Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Армянин турецкому блогеру в Ереване: «Твои предки убивали моих, а Ходжалы организовали азербайджанцы» - ВИДЕО


Recommended Posts

5 minutes ago, Солоу said:

Все!

Его предки предали и воевали изнутри против турок, за что и были изгнаны: значит "твои предки убивали моих" уже ложь и не то...

 

 

Когда речь идет о жертвах мирного населения Ходжалы,  детей и женщин, мнение должно быть одно, открыто написанное в книге Зори Балаяна...второе не то...

 

 

Разница в количестве армян проживающих в Азербайджане и азербайджанцев проживающих в Армении...даже по "достоверной информации" Тахира, где их 250/0 - их толерантность неизменна равна нулю. CONST=0.  Третье не то....

То что среди военнослужащих была государственная измена я читал. Но одно дело провести зачистку как Эрдоган провёл зачиску после попытки переворота, другое дело изгнать целый этнос, большая часть когорых, гражданские жители, погибли от голода, антисанитарии, холода и т.д. И нельзя же отрицать что это сопровождалось случаями резни мирного населения.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Солоу said:

 

Когда речь идет о жертвах мирного населения Ходжалы,  детей и женщин, мнение должно быть одно, открыто написанное в книге Зори Балаяна...второе не то...

 

Насчёт Ходжалы видно что они не хотят касаться этой темы, пытаются отмолчаться, зачастую пытаются свалить вину на Азербайджан, что они не вывели население. Но вместе с тем это так похоже на то как и с этой стороны пытаются обойти неудобные моменты и сделать вид что всё жертвы с противоположной стороны ими же и спровоцированы.

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, irrevion said:

То что среди военнослужащих была государственная измена я читал. Но одно дело провести зачистку как Эрдоган провёл зачиску после попытки переворота, другое дело изгнать целый этнос, большая часть когорых, гражданские жители, погибли от голода, антисанитарии, холода и т.д. И нельзя же отрицать что это сопровождалось случаями резни мирного населения.

 

Про резню ничего не могу сказать, т.к. турецкая сторона ни раз предлагала армянской поднять все архивы в поисках истины об их т.н.геноциде, однако армянская сторона до сих пор отказывается это делать, желая нахрапом навязать миру свой геноцид и якобя имевшую место резню...

Что касается этноса, вы наверное в курсе насчет количества армян проживающих в Турции? И опять же, этот чудик с видео говорит турку о толерантности и о том, что армяне не могут находится в Турции?)) Вы понимаете степень абсурда, наглости и лжи?? Все в их добрых традициях...Теперь, относительно изгнания, вспомните пожалуйста, как советская власть боролась с изменниками? С их детьми? Родными? С инакомыслящими и противниками режима? Как ссылала целые народы и этносы? И с чего это турецкой стороне, воюя с той же русской, нужно было проявлять терпимость и миролюбие против их кротов, подрывающих из силы изнутри??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/13/2020 at 4:24 AM, Alpinist said:

Твои предки убивали моих, но ты спокойно гуляешь здесь», - продолжает он, не зная о

 

Интересно как он появился на свет если его предков убили? :rolleyes:

 

Ну прям как в том анекдоте "расстреляли нас, внучек"

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, irrevion said:

Насчёт Ходжалы видно что они не хотят касаться этой темы, пытаются отмолчаться, зачастую пытаются свалить вину на Азербайджан, что они не вывели население. Но вместе с тем это так похоже на то как и с этой стороны пытаются обойти неудобные моменты и сделать вид что всё жертвы с противоположной стороны ими же и спровоцированы.

Я правильно понял, вы сейчас попытались сравнить Ходжалинскую резню с чем-то??? Если с Сумгаитскими событиями, то там и факты есть и имена тех, кто все это учинил, не говоря уже о том, что масштабы несопоставимы и даже более того, ...вот, посмотрите:

https://youtu.be/bscEpsIvhkA

 

Какие же отмаски у армянской стороны относительно Ходжалов? Местоположение трупов? 

 

36 minutes ago, irrevion said:

видно что они не хотят касаться этой темы, пытаются отмолчаться, зачастую пытаются свалить вину на Азербайджан

Ну и что после этого говорить о них? Вы вполне правильно их определили...Еслиб мое правительство учинило такое, я б сам от паспорта отказался, а не умалчивал сваливая на других...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Солоу said:

 

Про резню ничего не могу сказать, т.к. турецкая сторона ни раз предлагала армянской поднять все архивы в поисках истины об их т.н.геноциде, однако армянская сторона до сих пор отказывается это делать, желая нахрапом навязать миру свой геноцид и якобя имевшую место резню...

Что касается этноса, вы наверное в курсе насчет количества армян проживающих в Турции? И опять же, этот чудик с видео говорит турку о толерантности и о том, что армяне не могут находится в Турции?)) Вы понимаете степень абсурда, наглости и лжи?? Все в их добрых традициях...Теперь, относительно изгнания, вспомните пожалуйста, как советская власть боролась с изменниками? С их детьми? Родными? С инакомыслящими и противниками режима? Как ссылала целые народы и этносы? И с чего это турецкой стороне, воюя с той же русской, нужно было проявлять терпимость и миролюбие против их кротов, подрывающих из силы изнутри??

Вот-вот, у меня тоже напрашивалась аналогия со Сталинскими репрессиями. Только там это было против своего же народа и формально геноцидом назвать нельзя, хотя ао сути и масштабам очень похоже.

 

Quote

Что касается этноса, вы наверное в курсе насчет количества армян проживающих в Турции? И опять же, этот чудик с видео говорит турку о толерантности и о том, что армяне не могут находится в Турции?))

Насколько я знаю многие армяне которые остались в Турции туркизировались, прикинулись турками, поменяли имена и фамилии. В открытую вроде тоже ходят. Но я не заметил на видео попытку зацепить этим, типа мы более толерантны чем вы, скорее это намек был на то что "кто старое помянет, тому глаз вон".

Link to comment
Share on other sites

На Яндекс-дзен особо не надейтесь, это штука суровая. Ресурс российский, и нелюбителей выходцев с юга на нем хватает. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Солоу said:

Я правильно понял, вы сейчас попытались сравнить Ходжалинскую резню с чем-то??? Если с Сумгаитскими событиями, то там и факты есть и имена тех, кто все это учинил, не говоря уже о том, что масштабы несопоставимы и даже более того, ...вот, посмотрите:

https://youtu.be/bscEpsIvhkA

 

Какие же отмаски у армянской стороны относительно Ходжалов? Местоположение трупов? 

 

Ну и что после этого говорить о них? Вы вполне правильно их определили...Еслиб мое правительство учинило такое, я б сам от паспорта отказался, а не умалчивал сваливая на других...

Я ничего не сравниваю, сравнивать масштабы трагедий это цинично, я лишь говорю что никому не хочется признавать за собой даже малейшей вины. А одно то что армяне не кричат "правильно и сделали что всех перерезали, хороший азербайджанец - мёртвый азербайджанец" а чувствуют за собой вину и необходимость трезвой оценки событий уже позитивное явление.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, irrevion said:

Только там это было против своего же народа

Чеченцы, ингуши, азербайджанцы,  свой народ? Если да, то и армяне проживающие на территории Турции были своими... И если так, то прежде всего Россия должна сознаться в геноциде ни одной народности, где прямое участие в принятии решений принимала армянская верхушка....

 

32 minutes ago, irrevion said:

многие армяне которые остались в Турции туркизировались, прикинулись турками, поменяли имена и фамилии

 

Как и у нас. Мимикрия у них в генофонде.  Туркизировались говорите?))) Посмотрите фотки, как они это делают в центре Станбула...

 

 

Но суть не в этом, будь человек лишен дегенеративного мышления о своей великой древности, несправедливом гонении и как результат присвоения себе чужого, ненависти скрытой под маской лицемерной гнили к тем, среди которых живет, то мне по барабану кто он и с какой планеты... У меня в отличии от них нет ненависти ко всему что связано с одним народом, я лишь за возврат своих земель и наказания всех, кто повинен в исстреблении моего народа...Если кто-то родился армянином, но при этом не разделяет их национальную шизофрению, то для меня он клетка оторвавшаяся от метостазы...

images (2).jpeg

gezi-cetesine-gecit-yok-h1426016563.jpg

images (3).jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, irrevion said:

А одно то что армяне не кричат "правильно и сделали что всех перерезали, хороший азербайджанец - мёртвый азербайджанец"

 

Вы уверены в этом??)))

 

«Несколько часов назад в Стамбуле прошел сильный ливень. P.S. Того же и Баку»

 

Гагик Суренян.

 

глава Центра метеорологических прогнозов «Армгосгидромета» МЧС Армении

 

thumb_20170719094150895.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Ясе мин сказал:

Сделали мы несколько документальных фильмов по разоблачению армянских фальсификаций.  Потом умоляли , чтоб на сайтах дали им описание и опубликовали .  Думаете нашим  верхам или нашей прессе они нужны ? Нам так и сказали -  Бизе  шоу  галмагал хеберлер лазым , онларын рейтинги юксек олур ..(((

 

В других весях и государствах -  приоритет за идеологией, за сохранением границ и нерушимости  территорий. 

Неужели мы такие слабаки - что наши границы сужаются как шагреневая кожа. 

 

У нас все упирается в банальное бабло и жрачку с   Роверами. 

Вот такое у нас кредо. 

 

А ведь масс-медиа - должны быть впереди, локомотивом прогресса, патриотизма, развития общества и граждан.

А наши телеки плетутся за хошгадамами заурами ай заурами  -   массы на поводу у этих амеб и те в свою очередь на поводке у масс. 

НЕбольшой гумус общества   - разлагается, кто уезжает с концами, кто плюнул с 10 этажа, и бережет свое  здоровье  которое здесь не поправишь, кто борется в одиночку   с уродами и мошенниками которых много вокруг, у них в основном непристойное и нецензурное выражение лица. 

 

Но этот факт - что отнекиваются от  так необходимых  фильмов  пугает.  Ведь все это можно будет и по онлайн посмотреть - в любой точке мира.  Это есть прорыв информационного пространства.  Так - прорывайте, дана. 

Также заплатите и пустите в эфир на экраны СНГ. Европы.

Комитет диаспоры вообще - похоже  исчез.  Просто никакой. Бесхребетный. Серый.  

Ормяне через диаспору - толкают свое многострадальное. 

Наши посольства в странах - живут от Новруза к Новрузу = откроют мини стол с тремя шякяр бура - вот и вся пропаганда. Или - производством испанских вин займутся.  Или другим бизнесом. 

пс.  Это конец.  Это финиш.  Финиш - не отменишь.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, irrevion said:

армяне чувствуют за собой вину и необходимость трезвой оценки событий уже позитивное явление.

 

Вот это и есть самый настоящий цинизм...

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, irrevion said:

другое дело изгнать целый этнос, большая часть когорых, гражданские жители, погибли от голода, антисанитарии, холода и т.д. И нельзя же отрицать что это сопровождалось случаями резни мирного населения.

 

Этот этнос изменил родине, встал на сторону врага, устроил геноцид тюркскому населению (почитайте что они делали в Карсе). И что надо было делать с ними? Если не изгнать, то что? Предлагайте.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Солоу said:

Чеченцы, ингуши, азербайджанцы,  свой народ? Если да, то и армяне проживающие на территории Турции были своими... И если так, то прежде всего Россия должна сознаться в геноциде ни одной народности, где прямое участие в принятии решений принимала армянская верхушка....

Национальные репрессии только маленькая часть от всего количества репрессированных (40 млн, 1.1 млн расстреляны, 1.4 млн умерло в заключении. И армяне тоже кстати попали под раздачу.

 

Quote

 

В 1930-е гг из погранзон СССР были выселены лица ряда национальностей, главным образом — иностранных для СССР того времени (румыны, корейцы, латыши и др.).

28 апреля 1936 — постановление Совнаркома о переселении из погранзоны Украины в Казахстан 70 тыс. поляков и немцев;

17 декабря 1936 — постановление Совнаркома о выселении ряда лиц из Азербайджана в Иран;

9 января 1937 — соответствующая директива НКВД в исполнение постановления Совнаркома от 17.12.1936. Намечено к выселению из Баку и погранзоны Азербайджана 2500 иранских поданных, 700 семей «контрреволюционных элементов»;

21 августа 1937 — Постановление ЦК ВКП(б) и СНК СССР «О выселении корейского населения пограничных районов Дальне-Восточного края»;

28 сентября 1937 — по распоряжению Сталина все проживавшие на Дальнем Востоке корейцы (около 170 тысяч человек) были депортированы в Среднюю Азию. Корейские учебные заведения были закрыты, а сами депортированные корейцы подверглись серьёзным ограничениям в своих правах. Таким образом, впервые в советской истории принадлежность к определённой этнической группе сама по себе стала достаточным основанием для наказания. Первую зиму им пришлось провести в наспех построенных землянках, в которых умерло много детей и стариков (треть всех грудных младенцев не пережила первой зимы);

11 октября 1937 — директива НКВД о депортации курдов из погранзоны Азербайджана в Казахстан;

10 июня 1938 — депортации китайцев из Дальнего Востока в Синьцзян;

23 апреля 1939 — из Азербайджана в Казахстан были переселены курды, армяне и тюрки.

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, irrevion said:

Национальные репрессии только маленькая часть от всего количества репрессированных (40 млн, 1.1 млн расстреляны, 1.4 млн умерло в заключении).

Опечаточка, 4.0 млн, точнее 4.8 млн.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vichenka сказал:

http://gazeta.az/nikol-pashinyan-oskorbil-v-berline-pamyat-velikogo-marasulzade/?fbclid=IwAR3cD92juYhyuiJwF3Jpul5xWbYZ5_dpSHMYdk5g2hX_XWAGuTRc96wrFwY

Никол Пашинян оскорбил в Берлине память великого М.А.Расулзаде

.....Премьер-министр Армении на полном серьезе изрек: «Я хочу сказать, например, что существует человек по фамилии Расулзаде, который был командиром нацистского отряда во времена третьего рейха. Его памятник установлен в Азербайджане, и его именем в Баку названа улица»."

Bunlar sortu melum olmayan simasiz, heyasizdilar.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, sirius191 said:

 

еще когда ?

когда поколение уже забудет об этом ?

 

а всякие дашнаки на нашем диспуте будут с неприкрытой ненавистью 

паясничать с вопросами  ?

 

Никакое поколение не забудет

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, ঔৣ☬✞Don Corleone✞☬ঔৣ said:

мы не в силах,

Пока Лазым без движения,мы сами не можем пойти и бросаться камнями!

Сколько лет уже повторяется -мы готовы мы мы -а в итоге все так же-перестрелки смерти!!!

 

В апреле 2016 была демо версия и после этого армяшки запели по другому, брат

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сержант Гарабибяр сказал:

 

В апреле 2016 была демо версия и после этого армяшки запели по другому, брат

Нам не показали ничего...

Просто показали плюсы ,а минусы скрыли.

Братишка мой служил в Физули ,я звоню а там пули свистят,и каждый день кто то гибнет...

А по ящику  дющмян  Джавад атящля сусдурулуб...и так уже 28 лет

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Сержант Гарабибяр сказал:

 

Никакое поколение не забудет

Да ну о чем вы,выйдите к метро 28 мая или на торговую?

Кто пойдет воевать "стремляги" или как там они себя называют?!

Edited by ঔৣ☬✞Don Corleone✞☬ঔৣ
Link to comment
Share on other sites

Just now, ঔৣ☬✞Don Corleone✞☬ঔৣ said:

Да ну о чем вы,выйдите к метро 28 мая или на торговую?

Кто пойдет воевать "стремляги" или как там они себя называют?!

 

они в меньшинстве

а вообще я за профессиональную армию ,  а не за пацанье 18 месячное

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Сержант Гарабибяр сказал:

 

они в меньшинстве

а вообще я за профессиональную армию ,  а не за пацанье 18 месячное

Ну дай Бог чтобы это случилось...

Мира все равно не будет......

Только на словах.

Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2020 в 21:32, Dyuymovochka86 сказал:

Жду постов от толерантных эттокенов в стиле ой не все армяне плохие. Это политика,народ не при чем ве саире ве илахыр.

Этот народ хорошим быть не может . 

Поясню . Армяне полностью под властью армянского лобби .  Их с детства зомбируют .Здравомыслящих которые осознают это и выступают против  они попросту уничтожают . Йани , я это по фактам знаю . 

Но есть публичные  лица (армяне)  которые открыто выступают против армянского лобби их так открыто  ликвидировать не могут. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, PSIXOANALIZ said:

На Яндекс-дзене этих армян дебилов и дегенератов полным полно )))) Наши их там сажают в калошу, причем в вопросах культуры, кулинарии и истории эти армяне дубы натуральные. Писать нужно там, так как Дзен посещают со всего мира, постинги нужно выкладывать именно для них, чтобы знали, кто такие эти цыгане боша

К сожалению, наши очень пассивны в виртуальной войне, кроме пары людей как вы :rroza:👍👌 Остальные или кроют матом в комментах (что на-руку этим цыганам боша) на многих сайтах или просто игнорируют ложь и фальсификации армян. Нашему Минобороны и МТН как стране с оккупированными армянами территориями надо создать отдел интернет пропаганды против армян. Вон армяне от мала до велика делают все чтобы выставить нас оккупантами, тот день вижу на ютубе (под очередным антиазербайджанским фейк-видео) многие армяне советуют автору мол "ахчи, а пАчИму ты в видео не сделала субтитров на английском языке, пусть весмир знает как азербайджанцы пытались оккупировать наш арцах, побольше видео выставь о вечных зверствах азербайджанцев над нами-мнАгАстрадальными".

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Abbasov J. сказал:

А официальная Сирия, в отместку Турции, вчера официально признала "геноцид армян". 

Sizin müsəlman boyunuzu yerə soxum! Трамп правильно делает, что ахает вас. 

 

Правительство Сирии во главе с Асадом такие же "мусульмане" как наше правительство. Что касается конституции у них тоже Ислам отстранен от государства. Т.е. государство как таковое тоже государство без религии, т.е. динсиз. Точно так же как и Азербайджан. 

  Трамп, Путин и другие крестоносцы и шииты воюют против населения, которое в большинстве своем именно мусульмане.Т.е. планомерно уничтожают именно мусульман. Прощу не путать понятия...

Edited by AntiTime
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Karo.74 сказал:

Вы армянин ? Что этим хотели сказать ? 

Ударение  в моем посту , это к слову лобби . 

А у нас нет лобби,  а если где есть то только по названию . И тем более у нас ни кого за свободное мышление (за армяно- азербайджанского конфликта )  не убивают .

Вот ролик отражающий реальность 

 

https://youtu.be/UyykOK43ZrU

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Karo.74 said:

 :roflll:

Ничё-ничё, ехидствуйте и бравируйте вашей победой и оккупацией наших Гарабаха, Иряванского ханства и прочих земель так называемой "армении", эта жизнь невечна и как экзамен, но только вот в Судный День каждый армянин, каждая армянка будут потащены за волосы в вечный огонь ада за каждого нашего солдата-Шахида, за каждого гадёныша воспитанного вами с детства в духе ненависти к азербайджанцам и туркам, за каждого расчлененного/живьем сожженого ходжалинца, за каждую вашу ложь и фальсификации исторических фактов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Karo.74 сказал:

 

Я Вам выставил ролик как зомбируют детей в Азербайджане, в ответ на ваше ни чем не подтвержденное утверждение , как зомбируют детей а Армении,  и чем ответили вы мне, опросом совершеннолетних людей в такси?  :roflll:

А что , люди в такси никогда  не были маленькими ? 

Мне не нужны ролики , я без роликов знаю как зомбируют детей в Армении . Я бывал там у вас . 

Или хотите сказать , что у вас нет памятника льжегеноциду и детей туда не возят и в хайских семьях не говорили детям о злых турках. 

Да у вас слово "турк " хуже любого матерного слово было.

. И я говорю не о нынешним времени это было ещё в совковые времена . Когда дружба народов имела большое значение и когда у нас за одно слово против армян могли посадить .

И естественно у нас не было памятника в честь геноцида мирного населения от рук дашнаков в начале прошлого века .

 

Или вы сможете показать такой памятник в Азербайджане ? 

А то что детей сейчас учат это даже очень хорошо . Плохо что мало учат . Очень мало .

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Karo.74 сказал:

 

Я Вам выставил ролик как зомбируют детей в Азербайджане, в ответ на ваше ни чем не подтвержденное утверждение , как зомбируют детей а Армении,  и чем ответили вы мне, опросом совершеннолетних людей в такси?  :roflll:

У нас до сих пор живут 30 тыс армян , у многих в правительстве в парламенте жены или матери армянки .

Покажите нечто подобное  у вас . Если конечно вы не смешной )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Marcus Warburg. сказал:

быть армянином в Азербайджане крайне опасно для здоровья.

Да ладно ? 

У нас полно людей в правительстве в парламенте чьи жены или матери армянки . У меня в соседстве несколько армянок живут .

У нас даже у председателя московской диаспоры жена и зять хаи . И ничего все живы и здоровы .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Marcus Warburg. сказал:

уничтожении Армении как государства

государство не состоялось...

хаястан форпост России.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Marcus Warburg. сказал:

куда ходят молится мусульмане шиитского толка(главным образом граждане ИРИ).

почему главным образом?

Окромя иранских дальнобойщиков туда никто не ходит.

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Marcus Warburg. сказал:

Представитель московской диаспоры живёт в Москве и гражданин РФ. Речь об Азербайджане! И как зовут ваших соседок? Анаит Амбарцумян и Тагуи Гевондян? По воскресеньям и праздникам ходят в ААЦ? Ах да... Я же забыл, что церкви ААЦ в Азербайджане - не функционируют в отличие от Армении, где в Ереване действует мечеть, куда ходят молится мусульмане шиитского толка(главным образом граждане ИРИ).

Гражданство национальную принадлежность не отменяет . Или нет ?  У вас нечто подобное может быть ? 

Вот именно что, в мечеть ходят  иранцы . У вас с ними особая любовь 

Имена  армянки не меняли  ( правда есть которые меняли , это у которых имя было Арко выраженная армянская  ) фамилии от мужа , азербайджанские . 

А у вас ? 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Marcus Warburg. сказал:

"30 тысяч армян в Азербайджане" такой же фейк, как и аналогуолмаян толерантность. В Азербайджане от силы осталось 20-30 армянок(старухи), которым некуда и не на что уехать на ПМЖ.

Да эээ только 30 и мне посчастливилось знать треть из них )) 

 

В Азербайджане армяне проживают не только на оккупированных территориях, но и в различных районах и городах республики. Как сообщает сайт Azvision, по некоторым данным, в Баку живут около 30 тысяч армян.30 окт. 2015 г.

 

Да , большинство уже старухи , 30 лет прошло как ни как . 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Marcus Warburg. сказал:

Есть довольно небольшой процент гражданин Грузии азербайджанского происхождения, которые приезжают в Армению с целью продавать овощи и фрукты. Они то и ходят также...

 Мне заливать вы не сможете . Грузинские азербайджанцы действительно ездят в Армению но не за молитвы 

Торговать едут и в глубь страны не заходят . Опасно для жизни если просекут что азербайджанец  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 7 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 61 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Milli
        • Like
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 338 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...