Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мебель - 2


Recommended Posts

 Ну понятно. 
Уровни бывают разные, наши местные цеха не могут сравниться с нашей фабричной мебелью. Это все о чем тут собственно и говорится. 
 
 Те о которых вы говорите, не здесь(в Азербайджане) работают. 
 
 Эмбавуд лучше цеха/мастерской дяди Мамеда...который сегодня выпьет, завтра возмется за дело =) 
Некорректно сравнивать хорошее с плохим. Точно так же можно сказать, что жигули лучше, чем бентли, у которого нет мотора.
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Klyepa said:
1 hour ago, KASTEEL said:
 Ну понятно. 
Уровни бывают разные, наши местные цеха не могут сравниться с нашей фабричной мебелью. Это все о чем тут собственно и говорится. 
 
 Те о которых вы говорите, не здесь(в Азербайджане) работают. 
 
 Эмбавуд лучше цеха/мастерской дяди Мамеда...который сегодня выпьет, завтра возмется за дело =) 

Read more  

Некорректно сравнивать хорошее с плохим. Точно так же можно сказать, что жигули лучше, чем бентли, у которого нет мотора.

 Уважаемый, я не понял, что вы хотите сказать по теме. 
 Кто сравнивает жигули с бентли? О чем вы вообще? =) 

я попросил вас дать определение мастерской и цеха, чтобы понять, о каком отличии между ними вы говорите, о каком вообще оборудовании идет речь =) 


 Я как бы мебелью занимался =) 

Круитился и в цехах и на фабриках и на выставках... хочу понять, что вы имеете ввиду? CNC? Прессовочное оборудование? Там некоторое оборудование миллионами стоит... о чем речь уважаемый Klyepa? =) 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



 Уважаемый, я не понял, что вы хотите сказать по теме. 
 Кто сравнивает жигули с бентли? О чем вы вообще? =) 
я попросил вас дать определение мастерской и цеха, чтобы понять, о каком отличии между ними вы говорите, о каком вообще оборудовании идет речь =) 

 Я как бы мебелью занимался =) 
Круитился и в цехах и на фабриках и на выставках... хочу понять, что вы имеете ввиду? CNC? Прессовочное оборудование? Там некоторое оборудование миллионами стоит... о чем речь уважаемый Klyepa? =) 


Я знаю, что прессы стоят дорого. Но они нужны, если вы делаете поточным способом мебель, при штучнвх заказах можно изготовить пресс за не очень большие деньги, около 1-1,5 тысяч. Или собрать вакуумный мешок, который обойдется в пару сотен долларов. Если, конечно, речь о шпоне, а не о приклеивании пвх или бумаги к мдф.) Вообще, чем дешевле мебель, тем дороже оборудование. По чпу - можно купить небольшой станок, за 3-5 тыс для рутинной небольшой работы, а если что-то крупное, то отдавать на аутсорс. Экономически это выгоднее. В принципе, можно за тысяч 15-20$ оборудовать очень неплохую мастерскую. И в этой мастерской производить мебель с качеством недосягаемым для поточного производства. Если вам интересно, могу дать примерный список оборудования с ценами.
А по сути, я не понял, почему нужно сравнивать хорошую фабрику с плохой мастерской. Честнее сравнивать хорошую фабрику с хорошей мастерской.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Klyepa said:


 

 


Я знаю, что прессы стоят дорого. Но они нужны, если вы делаете поточным способом мебель, при штучнвх заказах можно изготовить пресс за не очень большие деньги, около 1-1,5 тысяч. Или собрать вакуумный мешок, который обойдется в пару сотен долларов. Если, конечно, речь о шпоне, а не о приклеивании пвх или бумаги к мдф.) Вообще, чем дешевле мебель, тем дороже оборудование. По чпу - можно купить небольшой станок, за 3-5 тыс для рутинной небольшой работы, а если что-то крупное, то отдавать на аутсорс. Экономически это выгоднее. В принципе, можно за тысяч 15-20$ оборудовать очень неплохую мастерскую. И в этой мастерской производить мебель с качеством недосягаемым для поточного производства. Если вам интересно, могу дать примерный список оборудования с ценами.
А по сути, я не понял, почему нужно сравнивать хорошую фабрику с плохой мастерской. Честнее сравнивать хорошую фабрику с хорошей мастерской.

 

 Ну дык мы же в Азербайджане =) 

Сколько очень хорошо оборудованных мастерских вы знаете? =) 

Речь тут вообще о фабричной мебели ведь =) 

 

 Я согласен с вами в плане того, что пвх и мдф не верх качества. Но есть дорогущее оборудование, которое стоит сотнями тысяч для работы с дубом, вишней и т.д =) 

 

 Я тут около месяца назад, гостил о одного мужика рядом с Далласом. ему 91 год был. Занимал хорошие гос должности в 60-70 годах.У него было большое ранчо. Много всякой старой техники, сарайчиков и пр. Я был сильно впечатлен после того как он показал мне свое замшелое оборудование в одном из таких сараев. Там техники на миллион было. 
 К чему я это. У нас в Азербайджане цеха очень бедные, мастера как правило необязательные(большинство), без гарантий, все на сяноль, мяноль. Это не Итальянские цеха, не Немецкие, не Американские. 
 

 А фабрика, это другое. Кто то или что то стоит за этой мебелью. Вам дают гарантию. Вы знаете куда жаловаться.

Не вырубят телефон, не сбегут с вашими деньгами. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У родителей  в гостинную всё брали из Эмбавуд, стенка, стол, стулья, кресла и диван, цена устраивала. Уже где-то 9 лет пользуются и никаких проблем, хотя есть маленькие косяки, но они не бросаются в глаза. Диван ещё и как кровать используется, не просел. 

Когда с мужем обустраивали гостинную в хрущевке, единственноя мебель, которая подошла по размерам и дизайну был Эмбавуд. Стол, стулья и кухню собирали мастера из диспута, не плохо но нервы. Вообще когда обошли все мебельные для среднего класса , было ощущение что у нас все живут в новостройках, всё очень большое, помпезное, вычурное, и ничего стильного, компактного и главное функционального. Мебель в Догташ конечно очень красивая но опять же всё большое и очень дорого. 

Edited by Hachi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2020 в 14:25, İxLixBixTix сказал:

Я расскажу о своих личных впечатлениях начну с Saloglu. 

Выбирал качественную кровать под следующим критериям наличие удобного, чётко работающего механизма базы, аккуратная обработка краёв, каркаса без сколов, отходящего ламината, шпона. Рама должна быть железной с двумя листами мдф или дсп такая конструкция  не скрепит. 

Обошёл несколько мебельных магазинов. Везде слабое место нулевая клиентоориентированность.. Поэтому приходится все изучать и рассматривать самостоятельно. По всем критериям качества кровати мне подошла Saloglu, сколов не было, подъёмный механизм работал чётко.  Я сделал оплату и сказал доставка мне нужна через 20 дней, так как у меня идёт ремонт. По завершению ремонта решил подобрать кровать по цвету. Подошёл в их магазин и говорю консультанту я у вас заказал кровать, можно ли мне образцы тканей кроватей  может я выбиру другой цвет, приложив его к стене и возможно возьму кровать подороже..  И тут я услышал стандартный ответ 99% продавцов в Азербайджане  - НЕТ. Я говорю, но у вас на каждой кровати лежат ткани, можно я две возьму на полчаса - НЕТ.... Чуть чуть подумав он выдал мне..Остпвьте залог 200 ман.. И тогда берите. Я ему У вас мои 1000 ман, а вы мне предлагаете за 2 кусочка ткани оставить ещё 200 ман? Говорю хочу сделать возврат. Он без колебаний. Хорошо. Начали оформлять возврат. Тут на работу явился руководитель и вмешался. У меня меня уже время поджимало и кровать была нужна.  В итоге руководитель салона дал мне образцы, я проверил подходящий цвет, в воскресенье кровать была доставлена. А так бы я, точно отказался. По качеству кровати нареканий никаких. Но иметь с ними дальнейшие дела всякое желание пропало. 

Тоже самое почти произошло со мной в турецком(если он турецкий)Килиме что на Ахмеда Раджабли. Отвратное отношение к клиенту. Сервис ноль. Если бы я по интернету не выбрал бы мебель,то не брал бы у них. Сказал что никому не посоветую у них брать мебель.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, fidan20 сказал:

Istikbal forever😎

Почти 10 лет и как новенький. В 2 комнаты.

У меня был диван от Истикбаля. Брали его еще в середине 2000. Когда квартиру продавал в 2018 году покупатель попросил его оставить. Очень качественно был сделан. Просто одно плохо было,что подлокотников не было у него. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, basir сказал:

тогда посоветуйте к кому обратиться с заказом на мебель, обошел весь халглар, все диваны внешне загляденье, а садишься как на кирпичи.  Saloglu был чуть чуть помягче, но и он не совсем то. Такое чувство что мебельшики вообще не знают для чего под сиденьем  змейка, а губку просто берут  нужных размеров и обшивают тканью, ни тебе слоев разной плотности, ни клетки между слоями.  В конце концов взял диван  на диспуте.

тот мастер которого мне не стыдно было бы посоветовать , уехал загран. Других к сожалению не знаю. Насчет слоёв разной плотности и других хитростей - нету конкуренции. Нехотят замарачиваться с тем , что не смогут отрекламировать и сделать своей фишкой. Люди которые покупают , в большинстве своём скажут : ащще нейнирям. Вот и итог - берут кирпич - обшивают губкой , материалом и выдают за пуфик : )

7 часов назад, qwerty12345 сказал:

Я ответил везде свой вариант))

Но спальную мебель купил в saloglu.

Гостиную на заказ у частника, кухню с сантехником сами собрали, листы брал на 20 января, турецкий склад там, сделали фартук в стиле патчворк, затем нарисовали прям на стенах, написали раскрой, заказали и сами собрали дома на месте, больше всего кухня понравилась, все белое с черной столешницей, плитой и матовой мойкой... потому что сам делал))

 

Но готовую смотрели но у нас свой дизайн, мы нарисовали прям в онлайн программе эскиз и такого конечно же готового в салонах не будет априори, поэтому только на заказ, спальня например из за того что готовая не так встала как хотел, просто уже задолбался с ремонтом, хотел скорее заехать, спальня необходима была резко ))

это конечно же лудший вариант + хитрости описанные выше - но их процесс можно в инете найти . Продвинутый потребитель : )) у нас только так - или заказывать с заграна по бешенным ценам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, basir сказал:

они же не пружинят в чем их смысл?

А мне не хочется чтобы скрипела, сильно пружинила база. Матрасы в комплекте кроватей и Saloglu самые обычные. Хотя они их называют ортопедическими это совершенно не так.  Поэтому матрас взял отдельно. Все чудесно, равномерно  пружинит без скрипа. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hachi сказал:

Вообще когда обошли все мебельные для среднего класса , было ощущение что у нас все живут в новостройках, всё очень большое, помпезное, вычурное, и ничего стильного, компактного и главное функционального

Пока стильное и компактное вижу у нас только Jysk. Все остальное в золоте, много резьбы, но функциональность и правда нулевая. Видимо в целом такая потребность у населения? Нравится людям вся это помпезность, вычурность, много много золота дабы представить себя королем Людовиком. 

Ещё ради справедливости замечу в Embawood есть простые, доступные по цене столы около 130 ман, но конечно по дизайну они хромают. Ощущение будто стол Срубил Мамед топором. Один угол  у стола круглый, другой острый. Одна ножка прямоугольная другая круглая. 

Edited by İxLixBixTix
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, İxLixBixTix said:

Пока стильное и компактное вижу у нас только Jysk. 

Jysk кажется новый бренд на нашем рынке, так как 5 лет назад о нем не слышала. А так да, на их сайте много симпатичного.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Hachi сказал:

Jysk кажется новый бренд на нашем рынке, так как 5 лет назад о нем не слышала. А так да, на их сайте много симпатичного.

Но у них не все прям такое уж супер качественное, но выбор есть. 

Link to comment
Share on other sites

Рассказываю про свой опыт с Embawood. Мне нужна была кухня и отдельно небольшой кухонный стол. 

Мебельных салонов у компании много. Сначала я посмотрел, что есть у них на сайте. Что там есть, но с ценами не очень понятно. В онлайн чате на сайте служба поддержки уверяла, что цвет кухни поменять не возможно. А когда я заметил, что у них же на сайте указано *вы можете выбрать цвет.. Предложили зайти к ним в магазин, все спросить на месте. 

Ближе ко мне магазин по пр. академика Гасан Алиева (бывший Инглаб).  Там меня встретил парень в форме охранника и сразу спросил "Чего надо?" Я : Хотел бы у вас заказать кухню.. Он: Я охранник. Я: А кто мне может помочь?

(Надо заметить позади охранника сидело человек пять и весело общались о каких то глупостях.  А ты вчера какое платье одела? В горошек..Как клево.. Оно идёт к моим трусам.. Ну и т.п) 

Он: Продавцы обедают и будут через 10 минут..(а было 15.30)

Ну я подумал ладно подожду. 

Решил за это время самостоятельно пройтись по магазину и хорошенько присмотреться. Если отбросить в сторону фактор дизайна (это дело вкуса). Видно, что мебель фабричная и обработана неплохо. Сколов, отходящего ламината, острых травмоопасных углов по минимуму. 

В магазине заметил модели которых не было в Интернет магазине Embawood. 

Наконец появились продавцы. 

Ко мне подошла девушка и спросила чем я могу помочь. Я спросил "А можно ли у вас заказать эту модель кухни вот такого цвета и указал ей на образец цвета квадратика мдф... Она :Нет муалим кухня может быть такая только как здесь... Я: Но у вас здесь в каталоге написано можно выбрать любой из 10 цветов.. Она призадумалась и позвала на помощь какую то другую девушку.. Та пришла и сразу почему то начала рассказывать ей что то личное.. 

В это же самое время все остальные продолжали так же дружно общаться о своём.. Я чуть прошёлся ещё по салону.. Двое продавщиц следовали за мной.. Но уже было понятно ответа на мой вопрос у них нет. Да им это было совершенно не интересно.. Они весело общались, смеялись.. Потом я их спросил. Вы можете мне хотя бы посчитать стоимость по имеющимуся у меня чертежу? 15 минут они пытались включить компьютер. Потом сообщили дизайнер не вышел на работу. А они не знают как пользоваться программой. Но дали мне визитку дизайнера. Я позвонил по указанному в визитке номеру и дизайнер мне сообщила, что сейчас она сидит в магазине на проспекте Ататурка. Туда я отравился на следующий день. 

Там меня встретила улыбчивая сотрудница, которая честно сообщала она ничего не знает. В дизайнера нет. По личным причинам та не смогла выйти на работу. Предложила мне иногда позванивать и спрашивать :пришла ли дизайнер на работу.. 

Как и в предыдущем магазине Embawood здесь так же было немало сотрудников. Чьи функциональные обязанности трудно объяснимы. Ну возможно это охранники. 

Речи о хоть как - то помочь клиенту и быть не может.

Здесь же я увидел модели столов, которых не было в предыдущем салоне и в Интернет магазине. Стало ясно одно за актуальностью информации в Embawood особо не следят. 

В это же день я отправился в самый большой магазин Embawood на проспекте Бабека. Там к моему удивлению сотрудница была весьма информирована и сама мне сообщила какие цвета фасада кухни я могу выбрать. Рассказала о различных аксессуарах которыми может быть укомплектована кухня.  На следующий день ко мне подошли замерщика. Все замерили.  Я снова подошел к ним в салон, подтвердил выбранный, дизайн, подписал договор, сделал 50% предоплату.. 

Через 20 дней доставили кухню. Мастер начал сборку. При сборке я обратил внимание, что - то не так с цветом поверхности и почему то отсутствует половина карниза. Конечно я спросил у мастера почему цвет другой.? . На что он мне уверенно ответил это плёнка.. Снимите потом и будет ваш цвет. Она для того чтобы мебель не пачкалась... 

А где часть карниза? А это мы забыли...Ничего потом принесём. Секунду, почему место под газовую плиту режете криво. А у меня... 

. Почему шуруп у вас выходит из шкафа? А это я потом забью.. Как то меня все это напрягло

Но думаю может я не очень разбираюсь.. Созвонился с их офисом спросил :Когда будет готов недостающий карниз.. И сразу же спросил а как снять эту плёнку? Какую плёнку. Удивились на другом конце.. 

И  тут выяснилось, что мастер перепутал цвета.. Потом я отправил фото торчащих шурупов..уточнить а разве так должно быть?

Сотрудница нашла элегантный выход.. А почему вы не сказали мастеру что он неправильно  делает? И тут меня взорвало. Я ей сказал  :Я плачу пару тысяч манат вам за то что ваши специалисты пришли все собрали как написано по договору.и я не записывался к вам в прорабы.. Не буду рассказывать всю эту тягомотину.. В итоге мне снова привезли материалы для кухни..Стали снова собирать.. В процессе сборки выяснилось, что они снова ошиблись с размерами деталей....

Ну что я могу сказать.. В Embawood много лишних людей - сотрудников каким то образом знимающихся работой. В которой они ничего не смыслят. 

В целом видно, что мебель качественную они делать могут, но увы слабые кадры портят все впечатление. 

Если у них что брать так это наверно столы или стулья готовые. Где не надо ни с кем особо общаться. Сам пришел, выбрал, забрал 

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2020 в 23:34, İxLixBixTix сказал:

В Embawood много лишних людей - сотрудников каким то образом знимающихся работой. В которой они ничего не смыслят. 

Наша старая болячка. Не платить спецу 5000, а набрать 15 человек на 300 манат. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.02.2020 в 15:47, HHA71 сказал:

нет склад, там все образцы и матрасы в разрезе

 в магазинах на 50-100 ман дороже

здравствуйте!  напишите,пожалуйста,контакты. спасибо.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.02.2020 в 15:41, HHA71 сказал:

да есть, если нужно дам контакты

Если можно, пошлите мне тоже контакты  производителя  матрасов

Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2020 в 00:48, Mechta2020 сказал:

Если можно, пошлите мне тоже контакты  производителя  матрасов

и мне,если не трудно! спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, predictor сказал:

У кого есть знакомый мастер который может собрать раскладывающийся стол на балкон.

1D3EFF03-A3FC-4FA7-AAFC-2EFE8F477B59.jpeg

Вам проще сходить на мясокомбинат и там уже договориться. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, predictor сказал:

У кого есть знакомый мастер который может собрать раскладывающийся стол на балкон.

1D3EFF03-A3FC-4FA7-AAFC-2EFE8F477B59.jpeg

На 8 базаре есть готовые механизмы, ничего сложного там нет сами сможете сделать 

Link to comment
Share on other sites

В youtube полно видео как собрать любую мебель, и люди в Ру/Укр и т.д. онлайн заказывают материалы с распилом. А у нас где такое возможно? Имею ввиду лдсп и мдф. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Hell`s Kitchen сказал:

В youtube полно видео как собрать любую мебель, и люди в Ру/Укр и т.д. онлайн заказывают материалы с распилом. А у нас где такое возможно? Имею ввиду лдсп и мдф. 

В Hasan oglu заказывайте любой распил. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SistemaInternet сказал:

В Hasan oglu заказывайте любой распил. 

Благодарю за ответ, я с ними связался они по телефону информацию не дают. У Вас случайно нет прайслиста?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Hell`s Kitchen сказал:

Благодарю за ответ, я с ними связался они по телефону информацию не дают. У Вас случайно нет прайслиста?

Они никому прайс листа не дают. Цены выдают по настроению. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Hell`s Kitchen сказал:

Но они у них нормальные? Не дорого?

5-6 манат примерно стоит распил.
Сам лист (цены меняются) 50-60.
+ кромка 0,4-1,5 манат в зависимости от толщины

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Etienne сказал:

5-6 манат примерно стоит распил.
Сам лист (цены меняются) 50-60.
+ кромка 0,4-1,5 манат в зависимости от толщины

Лист какого размера? 5-6 манат цена распила всего листа?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Hell`s Kitchen сказал:

Лист какого размера? 5-6 манат цена распила всего листа?

1830x2440 , если не ошибаюсь.

Да, всего листа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2020 в 01:00, .Queen. сказал:

Заказать у хорошего мастера, благо такие есть. Материал у них в ассортименте по вашему карману.  

Эмбавуд ужасная мебель, материал очень не качественный, буквально рассыпается. В Контакт хомэ цены завышены не соответствует качеству.  

а мне эмбавуд нравится

минусов правда много, но алтернативы не вижу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, HHA71 сказал:

а мне эмбавуд нравится

минусов правда много, но алтернативы не вижу

Если можно пошлите пож-та контакты производителей матрасов.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, POWERBOY сказал:

Где советуете купить односпальную и двухспальнюю кровать? 

Кто нибудь брал кровать или шмфонер в JYSK?

JYSK

никогда неслышал

матрасы в лс

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, POWERBOY сказал:

Где советуете купить односпальную и двухспальнюю кровать? 

Кто нибудь брал кровать или шмфонер в JYSK?


Я брал шифонер, детям в комнату на дачу. Еще брал кухонный стол со стульями. Неплохое качество, но цены у них немного завышены. Шифонер я взял из за скидки, с 900 манат цена упала на 350, так как это был последний экзепляр с витрины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Фабрицио сказал:


Я брал шифонер, детям в комнату на дачу. Еще брал кухонный стол со стульями. Неплохое качество, но цены у них немного завышены. Шифонер я взял из за скидки, с 900 манат цена упала на 350, так как это был последний экзепляр с витрины.

Посмотрите их цены в Европе. Они точно такие же и в Баку. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SistemaInternet сказал:

Посмотрите их цены в Европе. Они точно такие же и в Баку. 


Вполне возможно, но тут можно найти дешевле. Присматривался у них к комплекту плетенной мебели для терассы, в итоге взял в Седереке на 30 % дешевле

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 29 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...