Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Объединяющий фактор- Язык


Recommended Posts

1 минуту назад, Perkele сказал:

Может, мадам ещё и красивые?)))

 

Ну тогда они были предметом зависти  не Гектора а женщин )))

 

 на базе личного опыта по секрету - мужчины на дух не переносят умных женщин, к красивым они проявляют снисхождение 

😉

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 680
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 minutes ago, Perkele said:

У суннитов все запрещено - музыка, литература ( не религиозная), спорт.

Вот только не инадо говорить, что каждый суннит на досуге читает научные труды Хокинга))


Это очень смешно. Я суннит.

P.S. Покойный Хокинг был всего лишь медиа-проектом на канале Дискавери. В науку заметного вклада не внес.
P.P.S. Нет, мы не изучаем физику по телевизору.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Monarchy сказал:

да ладно не запятнаны терактами ))  одна Хезболлах чего стоит , а убитый недавно террорист сулеймани,чем по вашему занимался на территориях других государств  благотворительностью ?))) и если вы не общаетесь более десяти лет с  суннитами ,то почему так уверенно вешаете ярлыки ?

Если честно, я не считаю Азери ваххабитов опасными - это тоже умные ребята, кто запудрил мозги арабам, доят их на деньги обещая создать халифат в Азербайджане)))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Perkele сказал:

У суннитов все запрещено - музыка, литература ( не религиозная), спорт.

Вот только не инадо говорить, что каждый суннит на досуге читает научные труды Хокинга))

не все ,а только то,что запрещает религия ? почитайте историю,сколько было выдающихся исламских ученых в средние века ,оно что же по вашему,читали только религиозные книги и делали научные открытия ?)) музыка да харам и что ,если человек не слушает музыку он ,что от этого становится неполноценным ?прям все не религиозные зачитываются Хокингом ))) да и про спорт вы опять загибаете один пример Хабиб Нурмагомедов ,спорт в исламе разрешен .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Азербайджанцы боятся критиковать друг друга. Стоит одному начать, начнется буря взаимных обвинений. И получается как всегда: кукушка хвалит петуха...

 

Я достаточно неплохо знаю мир ИТ Азербайджана, я не слышала ни про одну мадам тут, которая ещё публикует и выступает по данной тематике... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Perkele сказал:

Если честно, я не считаю Азери ваххабитов опасными - это тоже умные ребята, кто запудрил мозги арабам, доят их на деньги обещая создать халифат в Азербайджане)))

верующий человек,если он искренне верующий не показушник и не лицемер ,то в нем будут сочетаться только положительные качества ,ум,честь,достоинство,саморазвитие,здоровый образ жизни,крепкая семья  и т.д потому что ,по другому и быть не может он идет по пути Всевышнего. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, satira said:

Ну тогда они были предметом зависти  не Гектора а женщин )))

 

 на базе личного опыта по секрету - мужчины на дух не переносят умных женщин, к красивым они проявляют снисхождение 

😉

 


Конечно. В 1999 в bp работала девушка, которая с первой попытки, за месяц сдала 9 экзаменов Microsoft и кажется большинство со 100% результатом. Вот же зубрильщица. И некрасивая была.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monarchy сказал:

не все ,а только то,что запрещает религия ? почитайте историю,сколько было выдающихся исламских ученых в средние века ,оно что же по вашему,читали только религиозные книги и делали научные открытия ?)) музыка да харам и что ,если человек не слушает музыку он ,что от этого становится неполноценным ?прям все не религиозные зачитываются Хокингом ))) да и про спорт вы опять загибаете один пример Хабиб Нурмагомедов ,спорт в исламе разрешен .

Хабиб - дегенерат. Только не надо мне сейчас говорить, что " духун вар - юзюня де".

Хабиба может за двадцать секунд вырубить любой лейтенант фин армии, даже не спецназ. Хабиб - шоумен и нужен для оборота денег, этакий дикий вепрь в кругу ирландцев и американцев.

 

 

Спорт разрешен? Правда? Хоккей, футбол, баскетбол ? Точно разрешен?))

 

Товарищ, средние века - это прекрасно, но позвольте мне напомнить вам, что сейчас 2020 год)

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Perkele сказал:

Ну не знаю, са бомбит Йемен например... Колыбель суннитов, так сказать.

Шииты слишком любят жизнь, чтоб лезть в камикадзе))

вы передергиваете ,если про  террористов шиитов не так часто говорят по телевизору ,то это не значит ,что их нет , вы даже не представляете  сколько и в каких странах и с какими больными идеями ))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Hector Tilla сказал:


Конечно. В 1999 в bp работала девушка, которая с первой попытки, за месяц сдала 9 экзаменов Microsoft и кажется большинство со 100% результатом. Вот же зубрильщица. И некрасивая была.

Мы с вами уже общались на данную тематику. Экзамены по Майкрософт были разные. Но я, работая несколько годами позднее в тестовом центре Майкрософт и ведя переписку с Майкрософт на предмет первого  сертифицикационного центра в Азербайджане, не видела ни одного в Азербайджане полного сертифицированного специалиста. В товремя это было Windows NT

И ещё - у Майкрософт очень жесткие были правило по времени сдачи экзаменов и промежутков между ними. 

Edited by satira
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monarchy сказал:

вы передергиваете ,если про  террористов шиитов не так часто говорят по телевизору ,то это не значит ,что их нет , вы даже не представляете  сколько и в каких странах и с какими больными идеями ))

Не знаю, меня мало волнуют шииты Марокко, например. Вот Азери шииты жизнелюбивые и не очень агрессивные, в отличие от ваххабитов суннитов.

 

Кстати, что такого ужасного несёт музыка? Например, Шопен?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Perkele сказал:

Хабиб - дегенерат. Только не надо мне сейчас говорить, что " духун вар - юзюня де".

Хабиба может за двадцать секунд вырубить любой лейтенант фин армии, даже не спецназ. Хабиб - шоумен и нужен для оборота денег, этакий дикий вепрь в кругу ирландцев и американцев.

 

 

Спорт разрешен? Правда? Хоккей, футбол, баскетбол ? Точно разрешен?))

 

Товарищ, средние века - это прекрасно, но позвольте мне напомнить вам, что сейчас 2020 год)

 

хорошо не будем про Хабиба )) еще раз товарищ не надо писать о том,о чем вы не знаете  или претворяетесь,что не знаете , спорт  разрешен в исламе это раз ,во вторых ,что вы хотите сказать ,что сейчас нет  мусульман врачей,архитекторов,ученых  и т.д ? не смешите да ,откройте гугл и просветитесь ,мне что ли ссылки сюда бросать ? если вы не хотите чего-то  принимать,это не значит,что этого нет .

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Perkele сказал:

Не знаю, меня мало волнуют шииты Марокко, например. Вот Азери шииты жизнелюбивые и не очень агрессивные, в отличие от ваххабитов суннитов.

 

Кстати, что такого ужасного несёт музыка? Например, Шопен?

опять  обобщение )) вам не все равно шиит или суннит ? у джахиля свой путь,у верующего свой. музыка Шопена ,да вроде ничего ужасного,а вам кто-то запрещает ее слушать ? слушайте на здоровье ))

Edited by Monarchy
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monarchy сказал:

хорошо не будем про Хабиба )) еще раз товарищ не надо писать о том,о чем вы не знаете  или претворяетесь,что не знаете , спорт  разрешен в исламе это раз ,во вторых ,что вы хотите сказать ,что сейчас нет  мусульман врачей,архитекторов,ученых  и т.д ? не смешите да ,откройте гугл и просветитесь ,мне что ли ссылки сюда бросать ? если вы не хотите чего-то  принимать,это не значит,что этого нет .

Врачи, архитектуры конечно есть . Мусульманам же не запрещают учиться. Пусть учатся))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Monarchy сказал:

опять  обобщение )) вам не все равно шиит или суннит ? музыка Шопена ,да вроде ничего ужасного,а вам кто-то запрещает ее слушать ? слушайте на здоровье ))

Я любознательный человек).

Что опасного в музыке Шопена, что религия ее запрещает? Не мне, а вам ?

Edited by Perkele
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, satira said:

Мы с вами уже общались на данную тематику. Экзамены по Майкрософт были разные. Но я, работая несколько годами позднее в тестовом центре Майкрософт и ведя переписку с Майкрософт на предмет первого  сертифицикационного центра в Азербайджане, не видела ни одного в Азербайджане полного сертифицированного специалиста. В товремя это было Windows NT


Я же вам ответил тогда. Работники bp сдавали в Англии. Я с десяток имен могу вспомнить.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Perkele сказал:

Врачи, архитектуры конечно есть . Мусульманам же не запрещают учиться. Пусть учатся))

 зачем тогда писать,что мусульмане сунниты не читают научных книг ? поверьте учатся и очень даже хорошо ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


Я же вам ответил тогда. Работники bp сдавали в Англии. Я с десяток имен могу вспомнить.

Где бы они не сдавали, их МСР ID высвечивалось на закрытой зоне сайта и прикреплялось к стране, так как экзамены сдавались с удостоверением личности и был ряд стран, граждан которых не допускали к сертификации. 

Разница между экзаменами если я не ошибаюсь должна была минимально составлять 3 дня, что уже отменяет ваше заявление о 9 в месяц. А в случае провала более недели. 

И по моему на Windows NT было всего 4 экзамена не 9

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Monarchy сказал:

 зачем тогда писать,что мусульмане сунниты не читают научных книг ? поверьте учатся и очень даже хорошо ))

Прекрасно, тогда зачем эти люди продают платки и духи по всему Азербайджану ?)

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Perkele сказал:

Я любознательный человек).

Что опасного в музыке Шопена, что религия ее запрещает? Не мне, а вам ?

любознательность-это одно ,но вы  так уверенно пишите,что вот это хорошо,а вот это плохо ,вешая при этом ярлыки ,что это на любознательность не похоже, любознательный человек интересуется,спрашивает,а не гнет свою линию ,притом не разбираясь в предмете дискуссии . А причем тут Шопен ? Вся музыка запрещена и что ? Неверующему трудно будет понять почему ,для того,чтобы это понять надо уверовать,а это не каждому дано )) 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, satira said:

Где бы они не сдавали, их МСР ID высвечивалось на закрытой зоне сайта и прикреплялось к стране, так как экзамены сдавались с удостоверением личности и был ряд стран, граждан которых не допускали к сертификации. 

Разница между экзаменами если я не ошибаюсь должна была минимально составлять 3 дня, что уже отменяет ваше заявление о 9 в месяц. А в случае провала более недели. 

И по моему на Windows NT было всего 4 экзамена не 9


Нет, 4 (3+1) было для MCSD (разработчик). Для MCSE нужно было сдать всего 6. MCSE+Internet - 9.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Perkele сказал:

Прекрасно, тогда зачем эти люди продают платки и духи по всему Азербайджану ?)

а  светские ничего не продают ? есть те кто занимается торговлей,есть те кто занимается наукой  в чем проблема ? )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Monarchy сказал:

любознательность-это одно ,но вы  так уверенно пишите,что вот это хорошо,а вот это плохо ,вешая при этом ярлыки ,что это на любознательность не похоже, любознательный человек интересуется,спрашивает,а не гнет свою линию ,притом не разбираясь в предмете дискуссии . А причем тут Шопен ? Вся музыка запрещена и что ? Неверующему трудно будет понять почему ,для того,чтобы это понять надо уверовать,а это не каждому дано )) 

Вы можете просто ответить - почёму вам запрещена музыка?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Perkele сказал:

Вы можете просто ответить - почёму вам запрещена музыка?

а вам не все равно ? вы же не для того спрашиваете,чтобы узнать ,а просто ,чтобы спросить )) почитайте Коран,почитайте хадисы и если вас на самом деле это интересует,то все поймете наверное )

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hector Tilla сказал:


Нет, 4 (3+1) было для MCSD (разработчик). Для MCSE нужно было сдать всего 6. MCSE+Internet - 9.

 

Может быть 6 - не спорю, сама сдавала уже на 2000. Но не в этом суть. Не было ни одного полного MCSE, так как для создания официального обучающего центра требовался МСТ , претребованием был MCSE. 

А насчёт одной девушки, на самом деле была такая, значительно позже на 2000 сертификацию - подряд в течение 2-3 месяцев сдала 4 экзамена. Но тогда уже появились дампы. На NT их просто не было и без практических+книжных знаний сдать те экзамены было невозможно.  Именно поэтому та сертификация так ценилась....

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Monarchy сказал:

а вам не все равно ? вы же не для того спрашиваете,чтобы узнать ,а просто ,чтобы спросить )) почитайте Коран,почитайте хадисы и если вас на самом деле это интересует,то все поймете наверное )

Дело в том что на этот вопрос никто не может ответить)) вы не первый)) и наверное не последний))

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, satira said:

Где бы они не сдавали, их МСР ID высвечивалось на закрытой зоне сайта и прикреплялось к стране, так как экзамены сдавались с удостоверением личности и был ряд стран, граждан которых не допускали к сертификации. 

Разница между экзаменами если я не ошибаюсь должна была минимально составлять 3 дня, что уже отменяет ваше заявление о 9 в месяц. А в случае провала более недели. 


ОК, я стал сомневаться, что именно она сдала 9 экзаменов. Все таки больше 20 лет прошло. Но как минимум 6 экзаменов за раз несколько человек точно сдали, чтобы получить MCSE. И я помню кто именно точно получил MCSE+Internet (возможно не за одну командировку).

Почему из местных никто не высвечивался я объяснить не могу. Но и сомневаться что все они успешно сдают не приходится. Я видел сертификаты и мои где-то валяются еще. И естественно не все сдавали с первой попытки. Был кто проваливал экзамены тоже. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Perkele сказал:

Дело в том что на этот вопрос никто не может ответить)) вы не первый)) и наверное не последний))

опять громкие слова )) если я вам отвечу ,тем что мне предписывает религия на этот счет вы это примите ?  из практики так сказать .

Edited by Monarchy
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hector Tilla сказал:


ОК, я стал сомневаться, что именно она сдала 9 экзаменов. Все таки больше 20 лет прошло. Но как минимум 6 экзаменов за раз несколько человек точно сдали, чтобы получить MCSE. И я помню кто именно точно получил MCSE+Internet (возможно не за одну командировку).

Почему из местных никто не высвечивался я объяснить не могу. Но и сомневаться что все они успешно сдают не приходится. Я видел сертификаты и мои где-то валяются еще. И естественно не все сдавали с первой попытки. Был кто проваливал экзамены тоже. 

 

Все может быть... действительно прошло уже 20 лет как одно мгновенье ....

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Perkele said:

Вы можете просто ответить - почёму вам запрещена музыка?


Считается что музыка разрушает душу. Когда встаешь на молитву, если недавно слушал музыку то очень трудно сосредоточиться. На счет последнего сомневаться не приходится - всем знакомо состояние когда какой-то мотив врезается в сознание и как трудно от него избавиться.

Edited by Hector Tilla
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Бриссеида сказал:

и поэтому вы всё это написали на русском?

логика у народа железная! извините, отвечу за автора. так он к русскоязычным обращается, азербайджаноязычные на другом форуме, раз. два, они на государственном и так разговаривают, они не автора аудитория. кроме того, каков процент на форуме русскоязычных прочел бы и вступил бы в полемику, если бы он написал на азербайджанском.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


Считается что музыка разрушает душу. Когда встаешь на молитву, если недавно слушал музыку то очень трудно сосредоточиться. На счет последнего сомневается не приходится - всем знакомо состояние когда какой-то мотив врезается в сознание и как трудно от него избавиться.

Это как то обосновано, что она разрушает душу? Ну и что мешает не слушать ее за два часа до молитвы?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Monarchy сказал:

спокойно и без проблем могу ответить ))

Жду )

Без обид, много раз я задавал этот вопрос, и постоянно переводили стрелку с загадочным видом. ))

Я не пойму, в чем там такая секретность.

 

 

Например, задай такой вопрос христианам, они тебе два часа будут рассказывать и Библию сбегают домой принесут и покажут как доказательство...

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Perkele сказал:

Дело в том что на этот вопрос никто не может ответить)) вы не первый)) и наверное не последний))

вот вам ответ надеюсь он вас удовлетворит )

 

у музыки есть такая особенность, она не уживается в одном сердце с Кораном, и  Коран не задерживается в сердце с музыкой.Если заучивать Коран и слушать музыку ,то не сможешь ничего выучить и запомнить из священного писания   .Если в сердце слишком сильно стремление к музыке, то заучивать Коран даже и не тянет.

А вот ,что сказал по этому поводу  известный мусульманский ученый имам ибн Каййим аль-Джаузи (рахматуЛлахи алайхи): «Не соберется в сердце человека любовь к Корану и любовь к музыке, так как одно вытесняет другое!»

 

Последствия выбора очевидны, надо только сделать его))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Perkele said:

Это как то обосновано, что она разрушает душу? Ну и что мешает не слушать ее за два часа до молитвы?


Я точно знаю, что любые послабления неминуемо приводили только к негативу, вплоть до выхода и невозврата в ислам. Истинная причина не должна быть важна. Самое мудрое это принять на веру и сосредоточиться на более важных вопросах.

Вместе с тем, есть кто не придает значения запрету на музыку. Я конечно не вижу что у него в сердце, но этот человек, из тех кого я видел молящимся, кажется наименее искренним и не из-за музыки.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Monarchy сказал:

вот вам ответ надеюсь он вас удовлетворит )

 

у музыки есть такая особенность, она не уживается в одном сердце с Кораном, и  Коран не задерживается в сердце с музыкой.

 

 

 

 

 

Еслизаучивать Коран и слушать музыку ,то не сможешь ничего выучить и запомнить из священного писания   .Если в сердце слишком сильно стремление к музыке, то заучивать Коран даже и не тянет.

А вот ,что сказал по этому поводу  известный мусульманский ученый имам ибн Каййим аль-Джаузи (рахматуЛлахи алайхи): «Не соберется в сердце человека любовь к Корану и любовь к музыке, так как одно вытесняет другое!»

 

Последствия выбора очевидны, надо только сделать его))

 

 

Первая строчка мне нравится и кажется она обо мне.

 

Короче, надо просто принять факт, что нельзя и все. Так как арабские учёные принимают музыку серьезным оппонентом, точнее препятствием.

Музыка действительно очень серьезная вещь в искусстве и если честно, не пойму, как без нее живут люди...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Perkele сказал:

Первая строчка мне нравится и кажется она обо мне.

 

Короче, надо просто принять факт, что нельзя и все. Так как арабские учёные принимают музыку серьезным оппонентом, точнее препятствием.

Музыка действительно очень серьезная вещь в искусстве и если честно, не пойму, как без нее живут люди...

нет не нельзя и все ,а есть причины почему нельзя . верующий человек читает Коран,изучает  его ,если он будет помимо Корана слушать музыку ,то он не сможет понять Коран,не сможет его  изучить,не возможно,чтобы  из одного источника текла  и горькая и сладкая вода )) музыка -это наркотик уводящий разум человека в мечтательные дебри ,не имеющие с действительностью ничего общего и только ,когда освобождаешься от этого наркотика ,начинаешь понимать весь его вред ,поэтому вы и не понимаете,как без нее живут люди ))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hector Tilla сказал:


Что вы знаете про большинство? В россии живет больше миллиона азербайджанцев. Большинство приезжает сюда реже одного раза в год.

Достаточно знаю что это за масса. 

Link to comment
Share on other sites

 
Не могу не согласиться, пока все идет к этому, одни позже другие раньше, но число языков в мире будет сокращаться и сокращаться и это неизбежно.И знаете что я скажу, это рационально и логично, в этом нет ничего страшного, если принять это как неизбежное и при этом развиваться самому. Tехнический прогресс плевать хотел на культурные доводы кого бы то ни было, у кого технологии тех язык и будут все учить
Хотите сказать, что скоро весь мир заговорит на китайском? [emoji5]
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...