Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Содержать семью на 500 манатов? Как?


Recommended Posts

Только что, Aynur Asgerli сказал:

даже в ларьках литр манат нету. нам привозят дядька для детей. по полтора. 

У нас привозят литр -манат. Может ты на рублевке живешь? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Namula сказал:

Во многих маркетах часто бывают акции/скидки 1+1, 2+1 - умело используя можно ещё съэкономить.

я всегда использую кстати. очень выгодно. особенно в Брако каждый месяц чтото найдешь выгодное

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

я всегда использую кстати. очень выгодно. особенно в Брако каждый месяц чтото найдешь выгодное

В Брако...все такое бракованное?🤭 

Конечно,на семью из 3 человека, особенно на ранних этапах 500...это слишком мало,в рамках Баку. 

Поэтому работать в семье должны все работоспособные .

Edited by Крещендо
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Irana Axmedova сказал:

Пенсионеры это отдельная тема, для них конечно пенсии недостаточно из-за больших расходов на врачей и лекарства. Но сейчас ведь речь не о них. Просто не могу понять людей, которые с пеной у рта доказывают, что у них на продукты уходит 300-500 манатов и типа еще не хватает. Это сколько надо есть??? Повторюсь: я НЕ экономлю, покупаю нормальные продукты (не спреды, не маргарины, не дешевую колбасу и сосиски) и у меня ну никак не выходит больше 150 манат в месяц.  

 Я например только на продукты трачу не больше 300 ман в месяц. Туда входить шампунь мыло и для дома все необходимое. 3 чел) айда 20 кило эт йемирик)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крещендо сказал:

В Брако...все такое бракованное?🤭 

Конечно,на семью из 3 человека, особенно на ранних этапах 500...это слишком мало,в рамках Баку. 

Поэтому работать в семье должны все работоспособные .

Вот тут проявляется иной момент или вопрос, который тоже достоин отдельной темы: что делать с малолетними детьми? Жить с родителями современные не хотят. И это стало нормой отделять молодые семьи. Это хорошо, конечно же. Но в семьях, живущих совместно, за внуками присматривали бабушки-дудешки. а родители работали. И все были при деле. А теперь, если оба родителя работают, то надо нанимать няньку для детей. а это еще дороже, чем зарплаата мамы в большинстве случаев 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Irana Axmedova сказал:

Вышло по 45 манатов еженедельно. Вот меню:

На 45 манатов можно сделать вполне приличный базарлыг на неделю. В частности купить 1 кг мяса (13 манатов), 200 гр масла (3 маната), по полкило сыра и творога (примерно 8 манатов), какие то фрукты, допустим гранаты и яблоки по 1 кг (4 маната), растительное масло (3 маната). Итого 31 манат. На оставшиеся 14 манатов можно купить чай, крупы, молоко.

На вторую неделю вместо мяса можно купить курицу (7-8 манатов). Опять 200 грамм масла (3 маната), яйца (2 маната 10 штук), снова по полкило сыра и творога (8 манатов). Итого 21 манат. Оставшийся 24 маната тратим на фрукты/овощи/сухофрукты и прочее. Даже на пироженки хватит.

Ну и другие 2 недели тоже самое. Это меню на одного человека.

 

согласись Ирана это все экономия. а я не экономлю. например в твоем списке нет грибов, сливок, авокадо, дорогих фруктов, консервов, колбас, алкоголя, натуральных соков, сметанки любимой, рыбы. ты написала минимум. а это не жизнь, а выживание. я могу из одной курицы могу чуть ли не три месяца варить экономно суп на одного человека суп. а могу разделить на 5 частей и будет пять порций зажаренной в духовке аппетитной курочки. могу сварить просто макароны, а могу с мясом, или с курицей с грибами, с тунцом и прочее. 200 грамм масла на неделю тоже мало для меня. в одно пюре только 100 добавлю)))  один бадымджан долмасы любимый обойдется в 10 манатов. потом еще я себе пеку сладости. и не вижу смысла на всем этом экономить если нет нужды

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Cvetovod1 said:

Айнур, оглянись вокруг ))) бОльшая часть так и живет. Если не 90, то 70% точно. В самом городе. В районах почти все. Пойми - богатство не всем дается, достаток у большинства так и будет средним. Посмотри вокруг: продавцы, строители разнорабочие, те, кто работает на базарах, в супермаркетах, таксисты. Это все те, о ком ты сказал "живут ради еды". И это вокруг нас ежесекундно. И для многих эта жизнь - норма. Для них тратить в месчц 200-300, а остальное откладывать - норма. Это мы с жиру бесимся и все нам мало. 

Притча:

Работал в Баку один шотландец, получал 3000 (давно это было) ему всегда не хватало, жаловался, что жить не на что) вот было 5000 ему точно хватило бы.

Вскоре ему подфартило и з.п стала 5000 и ему конечно же перестало хватать и их)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

Вот тут проявляется иной момент или вопрос, который тоже достоин отдельной темы: что делать с малолетними детьми? Жить с родителями современные не хотят. И это стало нормой отделять молодые семьи. Это хорошо, конечно же. Но в семьях, живущих совместно, за внуками присматривали бабушки-дудешки. а родители работали. И все были при деле. А теперь, если оба родителя работают, то надо нанимать няньку для детей. а это еще дороже, чем зарплаата мамы в большинстве случаев 

Для этого уже государство должно начать нормально субсидировать детские сады. А не создавать условия для того, что бы нищета вокруг разводилась. 

Она для таких семей и предназначены.

Раньше с этим было куда проще, даже без помощи бабулей и дедулей. 

Частные детсады это прекрасно...но слишком дорого. 

Link to comment
Share on other sites

в основном такие семьи не на 500 манат живут, а им родственники помогают. а если не помогают, значит живут они впроголодь. одежду берут у кого-то. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Miriel сказал:

Поэтому и выгоднее химию брать, она долго продержится, шампуни, порошки, фейри. можно и консервы брать, бизим тарла по 2 года срок годности.

раньше выгодно было брать их в седереке. там оптом было. сейчас они тоже подняли цены. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

в принципе и здесь так в семьях. просто иногда яхцы огланы не разрешают работать женам. тогда вот зёпа наступает 

Ну если только эти  яхцы огланы способны полностью обеспечить семью.. 

Link to comment
Share on other sites

Ровно месяц назад, 10 января, решила попытаться жить на 200 долларов в месяц.  Живу одна, но часть денег  трачу на бездомных животных. 

Трудно, конечно, вышла из бюджета на 25 манат, хотя не покупала ничего кроме продуктов.

 Как живет семья с детьми на 500 манатов? Наверное, очень стесненно, не позволяя ничего лишнего ни себе ни детям и постоянно думая как и на чем экономить.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

 

согласись Ирана это все экономия. а я не экономлю. например в твоем списке нет грибов, сливок, авокадо, дорогих фруктов, консервов, колбас, алкоголя, натуральных соков, сметанки любимой, рыбы. ты написала минимум. а это не жизнь, а выживание. я могу из одной курицы могу чуть ли не три месяца варить экономно суп на одного человека суп. а могу разделить на 5 частей и будет пять порций зажаренной в духовке аппетитной курочки. могу сварить просто макароны, а могу с мясом, или с курицей с грибами, с тунцом и прочее. 200 грамм масла на неделю тоже мало для меня. в одно пюре только 100 добавлю)))  один бадымджан долмасы любимый обойдется в 10 манатов. потом еще я себе пеку сладости. и не вижу смысла на всем этом экономить если нет нужды

-Что это, Берримор?

-Овсянка, сэр ©

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Вот это второй, не менее интересный вопрос. Прямо вопрос для отдельной темы. Во времена войны люди практически голодали. Однако заводили семьи и детей по 4-5 и даже больше. А сейчас голодающих практически нет, но все говорят о достатке. 

ну да голодали. это хорошо чтоли?)) тогда заводили потому что не могли предохраняться и делать аборты. и девочек рано замуж отдавали чтобы на один голодный рот меньше. сейчас поумнели не хотят голодать. это нормально и даже отрадно

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Aynur Asgerli said:

раньше выгодно было брать их в седереке. там оптом было. сейчас они тоже подняли цены. 

Да там лучше не брать, подделок много(

Одна соседка там купила детям костюмы спортивные за 6 манат, такая довольная была, а я их и на тряпки не потратила бы.

Edited by Miriel
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крещендо сказал:

Для этого уже государство должно начать нормально субсидировать детские сады. А не создавать условия для того, что бы нищета вокруг разводилась. 

Она для таких семей и предназначены.

Раньше с этим было куда проще, даже без помощи бабулей и дедулей. 

Частные детсады это прекрасно...но слишком дорого. 

Ну вот, все верно. Прлучается, что всем трудоспособным работать еще дороже. Если только дети не выросли. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

Тут на многих темах люди пытаются меня убедить в том, что содержать семью на 500-1000 манатов - реально. А я вот не понимаю, как? Я одна ем в месяц на 300 манатов, как вы семью содержите за 500? Вопрос не с упреком, просто может реально я не понимаю и есть какая-то формула грамотного распределения расходов.

 

Рассмотрим только случаи муж+жена, или муж+жена+1ребенок. Потому что больше уже реально из разряда фантастики. 

Вы какая то не хозяйственная,наверное у вас нет семьи. Странности пишите.Умерьте свои аппетиты. Проблема в вас и в ваших аппетитах

Edited by andalusia
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

ну да голодали. это хорошо чтоли?)) тогда заводили потому что не могли предохраняться и делать аборты. и девочек рано замуж отдавали чтобы на один голодный рот меньше. сейчас поумнели не хотят голодать. это нормально и даже отрадно

Это меркантильно ((( НИкто не поедет с любимым жить в шалаше ((( Пропала романтика. И семью свели к подсчетам. Эх, как страшно жить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

согласись Ирана это все экономия. а я не экономлю. например в твоем списке нет грибов, сливок, авокадо, дорогих фруктов, консервов, колбас, алкоголя, натуральных соков, сметанки любимой, рыбы. ты написала минимум. а это не жизнь, а выживание. я могу из одной курицы могу чуть ли не три месяца варить экономно суп на одного человека суп. а могу разделить на 5 частей и будет пять порций зажаренной в духовке аппетитной курочки. могу сварить просто макароны, а могу с мясом, или с курицей с грибами, с тунцом и прочее. 200 грамм масла на неделю тоже мало для меня. в одно пюре только 100 добавлю)))  один бадымджан долмасы любимый обойдется в 10 манатов. потом еще я себе пеку сладости. и не вижу смысла на всем этом экономить если нет нужды

ну так тема о том, как прожить на 500 манат. Мое меню вовсе не подразумевает выживание, ведь там есть и мясо, и курица, и сливочное масло, и фрукты/овощи. Мое меню подразумевает нормальное питание, но без изысков. Кто хочет авокадо и сыр пармезан, Канары и Бали пусть зарабатывает больше.  

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Irana Axmedova said:

ну так тема о том, как прожить на 500 манат. Мое меню вовсе не подразумевает выживание, ведь там есть и мясо, и курица, и сливочное масло, и фрукты/овощи. Мое меню подразумевает нормальное питание, но без изысков. Кто хочет авокадо и сыр пармезан, Канары и Бали пусть зарабатывает больше.  

Вообще говорят на 200 долларов на Бали можно хорошо жить)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, nat-07 сказал:

2 пачки памперсов и 2 банки детского питания делают (31+25)х2=112 манат 

Если в семье муж зарабатывает 500 манат, жена, зная это, согласилась рожать и сама не зарабатывает, то ей пора вспомнить времена когда памперсов не было, а детское питание готовили сами. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Ну вот, все верно. Прлучается, что всем трудоспособным работать еще дороже. Если только дети не выросли. 

Соглашусь. 

Но в такой момент, особенно фор экзампл, молодым семьям не нужно думать о том, как бы побыстрее завести ребенка. 

Ну вы хоть поработайте , год другой, хоть какое то подспорье для малыша накопите...а уже потом начинайте строгать.

Но нет же, надо ребенка...а потом уже одного, что бы второму скучно не было, а потом ещё "ой, не успел вовремя достать" и третий. 

А потом сидеть и думать...а как же их прокормить. Это ещё хорошо, если родители с обеих сторон помогают. Но это очень развращает, когда ты знаешь что тебе помогут родители.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miriel сказал:

Вообще говорят на 200 долларов на Бали можно хорошо жить)

 А на Гоа и на 100 можно прожить с ником месяц. 

Вопрос только что надо будет выложить пару тысяч, что б туда добраться :buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

200 грамм масла на неделю тоже мало для меня. в одно пюре только 100 добавлю))) 

Ну вот тут у меня уже просто нет слов ))) Поверь мне это не нормально. Это не означает. что ты НЕ экономишь, это означает, что ты переедаешь. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Консервы гораздо дороже, чем мясо. Да и пихают туда всякую всячину. Говядины советских времен давно уже нет

ну почему же. тушенки хорошие и сейчас есть. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Плюсы закончились )) НО и они дороже домашних(если уж мы говорим об экономии) А так выгодно, вы правы. Сколько возни можно сьэкономить. 

ой честно сейчас если сравнить расходы на домашние соленья и цены в магазине. копейки разница. не стоит потраченного времени. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

мне не нужно. а вот детям нужно

Так и детям они не сдались, это родителям нужно , что бы ручки не марать и время экономить)  Смешно ,когда  везде суют эти памперсы, особенно те, кто жалуется что им на жизнь не хватает, именно с них и  начинает свои вопли:mad:

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, plotophyte сказал:

в наше время расходы на продукты составляют только небольшую часть от общих расходов. 

Основные расходы уходят на курсы, школы садики., ремонт машины, одежда, врачи. 

Потом если остаются деньги появляются дополнительные расходы на поездки, отдых, вещи для дома.  Это все про городскую жизнь. 

 

 

ну с 500 манатами приходится от всего этого отказываться. ты детям даже книги не купишь на это. и обрекаешь их на несчастное будущее

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

 200 грамм масла на неделю тоже мало для меня. в одно пюре только 100 добавлю)))  один бадымджан долмасы любимый обойдется в 10 манатов. потом еще я себе пеку сладости. и не вижу смысла на всем этом экономить если нет нужды

Не может быть )) Пюре со 100 гр масла ты не сьешь )) Это чересчур )) А для экономии добавляй молоко )) И не 10 литров, а грамм 100. кстати, выпечка дома не так дорога. Я как-то подсчитал: продуктов на один круассан уходит максимум на 20 копеек ))

 

2 минуты назад, Крещендо сказал:

Но в такой момент, особенно фор экзампл, молодым семьям не нужно думать о том, как бы побыстрее завести ребенка. 

Сами же сказали - молодая семья )))) Этим все сказано )) Знаете, есть такое понятие, не укладывающееся ни в ожни экономичесие раскладки: ушагын гисмятини Аллах верир ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Сорри, в месяц, конечно же )) В Месяц )) Хорошо коллега подсказал ))))

я так и поняла что ошибка была)) поэтому не стала дергать)) думаю все поняли

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

ой честно сейчас если сравнить расходы на домашние соленья и цены в магазине. копейки разница. не стоит потраченного времени. 

Ай балам, джамаат на этих копейках рубль экономит. Копейка там, копейка здесь. Я полность согласен, что трудов не стоит. Но имкан олан йердя )) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Успокоила )))))
Кстати, раньше детям и памперсы не были нужны. В домах с детьми стираные пеленки висели по всей квартире ))) Целый день стирали, кипятили, гладили...

и сейчас бедные семья так делают. но когда родители работают, а дети на нянях и бабушках.хош не хош тратишь на памперсы

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

ну с 500 манатами приходится от всего этого отказываться. ты детям даже книги не купишь на это. и обрекаешь их на несчастное будущее

А ты посмотри, сколько абитурирентов из сел набирают по 700 баллов. Потом поговорим. Это те, ьи родители в месяц и 500 не имеют. Это самородки. Я и говорю: если есть желание, то человек всего добьется

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

бОльшая часть так и живет. Если не 90, то 70% точно.

ну большая ты загнул. не большая. возможно половина и то с натяжкой. понимаешь многие даже если зарабатывают 500, живут большой семьей. как моя систер например. там уже экономнее и голода нет. а вот таких в нищете меньше. в районах вообще не считается, потому что там на 500 можно шиковать.

 

32 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

ойми - богатство не всем дается, достаток у большинства так и будет средним.

так речь и не о богатстве. я тож не богата. речь о нормальном уровне жизни. 

 

33 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Посмотри вокруг: продавцы, строители разнорабочие, те, кто работает на базарах, в супермаркетах, таксисты.

продавцы в основном даже молодняк. живут с семьей. на базарах не так мало прибыли, как тебе кажется)) а такси в большинстве подработка

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

У нас привозят литр -манат. Может ты на рублевке живешь? )))

скинь номер потом в ЛС))) дядька нам много лет привозит. раньше было манат. теперь увеличил

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Cvetovod1 сказал:

 

Сами же сказали - молодая семья )))) Этим все сказано )) Знаете, есть такое понятие, не укладывающееся ни в ожни экономичесие раскладки: ушагын гисмятини Аллах верир ))

Но есть и такая замечательная раскладка: на Бога надейся, но сам не плошай. :)

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Evol сказал:

 Я например только на продукты трачу не больше 300 ман в месяц. Туда входить шампунь мыло и для дома все необходимое. 3 чел) айда 20 кило эт йемирик)

вот вы звери все)))) химию я беру на скидках много. на три четыре месяца вперед. а вот на шампуни косметики крема и тд. тож не мало трачу. согласна можно экономить. но все же не настолько. 2 человека взрослых вместе с химией 300 манатов?)) пипец)) вы тоже шоколадки не едите?))

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Жить с родителями современные не хотят. И это стало нормой отделять молодые семьи. Это хорошо, конечно же. Но в семьях, живущих совместно, за внуками присматривали бабушки-дудешки. а родители работали. И все были при деле. А теперь, если оба родителя работают, то надо нанимать няньку для детей. а это еще дороже, чем зарплаата мамы в большинстве случаев 

если нет возможности то надо жить вместе. однозначно. просто сейчас люди стали другие. что старшее, что младшее поколение. нетерпимы друг к другу. это реально отдельная тема для беседы. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Aynur Asgerli said:

вот вы звери все)))) химию я беру на скидках много. на три четыре месяца вперед. а вот на шампуни косметики крема и тд. тож не мало трачу. согласна можно экономить. но все же не настолько. 2 человека взрослых вместе с химией 300 манатов?)) пипец)) вы тоже шоколадки не едите?))

300 Эвол тратит и 200 вторая половина) он ее расходы не учитывает)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 68 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...