Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Государство откроет донярные


Recommended Posts

17 часов назад, Grafika сказал:

:faceoff::faceoff::faceoff:

Təxminən 7 kvadratmetrlik sahədə  amma bütün sanitar gigiyenik standartlara uyğun şəkildə dönərxanalar yaradılacaq 


 

"Azərbaycan Qida Təhlükəsizliyi İnstitutunun (AQTİ) nəzdində "Süfrə" MMC yaradılacaq".

 

Bunu Azərbaycan Qida Təhlükəsizliyi Agentliyinin sədri Qoşqar Təhməzli bu gün keçirdiyi mətbuat konfransında deyib.

 

Onun sözlərinə görə, həmin qurumun əsas rolu qida təhlükəsizliyi standartlarını özündə əks etdirən pilot layihələri tədbiq etmək olacaq. 

 

O qeyd edib ki, belə pilot layihələrdən biri də minimum keyfiyyət təhlükəsizliyi tələblərini özündə əks etdirən dönərxanaların yaradılmasıdır:

 

"Təxminən 7 kvadrat metrlik sahəni əhatə edən, amma bütün sanitar gigiyenik göstəricilərini beynəlxalq standartlara uyğun şəkildə özündə əks etdirən dönərxanalar yaradılacaq. Dönər fəaliyyəti ilə məşğul olan minlərlə kiçik və orta sahibkarlıq subyektlərinə müraciət edəcəyik ki, onlar bu layihədə iştirak etsinlər. Bunun da əsas məğzi ondan ibarətdir ki, Azərbaycanın müxtəlif regionlarındakı dönərxanalar arasından seçimlər edəcəyik. Dönərxanalar püşkatma yolu ilə seçiləcək. Qida Təhlükəsizliyi İnstitutu tərəfindən bütün bu işlər pulsuz həyata keçiriləcək".

 

Q. Təhməzli deyib ki, layihə çərçivəsində ilkin olaraq kiçik ölçülü, modul tipli heyvan kəsimi ilə bağlı məntəqələr yaradılacaq: "Ümumdünya Heyvan Sağlamlığı Komitəsinin verdiyi tövsiyələrə əsasən, həmin məntəqələr üçün qoyulan minimal tələblər AQTA-nın ekspertləri tərəfindən müəyyənləşdirilir. Agentlik 39 rayonda 40 kəsim məntəqəsi yaradacaq. Hazırda həmin məntəqələrin quraşdırıla biləcəyi yerlər müəyyənləşdirilir. 

 

Heyvan kəsimi məntəqələrində də AQTİ tərəfindən bütün fəaliyyətlər pulsuz həyata keçiriləcək. Biz bunu ona görə xüsusi qeyd edirik ki, sonradan bu məsələyə narazılıq edə bilən insanlar layihənin hər hansı məqsədlərə söykəndiyini iddia etməsinlər. Bu, sırf qıda təhlükəsizliyinin təmininə yönəlib".

http://marja.az/news/53997

Интересно, кто автор этого гениального проекта? не тот ли кто придумал велосипеды делать в Исмаиллах - таппа тарап завод там работает, ага))

вообще, зачем вмешиваться в бизнес?? Где есть подобный мировой опыт?? создайте условия для малого бизнеса, ужесточите санитарные нормы для донярных и фастфудов, это понятно...а все остальное это распил бабла под видом "глубоких реформ"

 

Следующим этапом станет открытие государственных опиумокурительниц - там будет самый забористый план? :)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас я объясню схему по которой все происходит. Сидит себе в крупной компании, госорганизации или холдинге человек на какой-то высокой должности и думает о том как ещё угодить начальству и своим хозяевам, чтобы о нем подумали как о баджарыглы работнике. Начинает перебирать варианты того как замутить дело которое принесет дивиденды. Крупными делами руководство занимаются сами - поэтому тут всякие инициативы отпадают, наоборот могут вообще по башке дать. Начинает думать дальше, перебирать разные сферы и видит там монополия одних, тут монополия других, а здесь - мы сами монополисты. Торговля у нас, рестораны у нас, магазины у нас, транспорт у нас, банки и страховые есть, строительство тоже, торговые центры, агрохозяйства есть... то наше , это наше. А чего нет? И тут его осеняет - донерные... У нас ещё нет донерных !!!

Дзиннннн:

- Филанкяс мюэллим, можно зайти к вам. У меня есть хороший проект...

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Сейчас я объясню схему по которой все происходит. Сидит себе в крупной компании, госорганизации или холдинге человек на какой-то высокой должности и думает о том как ещё угодить начальству и своим хозяевам, чтобы о нем подумали как о баджарыглы работнике. Начинает перебирать варианты того как замутить дело которое принесет дивиденды. Крупными делами руководство занимаются сами - поэтому тут всякие инициативы отпадают, наоборот могут вообще по башке дать. Начинает думать дальше, перебирать разные сферы и видит там монополия одних, тут монополия других, а здесь - мы сами монополисты. Торговля у нас, рестораны у нас, магазины у нас, транспорт у нас, банки и страховые есть, строительство тоже, торговые центры, агрохозяйства есть... то наше , это наше. А чего нет? И тут его осеняет - донерные... У нас ещё нет донерных !!!

Дзиннннн:

- Филанкяс мюэллим, можно зайти к вам. У меня есть хороший проект...

А ведь наверное все так и есть)))

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, DF_BEST said:

У нас доняри самые вкусные в СНГ как минимум, сколько не кушал Российские донеры и шаурму - отвратительно они их делают, просто не умеют, кучу соуса, капусту какую то, мясо не обжаривают. гурбан оларам бизим донярляримизя.

как то турок в Краснадаре делал я думаю попробую-это самое худшее что я поел(

Капуста морковь майонез:facepalm:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Ped O' Feel сказал:

Жизненный цикл одной дёнярной, по моим наблюдениям, около года. Потом она показывет свою нерентабельность.

 

Какие то неверные наблюдения. Вот уже 8-9 лет покупаю доняр в одном и том же заведении. На радость клиентам - себе в убыток работают? :thinking: И это всего лишь один пример из десятков.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, porridge сказал:

 

Какие то неверные наблюдения. Вот уже 8-9 лет покупаю доняр в одном и том же заведении. На радость клиентам - себе в убыток работают? :thinking: И это всего лишь один пример из десятков.

 

Я говорил о тех дёнярных, которые закрывались.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ped O' Feel сказал:

 

Я говорил о тех дёнярных, которые закрывались.

 

Причин закрытия донярных может быть уйма - начиная от неудачного местоположения заканчивая ужасным сервисом. В среднем, себестоимость нормального куриного доняра - 30-35 копеек, мясного 50-55. Почем продается минимум Вы думаю в курсе. Нужно умудриться провалить этот бизнес.

Link to comment
Share on other sites

В последнее время, из-за изменения технологии (переход с газовой на электрожаровню) готовки и для удешевления исходного сырья, наши дёнярные перешли на эконом-"турецкий" метод сборки вертела. Т.е. между тонкими прослойками мяса кладут "котлету", состав которой и вызывает наибольшие сомнения. Совершенно исчез с продажи так называемый "йапрак донер", когда в слои идет чистая вырезка, в связи с удорожанием мяса. И не надо говорить про дешевизну, себестоимость 60гр дёняра выходит минимум 1.7 (с учётом аренды порядка 700азн за точку). Все что дешевле, это уже некондиционный исходный продукт. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, dj_elik сказал:

В последнее время, из-за изменения технологии (переход с газовой на электрожаровню) готовки и для удешевления исходного сырья, наши дёнярные перешли на эконом-"турецкий" метод сборки вертела. Т.е. между тонкими прослойками мяса кладут "котлету", состав которой и вызывает наибольшие сомнения. Совершенно исчез с продажи так называемый "йапрак донер", когда в слои идет чистая вырезка, в связи с удорожанием мяса. И не надо говорить про дешевизну, себестоимость 60гр дёняра выходит минимум 1.7 (с учётом аренды порядка 700азн за точку). Все что дешевле, это уже некондиционный исходный продукт. 

у греков лучше,модель сборки(в их случае,это гирос -свинина)между прослойками мяса кладут пласты курдюка.

Запах и вкус,идеален)

Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2020 в 22:59, HHA71 сказал:

А где этот фреш?

FRESH Catering - в Бульвар Отеле, Fresh Cafe -в Port Baku Tower.

Там всё стерильно чисто и большая часть меню очень хорошо продумана, особенно салатики ,также вкусный ланч не стандартный. Есть ещё выпечка и Club sandwich. 

Донеры куриные и с мясом. Откуда мясо берут я тоже знаю,поэтому рискнула за 15 лет первый раз поесть донер и осталась очень довольна.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, superman сказал:

FRESH Catering - в Бульвар Отеле, Fresh Cafe -в Port Baku Tower.

Там всё стерильно чисто и большая часть меню очень хорошо продумана, особенно салатики ,также вкусный ланч не стандартный. Есть ещё выпечка и Club sandwich. 

Донеры куриные и с мясом. Откуда мясо берут я тоже знаю,поэтому рискнула за 15 лет первый раз поесть донер и осталась очень довольна.

И почем доняр там?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, HHA71 сказал:

И почем доняр там?

Куриный не брала ,но из телятины 3.5 AZN

Мяса там очень много и соусы тоже вкусные.

Я вот как приличный человек сидела на диете ,но тут столько обсуждали донер,что вчера опять его купила ).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2020 в 16:26, Grafika сказал:

Спасибо, кэп, не знала)) 

Именно поэтому во всех совковых кафе воровали, недокладывали, разводили антисанитарию. Проходили, знаем 

Сейчас меньше воруют,не докладывают...?!)):buba:

Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2020 в 14:14, porridge сказал:

 

Причин закрытия донярных может быть уйма - начиная от неудачного местоположения заканчивая ужасным сервисом. В среднем, себестоимость нормального куриного доняра - 30-35 копеек, мясного 50-55. Почем продается минимум Вы думаю в курсе. Нужно умудриться провалить этот бизнес.

Ты шутишь или реально?!:biggrin:

Что за 30/35 копеек?! Хлеб только 10 копеек ,конверт ,пакет ,салфетка ещё 10 копеек.. Что там внутри за зелень ,овощи и ,что за курица если все это стоит 15 копеек ?!)))

Двоюродный брат открывал кафе с донярем ) нормальный куриный доняр ( если брать реально курицу ,а не пресованные  отходы и шкурки  с цехов ) , себестоимость одного доняря 1/1.20..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Ты шутишь или реально?!:biggrin:

Что за 30/35 копеек?! Хлеб только 10 копеек ,конверт ,пакет ,салфетка ещё 10 копеек.. Что там внутри за зелень ,овощи и ,что за курица если все это стоит 15 копеек ?!)))

Двоюродный брат открывал кафе с донярем ) нормальный куриный доняр ( если брать реально курицу ,а не пресованные  отходы и шкурки  с цехов ) , себестоимость одного доняря 1/1.20..

 

1. Донярный хлеб в розничной продаже 10 копеек. Донярные покупают его за 7-8 копеек.

2. Пачка 300 салфеток - 90 копеек. Одна салфетка на один доняр выходит 0,003 копейки)))

3. Конверт и пакет (так называемый пингвин) 100 штук пачка - 40 копеек. На один доняр выходит 0,008 копеек.

4. Зелень. На базаре 10-12 пучков - 1 манат. На один доняр уходит 1/10 часть одного пучка. Грубо говоря 1 копейка.

5. Курица или мясо. По мясу не скажу - не знаю. Курица 4,80-5 манат килограмм. На порцию максимум 30-40 грамм. Это 20-25 копеек.

6. Остаются помидоры, огурцы и майонез. Прибавим 3-5 копеек к порции.

 

Остаётся посчитать. И сумма выйдет не намного больше 40 копеек)))

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, porridge сказал:

 

1. Донярный хлеб в розничной продаже 10 копеек. Донярные покупают его за 7-8 копеек.

2. Пачка 300 салфеток - 90 копеек. Одна салфетка на один доняр выходит 0,003 копейки)))

3. Конверт и пакет (так называемый пингвин) 100 штук пачка - 40 копеек. На один доняр выходит 0,008 копеек.

4. Зелень. На базаре 10-12 пучков - 1 манат. На один доняр уходит 1/10 часть одного пучка. Грубо говоря 1 копейка.

5. Курица или мясо. По мясу не скажу - не знаю. Курица 4,80-5 манат килограмм. На порцию максимум 30-40 грамм. Это 20-25 копеек.

6. Остаются помидоры, огурцы и майонез. Прибавим 3-5 копеек к порции.

 

Остаётся посчитать. И сумма выйдет не намного больше 40 копеек)))

 

Друг мой ,если мы говорим про нормальный доняр ,то все ,что ты отметил выше можно вычеркнуть.. 

1) хлеб 10 копеек ,за 7/8 ни кто им его не даст ,если только булку в 50 гр..

2) Я не знаю где ты нашел 300 салфеток за 0.90 ,но я знаю ,что нормальные салфетки 100 шт. 1.20..

3) Нормальные денярные давно уже не используют так называемые пингвины ,перешли на бумажные конверты в которых удобно держать и есть . 1 шт.3/5 кп..+ пакет с ручкой 5кп.

4)не знаю где ты там на базаре берешь 10/12 пучков за 1 азн,но я брал для дома 4 штуки 1 азн( максимум 5 шт). Я про нормальную зелень )

5) курица может и стоит 5 азн,но деняр это не гриль ,используется только белое мясо , мякоть,а кг этого мяса в два раза дороже. 

6) помидоры и огурцы не самый дешёвый продукт , особенно зимой . Майонез в открытом виде должен заменяться на свежий каждый 4ч.

 

Все это я про нормальный доняр ..

А если ты про те ларки которые за 1 азн умудряются ещё и айран доложить ,то я это ни ем и тебе не советую ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2020 в 22:21, NNR сказал:

Друг мой ,если мы говорим про нормальный доняр ,то все ,что ты отметил выше можно вычеркнуть.. 

 

А зачем вычеркивать реальные цены?

 

В 15.02.2020 в 22:21, NNR сказал:

1) хлеб 10 копеек ,за 7/8 ни кто им его не даст ,если только булку в 50 гр..

 

Еще раз повторюсь - за 10 копеек этот хлеб продают по розничной цене. А тем кто его продают потребителю (в том числе и донярным) его привозят по оптовой закупочной цене на пару копеек дешевле. Могу скинуть парочку номеров пекарных цехов.

 

В 15.02.2020 в 22:21, NNR сказал:

2) Я не знаю где ты нашел 300 салфеток за 0.90 ,но я знаю ,что нормальные салфетки 100 шт. 1.20..

 

В Бизим Маркете пачка в 300 салфеток размерами 24 на 24 и 25 на 25 - 90 копеек. Упомянутые тобой "нормальные" (размерами больше) несколько дороже - но в городе ими пользуется всего несколько донярных. 

 

В 15.02.2020 в 22:21, NNR сказал:

3) Нормальные денярные давно уже не используют так называемые пингвины ,перешли на бумажные конверты в которых удобно держать и есть . 1 шт.3/5 кп..+ пакет с ручкой 5кп.

 

Когда клиент желает "Take away" - кроме бумажных пакетов и "пингвинов" в ход идут еще обычный целлофан с ручкой. Не знаю откуда ты берешь эти баснословные цены на целлюлозу - могу посоветовать откуда брать пакеты и сэкономить кучу денег только на этом))))

 

В 15.02.2020 в 22:21, NNR сказал:

4)не знаю где ты там на базаре берешь 10/12 пучков за 1 азн,но я брал для дома 4 штуки 1 азн( максимум 5 шт). Я про нормальную зелень )

 

"Восьмойун базары". Отличная зелень по цене 1 манат за 10-12 штук. "Рыбные места" знать надобно)))

 

В 15.02.2020 в 22:21, NNR сказал:

5) курица может и стоит 5 азн,но деняр это не гриль ,используется только белое мясо , мякоть,а кг этого мяса в два раза дороже. 

 

Точно у твоего двоюродного брата была донярная? Спроси у него по какой цене он покупал курицу под доняр. 4,80 - 5 манат. Поставщик в 90% донярных города - Сяба.

 

В 15.02.2020 в 22:21, NNR сказал:

6) помидоры и огурцы не самый дешёвый продукт , особенно зимой . Майонез в открытом виде должен заменяться на свежий каждый 4ч.

 

Учитывая, что на порцию доняра уходит ничтожные несколько грамм помидоров и огурцов - любая дороговизна окупается. К тому же и опять и снова "восьмойун базары" - грамотный, умный и экономный владелец не покупает овощи в Браво, в Спаре, в Базарсторе или в "магазине у мамеда", а ежедневно встает в 5-6 утра и закупается на рынке.

Про майонез. Думаю ты согласишься, что донярные не закупаются самым дорогим в мире майонезом Rouille Setoise. Донярные закупают относительно недорогой майонез в огромной таре свыше 10 килограмм по принципу "больше тара меньше цена". По мере надобности майонез перекладывается в маленькую тару, остальное в холодильник. "Срок жизни" этой маленькой тары - от силы час-полтора.

 

В 15.02.2020 в 22:21, NNR сказал:

Все это я про нормальный доняр ..

 

Нормальный доняр может быть и дорогим по твоим закупочным ценам и может принести предпринимателю хорошую маржу по моим закупочным ценам. Просто требуется грамотный подход к делу и трудолюбие.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

А зачем вычеркивать реальные цены?

 

 

Еще раз повторюсь - за 10 копеек этот хлеб продают по розничной цене. А тем кто его продают потребителю (в том числе и донярным) его привозят по оптовой закупочной цене на пару копеек дешевле. Могу скинуть парочку номеров пекарных цехов.

 

 

В Бизим Маркете пачка в 300 салфеток размерами 24 на 24 и 25 на 25 - 90 копеек. Упомянутые тобой "нормальные" (размерами больше) несколько дороже - но в городе ими пользуется всего несколько донярных. 

 

 

Когда клиент желает "Take away" - кроме бумажных пакетов и "пингвинов" в ход идут еще обычный целлофан с ручкой. Не знаю откуда ты берешь эти баснословные цены на целлюлозу - могу посоветовать откуда брать пакеты и сэкономить кучу денег только на этом))))

 

 

"Восьмойун базары". Отличная зелень по цене 1 манат за 10-12 штук. "Рыбные места" знать надобно)))

 

 

Точно у твоего двоюродного брата была донярная? Спроси у него по какой цене он покупал курицу под доняр. 4,80 - 5 манат. Поставщик в 90% донярных города - Сяба.

 

 

Учитывая, что на порцию доняра уходит ничтожные несколько грамм помидоров и огурцов - любая дороговизна окупается. К тому же и опять и снова "восьмойун базары" - грамотный, умный и экономный владелец не покупает овощи в Браво, в Спаре, в Базарсторе или в "магазине у мамеда", а ежедневно встает в 5-6 утра и закупается на рынке.

Про майонез. Думаю ты согласишься, что донярные не закупаются самым дорогим в мире майонезом Rouille Setoise. Донярные закупают относительно недорогой майонез в огромной таре свыше 10 килограмм по принципу "больше тара меньше цена". По мере надобности майонез перекладывается в маленькую тару, остальное в холодильник. "Срок жизни" этой маленькой тары - от силы час-полтора.

 

 

Нормальный доняр может быть и дорогим по твоим закупочным ценам и может принести предпринимателю хорошую маржу по моим закупочным ценам. Просто требуется грамотный подход к делу и трудолюбие.

Ты опять бан получал ? Я уже забыл про деняр )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

Ты опять бан получал ? Я уже забыл про деняр )))

 

Воскресенье - день отдыха от соцсетей. Семейный день :secret:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2020 в 22:37, Dianadepuatye сказал:

Подписываюсь под каждым словом!! Но самый вкусный донер в ресторане Гоч эт на Низами

Если честно ел их донер, обычный, ничего особенного. В ресторане официант, когда я уже попросил счет, в конце принес мне колу, которую я вначале заказывал, с этой колой ему пришлось и уйти. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, The Еnd сказал:

Если честно ел их донер, обычный, ничего особенного. В ресторане официант, когда я уже попросил счет, в конце принес мне колу, которую я вначале заказывал, с этой колой ему пришлось и уйти. 

Обслуживание у них не очень, но донер просто супер. Я а ресторане только кабабы ем, они у них отменные, а донер с собой беру всегда 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2020 в 00:07, дрон сказал:

доняр не еда.. так баловство одно...

Как говорил мой приятель юности, ныне уважаемый забугорник, доняр - это собачья еда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 30 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 98 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...