могого не будь он там?

Когда то работали в одной конторе, потом я открыл свою, он зашёл ко мне,  сказал ищет работу,  я спросил что заканчивал, он сказал что наш международных отношений, я и позвонил корешу. С начала он работал простым айтишником, потом поднялся.

1 час назад, Dazdamona сказал:

А что насчет воздуха? Загрязнен или чистый ?

Тоже самое хотела спросить)

С загрязнением воздуха разобрались ? 

Profile Gifts

• 2
  • 2

2 часа назад, Окулет сказал:

Яман диллэри узаныб эрмэни тулаларын дили Диспутда.

• Like 2
    • Haha 1
    • Upvote 1

2 минуты назад, Enot11 сказал:

Тоже самое хотела спросить)

С загрязнением воздуха разобрались ? 

Если тормознуть движение машин по дорогам, он станет значительно чище, а пока, дышим воздухом какой  имеем)

Profile Gifts

1 минуту назад, mrtiger сказал:

Если тормознуть движение машин по дорогам, он станет значительно чище, а пока, дышим воздухом какой  имеем)

Просто все ринулись обсуждать названия на карте. А проблема воздуха как бы уже не важна? Главное, чтобы все было правильно написано. 

Profile Gifts

• 2
  • 2

1 час назад, gocu adil сказал:

Яман диллэри узаныб эрмэни тулаларын дили Диспутда.

оз форумларыды, не истейирлер елейирлер.

Не думаю.Беркана гэлиб ашынын суйун верэр онун.