Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Строим недвижимость


Recommended Posts

1 час назад, nat-07 сказал:

ребята, не подскажите при штукатурке дома оконные проемы считают отдельно?если к примеру стена с 3 окнами оконные проемы не вычитываю а идет как одна стена,откосы все равно отдельно нужно оплачивать?и примерную цену если можно..И второй вопрос по штукатурке забора В тех местах где проходят бетонные пояса их сперва пройтись метанятом а потом нужно штукатурить?ну типа штукатурка не будет держаться сразу на бетоне..так ли это?

Обычно пароконтакт на бетон делают чтоб штукатурка держалась

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Just now, Gus Ein said:

nat-07 ай гардаш не смейся,я с этими рабочими скоро инфаркт получу:facepalm:

Поднимайте как обычные стены..кубик плотный,карадахский

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, nat-07 сказал:

Поднимайте как обычные стены..кубик плотный,карадахский

Не например кладка кирпичом имеет несколько способов.Цоколь всё таки это не обычная стена.Понятно что сверху льют пояс.Но всё равно вдруг задумался может особая кладка идёт.Хотя я лично не встречал какого то другого способа класть кубик.Кстати бетон сейчас сколько стоит не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Gus Ein said:

Не например кладка кирпичом имеет несколько способов.Цоколь всё таки это не обычная стена.Понятно что сверху льют пояс.Но всё равно вдруг задумался может особая кладка идёт.Хотя я лично не встречал какого то другого способа класть кубик.Кстати бетон сейчас сколько стоит не в курсе?

В среднем привозной 85 Ман за куб.Юзер есть,заводик свой,привозит

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gus Ein сказал:

Не например кладка кирпичом имеет несколько способов.Цоколь всё таки это не обычная стена.Понятно что сверху льют пояс.Но всё равно вдруг задумался может особая кладка идёт.Хотя я лично не встречал какого то другого способа класть кубик.Кстати бетон сейчас сколько стоит не в курсе?

У вас каркасный дом, там всю нагрузку возьмут колонны и ригеля

Шириной фундамента поднимают если несущие стены

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, nat-07 сказал:

ребята, не подскажите при штукатурке дома оконные проемы считают отдельно?если к примеру стена с 3 окнами оконные проемы не вычитываю а идет как одна стена,откосы все равно отдельно нужно оплачивать?и примерную цену если можно..И второй вопрос по штукатурке забора В тех местах где проходят бетонные пояса их сперва пройтись метанятом а потом нужно штукатурить?ну типа штукатурка не будет держаться сразу на бетоне..так ли это?

Штукатурка если не вычитывать окна - откосы внутри цены.

Бетоны поверхности. Если пцш тогда либо мчтянятом, либо параконтактом

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, HHA71 сказал:

У вас каркасный дом, там всю нагрузку возьмут колонны и ригеля

Шириной фундамента поднимают если несущие стены

Я уже по пустякам к вам не обращаюсь,беспокоить не хочу)))Просто интересно кто как из здесь обитающих строил.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

 спасибо ребята и поcледний вопрос про штукатурку. Высота одной стороны забора из-за уклона участка на 2 кубика выше другой стороны.Забор сам  высотой 3 метра с тумбами из кубика через каждые 3 метраюТеперь думаю выровнить высоту забора чтобы было ровно вдоль всей длины . Вариант-залить бетоном сверху или доложить кубиком.Понятно что бетон будет дороже. Но что лучше и надежнее?заранее всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, nat-07 сказал:

 спасибо ребята и поcледний вопрос про штукатурку. Высота одной стороны забора из-за уклона участка на 2 кубика выше другой стороны.Забор сам  высотой 3 метра с тумбами из кубика через каждые 3 метраюТеперь думаю выровнить высоту забора чтобы было ровно вдоль всей длины . Вариант-залить бетоном сверху или доложить кубиком.Понятно что бетон будет дороже. Но что лучше и надежнее?заранее всем спасибо

Не очень понял если честно

Но если забор кубик то зачем там бетон?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, HHA71 said:

Не очень понял если честно

Но если забор кубик то зачем там бетон?

Один конец забора выше другого на 2 кубика,идёт по наклону из-за неровности участка..можно сверху доложить кубиком или же залить бетоном эту площадь..вот думаю как правильнее

Link to comment
Share on other sites

Только что, nat-07 сказал:

Один конец забора выше другого на 2 кубика,идёт по наклону из-за неровности участка..можно сверху доложить кубиком или же залить бетоном эту площадь..вот думаю как правильнее

Цель какая? Можно кубиком , но по любому посмотреть нужно

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

Цель какая? Можно кубиком , но по любому посмотреть нужно

Да у соседей увидел..может забор так более устойчивым будет,все же бетонная тяжесть прижимать сильнее к земле будет чем камень..

Link to comment
Share on other sites

Только что, nat-07 сказал:

Да у соседей увидел..может забор так более устойчивым будет,все же бетонная тяжесть прижимать сильнее к земле будет чем камень..

Нет там тяжесть особо не нужна, скорее сцепление

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте групчани! Наверняка тут сотни раз задавали такие вопросы - но я бы хотел уточнить для себя.  Нам досталась земля 12 сот. Хотим обнести забором. 2.50 высотой. Нам сказали что выше -не разрешают. и ломают если забор выше 2,50.  Так вот Длина стены 110 метров. (Одна стена соседская готовая) хотелось бы узнать восколько обойдется построика с материалом. в один кубик с тумбами. И как опция с бетонным фундаментом. Чтобы понимать стоит нам в это влезать или нет. Будем рады вашим советам!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lulik.2013 сказал:

Здравствуйте групчани! Наверняка тут сотни раз задавали такие вопросы - но я бы хотел уточнить для себя.  Нам досталась земля 12 сот. Хотим обнести забором. 2.50 высотой. Нам сказали что выше -не разрешают. и ломают если забор выше 2,50.  Так вот Длина стены 110 метров. (Одна стена соседская готовая) хотелось бы узнать восколько обойдется построика с материалом. в один кубик с тумбами. И как опция с бетонным фундаментом. Чтобы понимать стоит нам в это влезать или нет. Будем рады вашим советам!

Если у всех заборы без бетонных фундаментов стоят давно и не покосившееся, то можно не заморачиваться.Кладка одиночным кубиком 3ман,двойным 5ман.Колоны(тумбы)считают по другому.Если кубики придётся тоскать далеко возможна плата за это.Про высоту правда,но решаемо на сколько я знаю.Кубик тоже разный 40_42 коп. и дороже.цемент 6-6.50ман.Фундамент бетон метр-10ман.Все цены плюс минус копейки.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Gus Ein сказал:

Если у всех заборы без бетонных фундаментов стоят давно и не покосившееся, то можно не заморачиваться.Кладка одиночным кубиком 3ман,двойным 5ман.Колоны(тумбы)считают по другому.Если кубики придётся тоскать далеко возможна плата за это.Про высоту правда,но решаемо на сколько я знаю.Кубик тоже разный 40_42 коп. и дороже.цемент 6-6.50ман.Фундамент бетон метр-10ман.Все цены плюс минус копейки.

Спасибо большое! я так посчитал - что кубики обоидутса в 1600 манат - а работа в 1000 азн.  А сколько обоидетса песок и цемент не знаете?    И еще хотелось бы знать - -нужно ли какоеито разрешение или документы на построику забора?   На землю есть купчая.  То есть я могу - просто привезти рабочих и материал на участок и начать строить?

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! я так посчитал - что кубики обоидутса в 1600 манат - а работа в 1000 азн.  А сколько обоидетса песок и цемент не знаете?    И еще хотелось бы знать - -нужно ли какоеито разрешение или документы на построику забора?   На землю есть купчая.  То есть я могу - просто привезти рабочих и материал на участок и начать строить?
 
До высоты 2.2 метра - разрешение не требуется. Выше 2.2 метра - надо получить разрешение, лучше это сделать вместе с подачей документов на строительство дома. Но на практике, к забору редко цепляются, если есть купчая на землю.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, lulik.2013 сказал:

Спасибо большое! я так посчитал - что кубики обоидутса в 1600 манат - а работа в 1000 азн.  А сколько обоидетса песок и цемент не знаете?    И еще хотелось бы знать - -нужно ли какоеито разрешение или документы на построику забора?   На землю есть купчая.  То есть я могу - просто привезти рабочих и материал на участок и начать строить?

 

Доки должны быть естественно в порядке.Большая вероятность знакомства с местными полисменами))Сколько уйдёт песка и цемента точно не скажу.Но в целом стройка дорогое мероприятие.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, lulik.2013 сказал:

Спасибо большое! я так посчитал - что кубики обоидутса в 1600 манат - а работа в 1000 азн.  А сколько обоидетса песок и цемент не знаете?    И еще хотелось бы знать - -нужно ли какоеито разрешение или документы на построику забора?   На землю есть купчая.  То есть я могу - просто привезти рабочих и материал на участок и начать строить?

 

Можете строить. Не выше 2,20. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, lulik.2013 сказал:

Здравствуйте групчани! Наверняка тут сотни раз задавали такие вопросы - но я бы хотел уточнить для себя.  Нам досталась земля 12 сот. Хотим обнести забором. 2.50 высотой. Нам сказали что выше -не разрешают. и ломают если забор выше 2,50.  Так вот Длина стены 110 метров. (Одна стена соседская готовая) хотелось бы узнать восколько обойдется построика с материалом. в один кубик с тумбами. И как опция с бетонным фундаментом. Чтобы понимать стоит нам в это влезать или нет. Будем рады вашим советам!

Приблизительно 100 мешков цемента( если и штукатурить будете и отсюда песка в три раза больше(в мешках)

Но вам выгодней кубами, навалом брать. Участок же .

 

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2020 в 23:22, HHA71 сказал:

10 ман КВ метр примерно, крыша утеплить минватой нужно уже смотреть что и как , обшивать чем будете

 

В 11.05.2020 в 08:55, HHA71 сказал:

Точно не скажу, но примерно 6-7 Ман вместе с утеплителем обойдется, если красить вагонку не нужно

Я правильно понял,что 10 ман укрыть профнастилом,и отдельно 6-7 ман утеплить ватой +вагонка?

Link to comment
Share on other sites

Только что, ZZLOY сказал:

 

Я правильно понял,что 10 ман укрыть профнастилом,и отдельно 6-7 ман утеплить ватой +вагонка?

Да, конечно это разные работы

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

интересно кто-то делал среди форумчан планировку и расположение дома по сторонам света и с учетом ветра? и если да, то у кого что расположено на севере , юге, востоке и западе. Поделитесь опытом.

 

Северная сторона всегда ветрянная или холодная?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, emiko сказал:

интересно кто-то делал среди форумчан планировку и расположение дома по сторонам света и с учетом ветра? и если да, то у кого что расположено на севере , юге, востоке и западе. Поделитесь опытом.

 

Северная сторона всегда ветрянная или холодная?

у единиц есть возможность ориентировать  с учетом розы ветров и север юг

даже скажу это в Азербайджане практически не возможно если не строить где то высоко в горах

 

Северная сторона всегда ветрянная или холодная, в Баку

Edited by HHA71
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

интересно кто-то делал среди форумчан планировку и расположение дома по сторонам света и с учетом ветра? и если да, то у кого что расположено на севере , юге, востоке и западе. Поделитесь опытом.
 
Северная сторона всегда ветрянная или холодная?
Дом располагается по сторонам света, особенно, у нас на Апшероне. Самое идеальное расположение главного фасада к восходу солнца, а это восток.
Плюс минус рассматриваются, а это северо- восток.
Южная сторона всегда под солнцем. Всегда. Траектория солнца передвигаясь с востока на запад, южная сторона ничем не оттеняется. Поэтому на южной стороне очень хорошо размещать сад.
Северная сторона - она обычно под ударом сильного ветра, удара дождя, то есть северные окна после дождя больше запачканы, чем южные. Но это не страшно.
Летом северо-южный сквозняк, это рай.
Самое пекло это запад. После 12 часов дня западная сторона начинается нагреваться до 50 градусов, это невыносимо.
Поэтому, старайтесь террасы, балконы, места отдыха располагать перед домом, это северо- юг, восток.
Все зависит от места вашего участка. Если правильно изучить свой участок к восходу и закату солнца, можно грамотно поставить дом, а это удобства на всю жизнь.
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, HHA71 сказал:

у единиц есть возможность ориентировать  с учетом розы ветров и север юг

даже скажу это в Азербайджане практически не возможно если не строить где то высоко в горах

 

Северная сторона всегда ветрянная или холодная, в Баку

Почему у единиц? Части света что в горах, что а низменности разве не сохраняют свою структуру? Речь о Абшероне в моем случае. Насчёт северной стороны, понял, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, emiko сказал:

Почему у единиц? Части света что в горах, что а низменности разве не сохраняют свою структуру? Речь о Абшероне в моем случае. Насчёт северной стороны, понял, спасибо!

потому что участки очень маленькие, с входом с определенной стороны, не развернешь ведь дом под угол к входу, это будет уродство

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2020 в 19:57, Mishele сказал:

Дом располагается по сторонам света, особенно, у нас на Апшероне. Самое идеальное расположение главного фасада к восходу солнца, а это восток.
Плюс минус рассматриваются, а это северо- восток.
Южная сторона всегда под солнцем. Всегда. Траектория солнца передвигаясь с востока на запад, южная сторона ничем не оттеняется. Поэтому на южной стороне очень хорошо размещать сад.
Северная сторона - она обычно под ударом сильного ветра, удара дождя, то есть северные окна после дождя больше запачканы, чем южные. Но это не страшно.
Летом северо-южный сквозняк, это рай.
Самое пекло это запад. После 12 часов дня западная сторона начинается нагреваться до 50 градусов, это невыносимо.
Поэтому, старайтесь террасы, балконы, места отдыха располагать перед домом, это северо- юг, восток.
Все зависит от места вашего участка. Если правильно изучить свой участок к восходу и закату солнца, можно грамотно поставить дом, а это удобства на всю жизнь.

 

спасибо за расширенный ответ. В принципе да, я понимаю это, однако как сказал участник форума ННА71 , планировка дома в первую очередь от участка зависит. Так как не всегда дом расположить возможно так как вы описали. Из моих наблюдений с 12 до 5 вечера солнце застревает на южной стороне и ближе к 7 вечера убегает с запада на север, по крайней мере это так на конкретном участке.  То есть западная сторона остается в тени в принципе к вечеру, и северная тоже. С восточной частью все понятно, более или менее с северной и западной тоже.

 

Вот юг это проблема, потому что там кухня одной стороной и гостиная смотрит ... А это очень жаркое лето и как обойти это, я еще не продумал. То есть южное солнце нагревает очень сильно помещение. Предполагаю что козырек, терраса или еще что-то как буфер возможно будет реальным решением. А вы бы как решили проблему жаркого, палящего солнца с южной стороной? Я думаю бассейн там кстати будет, но сам дом чем закрыть от солнца? Шторы не помогут, кондиционирование не решение на все 100%....Вот дилема в чем.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, HHA71 сказал:

потому что участки очень маленькие, с входом с определенной стороны, не развернешь ведь дом под угол к входу, это будет уродство

Абшерон тут не причем. Участки маленькие и в Африке таковые. То есть у нас наоборот у многих 24\12 соток в владении. А  в Европе к примеру маленькие дома, маленькие участки. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, emiko сказал:

Абшерон тут не причем. Участки маленькие и в Африке таковые. То есть у нас наоборот у многих 24\12 соток в владении. А  в Европе к примеру маленькие дома, маленькие участки. 

Если у всех соседей фасадом на улицу, вы же не будете строить под углом?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Если у всех соседей фасадом на улицу, вы же не будете строить под углом?

Не понял связи с сторонами света, и Абшероном. Строительство под углом, это при условии того что участок большой, как вы и правильно заметили. Но если участок маленький, разницы нет особой это в Баку или Мичигане. Математика этого дела не меняется. 

 

Вас понял, насчёт угловых расположений. 

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, где можно отреставрировать и покрасить в другой цвет межкомнатные двери? Чтобы не очень дорого, но качественно. 

Link to comment
Share on other sites

Сколько стоит залить пол бетонный ручным замесом 10см?Цена для обычных людей.Не с элитных стройплощадок.Только за работу.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gus Ein сказал:

Сколько стоит залить пол бетонный ручным замесом 10см?Цена для обычных людей.Не с элитных стройплощадок.Только за работу.

10ман КВ метр

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Leyla Orucova сказал:

Скажите пожалуйста, где можно отреставрировать и покрасить в другой цвет межкомнатные двери? Чтобы не очень дорого, но качественно. 

Смотря что иметь в виду отреставрировать, от состояния дверей зависит, не много берутся за эту работу

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 0 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 70 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...