Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 12


Recommended Posts

В каждом случае -своё.В вашей ситуации и учитыаая менталитет-статус.Это психологический момент.
Кто-то любовь,кто-то деньги,кто-то положение в обществе.
Вот подруга вашей жены из Австрии,открыла голову.Для этого надо было в Австрию убегать?Получается,этт было не ее решение,зов души,а приказ мужа.
Толстой сказал как-то,что каждая  семейная пара несчастлива по -своему.
Честно скажу что давно хотел от нее уйти но всегда был не уверен что будет хорошо! Когда она сама уже меня поставила в безвыходное положение я увидел что без нее я стал лучше жить и свои мечты осуществлять! Она об этом прочухала ( из моих фотографий с инстаграмм куда она заходила от чужих аккаунтов) и сразу захотела меня вернуть. Но все ее попытки только давали мне больше желаний не возвращаться! Последнее чем она попыталась это сделать ,- это манипулируя детьми ! Но и это уже не помогло и сейчас тишина. На первый разводный суд не явилась ( через 3 без участия разведут). Думаю потом подозвать в суд на встречу с детьми! Почему пишу с детьми а не только со своим родным ? Просто когда живешь на дистанции и мысли проясняются уже понимаешь что в отношениях с его сыном виновата была только она а ребенок исходил от ее влияния!
Теперь я стал ее жалеть просто что она неоценила то что имела в жизни и все её "старания" коту под хвост!
А дети вырастут разбегутся . Старший уже не хотел с нами жить и жил у бабушки а младший пока я за ним присматривал уже не хотел к ней возвращаться и тянулся ко мне...
Готовьте своих детей к взрослой жизни , воспитывайте в них самоуверенных и сильных чтоб в будущем они могли правильно выбирать , ценить , принимать и любить!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Другой совет уже сегодня купите для новруза необходимое т.к. будет дефицит и подорожает. Плюс эти вирусы и исходящее от них последствия ничего хорошего не сулит

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Честно скажу что давно хотел от нее уйти но всегда был не уверен что будет хорошо! Когда она сама уже меня поставила в безвыходное положение я увидел что без нее я стал лучше жить и свои мечты осуществлять! Она об этом прочухала ( из моих фотографий с инстаграмм куда она заходила от чужих аккаунтов) и сразу захотела меня вернуть. Но все ее попытки только давали мне больше желаний не возвращаться! Последнее чем она попыталась это сделать ,- это манипулируя детьми ! Но и это уже не помогло и сейчас тишина. На первый разводный суд не явилась ( через 3 без участия разведут). Думаю потом подозвать в суд на встречу с детьми! Почему пишу с детьми а не только со своим родным ? Просто когда живешь на дистанции и мысли проясняются уже понимаешь что в отношениях с его сыном виновата была только она а ребенок исходил от ее влияния!
Теперь я стал ее жалеть просто что она неоценила то что имела в жизни и все её "старания" коту под хвост!
А дети вырастут разбегутся . Старший уже не хотел с нами жить и жил у бабушки а младший пока я за ним присматривал уже не хотел к ней возвращаться и тянулся ко мне...
Готовьте своих детей к взрослой жизни , воспитывайте в них самоуверенных и сильных чтоб в будущем они могли правильно выбирать , ценить , принимать и любить!

Полностью с вами согласна!В нашей стране женщина должна ценить того кто принял ее с ребёнком ,менталитет так сказать ....Вы своим поступком и при совместной жизни уже показали и доказали своё отношение....

так что потеряли не вы....

извините что ответила на ваш пост,понимаю что не имею права вмешиваться ...но на этой ветке мы все как бы стали членами семьи...И скажу прямо вы вызываете только симпатию.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Действительно, сейчас мало пекут дома на Новруз. Думаю, связано это и с тем, что семьи стали маленькими, да и питание другое, многие на диете, или вообще сладкое не едят. Чем допускать исрафчылыг, лучше купить по 2-3 штуки на стол, чисто символически, чем ночами не спать, выпекать, а потом скармливать животным...  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Fatalistka said:

Я на днях за 2 перчика 70 копеек отдала, сто раз поворчала... овощи реально дорого стоят( 

Ага я как раз 63 копейки отдала. Кстати привозные были на копейку дешевле) но какие то сморщеные, а наши красивые блестящие)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем)

Ну вы поняли да по фотке, где я сегодня проходила:biggrin:

И проскочила мимо Ивановки:ohmy:

 

Пойду сямяни поставлю, хорошо напомнили, потом приду расскажу про Гаймаг. 

С чаем выгребла больше четверти банки сгущенки, теперь мне дурно, я давно отвыкла от такого количества сладкого зараз.

 

IMG_20200225_182915.jpg

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Здоровье и Красота said:

Действительно, сейчас мало пекут дома на Новруз. Думаю, связано это и с тем, что семьи стали маленькими, да и питание другое, многие на диете, или вообще сладкое не едят. Чем допускать исрафчылыг, лучше купить по 2-3 штуки на стол, чисто символически, чем ночами не спать, выпекать, а потом скармливать животным...  

Ну и честно сказать, не всем вкусно печь удается. Лучше уж у проверенных людей купить)

Link to comment
Share on other sites

Полностью с вами согласна!В нашей стране женщина должна ценить того кто принял ее с ребёнком ,менталитет так сказать ....Вы своим поступком и при совместной жизни уже показали и доказали своё отношение....
так что потеряли не вы....
извините что ответила на ваш пост,понимаю что не имею права вмешиваться ...но на этой ветке мы все как бы стали членами семьи...И скажу прямо вы вызываете только симпатию.
Мне сейчас говорят что - это был просто ужас! Она должна была у тебя с руки воду пить , а она плевала в тарелку из которого ест.
Основное в семье воспитание детей , которое не возможно если родители не ладят. В таких условиях дети растут агрессивными и проблемными. Это всё я увидел. Я скрывал свою неприязнь когда ребенок был рядом а она от всей души на право и налево говорила ..
В общем не мой человек , ошибка моя!
Я взял курс когда я буду готов и денился в 32 лет. Имея все для семьи ( дом, машину, работу , мозги ) . Но я ошибся в самом выборе спутницы жизни думая что избранница уже побывав в семье , знает что это такое и после первого промоха будет ценить новую семью , думал что наличие ребенка не проблема , я ведь присматривал за детьми тети , дяди потом и сестер , любил , баловал, водил гулять , с рук на пол не ставил ...
В итоге оказалась что я попал уже в готовую семью , где свои правила и законы - которые никак с моими не сходятся!
А рождение своего ребенка это вообще получилось разделение на два лагеря где мама с сыном попал в один лагерь а я с сыном в другой, а когда ее нет я и два сына , а когда меня нет она одна а дети забиты !
Ни об этом я мечтал когда семью создавал и чем больше анализирую последние годы то тем больше глаза открываются. Предложил ей как то сходить к семейному психологу - она отказалась .
В общем в хорошей семье , хорошая экономия бывает . А хорошая семья это - где все находятся на своих местах!
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Действительно, сейчас мало пекут дома на Новруз. Думаю, связано это и с тем, что семьи стали маленькими, да и питание другое, многие на диете, или вообще сладкое не едят. Чем допускать исрафчылыг, лучше купить по 2-3 штуки на стол, чисто символически, чем ночами не спать, выпекать, а потом скармливать животным...  
Пошел и купил и пока ничего не съеденоIMG_20200225_192937.jpeg
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Как интересно.Может вы объясните,чей косяк это?Местная подделка или уже белорусы нам гийдирмя гонят?
Сначала белорусское молоко и масло просто супер были.А сейчас и молоко-что угодно,только не молоко(Молочный мир) и масло,какое не возьмешь-маргарин.В магазине Белоруски теперь какое не возьми-ужас.Сваля тоже маргарин стала.
Может,хоть вы объясните?
По теме молока.Настоящее,чисто подоенное молоко от здоровой коровы,не снятое-невозможно сравнить ни с одним магазинным.Увы.За вкус магазинного молока сейчас ,увы,отвечают эмульгаторы,ароматизаторы сливок и молока,улучшители вкуса и прочая дребедень.С советскими продуктсми,даже разбавленными,сейчас что-то сраврить нельзя.Тот кефир,гатыг и мы с мужем часто вспоминаем.
Лет 7-8 тому назад муж покупал беларусское масло. Так знакомая с махачкалов предупредила что у них делают подделку. Настоящее стоит 5кг.коробка 1.500руб.,а подделка 800-900руб. Уже давно не берем его.
Link to comment
Share on other sites

Честно скажу что давно хотел от нее уйти но всегда был не уверен что будет хорошо! Когда она сама уже меня поставила в безвыходное положение я увидел что без нее я стал лучше жить и свои мечты осуществлять! Она об этом прочухала ( из моих фотографий с инстаграмм куда она заходила от чужих аккаунтов) и сразу захотела меня вернуть. Но все ее попытки только давали мне больше желаний не возвращаться! Последнее чем она попыталась это сделать ,- это манипулируя детьми ! Но и это уже не помогло и сейчас тишина. На первый разводный суд не явилась ( через 3 без участия разведут). Думаю потом подозвать в суд на встречу с детьми! Почему пишу с детьми а не только со своим родным ? Просто когда живешь на дистанции и мысли проясняются уже понимаешь что в отношениях с его сыном виновата была только она а ребенок исходил от ее влияния!
Теперь я стал ее жалеть просто что она неоценила то что имела в жизни и все её "старания" коту под хвост!
А дети вырастут разбегутся . Старший уже не хотел с нами жить и жил у бабушки а младший пока я за ним присматривал уже не хотел к ней возвращаться и тянулся ко мне...
Готовьте своих детей к взрослой жизни , воспитывайте в них самоуверенных и сильных чтоб в будущем они могли правильно выбирать , ценить , принимать и любить!
Что Бог делает все к лучшему. Дай Бог бабули здоровья и сил. В любом случае она вкуснее всех готовит и красивее всех накрывает на стол т.к.опыт и возраст.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем)
Ну вы поняли да по фотке, где я сегодня проходила[emoji3]
И проскочила мимо Ивановки:ohmy:
 
Пойду сямяни поставлю, хорошо напомнили, потом приду расскажу про Гаймаг. 
С чаем выгребла больше четверти банки сгущенки, теперь мне дурно, я давно отвыкла от такого количества сладкого зараз.
 
IMG_20200225_182915.thumb.jpg.7cc8edec1cb37790b4e75297c62ff49b.jpg
Расскажите про вкус масла. И если сливки купили их тоже.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, logino сказал:

То что молочка одного и того же производителя меняется с течением времени нормально. В течении года меняется еда и условия животных, меняются поставщики цельного молока и т.д.  Весной и осенью цвет и вкус будет отличаться.

А кто сказал, что указанный вами магазин привозит качественную продукцию?  Я с первых дней открытия в магазине на бывшей советской пытался найти что-то удобоваримое и не смог. Вы читали этикетки их мясной продукции, тех же колбас? А сладости? Ничего натурального в пастиле, зефире и прочем ассортименте. Брат моей жены в Минске живет, приезжает пару раз в год, тёща с тестем к нему ездят. Угадайте насколько ассортимент на полке минских магазинов соотносится с тем что лежит в наших "Belaruski"? Владельцы этой сети далеко не белорусы и работать они пытаются так чтобы привезти товар подешевле и продать здесь подороже.

Основным рынком сбыта для Беларуси была и будет в первую очередь Россия и страны ЕАЭС. Всё что нельзя продать на местном рынке или в Россию идёт к нам и прочим.

А про Свалю ничего плохого сказать не могу. Масло пробовал однажды, но не зашло. А сыры (в том числе брынза) вполне себе. Одно время в Браво их мороженое было, тоже ели с удовольствием.

 

Спасибо за подробный ответ.

Насчет Белоруски -мы уже на предыдущей теме обсуждали,что там продукты плохие.Раньше просто,в этом же магазине Молочный мир масло супер было,сейчас-не съедобное ни одно.Колбасы-еще хуже.Очень редко приходят для детей сосиски и ветчинки без добавок.Они еще ничего,но там срок около 7 дней в модифицированной среде,привозят по чуть -чуть,чтобы не просрочилось.Из кондитерских -только постные колечки 1 вида без пальмы ,на подсолнечном масле.Остальное-не стоит брать.

Да,наши завозят все самое дешевое,чтобы маржа побольше была(((Я уже это здесь по аналогии с Россией доказывала.Не русские плохие и продают нам все худшее,а наши это худшее выбирают и привозят САМИ.

Сваля берем сыры -Свалю,Дваро и Моыареллу.А вот масло плохое стало.Именно стало.

Знаете,я и в детстве,и сейчас часто в деревне бывала и могу отличить сливочное масло от маргарина и спреда без ошибок.От времени года,вы правы,меняется и корм у скота,стойловое содержание или выпас на пастбищах.Даже сорт травы,которая ест корова влияет на молоко.Но от этого пальмовое масло ни в молоке,ни в другой молочке не появляется.Если Свалю здесь не делают,щначит,в Литве бадяжат.

Про Вестголб,Вестков или еще какие наши марки,даже не говорю.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Мне сейчас говорят что - это был просто ужас! Она должна была у тебя с руки воду пить , а она плевала в тарелку из которого ест.
Основное в семье воспитание детей , которое не возможно если родители не ладят. В таких условиях дети растут агрессивными и проблемными. Это всё я увидел. Я скрывал свою неприязнь когда ребенок был рядом а она от всей души на право и налево говорила ..
В общем не мой человек , ошибка моя!
Я взял курс когда я буду готов и денился в 32 лет. Имея все для семьи ( дом, машину, работу , мозги ) . Но я ошибся в самом выборе спутницы жизни думая что избранница уже побывав в семье , знает что это такое и после первого промоха будет ценить новую семью , думал что наличие ребенка не проблема , я ведь присматривал за детьми тети , дяди потом и сестер , любил , баловал, водил гулять , с рук на пол не ставил ...
В итоге оказалась что я попал уже в готовую семью , где свои правила и законы - которые никак с моими не сходятся!
А рождение своего ребенка это вообще получилось разделение на два лагеря где мама с сыном попал в один лагерь а я с сыном в другой, а когда ее нет я и два сына , а когда меня нет она одна а дети забиты !
Ни об этом я мечтал когда семью создавал и чем больше анализирую последние годы то тем больше глаза открываются. Предложил ей как то сходить к семейному психологу - она отказалась .
В общем в хорошей семье , хорошая экономия бывает . А хорошая семья это - где все находятся на своих местах!

Все у вас будет хорошо,вот увидите!Вы человек с открытой душой,правильным воспитанием и правильными взглядами на жизнь!Не переживайте!Берегите себя!Здоровье важней всего ,а на здоровье влияют нервы ...поэтому смотрите за собой,у вас все ещё впереди,нежели у неё ...хотя пройдут только годыыыыыы и тогда она поймёт чаконой потеряла и возненавидит свою коммуну...но это уже другая история.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Джеttа сказал:

Спасибо за подробный ответ.

Насчет Белоруски -мы уже на предыдущей теме обсуждали,что там продукты плохие.Раньше просто,в этом же магазине Молочный мир масло супер было,сейчас-не съедобное ни одно.Колбасы-еще хуже.Очень редко приходят для детей сосиски и ветчинки без добавок.Они еще ничего,но там срок около 7 дней в модифицированной среде,привозят по чуть -чуть,чтобы не просрочилось.Из кондитерских -только постные колечки 1 вида без пальмы ,на подсолнечном масле.Остальное-не стоит брать.

Да,наши завозят все самое дешевое,чтобы маржа побольше была(((Я уже это здесь по аналогии с Россией доказывала.Не русские плохие и продают нам все худшее,а наши это худшее выбирают и привозят САМИ.

Сваля берем сыры -Свалю,Дваро и Моыареллу.А вот масло плохое стало.Именно стало.

Знаете,я и в детстве,и сейчас часто в деревне бывала и могу отличить сливочное масло от маргарина и спреда без ошибок.От времени года,вы правы,меняется и корм у скота,стойловое содержание или выпас на пастбищах.Даже сорт травы,которая ест корова влияет на молоко.Но от этого пальмовое масло ни в молоке,ни в другой молочке не появляется.Если Свалю здесь не делают,щначит,в Литве бадяжат.

Про Вестголб,Вестков или еще какие наши марки,даже не говорю.

И при всем при этом, в белорусском все скупают как мимо не пройдешь полупустой

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, logino сказал:

Целиком это звучало как "Народ по умолчанию считает, что его "имеют", отрицая любую теоретическую возможность присутствия на рынке адекватного бизнеса."

Народ привык, что его обманывают. Любой бизнес в Азербайджане по умолчанию считается недобросовестным. Никто не верит, что можно работать честно, платить налоги, не обманывать потребителя, указывать на этикетке продукта все то (и только то) что ты в него положил и т.д. Причин много. Благодаря недобросовестным производителям и монополиям - формируется общее мнение о той или иной отрасли и страдают все остальные. Благодаря недобросовестной конкуренции и продажной "журналистике" готовой услужить кому угодно лишь бы платили - страдают честные бизнесмены. Благодаря готовности основной части населения больше верить сообщениям истеричек пересылаемых по whatsapp, чем документам и официальной информации - страдает вся страна. Эта тема тому доказательство. Люди не просто ищут как сэкономить, но и готовы скорее доверять частнику с немытой коровой, чем крупному производителю. 

Молоко от немытой коровы,при условии,что она здорова ,конечно,более приемлемо,чем непоймичто в пачках.

Капиталищм,он же феодализм ,с человеческим лицом-это не про нас.Увы.

Может,если вы в теме,подскажете нам,что из продуктов,на ваш взгляд,от добросовестных бизнесменов?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ledy luck сказал:

Не, на окно я точно не кладу))) спасибо, попробую в этот раз так сделать🌺

Я вам тоже писала,как проклюнутся,на подоконник поставьте.

Можете попробовать в Ивановке цельную пшеницу взять,у них раньше всхожесть хорошая была.Сейчас не знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Yves-Rocher сказал:

 

если закроют границы с турцией, грузией и ираном тогда мы увидим сколько мы производим своих овощей и фруктов, да и всего остального

Жаль,плюсики закончились.

Ловите🎈👍

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Кстати сейчас покупайте сахарный песок . Он самый выгодный и сейчас 0,73 манат. Его можно долго хранить и скоро лето!

Азерсун?У них странный песок .То слишком сладкий,то вообще никакой.Невозможно варенье делать Вот Российский,Белорусский,Украинский-все по пропорциям нормально получается.Азерсун-нет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, ахмедова 87 сказал:
5 часов назад, Джеttа сказал:
Как интересно.Может вы объясните,чей косяк это?Местная подделка или уже белорусы нам гийдирмя гонят?
Сначала белорусское молоко и масло просто супер были.А сейчас и молоко-что угодно,только не молоко(Молочный мир) и масло,какое не возьмешь-маргарин.В магазине Белоруски теперь какое не возьми-ужас.Сваля тоже маргарин стала.
Может,хоть вы объясните?
По теме молока.Настоящее,чисто подоенное молоко от здоровой коровы,не снятое-невозможно сравнить ни с одним магазинным.Увы.За вкус магазинного молока сейчас ,увы,отвечают эмульгаторы,ароматизаторы сливок и молока,улучшители вкуса и прочая дребедень.С советскими продуктсми,даже разбавленными,сейчас что-то сраврить нельзя.Тот кефир,гатыг и мы с мужем часто вспоминаем.

Показать больше  

Лет 7-8 тому назад муж покупал беларусское масло. Так знакомая с махачкалов предупредила что у них делают подделку. Настоящее стоит 5кг.коробка 1.500руб.,а подделка 800-900руб. Уже давно не берем его.

Нам попадалось раньше настоящее.Вкусное очень,натуральное.уже давно не попадается.

Сегодня мужу сказала Городень взять,он все же лучше Гаймага.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Джеttа сказал:

Я вам тоже писала,как проклюнутся,на подоконник поставьте.

Можете попробовать в Ивановке цельную пшеницу взять,у них раньше всхожесть хорошая была.Сейчас не знаю.

Возьму в Ивановке. Муж обычно на 8 базаре брал, может реально старая была?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ledy luck сказал:

Возьму в Ивановке. Муж обычно на 8 базаре брал, может реально старая была?

Всхожесть до посадки любых семян проверяют так-в воду кладут и мешают немного.Те,что вниз идут-прорастут ,сверху плавают-нет.

Как то передача была,что крупы обрабатывают радиацией или протравливают.Первое-от жучков,второе-от мышей,крыс.Может вам такое попадалось?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все у вас будет хорошо,вот увидите!Вы человек с открытой душой,правильным воспитанием и правильными взглядами на жизнь!Не переживайте!Берегите себя!Здоровье важней всего ,а на здоровье влияют нервы ...поэтому смотрите за собой,у вас все ещё впереди,нежели у неё ...хотя пройдут только годыыыыыы и тогда она поймёт чаконой потеряла и возненавидит свою коммуну...но это уже другая история.
Просто иногда кажется что я что то не сделал , что то упустил или что то не доделал. Во всем мире я не увидел столько злости к себе сколько увидел от неё. Точнее будет сказать кроме неё , т.к. по природе стараюсь ни кому не делать плохого а наоборот и врагу порой помогал!
А тут я столкнулся с неизведанной злостью и агрессией от человека с которой жил 6 лет и ещё есть ребенок!

Выходит что я ни хорошо знал человека?
То что будет хорошо я уверен т.к. хуже быть не могло. Я тут не пишу про проделки ее т.к. это будет не прилично но порой сущность человека делает ужасные вещи от которых голова седеет за несколько секунд ( как моя!)
Сейчас я смотрю на это как прошлое и сон - но прошло только 4 месяца .
Кстати советую для снятия стрессов записаться в зал - реально помогает! Все напряжение снимает, улучшает кровообращение и вообще только плюсы!
В зал приходит девушка лет 36 и поднимает штангу. Deyirəm adamın belə arvadı olar!
  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Азерсун?У них странный песок .То слишком сладкий,то вообще никакой.Невозможно варенье делать Вот Российский,Белорусский,Украинский-все по пропорциям нормально получается.Азерсун-нет.
Российский сейчас на рынке дешевле чем местные
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Джеttа сказал:

Всхожесть до посадки любых семян проверяют так-в воду кладут и мешают немного.Те,что вниз идут-прорастут ,сверху плавают-нет.

Как то передача была,что крупы обрабатывают радиацией или протравливают.Первое-от жучков,второе-от мышей,крыс.Может вам такое попадалось?

Да, я так на овощи семена проверяю, если семена с прошлого урожая заготовлены. Уже скоро сажать, замочила перец. Половина плавала на поверхности, а утром все вниз опустились. Теперь я в замешательстве. А пшеницу так никогда не проверяла, просто толстым слоем сыпала, надо проверить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ахмедова 87 сказал:
3 часа назад, Qaqosh81 сказал:
Честно скажу что давно хотел от нее уйти но всегда был не уверен что будет хорошо! Когда она сама уже меня поставила в безвыходное положение я увидел что без нее я стал лучше жить и свои мечты осуществлять! Она об этом прочухала ( из моих фотографий с инстаграмм куда она заходила от чужих аккаунтов) и сразу захотела меня вернуть. Но все ее попытки только давали мне больше желаний не возвращаться! Последнее чем она попыталась это сделать ,- это манипулируя детьми ! Но и это уже не помогло и сейчас тишина. На первый разводный суд не явилась ( через 3 без участия разведут). Думаю потом подозвать в суд на встречу с детьми! Почему пишу с детьми а не только со своим родным ? Просто когда живешь на дистанции и мысли проясняются уже понимаешь что в отношениях с его сыном виновата была только она а ребенок исходил от ее влияния!
Теперь я стал ее жалеть просто что она неоценила то что имела в жизни и все её "старания" коту под хвост!
А дети вырастут разбегутся . Старший уже не хотел с нами жить и жил у бабушки а младший пока я за ним присматривал уже не хотел к ней возвращаться и тянулся ко мне...
Готовьте своих детей к взрослой жизни , воспитывайте в них самоуверенных и сильных чтоб в будущем они могли правильно выбирать , ценить , принимать и любить!

Показать больше  

Что Бог делает все к лучшему. Дай Бог бабули здоровья и сил. В любом случае она вкуснее всех готовит и красивее всех накрывает на стол т.к.опыт и возраст.

И желание)

все-таки, домовитость - это воспитывается с малых лет, и адамын ганында олмалыдыр... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Просто иногда кажется что я что то не сделал , что то упустил или что то не доделал. Во всем мире я не увидел столько злости к себе сколько увидел от неё. Точнее будет сказать кроме неё , т.к. по природе стараюсь ни кому не делать плохого а наоборот и врагу порой помогал!
А тут я столкнулся с неизведанной злостью и агрессией от человека с которой жил 6 лет и ещё есть ребенок!

Выходит что я ни хорошо знал человека?
То что будет хорошо я уверен т.к. хуже быть не могло. Я тут не пишу про проделки ее т.к. это будет не прилично но порой сущность человека делает ужасные вещи от которых голова седеет за несколько секунд ( как моя!)
Сейчас я смотрю на это как прошлое и сон - но прошло только 4 месяца .
Кстати советую для снятия стрессов записаться в зал - реально помогает! Все напряжение снимает, улучшает кровообращение и вообще только плюсы!
В зал приходит девушка лет 36 и поднимает штангу. Deyirəm adamın belə arvadı olar!

Дай Бог чтобы все сложилось хорошо у Вас, сейчас очень трудно найти нормального человека((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Аразе видела сегодня уже Новрузовскую хончу) готовятся к празднику и на все цены высокие.

Уже ийдя (цену не запомнила)ипродают там, фундук (7 манат). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ахмедова 87 сказал:
2 часа назад, забывчивая сказал:
Добрый вечер всем)
Ну вы поняли да по фотке, где я сегодня проходилаemoji3.png
И проскочила мимо Ивановки:ohmy:
 
Пойду сямяни поставлю, хорошо напомнили, потом приду расскажу про Гаймаг. 
С чаем выгребла больше четверти банки сгущенки, теперь мне дурно, я давно отвыкла от такого количества сладкого зараз.
 
IMG_20200225_182915.thumb.jpg.7cc8edec1cb37790b4e75297c62ff49b.jpg

Показать больше  

Расскажите про вкус масла. И если сливки купили их тоже.

Начну. Потом вернусь назад, чтоб о других вопросах тоже поговорить 

Ну, я для себя на этом эксперименте вопрос бренда Гаймаг решила.

Значит так.

Молоко такое же, в принципе,  как и Азерсюд и это, что брала в магазине органических продуктов. Не помню, саф гида, или саглам гида было. Саф гида 1:60 был, этот 1:90. Причем это 800 мл.

Жирность технологическая 3,2 процента, видимо, это и есть вода водой)

Хотя там у них и полностью обезжиренное тоже есть.

В общем, легче взять у молочника по 1:20 литр, все равно  там тоже вода водой:umora:, только там по технологии, а тут корова немытая.

Как мне понравилось это выражение, надо использовать)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Масло... Оно уже хочет прогоркнуть. У них нехороший холодильник, открытая витрина. Масло прогоркает очень быстро от смены температур. Вкус поприличней, чем у многих марок масел на полках маркетрв, но сказать, что фонтан, нет.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вот нехря не взяла. Возьму попробую тоже. На всякий случай.

Сметана - на удивление отличается от баночной их же пооизводства. И вкусом, и консистенцией. Просто удивительно .больше похожа на нормальную сметану, чем баночная.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сливки - вот здесь я ничего не могу сказать, не с чем сравнивать.

Это не хама районская и ивановская. Но это и не Гаймаг в том смысле, в каком я это понимаю. Вот как иняк и чамыш Гаймагы.

Скорее как... ну, сливки для взбивания из коробок, что ли.

Привкуса не почувствовала,  правда.

Стоят там 13:20.

Сметана 11 с чем то.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Charming777 сказал:

Отличный рецепт, надо попробовать. Спасибо)

обратили внимание, какое молоко льется из бутылки? густое и наверняка очень вкусное, не то что у нас, на бутылке и следов не остается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Arzu Qarib сказал:

Дай Бог чтобы все сложилось хорошо у Вас, сейчас очень трудно найти нормального человека((

Арзу х)

Сейчас трудно встретиться нормальным людям...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sarmat-baku сказал:

Из сгущенки беру украинскую "Ічня", и то банка - банке рознь бывает. Беру большую 950 гр банку, 2.9 манат стоит в Браво. Раньше покупал "Советское", но цена стала расходится с качеством. 

 

7 часов назад, Fatalistka сказал:

давно сюда не заходила, смотрю хороший рецепт сгущенки в мульте, надо попробовать

 

2 часа назад, забывчивая сказал:

С чаем выгребла больше четверти банки сгущенки, теперь мне дурно, я давно отвыкла от такого количества сладкого зараз.

вот только хотела спросить. люди, а что вы делаете со сгущенкой, но прочитав ваш пост, поняла )))

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, *Мира* said:

 

 

вот только хотела спросить. люди, а что вы делаете со сгущенкой, но прочитав ваш пост, поняла )))

Завтра хочу сделать булочки со сгущенкой, на видео это просто объеденье.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Просто иногда кажется что я что то не сделал , что то упустил или что то не доделал. Во всем мире я не увидел столько злости к себе сколько увидел от неё. Точнее будет сказать кроме неё , т.к. по природе стараюсь ни кому не делать плохого а наоборот и врагу порой помогал!
А тут я столкнулся с неизведанной злостью и агрессией от человека с которой жил 6 лет и ещё есть ребенок!

Выходит что я ни хорошо знал человека?
То что будет хорошо я уверен т.к. хуже быть не могло. Я тут не пишу про проделки ее т.к. это будет не прилично но порой сущность человека делает ужасные вещи от которых голова седеет за несколько секунд ( как моя!)
Сейчас я смотрю на это как прошлое и сон - но прошло только 4 месяца .
Кстати советую для снятия стрессов записаться в зал - реально помогает! Все напряжение снимает, улучшает кровообращение и вообще только плюсы!
В зал приходит девушка лет 36 и поднимает штангу. Deyirəm adamın belə arvadı olar!

Все бывает в этой жизни.Мы сами не знаем иногда,почему поступаем так или иначе.Раз вы поженились,значит или любили или она вам нравилась. Руководствовались явно чувствами,а не разумом.Зная наш менталитет,представляю,как родители,родственники вас отговаривали.

Из всех вы выбрали ее.Значит на тот момент вам это казалось правильным,раз вы против всех пошли.

Возможно,не рассмотрели сразу,или лучше узнали человека и поняли ,что это не ваш человек.Это уже прошлое,история.Если обратной дороги для вас обоих нет,чтож,тогда надо перевернуть страницу и начать с чистого листа.Вам будет легче и потому,что вы мужчина,и потому,что вы по природе своей экстраверт.А она,как я поняла,интраверт.Тут могут быть проблемы-депрессии,неврозы и т.д.

Просто,если позволите,соает-растаньтесь так,чтобы салам алейкум был.Ради ребенка 

Edited by Джеttа
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 128 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...