Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что выбрать Бильгя,или Мардакяны?


Recommended Posts

7 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Конечно

А вот время на дорогу такое же, стоя в пробке в дороге Забрат

 

Пробка из за Айхан маркета(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Мельник сказал:

Чем она чище? Вы живете в Бильгя?

 

Уважаемый,

 

Мярдякан всегда отличался более развитой инфраструктурой.  Да и сам он подразделялся на несколько зон.  Лично мне всегда нравился Гызылгум, но многие считают Инжирную лучше.

 

Что касается Вашего основного вопроса, то "Мярдякан", "мода", "крутизна" - это одно.  А то, что старожилы (тем, кому сейчас 70-80 лет) однозначно скажут "Бильгя" (и будут правы) - это другое...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, gocu adil сказал:

Пробка из за Айхан маркета(

пробка потому что две дороги(с Балаханов и Сабунчи) сливаются в одну маленькую и слишком много людей Забрат, Курдаханы,Маштаги,Нардаран...

расширять дорогу надо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Enot11 сказал:

А вот надо бы чиновников принудительно на общественный транспорт сажать. Может хоть тогда он будет более удобный. 

А то получается спрошное Фи.

Метро-фи, автобус-фи. 

Общественный транспорт так и называется, что он общий, а не как у нас, для людей второго и третьего сорта, которые не могут себе позволить купить машину и вынуждены ехать летом в подземке слыхая от духоты. Пока другие с машиной смотрят на них сверху вниз. 

Уверяю вас Енот, половина из пользующихся общественным транспортом, могут приобрести машину, многих из них не притягивает шанс прожигать топливо в автопробке. Уверен вы были свидетелем этих длинных очередей машин+запчасти+замена масла+ремонт+вероятность аварии, короче выходит дороже чем содержать семью.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alik36 сказал:

среди всех перечисленных  Шувелан самое супер место .. и моря рядом и инфраструктура супер и контингент народа хороший.. цены за последний год очень упали .. мой брат за 3500 манат за сотку  не может продать землю с купчей   в престижном месте Шувелане .. у народа нет денег а тех у кого есть понакупили всего .. в Шувеляне и свет и газ и вода как в городе постоянно ..правда по счётчику и воздух неповторимый и конечно инжир виноград качества другого ..и маркеты завались .. 

 

а в какой части продает участок и почем?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, drexel сказал:

 

а в какой части продает участок и почем?

ни я продаю ..брат мой продаёт.. сотку за 3500 манат там 15 сот ..не доезжая до моря примерно 800 метров .. хорошее место ...вокруг все соседи генералы и адмиралы))))) .. от макдональдса от парка налево и к морю .. уехать хотим .. вот всё и продаём ... попозже в марте продам и свою дачу тоже в Шувелане но у меня там дом а тут земля .. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2020 в 23:41, vunsdorf сказал:

Над   Бильгя -  проходит  самолетный путь-траектория. Это немного дает дискомфорта. Но потом привыкаешь. Так же и в Бузовна - есть такое.

Благодарю,об этом как то не подумал.

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2020 в 00:41, *Чертовка* сказал:

Лучше в Сумгаите.

В Сумгаите был однажды.Там пошли на пляж,через некоторое время приехала машина,от туда по выпрыгивала уймо подростков и пошли купаться в дырявых трусах и пляж какой то был весь засоренный.Может сейчас уже изменилось? Но парки мне понравились,через каждый шаг буквально.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2020 в 05:23, fransuz сказал:

вот здесь дача этого, здесь дома для ЦК партии здесь зона отдыха Гяленджик дальше кгб зона отдыха потом ещё и ещё.

Не спорю умные люди были,там чистый воздух,они построили все около друг,друга,чтоб легче было.

 

В 15.02.2020 в 05:23, fransuz сказал:

градусник к 40 поднялся ну а уже в яме это аэрапорт 45

В Баку всегда жарко главное высокие деревья,они спасают от жары.Приехали однажды к другу на дачу в Маштаги,жара убийственная.Зашли к нему в огород,там деревья большие,прохладно было там и так приятно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Libra272 сказал:

От этой воды только проблемы. Соленость увеличивается.

Вы про Мардакян говорите,или пр Бильгя? Слышал,что наоборот соленость уменьшается.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Мельник сказал:

Не спорю умные люди были,там чистый воздух,они построили все около друг,друга,чтоб легче было.

 

В Баку всегда жарко главное высокие деревья,они спасают от жары.Приехали однажды к другу на дачу в Маштаги,жара убийственная.Зашли к нему в огород,там деревья большие,прохладно было там и так приятно.

так вырастить деревья это цело дело потом еще каждую осень листья собирать и тд.так если по судить везде у моря воздух свежий но на деле не так))и по этому в опред местах на побережье  строили дома отдыха в ссср 

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Для этого нужно стоить дом, а не дачу.

У меня друг,купил землю,потом построил дом и отдыхал там в летние периоды.Потом потихонечку стал туда перебираться.В данный момент живет там с семьей.Говорит дорога дальняя но привыкаешь и это стоит того.В городе сдает.Так,что все начинается с покупки земли)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fransuz сказал:

так вырастить деревья это цело дело потом еще каждую осень листья собирать

Должен трудиться,чтоб,что-то получить. У меня много знакомых которые живут за городом.Вот они меня и агитируют.Один вообще разбил там себе огород,поставил парник и выращивает помидоры,огурцы и тд.Зелень постоянно у него там есть.Говорит уход не очень сложный,домашние смотрят за этим.Он не продает,чисто для себя- говорит зато все свежее и без химии.Мы его в шутку огородником зовем)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мельник сказал:

Должен трудиться,чтоб,что-то получить. У меня много знакомых которые живут за городом.Вот они меня и агитируют.Один вообще разбил там себе огород,поставил парник и выращивает помидоры,огурцы и тд.Зелень постоянно у него там есть.Говорит уход не очень сложный,домашние смотрят за этим.Он не продает,чисто для себя- говорит зато все свежее и без химии.Мы его в шутку огородником зовем)

а у вас на этьо время будет?вашим родным охота будет смотреть*?реально вот жена привыкла к центру городу захотела с подружками увиделась сели в кафе по болтали пошли по маркетам и тд.а там не чего рядом!это жену отвези в город или такси а это манат 15-10 в одну ток строну))а детей в школу и из школы?))детей же весь дома держать не будешь .вощем может прсото на 1 месяц возьмете по жить на даче + чтоб маней много не давать не брать летние сезоны а вот щас))когда еще не сезон))и понять весь кайййффф дачи ахаха

Link to comment
Share on other sites

вощем назовем 1 человека он себе дачу мечты вбухали кучу денег и нервов на постройку дачи и че?по ездили они месяц и все!!продают так как задолбались каждый день туда и обратно ездить + ночью с клуба вышли бухиие и не каждый трезвый водитель туда отвезти хочет или просят хотя бы 20манат минимум.ну и все их званкомые в баку а на даче куковать скучно а каждый день по 80км ток на дорогу мотать)))80это ток минимум с дачи до города 28мая и обратно.а еще есть от 28мая до работы проехать и тд.а  летом в час пик то еще удовольствие ездить по дороге в мардакян  или когда 1 едет трассу перекрыли ис той в пробке + одно время бывает он каждый жень на протяжени месяца типа живет там и почти каждый день трассу перекрывают.. ну и еще перво время на этой трассе уснуть можно как то с товарищем по работе вечером ехали туда ну и на обратном пути монотонная дорога к сну клевал шофер.хотя шофер опытный водила.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Жук Скарабей said:

Для рабочего, делового человека это не выход.

Тем более если есть машина.

Но это хорошо, что едет)

Деловой человек - понятие растяжимое. Если человек сидит в офисе целый день, электричка летом - это идеальный выход,  минимизирующий риски и оптимизирующий расходы. Если человеку надо по встречам целый день «бегать» - то не свезло :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, fransuz said:каждый день по 80км ток на дорогу мотать)))80это ток минимум с дачи до города 28мая и обратно.а еще есть от 28мая до работы проехать и тд.а  летом в час пик то еще удовольствие ездить по дороге в мардакян  или когда 1 едет трассу перекрыли ис той в пробке + одно время бывает он каждый жень на протяжени месяца типа живет там и почти каждый день трассу перекрывают.. ну и еще перво время на этой трассе уснуть можно как то с товарищем по работе вечером ехали туда ну и на обратном пути монотонная дорога к сну клевал шофер.хотя шофер опытный водила.


 

Дача мечты в 80 км от Баку? Лол, это где? В Сиязани ? :)

 

А так, да, нужно четко понимать зачем загородный дом нужен и чего от него ждать. Без квартиры в городе, вообще лучше о нем не задумываться, особенно если дети.

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fransuz сказал:

весь кайййффф дачи ахаха

Это смех злорадности??)))

 

5 минут назад, fransuz сказал:

а у вас на этьо время будет?вашим родным охота будет смотреть*?

я бы этом еще не думал,главное,чтоб было,потом видно будет.

 

6 минут назад, fransuz сказал:

реально вот жена привыкла к центру городу захотела с подружками увиделась сели в кафе по болтали пошли по маркетам и тд.а там не чего рядом!

Нельзя все предугадать,как получиться так и будет. Посмотрим,попытаемся,проверим.

 

Вам молодой человек посоветую быть немножко позитивнее ) Жизнь не состоит в удовольствии,чтоб сидеть в ресторане и пить кофе,это всего лишь мгновения.Надо думать ,что действительно нужно и полезно.Нельзя видеть все в дурном цвете.Так и жизнь становиться темной и друзья уменьшаются.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Seemann сказал:

Деловой человек - понятие растяжимое. Если человек сидит в офисе целый день, электричка летом - это идеальный выход,  минимизирующий риски и оптимизирующий расходы. Если человеку надо по встречам целый день «бегать» - то не свезло :)

видел я по вечерам переполненные электрички в сумгаит))причем бизнесс клас полу пустой а эконом соха сох))реально маразм нет чтоб взять удобные вагоны и не дорогие заказали эти понторезки.уроды.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Seemann сказал:


 

Дача мечты в 80 км от Баку? Лол, это где? В Сиязани ? :)

 

А так, да, нужно четко понимать зачем загородный дом нужен и чего от него ждать. Без квартиры в городе, вообще лучше о нем не задумываться, особенно если дети.

 

 

ну я примерно сказал вот щас измерил от жд вокзала до завода газелли  это у браво в мардакьяне 32 щемт то км это ток в 1 сторону))а теперь прикнем дача чуть дальше и того 8км. я лесапедист бывший по этому многие трассы расстояние знаю аизусть та как своими ногами педалировал))

Edited by fransuz
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, fransuz сказал:

вощем назовем 1 человека он себе дачу мечты вбухали кучу денег и нервов на постройку дачи и че?по ездили они месяц и все!!продают так как задолбались каждый день туда и обратно ездить + ночью с клуба вышли бухиие и не каждый трезвый водитель туда отвезти хочет или просят хотя бы 20манат минимум.ну и все их званкомые в баку а на даче куковать скучно а каждый день по 80км ток на дорогу мотать)))80это ток минимум с дачи до города 28мая и обратно.а еще есть от 28мая до работы проехать и тд.а  летом в час пик то еще удовольствие ездить по дороге в мардакян  или когда 1 едет трассу перекрыли ис той в пробке + одно время бывает он каждый жень на протяжени месяца типа живет там и почти каждый день трассу перекрывают.. ну и еще перво время на этой трассе уснуть можно как то с товарищем по работе вечером ехали туда ну и на обратном пути монотонная дорога к сну клевал шофер.хотя шофер опытный водила.

Вас послушаешь жить не захочется)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мельник сказал:

Вас послушаешь жить не захочется)

так я просто рассказал историю  кому дача пошла кому нет..по этому сказал по живите 1 или 2 месяца семье на даче и по смотрите это ваше или нет.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мельник сказал:

Это смех злорадности??)))

 

я бы этом еще не думал,главное,чтоб было,потом видно будет.

 

Нельзя все предугадать,как получиться так и будет. Посмотрим,попытаемся,проверим.

 

Вам молодой человек посоветую быть немножко позитивнее ) Жизнь не состоит в удовольствии,чтоб сидеть в ресторане и пить кофе,это всего лишь мгновения.Надо думать ,что действительно нужно и полезно.Нельзя видеть все в дурном цвете.Так и жизнь становиться темной и друзья уменьшаются.

причем тут как я вижу?я реалист и знаю ценности многих сверстником моего возраста .ну и жить на даче постоянно это некий отрез от мира всего!вокруг жена дети и забор ну и потолок не много мира это дорога с города в центр.ну и сама работа. ну и сменить резко свой прицип жизни и не все могут привыкнуть. а еще вариант типа я живу на даче потом живу в  центре на дачу надо охрану от мвд мп полис в месяц тоже опред сумма + утсановка сигналки  .тоже норм сумма но и опять же 100проц гарантию не дает.да и типа вот моя дача 5дней в Баку 2дня на даче пока комби проттопит дом уйдет 2 дня а вам уже уезжать. по этому надо уже брать комби в системе типа умный дом и через интернет управлять ею. но мы же не Европа бак интернет может дать сбой и пипец системе управления умный дом. надо тогда через нар или азерсель.сим карту возем ставить.потом веселье бывает с гидрофорами ты 5 дней не исп его бац он заклинил приехал на дачу а воды нет. сам белый воротник не шаришь в чем дело,значит искать мастера!вот я допустим мастер но из центра туда ехать вечером я скажу минимум 40манат так как такси туда обратно + то что вечер поздно  .ну или надо уже знать мастеров кто живет там рядом он уже за 25 30 придет исправит ..

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

ваше рассуждение про дачу  лишь про позитив))типа вот мой друг на даче живет ему в кайф все там.ну да может он привык это считай что у меня друг лежит на гвоздях и ему в кайф и я вот завтра тоже лягу но ток положив спину понял что это не мое. но я уже купил эту дико дорогую кровать из гвоздей уж лучше бы  я просто где то нашел на прокат эту кровать и присел. а не лушал друзей и тд. это паросто у меня момент в жизни был я мог взять омуницию на прокат и по пробовать мое это или нет.вид спорта. ну я же тупой и денег много было вбухал денег потом пару раз полез понял что это не мой вид спорта и за гроши продал амуницию причем за гроши и еле продал.а мог бы на прокат взять пару раз пробный пройти маршрут и понять мое это или нет.ои все товарищи так расхваливаволи ой это крутой двай ты этим спортом займись и тд.это щас меня веган уговаривают отказаться от мяса типа это круто и сдорово))но я уже пробовал без мяса 1 день по быть так что ))я слышу голос овощей_

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, fransuz said:

видел я по вечерам переполненные электрички в сумгаит))причем бизнесс клас полу пустой а эконом соха сох))реально маразм нет чтоб взять удобные вагоны и не дорогие заказали эти понторезки.уроды.

 

Тяжело сосредоточиться, но постарайтесь, пожалуйста:

 

Дача, это предмет роскоши, а не необходимости ( опустим крайние случае со здоровьем, там другая история). Человек, задумаывающийся о даче, уже должен иметь авто. А любое авто по нервам, времени и затратам проигрывает электричке бизнес-классу.  Возможно нанять шофера, но это выигрыш только в нервах ( и то под вопросом).   Поэтому Пиршаги, Горадил и Фатмаи резко стали конкурировать, как минимум с Бильгя - море не хуже, транспортная доступность выше. За Мардакяны и Шувеляны не скажу, покупку дачи там никогда не рассматривал, всегда нравились скалы у полигона в сторону Дюбянди (от ГРЭС), но первая и вторая линии там уже давно уровня министров, а глубже в сушу ни моря, ни ветра, но +45 в тени легко в июле. 

 

p.s.: Люди, вынуждено пользующуюся электричкой тут реально не причем.  

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мельник сказал:

В Сумгаите был однажды.Там пошли на пляж,через некоторое время приехала машина,от туда по выпрыгивала уймо подростков и пошли купаться в дырявых трусах и пляж какой то был весь засоренный.Может сейчас уже изменилось? Но парки мне понравились,через каждый шаг буквально.

Нее...щас уже не в дырявых трусах а в плавках купаются))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Мельник сказал:

Благодарю,об этом как то не подумал.

 

Тем не менее Бильгя - высоко котируется. И люди как-то не  замечают. Там еще с советских времен - шло массовое заселение, в основном были правительственные дачи партноменклатуры, ну и местных жителей.  Видимо над определенной частью пролетают. И длится   секунд наверное 20  не более.

 

В Бузовны возле заправки Сокар -   также пролетают,  но быстро исчезают. 

Edited by vunsdorf
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, fransuz said:

ваше рассуждение про дачу  лишь про позитив))типа вот мой друг на даче живет ему в кайф все там.ну да может он привык это считай что у меня друг лежит на гвоздях и ему в кайф и я вот завтра тоже лягу но ток положив спину понял что это не мое. но я уже купил эту дико дорогую кровать из гвоздей уж лучше бы  я просто где то нашел на прокат эту кровать и присел. а не лушал друзей и тд. это паросто у меня момент в жизни был я мог взять омуницию на прокат и по пробовать мое это или нет.вид спорта. ну я же тупой и денег много было вбухал денег потом пару раз полез понял что это не мой вид спорта и за гроши продал амуницию причем за гроши и еле продал.а мог бы на прокат взять пару раз пробный пройти маршрут и понять мое это или нет.ои все товарищи так расхваливаволи ой это крутой двай ты этим спортом займись и тд.это щас меня веган уговаривают отказаться от мяса типа это круто и сдорово))но я уже пробовал без мяса 1 день по быть так что ))я слышу голос овощей_

Цена вопроса-5000 ман

Мельник берет в аренду хорошую дачу летом и проверяет сможет ли он жить постоянно загородом.

 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, vunsdorf said:

 

Тем не менее Бильгя - высоко котируется. И люди как-то не  замечают. Там еще с советских времен - шло массовое заселение, в основном были правительственные дачи партноменклатуры, ну и местных жителей.  Видимо над определенной частью пролетают. И длится   секунд наверное 20  не более.

 

В Бузовны возле заправки Сокар -   также пролетают,  но быстро исчезают. 

 

Бильгя немного просел в комфорте (сейчас выправляется за счет амбуран молла): 

 

Над самыми козырными даланами 4-10 проходит глиссада Бакинского аэропорта, включая транспортники. 

Земля такая, что надо все менять, если хочешь газон-лужайку, хорошо хоть воду провели. 

Огороженная трасса перед даланами - семью на море пешком не отправишь, надо скакать, а на машине круги наматывать. 

В этом году Браво не закрылся вроде как, а до того зимой даланы вымирали - даже сигарет негде было купить. 

 

Кстати в Бильгя даланах и Бильгя кардиология совершенно разная роза ветров и микроклимат тоже разный. В низинных даланах и на первой линии может быть очень тяжелый воздух летом. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, fransuz said:

ну я примерно сказал вот щас измерил от жд вокзала до завода газелли  это у браво в мардакьяне 32 щемт то км это ток в 1 сторону))а теперь прикнем дача чуть дальше и того 8км. я лесапедист бывший по этому многие трассы расстояние знаю аизусть та как своими ногами педалировал))

Вы как лесапедист преувеличиваете. После 32 макс 2 км.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Seemann said:

 

Бильгя немного просел в комфорте (сейчас выправляется за счет амбуран молла): 

 

Над самыми козырными даланами 4-10 проходит глиссада Бакинского аэропорта, включая транспортники. 

Земля такая, что надо все менять, если хочешь газон-лужайку, хорошо хоть воду провели. 

Огороженная трасса перед даланами - семью на море пешком не отправишь, надо скакать, а на машине круги наматывать. 

В этом году Браво не закрылся вроде как, а до того зимой даланы вымирали - даже сигарет негде было купить. 

 

Кстати в Бильгя даланах и Бильгя кардиология совершенно разная роза ветров и микроклимат тоже разный. В низинных даланах и на первой линии может быть очень тяжелый воздух летом. 

 

Это верно.

Вообще то мы все бежим впереди паровоза так как мельник ( наверно в ландмарке работает))) не указал на что у него хватит денег.

 

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Seemann said:

 

Бильгя немного просел в комфорте (сейчас выправляется за счет амбуран молла): 

 

Над самыми козырными даланами 4-10 проходит глиссада Бакинского аэропорта, включая транспортники. 

Земля такая, что надо все менять, если хочешь газон-лужайку, хорошо хоть воду провели. 

Огороженная трасса перед даланами - семью на море пешком не отправишь, надо скакать, а на машине круги наматывать. 

В этом году Браво не закрылся вроде как, а до того зимой даланы вымирали - даже сигарет негде было купить. 

 

Кстати в Бильгя даланах и Бильгя кардиология совершенно разная роза ветров и микроклимат тоже разный. В низинных даланах и на первой линии может быть очень тяжелый воздух летом. 

 

В этом году в амбуранмоле даже зимой народу много было.

Я часто приезжал в львов и детей в мотокросс. От меня на машине 10 мин

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Libra272 said:

Цена вопроса-5000 ман

Мельник берет в аренду хорошую дачу летом и проверяет сможет ли он жить постоянно загородом.

 

 

Да, это самый верный подход. Потому, как если операционный расход еще можно посчитать, то вот удовлетворение от оставанием за городом дело субъективное. Но это надо на пару месяцев, чтоб проникнуться. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 104 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 61 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 186 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...