Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему мужчинам не нравятся умные женщины?


Recommended Posts

25 минут назад, Pink_Panther сказал:

я прозвучу эгоистично, но в первую очередь главное, чтобы мама была спокойна и счастлива, тогда и деточки будут счастливы, а если мама терпит в браке только из-за детей, они вырастут и не оценят такой жертвы, а некоторые будут еще и попрекать, что не была счастлива и не дала счастья им. Ну это я конечно говорю про самые тяжелые случаи. Если есть любовь и уважение, то и отношения другие.

 

Согласна с вами на все сто. Но у нас не совсем так. Ссоры бывают, но стараемся не при детях. Мне очень тяжело, но детям я этого не показываю. Я независима от мужа. Дети видят в моем лице сильную женщину. Они знают, что мама должна работать, мама учиться ( сейчас после работы хожу на курсы эстонского, так как многое забыла после школы, а ВУЗы у нас на эстонском). Мама все покупает. Если дети чего то хотят, они знают, что просить надо у мамы. Я только боюсь, что для них это будет нормой во взрослой жизни. Хочу вырастить мужчин, а не мямлю)

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Pink_Panther сказал:

только для общения, как копнешь, так такие тараканы вылезают, что ну его...

Кстати, вы знаете, что чем умнее женщина,тем большего размера тараканов у нее в голове)

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, simpati сказал:

Неприязнь, которую многие испытывают к умным женщинам, долгое время оставалась для меня загадкой. Казалось бы, ум — наиболее привлекательное качество не только в женщинах, но и в мужчинах, будь то друзья, партнеры или коллеги. Речь не об интеллектуальности, способности процитировать греческих философов или назвать столицу Тувалу, но об умении во время беседы говорить уместные вещи. Однако умные женщины до сих пор подвергаются остракизму, в моей среде редко и незаметно, в других сферах — часто, явно и резко.

Общество навязывает мужчинам и женщинам определенный репертуар, набор правил поведения, напрямую зависящий от пола. И они возмущаются и проявляют агрессию, когда кто-то покушается на их роль, обусловленную половой принадлежностью. Согласно культурным нормам, быть умной неженственно. Вот почему.

1. Умные женщины — плохие «рабыни»

Мне нравится теория о том, что мужчины и женщины были равны в эпоху собирательства, около 700 тысяч лет назад. С развитием сельского хозяйства, появлением продуктовых запасов и возможности их хранить многое изменилось. Определились сексуальные роли (мужчины стали получать больше привилегий), моногамия стала менее важной, а рабство — экономически обоснованным. Мужчины стали доминировать не только над рабами, но и над женщинами. Умные женщины подрывали и подрывают патриархальные устои.

2. Они плохие домохозяйки

За пределами дома многие мужчины вынуждены подчиняться правилам, но в своей семье они цари и боги. Умные женщины отказываются безропотно заниматься неблагодарными делами, которые заметны, только когда их не сделали.

Мне нравятся умные женщины,с ними легко во всех отношениях.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Roger Waters сказал:

Мне очень нравятся умные женщины, только покажите мне их.)))))))))))

Такое чувство, что умные женщины призраки.. они есть,но никто не замечает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, simpati сказал:

Такое чувство, что умные женщины призраки.. они есть,но никто не замечает

 

Ну так любая женщина считает себя умной до первого нелепого словца или поступка.))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Enot11 сказал:

Это не со всяким мужчиной проходит. Некоторые сами себе приготовят и поедят))

Один раз может и приготовят, а несколько раз подряд врядли...а голодные, они очень злые и в этот момент ты ему пряничек даешь, ну типа ужина необычайного, чтобы запомнил))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Kameliya_X сказал:

Мужчины боятся умных из за того, что они могут быть независимыми, и не нуждаться в них. 

Это раньше было, сейчас многие мужчины предпочитают независимых женщин умеющих зарабатывать, я уже про альфонсов молчу.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Мельник сказал:

Мне нравятся умные женщины,с ними легко во всех отношениях.

Они все понимают с первого раза, с одного взгляда, их не надо учить ничему, они сами зарабатывают, а чем плохо ээ?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Roger Waters сказал:

 

Ну так любая женщина считает себя умной до первого нелепого словца или поступка.))

Я так понимаю, ваш сарказм связан с тем , что вы сомневаетесь в женском уме и смотрите на женщин свысока))

Link to comment
Share on other sites

On 2/10/2020 at 9:26 PM, simpati said:

Еще по каким причинам мужчинам не нравятся умные женщины?

 

Потому что нравятся красивые)..

А если серьезно это просто  расхожий феминистический  штамп,который конечно можно использовать для создания слегка скандальной темы,но он совершенно далек от реальной жизни)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, simpati said:

И еще если мужчина скажем очень умный и начитанный, но денег зарабатывать не умеет, понравиться ли вам такой мужчина?

 

Умный всегда найдёт способ зарабатывали денег. Именно умные и зарабатывают по факту. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, petitbandit сказал:

 

Умный всегда найдёт способ зарабатывали денег. Именно умные и зарабатывают по факту. 

Разве мало фанатиков науки, академиков, профессоров, живущих на минимальную зарплату? Не все могут зарабатывать, даже если ума палата, для этого особое умение нужно))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, simpati сказал:

И еще если мужчина скажем очень умный и начитанный, но денег зарабатывать не умеет, понравиться ли вам такой мужчина?

 

то есть накормить не сможет, но Байрона процитирует))

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, simpati сказал:

Я так понимаю, ваш сарказм связан с тем , что вы сомневаетесь в женском уме и смотрите на женщин свысока))

 

Я не сомневаюсь а знаю, что очень сложно встретить действительно умную женщину. Если мы говорим о действительно особенных умных женщинах. А в остальной каждый в праве себя считать самой умной но  не факт, что это на самом деле так. )) И тут нет взгляда с высока,  а просто мнение со стороны не более. ))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Roger Waters сказал:

 

Я не сомневаюсь а знаю, что очень сложно встретить действительно умную женщину. Если мы говорим о действительно особенных умных женщинах. А в остальной каждый в праве себя считать самой умной но  не факт, что это на самом деле так. )) И тут нет взгляда с высока,  а просто мнение со стороны не более. ))

А как для вас выглядит образ действительно умной женщины?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Enot11 сказал:

А как для вас выглядит образ действительно умной женщины?

 

К примеру Айн Рэнд для меня очень умная женщина.)  Читаешь ее и понимаешь там нет посредственного мышления.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, petitbandit сказал:

 

Умный всегда найдёт способ зарабатывали денег. Именно умные и зарабатывают по факту. 

Это да, в большинстве случаев это так.Но есть у меня знакомые, смотришь ребята неглупые, старательные, но пробиться не могут, или связей нет, или сами не пробивные.Работают на 500-700 ман, но выше никак не получается.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Roger Waters сказал:

 

К примеру Айн Рэнд для меня очень умная женщина.)  Читаешь ее и понимаешь там нет посредственного мышления.

 

А, например, Наталья Бехтерева для вас тоже умная женщина?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Enot11 сказал:

А, например, Наталья Бехтерева для вас тоже умная женщина?

 

 Конечно, но она ученная и может размышлять в одну сторону. Такие женщины как Айн Рэнд или Ханна Арендт если их почитать внимательно то понимаешь что они очень обширно мыслят и с ними не соскучился бы не один умный мужчина.)) Одно дело обсуждать  нейроны в мозгу человека, совершенно другое дело обсуждать и думать о людях, о жизни и задаваться естественными вопросами.) Ну это исключительно мой взгляд на вещи. Что бы вы поняли что я имею в виду я приведу пример, общения с девушкой которая хорошо училась на факультете юриспруденции и в дальнейшем она говорила лишь об этом и несомненно она в чем то умна, но заточена на одном. И так вокруг ты и встречаешь девушек вроде с двумя высшими образованиями но это совершенно не о чем не говорит. Есть женщины с умными лицами работающие в банках и вроде все они знают касательно своей работы но увы.... в любых других делах они потеряются не зная что делать и такое я видел не раз.... )

Поэтому умная женщина это та которая понимает что такое жизнь, не идеализирует не мужчин не себя. Не ждет ничего от других а от себя лишь. Не ставит принципы на достаточно пустых мелочах. Ум - ведь это что ?  Способность человека мыслить и анализировать вполне давно уже понятные вещи.  И много чего можно перечислить то, что относится к действительно умным женщинам каких практически в нашем обществе, очень сложно найти. 

Edited by Roger Waters
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Roger Waters сказал:

 

 Конечно, но она ученная и может размышлять в одну сторону. Такие женщины как Айн Рэнд или Ханна Арендт если их почитать внимательно то понимаешь что они очень обширно мыслят и с ними не соскучился бы не один умный мужчина.)) Одно дело обсуждать  нейроны в мозгу человека, совершенно другое дело обсуждать и думать о людях, о жизни и задаваться естественными вопросами.) Ну это исключительно мой взгляд на вещи. Что бы вы поняли что я имею в виду я приведу пример, общения с девушкой которая хорошо училась на факультете юриспруденции и в дальнейшем она говорила лишь об этом и несомненно она в чем умна, но заточена на одном. И так вокруг ты и встречаешь девушек вроде с двумя высшими образованиями но это совершенно не о чем не говорит. Есть женщины с умными лицами работающие в банках и вроде все они знают касательно своей работы но увы.... в любых других делах они потеряются не зная что делать и такое я видел не раз.... )

Поэтому умная женщина это та которая понимает что такое жизнь, не идеализирует не мужчин не себя. Не ждет ничего от других а от себя лишь. Не ставит принципы на достаточно пустых мелочах. Ум - ведь это что ?  Способность человека мыслить и анализировать вполне давно уже понятные вещи.  И много чего можно перечислить то, что относится к действительно умным женщинам каких практически в нашем обществе, очень сложно найти. 

Может эти умные женщины не стремятся быть на виду? поэтому вам кажется, что их мало. 

ПС я как то давно смотрела цикл передач про Бехтереву. Она не только в своей области знающий человек была, очень разносторонний и глубоко размышляющий. Но большинство воспринимают ее только как ученого в одной области.

Я хочу сказать, зачем женщине выпирать свой ум. Это же не красота, и эффектность, которая всем бросается в глаза. Женщина живет своей жизнью, может даже о ней мало кто знает. Разве что ее семья и друзья. Знают ее как умного , эрудированного человека.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Enot11 сказал:

Я хочу сказать, зачем женщине выпирать свой ум. Это же не красота, и эффектность, которая всем бросается в глаза. Женщина живет своей жизнью, может даже о ней мало кто знает. Разве что ее семья и друзья. Знают ее как умного , эрудированного человека.

 

 А никто и не говорит что нужно выпирать и кичится им, как раз таки сейчас каждая девушка считает себя мега умной.

 Я например для себя это сразу понимаю по манере общения, по интонации по тому как осмысленно рассуждает в ходе светской беседы.)) Если есть агрессия то все, для меня это уже пиши пропало.))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, simpati said:

Это да, в большинстве случаев это так.Но есть у меня знакомые, смотришь ребята неглупые, старательные, но пробиться не могут, или связей нет, или сами не пробивные.Работают на 500-700 ман, но выше никак не получается.

 

Не все кто имеют вышку могут считаться аллигаторами бизнесс идей. Иногда смотришь,  вроде говорит что есть вышка,  а действия говорят об обратном

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Roger Waters сказал:

 

 А никто и не говорит что нужно выпирать и кичится им, как раз таки сейчас каждая девушка считает себя мега умной.

 Я например для себя это сразу понимаю по манере общения, по интонации по тому как осмысленно рассуждает в ходе светской беседы.)) Если есть агрессия то все, для меня это уже пиши пропало.))

Ну вот. Со сколькими женщинами вы общаетесь? Не со всеми же) Уловить в толпе красивую легче, чем в той же толпе умную. ( в толпе -это я образно говоря. Вдруг вы напишете, что умная женщина вне толпы))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot11 сказал:

Ну вот. Со сколькими женщинами вы общаетесь? Не со всеми же) Уловить в толпе красивую легче, чем в той же толпе умную. ( в толпе -это я образно говоря. Вдруг вы напишете, что умная женщина вне толпы))

 

  Они не из этой страны :blush: )) начнем с этого.)) Тут я таких не встречал и не встречаю увы....  опять же говорю про просто общение а не про что-то там еще. Меня что-то там еще не интересует.)) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Roger Waters сказал:

 

  Они не из этой страны :blush: )) начнем с этого.)) Тут я таких не встречал и не встречаю увы....  опять же говорю про просто общение а не про что-то там еще. Меня что-то там еще не интересует.)) 

Как с вами трудно общаться, про что-то там еще даже не писала, сами додумали)

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Как с вами трудно общаться, про что-то там еще даже не писала, сами додумали)

 

Мне кажется, он даже в самой умной женщине найдет изъян или будет искать как подловить ее на чем то, потом скажет, вот я говорил же не такая ж ты и умная))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot11 сказал:

Как с вами трудно общаться, про что-то там еще даже не писала, сами додумали)

 

 

   Я просто для того что бы обрисовать картину.... Многие очень многие думают в этом направлении. .. ))) 

  Я считаю как раз- таки "что-то там еще" не является такой проблемой в принципе, как действительно пообщаться с умной и глубоко-мыслящей девушкой.))

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, simpati сказал:

Мне кажется, он даже в самой умной женщине найдет изъян или будет искать как подловить ее на чем то, потом скажет, вот я говорил же не такая ж ты и умная))

умная женщина не стала бы впрягаться в этот разговор)

Картинки по запросу "я умный я даже не возьмусь"

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, simpati сказал:

Мне кажется, он даже в самой умной женщине найдет изъян или будет искать как подловить ее на чем то, потом скажет, вот я говорил же не такая ж ты и умная))

 

Да))))   Буду сидеть и искать намеренно изъян. ))))) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Roger Waters сказал:

 

   Я просто для того что бы обрисовать картину.... Многие очень многие думают в этом направлении. .. ))) 

  Я считаю как раз- таки "что-то там еще" не является такой проблемой в принципе, как действительно пообщаться с умной и глубоко-мыслящей девушкой.))

 

Для меня слово "общение" ассоцируется с разговором.

А уж каждый понимает в меру своей испорченности (С)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Enot11 сказал:

умная женщина не стала бы впрягаться в этот разговор)

Картинки по запросу "я умный я даже не возьмусь"

 

 Вы сейчас про расчетливых а не про умных. Умная впряжется и мило выйдет из разговора не дав понять мужчине какой он дурачек по сути.)) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 20 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 50 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 191 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...