Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Психопатки среди нас


Recommended Posts

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

Отберешь телефон,сама 1000 раз пожалеешь,не позвонишь ведь)))

Говорить,объяснять,выслушать дярди няди ,на этой стадии многое решается .

 

Есть ребенок, один раз объясняешь,понимает.Есть ,который не реагирует((Телефон можно кнопочный дать,в качестве наказания,не пускать во двор и ТД.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, eva_j сказал:

 

 

2 часа назад, eva_j сказал:

да ну... дибил отец, вместо того чтоб сына воспитывать, он на жену заяву написал...

у меня дядя был патриархатом, было у него 5 сыновей, женился он поздно, жена была моложе, к сожалению до свадьбы детей не дожил, но... ни один из них(сыновей) не смел перечить матери, если что не так, он (отец)не кричал, а просто закидывал, то что было по рукой, однажды оказался нож, мальчики в переходный возраст не такое и обычное, тем более в деревнях, средний сын(3) был наглым, начал дерзить, отец сидел на полу(по мусульмански) и ел, как услышал его, схватил первое что попало -нож и кинул, все знали его характер, мог и стакан полететь, и солонка...не повезло полетел нож, ранил его...зато дети выросли обалденными, вымуштрованные,  после смерти отца, сплотились к матери, все 5-ро  и подняли друг друга...

Идотом он был

  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fferdinand сказал:

 

Идотом он был

вот и на лицо, ваше воспитание, ни я, ни его дети такое себе не позволила бы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, eva_j сказал:

и скажите что бы вы ваш ребенок грызет ногти? появляются чпаразиты, которые вашему ребенку жизни не дают? но виноваты не паразиты а ребенок, который несет грязные руки в рот...как отучите, обычным разговором? начнете медицину объяснять ребенку биологическое строение микробов ? проходили, знаем...никакой реакции, а вот перец...действенный препарат, а ведь ребенок может и глаз почесать....

я просто мама извращенка

 

Привычка грызть ногти чаще связана со стрессом, тревожностью, нервным напряжением, переживаниями. Вам бы разобраться, что происходит с ребенком что его гложет, почему он несчастлив. Конечно проще наорать напугать строгим наказание намазать пальцы гадостью загнать ребенка в ступор от страха и усугубить психологическое состояние ребенка. А после с умным видом рассказывать как вы ловко решили  проблему с профилактикой гельминтоза у детей :facepalm:

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, eva_j сказал:

.и скажите что бы вы предприняли если ваш ребенок грызет ногти? появляются чпаразиты, которые вашему ребенку жизни не дают? но виноваты не паразиты а ребенок, который несет грязные руки в рот...как отучите, обычным разговором?

Какие там разговоры?!  Я в него раскаленным утюгом .... если увернется, то догоню с вилами в одной и топором  в другой руке. Вырастет как настоящий киши:buba:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, eva_j сказал:

вот и на лицо, ваше воспитание, ни я, ни его дети такое себе не позволила бы...

Наверное плохо воспитан, но, человека, который ножами в детей сволих кидается по-другому не назову, независисмо от того, чей он родственник .

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, eva_j сказал:

вот и на лицо, ваше воспитание, ни я, ни его дети такое себе не позволила бы...

 

Вы назвали отца из статьи-дебилом)))

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Любая недовольная жизнью женщина потенциальная психопатка в той или иной степени .Все не так просто .Зависит от от так сказать временных факторов .Бить детей нельзя .От этого они становятся сыртыгами ( примерный перевод пофигистами ) .В переходный период родители вообще обязаны быть мудрецами .По теме конкретно -обозленная на мир моральная уродина .Нет хуже метода чем кнут и пряник в воспитании детей .Отношения должны быть ровными и уважительными с тех пор когда ребенок пошел в школу .До этого можно баловать .Учитывая характер ребенка.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, RMRD said:

 

Животные своих детенышей не лупят)))

есть много животных которые убивают своих детенышей, смотрите в свободное время Animal planet :)

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Grisbi сказал:

 

Привычка грызть ногти чаще связана со стрессом, тревожностью, 

если во всем искать научный подход, то можно как раз таки вырастить закомплексованного ребенка, окружить его/ее чрезмерной опекой... все дети и не только грызут, это обычная неприятная привычка...от которой нужно избавляться в детстве...раз, во вторых, много раз объяснять и показывать если не дает результатов, то надо как то по другому подойти, но тут есть одно но, намазав перцем, предостерегаешь, глаза не тронь, а то гореть будут, вырабатывается внимание, чтобы ребенок, не заносил руки в рот и в глаза машинально...рутинно, потому что и без перца это источник разных инфекций...

37 минут назад, fferdinand сказал:

Какие там разговоры?!  Я в него раскаленным утюгом .... если увернется, то догоню с вилами в одной и топором  в другой руке. Вырастет как настоящий киши:buba:

очень смешно, утрировать вы умеете, слов нет

 

36 минут назад, fferdinand сказал:

Наверное плохо воспитан, но, человека, который ножами в детей сволих кидается по-другому не назову, независисмо от того, чей он родственник .

человек, воспитал прекрасных детей,  и каким методом он это сделал, для меня не важно, главное результат...и кроме того, он в миру ином

 

24 минуты назад, RMRD сказал:

 

Вы назвали отца из статьи-дебилом)))

да, назвала, потому что, мало того что сыном не занимается, так еще и подает ему пример, заявил на мать...есл киши!!!

 

люди забыли, что значит патриархат, потому, что забыли про корни, я не про гниющую шизофрению и мания величия, мужчина дома авторитет, принимающий решение, отталкивающийся от благосостояния своей семьи, который советуется с женой, и принимает решение, а не навязывает мол мен дедим гатыг гара...люди просто забыли, что значит нормальная семья... я против равноправия, женщина всегда должна подчиняется более сильному мужчине...если она сильная духом, он должен быть еще сильнее...не исе...

воспитание это сугубу индивидуальное, и в этом процессе участвуют двое, упал/а-встал/а отряхнулся/ась дальше пошел/ла...

мальчики воспитываются по мужски, и уметь принимать наказание, и давать отпор при несправедливости, слушать и почитать родителей, а не дерзить... знать, что значит больно, и не делать боль другому живому...

дети-цветы жизни, но нет на свете более жестокого, несправедливого чем ребенок...

мальчик с детства приучается к тому, что женщина-мать, которую надо уважать...он также будет относится к любой особе женского пола...

50 минут назад, martinika сказал:

а вообще подруги у нее есть?

представьте да! есть)))) и это не виртуальные друзья с лайка или тик-толка, с которыми можно поболтать, и заняться чем то кроме как торчать каждая у себя в телефоне... это и есть естественный отбор по увлечениям

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, eva_j сказал:

представьте да! есть))))

А почему Вы ее подруг не пускаете к себе домой?  И где она получает информацию о жизни, о проблемах таких же молодых людей как она в современном мире? Книги это прекрасно. Но это не все, что нужно. Да в интернете много ненужных в этом возрасте сайтов, но их можно просто блокировать. Неразумно вообще лишать ребенка средств массовой коммуникации. Ограничивать -да. Но лишать то зачем? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, eva_j сказал:

если во всем искать научный подход, то можно как раз таки вырастить закомплексованного ребенка, окружить его/ее чрезмерной опекой... все дети и не только грызут, это обычная неприятная привычка...от которой нужно избавляться в детстве...раз, во вторых, много раз объяснять и показывать если не дает результатов, то надо как то по другому подойти, но тут есть одно но, намазав перцем, предостерегаешь, глаза не тронь, а то гореть будут, вырабатывается внимание, чтобы ребенок, не заносил руки в рот и в глаза машинально...рутинно, потому что и без перца это источник разных инфекций...

очень смешно, утрировать вы умеете, слов нет

 

человек, воспитал прекрасных детей,  и каким методом он это сделал, для меня не важно, главное результат...и кроме того, он в миру ином

 

да, назвала, потому что, мало того что сыном не занимается, так еще и подает ему пример, заявил на мать...есл киши!!!

 

люди забыли, что значит патриархат, потому, что забыли про корни, я не про гниющую шизофрению и мания величия, мужчина дома авторитет, принимающий решение, отталкивающийся от благосостояния своей семьи, который советуется с женой, и принимает решение, а не навязывает мол мен дедим гатыг гара...люди просто забыли, что значит нормальная семья... я против равноправия, женщина всегда должна подчиняется более сильному мужчине...если она сильная духом, он должен быть еще сильнее...не исе...

воспитание это сугубу индивидуальное, и в этом процессе участвуют двое, упал/а-встал/а отряхнулся/ась дальше пошел/ла...

мальчики воспитываются по мужски, и уметь принимать наказание, и давать отпор при несправедливости, слушать и почитать родителей, а не дерзить... знать, что значит больно, и не делать боль другому живому...

дети-цветы жизни, но нет на свете более жестокого, несправедливого чем ребенок...

мальчик с детства приучается к тому, что женщина-мать, которую надо уважать...он также будет относится к любой особе женского пола...

представьте да! есть)))) и это не виртуальные друзья с лайка или тик-толка, с которыми можно поболтать, и заняться чем то кроме как торчать каждая у себя в телефоне... это и есть естественный отбор по увлечениям

 

Ваши познания на уровне бабки-повитухи просто поражают. Не мне вам указывать как жить в вашем средневековом бреду, это ваш выбор и вам с этим жить. Мне всего лишь искренне жаль ваших детей над которыми вы ежедневно  измываетесь как инквизитор , под угрозой животного страха, выжигая их человеческое достоинство ...

Бог им в помощь !

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Grisbi сказал:

 

Ваши познания на уровне бабки-повитухи просто поражают. Не мне вам указывать как жить в вашем средневековом бреду, это ваш выбор и вам с этим жить. Мне всего лишь искренне жаль ваших детей над которыми вы ежедневно  измываетесь как инквизитор , под угрозой животного страха, выжигая их человеческое достоинство ...

Бог им в помощь !

и вам не хворать

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, martinika сказал:

А почему Вы ее подруг не пускаете к себе домой?  И где она получает информацию о жизни, о проблемах таких же молодых людей как она в современном мире? Книги это прекрасно. Но это не все, что нужно. Да в интернете много ненужных в этом возрасте сайтов, но их можно просто блокировать. Неразумно вообще лишать ребенка средств массовой коммуникации. Ограничивать -да. Но лишать то зачем? 

я не пускаю? они не хотят потому, что нет интернета, и что значит информация о жизни? и книги -это все что нужно для детей, во первых, она не лишена, а ограничена, потому что, лишить просто не возможно, так как учителя не позволят, и как до интернета люди учились? во вторых

и в третьих друзья у нее те самые, которым нравится играть в твист, монополию и уно... и на улице кататься на роликах друзья по увлечению...если не хотят приходить от того что нет интернета, флаг им в руки

вы знаете, мне нравится разговаривать, о чем то спорить, объяснять, но никак не оправдываться... 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, eva_j сказал:

я не пускаю? они не хотят потому, что нет интернета, и что значит информация о жизни? и книги -это все что нужно для детей, во первых, она не лишена, а ограничена, потому что, лишить просто не возможно, так как учителя не позволят, и как до интернета люди учились? во вторых

и в третьих друзья у нее те самые, которым нравится играть в твист, монополию и уно... и на улице кататься на роликах друзья по увлечению...если не хотят приходить от того что нет интернета, флаг им в руки

вы знаете, мне нравится разговаривать, о чем то спорить, объяснять, но никак не оправдываться... 

Так почему же тогда Ваша дочь так настроена против Вас? Вы же сами об этом сказали. Я просто видела таких детей. которые приходя в школу. с жадностью выпрашивают у одноклассников телефон хоть на пару минуточек. А еще лучше на всю перемену. Мне может ,тоже в силу возраста, не очень нравятся нынешние молодежные увлечения. И мне бы тоже хотелось, чтобы мой ребенок слушал Баха и читал Чехова. Но я понимаю, что моему ребенку жить уже в ином мире. И книги , как бы нам с Вами не хотелось, это не все, что нужно  сейчас ребенку в нашей  жизни. Вам же все равно придется рано или поздно ее отпустить из под своего крылышка. Отпустить в тот мир, от которого Вы сейчас ее так усиленно ограждаете. В мир, в котором Вы уже не сможете ее контролировать, где ей придется учится выживать и сопротивляться, спорить и доказывать. Самостоятельно находить друзей и определять врагов. Или Вы хотите, чтобы она всю жизнь жила под Вашим крылышком? Сами выберете в институт, сами устроите на работу, сами найдете мужа и возьметесь за воспитание внуков? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, martinika сказал:

Так почему же тогда Ваша дочь так настроена против Вас? Вы же сами об этом сказали. Я просто видела таких детей. которые приходя в школу. с жадностью выпрашивают у одноклассников телефон хоть на пару минуточек. А еще лучше на всю перемену. Мне может ,тоже в силу возраста, не очень нравятся нынешние молодежные увлечения. И мне бы тоже хотелось, чтобы мой ребенок слушал Баха и читал Чехова. Но я понимаю, что моему ребенку жить уже в ином мире. И книги , как бы нам с Вами не хотелось, это не все, что нужно  сейчас ребенку в нашей  жизни. Вам же все равно придется рано или поздно ее отпустить из под своего крылышка. Отпустить в тот мир, от которого Вы сейчас ее так усиленно ограждаете. В мир, в котором Вы уже не сможете ее контролировать, где ей придется учится выживать и сопротивляться, спорить и доказывать. Самостоятельно находить друзей и определять врагов. Или Вы хотите, чтобы она всю жизнь жила под Вашим крылышком? Сами выберете в институт, сами устроите на работу, сами найдете мужа и возьметесь за воспитание внуков? 

она не настроена))))))))))

это она так юморит(язвит), и про шапалак 2000 тоже))))))) 

о чем вы? 

она большая умница, и настоящий друг у нее я!

можете верить мне на слово, что она вполне адоптированный ребенок, у нее все что нужно для нормальной жизни есть, и она не зависима от гаджетов, без которых дети даже есть не хотят...

я довольна своими детьми, очень добрая и отзывчивая, воспитанная...немного подкорректировать надо, в силу возраста эмоциональная. Вы не понимаете у нее нет зависимости, и это главное

и кстати...она уже знает, кем хочет быть, я только помогаю

 

пусть каждый занимается своей семьей, для кого что либо приемлимо, а для кого то табу, на то мы и разные

Edited by eva_j
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, eva_j сказал:

она не настроена))))))))))

это она так юморит(язвит), и про шапалак 2000 тоже))))))) 

о чем вы? 

она большая умница, и настоящий друг у нее я!

можете верить мне на слово, что она вполне адоптированный ребенок, у нее все что нужно для нормальной жизни есть, и она не зависима от гаджетов, без которых дети даже есть не хотят...

я довольна своими детьми, очень добрая и отзывчивая, воспитанная...немного подкорректировать надо, в силу возраста эмоциональная. Вы не понимаете у нее нет зависимости, и это главное

И что же Вы хотите подкорректировать  у такой хорошей девочки)) .Дай Бог ей здоровья, терпения, чувства юмора и уверенности в своих силах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, martinika сказал:

И что же Вы хотите подкорректировать  у такой хорошей девочки)) .Дай Бог ей здоровья, терпения, чувства юмора и уверенности в своих силах.

ну многое, не быть доверчивой, не вестись на поводу у эмоций, немного терпения привить...не судить по чьим то словам, всегда основываться  на свои наблюдения...самое главное хочу приучить быть  настырной, не бросать на полпути задуманное 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, martinika сказал:

Сами создаем для этого почву. Многие такие матери, зачастую просто не осознают, что избивая и наказывая ребенка, они вымещают на нем свое отчаяние и безысходность. Ну представьте себе, молодая девчонка. Лет 17-18, ей бы с подружками похихикать, в красивом платьице покрасоваться, на  занятия побегать. А ее раз и замуж Под мужика подложили. И отдается она ему каждую ночь без любви и желания. Хорошо еще если мужчина, понимающим в сексе окажется, хотя где у нас такие. А потом ребенок рождается. Не желанный и не нужный. Ну вот не готова она еще к материнству. А положено. А если еще и девочка окажется, так родня второго потребует, а потом еще и третьего. И живет она в животном отупении. Подай, принеси, убери, раздвинь ноги, роди, опять подай, принеси, убери. А ей может другого хотелось по жизни. Да вот все желания ее уничтожены. И начинает она к ребенку придираться. А потом еще и бить. Где то я читала такое исследование, что если мать бьет своего ребенка, то в его лице она бессознательно наносит побои собственному мужу, отцу этого ребенка.

Понятно, что есть и другие семьи. И удачные , и счастливые. Да только тенденция какая то нехорошая вырисовывается.

можно было коротко написать, итог родственных браков!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Училась со мной девочка, которую мать в ежовых рукавицах держала, лупила ее и сестру, чтобы росли "людьми"...девчонка эта курила, алкоголь употребляла, мужскую любовь узнала еще в школьном возрасте...короче дома паинькой была, а как за дверь выходила -во все тяжкие.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хиджран Гусейнова типа зашевелилась. Интересно, что они подразумевают под контролем?

 

В связи с истязанием матерью своего малолетнего ребенка в Тертере, эта семья взята под контроль Госкомитетом по проблемам семьи, женщин и детей.

Об этом АПА сообщили в Комитете.

Отмечается, что в связи с этим ведется расследование.

 

Напомним, жительница села Азадгарагоюнлу Тертерского района Кенуль Дуньямалыева, накалив в печи шампур, обожгла им сына Тельмана (2011 г.р.). Ребенок получил ожоги в области таза, ног и рук. После жалобы отца ребенка, в прокуратуре района было возбуждено уголовное дело по статье 133.2.4 (истязание в отношении несовершеннолетнего).

Link to comment
Share on other sites

Мдааа....Училась я в школе с одной девочкой,ей вот так вот отец прижигал спички на руках,патриархат понимаешь ли,при том она была умница,отличница,играла на пианино  и когда не совсем что то получалось,он ее так воспитывал...она пока была маленькая,ну до окончания школы,боялась его,а сейчас уже став взрослой и самостоятельной,о нем вспоминать не может и не хочет,простить не может за что он так с ней...так что глупость это несусветная что если боится то уважает,боится это значит ненавидит в душе,и ничем хорошим на старости лет для таких родителей это не заканчивается...лично она о своем отце даже думать не хочет,и никто не в праве ее осуждать...

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Победительница сказал:

Мдааа....Училась я в школе с одной девочкой,ей вот так вот отец прижигал спички на руках,патриархат понимаешь ли,при том она была умница,отличница,играла на пианино  и когда не совсем что то получалось,он ее так воспитывал...она пока была маленькая,ну до окончания школы,боялась его,а сейчас уже став взрослой и самостоятельной,о нем вспоминать не может и не хочет,простить не может за что он так с ней...так что глупость это несусветная что если боится то уважает,боится это значит ненавидит в душе,и ничем хорошим на старости лет для таких родителей это не заканчивается...лично она о своем отце даже думать не хочет,и никто не в праве ее осуждать...

Ужас,папа садист,мамы там..,а папы вроде обычно лелеют дочек своих.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, C905 сказал:

можно было коротко написать, итог родственных браков!

Если бы только это. Также и за соседа могут выдать. А итог один и тот же.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Последний раз наказала детей за то что просила их убрать бардак который они сотворили в своей комнате, а они  проигнорили мои слова. Два дня терпела, на третий зашла все разбросала, собрала все игрушки в кулек для мусора и все их любимые платищки, которые на месте не висели,и дала 30 минут на уборку. Сказала что не будет убрано игрушки вместе со всеми их любимыми вещами будут на улице. Через пол часа комната блестела старшая даже полы вымыла)))

В семье всякое бывает, бывают моменты когда и под жопник получают! ))

Но взять додуматься сжечь ребенка это уже из серии извращенства! Какая бы злость тобой не владела, но причинить ребенку такие увечья может только та у кого проблемы с психикой.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/169608

 

 

У нас убить человека, разве что наступить на таракана СЛОВО ПУБЛИЦИСТУ

Тенгиз Аблотия, автор haqqin.az 8 февраля 2020, 20:06

Иногда новостные ленты стран бывшего СССР, включая Южный Кавказ, напоминают фронтовые сводки –  застрелили, зарезали, тяжело ранили... Убивают и калечат друг друга ревнивые супруги, собутыльники, соседи, студенты и даже школьники...

Всплеск убийств на бытовой почве на постсоветском пространстве, впрочем, как и во всем мире, начался не сегодня и даже не вчера – первые сообщения о внезапно возросшей агрессивности рядовых граждан стали появляться 1970-1980-е годы, а самой страшной их разновидностью явилась поножовщина в молодежной среде.

Основные причины участившихся преступлений такого рода, во всяком случае в нашем регионе, на мой взгляд, две – возврат к замшелым традициям мести, которые учат никогда не прощать даже малейшие обиды и всегда доминировать над другими, а также настигшие нас накануне нового века малообразованность и общее бескультурье, диктующие постоянную борьбу за самореализацию, свое место под солнцем.

395491_src.jpg

В ход пошли и жестокие законы криминального мира. Вроде бы воровской кодекс приказал долго жить, но, оказывается, свой след в психике людей оставил. Именно отсюда ничем не оправданная агрессивность подростков, которые при этом ни о какой воровской карьере и не помышляют.

Лихие 90-е годы эту ситуацию не только не исправили, но еще более усугубили  - все человеческие пороки вылезли на свет Божий разом, вместе.

Что касается дня сегодняшнего, то, на первый взгляд, если судить по официальной статистике, ситуация, несомненно, сложная, но далеко не драматичная: доля убийств на фоне других преступлений в странах Южного Кавказа умеренно высокая – от 2,1 в Азербайджане,  до 2,5 убийства год на 100 000 человек в Грузии и Армении. Это, конечно, выше, чем в среднем по Европе, где показатель колеблется от 0,4 до 1,8 на 100 000 человек.

В мировом рейтинге по убийствам вообще много чего любопытного – например, в мафиозно-темпераментной Италии, со всеми ее каморрами и коза-нострами, убивают в год 0,6 человека на 100 000, а в сдержанной и хладнокровной Финляндии – 1,5. Ау, горячие финские парни, вы что, на самом деле так горячи?

Удивительно и то, что в культурных и цивилизованных европейских странах Балтии уровень убийств выше, чем у нас на Кавказе: в Эстонии -  3,19, в Латвии – 3,36, в Литве  - 5,2. Вероятно, это имеет не вполне политкорректное, но реалистичное объяснение: столь высокие цифры связаны со значительным процентом русскоязычного населения. А Россия, между прочим, безусловный лидер по убийствам на постсоветском пространстве – 10,8 на 100 000 в год.

Парадоксов еще немало: спокойные и невозмутимые белорусы убивают больше, чем вспыльчивые грузины, азербайджанцы и армяне – 3,5 человека на 100 000 населения. Удивили и законопослушные турки – 4,3.

В общем, даже поверхностный обзор последнего рейтинга таких преступлений за 2020 год наглядно показывает отставание стран Южного Кавказа от Европы, Канады, Австралии, Японии, Сингапура, где либо почти не убивают, либо убивают совсем не много.

395492_src.jpg

Конечно, мы можем себя успокоить, что с точки зрения убийств мы живем в раю в сравнении с Латинской Америкой – вот где масштабы и размах! Там, даже в более цивилизованных и культурных странах вроде Аргентины и Уругвая, убивают значительно больше, чем в нашем Закаказье, – 6 и 7,6 человека на 100 000 человек населения. А уж в менее развитых в плане образования и культуры Мексике и Бразилии дела совсем плохи – 19 и 29 убийств на 100 000 человек.

В общем, у нас все не так уж и катастрофически – с точки зрения статистики. Но почему тогда не оставляет тревога, страх за своих близких? Почему, когда читаешь эти – как выясняется, не слишком частые, сообщения – падаешь духом: «Ну вот, опять».

И это не просто эмоции, у такого ощущения есть четкая причина – непредсказуемость.

Убийства на Южном Кавказе – явление, которое невозможно предугадать. Большинство убийц  - не бандиты, не преступники, обычные наши с вами сограждане. Люди, совершившие убийство сегодня вечером, не помышляли ни о чем таком даже сегодня утром. А потом – бац, что-то случилось, возник конфликт, мозги отключились, гнев затмил глаза  - и все…

А потом соседи долго недоумевают и говорят в интервью: «Он был такой спокойный, неконфликтный, что с ним случилось?». А то и случилось, что главная причина убийств на Кавказе – плохое воспитание и абсолютное неумение сдерживать свои эмоции.

С этой точки зрения ситуация намного лучше обстоит даже в странах, где количество убийств значительно выше. Там в основном они носят криминальный характер – разборки бандитских группировок, борьба за рынок сбыта у наркодельцов, обычные воровство и грабежи и т.д.

Если вы живете в Мексике, то у вас есть нехитрый набор правил, соблюдение которых позволит вам долго жить – не иметь дел с бандами, не связываться с наркокартелями, не селиться в трущобах и, если уж приставили нож к горлу с требованием отдать какой-нибудь гаджет – не делайте глупостей и не сопротивляйтесь. Смартфон и планшет вы еще купите, а жизнь –  вряд ли.

395493_src.jpg

А вот в нашем регионе нет никаких таких правил по той простой причине, что невозможно определить, какая категория граждан более склонна к убийствам. Образ жизни – ничего не значит. Можно носить очки с двойным стеклом и писать диссертацию о лунных фазах, а потом выйти в магазин и вас зарежут из-за незначительной перепалки у кассы.

Или можно быть порядочной девушкой, честно выйти замуж, а потом вашему мужу померещится, что вы слишком пристально смотрите на соседского парня, и супруга получит пулю в лоб. Возможно, после этого ревнивый муж покончит жизнь самоубийством, но погибшей от этого вряд ли полегчает.

Самое страшное – школа, подростки с плохим воспитанием и буйными гормонами, это самое ужасное сочетание из всех возможных. Драка с применение ножа может возникнуть где угодно, когда угодно и по самому незначительному поводу.

Не работает даже самое-самое железное правило как цивилизованного, так и отсталого мира: хочешь жить без неприятностей – не живи в плохом районе.

Даже это ничего не значит – убийств в престижных районах не меньше, чем в бедных. В Тбилиси, например, самые опасные с точки зрения поножовщины школы – как раз в центральных, элитных районах. Там, где учатся плохо воспитанные подонки из богатых семей – самая опасная категория, которой убить человека все равно что наступить на таракана.

Отсюда вывод: ситуация в кавказских странах страшна не тем, что много убивают  (убивают мало, но под угрозой), а тем, что нож и пистолет пускают в ход кто угодно, где угодно и когда угодно. Это такая своеобразная лотерея – попадешь в не то время в не то место или обойдется...

Ощущение не из приятных, особенно когда касается детей. А уж иметь сына в возрасте от 15 до, минимум, 20 лет  - это вообще приключение...

395494_src.jpg

Все выглядит еще хуже, когда понимаешь,  что с этим невозможно ничего поделать.  Государство, полиция, службы безопасности  - совершенно бессильны в этой ситуации. Репрессивными мерами можно сократить число криминальных убийств, и это уже сделано – и в Грузии,

и в Азербайджане статистика показывает, что число убийств при ограблении или во время бандитской разборки, или «по заказу» - незначительно.

Страшно то, что подавляющее большинство убийств – это гормоны, дикость, отсутствие воспитания и общая деградация. Невозможно бороться с такими преступлениями в ситуации, когда человек за пять минут до его совершения понятия не имеет, что станет убийцей.

С этой проблемой не справиться быстро и эффективно. На это нужны не годы, десятилетия – образование, культуры и как следствие - смягчение нравов, общий рост уровня цивилизации, сокращение числа убийств буквально по одному человеку в год – сначала до 2,5, потом 2,4 на 100 000 человек населения и т.д.

Революция тут не сработает – дело за долгой и мучительной эволюцией, в процессе которой нам всем еще долго придется читать ужасную информацию и задавать себе вопрос  - «До каких пор...»

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, eva_j сказал:

аха, и они кстати разные, есть для хлеба, есть для мяса,  все они летят на бедных детей, это такое хобби...

 

я опять повторюсь что выбрасывая смысл из контекста и заостряя внимание на деталях, это не значит, что он только ножами и кидался... это значит что мог получить от отца, заслуженно...и скажите что бы вы предприняли если ваш ребенок грызет ногти? появляются чпаразиты, которые вашему ребенку жизни не дают? но виноваты не паразиты а ребенок, который несет грязные руки в рот...как отучите, обычным разговором? начнете медицину объяснять ребенку биологическое строение микробов ? проходили, знаем...никакой реакции, а вот перец...действенный препарат, а ведь ребенок может и глаз почесать....

я просто мама извращенка

Моему сыну 4года и он тоже раньше руки в рот совал. Я ему в день наверное раз 100говорила, что не делай, так нельзя. И один раз, в Ютубе просто показала ему видео, про микробов, глистов. Как они образуют, размножаются. И спросила, хочешь чтобы у тебя было также? Говорит нет, фу, это мерзко. И после этого он не берет руки в рот. И сестре не разрешает. 

Т.е.не обязательно бить детей, можно объяснить. Они не виноваты, что вы из родили. 

Сама раслав семье военного. У нас дома был военный режим. Мы даже летом в 7 утра вставали. Да, некоторые методы они действительны, сама ими тоже пользуюсь, но есть вещи,кот ч никогда,ни при каких обстоятельствах не сделаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Безе74 сказал:

Хиджран Гусейнова типа зашевелилась. Интересно, что они подразумевают под контролем?

 

В связи с истязанием матерью своего малолетнего ребенка в Тертере, эта семья взята под контроль Госкомитетом по проблемам семьи, женщин и детей.

Об этом АПА сообщили в Комитете.

Отмечается, что в связи с этим ведется расследование.

 

Напомним, жительница села Азадгарагоюнлу Тертерского района Кенуль Дуньямалыева, накалив в печи шампур, обожгла им сына Тельмана (2011 г.р.). Ребенок получил ожоги в области таза, ног и рук. После жалобы отца ребенка, в прокуратуре района было возбуждено уголовное дело по статье 133.2.4 (истязание в отношении несовершеннолетнего).

Если честно, то тут отец не мужик. Неужели сам не смог справиться с женой, что пишет на нее заяву? 

Прижечь бы ее руки ноги, и посмотреть, понравиться ей это или нет. Дура

Link to comment
Share on other sites

Только что, Лейла93 сказал:

Если честно, то тут отец не мужик. Неужели сам не смог справиться с женой, что пишет на нее заяву? 

Прижечь бы ее руки ноги, и посмотреть, понравиться ей это или нет. Дура

А потом сесть на пару лет? Все правильно сделал.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Djindji сказал:

Последний раз наказала детей за то что просила их убрать бардак который они сотворили в своей комнате, а они  проигнорили мои слова. Два дня терпела, на третий зашла все разбросала, собрала все игрушки в кулек для мусора и все их любимые платищки, которые на месте не висели,и дала 30 минут на уборку. Сказала что не будет убрано игрушки вместе со всеми их любимыми вещами будут на улице. Через пол часа комната блестела старшая даже полы вымыла)))

В семье всякое бывает, бывают моменты когда и под жопник получают! ))

Но взять додуматься сжечь ребенка это уже из серии извращенства! Какая бы злость тобой не владела, но причинить ребенку такие увечья может только та у кого проблемы с психикой.

Тоже так делаю))) сразу помогает)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, RMRD сказал:

А потом сесть на пару лет? Все правильно сделал.

Ну я не имела ввиду, чтобы он ее прижег))) я к слову сказала, что понравилось бы ей или нет. 

А так, не мужик он, т.к.не считается с ним его жена. Раз такое сделала. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Лейла93 сказал:

А так, не мужик он, т.к.не считается с ним его жена. Раз такое сделала. 

 

Не мужик он, если это не первый раз так истязают ребенка, а он глаза закрывал на это...тут же явное отклонение у матери, и явно это не единственный случай.

Я вообще в шоке если честно) то есть он должен был ей сказать айайай, больше так не делай, а она типа, ой, конечно больше не буду? И все норм дальше?

Link to comment
Share on other sites

Только что, RMRD сказал:

 

Не мужик он, если это не первый раз так истязают ребенка, а он глаза закрывал на это...тут же явное отклонение у матери, и явно это не единственный случай.

Я вообще в шоке если честно) то есть он должен был ей сказать айайай, больше так не делай, а она типа, ой, конечно больше не буду? И все норм дальше?

нет, знаете как, например, когда мужик на самом деле мужик, то жена не сделает такие вещи. Я так считаю. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Лейла93 сказал:

нет, знаете как, например, когда мужик на самом деле мужик, то жена не сделает такие вещи. Я так считаю. 

Ну и вы правы , в том, что жена тоже психопатка. 

 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, eva_j сказал:

ну многое, не быть доверчивой, не вестись на поводу у эмоций, немного терпения привить...не судить по чьим то словам, всегда основываться  на свои наблюдения...самое главное хочу приучить быть  настырной, не бросать на полпути задуманное 

Знаете, меня в детстве тоже от всего ограждали, считая, что таким образом они меня защищают. Я тоже никому не доверяла. Но, это так плохо сказал когда я замуж вышла. Я дорогое время не доверяла мужу. Почвы не было, но просто это уже было во мне заложено. Что никому доверять нельзя. 5лет замужем, я через столькое прошла, чтобы выкинуть из себя это и просто жить, доверяя людям. Поэтому не надо так делать. За 5 лет, я только только начинаю доверять мужу. .. СЛАВА БОГУ он меня понимает, что живя 20лет с мыслями, что никому нельзя доверять просто так не можешь довериться. Поэтому терпит. Был бы другой, не знаю даже как было бы. Наверное развелись бы. Или он убил бы меня😂😂😂😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лейла93 сказал:

Знаете, меня в детстве тоже от всего ограждали, считая, что таким образом они меня защищают. Я тоже никому не доверяла. Но, это так плохо сказал когда я замуж вышла. Я дорогое время не доверяла мужу. Почвы не было, но просто это уже было во мне заложено. Что никому доверять нельзя. 5лет замужем, я через столькое прошла, чтобы выкинуть из себя это и просто жить, доверяя людям. Поэтому не надо так делать. За 5 лет, я только только начинаю доверять мужу. .. СЛАВА БОГУ он меня понимает, что живя 20лет с мыслями, что никому нельзя доверять просто так не можешь довериться. Поэтому терпит. Был бы другой, не знаю даже как было бы. Наверное развелись бы. Или он убил бы меня😂😂😂😂

удачи и счастья!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, eva_j said:

я не пускаю? они не хотят потому, что нет интернета, и что значит информация о жизни? и книги -это все что нужно для детей, во первых, она не лишена, а ограничена, потому что, лишить просто не возможно, так как учителя не позволят, и как до интернета люди учились? во вторых

и в третьих друзья у нее те самые, которым нравится играть в твист, монополию и уно... и на улице кататься на роликах друзья по увлечению...если не хотят приходить от того что нет интернета, флаг им в руки

вы знаете, мне нравится разговаривать, о чем то спорить, объяснять, но никак не оправдываться... 

Как можно жить в 21 -ом веке без интернета? Вы сами бы смогли?

Что положительного может принести ребёнку лишение информации?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 706 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...