Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Как сэкономить в кризисе. 12

Recommended Posts

22 часа назад, забывчивая сказал:

Я, честно говоря, ничего со сгущенкой не делаю, и беру ее раз в сто лет, нс кофе можно в редчайших случаях,  но вот сегодня такой форшлаг получился, гермямишликдян,  до сих пор не могу в себя прийти:facepalm:

да, бывает такое )) сегодня была в аразе, купила какой-то гаймаг, на сметану похож, принесла домой и сижу себя ругаю, дома размятый сыр с маслом и зеленью, творог с маслом, гаймаг от молока, каунасская сметана, т.е. на несколько дней завтрак есть, спрашивается, чего брала и куда его теперь девать, не успею ведь съесть, и прогоркнет )))

• Haha 1

Profile Gifts

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Можно и не печь, а тортик сделать.Торт доя лентяев)

Готовые бисквитные коржи, можно и вафельные, промазать вареной сгущенкой.Оставить на ночь в холодильнике для пропитки.Украсить сверху киви, бананами.Межлу слоями проложить тоже бананы и киви по желанию!.

Но мне бисквитные коржи нра больше.Я не варёную, а просто сгущёнку использую для пропитки коржей.Так они нежнее

готовое тесто и меня соблазняет, не знаю правда, в аразе есть или нет, другие маркеты от нас далеко и я в них не хожу

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Удобная вещь.

У нас Redmond

возможно, сделаю себе подарочек к празднику )

Profile Gifts

14 minutes ago, *Мира* said:

сгущенка в тесто идет?

Как начинка для булочек. Вареная в самый раз так как она очень густая.

3 minutes ago, *Мира* said:

готовое тесто и меня соблазняет, не знаю правда, в аразе есть или нет, другие маркеты от нас далеко и я в них не хожу

В Аразе точно есть уже готовые бисквит, соседка делала с ними торт, ей понравилось.

15 часов назад, Charming777 сказал:

Это точно, видно что молоко как молоко. Но оно в пластиковой бутылке, значит наверное фермерское. Но у нас даже фермерское не такое. Что поделаешь... имеем то что имеем...

у нас фермерское сепарированное, оно может быть вкусным, но редко бывает жирным....утешает только одно - диетологи как раз и рекомендуют маложирное молоко :biggrin:

• Upvote 1

Profile Gifts

3 минуты назад, *Мира* сказал:

Это не тесто! Это готовые намеченные бисквитные не годится в круглой прозрачной упаковке.есть белые и есть коричневые с какао.их печь не надо)

• Like 1

Только что, *Мира* сказал:

у нас фермерское сепарированное, оно может быть вкусным, но редко бывает жирным....утешает только одно - диетологи как раз и рекомендуют маложирное молоко :biggrin:

В Бизме видела.

14 часа назад, aliali сказал:

отчего же? я беру наше фермерское - отличное молоко и другие мясо-молочные продукты....

а где вы его берете, если не секрет конечно?

Profile Gifts

Just now, *Мира* said:

Вообще я читала, что наши и российские коровы дают не очень жирное молоко, 3.2 их максимум. А вот европейские буренки могут и 8% жирности выдавать.  

14 часа назад, aliali сказал:

вся молочная линейка и сыры, птица, мясо, субпродукты... у нашего форумчанина  Серджио..

а, понятно, у Серджио такие цены, что дешевле съездить в Гянджу и там отовариться, заодно и с родственниками повидаться )))

• Like 1
    • Haha 4

Profile Gifts

2 минуты назад, Miriel сказал:

Вообще я читала, что наши и российские коровы дают не очень жирное молоко, 3.2 их максимум. А вот европейские буренки могут и 8% жирности выдавать.

думаю и наши и российские могут выдавать жирное молоко, как минимум шестипроцентное, просто у нас весь жир снимают, и пускают на переработку, а водичку нам продают )) особо бессовестные добавляют маргарин или пальму, типа молоко жирное )

• Like 1

Profile Gifts

6 минут назад, Scorpion68 сказал:

В Бизме видела.

в Бизиме? в маркете?

Profile Gifts

в Бизиме? в маркете?

Да, у нас в Ахмедлах есть

7 минут назад, Scorpion68 сказал:

Это не тесто! Это готовые намеченные бисквитные не годится в круглой прозрачной упаковке.есть белые и есть коричневые с какао.их печь не надо)

в каких отделах они бывают?

Profile Gifts

Только что, Scorpion68 сказал:

Да, у нас в Ахмедлах есть

о, отпадает, мы на другом конце города живем )

Profile Gifts

1 минуту назад, *Мира* сказал:

думаю и наши и российские могут выдавать жирное молоко, как минимум шестипроцентное, просто у нас весь жир снимают, и пускают на переработку, а водичку нам продают )) особо бессовестные добавляют маргарин или пальму, типа молоко жирное )

Я брала молоко джамыш у нашего форумчанина.Я не пью столько, но племяшкам понравилось.кипятить не надо.Но увы, они его более не выпускают, ТК портится быстро .

10 минут назад, Miriel сказал:

В Аразе точно есть уже готовые бисквит, соседка делала с ними торт, ей понравилось.

завтра схожу посмотрю, спасибо

Profile Gifts

15 часов назад, Charming777 сказал:

А как отличить наш песок от привозного?Он же не в пачках, у нас в маркете в пакетах уже развешен

Я ,пгсле того,как увидела в Аразе расфасовывали просроченную крупу,чай La Monde .Т.е. они открывали пачки этих трубочек,например,перекладфвали в прозрачный пакет,взвешивали и клеили стикер с ценой:faceoff:.Так вот,после этого я беру расфасованное только если на моих глазах фасуют из мешка.Смотрю сертификаты на мешке.

Так и гречку они очень просроченную фасовали,даже на глазах у проходивших людей.Хотела снять,муж отооворил.

• Upvote 2

1 минуту назад, *Мира* сказал:

в каких отделах они бывают?

Там где вафли, торты московские , шоколадные конфеты в коробках.если что, готовите в зале мерчендайзер а и спросите, где у них что)

• Like 1

завтра схожу посмотрю, спасибо

Советую взять и белый и темный коржи.чередовать.1корж оставьте на обсыпку по бокам.Нежность нежнейшая

• Like 2

Я брала молоко джамыш у нашего форумчанина.Я не пью столько, но племяшкам понравилось.кипятить не надо.Но увы, они его более не выпускают, ТК портится быстро .

в общем молочная продукция у нас большая проблема, поэтому каждый выкручивается как может....к нам во двор привозят из Новханы, оно свежее и вкусное, но не жирное, да еще и цену он задрал, то по 1.10 продавал, а теперь по 1.30

• Like 2

Profile Gifts

в общем молочная продукция у нас большая проблема, поэтому каждый выкручивается как может....к нам во двор привозят из Новханы, оно свежее и вкусное, но не жирное, да еще и цену он задрал, то по 1.10 продавал, а теперь по 1.30

Мне проще.я молоко не пью.На выезде открываюсь на ряженке и сырках

Советую взять и белый и темный коржи.чередовать.1корж оставьте на обсыпку по бокам.Нежность нежнейшая

да, спасибо за совет.я вообще-то не сладкоежка, но порой возникает такая потребность, а печь самой лень, да и не особо умею, не моё это ))

Profile Gifts

Мне проще.я молоко не пью.На выезде открываюсь на ряженке и сырках

а я без молока не могу, прямо вместо воды бы пила его, вообще всю молочку люблю 

• Like 2

Profile Gifts

4 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Там где вафли, торты московские , шоколадные конфеты в коробках.если что, готовите в зале мерчендайзер а и спросите, где у них что)

ага, спасибо )

Profile Gifts

16 минут назад, *Мира* сказал:

Насчет мультиварки не знаю,но соковыдималки ужас.Наша испортилась,взяли Витек  ребенку сок делать,проработала 7 дней.Стала вонять жженой резиной,работает,нт сок воняет.Вот стоит,что с ней делать,не знаю.Мастера говорят апар-тулла

• Like 2

17 минут назад, *Мира* сказал:

Уже нет,по тв говорили,что обезжиренные молоко,творог и йогурт не насыщают кости кальцием,а наоборот-вывтдят из костей.

• Like 1

Только что, Джеttа сказал:

Насчет мультиварки не знаю,но соковыдималки ужас.Наша испортилась,взяли Витек  ребенку сок делать,проработала 7 дней.Стала вонять жженой резиной,работает,нт сок воняет.Вот стоит,что с ней делать,не знаю.Мастера говорят апар-тулла

мастера вообще не любят связываться с ремонтом электроприборов, говорят проще новый купить...у меня два неработающих калорифера, два самокипятящихся чайника, соковыжималка, всё валяется на балконе, уже думаю, что надо выбросить

Profile Gifts

Только что, Джеttа сказал:

Уже нет,по тв говорили,что обезжиренные молоко,творог и йогурт не насыщают кости кальцием,а наоборот-вывтдят из костей.

да, сейчас многие глупые рекомендации пересматриваются, да я их не особо и слушаю, я со своим организмом советуюсь, а он жирненькое любит и хорошо переносит :biggrin:

Profile Gifts

6 минут назад, *Мира* сказал:

ага, спасибо )

Они 3 ман с копейками.

• Thanks 1

15 минут назад, *Мира* сказал:

Прямо мысли мои прочли,при нормальном питани  и 6%спокойно дают.

• Like 1

Да а фундук дорогой !
    Его пока нет у нас в продаже. А орехи уже месяц по этой цене.
    • Like 2

Да что то дешевые, вы где брали, на вкус вроде нормально
    Вкусные без горечи. На Монтино

5 минут назад, *Мира* сказал:

да, сейчас многие глупые рекомендации пересматриваются, да я их не особо и слушаю, я со своим организмом советуюсь, а он жирненькое любит и хорошо переносит :biggrin:

Надо брать так,как в природе создано,ИМХО.Как Всевышний все создал,так и лучше.Если бы лучше обезжиренное было,коровы бы его так и давали.

• Upvote 1

5 минут назад, *Мира* сказал:

Надо брать так,как в природе создано,ИМХО.Как Всевышний все создал,так и лучше.Если бы лучше обезжиренное было,коровы бы его так и давали.

Когда приезжаю к родителям стараюсь зайти в их магазин и всегда он пустой. Несколько раз была. Он сейчас на фейсбуке темы выставляет. Так хочется попробовать его всю продукцию.

Я ,пгсле того,как увидела в Аразе расфасовывали просроченную крупу,чай La Monde .Т.е. они открывали пачки этих трубочек,например,перекладфвали в прозрачный пакет,взвешивали и клеили стикер с ценой:faceoff:.Так вот,после этого я беру расфасованное только если на моих глазах фасуют из мешка.Смотрю сертификаты на мешке.
    Так и гречку они очень просроченную фасовали,даже на глазах у проходивших людей.Хотела снять,муж отооворил.
    Спасибо что предупредили. Я вообще стараюсь покупать такие вещи сама открыв коробку. Даже на 28 беру печеное в упаковоной коробке сразу 2кило. Опять таки спасибо.
    • Upvote 1

2 минуты назад, ахмедова 87 сказал:
    24 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Когда приезжаю к родителям стараюсь зайти в их магазин и всегда он пустой. Несколько раз была. Он сейчас на фейсбуке темы выставляет. Так хочется попробовать его всю продукцию.

А вы номер бы взяли магазина.Там юзер звонит перед приездом.Я когда как попадаю.Но молоко они сняли с продажи

• Like 1

Раньше нам молковоз приезжал во двор с Гябяля. Молоко было неописуемо вкусное. Катыг делала будто буйволинный крепкий получался.

а я без молока не могу, прямо вместо воды бы пила его, вообще всю молочку люблю 
    Я тоже обажаю особенно холодное с горячим хлебушком.
    • Like 1

Мне никогда не нравились фирма витек и беко.

мастера вообще не любят связываться с ремонтом электроприборов, говорят проще новый купить...у меня два неработающих калорифера, два самокипятящихся чайника, соковыжималка, всё валяется на балконе, уже думаю, что надо выбросить
    Потому что з/части дорогие. Овчинка выделки не стоит. Лучше новую купить.
    • Like 1

И вот такая вкусности в Бизим продается.Финики в шоколаде.

Очень вкусно.

Стоит 3ман40гяп

20191226_143432.jpg

• Like 4

1 минуту назад, ахмедова 87 сказал:

Я тоже обажаю особенно холодное с горячим хлебушком.

я и холодное люблю, и горячее, с инжировым вареньем ), обязательно каждый день кофе с молоком, причем кофе грамулька, а молока полный стакан ))

• Like 2

Profile Gifts

Потому что з/части дорогие. Овчинка выделки не стоит. Лучше новую купить.

видимо так

Profile Gifts

5 минут назад, ахмедова 87 сказал:

Раньше нам молковоз приезжал во двор с Гябяля. Молоко было неописуемо вкусное. Катыг делала будто буйволинный крепкий получался.

к нам тоже приезжали, потом выяснилось что халтурщики, народ их раскусил, перестал покупать и они перестали приезжать 

• Like 1

Profile Gifts

Очень вкусно.
    Стоит 3ман40гяп
    20191226_143432.thumb.jpg.97c18c5021c61fa6b8c6706a6b836c9c.jpg
    Наиля ханум это где вы живете бизим маркет или на ази асланова. Я ахмедлы плохо знаю.

15 часов назад, aliali сказал:

вот что делает антиреклама....я уже несколько месяцев беру  это масло у девушки и мне оно очень нравится...масло упаковано в заводские контейнеры.. если захотите, то могу вам дать на пробу грамм 100-200  из свежей партии, которую буду брать...

Никто рикакой антирекламы не делает.Прочтите внимательно, где я написала,что у девушки плохое масло?

Я ,наоборот,спрашивала,у нее тоже нехря или кяря?Кяря я там не брала,чтобы о нем писать.

Нехря в магазинах Гаймаг мне не особо понравилось.Это да.У каждого свой вкус.Поэтому и предлагала ханум следующий раз взять на пробу развесное нехря ВЫСКАЗАТЬ ЕЁ МНЕНИЕ.

Насчет заводских упаковок-интересно.А для кого завод их так упаковывает,если не продает?Или это их так девушка упаковывает?

У девушки масло лучше чем у того Серджио?

6 минут назад, Scorpion68 сказал:
    Очень вкусно.
    Стоит 3ман40гяп

Показать больше  

Наиля ханум это где вы живете бизим маркет или на ази асланова. Я ахмедлы плохо знаю.

Это недалеко от Панорама парк Ахмедлы

1 минуту назад, Джеttа сказал:

где я написала,что у девушки плохое масло?

а где я написала, что это вы написали....? я вообще стараюсь не обращать внимания на вашу писанину...

• Like 2

к нам тоже приезжали, потом выяснилось что халтурщики, народ их раскусил, перестал покупать и они перестали приезжать 
    Неет к нам добросовестный приезжал года 3 тому назад 1ман.стоил. показывал сертификат,пломбу при нас срывал. И когда приехал в последний раз сказал что требуйте все что я вам показывал если вдруг будут машины. Они многие ездят в ближайщие поселки и районы и покупают дешевое молоко здесь перепрадвют вам. Так и было приехала машина соседи потребовали он тут же запешкался и уехал.

15 минут назад, Scorpion68 сказал:

А вы номер бы взяли магазина.Там юзер звонит перед приездом.Я когда как попадаю.Но молоко они сняли с продажи

Жаль,я бы взяла.

Только что, ахмедова 87 сказал:
    8 минут назад, *Мира* сказал:

Неет к нам добросовестный приезжал года 3 тому назад 1ман.стоил. показывал сертификат,пломбу при нас срывал. И когда приехал в последний раз сказал что требуйте все что я вам показывал если вдруг будут машины. Они многие ездят в ближайщие поселки и районы и покупают дешевое молоко здесь перепрадвют вам. Так и было приехала машина соседи потребовали он тут же запешкался и уехал.

не знаю, может это и были другие люди, не видела, судить не могу

Profile Gifts

Это недалеко от Панорама парк Ахмедлы
    Неет я кроме ази асланова метро и 21го около фаворита ничего незнаю. Спвсибо

Никто рикакой антирекламы не делает.Прочтите внимательно, где я написала,что у девушки плохое масло?
    Я ,наоборот,спрашивала,у нее тоже нехря или кяря?Кяря я там не брала,чтобы о нем писать.
    Нехря в магазинах Гаймаг мне не особо понравилось.Это да.У каждого свой вкус.Поэтому и предлагала ханум следующий раз взять на пробу развесное нехря ВЫСКАЗАТЬ ЕЁ МНЕНИЕ.
    Насчет заводских упаковок-интересно.А для кого завод их так упаковывает,если не продает?Или это их так девушка упаковывает?
    У девушки масло лучше чем у того Серджио?
    Это написано в общем было. Я читала пост что многим не нравится. Вас никто не упомянул. Юзер просто удивляется.
    • Like 1

2 минуты назад, aliali сказал:

а где я написала, что это вы написали....? я вообще стараюсь не обращать внимания на вашу писанину...

Мне пришло уведомление о вашпм цитировании.Не знаю,если получится сделать снимок экрана с телефона -выставлю уведомления.

Угу..ясно..А я подумала ,что минусы мне,Гагошурезкость-это таа,пару случайностей..

Отвечу взаимностью вашей писанине.

Его пока нет у нас в продаже. А орехи уже месяц по этой цене.
    У нас в маркете есть но он в два раза дороже орехов

16 минут назад, ахмедова 87 сказал:
    39 минут назад, Джеttа сказал:

Показать больше  

Мне никогда не нравились фирма витек и беко.

Да)))Вы правы)))Ее еще и ВитЁк зовут.

• Like 1

Очень вкусно.
    Стоит 3ман40гяп
    Я тоже их люблю
    • Like 1

У нас в маркете есть но он в два раза дороже орехов
    Наш продавец в мейвяли привозит. Там вообще новерно 10ман.стоит.

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Число инфицированных COVID-19 в Азербайджане за минувшие сутки выросло на 78 человек.
        Об этом в субботу сообщили в оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана.
         Состояние 17 из них тяжелое, 26 - средне-тяжелое, остальных - стабильное.
        По состоянию на 4 апреля 2020 года, Азербайджан сообщил о 521 подтвержденных случаях заражения COVID-19.

• Downvote
          • Confused
        • 1,072 replies
      • Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ
        20:04
        Оперативный штаб при Кабмине принял решение об ограничении движения граждан
        Новость обновляется
          • Facepalm
          • Haha
        • 1,659 replies
      • Полицейские наряды посредством электронных приборов будут следить за передвижениями каждого гражданина в Азербайджане. Как сообщает Trend, об этом в интервью Общественному телевидению сказал замначальника Главного управления общественной безопасности МВД Азиз Багишев.
        По его словам, намереваясь выйти из дома, гражданин, позвонив или отправив на определенный номер сообщение, должен будет объяснить причину этого.
        "Структура, в которую поступит данная информация, перенаправит ее на планшеты в органах полиции. Остановив гражданина на улице, сотрудники полиции уже будут знать – разрешено ли ему выходить из дома или нет. Гражданин должен будет сообщить даже о выходе в аптеку или маркет. Данная работа уже завершена, и в ближайшее время общественность будет подробно проинформирована об этом", - сказал Багишев.
        Напомним, что в рамках мер, осуществляемых государством по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана, требуется пребывание людей в своих домах и квартирах, местах постоянного или временного проживания (пребывания). В связи с вышеизложенным, деятельность по различным направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для обеспечения жизни и деятельности людей, прекращается с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года
        https://haqqin.az/news/174115
          • Facepalm
          • Downvote
          • Upvote
          • Confused
          • Haha
          • Like
        • 1,314 replies
      • Здравствуйте, друзья. К нам, от поддержки платформы форума, пришло сообщение, что в течении 2 часов:13 до 15 часов, на форуме, из-за их плагина с ошибкой произойдёт сбой в работе личных сообщений. Они станут видимыми для всех пользователей. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем формучанам:не заходите, пожалуйста, в профиль других юзеров. Они пообещали, что быстро решат эту проблему.
        Всех тех, кто зайдёт на чужие профили в этот период, буду банить. 

Рекомендательная просьба:на это время отключит свой ящик личных сообщений! 
          • Upvote
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 285 replies
      • В ночь на 31 марта в Азербайджане вступили в силу новые правила особого карантинного режима.
        В его рамках от людей требуется оставаться в индивидуальных домах и квартирах, постоянных или временных местах проживания (нахождения). Делается это для предотвращению широкого распространения COVID-19 (заболевания, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2 - прим. ред.) на территории страны, сообщил в понедельник вечером оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана.
        Согласно новым правилам, выход людей из индивидуальных домов и квартир возможен при необходимости неотложной медицинской помощи, возникновении непосредственной опасности для жизни и здоровья, для похода на объекты розничной продажи и обслуживания населения, деятельность которых разрешена, выноса бытовых отходов, а также с целью выполнения служебных обязанностей в организациях, действующих в условиях особого карантинного режима.
        Деятельность в других направлениях кроме работы и услуг необходимых для жизнедеятельности людей в ночь на 31 марта 2020 года и по 20 апреля 2020 года в стране приостановлена.
        Подробнее о новых правилах можно почитать здесь.
        Прошлая тема 

• Like
        • 1,678 replies
      • Məsələ ilə bağlı Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin (ƏƏSMN) İctimiyyətlə əlaqələr və kommunikasiya şöbəsinin müdiri Fazil Talıbov Modern.az-ın sorğusuna cavab olaraq faktı təsdiqləyib: “Hazırda bir neçə təklif hazırlanıb və üzərində müzakirələr aparılır. Yaxın günlərdə ictimaiyyətə məlumat veriləcək”

https://www.savash.org/manet/23499-hər-vətəndasa-250-manat-yardim-veriləcək-rəsmi-aciqlama.html
          • Upvote
        • 722 replies
      • Секс и Коронавирус
        Просто стало интересно как самоизоляция повлияла на самый главный двигатель торговли?
          • Haha
        • 47 replies
      • Только что выслали видео где чувак ногой вызывает лифт и потом с помошью той же ноги катапультируется...говорят что работает вице-президентом BP.  Это правда?

• Facepalm
          • Upvote
          • Haha
        • 462 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...