Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Безе74

Нарушения на выборах. Делимся, обсуждаем

Recommended Posts

56 minutes ago, Shoyla said:

Я думаю - это последний шанс для нас. Недовольство сейчас по всей стране, во всех избирательных округах.

Где кандидаты у которых украли победу? 
В нашем 29-м округе члены избиркома нагло, не смотря на съёмку,  достают из-под стола бюллетени заполненные за Нигяр Арпадараи.

Где остальные 16 кандидатов? Почему все молчат кроме Бахтияра Гаджиева?!

Последний шанс для чего? Стать страной с демократическими ценностями? Большинству населения чужды эти ценности.

Пора заканчивать этот цирк с выборами и узаконить монархию. Мне лично мерзко смотреть ролики с избирательных участков, как продают будущее страны за копейки. Земли продали, свободу продали, что еще осталось? 

• Like 2

21 минуту назад, Ramo70 сказал:

1

Edited by Qazim

Касаемо прозрачности выборов вопросов нет. Но вот это не могу объяснить. Население нашей страны 10 миллионов. А по официальным данным право голосовать имеют 5 миллионов 329 тысяч человек. То есть в стране согласно этой цифре 5,3 миллиона граждан старше 18 лет. Я смотрел демографическую статистику. Так вот доля граждан до 18 лет в нашей стране около 28%. То есть людей совершеннолетнего возраста должно быть не меньше 7,2 миллиона. а по факту получается 5,3. Где остальные 1,9 миллиона???

• Haha 1
  • Downvote 1

1 минуту назад, Qazim сказал:

Где остальные 1,9 миллиона???

В России.

• Haha 4

6 минут назад, Lonely Wolf сказал:

Последний шанс для чего? Стать страной с демократическими ценностями? Большинству населения чужды эти ценности.

Пора заканчивать этот цирк с выборами и узаконить монархию. Мне лично мерзко смотреть ролики с избирательных участков, как продают будущее страны за копейки. Земли продали, свободу продали, что еще осталось? 

я тоже прихожу все больше к выводу что демократия не наш путь. пусть будет Хан и Ханума и все. и их семья. хамы дя гедиб башыны саллайыб ищинля мяшкул оладжаг. а то сидим думаем о всякой чуши. надеемся на чтото. 

• Upvote 2
  • Downvote 1

Just now, Balamka said:

я тоже прихожу все больше к выводу что демократия не наш путь. пусть будет Хан и Ханума и все. и их семья. хамы дя гедиб башыны саллайыб ищинля мяшкул оладжаг. а то сидим думаем о всякой чуши. надеемся на чтото. 

Точно. Только позоримся на весь мир. 

1 минуту назад, Greatest Salesman сказал:

В России.

Если человек живет в россии но он не отказался от гражданства Азербайджана он должен быть в списках. Официальная статистика говорит о том что в Азербайджане население достигло 10 миллионов. То есть столько есть граждан страны независимо от того где они временно проживают. Но почему в списках ЦИК всего 5,3 миллиона?

• Upvote 1

7 часов назад, Безе74 сказал:

Давайте дождемся сначала, кого выберут в этот парламент. 

на фб уже опубликовали список и... Хады Раджабли избран дальше все понятно хотя и так было понятно но теплилась какая никакая надежда но увы!

7 минут назад, Qazim сказал:

Касаемо прозрачности выборов вопросов нет. Но вот это не могу объяснить. Население нашей страны 10 миллионов. А по официальным данным право голосовать имеют 5 миллионов 329 тысяч человек. То есть в стране согласно этой цифре 5,3 миллиона граждан старше 18 лет. Я смотрел демографическую статистику. Так вот доля граждан до 18 лет в нашей стране около 28%. То есть людей совершеннолетнего возраста должно быть не меньше 7,2 миллиона. а по факту получается 5,3. Где остальные 1,9 миллиона???

Остальные отмечали  победу партии Ени Азербайджан

21 минуту назад, sfinks сказал:

Так люди всеми своими силами рвутся во власть

не для того,чтобы решать соц.проблемы Мамедов, Ахмедов,Васифов и Агасифов.

Единственная исключительная ценность-это власть!

Ради достижения этой, заветной,своей цели- люди готовы положить алтарь жизни сотен тысячи своих граждан.

Это известно подавно, 7к манатов в месяц и депутатский мандат, я думаю большинство нынешних депутатов за эти бонусы и мать продадут, если возникнет такая необходимость.

• Like 1
  • Haha 1

я вот смотрю на этх учителей которые явно способствуют грубым нарушениям и при этом попадают на видео но нагло врут что "мян элямямишям, сян яланчысан!!!" итд.

И вот надеюсь, хоть кому нибудь из них свои же дети скажут когда нибудь ата (ана) айыб олсун сяня......

3 минуты назад, Qazim сказал:

Если человек живет в россии но он не отказался от гражданства Азербайджана он должен быть в списках. Официальная статистика говорит о том что в Азербайджане население достигло 10 миллионов. То есть столько есть граждан страны независимо от того где они временно проживают. Но почему в списках ЦИК всего 5,3 миллиона?

Надо написать заяву на ЦИК,куда половину дели

• Like 1

7 минут назад, Balamka сказал:

Демократию должен создавать народ, а если народ молчит, возмущается только через мониторы, ну или занимается тем, что мы сейчас наблюдаем на этих "выборах", так что демократии нам не видать

• Upvote 2

7 минут назад, Rico Fizulio сказал:

Это известно подавно, 7к манатов в месяц и депутатский мандат, я думаю большинство нынешних депутатов за эти бонусы и мать продадут, если возникнет такая необходимость.

всё и всех продали и давно !

• Upvote 2

8 минут назад, Balamka сказал:

На самом деле если прочитать историю нашей страны и народа (не из глупых школьных учебников конечно же) то станет ясно что тут хоть 200 лет назад, хоть 500 лет назад даже намека никакого на демократию не было. Всегда были Ханы, Шахи и прочие псевдо герои типа Бабека которые то и делали что гнобили свой народ обогащали свой карман. Более-менее пытались что то сделать настоящие сыны из АДР но им помешали Россия и Турция. Не помешали бы они схавал бы нас Иран либо англо-саксы. Мы маленькая страна окруженная китами. Никогда тут покоя не будет. Народ тихий и спокойный (принцип: 1 тикя черейе шюкюр)  а соседние страны акулы. Так что не стоит тут ждать иного сценария. Единственное за что мне обидно это Карабах. Ведь это недавняя история, это наша боль. Хотя бы Карабах могли бы вернуть чтоб хариджя гедяндя башы ашагы гезмейек ки какие то носороги у нас земли гапазом отняли. Но нет, даже это не решили за 25 лет....... 

• Like 3
  • Haha 1

16 minutes ago, Balamka said:

пусть будет Хан и Ханума и все. и их семья. хамы дя гедиб башыны саллайыб ищинля мяшкул оладжаг. 

Ищ варки бяйям ки джамаат гедиб ишля мяшкул олсун ? Безработица галлопирует вместе с повышением цен. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 minute ago, Malemute Kid said:

Мы маленькая страна окруженная китами. Никогда тут покоя не будет. Народ тихий и спокойный (принцип: 1 тикя черейе шюкюр)  а соседние страны акулы. Так что не стоит тут ждать иного сценария.

Почему же не стоИт ? Вон Грузия тоже крошечная страна, без нефти в отличии от нас, и тоже окружена китами, однако же это не помешало Саакашвили вывести Грузию из нищеты, разрухи, войн и на новый уровень.

• Like 4
  • Upvote 1

4 минуты назад, Malemute Kid сказал:

На самом деле если прочитать историю нашей страны и народа (не из глупых школьных учебников конечно же) то станет ясно что тут хоть 200 лет назад, хоть 500 лет назад даже намека никакого на демократию не было. Всегда были Ханы, Шахи и прочие псевдо герои типа Бабека которые то и делали что гнобили свой народ обогащали свой карман. Более-менее пытались что то сделать настоящие сыны из АДР но им помешали Россия и Турция. Не помешали бы они схавал бы нас Иран либо англо-саксы. Мы маленькая страна окруженная китами. Никогда тут покоя не будет. Народ тихий и спокойный (принцип: 1 тикя черейе шюкюр)  а соседние страны акулы. Так что не стоит тут ждать иного сценария. Единственное за что мне обидно это Карабах. Ведь это недавняя история, это наша боль. Хотя бы Карабах могли бы вернуть чтоб хариджя гедяндя башы ашагы гезмейек ки какие то носороги у нас земли гапазом отняли. Но нет, даже это не решили за 25 лет....... 

а Грузия? тоже маленькие тоже наши соседи. пахыллыгым тутур онлара баханда. я сейчас в Праге живу и работаю и со мной три грузинки работают. о Грузии иут знают все. пол офиса уже в Грузии побывали. уважают и как нацию и как страну. а о нас только знают по скандалам Замиры Гаджиевой и чуть чуть Карабах и все. ((( очень обидно 

• Like 3
  • Upvote 1

6 минут назад, shaig31 сказал:

Ищ варки бяйям ки джамаат гедиб ишля мяшкул олсун ? Безработица галлопирует вместе с повышением цен. 

зато няняляр деир Аллах мянин емрюмнян кяссин сяня версин. все довольны. все счастливы. 

• Haha 1

1 час назад, Qazim сказал:

Все иностранные наблюдатели из России, Киргизии,Беларуссии и ряда других стран говорят о прозрачных, честных выборах. Не верить им нет причин. Я лично рад что в очередной раз мы показали миру что Азербайджан демократическая, толерантная страна. Но некоторым темным силам и за рубежом и внутри страны все время хочется оболгать,оклеветать нашу страну. Пятая колонна не дремлет получая подачки из фондов сороса и армян, но их трюки не пройдут! Вся прогрессивная часть нашего общества поддерживала и поддерживает уважаемого президента Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву. Эти выборы в очередной раз докажут что народ в очередной раз выбирает благополучие и стабильность под руководством нашего уважаемого президента

Фуууу🤢🤢🤢

16 февраля Ильгар призвал народ выйти на митинг и отстоять свои голоса

• Haha 1
  • Upvote 1

47 минут назад, Qazim сказал:

Даже дотошные французы признают прозрачность выборов https://oxu.az/politics/362520

А французы сами в курсе что они там признают?

• Haha 2

45 минут назад, Malemute Kid сказал:

я вот смотрю на этх учителей которые явно способствуют грубым нарушениям и при этом попадают на видео но нагло врут что "мян элямямишям, сян яланчысан!!!" итд.

И вот надеюсь, хоть кому нибудь из них свои же дети скажут когда нибудь ата (ана) айыб олсун сяня......

у нас не скажут. у нас такой мощный культ родовых отношений, что даже дети самого Сатаны будут говорить что их родители были самые лучшие, благочестивые и милостивые.

• Upvote 1

50 минут назад, Qazim сказал:

Самые прозрачные выборы в мире, вот даже фильм сняли про нас:

https://youtu.be/b36OkyA1Cug

• Haha 1

29 minutes ago, Balamka said:

зато няняляр деир Аллах мянин емрюмнян кяссин сяня версин. все довольны. все счастливы. 

Ладно когда старики, их можно оправдать старческим маразмом, но когда студенты - это жесть вроде этого https://m.youtube.com/watch?v=k2bEnjHjSkc

Напомнило https://m.youtube.com/watch?v=92WUS45zN-Q

1 час назад, shaig31 сказал:

Не скажИте, если выйдут СОТНИ ТЫСЯЧ - то власть сбежит сверкая пятками в ланданы и прочие офшоры. А уж "сильным мира" по-барабану - сверг ли народ очередного диктатора в очередной банановой республике или нет.

Так вышли бы, проголосовали бы эти сотни, миллионы.

В моем окружении 90% не пошли голосовать. Каждый считает, что это бесполезно, потом сидит и ворчит, что у нас ничего не меняется. 

И не изменится никогда с такой психологией. 

• Upvote 1

Как прокоментируешь это?

https://youtu.be/unN4wuPkKyg

И это:

https://youtu.be/0LMzxyVJ3Hw

И это тоже :)

https://youtu.be/_wAklJm2H20

3 часа назад, Холгер сказал:

Точка кипения была видна невооруженным взглядом в конце 80-х начале 90-х, когда еще не было тех средств коммуникации, которые мы имеем сегодня. Зато сегодня, когда благодаря гаджетам люди информированы гораздо лучше, причем, чуть ли не в режиме онлайн, но политическая и гражданская активность оставляет желать много лучшего. Студенческая молодежь всегда была в авангарде многих событий, изменений в обществе, во многих странах мира. Глядя на нашу современную молодежь, уткнувшихся в свои телефоны ради развлечений, можно делать определенные выводы...((

Так кинули бы клич всему народу голосовать на своем участке за самого молодого кандидата. Чем не выход? 

Это взято с ФБ в армянской группе. Вот им радости то !!!

Edited by pitman

3 минуты назад, pitman сказал:

Это взято с ФБ в армянской группе. Вот им радости то !!!

И  все   сидят,фоткают   и   спокойно   смотрят   на  эту  мразь.

Настолько примитивных нарушений я конечно не ожидал. 

В принципе, если хозяева примитивны то почему их пешки должны быть умнее.

При всех пачки бюллетеней(((((?

Мазахир конечно кайфует .

Просмотрев  десятки грустных роликов я не могу понять только одного.

Зачем нужно было это шоу? Нельзя было по старинке, ночью как обычно сувать пачки? 

Либо кланы перестали подчиняться ПА либо НАНА все еще рулит.

В чем смысл всего фарса? Власти это точно не выгодно.

• Like 1

2 hours ago, Qazim said:

в очередной раз мы показали миру что Азербайджан демократическая, толерантная страна. Но некоторым темным силам и за рубежом и внутри страны все время хочется оболгать,оклеветать нашу страну. Пятая колонна не дремлет получая подачки из фондов сороса и армян, но их трюки не пройдут! Вся прогрессивная часть нашего общества поддерживала и поддерживает уважаемого президента Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву. Эти выборы в очередной раз докажут что народ в очередной раз выбирает благополучие и стабильность под руководством нашего уважаемого президента

:rofl: Я так понимаю у ваших бираббасы-за пост коллЭг дед-Хасан три креста и прочих прорежимных троллей сегодня уикенд ? Или отдел интернет-пропаганды МТН ещё не выдал им методички ? :biggrin:

1 минуту назад, shaig31 сказал:

:rofl: Я так понимаю у ваших бираббасы-за пост коллЭг дед-Хасан три креста и прочих прорежимных троллей сегодня уикенд ? Или отдел интернет-пропаганды МТН ещё не выдал им методички ? :biggrin:

это те что в танке. они ещё не в курсе что Али Гасанова отправили в отставку и наивно ожидают январской зарплаты.

• Haha 3

38 минут назад, irinaandrusenko сказал:

Позор   и  ужас.

Завтра будут возмущаться тому что в ПАСЕ их загоняют под лавку как котов нашкодивших. Реально позор. Лукашенко эту шоблу к стенке бы поставил

• Haha 1

14 минуты назад, pitman сказал:

Завтра будут возмущаться тому что в ПАСЕ их загоняют под лавку как котов нашкодивших. Реально позор. Лукашенко эту шоблу к стенке бы поставил

Лукашенко  тоже   не  святой   отец.Мы   про   его  выборы   ничего   не  знаем.Думаю,что   всё   кругом   одинаково,возможно,не   так   нагло   и  наглядно.Наши  уже   распоясались   до    невозможности.

Весь Инстаграмм были намизяди. Угарал от них )))))

Сумгаит драм театр чессслов . 

2 hours ago, Wolfy said:

А зачем закрывать возможность выплеснуть свое недовольство "на бумаге", как раз таки такое надо поощрять. Властьимущие у нас это понимают, поэтому закрывают глаза на публикации в соцсетях.

Может ещё и для "возможности выплеснуть недовольство на чем-то другом" милли плебсу как всегда подкинут какую-нибудь темку об "армянская песня на Торговой" или как какая-то певичка забыла надеть трусы.

• Upvote 1

5 часов назад, ReVia сказал:

Девчонка молодец. Учителя школьные имеют перед ней очень бледный вид... ))

https://www.youtube.com/watch?v=DBKoyTUkwWM

Я вообще считаю, что надо законодательно запретить участие в избирательных комиссиях бюджетников - учителей, врачей, работников ЖЭКов и прочих. 

Молодец,девушка.Так и надо делать! Выборы на этом участке признать не действительными и всё аннулировать.Виновных привлечь к ответственности.Обнаглели!
  • Upvote 1

1 hour ago, Rico Fizulio said:

Как прокоментируешь это?

https://youtu.be/unN4wuPkKyg

Эти лячярки, хяйасызки, узядуран ишверянки кишини азгала йыхыб сюрюяджяйдиляр э, да ещё и внаглую отрицают то что снял на камеру  :faceoff: И после этого некоторые юзеры еще и возмущались типа "а чёйто Мехман назвал их фаишя, фи безкультурье", "да как он смеет"и тд

• Upvote 1

10 hours ago, alexandro said:

если человек не может работать после 63 лет  и  его отправляют на пенсию то как можно  в таком возрасте и старше избирать в депутаты ? Где логика ?

у нас все - алогично  :wacko:

разве не убедились ???

• Upvote 1

5 часов назад, ReVia сказал:

Девчонка молодец. Учителя школьные имеют перед ней очень бледный вид... ))

https://www.youtube.com/watch?v=DBKoyTUkwWM

Я вообще считаю, что надо законодательно запретить участие в избирательных комиссиях бюджетников - учителей, врачей, работников ЖЭКов и прочих. 

умница. видите как они пасуют при виде грамотно излагающего свои мысли человека? ибо не привыкли.

я ещё заметила у них там в списке избирателей второй шла женщина 1930 года рождения, рядом с именем которой уже стояла подпись. честно говоря, слабо верится что 90-летняя женщина в Агджабеди в снег и стужу пришла бы голосовать. скорее всего первым делом липовые бюллетени вбрасываются от имени пожилых людей, т.к. их не ожидают увидеть на участке.

• Upvote 2

1 hour ago, Libra272 said:

При всех пачки бюллетеней(((((?

Озюдя при этом  внаглую узя дурурлар э "Яландыр, ифтирадыр, сян сяхф гёрмюсян вя йа ишверянсян" :faceoff:

Не выборы блин.., а цирковой аншлаг!!! Печально,что свои же азербайджанцы в Москве делятся и угарают от этих видео.

очень интересно - тех кого выбрали все

уже в радостном экстазе от такого безобразия  :diablotin:

ютюб кишит роликами из участков - беспредел

не хочется сюда юклямяк , т.к. только ссылка идет ,

а ролик нет

у соседей все четко - и ролик и ссылка

2 minutes ago, Piquette said:

умница. видите как они пасуют при виде грамотно излагающего свои мысли человека? ибо не привыкли.

я ещё заметила у них там в списке избирателей второй шла женщина 1930 года рождения, рядом с именем которой уже стояла подпись. честно говоря, слабо верится что 90-летняя женщина в Агджабеди в снег и стужу пришла бы голосовать. скорее всего первым делом липовые бюллетени вбрасываются от имени пожилых людей, т.к. их не ожидают увидеть на участке.

Так эти хоть и исподтишка смеялись меж собой (те что за столом, в середине видео), но хотя бы делали вид что типа тупые, на другом видео лячярки ваще голосили и били "Эльшян, полис, гяль бу ишверяни апар бизя ялан вя ифтирая гёря" в ответ на сьёмку Мехмана голосующей ПАЧКАМИ бюллетеней.

5 minutes ago, shaig31 said:

Так эти хоть и исподтишка смеялись меж собой (те что за столом, в середине видео), но хотя бы делали вид что типа тупые, на другом видео лячярки  ваще голосил били "Эльшян, полис, гяль бу ишверяни апар бизя ялан вя ифтирая гёря" в ответ на сьёмку Мехмана голосующей ПАЧКАМИ бюллетеней.

мне интересно у этих девиц , у этой сядир в шубе - совесть есть ?

как они нагло притворяются  :madd:

как они воспитывают своих детей - обманом, бесчестием ....?

• Like 1

все перестаю смотреть эти ролики с участков - мозг кипит

и возмущается от беспредела :praygg:  :smoking:

• Like 2
  • Upvote 1

my-awesome-meme.thumb.jpeg.f16aded70797b4cc10e93ee88de9d44a.jpeg

глянцевая обложка  для темы

• Haha 1
  • Downvote 1

6 часов назад, фивуд сказал:

тени появляются в полдень))

Вообщето по классике...тени изчезают в полдень...

Кто спасёт Азербайджан? Избиратель, сознательно идущий на выборы, зная что их будут подтасовывать?!

18 минут назад, Gülekek сказал:

, зная что их будут подтасовывать?!

bir iki məntəqədə ради приличия nəticələri ləğv edəcəklər i fsye((

Edited by gocu adil

3 минуты назад, gocu adil сказал:

bir iki məntəqədə ради приличия nəticələri ləğv edəcəklər i fsye((

А чего Вы ждали от хунты? Разве Вы не знаете что наша страна находится под оккупацией? Не только её часть, которая контролируется Арменией под колпаком России, но и оставшаяся часть Азербайджана, которая контролируется алиевским кланом под патронажем той же самой России!

Через Россию мы де-факто союзники Армении!!! КГБ forever!!! Вот почему там, в Ереване над нами смеются!