Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В наше время дети – это больше не необходимость, а каприз


Recommended Posts

8 часов назад, haEmatoLogist сказал:

А у меня в окружении есть женщины, которые жалеют, что не родили больше деток. Каждому своё.

потому что они убедились в том, что трудности проходят, а дети остаются, и если учесть что мир сейчас динамичен, а молодые часто снимаются с места и куда-то переезжают, то получается что двое-трое как бы и маловато ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 291
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 часа назад, *Мира* сказал:

потому что они убедились в том, что трудности проходят, а дети остаются, и если учесть что мир сейчас динамичен, а молодые часто снимаются с места и куда-то переезжают, то получается что двое-трое как бы и маловато ))

У меня двое, девочка и мальчик и я с удовольствием родила бы сестренку для дочери и братика для мальчишки, не будь у меня предубеждения касательно того, что женщина должна рожать столько, сколько сможет поднять одна. А я, боюсь, что четверых сама не осилю, поэтому никак не могу решиться на третьего. Мне странно слышать, как женщины жалуются на то, что дети мешают им жить, да, тяжело в первые годы, но после трёх ведь лафа. Я со старшей просидела дома 3 месяца, слишком молодая была, но все же быстро взяла себя в руки, хотя в первые дни была жуткая депрессия, плакала целый день перед зеркалом, с младшим спустя 10 дней уже бегала по магазинам и вышла на работу почти сразу, при том, что у меня было КС. Сейчас при наличии финансов можно позволить себе выглядеть на все 100 даже после пятерых, ну не девочка-припевочка, конечно, но никто этого и не ждёт от многодетной матери.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2020 в 10:06, Безе74 сказал:

Сто раз эту тему пережевывали. Лично дело каждого - рожать или нет. Может люди хотят жить в свое удовольствие. Знаю, сейчас понабегут яжемамы, которые будут с умным видом строчить посты из серии "как так можно, это не полноценная женщина.. А кто завтра стакан воды протянет":facepalm:

Собака принесет стакан воды, кошка, наврятли... Но, ее слова, что все равно кто принесет, как-то прозвучало нелепо. Переборщила она. 

 

Link to comment
Share on other sites

Собака принесет стакан воды, кошка, наврятли... Но, ее слова, что все равно кто принесет, как-то прозвучало нелепо. Переборщила она. 
 
Вспомнился анекдот про старого еврея, когда вся семья собралась у его смертного одна: жена, дети, внуки, правнуки. Посмотрел он на них, посмотрел и говорит:
- А пить то совсем не хочется.[emoji23]
Может ей тоже не захочется пить.
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2020 в 20:43, Lea Del'mas сказал:

Сорри, но заявлять - детей не хочу, штамп в пасспорте не хочу, а мужчину хочу - смахивает на поиски сами знаете чего. 

 

Раз она такая правильная и радеет о человечестве, и детей любит как животных! пусть сделает доброе дело и возьмет на воспитание ребенка из детдома, пусть подарит какому-нибудь сироте тепло домашнего очага.

 

А СМИ предлагаю на каждую статью подрывающую семейные ценности, выпускать рядом же статью о примерной порядочной счастливой семье, дабы читатель мог сравнить черное с белым и сделать выбор. 

Мне кажется, что у чайлдфри чаще всего животных тоже не бывает... 

И такие люди лишены такого чувства как забота, думаю, они и в браке не могут долго находиться.

Edited by top-40
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Fantagero сказал:

Вспомнился анекдот про старого еврея, когда вся семья собралась у его смертного одна: жена, дети, внуки, правнуки. Посмотрел он на них, посмотрел и говорит:
- А пить то совсем не хочется.emoji23.png
Может ей тоже не захочется пить.

Ну, выбора особого не будет... Либо пить, либо не пить...

 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Ped O' Feel сказал:

Ну вот такой факультативный формат меня, может быть, бы и устроил.

Но племянников у меня нет. Как сестры или брата.

У вас такое название ника, кошмарное. Ещё про тему детей пишите... Черный юмор?!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2020 в 17:59, fransuz сказал:

В Баку многие рожают так как это хотят родители. Товарищ есть вощем женился сделал ребёнка ну и воспитанием его занимается бабушка, он и его жена тот раз в лицо бабушке сказали мы не планировали ребёнка но вы все мозги вынесли вот вам ребёнок вы и о нем заботьтесь. 

Они оказались не такие умные, как героиня статьи.  Такие и вправду не заслуживают уважения... Родили и спихнули... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, top-40 сказал:

Они оказались не такие умные, как героиня статьи.  Такие и вправду не заслуживают уважения... Родили и спихнули... 

так они не хотели а их родители требовали внука.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не пойму некоторых религиозных и других товарищей с лёгкой паранойей , уверенных в том  что мировые закулисные масоны / педерасты/ мормоны/иеговисты ( подчеркнуть по желанию)  мечтают о том, как бы заставить всех стать чайлдфри.

 

Чтоб в это поверить, наверное, надо, много выпить или накуриться или жить с ненавистью к прогрессивному миру...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, top-40 сказал:

У вас такое название ника, кошмарное. Ещё про тему детей пишите... Черный юмор?!

Мой ник был выбран более 15 лет назад и к теме беседы никакого отношения не имеет. Как, собственно, и не свидетельствует о моём увлечении данным пороком/извращением.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, pdq сказал:

Уже нет, но когда детей рожала , жила в Баку.

 

Вообще-то нормально, что ребенок после 3х мес ночью не просыпается и спит до 6 утра. Кто-то позже, к 6 мес, кто-то раньше, но обычно  младенцы позже дают маме выспаться, если их ничего не беспокоит. Младшая меня помучила немного, в ее 5 мес я вышла на работу и первый месяц засыпала на рабочем месте. Думала перевести ее на смесь, но она вдруг сама перестала просыпаться часто по ночам, как раз к 6 мес.

 

А вот то, что почти 4хлетний ребенок по ночам спать не дает, действительно очень странно. Попробуйте его как-то успокоить за пару часов до сна, почитать сказки, искупать его , не знаю, выработать какой-то ритуал, который его настроит ко сну. Почитайте статьи психологов по этому поводу. Дети бывают активные, когда спят недостаточно. Я замечала по своим, что когда они мало спали, то капризничали. Мои любят поспать.

У нас спать не любят. Раньше из за груди просыпалась. До 3  наверное те кто на смеси не встают  

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, *Мира* сказал:

видимо у каждого он свой... я вырастила троих детей, конечно были свои трудности, но никогда и в голову не приходило жалеть что родила их, напротив, жалею, что не родила еще сестричку для дочки, всегда чувствовала себя очень, очень счастливой, и счастье мое было (и до сих пор есть) в моих детях, теперь уже и во внуках ))

Я тоже хочу ребенка еще но для ребенка, так как думаю один это скучно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Через СМИ в общество насаждаются идеи ведущие к снижению рождаемсти  чайлдфри, геи, лесби,  вся совокупнось этих мер объединяетя идеей золотого миллиарда. Только вот сама по себе эта идея провальна.  

Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2020 в 17:03, pdq сказал:

Уже нет, но когда детей рожала , жила в Баку.

 

Вообще-то нормально, что ребенок после 3х мес ночью не просыпается и спит до 6 утра. Кто-то позже, к 6 мес, кто-то раньше, но обычно  младенцы позже дают маме выспаться, если их ничего не беспокоит. Младшая меня помучила немного, в ее 5 мес я вышла на работу и первый месяц засыпала на рабочем месте. Думала перевести ее на смесь, но она вдруг сама перестала просыпаться часто по ночам, как раз к 6 мес.

 

А вот то, что почти 4хлетний ребенок по ночам спать не дает, действительно очень странно. Попробуйте его как-то успокоить за пару часов до сна, почитать сказки, искупать его , не знаю, выработать какой-то ритуал, который его настроит ко сну. Почитайте статьи психологов по этому поводу. Дети бывают активные, когда спят недостаточно. Я замечала по своим, что когда они мало спали, то капризничали. Мои любят поспать.

Да и еще я писаоа про мама которые все 24/7 до 3 лет без садикк и помощи смотрят это трудно. А то что вы написали это уже другое

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, asadli сказал:

новый гендер?

чайлдфри...

 

"мне два бигмака, среднюю колу, и большой чайлдфри"

"мальчик, это библиотека!"

Чайлдри это подается в макдоналсе

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Богом забытое место сказал:

Чайлдри это подается в макдоналсе

может НЕ подается?

я иллюстрировал как в ералаше

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2020 в 08:10, Sanchez сказал:

Лучше бы её мать была чайлдфри....

Я знаю её мать )очень позитивная женщина, профессор и работает  в Университете .Преподаёт английский.

Кажется у неё есть ещё и сын. Очень любит дочку. В целом компанейская и замечательная женщина.

Дочку не знаю лично и ничего не могу сказать,но знаю,что очень дружны с мамой)

Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2020 в 02:00, top-40 сказал:

Мне кажется, что у чайлдфри чаще всего животных тоже не бывает... 

И такие люди лишены такого чувства как забота, думаю, они и в браке не могут долго находиться.

Так вот и для брака не все созданы и не может такого быть,чтобы все люди были одинаковыми)

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, basir сказал:

Через СМИ в общество насаждаются идеи ведущие к снижению рождаемсти  чайлдфри, геи, лесби,  вся совокупнось этих мер объединяетя идеей золотого миллиарда. Только вот сама по себе эта идея провальна.  

Вы реально верите в это?

Link to comment
Share on other sites

Когда захочет, будет поздно.
Понятно, что смысл жизни в самой жизни, но без детей она мрачна (говорю из собственного опыта)
Из детдома взять никогда не поздно.
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Fantagero сказал:
8 минут назад, Ledi in red сказал:
Когда захочет, будет поздно.
Понятно, что смысл жизни в самой жизни, но без детей она мрачна (говорю из собственного опыта)

Из детдома взять никогда не поздно.

Это не всем подходит - сложно..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2020 в 22:35, haEmatoLogist сказал:

У меня двое, девочка и мальчик и я с удовольствием родила бы сестренку для дочери и братика для мальчишки, не будь у меня предубеждения касательно того, что женщина должна рожать столько, сколько сможет поднять одна. А я, боюсь, что четверых сама не осилю, поэтому никак не могу решиться на третьего. Мне странно слышать, как женщины жалуются на то, что дети мешают им жить, да, тяжело в первые годы, но после трёх ведь лафа. Я со старшей просидела дома 3 месяца, слишком молодая была, но все же быстро взяла себя в руки, хотя в первые дни была жуткая депрессия, плакала целый день перед зеркалом, с младшим спустя 10 дней уже бегала по магазинам и вышла на работу почти сразу, при том, что у меня было КС. Сейчас при наличии финансов можно позволить себе выглядеть на все 100 даже после пятерых, ну не девочка-припевочка, конечно, но никто этого и не ждёт от многодетной матери.

дай бог деткам здоровья, двое детей - дождетесь внуков, уже их будет несколько, внуки ведь тоже как дети ))

выглядеть на 100 можно и без особых финансов, благодаря регулярному уходу, ну и генетике, конечно )

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Богом забытое место сказал:

Да и еще я писаоа про мама которые все 24/7 до 3 лет без садикк и помощи смотрят это трудно. А то что вы написали это уже другое

моя невестка за границей, ни мамы рядом, ни свекрови, практически одна, но растит двух детей, нормально, особо не парится, хотя трудности есть конечно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2020 в 14:27, Богом забытое место сказал:

Я тоже хочу ребенка еще но для ребенка, так как думаю один это скучно. 

вот старший подрастет, и заводите, детей лучше рожать в молодости, не откладывать на потом )

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, superman сказал:

Так вот и для брака не все созданы и не может такого быть,чтобы все люди были одинаковыми)

Да, но она в поисках "мужа" или сожителя. Созданы не созданы, большая часть стремится создать семью. Правда дело это сложное и кропотливое... Да и семьи бывают разные, также как и люди. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2020 в 09:41, GAPAZ сказал:

Когда в наших СМИ пишут о якобы "нашем обществе", у меня возникает вопрос, о каком обществе идёт речь? У нас нет вообще никакого общества. А то, о чём говорится в статье - это банальный гийбят. Кому какое дело, хочет человек ребёнка или нет. Это абсолютно никого не касается. Живите своим умом и не прогибайтесь под наше псевдо-общество.  

В одном государстве бывает много обществ,народ всецело не является одним обществом.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, TranceGemini сказал:

В одном государстве бывает много обществ,народ всецело не является одним обществом.

 

Не одно общество в Азербайджане не способно самовыражаться. Не одно! 

А то, что у нас есть клубы анонимных алкоголиков и т.д. я и не сомневался. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, top-40 сказал:

Да, но она в поисках "мужа" или сожителя. Созданы не созданы, большая часть стремится создать семью. Правда дело это сложное и кропотливое... Да и семьи бывают разные, также как и люди. 

умная природа не зря заложила в нас сильнейшее стремление к продолжению рода, не будь его, человечество уже давно прекратило бы свое существование

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, GAPAZ сказал:

 

Не одно общество в Азербайджане не способно самовыражаться. Не одно! 

А то, что у нас есть клубы анонимных алкоголиков и т.д. я и не сомневался. 

Все общества должны подчинятся законодательству,и прежде каждый гражданин из этого общества.Если их попытка самовыражения противоречит законодательству,то уж извините.Щас, общество гомосеков будет самовыражиться!:hah:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *Мира* сказал:

умная природа не зря заложила в нас сильнейшее стремление к продолжению рода, не будь его, человечество уже давно прекратило бы свое существование

Это стремление идёт на спад, тому подтверждение однополые отношения, чайлдфри, много бесплодных появилось, а ЭКО не разрешит эту проблему, так как это поколение, появившееся от ЭКО, будет иметь генетическую "слабость" в продолжение рода. Но, наверное к тому времени, экология будет в таком плачевном состояние, что все это уже не будет иметь существенного отношения.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, top-40 сказал:

Это стремление идёт на спад, тому подтверждение однополые отношения, чайлдфри, много бесплодных появилось, а ЭКО не разрешит эту проблему, так как это поколение, появившееся от ЭКО, будет иметь генетическую "слабость" в продолжение рода. Но, наверное к тому времени, экология будет в таком плачевном состояние, что все это уже не будет иметь существенного отношения.

их конечно много по отношению к прежним временам, но ничтожно мало по отношению к остальной части населения земли, так что пока тотальный и повсеместный чайльдфридизм нам не грозит )

Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2020 в 19:24, *Мира* сказал:

моя невестка за границей, ни мамы рядом, ни свекрови, практически одна, но растит двух детей, нормально, особо не парится, хотя трудности есть конечно )

Дети разные , как и родители 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 55 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...