Jump to content
Disput.Az Forum
Bercana

Как сэкономить в кризисе. 12

Recommended Posts

7 часов назад, gosplan сказал:

обошел несколько магазинов , ищу маленькую сковородку для приготовления яичницы по утрам ( только для себя) зашел в Скандинавскии магазин 40 манат , в Карача  со скидкой и то 60 , я такую цену не выложу за 18 диаметр сковородку , что посоветуете где взять.Наверное я не там искал .Почему то склоняюсь к гранитовым , а может и напрасно и тефаль подойдет 

Для обычной яичницы и Тефаль подойдёт, те, ,,что в Браво.

Вам же не блины печь)

• Like 1

обошел несколько магазинов , ищу маленькую сковородку для приготовления яичницы по утрам ( только для себя) зашел в Скандинавскии магазин 40 манат , в Карача  со скидкой и то 60 , я такую цену не выложу за 18 диаметр сковородку , что посоветуете где взять.Наверное я не там искал .Почему то склоняюсь к гранитовым , а может и напрасно и тефаль подойдет 
Около ж/д б-цы по рядам в сторону Никол банка около Ив Роше есть магазин хозяйств.там очень хорошие сковородки и торговатся можно. Всегда там беру.
  • Like 2
  • Thanks 1

8 часов назад, gosplan сказал:

Маленькие чугунные сковородки с ручкой есть на базаре 8 км, в посудных лавках. Глазунья очень вкусная в ней получается, если жарить на слив.масле.

• Like 6
  • Thanks 1

В 07.03.2020 в 22:44, гюнель2011 сказал:

Я из старых «аналогов» только эту «наждачную бумагу» помню! Как же ею было больно пользоваться !!!!

да, слава богу что сейчас у нас таких проблем нет )

Profile Gifts

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:
    4 часа назад, Qaqosh81 сказал:
    Я купил за 4 манат в Садараке , с антипригарным покрытием и ещё навороты у этой сковородки.
    Просто бабушка взялась в ней семечки жарить и подожгла его

Показать больше  

Точно такой купил жене и каждое утро детям яичницу делал , иногда лангет жарил

Ой у меня если мама увидит что я в сковородке для яиц жарю что-то другое убьёт просто, на 8 марта подарила сковородку для блинчиков, не дай бог там яйца пожарю 😀, просто я в сковородке для яичницы иногда картошку жарила, она запалила, все мозги сделала, а какая разница не знаю. 

• Like 1
    • Haha 1

6 минут назад, Стихия Огонь сказал:

Ой у меня если мама увидит что я в сковородке для яиц жарю что-то другое убьёт просто, на 8 марта подарила сковородку для блинчиков, не дай бог там яйца пожарю 😀, просто я в сковородке для яичницы иногда картошку жарила, она запалила, все мозги сделала, а какая разница не знаю. 

маме виднее )))

• Like 2

Profile Gifts

10 часов назад, gosplan сказал:

В Базарстор продают такие за 4.99 манат. Я себе купила такие две штуки, они под гранит но с антипригарным покрытие. И что самое главное, сковородка хоть и на одну порцию, но с высокими бортиками, она глубокая, поэтому при жарке совсем минимальные брызги масла случаются. Очень довольна!

• Thanks 1

Ой у меня если мама увидит что я в сковородке для яиц жарю что-то другое убьёт просто, на 8 марта подарила сковородку для блинчиков, не дай бог там яйца пожарю , просто я в сковородке для яичницы иногда картошку жарила, она запалила, все мозги сделала, а какая разница не знаю. 
    Вот и я заметил , сковородку на подоконнике и взглянув внутрь вижу , подгорела. И вообще с момента отсутствия она все кастрюли расплавила. Забывает!
    Теперь буду обновлять ее кухонные принадлежности!

Вы читали что пишут про апельсины в Браво? Те которые за 1 манат были?
    Я тоже заметил что когда кожуру сдираешь образуется белое вещество на поверхности. Что это?

2 часа назад, Стихия Огонь сказал:

Может,у мамы еврейские корни есть?)))

По еврейским законам должна быть отдельная посуда для всего.

• Like 2

30 минут назад, Джеttа сказал:

Может,у мамы еврейские корни есть?)))

По еврейским законам должна быть отдельная посуда для всего.

Пардон, но, еврейские корни - это порицание и осуждение или похвала?

Или ирония?

Просто так, для ясности...

• Like 2
    • Upvote 1

Или ирония?
    Я бы женился на еврейке и переехал бы в Израиль
    • Like 2
    • Haha 1

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:
    2 минуты назад, Натс сказал:
    Или ирония?

Показать больше  

Я бы женился на еврейке и переехал бы в Израиль

Вы считаете, что там жизнь - одно сплошное отдохновение и нирвана?

• Like 2
    • Upvote 1

Нет , мне не нервана нужна , а умение жить

4 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
    9 минут назад, Натс сказал:

Нет , мне не нервана нужна , а умение жить

Ну, для начала разберитесь с гражданкой, расплавившей ваши драгоценные сковородки..

Потом поговорим ...

• Like 2
    • Upvote 1

35 минут назад, Натс сказал:

Или ирония?

Пардон,а почему это должно быть порицанием?Или осуждением?Или похвалой?🙄🤔🙄 Никакой иронии.

Почему все ищут в каждом посту негатив или норовят стравить юзеров,устроить разборки? С удивлением уже наблюдала на этой теме,как 2 абсолютно адекватные ханум на пустом месте спорили из-за икры.

Боюсь вас разочаровать,но не в этот раз😀😀😀.

Это ПРОСТО констатация того,что мне рассказывали.

ПОЧЕМУ это должно нести какую-то эмоциональную нагрузку,объясните мне,если сможете.

• Like 3
    • Haha 1
    • Upvote 3

27 минут назад, Натс сказал:

Ну, для начала разберитесь с гражданкой, расплавившей ваши драгоценные сковородки..

Потом поговорим ...

Ну я же говорю.Прекратите стравливать людей.С чего вы решили что имеете право указывать кому что делать???

Кто вы ,чтобы призывать Гагоша ругаться с его бабушкой?Пожилой человек мог что-то оставить на плите.И у молодых бывает.

Вам должно быть стыдно провоцировать внука на скандал с бабушкой!

• Like 3
    • Upvote 3

Вы читали что пишут про апельсины в Браво? Те которые за 1 манат были?
    Я тоже заметил что когда кожуру сдираешь образуется белое вещество на поверхности. Что это?
    это воск
    нужно смывать теплоц водой
    яблоки очищать от шкурок
    • Thanks 1

1 минуту назад, Джеttа сказал:

Пардон,а почему это должно быть порицанием?Или осуждением?Или похвалой?🙄🤔🙄 Никакой иронии.

Почему все ищут в каждом посту негатив или норовят стравить юзеров,устроить разборки? С удивлением уже наблюдала на этой теме,как 2 абсолютно адекватные ханум на пустом месте спорили из-за икры.

Боюсь вас разочаровать,но не в этот раз😀😀😀.

Это ПРОСТО констатация того,что мне рассказывали.

ПОЧЕМУ это должно нести какую-то эмоциональную нагрузку,объясните мне,если сможете.

А что, мало азербайджанских мам фокусируют внимание на том, что маленькие сковородки для яичницы ( глазок) непригодны для жарения в них, картошки?

Моя маман, например, готова меня съесть, если я, вдруг, тщательно, щёточкой, не вымою картошку перед чисткой

Просто, может я ошибаюсь, я услышала негатив в адрес еврейских мам

Если я ошиблась, то прошу прощения

• Like 1
    • Upvote 1

6 минут назад, Джеttа сказал:

Ну я же говорю.Прекратите стравливать людей.С чего вы решили что имеете право указывать кому что делать???

Кто вы ,чтобы призывать Гагоша ругаться с его бабушкой?Пожилой человек мог что-то оставить на плите.И у молодых бывает.

Допустим, я совсем не поняла, что речь идёт о бабушке..

• Like 1
    • Upvote 1

2 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

это воск
    яблоки очищать от шкурок

Почитайте на коробках.Там около 5-6 лекарств указано,которыми обрабатывали.Перестали брать.

Одна Диспутчанка,Шойля,кажется,тему открывала по этому поводу,фото жуткие выставляла плесневых апельсинов.Не была,не искала,не знаю-поэтому нп отписывалась.Несколько лет назад увидели на коробке перечень лекарств,применённых при выращивании и транспортировке.После этого стараемся брать наши цитрусовые.Мужу и их вкус больше нравится.

• Like 1

2 минуты назад, Натс сказал:

А что, мало азербайджанских мам фокусируют внимание на том, что маленькие сковородки для яичницы ( глазок) непригодны для жарения в них, картошки?

Моя маман, например, готова меня съесть, если я, вдруг, тщательно, щёточкой, не вымою картошку перед чисткой

Вы ошиблись.Правда.И близко в мыслях не было.

Извинения приняты.

У меня у самой разделочные доски(фарфоровые) разные для всего.

3 минуты назад, Натс сказал:

Допустим, я совсем не поняла, что речь идёт о бабушке..

Ок.Вообще,замечаю,что многие сейчас на взводе.

Я лично,захожу сюда за приятным общением,ценными советами Много интересных и приятных людей.

В жизни полно и так неприятных ситуаций.

Хоть здесь как-то давайте сохранять спокойствие.🌷

• Like 2
    • Upvote 1

Posted (edited)
    7 часов назад, Джеttа сказал:

Почитайте на коробках.Там около 5-6 лекарств указано,которыми обрабатывали.Перестали брать.

Одна Диспутчанка,Шойля,кажется,тему открывала по этому поводу,фото жуткие выставляла плесневых апельсинов.Не была,не искала,не знаю-поэтому нп отписывалась.Несколько лет назад увидели на коробке перечень лекарств,применённых при выращивании и транспортировке.После этого стараемся брать наши цитрусовые.Мужу и их вкус больше нравится.

А какая разница, ведь шкурку апельсина никто не ест? А дозревают все фрукты под воздействием газа этилена, его все фрукты выделяют. Воск не вреден, но и его можно смыть горячей водой либо почистить кожуру. Снаружи можно обработать фрукты для коммерческой привлекательности, кожура - служит естественным  барьером и химикаты не попадают внутрь продукта.

Edited by Steelin

11 минуту назад, Steelin сказал:

А какая разница, ведь шкурку апельсина никто не ест? А дозревают все фрукты вод воздействием газа этилена, его все фрукты выделяют. Воск не вреден, но и его можно смыть горячей водой либо почистить кожуру. Снаружи можно обработать фрукты для коммерческой привлекательности, кожура - служит естественным  барьером и химикаты не попадают внутрь продукта.

В 15 году мы увидели коробки,на которых указывались и те химикаты,которыми обрабатывалось растение в процессе роста,а это уже может попасть и в фрукт.

Там это указывалось.Кстати,по европейским законам так и должно быть.

Сверху были какие-то красные пятна,которые смывались,но слегка маслянистый след от них оставался.

Из апельсиновой кожуры получаются прекрасные цукаты,мы их раньше делали.

Апельсины жарили к утке(с кожурой(.Кожуру терли на терке в выпечку для аромата,добавляли при заварке в чай.Потом просто стали брать наши астаринские,ленкоранские цитрусы У нас сейчас даже грейпфрукты выращивают ,не только апельсины и мандарины.

• Like 1

10 часов назад, гюнель2011 сказал:

В Базарстор продают такие за 4.99 манат. Я себе купила такие две штуки, они под гранит но с антипригарным покрытие. И что самое главное, сковородка хоть и на одну порцию, но с высокими бортиками, она глубокая, поэтому при жарке совсем минимальные брызги масла случаются. Очень довольна!

В Нете пишут что антипригарное покрытие (в частности напр-р тефлон) вредно для здоровья, только я уже не помню: то ли сразу, то ли в процессе использования тефлоновая поверхность начинает со временем разрушаться и выделять вредные вещества.

• Like 1

14 часа назад, Scorpion68 сказал:

Вам же не блины печь)

а для блинов что лучше использовать 

31 минуту назад, gosplan сказал:

Блинницу чугунную))) в Браво кстати есть по 26 ман. Интересно хорошие?

Потом поговорим ...
    А я вам предложения не делал вроде!
    • Like 2
    • Upvote 1

Новые всегда начинают царапаться на теме, проявите терпение!

это воск
    яблоки очищать от шкурок
    Если воск то никак страшно!

Выходит вы еврейских корней?
    А откуда нам это было знать?
    • Like 1

Posted (edited)
    10 минут назад, Qaqosh81 сказал:
    10 часов назад, Джеttа сказал:

Новые всегда начинают царапаться на теме, проявите терпение!

Я разве царапалась?🤔😀😀

Ругалась с вами?)))

Edited by Джеttа

3 часа назад, gosplan сказал:

У меня специальная блинная сковорода.

Желательно, чугунную, с толстым дном.

• Like 1
    • Thanks 1

3 часа назад, rim-102 сказал:

В Нете пишут что антипригарное покрытие (в частности напр-р тефлон) вредно для здоровья, только я уже не помню: то ли сразу, то ли в процессе использования тефлоновая поверхность начинает со временем разрушаться и выделять вредные вещества.

Царапать поверхность не надо.Срок службы три года у меня.

• Like 1

Я разве царапалась?
    Ругалась с вами?)))
    Нет , но сейчас март , короновирус, и бочка нефти за 35$ , поэтому люди стали раздражительными!
    • Haha 4

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Ох, народ, кризис-то , кажется, только начинается. Посмотрим, что будет с манатом

• Like 1

7 hours ago, Qaqosh81 said:
    18 hours ago, Натс said:
    Потом поговорим ...

А я вам предложения не делал вроде!

и не думайте даже Слева под аватаркой написано male :blush:

• Like 1
    • Haha 3

1 час назад, alexandro сказал:

и не думайте даже Слева под аватаркой написано male :blush:

Хорошо, подсказали

Никогда до этого и не замечала даже

• Like 3

9 часов назад, nargiz25 сказал:

Ох, народ, кризис-то , кажется, только начинается. Посмотрим, что будет с манатом

Он длится с 15 года,продолжается.

Где наша не пропадала?

Джаны саг олсун!  

Главное,чтобы мы,нашидети и близкие были здоровы!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

• Like 1
    • Upvote 1

На изображении может находиться: еда

Нет описания фото.

• Like 1

В 11.03.2020 в 13:52, Scorpion68 сказал:

У меня специальная блинная сковорода.

Желательно, чугунную, с толстым дном.

у меня чугунная блинная сковорода уже 40 лет со мной, ничего в ней не делаю, кроме блинов, печет супер

• Like 3

Profile Gifts

1 минуту назад, *Мира* сказал:

у меня чугунная блинная сковорода уже 40 лет со мной, ничего в ней не делаю, кроме блинов, печет супер

У меня не осталось)покупала нового образца, Но я сама не пеку

Только что, Scorpion68 сказал:

У меня не осталось)покупала нового образца, Но я сама не пеку

я ее берегла сильно, поэтому и сохранилась...я пеку, так как кроме блинов ничего и не умею печь :biggrin:

• Like 1
    • Haha 1

Profile Gifts

Только что, *Мира* сказал:

я ее берегла сильно, поэтому и сохранилась...я пеку, так как кроме блинов ничего и не умею печь :biggrin:

Бабушки пекли.После как-то остались пара больших, без ручки.

13 hours ago, *Мира* said:

13 hours ago, Scorpion68 said:

Бабушки пекли.После как-то остались пара больших, без ручки.

Чугунные сковородки неубиваемые, и картошку в них жарить хорошо)

• Like 5

В 10.03.2020 в 19:46, Scorpion68 сказал:

Вам же не блины печь)

обычная тефаль в браво 29 манат , как то вот так , вчера смотрел 

Только что, gosplan сказал:

обычная тефаль в браво 29 манат , как то вот так , вчера смотрел 

Есть и в Сядяряке.без наценки.

Ну, хорошая сковорода стоит дорого.Иранские мне не очень.

Сегодня в первый раз купила сыр в стекл.банке - я не даже не знала, что в банках сыр продают. От Сяба. Никогда не обращала внимания на эти банки, думала, катыг что ли)

А сегодня взяла, понравился, буду брать, именно такой сыр я люблю. Только куски плотно уложены в банке, один кусок вообще был в целлофане (так должно быть?), я переложила сыр в широкую посуду, чтобы удобнее было доставать, сырный рассол тоже туда слила. Красота!

• Like 1
    • Upvote 1

Вчера в Садараке смотрел на кастрюли за 8 - 12 манат алюминиевые .
    А ещё я встретил в 16 ряду эмолированные кастрюли на скидке 8-12 манат.

50 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Сегодня в первый раз купила сыр в стекл.банке - я не даже не знала, что в банках сыр продают. От Сяба. Никогда не обращала внимания на эти банки, думала, катыг что ли)

А сегодня взяла, понравился, буду брать, именно такой сыр я люблю. Только куски плотно уложены в банке, один кусок вообще был в целлофане (так должно быть?), я переложила сыр в широкую посуду, чтобы удобнее было доставать, сырный рассол тоже туда слила. Красота!

Да, центральный кусок всегда в целлофане. Давно его распробовал, намного лучше чем все остальные в пластиковых ванночках.

Я вот не могу найти по настоящему вкусную болгарскую брынзу. В моём детстве она периодически появлялась в нашем холодильнике. Солёная, достаточно "острая", мягче обычной брынзы. Среди весовых сыров её нет, а из продающихся в упаковках выбор никакой. Баночная Сваля за 10 ман по вкусу не та. Есть ещё 3 вида в белом целофане (козий и овечий нравится больше чем коровий) и такие же в ванночках фасофкой побольше - они получше, но каждая партия обязательно отличается по вкусу. Попадаются почти пресные экземпляры. 

Одно время продавали "Koyun peyniri" от Yayla - был неплох, консистенция и вкус схожи. но сейчас его нет.

• Like 1

1 час назад, logino сказал:

Да, центральный кусок всегда в целлофане. Давно его распробовал, намного лучше чем все остальные в пластиковых ванночках.

Я вот не могу найти по настоящему вкусную болгарскую брынзу. В моём детстве она периодически появлялась в нашем холодильнике. Солёная, достаточно "острая", мягче обычной брынзы. Среди весовых сыров её нет, а из продающихся в упаковках выбор никакой. Баночная Сваля за 10 ман по вкусу не та. Есть ещё 3 вида в белом целофане (козий и овечий нравится больше чем коровий) и такие же в ванночках фасофкой побольше - они получше, но каждая партия обязательно отличается по вкусу. Попадаются почти пресные экземпляры. 

Одно время продавали "Koyun peyniri" от Yayla - был неплох, консистенция и вкус схожи. но сейчас его нет.

Я часто Чанах беру, в квадратных коробках по 500 гр. Но они тоже иногда разные попадаются, вкус  и соленость отличается. А болгарский, как в советское время, давно не встречала.

• Upvote 2

Сегодня в Аразе дали проспект со "скидками". Единственное, это только муку Кармен можно взять по 75 коп за кг. А в Оба разводят людей со скидочными красными ценниками,цена там такая,если, только, берешь свыше 1 экземпляра, а написано, это мелко очень под ценником. Так,что,люди,будьте бдительны!)) 

• Like 3

22 часа назад, *Мира* сказал:

А мы когда ремонт делали, я ещё не соображала тогда, выбросила все чугунные сковородки от блинной до огромной всех размеров. Потом пожалела, но поздно, пришлось весь парк сковород покупать по бешенным ценам. Но сколько себя помню именно на чугунной получался первый блин комом, на тефале и граните все с первого печется 

• Like 1

5 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

Я часто Чанах беру, в квадратных коробках по 500 гр. Но они тоже иногда разные попадаются, вкус  и соленость отличается. А болгарский, как в советское время, давно не встречала.

Попробуйте аРтена сыр, не атенна, а именно аРтена, он не часто бывает, но вроде похож на болгарский 

5 минут назад, Стихия Огонь сказал:

А мы когда ремонт делали, я ещё не соображала тогда, выбросила все чугунные сковородки от блинной до огромной всех размеров. Потом пожалела, но поздно, пришлось весь парк сковород покупать по бешенным ценам. Но сколько себя помню именно на чугунной получался первый блин комом, на тефале и граните все с первого печется 

да, жалко, а у меня как раз на тефали не получаются...они правда не прилипают, но какие-то не такие, на чугунной прямо кружевные выходят, особенно если на сыворотке делать

• Like 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

5 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

я болгарский и в советское время не любила и не покупала, не нравился кисловатый вкус, Чанах покупала, нравится, но больше всего нравится Балкан

Profile Gifts

В 11.03.2020 в 10:48, Ledy luck сказал:

Блинницу чугунную))) в Браво кстати есть по 26 ман. Интересно хорошие?

а что она собой представляет и чем отличается от сковороды?

Profile Gifts

1 час назад, *Мира* сказал:

я болгарский и в советское время не любила и не покупала, не нравился кисловатый вкус, Чанах покупала, нравится, но больше всего нравится Балкан

Мира х, что это за сыр такой, где они есть и во что упакован?

Кстати, насчёт сыра из Графики.

Качотта. Есть его мы не смогли. Вот не лезло и все. Неприятный на вкус, непонятный.

Но по принципу экономии, а по нашему -  малым хараб олунча, :umora:добавила я его в спагетти, и какой он стал чудный, прелесть. Специализация, хорош в расплавленном виде, значит. А так - очень специфичный, имхо.

• Like 2

1 минуту назад, забывчивая сказал:

Мира х, что это за сыр такой, где они есть и во что упакован?

Кстати, насчёт сыра из Графики.

Качотта. Есть его мы не смогли. Вот не лезло и все. Неприятный на вкус, непонятный.

Но по принципу экономии, а по нашему -  малым хараб олунча, :umora:добавила я его в спагетти, и какой он стал чудный, прелесть. Специализация, хорош в расплавленном виде, значит. А так - очень специфичный, имхо.

хорошая хозяюшка всегда найдет, куда приспособить не понадобившийся продукт )))

сыр я впервые в Оба увидела, там он упакован порционно, разного веса, я купила самый маленький кусочек на пробу, понравилось...потом встретила в Аразе, там он на развес, теперь постоянно покупаю... 

Profile Gifts

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
        Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
        По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
        Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Upvote
          • Like
        • 1,803 replies
      • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
        В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
        Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
        Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
        "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
        Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
        В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
        Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
          • Upvote
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 391 replies
      • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
        Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
        Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
        Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
        Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
        Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
        Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
          • Haha
        • 77 replies
      • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
        E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
        Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
        https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
          • Upvote
        • 154 replies
      • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
        А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
        Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
        А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
        Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
          • Downvote
          • Upvote
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 54 replies
      • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
        - год выпуска 12/2016
        - редкий цвет Pepperdust Metallic
        - панорамный люк
        - 18" диски
        - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
        - 8" андроид монитор
        - камера заднего вида
        - безключевой доступ, start/stop и ТД
        Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
        • 15 replies
      • Предлагаются 3 Чекап пакета
        Пакет 1 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - Консультация эндокринолога
        23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - FT4
        - Консультация эндокринолога
        33 AZN
          Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
        Дата - 26 Июня
        Место - Клиника Парамед
        • 2 replies
      • Свадьбы являются одними из основных мероприятий, отложенных в Азербайджане по причине карантинного режима в связи с пандемией коронавируса. В обществе перестали справлять пышные свадьбы, о пары стали ограничиваться скромным торжеством с малым числом гостей или же вовсе ЗАГСом.
        Комментируя этот вопрос, председатель Комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по труду и социальной политике Муса Гулиев заявил во вторник Trend, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и специалисты различных стран отмечают, что пандемия COVID-19 будет продолжаться.
        «Нужно свыкнуться с этими условиями, и вести соответствующий образ жизни. Поэтому необходимо отказаться от свадеб в 400-500 человек, правда, откладывать их тоже нельзя. Просто в нынешних условиях проведение пышных свадеб, как это было раньше, невозможно. Считаю, что оперативный штаб при Кабмине может подготовить соответствующие инструкции и нормы. К примеру, необходимо ввести какие-то нормы по числу приглашенных гостей, количеству заказываемой еды и продолжительности свадьбы, потому что степень заражения высока. Более того, необходимо соблюдать социальную дистанцию», - отметил он.
        По словам парламентария, представить, что все гости будут на свадьбе в масках, невозможно. Несмотря на ежедневные призывы и штрафы люди все равно не носят масок и на улицах, и в маркетах, тем более, на свадьбах: «Поэтому следует уменьшить число гостей, и, как минимум, измерять температуру на входе, а также выяснить, нет ли у них насморка и других подозрительных симптомов. Кроме того, присутствующие на торжестве гости после свадьбы несколько дней должны обследоваться врачами».
        Глава парламентского комитета предложил проводить свадьбы в виде фуршета: «Совсем не обязательно, чтобы люди часами сидели и слушали музыку. Можно сделать так, чтобы на свадьбе участвовали 15-20 членов семьи, прошедших тестирование, близкие родственники, а остальные могут просто прийти, поздравить и уйти. Это тоже вариант для проведения свадеб в сложившихся условиях».
        В свою очередь, зампред парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Жаля Алиева отметила, что жизнь продолжается, и вопрос проведения свадеб необходимо как-то урегулировать: «Думаю, что свадьбы можно проводить в виде заключения брака с небольшим количеством гостей и соблюдением дистанции. В Турции и других странах уже подготовлены такие программы. Здесь очень важна гражданская ответственность. Государство предпринимает необходимые меры, вводятся правила, даются рекомендации, но все-таки люди, в первую очередь, должны сами беречь себя. Граждане должны понимать свою ответственность, и на некоторое время просто забыть о прежних привычках. Можно провести скромную свадьбу с участием небольшого количества гостей».
          • Upvote
          • Thanks
          • Like
        • 126 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...