Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Лучший пользователь февраля. Спонсор клиника Azerturkmed. 2

Recommended Posts

3 минуты назад, Uska2 сказал:

Предлагаю в следующий раз конкурс провести без финалистов прошлых конкурсов . :)

пффф, звучит как подачка. А предлогать не халтурить, не жулничать ? 

Все темы давно пережеваны. Случайно может быть, чтобы растянулась на много страниц,и причем благодаря хорошей теме а не постов друзей и тупого чата. Так как все разделы кроме дноте сугубо профильные, там особо не разгуляешься.

• Like 2

1 minute ago, Izyum said:

пффф, звучит как подачка. А предлогать не халтурить, не жулничать ? 

Можете один пример моего жульничества привезти?))

Только не надо про группу поддержки, пожалуйста.

6 минут назад, Uska2 сказал:

Можете один пример моего жульничества привезти?))

Только не надо про группу поддержки, пожалуйста.

Выше привела. Я свое мнение ясно изложила. Вообще не собиралась писать в этой теме.

Просто вижу вам покоя не дает "неприятные моменты" конкурса, не пересаете упомянать об этом. Упомянули и  я написала. Повторться не буду. Знаю звездам галмагала не хватает, но как ни будь без меня. Поздровляю и желаю удачи. 

• Facepalm 1

Будут анонимные ники для конкурса,меньше будет этой мышинной возьни.Конкурс на то и конкурс,чтобы обходить и бить противника в хорошем смысле.У всез были равные права и выбор.Всегда есть сильный и слабый.Хочешь-борись.А не можешь-не лезь.Ворчать и искать виноватого апосля глупо.Все темы были нормальные,прикольные,резиновые.Все ситуации имеют место быть в жизни.Главное все живы))

• Like 1
  • Upvote 1

Анонимные ники не решение. Потому что близкие конкурсанта итак как минимум по постам сразу поймут кто это. Во вторых реально есть проблема. Юзеры форума от вреднлсти или что не хотят отписываться на конкурсных темах. Все мои темы в обычное время как минимум 10 страниц набрали бы. Однако во время конкурса ноль. Будто деньги мне заплатят из их кармана...

Вот например есть у меня тема которая реально мне интересна. И она подходит под бизнес. Я ее открою после конкурса на дноте.  Потому что фиг во время конкурса кто-то там отпишется. А мне надо как бы .. и увидите страниц будет 10 минимум 

1 час назад, Одуванчикк сказал:

Будут анонимные ники для конкурса,

Мы в виртуальной мафии на второй-третий день вычисляем, кто скрыт за игровым ником. По скобкам, знакам препинания, типичным ошибкам, типичным словечкам и тд. Думаю анонимность на этом конкурсе мало поможет.Просто надо меньше смотреть за другими, а спокойно развивать свои темы. 

• Like 2

7 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

Юзеры форума от вреднлсти или что не хотят отписываться на конкурсных темах. 

Яхшы да)))) нашли отговорку: от вредности не отписываются))) если у автора с кем то терки, то этот человек что на конкурсной, что на обычной теме не отпишется. Что, прямо весь диспут вредничает? Допускаю, что пара могут. А если тема не развивается, значит не интересно))) ну ты чего жалуешься, не пойму. Сколько тем открыла, многие норм развились. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Яхшы да)))) нашли отговорку: от вредности не отписываются))) если у автора с кем то терки, то этот человек что на конкурсной, что на обычной теме не отпишется. Что, прямо весь диспут вредничает? Допускаю, что пара могут. А если тема не развивается, значит не интересно))) ну ты чего жалуешься, не пойму. Сколько тем открыла, многие норм развились. 

Тебе посты со своей темы вытащить показать ?))

Profile Gifts

воооще закрывайте эти конкурсы , один вред от них )

Profile Gifts

2 минуты назад, ***Havva*** сказал:

Тебе посты со своей темы вытащить показать ?))

Посты о вредности?))))) Если человек не отписывпется, то о каких постах речь? 

У меня в теме около 8 юзеров написали сперва посты , а потом как поняли что конкурсная 

" а что рена 300 манат получит ? пойду ка я отсюда , чтобы она за счет меня деньги не получила " 

:blush:ну как ? 

Profile Gifts

3 минуты назад, ***Havva*** сказал:

воооще закрывайте эти конкурсы , один вред от них )

Очень познавательные моменты выносишь из этого)

Не надо ничего отменять

Хотя бы движуха какая то

Мертвое царство везде,кроме пары разделов

14 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Мы в виртуальной мафии на второй-третий день вычисляем, кто скрыт за игровым ником. По скобкам, знакам препинания, типичным ошибкам, типичным словечкам и тд. Думаю анонимность на этом конкурсе мало поможет.Просто надо меньше смотреть за другими, а спокойно развивать свои темы. 

Это да..от сыщиков ничего не скроешь

Но не у всех же глаз как у орла))

Я вот вчера Рену не узнала в новом обличие там где мы общаемся,хотя все вижу и замечаю обычно)

Просто народом рулит какая то вечная зависть и вечная тяга к раскопкам какого то несуществующего подвоха.Можно подумать 300 ман это смысл жизни для тех кому нет покоя).А это всего лишь два платишка от Зары))

• Like 3

21 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

У меня тёрки с одним человеком. И то на темах если интересно пишу. Конкурсантам неоднократно в лицо тут говорили. Мол а хули я буду отписываться а ты деньги получать. Мужской форум один из ходовых. После днота даже второй по популярности. Но ни одна тема не идёт. Реально я после конкурса могу в сто раз тупее тему открыть. Поверь отпищутся... Проблема эта есть увы. 

• Like 1

А чего удивляться тому,  что люди перестали отписываться. По факту получается что теме есть 2 мнения:ТС и неправильное. Любой другой сценарий вызывал кучу негатива,  унижения и оскорбления. В ход пускали все чтоб задеть за живое (работа, отсутствие партнёра  ярлык неудачника и тд) . В попытке накрутить больше комментов,  вообще отрываются от реальности на ходу придумывая темы. Не придерживаются одной линии. Ну типо хотели больше эпотажности :) 

Надо хотя бы для приличия принимать мнения отписывающихся. По факту выглядело как баттл: на одной стороне юзеры,  на другой ТС с очень натянутой группой поддержки (как бы смотри, я тебя выручка,  потом за тобой должок). 

Понятное дело,  что люди просто не захотели чтоб на них зарабатывали таким образом. Отсюда и пару откровенных комментов

У simpati получалось неплохо. Темы шли достаточно ровно. Она искренне интересовалась мнением,  сочувствовала,  уточняла. Её темы несли полезную инфу. Например, про экономию времени на кухне. Для себя узнала много нового. Никто не добавлял по 10 постов тупо отвечая за поддевки. 

Не знаю если симпати получила денежный приз,  но приз зрительских симпатии явно у неё (а это дорогого стоит между прочим. Положительную репутацию сложно получить) 

Edited by petitbandit
    • Like 1
    • Upvote 1

6 часов назад, Одуванчикк сказал:

Очень познавательные моменты выносишь из этого)

Не надо ничего отменять

Хотя бы движуха какая то

Мертвое царство везде,кроме пары разделов

Ну конкурсы  не каждый месяц,вон какой перерыв был. Ну реанимировали мёртвый  раздел на время,и что? По мне конкурс создан скорее для рекламы спонсора 

6 часов назад, Aynur Asgerli сказал:

Мужской форум один из ходовых. После днота даже второй по популярности

Не соглашусь. Какая тема там активной бывает? Тоже 1-2 поста за день. Я про обычное не конкурсное время. Было время когда даже на ярмарке тщеславия движуха была,что днот позавидует. Сейчас это такой же мёртвый раздел как другие.  Хорошо хоть конкурсные  темы немного оживили

5 часов назад, petitbandit сказал:

А чего удивляться тому,  что люди перестали отписываться.

Я лично перестаю писать если вижу  что тема элементарно затухает,как бы сказать уже по теме нечего, уже не цепляет. Это я еще заглядываю в разделы,чего не делают вечно прописанные на дноте) захожу,смотрю нет ли новых тем. На Пене и в мужском все то же висит. Про бизнес не знаю,не смотрела

6 часов назад, Cvetovod1 сказал:

Просто надо меньше смотреть за другими, а спокойно развивать свои темы. 

Как раб на плантации))) спасибо за камень в мой огород. Вижу покоя вам не даю. Смотрела правильно сделала. Поняла что не стоит в этом участвовать. Кому то плохое сделала? Может кого то совесть мучает что я вышла с конкурса?Успокойтесь и отстаньте уже. 

6 часов назад, Cvetovod1 сказал:

У меня например тема на Пенелопе 7 страниц пошла. Это не мало на самом деле. А те темы которые идут дольше только за счёт группы поддержки. 

Тема должна быть удачная + юзеры которые пашут в темах. 

6 часов назад, Одуванчикк сказал:

Можно подумать 300 ман это смысл жизни для тех кому нет покоя).А это всего лишь два платишка от Зары))

Конечно, подумаешь 300 манат, можно и халтурить и жульничать)))) 

4 minutes ago, Izyum said:

Сели, если вы не уйметесь, я вас уйму))

• Like 1

Profile Gifts

• 2
  • 2

6 часов назад, Aynur Asgerli сказал:

У меня тёрки с одним человеком. И то на темах если интересно пишу. Конкурсантам неоднократно в лицо тут говорили. Мол а хули я буду отписываться а ты деньги получать. Мужской форум один из ходовых. После днота даже второй по популярности. Но ни одна тема не идёт. Реально я после конкурса могу в сто раз тупее тему открыть. Поверь отпищутся... Проблема эта есть увы. 

Есть такое. Но иногда не пишут не потому что конфликт с конкурсантом, а просто потому что болеют за другого конкурсанта.))  пашут в теме одного юзера своего знакомого, союзника, а  на других темах не одного поста не напишут. Конкурс превращается у кого больше знакомых и союзников. Так не интересно. Ведь конкурс вроде бы на темы. 

• Like 1

2 минуты назад, Izyum сказал:

Ничего не могу сказать насчет халтуры,т.к четких правил по этому поводу нет и  каждый смотрит на подобные вещи по своему.100 человек и сто мнений.Я попробовала раз и поняла сразу,что ни времени ни буйной халтурной фантазии у меня нет,поэтому  больше и не пытаюсь)

В конкурсах само собой у всезх своя выгода.Так и должно быть

8 минут назад, Assembler сказал:

Сели, если вы не уйметесь, я вас уйму))

Меня не в жизни, не в виртуале никто сели не называет. А что я делаю? Жалобы идут? Спокойно обсуждаю. 

Лучше мне имейл скиньте. Я в жипе написала. 

Edited by Izyum

11 minutes ago, Izyum said:

Меня не в жизни, не в виртуале никто сели не называет. А что я делаю? Жалобы идут? Спокойно обсуждаю. 

Лучше мне имейл скиньте. Я в жипе написала. 

А я называю, ужасно, не?)) Вы вышли из конкурса, зачем вернулись делать мозги людям?

Откуда я знаю, какой у вас мейл был? Вы один мейл запомнить не можете, но эта тема в памяти все пространство занимает)) освободите оперативку, возможно вспомните))

• Like 1
    • Haha 5

Profile Gifts

• 2
  • 2

9 часов назад, Izyum сказал:

этот ник старше чем Джесса, Скорее Джесса клон изюма )) Нет не забанили, я пароль поменяла вслепую, сейчас восстоновить не могу. Спасибо за внимание ) 

А мейл свой не помните?

1 минуту назад, Assembler сказал:

А я называю, ужасно, не?)) Вы вышли из конкурса, зачем вернулись делать мозги людям?

Откуда я знаю, какой у вас мейл был? Вы один мейл запомнить не можете, но эта тема в памяти все пространство занимает)) освободите оперативку, возможно вспомните))

Я не собиралась писать в этой теме. Просто вчера тут упомянули тут о "неприятных моментах", "истериках". Вот и ответила, я нарушила Какие то правила? Кого то оскорбила? 

Вы мне просто мозги делаете)) если нарушила что то дайте Бали и баны. 

Имейл был левым регистрировала год назад, не помню. Ведь форум посылает какие то уведомления имейлу юзерам. Думаю не трудно администрации дать мне имейл. 

39 минут назад, Izyum сказал:

Как раб на плантации))) спасибо за камень в мой огород. Вижу покоя вам не даю. Смотрела правильно сделала. Поняла что не стоит в этом участвовать. Кому то плохое сделала? Может кого то совесть мучает что я вышла с конкурса?Успокойтесь и отстаньте уже. 

Ханым, я не имею привычки бросать камень в чей-то огород )) Если бы имел что-то конкретно сказать вам, то сказал бы, адресуя именно вам. Я говорил обо всех участниках. Многие участники обсуждают в комментах темы или авторов соперников. И ничего агрессивного в моем посте явно не было, это мое наблюдение.

ПС Отстать? Я к вам и не приставал. Вам явно показалось )))))))))))

Edited by Cvetovod1
    • Like 1

7 часов назад, Aynur Asgerli сказал:

Мол а хххх я буду отписываться а ты деньги получать

Млин, неужели такое реально есть ? )) Я в шоке, если честно )))) Кто им мешает записаться на конкурс и заработать? )))) Что за ....

• Like 1

Ханым, я не имею привычки бросать камень в чей-то огород )) Если бы имел что-то конкретно сказать вам, то сказал бы, адресуя именно вам. Я говорил обо всех участниках. Многие участники обсуждают в комментах темы или авторов соперников. И ничего агрессивного в моем посте явно не было, это мое наблюдение.

ПС Отстать? Я к вам и не приставал. Вам явно показалось )))))))))))

Понятно, бесплатные советы даете. Ну и я ответила нет ничего плохого в том что следишь как конкурс идёт, а не просто пашеш как раб на плантации. 

Если другой юзер один и тот же пост пишет 500 раз в день и это допускается, я имею право видеть это и решать участвовать дальше или нет. Думаю я никому плохого не сделала. 

1 минуту назад, Izyum сказал:

Понятно, бесплатные советы даете.

Не советы даю, вам опять показалось ))) Я высказываю свое мнение. правил не нарушаю? Никого не оскорбляю? Так в чем дело? Что вас так забеспокоило? Буду и дальше высказываться. В то время, когда сочту нужным. 

1 минуту назад, Izyum сказал:

Если другой юзер один и тот же пост пишет 500 раз в день и это допускается, я имею право видеть это и решать участвовать дальше или нет. Думаю я никому плохого не сделала. 

Да ради Бога. Хотите участвуйте, хотите нет )) Мне то что? Вас многие здесь хотели поддержать, чтобы не падали духом, чтобы относились ко всему с улыбкой и весельем. Но. видно, пустая трата времени ))

ПС Илк Чяршянбяниз Мубарек ))

Edited by Cvetovod1
    • Like 1

Не советы даю, вам опять показалось ))) Я высказываю свое мнение. правил не нарушаю? Никого не оскорбляю? Так в чем дело? Что вас так забеспокоило? Буду и дальше высказываться. В то время, когда сочту нужным. 

Да ради Бога. Хотите участвуйте, хотите нет )) Мне то что? Вас многие здесь хотели поддержать, чтобы не падали духом, чтобы относились ко всему с улыбкой и весельем. Но. видно, пустая трата времени ))

ПС Илк Чяршянбяниз Мубарек ))

Вы написали свое мнение, я ответила что вы не правы.)  нет ничего криминального в том что посмотрела что происходит в других темах. Это мне нужно было, чтобы решить участвовать дальше или нет. 

Наконец то :appl:

14299743084247.jpg.4ceb6165a0fb29a6b6ff33ca674aa2c7.jpg

• Haha 6

Profile Gifts

Вчера в одной из тем один юзер стал меня квотировать достаточно в неуважительно- подкалывающем тоне . Я сразу не отвечаю таким людям.  Сквотировал 4 мои поста)).  И каждый квот - игнор.  Одна юзерша ответила за меня - он ее вывел на эмоции и девушка получила бан.  Отсюда мораль ))

Мне всегда есть что сказать, но не каждый пост ( читайте юзер) достоин ответа. 

Всем удачного дня.

• Like 2

2 minutes ago, porridge said:

Между прочим, он похож на вас ))

1 минуту назад, porridge сказал:

Dnmk на вас нет)

У ЕАЕ срок так и не закончился?(((

Амнистия не ожидается?

3 минуты назад, Uska2 сказал:

Между прочим, он похож на вас ))

Я специально выбирал схожего :shum_lol:

Dnmk на вас нет)

Есть, но не по мою душу. Я мягкий и пушистый старый больной человек. Кимин мянимля ня иши вар? :faceoff: 

• Haha 1

Profile Gifts

6 минут назад, Uska2 сказал:

Вчера в одной из тем один юзер стал меня квотировать достаточно в неуважительно- подкалывающем тоне . Я сразу не отвечаю таким людям.  Сквотировал 4 мои поста)).  И каждый квот - игнор.  Одна юзерша ответила за меня - он ее вывел на эмоции и девушка получила бан.  Отсюда мораль ))

Всем удачного дня.

Вы совершенно правы. Я тоже иногда так поступаю. Например кто то моё мнение срачем называет, не обращаю внимание. Понимаю, рабское мышление не воспринимает что кто то может высказать свое слово) 

Edited by Izyum

27 минут назад, Uska2 сказал:

У ЕАЕ срок так и не закончился?(((

Амнистия не ожидается?

ЕАЕ выйдет 1-2 марта

29 минут назад, Uska2 сказал:

Всем удачного дня.

Можно ссылку на грач? Что за тема?) Интересно , уже и до пенелопы тролли добрались)

8 часов назад, Cvetovod1 сказал:

Этим конкурсантам вечно мерещится вредность. Если людям не интересна тема, надо писать ради того чтобы писать? Хорошо что меня во вредности не обвиняют, иначе я ни одного поста бы в конкурсных темах не оставила)

• Like 1
    • Haha 1

3 минуты назад, Безе74 сказал:

Этим конкурсантам вечно мерещится вредность. Если людям не интересна тема, надо писать ради того чтобы писать? Хорошо что меня во вредности не обвиняют, иначе я ни одного поста бы в конкурсных темах не оставила)

Ты других судишь по себе. А есть те кто пишут ради того чтобы писать. Ладно, пусть  пишут. Но не пишут одно и то же 500 раз в день. 

Только что, Izyum сказал:

Ты других судишь по себе. А есть те кто пишут ради того чтобы писать. Ладно, пусть  пишут. Но не пишут одно и то же 500 раз в день. 

Да уж, если бы другие были честными как я, мир стал бы светлее :romashka: Всех с праздничком

• Like 1
    • Haha 1

11 minutes ago, Безе74 said:

ЕАЕ выйдет 1-2 марта

Можно ссылку на грач? Что за тема?) Интересно , уже и до пенелопы тролли добрались)

Это тема про короновирус ))). Она в топе на дноте. 

Когда я заняла самое последнее место в конкурсе, я как то и не подумала кого то обвинить в чем то... Просто сделала выводы..как и что лучше сделать.

Edited by Uska2
    • Like 1
    • Upvote 1

Только что, Uska2 сказал:

Это тема про короновирус ))). Она в топе на дноте. 

ааа я думала ты про свою конкурсную тему говоришь)

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Да уж, если бы другие были честными как я, мир стал бы светлее :romashka: Всех с праздничком

Честность это хорошо )) Иногда "благими" намерениями жулничают. Например известная благотворительница так делала. Но даже на благотоворительность нужно честным путем зарабатывать. 

Всех с чяршянбя. Погода весеняя ) 

Интересно у администрации есть статистика в какой теме сколько именно юзеров отписались?

2 минуты назад, Uska2 сказал:

Просто сделала выводы..как и что лучше сделать.

Вы поняли что мозги нужно делать юзерам и писать одну и ту же баналность сто раз.

Я с удовольствием писала в ваших темах на пенелопе, но в один момен у меня уже сил не было отвечать на ваши банальные однотипные посты. Я устала от ваших квотов...

Я просто поняла что не могу также поступать в своих темах и ушла. Извините за прямолинейность.  

• Like 1

2 минуты назад, Uska2 сказал:

Интересно у администрации есть статистика в какой теме сколько именно юзеров отписались?

Я вас умоляю, после этой статистики опять начнется )))))))

Edited by Cvetovod1
    • Haha 2

8 минут назад, Izyum сказал:

Вы поняли что мозги нужно делать юзерам и писать одну и ту же баналность сто раз.

Я с удовольствием писала в ваших темах на пенелопе, но в один момен у меня уже сил не было отвечать на ваши банальные однотипные посты. Я устала от ваших квотов...

Я просто поняла что не могу также поступать в своих темах и ушла. Извините за прямолинейность.  

Больше! Больше зяхирмара! 

FrayedAromaticJapanesebeetle-max-1mb.gif.2587834605e022696944e620082240a4.gif

• Like 1
    • Haha 4

Profile Gifts

11 minutes ago, Cvetovod1 said:

Нуу, это же голая/ чистая статистика же 

3 минуты назад, porridge сказал:

Больше! Больше зяхирмара! 

FrayedAromaticJapanesebeetle-max-1mb.gif.2587834605e022696944e620082240a4.gif

Знаете, я о многом умолчала ))) Раздражайте меня еще и я все напишу ))))

dnmk  на вас нет ))

Edited by Izyum

16 минут назад, Cvetovod1 сказал:

И без статистики началось :shum_lol:

2awr.gif.fbec60db98748a21718986e1a22f1d69.gif

• Haha 1

Profile Gifts

4 минуты назад, Izyum сказал:

Знаете, я о многом умолчала ))) Раздражайте меня еще и я все напишу ))))

6b375c01fe7d5db1d5473cbffde73b9a.jpeg.4b993e99907bfe9df9e5bee4e3044832.jpeg

4 минуты назад, Izyum сказал:

dnmk  на вас нет ))

Ону уже демисян. Мяндя дедим ки вар.

1 час назад, porridge сказал:

Есть, но не по мою душу.

Profile Gifts

8 минут назад, porridge сказал:

Ону уже демисян. Мяндя дедим ки вар.

Порридж ведите себя прилично. Я не позволяла вам фамилярничать со мной. Я написала по делу, если есть что ответить по теме отвечайте. Вижу моя правда задевает вас и не только вас, а отвечать по делу вам нечем. Только и умеете оскорблять... Кстати как "срач" на азербайджанском? Может это и не оскорбительное слово. Я ведь азсектор. 

Edited by Izyum
    • Thanks 1

Не знаю кто в итоге победит, но юзеру @simpati надо присудить приз зрительских симпатий. У нее даже ник соответствует этому призу)

• Like 5

Profile Gifts

• 2

Порридж ведите себя прилично. Я не позволяла вам фамилярничать со мной. Я написала по делу,

Начнем с того, что я ВАМ не писал и квотировали меня именно ВЫ. Причем квот был чрезвычайно глупый и на чрезвычайно глупую тему "кого то нет на меня" видите ли. Через промежуток времени, с завидным упрямством ВЫ умудряетесь повторить тот самый чрезвычайно глупый пост второй раз. Скажите на милость, 2 раза говорить о чем то совершенно ВАС не касаемом - именно это ВЫ называете "написала по делу"? :faceoff: 

7 минут назад, Izyum сказал:

Только и умеете оскорблять...

Оскорблять? Где и когда?

8 минут назад, Izyum сказал:

Кстати как "срач" на азербайджанском? Может это и не оскорбительное слово. Я ведь азсектор. 

Дословно не переводится. В Вашем случае мне это видится как "Qarğa bazarı" :shum_lol:

Profile Gifts

4 минуты назад, porridge сказал:

А я думала срач это сычрайыш )) Именно поэтому сквотировала вас и намекнула что срач это у вас бывает, с dnmk например. А я тут нормально писала свое слово. Сказала что мне не понравилось и почему ушла. Написала потому что меня тут упонминали, не стали бы упоминать и не написала бы..

Кстати я в ваш срач никогда не вмешивалась а вы на пустом месте теряете уважение. 

Edited by Izyum
    • Haha 2

3 минуты назад, Izyum сказал:

А я думала срач это сычрайыш )) Именно поэтому сквотировала вас и намекнула что срач это у вас бывает, с dnmk например. А я тут нормально писала свое слово. Сказала что мне не понравилось и почему ушла. Написала потому что меня тут упонминали, не стали бы упоминать и не написала бы..

Кстати я в ваш срач никогда не вмешивалась а вы на пустом месте теряете уважение. 

Аллах, сян буна бир аз мянтиг вя тяфяккюр вер :faceoff: :shum_lol:

gozlerim.thumb.jpg.1abcf9aadd1644ee2505458b913cc554.jpg.db08fa80d7826322e408124695019358.jpg

• Haha 1

Profile Gifts