Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это уже наглость...Mehman Hüseynov


Recommended Posts

Положат руку на сердце Мехман ближе мне, чем Хады  и другие,которые заявили о своей несостоятельньсти и самораспустились и теперь снова собрались.

Да груб,а что ударить и снова сесть,а лерьмо старое опять будет гадить?

Да,не так образован,но вспомните Хангусейна,который профессор в нархозе, слов связать не мог,и протаскивал дочурку? 

После отсидки,смерти матери,после 4 месячной гонки по выборам,он ещё неплохо держится.

Обязательно умереть чтобы стать святым?

Лица ,слова,поступки этих "агсаккалок" и "агбирчяйев"/я не перепутал рода/,вызывают тошноту,причём в повторе., омерзительны

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, 2green сказал:

 

Вот в этом та вся и суть, в том что вы написали. И поэтому я говорил и говорю, что для нашего общества (не для каждого в отдельности, а в целом для общества) ничего делать и ничего менять не надо. Потому что большинство все устраивает.

 

Более того, даже те кто возмущаются, 90% из них возмущается не потому что чтобы было по нормальному, а для того чтобы было по их.

 

Нормальный, образованный, умный, адекватный человек понимает, что если он чтобы все было правильно и законно, так будет всегда и во всем и там где ему нравится и там где ему не нравится, и закон будет идти и против него, пусть он хоть лопнет с трусами на голове катаясь по асфальту, машина закона его раздавит и выплюнет и правильно сделает. А у нас многие думают, что честная и правильная жизнь это когда все так как им хочется. А как только что-то не по их, сразу даже не разбираясь правильно это или нет, трусы на голову и вперед, пока президент или премьер не скажут, отстаньте от человека дайте то что он хочет лишь бы заткнулся, нам лишние волнения не нужны. Мы все знаем достаточно много случаев. И тут вот следует понимать, что в обществе где ты можешь, что-то получить незаконно, криком, шумом, шантажом, взяткой или знакомством, то в этом же обществе и отнять у тебя могут что-то незаконно и правильно сделают, потому что ты сам эта система.

 

В правильной системе где законы работают, мен олюм чен олюм, войди в положения ня билим ня уже кечмир. А люди мечтают не о законе и порядке, люди мечтают о беспределе, просто который всегда будет таким каким им хочется. захотят дома строить где попало и как попало, чтобы им зеленый свет был. Захотят нарушить ПДД по "уважиткльной" причине, чтобы ГАИшник им сказал ой муэллим ну конечно нарушайте, извините это было так важно, простите что остановил, захотят в высотную новостройку чтобы им газ провели, что категорически запрещено законом, им проведут (и такие случае знаем люди живут в 20 этажных домах и возмущаются что им газ не провели, хотя нормальный человек должен возмущаться если бы им стали газ проводить) и т.д. и т.п. Примеров куча, достаточно просто посмотреть любое видео из Азербайджана с возмущенной толпой или возмущенным человеком и адекватно оценить его хотелки.

 

А какой смысл вытаскивать одних воров, чтобы сажать на их место других? Это называется порядок? Это разве справедливость? Если уж говорить о справедливости, то для начала три четверти страны пересажать надо вкупе со всеми чиновниками, у половины населения все дома без документов отобрать, почти весь бизнес штрафами обложить за неоплаченные налоги и розданные взятки, 50% машин с дороги убрать как непригодные к использованию и больше половины водителей прав лишить как недействительные и приобретенные незаконным путем. Вот это будет правильное начало законной и справедливой жизни. Только спросите у людей готовы они к тому чтобы ответить и за свое беззаконие и коррупцию на бытовом уровне, чтобы дать детям страну порядка? черта с два. Они хотят чтобы чиновники ушли, были посажены,а  их имущество конфискованно, а никого больше не трогали и людям одни только плюшки сладкие раздали, большие зарплаты и бесплатные продукты. За свои преступления никто отвечать не захочет, все хотят чтобы только другие ответили.

 

 

 

Согласен с вами,поэтому как вы сказали ни честность ни правда ни законы на данный  момент и ближайшем будущем не в приоритете у нас))) Так что смысл говорить о правоте ,конечно стремиться можно и даже я б сказал нужно,но если под призмой адекватности посмотреть эффект будет как об стенки горох. Такие как Мехман не принесут ничего нового ,потому что он то варился в этой системе. Нужны люди созидатели,это идейные ,росли которые в нормальных условиях и видели что такое закон. Просто я вас уверяю если мы такого достигнем,то народ сам против правильного режима пойдет,потому что быть неправильными уже в крови)))

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Невоспитанный наглец . И этот невежа стремится в политики ? Если в таком молодом возрасте у него нет ни малейшего понятия о нормах этикета то что с ним будет когда он дойдёт до возраста своего оппонента на котором он как психо маньяк срывался со словами  " Не ори ! " . По нему же видно что он больной и у него сильные психические расстройства , ему необходима клиническая помощь , мне истинно жалко таких людей .   

У нашей нации есть более достойная воспитанная и образованная молодёжь с передовыми идеями к которой следует приглядеться , а этого неандертальца надо отстранить вообще от каких либо политических сцен .

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Manager from God сказал:

Согласен с вами,поэтому как вы сказали ни честность ни правда ни законы на данный  момент и ближайшем будущем не в приоритете у нас))) Так что смысл говорить о правоте ,конечно стремиться можно и даже я б сказал нужно,но если под призмой адекватности посмотреть эффект будет как об стенки горох. Такие как Мехман не принесут ничего нового ,потому что он то варился в этой системе. Нужны люди созидатели,это идейные ,росли которые в нормальных условиях и видели что такое закон. Просто я вас уверяю если мы такого достигнем,то народ сам против правильного режима пойдет,потому что быть неправильными уже в крови)))

 

Вы прям как-будто мои мысли прочитали. Я тоже всегда говорил, наведите в Азербайджане порядок и сделайте так чтобы 1 месяц ВСЕ и ВСЕГДА было ТОЛЬКО по закону и народ который 30 лет смиренно терпит коррупцию, через неделю взвоет и снесет режим порядка и справедливости, чтобы вернуться к беспределу и хаосу.

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, The Razor сказал:

 

Ну вот допустим, Мехман стал депутатом...вы действительно думаете, что ему позволят что-то сделать

Поэтому считаю, что для эффективной борьбы нужно создавать партию, организацию, создавать независимые объединения, но никак не вступать в органы власти.

 

Партия сама по себе ничего не решает, любая партия должна иметь места в парламенте для обсуждения и вынесения законов. Просто таков расклад, по другому никак. И да, имея депутатский мандат Мехман будет иметь весомый голос.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Mr.Rafa сказал:

Ня гюня дющюб бу мехман :faceoff:

хорошего подзатыльника не хватает

 

 

С психикой непорядок у него похоже. В санаторий ему надо. 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, 2green сказал:

 

Вы прям как-будто мои мысли прочитали. Я тоже всегда говорил, наведите в Азербайджане порядок и сделайте так чтобы 1 месяц ВСЕ и ВСЕГДА было ТОЛЬКО по закону и народ который 30 лет смиренно терпит коррупцию, через неделю взвоет и снесет режим порядка и справедливости, чтобы вернуться к беспределу и хаосу.

Просто одна из моих любимый книг Макиавелли, и там многое то что описывается  применима к такому обществу))Запад прошел нелегкий путь ,чтобы ныне пользоваться благами прошедшего,а мы то что сейчас делаем ,для будущего не создаем основу ,вот что плачевно и наши дети тоже буду биться опять 25 с этими проблемами. А дальше уже не будет преимущества в плане нефти,вот тогда будут конкретно голодные игры.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, 2green сказал:

 

Вы прям как-будто мои мысли прочитали. Я тоже всегда говорил, наведите в Азербайджане порядок и сделайте так чтобы 1 месяц ВСЕ и ВСЕГДА было ТОЛЬКО по закону и народ который 30 лет смиренно терпит коррупцию, через неделю взвоет и снесет режим порядка и справедливости, чтобы вернуться к беспределу и хаосу.

 

Каким вы видите путь тогда?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bakurent сказал:

 

Каким вы видите путь тогда?

 

 

Путь к чему? К порядку? А он нужен? Никому он не нужен.

 

Те кто не могут смириться, пусть уезжают, кто не может уехать пусть включают режим ноль эмоций и плывут.

 

Если сейчас 1 млн адекватных действительно хотящих порядка людей несчастны, а 9 млн в целом все устраивает, то смысл ради 1 млн недовольных делать несчастными остальные 9 млн. Пусть живут как хотят. Зачем делать что-то тому, кому это совершенно не нужно? Ради своего эгоизма?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, resurection сказал:

Невоспитанный наглец . И этот невежа стремится в политики ? Если в таком молодом возрасте у него нет ни малейшего понятия о нормах этикета то что с ним будет когда он дойдёт до возраста своего оппонента на котором он как психо маньяк срывался со словами  " Не ори ! " . По нему же видно что он больной и у него сильные психические расстройства , ему необходима клиническая помощь , мне истинно жалко таких людей .   

У нашей нации есть более достойная воспитанная и образованная молодёжь с передовыми идеями к которой следует приглядеться , а этого неандертальца надо отстранить вообще от каких либо политических сцен .

Они выбрали иной путь,по скорей выбраться из всего этого де...уехав за границу..а бороться с дикарями ...не для них

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, bakurent сказал:

 

Партия сама по себе ничего не решает, любая партия должна иметь места в парламенте для обсуждения и вынесения законов. Просто таков расклад, по другому никак. И да, имея депутатский мандат Мехман будет иметь весомый голос.

 

Какое обсуждение и вынесение законов? Вы кажется не в Азербайджане живёте, и не понимаете всю серьёзность ситуации) Здесь нужны радикальные методы. Просто народ к этому ещё не готов. 

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

Только что, The Razor сказал:

 

Какое обсуждение и вынесение законов? Вы кажется не в Азербайджане живёте, и не понимаете всю серьёзность ситуации) Здесь нужны радикальные методы борьбы. Просто народ к этому ещё не готов. 

 

Как раз таки призыв к радикальной борьбе  в современном обществе и есть непонимание ситуации, к сожалению оглянитесь вокруг, что случилось с Украиной. Или думаете нас минет сия часть? Мы уже потеряли земли, пока в Баку шла борьба за власть.

 

Надо начать хотя бы с малого, с муниципального уровня, с хороших дорог вокруг дома, с отремонтированными школами. Если перестать пилить районный бюджет , можно сильно удивится изменениям в лучшую сторону. А контролировать бюджет, делать запросы можно имея полноту власти.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

Я тут читаю некоторых и понимаю почему мы и дальше будем жить в стране с неисполнением даже дерьмовых законов. У людей осуждающих этого блоггера хотелось бы спросить: "Как вы боретесь с несправедливой системой, если у вас душка хватает только на то чтобы заклеймить того, кто в отличии от вас не строчит тут простыни, а идёт и требует элементарного исполнения базисных законов?" 

Клянусь, мне стыдно читать тут посты некоторых. Лицемерием так и сквозит.  20 лет будут жаловаться, ругать и стебаться над депутатами и чиновниками, а как только на горизонте появится тот кто не хочет плыть по течению - мгновенно начнут его клевать. Знаете почему мы сейчас пишем о нем? Потому что других нет. Мне он не нравится, но я его как минимум не осуждаю, потому что он хотя бы пытается делать то, чего не делаю я. 

Когда наиболее интеллектуальная часть общества молчит и глотает все что ей дают глотать - в будущем, на небосклоне ждите ещё более неоттесанных и вообще на голову отмороженных. Вот тогда этот блоггер с бейсболкой покажется вам ангелом. 

Больше всего мне понравилась фраза : Он упал в наших глазах... да кто вы такие что бы он падал в ваших глазах...диванные патриоты..еклмн

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, bakurent сказал:

 

Как раз таки призыв к радикальной борьбе  в современном обществе и есть непонимание ситуации, к сожалению оглянитесь вокруг, что случилось с Украиной. Или думаете нас минет сия часть? Мы уже потеряли земли, пока в Баку шла борьба за власть.

 

Но другого варианта просто нет. Или принимаешь существующие порядки, или борешься с теми, кто их установил. А бороться с принятыми законами это как лечить симптомы, но не саму болезнь. В нынешних условиях это невозможно.

 

12 минуты назад, bakurent сказал:

Надо начать хотя бы с малого, с муниципального уровня, с хороших дорог вокруг дома, с отремонтированными школами. Если перестать пилить районный бюджет , можно сильно удивится изменениям в лучшую сторону. А контролировать бюджет, делать запросы можно имея полноту власти.

 

Нужно стремиться к тому, чтобы контролировать бюджет страны, а не района. Начать с малого, как вы выразились, никто не позволит. Если ты в системе, ты платишь ей долю, либо она от тебя избавляется. Третьего не дано.

Edited by The Razor
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, The Razor сказал:

Нужно стремиться к тому, чтобы контролировать бюджет страны, а не района. а начать с малого, как вы выразились, никто не позволит. Если ты в системе, ты платишь ей долю, либо она от тебя избавляется. Третьего не дано.

 

Платит долю тот, кто ворует. Конечно выделяемый бюджет государством (а он регулярно выделяется) на Сураханы допустим дербанят сразу же. Но если не воровать, а контролировать расходы, никому не платить и 4 года депутатских никто не тронет - это принесет свои плоды.Я надеюсь на это по крайней мере.

Link to comment
Share on other sites

плохой, такой, сякой, невоспитанный, не приглаженный, не в костюме за 5 000 евро и ведет себя не как джентльмен в букингемском дворце. ой,ой,ой!!! вай, вай, вай!!!

 

это говорят и пишут терпилы системы, это пишут их комплексы и не более того.

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я никогда не симпатизировала этому мальчишке, но это уже финиш. Лап хаясыз арвадлар кими ангырыр. Редчайшая истеричка! Таких в психушку надо прятать, чтобы нервишки подлечили 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И главное все осуждающие как на подбор ясновидящие, ванги, пифии. Ясно видят что из кандидата в кепке выйдет такой же хапуга коррупционер какие пустили корни во власти.

Да какая вам разница какие у него манеры и душевная организация, факт что сейчас он требует соблюдения законности.

Ай нябилим истерит, со старшими не учтив, не красиво выглядит - как будто он на светский раут пришел и хамит всем подряд. Он разгребает те говна к которым вы и подходить не желаете, по крайней мере пытается, и осуждать его каким образом он это делает - это ка минимум снобизм и чистоплюйство.

 

 

Edited by usernamе
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, bakurent сказал:

 

Платит долю тот, кто ворует. Конечно выделяемый бюджет государством (а он регулярно выделяется) на Сураханы допустим дербанят сразу же. Но если не воровать, а контролировать расходы, никому не платить и 4 года депутатских никто не тронет - это принесет свои плоды.Я надеюсь на это по крайней мере.

 

Смотрите...не секрет, что все депутаты, которые якобы избираются народом, на самом деле кем-то назначаются. Там сплошные фальсификации. Почему? Потому что это их люди, они готовы работать по схеме, которую диктуют сверху. И тут появляется Мехман, который не хочет платить откаты, и требует больше средств из госбюджета, устраивая скандалы в коридорах учреждений. "Yaxşı əəəə neyniyəssən" "Anqırma əəə" Вы действительно верите, что правительство будет молча терпеть это, и он там продержится годами? Нужно быть реалистом.

 

Если даже такое допустят, я сомневаюсь в его способности вести серьёзную полит. деятельность. Для того, чтобы стать депутатом, уполномоченным представителем народа, с которым будут считаться, мало быть противником системы, это ответственная должность для которой нужна политическая и юридическая грамотность, способность убеждать, способность управлять денежными средствами, хорошо поставленная речь. Мехмана можно поддерживать за смелость высказываний, за то что идёт против течения, но в депутатах, как и в лидерах оппозиции, я его не вижу.

Edited by The Razor
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 2/9/2020 at 2:19 PM, lamkal said:

Честное слово я до сегодняшнего дня был сторонником Мехмана

Мне нравилось его смелость в показе и выявление уродливых черт присущих нашему обществу

Его не равнодушие к положению простых людей

Его призывы соблюдать законы

Но сегодня я такого от него не ожидал

Пусть Мехман прав в чем то - но в таком наглом тоне разговаривать с человеком - тем более пожилым

Это уже слишком

Если он сейчас такой - то что будет если он получит должность или какой то пост

Так он будет на всех так кричать

Мне от этого видео стало не по себе

Посмотрите вы сами

 

https://www.youtube.com/watch?v=akDCPvJrN1w

Кандидат в депутаты Милли Меджлиса, баллотирующийся от 31 Сураханского второго избирательного округа, блогер Мехман Гусейнов оказался в центре скандала.

В соцсетях размещено видео, в котором Мехман Гусейнов на повышенных тонах разговаривает с председателем и членами избирательного участка, которые предлагают ему пройти регистрацию.

«Есть правила, надо пройти регистрацию», - говорит председатель комиссии, в ответ на что блогер кричит: «Ты не знаешь с кем говоришь. Я – кандидат Мехман Гусейнов. Не кричи! Ты - фальсификатор».

 

Это видео вызвало большой резонанс в сети. Большинство комментаторов осудили поведение Мехмана Гусейнова, отметив, что такие действия являются неподобающими и недопустимыми. Вот небольшая часть комментариев, оставленных пользователями под видео:

 «Если Мехман ведет себя так, будучи еще кандидатом, то что будет, если он станет депутатом? Все это напоминает мне 90-е годы, когда любой мог позволить себе хулиганские выходки. Так нельзя. Мехману надо умерить свой пыл. Из него не получится депутат. Человек должен быть выдержанным».

«Независимо от того, кто ты, нельзя так разговаривать с человеком, который годится тебе в отцы. Это невоспитанность и бескультурье, которое нельзя оправдать. Если у тебя есть возражения, то надо выражать их цивильно. Мехман за это может быть привлечен к ответственности».

«Мехман, возьми себя в руки. Такими действиями ты лишаешь себя уважения».

«Мне кажется, что Мехман переходит границу, он сам кричит, проявляет неуважение к человеку, который ему в отцы годится.  Так нельзя, даже если этот аксакал – фальсификатор, на этот раз Мехман совершил постыдный поступок».

Какой оказывается негодяй этот Мехман, раз называет вещи своими именами. Ай, яй, яй! 

В нашем обществе с аналогу олмайан менталитетом, это не принято. Особенно, когда носом в дерьмо тыкают тех, кто нарушает закон работая на власть. Мехман, так больше не делай. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, gasiga сказал:

 

 

Мне наоборот, до сих пор он не нравился особо. А сейчас я увидел потенциал.

Толпа именно за такими и идет, зачем толпе культурные?

одна проблема, что то условное наличие культуры( под вопросом сам факт) не делает людей активными в политической сфере, или все культурные политически активны? где действия ШУРА? народ молчит, где культурные люди собираются и что то обсуждают? сидят на кухнях и ругают власть

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mansour сказал:

Вот когда этот Мехман также станет вести себя перед каким-нибудь чиновником или даже ворвется в Президентский апарат и тамошним выговорит. Тогда стану сравнивать его с президентом Зимбабве. А в данном видео ролике я увидел пожилого человека, который выполняет свои должностные обязанности. Правильно он их выполняет или нет уже другая тема. Факт мужик отходит от конфликта а этот нехороший человек лезет на рожон и ведет себя как уличная шпана. И такого хотят выбрать депутатом?

что за манеры. Он журналист и кандидат в депутаты. Если уж таким хотят видеть ваши люди будущее страны, то слава Богу, что я во время оттуда уехал

врываться в президентский аппарат или министерство не очень умно. так справедливости не добьешься и уже на входе загремишь в участок. а тут он как избиратель и кандидат имел абсолютное право требовать от них законности, и его видео наделают еще очень много шума, на что он и рассчитывал

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, The Razor сказал:

 

Смотрите...не секрет, что все депутаты, которые якобы избираются народом, на самом деле кем-то назначаются. Там сплошные фальсификации. Почему? Потому что это их люди, они готовы работать по схеме, которую диктуют сверху. И тут появляется Мехман, который не хочет платить откаты, и требует больше средств из госбюджета, устраивая скандалы в коридорах учреждений. "Yaxşı əəəə neyniyəssən" "Anqırma əəə" Вы действительно верите, что правительство будет молча терпеть это, и он там продержится годами? Нужно быть реалистом.

 

Если даже такое допустят, я сомневаюсь в его способности вести серьёзную полит. деятельность. Для того, чтобы стать депутатом, уполномоченным представителем народа, с которым будут считаться, мало быть противником системы, это ответственная должность для которой нужна политическая и юридическая грамотность, способность убеждать, способность управлять денежными средствами, хорошо поставленная речь. Мехмана можно поддерживать за смелость высказываний, за то что идёт против течения, но в депутатах, как и в лидерах оппозиции, я его не вижу.

депутат никакого отношения не имеет к управлению денежными средствами. Как миниум депутат может быть контролером соблюдения существующих законов, и это будет большое дело, как максимум, порядочный депутат может собрать группу помошников-юристов и они будут писать или переделывать нужные законы, то есть творить законы

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, The Razor сказал:

Для того, чтобы стать депутатом, уполномоченным представителем народа, с которым будут считаться, мало быть противником системы, это ответственная должность для которой нужна политическая и юридическая грамотность, способность убеждать, способность управлять денежными средствами, хорошо поставленная речь. Мехмана можно поддерживать за смелость высказываний, за то что идёт против течения, но в депутатах, как и в лидерах оппозиции, я его не вижу.

 

Мы говорим о кардинально разных вещах, вы о противнике системы, я о том, что бы бороться с произволом, надо обладать полнотой власти. Ни вы, ни я ничего не сможем изменить исходя из нашего положения.

Но, депутат может принять людей,выслушать, сделать депутатские запросы в органы власти. Для всего этого не нужно быть семи пядей во лбу, достаточно быть просто честным по отношению к народу. Вот и все.

Тут нет нового Че Гевары, но есть простой паренек из народа, который мечтает изменить положение к лучшему. Почему надо ставить ему подножку, освобождая место какому нибудь Сиавушу Новрузову? В чем прикол я не пойму?)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, The Razor said:

Не драматизируйте) Сирийский сценарий не единственно возможный. Люди не должны веками жить по принципу "buna da şükür".

Многие из наших людей когда им говоришь что всей этой нищеты, социальной незащищеннлсти населения НЕ должно быть - начинают заезженную пластинку "Бунада мин щюкюр, мы Сирии не хотим". Реально э драматизируют, как-будто демократия и позитивные перемены могут прийти только через войну, разрухи и хаос, ну и мышление у людей((

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, The Razor сказал:

 

Смотрите...не секрет, что все депутаты, которые якобы избираются народом, на самом деле кем-то назначаются. Там сплошные фальсификации. Почему? Потому что это их люди, они готовы работать по схеме, которую диктуют сверху. И тут появляется Мехман, который не хочет платить откаты, и требует больше средств из госбюджета, устраивая скандалы в коридорах учреждений. "Yaxşı əəəə neyniyəssən" "Anqırma əəə" Вы действительно верите, что правительство будет молча терпеть это, и он там продержится годами? Нужно быть реалистом.

 

Если даже такое допустят, я сомневаюсь в его способности вести серьёзную полит. деятельность. Для того, чтобы стать депутатом, уполномоченным представителем народа, с которым будут считаться, мало быть противником системы, это ответственная должность для которой нужна политическая и юридическая грамотность, способность убеждать, способность управлять денежными средствами, хорошо поставленная речь. Мехмана можно поддерживать за смелость высказываний, за то что идёт против течения, но в депутатах, как и в лидерах оппозиции, я его не вижу.

ну неотесанный, молодой. Можно обтесать, научить. А вот молодых номенклатурщиков уже ничем не изменишь. 

Link to comment
Share on other sites

On 2/9/2020 at 2:53 PM, Arial said:

суть не депутатах,а людей в возрасте. Видео не полностью,мы не знаем,что там произошло,может он по делу начал на них наезжать? Может спецом вырезан момент,что посеять гнев и споры? Это все говорит о том,что у большинства нет персонального мнения,и элементарно вдуматься в ситуацию. На таких как раз это и работает. Если вас вдруг заденет какой нибудь аксакал матерый,начнет наезжать,вы тоже начнете ему отвечать,не так ли? А со стороны снимут на видео только тот момент,когда вы пожилому человеку уши тянете,и скажут,вот не стыда ни совести,пожилому как отвечает,ай яй яй.

Синдром толпы, читай, стада, очень долго вбивался в головы, чтобы так, сразу исчез. Чтобы иметь собственное мнение надо быть индивидуумом. Не каждому это дано.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aktovegin сказал:

депутат никакого отношения не имеет к управлению денежными средствами. Как миниум депутат может быть контролером соблюдения существующих законов, и это будет большое дело, как максимум, порядочный депутат может собрать группу помошников-юристов и они будут писать или переделывать нужные законы, то есть творить законы

 

Насчёт денежных средств я говорил в контексте того, что писали выше...о благоустройстве Сураханского района.

 

Не может винтик системы беззакония контролировать соблюдение законов. А получив депутатский мандат ты неизбежно становишься  её винтиком. Я устал повторять это в разных вариантах)

 

2 минуты назад, bakurent сказал:

 

Мы говорим о кардинально разных вещах, вы о противнике системы, я о том, что бы бороться с произволом, надо обладать полнотой власти. Ни вы, ни я ничего не сможем изменить исходя из нашего положения.

Но, депутат может принять людей,выслушать, сделать депутатские запросы в органы власти. Для всего этого не нужно быть семи пядей во лбу, достаточно быть просто честным по отношению к народу. Вот и все.

Тут нет нового Че Гевары, но есть простой паренек из народа, который мечтает изменить положение к лучшему. Почему надо ставить ему подножку, освобождая место какому нибудь Сиавушу Новрузову? В чем прикол я не пойму?)

 

Я никому подножек не ставлю, просто не вижу его депутатом. А придет на эту должность Мехман или Сиявуш, уверяю вас, ничего кардинально не изменится. Просто не дадут ничего изменить.

Link to comment
Share on other sites

«теория ведра с крабами» — понятие, обозначающее разновидность эгоистичного поведения без рассмотрения долгосрочных последствий. Название происходит от поведения посаженных в ведро крабов: некоторые из крабов могли бы выбраться из ведра, но когда они достигают границы ведра, другие крабы вцепляются в них и мешают им выбраться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, shaig31 сказал:

Многие из наших людей когда им говоришь что всей этой нищеты, социальной незащищеннлсти населения НЕ должно быть - начинают заезженную пластинку "Бунада мин щюкюр, мы Сирии не хотим". Реально э драматизируют, как-будто демократия и позитивные перемены могут прийти только через войну, разрухи и хаос, ну и мышление у людей((

 

Иногда перемены могут прийти только через войну. Но эта война не обязательно проходит по сирийскому сценарию. Да и вообще Сирию здесь упоминать некорректно, там было противостояние различных этнических групп и военных организаций, здесь совсем другая история. Я конечно не хотел бы никакого хаоса или смуты, но просто не вижу как еще можно изменить нынешний курс.

 

17 минут назад, traumer сказал:

ну неотесанный, молодой. Можно обтесать, научить. А вот молодых номенклатурщиков уже ничем не изменишь. 

 

Я думаю, обтесаться и научиться следует до того как претендовать на столь серьёзную должность.

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, The Razor сказал:

 

 

 

Я думаю, обтесаться и научиться следует до того как претендовать на столь серьёзную должность.

Anqırma deyəndə sifətnin ifadəsinə baxın((

Tağl Əhmədov ,Əli insanov və s xatırlatdı(

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Hector Tilla сказал:


Давайте выпишем список то что он сделал и начнем вычеркивать все что не удалось бы сделать здесь.
 

Вписать список то, что он сделал для Сингапура я не смогу. Простите, у меня ума не хватить.  Я так, раз-два и конец цитаты. 

Сингапур – экономическое чудо в пределах одного города

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ: КНУТ И ПРЯНИК 

Сегодня Сингапур — одна из наименее коррумпированных стран в мире. Однако в 1950-е годы взятки брали открыто, это было традицией местных властей. Новое правительство поставило задачу искоренить коррупцию, невзирая на личные связи и не делая исключений. В стране было создано специальное Бюро по борьбе с коррупцией, подчинявшееся лично премьер-министру. Сотрудники бюро были наделены широкими полномочиями, имели право задерживать и обыскивать подозреваемых в коррупции, проводить расследования в отношении их родственников и поручителей, расследовать любые правонарушения, вскрывшиеся в ходе разработки коррупционного дела. Объектом антикоррупционных расследований становились члены кабинета министров и даже родственники премьер-министра. В результате ряд высших чиновников оказались в тюрьме, некоторые отбывают наказание до сих пор. Многие коррупционеры бежали из страны. 

Когда близкого друга премьер-министра уличили в коррупции, Ли Куан Ю отправил его в тюрьму. В прессе широко освещался случай, когда министр социального развития, пойманный на взятке в 315 тысяч долларов, после разговора с Ли Куан Ю совершил самоубийство.

Другим направлением борьбы с коррупцией стало упрощение регулирования и повышение престижа госслужбы. Полномочия чиновников были детально регламентированы, для них установили целый ряд запретов и ограничений, процедуры принятия решений стали намного проще и прозрачнее.

Были подняты зарплаты судей и госслужащих. Так, зарплата сингапурского судьи достигла нескольких сот тысяч долларов в год (в 1990-е годы она превысила миллион долларов в год). Зарплаты госслужащих, занимающих ответственные посты, были повышены до уровня, сравнимого с доходами топ-менеджеров частных корпораций.

Ли Куан Ю утверждал, что людям на политических постах стоит платить большие зарплаты: они заслужили это тем, что представляют порядочное и честное правительство. Если им недоплачивать, им будет проще поддаться соблазну, считал премьер-министр. При пересмотре в 1989 и 1994 годах зарплат высшим государственным служащим Сингапура их повысили до такой степени, что они стали самыми большими в мире.

Сегодня с чиновниками проводят регулярные беседы о ловушках коррупции. Они систематически получают советы о том, как случайно не оказаться вовлеченным в коррупционные схемы. Чиновников предостерегают об ответственности в рамках закона о предотвращении коррупции. Сотрудники бюро регулярно читают студентам колледжей лекции об опасности коррупционных схем как для них самих, так и для всего общества.

Госслужащие ежегодно подают специальную декларацию об отсутствии у них долгов. Предоставление чиновником ложных сведений в такой декларации приводит к увольнению с госслужбы.

Чиновникам запрещено принимать любые подарки в виде денег или в любой другой форме от людей, состоящих с ними в деловых отношениях. Запрещено также принимать приглашения, способные поставить сотрудника государственного ведомства в любого рода зависимое положение. Если чиновник не может отказаться от подарка (например, в соответствии с протоколом визита иностранной делегации), он может его принять, но должен незамедлительно передать главе своего департамента. Чиновник может взять подарок только в том случае, если предварительно заплатит за него по цене, определенной бухгалтерией его ведомства.

ПРОСТЫЕ И ПРОЗРАЧНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА ...

СОЦИАЛЬНАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ ...

РЕКОРДЫ СИНГАПУРА 

 

Международный аэропорт Чанги в Сингапуре — крупнейший авиационный хаб во всей Юго-Восточной Азии, его пассажиропоток составляет более 36 миллионов человек в год. В 2012 году аэропорт занял второе место в списке лучших в мире, по версии Международного совета аэропортов (Airports Council International, ACI).

Морской порт страны также принадлежит к числу самых крупных в мире: в нем одновременно могут находиться более тысячи транспортных судов, однако он неоднократно был признан самым экологичным в Азии.

Уровень преступности в стране — крайне низкий. На 100 тысяч человек населения приходится 0,32 убийства в год. Для сравнения: в США — 5,35. Тем не менее полицейских на улицах почти не видно — органы правопорядка ведут наблюдение с помощью видеокамер.

В стране существует смертная казнь, она применяется за самые тяжелые преступления — особо жестокое убийство, торговлю наркотиками, коррупцию, государственную измену и посягательство на жизнь президента.

Сингапур является четвертым ведущим финансовым центром мира после Лондона, Нью-Йорка и Гонконга, здесь сосредоточено более 130 мировых банков. Уровень инфляции в стране держится на уровне 2–3%.

В городе есть Фонтан богатства — самый большой в мире фонтан, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса. Его высота достигает 28 метров.

В сингапурском зоопарке животные не находятся в клетках: они свободно гуляют по территории. За это зоопарк считают одним из самых гуманных на планете.

Singapore Flyer — самое высокое колесо обозрения в мире, его высота составляет 165 метров (высота London Eye, лондонского аналога, 135 метров).

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

 

Правительство города-государства провозгласило цель к 2030 году увеличить население на 30%. Программа Baby Bonus предлагает денежные выплаты родителям, желающим завести больше детей. С 2001 года бонусы получают все граждане Сингапура, у которых есть хотя бы один ребенок. Кроме того, при рождении на счет ребенка зачисляются средства, которые можно использовать для оплаты детского сада или медицинских услуг. С марта 2016 года единовременная денежная выплата за первого ребенка составляет 8 тысяч сингапурских долларов (6 тысяч долларов США), а для третьего и всех последующих детей сумма выплаты может достигать 10 тысяч сингапурских долларов (около 7,5 тысячи долларов США).

http://bujet.ru/article/362223.php

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 37 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 255 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...