Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коррупционный народ.


Recommended Posts

Коррупция во благо) моей почтальонше халал. И позвонит всегда и быстро посылку отдаст, крутится как белка в колесе, каждый раз замечаю, как чай остывает, пока она бегает туда-сюда. И никогда лишнего не попросит, всегда сразу отсчитывает сдачу, иногда даже в минусе остаётся, говорит в следующий раз дадите, мелочи нет. 

Тьфу-тьфу-тьфу

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ddd321 сказал:

Недавно пошёл на почту получать посылку, точнее мелкий пакет, передомной оказалось несколько человек, кто что то посылал, кто что то получал, кто отправлял письмо, и все кидали на прилавок 1,2, 3 маната типа буну гётюр,  один даже умудрился проходящей мимо почтольенше подсунуть три маната, только скажу, что  работники, что посетители все бывшие представитили аграрного сектора.

Что сказать, и я оставляю на почте 40 гяпик сдачи.

Когда я все это увидел, то понял что чиновники не виноваты, это народ делает из них коррупционеров.

Мои лайки закончились в первой половине дня  поэтому придётся вас поддержать  словесно. Вы правы,  часть народа глупа. Выработают рефлекс потом жалуются, видите ли у них  вымогают деньги.. Дурачьё законченное!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Давайте порассуждаем, кто-нибудь читал указ, или закон меджлиса о создании коррупции? Я не читал, а как же она возникла? Правильно, вот мы все дружно ее и создаем. Когда соглашаемся ползарплаты получать в пакетах, а откуда у него столько наличности? Или никто об этом не слышал?) Когда готовы на месте заплатить гаи 20 ман, вместо официальных 40, и об этом никто не слышал?) Готовы выплатить любую сумму, чтобы вытащить родственника, и об этом тоже никто никогда не слышал?) Или ты борешься до конца, или соглашаешься на полумеры. Украл мобильный- посадить, украл миллионы? Ну, мы же договорились), ну ладно, покритикуйте, но не слишком- вот к чему ведут соглашения на полумеры. Народ, который соглашается на полумеры автоматически закрывает глаза на многие нелицеприятные вещи, тем самым способствуя рождению и укреплению коррупции. Готов выслушать любые аргументы, и за, и против.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Недавно забирал посылку из таможенного отдела почты. На посылке отправителем напечатана масса 380 гр. Здешние умники ручкой написали 0.505 кг. Это значит теперь за посылку надо вместо 1.6 манат заплатить 2 маната. Я не спрашиваю свинство ли это. Это без сомнения свинство.

 

Link to comment
Share on other sites

Тоже даю всегда за мелкий пакет 2 маната , даю не от души. Учитывая очередь и что каждый ей кто оставляет по 30-40 копеек она зарабатывает в 2 а может и в 3 раза больше меня. Даю по одной причине, наши любят пакостить своим. Один раз не дашь. Запомнит, посылка будет неделями лежать у нее и даже не известит. Если прийти самому может нагло сказать что еще нету( речь о безтрековых посылках, хотя и с треками у нас последние пол года работают через одно место).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю за что люди платят сверху, но я плачу за дополнительные услуги и за их качество. Какое качество услуг вы ожидаете за 250 манатов в месяц?! Так что за посылку я плачу сверху 40-50 копеек, чтоб получить качественное обслуживание. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Да и кстати, те кто считают что почтальоны согласились на работу с зарплатой в 250 манатов в месяц, глубоко ошибаются. Если бы там дали только зарплату и никаких чаевых, то скорее всего остались бы там только начальники отделов с кучей писем и посылок. И пока они будут отсортировать все это вы будете месяцами ждать свои письма и посылки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Анар Г-в сказал:

Один раз не дашь. Запомнит, посылка будет неделями лежать у нее и даже не известит.

Nazirliyə şikayət etməyiniz kifayətdir. Həmən o poçtalyona qulaqburması verib, dərhal mitilini atarlar bayıra.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

4 hours ago, Glade said:

Кроме Азербайджана нигде за посылки деньги не берут. На нашей почте такса на маленькую посылку - 2 маната, на среднюю - 3 маната. Никаких документов не дают. Вопрос - куда уходят мои деньги?


Меньше 500 гр - 1.6 манат
Больше 500гр -  2 манат, наверняка есть верхний предел после которого еще дороже.

На главпочте (AZ1000) дают бланк с серийным номером.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Behruz Veliyev сказал:

Deyəsən Sovetlərin dadı damağınızdan getməyib.

Kapitalizmin öz qanunları var. 

 

Hər halda, kapitalizm rüşvətxor və korrupsioner olmağı tələb etmir.

Sivil ölkədə qanun Konstitusiyadır. Qeyd etdiyim hüquqlar da Konstitusiyada öz əksini tapır. Şübhə edirsinizsə, bu cür populist düşüncələr irəli sürmək əvəzinə, Konstitusiyanı açıb oxuyun.

Edited by Abbasov J.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vagrant сказал:

Не знаю за что люди платят сверху, но я плачу за дополнительные услуги и за их качество. Какое качество услуг вы ожидаете за 250 манатов в месяц?! Так что за посылку я плачу сверху 40-50 копеек, чтоб получить качественное обслуживание. 

Человек соглашается на работу с определенной  зарплатой , не устраивает зарплата никто не держит . Скорей всего у них в инструкции прописано быть вежливыми и качественно обслуживать . Раньше почтальоны разносили почту и пенсию на дом , сейчас звонят и просят зайти . 

Если так рассуждать, то и шоферам автобусов нужно лишнее платить за то, что довез до пункта назначения, и дворникам ,которые с 6 утра метут улицы/дворы. -у них тоже зарплаты не высокие . 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

Человек соглашается на работу с определенной  зарплатой , не устраивает зарплата никто не держит . Скорей всего у них в инструкции прописано быть вежливыми и качественно обслуживать . Раньше почтальоны разносили почту и пенсию на дом , сейчас звонят и просят зайти . 

Если так рассуждать, то и шоферам автобусов нужно лишнее платить за то, что довез до пункта назначения, и дворникам ,которые с 6 утра метут улицы/дворы. -у них тоже зарплаты не высокие . 

 

Доплатить шоферам или нет ваше право. Если мне нравится чьё то обслуживание я даю чаевые, будь он таксистом или почтальоном. Приравнять это к взятке просто глупость. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ddd321 сказал:

 

Когда я все это увидел, то понял что чиновники не виноваты, это народ делает из них коррупционеров.

 

да ладно :facepalm: 

Это алиевские придворные хапуги приучили народ за последние 60 лет таким правилам. На них и выросло несколько поколений таких, и дальше оно будет так. Смиритесь

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, dama8080 сказал:

Человек соглашается на работу с определенной  зарплатой , не устраивает зарплата никто не держит . Скорей всего у них в инструкции прописано быть вежливыми и качественно обслуживать . Раньше почтальоны разносили почту и пенсию на дом , сейчас звонят и просят зайти . 

Если так рассуждать, то и шоферам автобусов нужно лишнее платить за то, что довез до пункта назначения, и дворникам ,которые с 6 утра метут улицы/дворы. -у них тоже зарплаты не высокие . 

 

Кстати я уборщицам наших улиц тоже "доплачиваю"... видимо я самый коррумпированный гражданин этой страны. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Доплатить шоферам или нет ваше право. Если мне нравится чьё то обслуживание я даю чаевые, будь он таксистом или почтальоном. Приравнять это к взятке просто глупость. 

К примеру японцы считают, что качественное обслуживание клиента это профессиональный долг . Тот же официант оскорбится чаевым. Думаю, что японцы не глупее нашего брата )))

Edited by dama8080
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

К примеру японцы считают, что качественное обслуживание клиента это профессиональный долг . Тот же официант оскорбится чаевым. Думаю, что японцы не глупее нашего брата )))

 

У японцев есть государство, а у нас нет. Да и в ресторане хозяин ставит свои цены на свои услуги, а наши почтальоны не имеют таких привилегий. Поэтому надо учитывать все нюансы и действовать в зависимости от ситуации. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Abbasov J. said:

Корень этой беды заключается в том, что наш народ, по большому счету, не знает свои конституционные права, а те, кто знают, не умеют их отстаивать

 

Это все равно что отобрать кисточку и сказать "а вы красить не умеете".

Должны быть инструменты для отстаивания. Вариант положить пол года жизни ради 20 манат не расматривается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Элементарно когда я ходил на проверку в поликлинику,там все прямо мне говорили типо вот нафиг тебе надо проходить,дай пятёру и напишем что здоровый🤣🤦🏻‍♂️
 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Это уже признак эгоизма и неуважения к окружающим, что исходит из личной невоспитанности.

С этим согласен.Но стоит только нашим гражданам выехать за пределы республики,как тот час они перевоплощаются в законопослушных граждан и никто не рискнёт сунуть деньги представителю власти, либо влезть куда либо без очереди.Парадокс.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ddd321 сказал:

Когда я все это увидел, то понял что чиновники не виноваты, это народ делает из них коррупционеров.

Не думаю,что вы совсем правы.Народ хочет получить,но чиновники-это ответственные работники власти с них спрос строк.Они как бы избранные.Но нашей власти это не касается,они будут брать всегда,или у них глаза голодные,или какая то болезнь у них.

 

10 часов назад, Abbasov J. сказал:

по большому счету, не знает свои конституционные права

безграмотные? Не думаю,что это причина.Скорее всего просто хотят выделиться)))

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, sfinks сказал:

.Но стоит только нашим гражданам выехать за пределы республики,как тот час они перевоплощаются в законопослушных граждан и никто не рискнёт сунуть деньги представителю власти, либо влезть куда либо без очереди.Парадокс.

Это не парадокс ))) Потому,что сдесь система такая,все покупается и продается ) В другом месте - это не прохляет вот и пятая точка работает. У нас просто любовь к взяткам))) Если не получилось,значит мало дал)))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Abbasov J. сказал:

Корень этой беды заключается в том, что наш народ, по большому счету, не знает свои конституционные права, а те, кто знают, не умеют их отстаивать. В суждение нашего народа впитался стереотип, что за все (!) надо платить. А о том, что есть вещи, которые по закону должно достаться нам совершенно бесплатно, они не особо задумываются. Оттого и имеем то, что имеем, а именно - коррумпированную систему, напуганное общество и зажравшихся взяточников-чиновников.

Как это может объяснить, что даже во времена СССР в Азербайджане сдачу мелочью не брали?... Да и не давали:biggrin:

Сдается мне, что дело в кавказских понтах:biggrin:

Edited by Kot_Rus
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Abbasov J. сказал:

Корень этой беды заключается в том, что наш народ, по большому счету, не знает свои конституционные права, а те, кто знают, не умеют их отстаивать. В суждение нашего народа впитался стереотип, что за все (!) надо платить. А о том, что есть вещи, которые по закону должно достаться нам совершенно бесплатно, они не особо задумываются. Оттого и имеем то, что имеем, а именно - коррумпированную систему, напуганное общество и зажравшихся взяточников-чиновников.

от того что вы тут пишите что-то изменится? вот смотрите- человек получает денег за свою работу (ну согласитесь кто захочет работать бесплатно?) тоже самое получается и при том что оставляют манатик два на столе на почет) то есть человек (почтальон) так и так делает свою работу но чтобы он подсуетился то есть приложил еще больше усилий что не входит в  его обязанность потому как он и так выполняет монотонно свою работу  эти два три манатика ему как бы сверхурочные как бы вдополнение за его отдельный от его  основной обязанности труд. Ну не хотите оставлять манаты так ждите своей очереди а не торопите работников. Чисто я понимаю это так.почему то сверхурочные никто не считает коррупцией а ведь это одно и тоже.Вот например договорилась я по работе за определенную сумму и отработала эти деньги) а те у кого я отработала свои деньги попросили меня еще что-то сделать и доплатили мне за это хотя могли эту дополнительную работу впихануть в ту сумму за которую я договорилась и я бы ничего не смогла с этим сделать и работала бы за ту же сумму) но они оценили мой труд и решили что лучше доплатить и я с таким стимулом отработаю лучше чем без него и я отработала) раньше это называлось  премиальными и никто их не считал коррупцией

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Это уже признак эгоизма и неуважения к окружающим, что исходит из личной невоспитанности.

вооот! с этого и надо начинать!! 

Со школьной скамьи надо начинать воспитывать людей! У нас есть уроки уважения? ну хотя бы курсы благородных девиц чтоли открыли бы а то только интернет и все помои связанные с ним

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Samit сказал:

эти бедные тетки под 250 манат получают, что плохого, если им люди пару манат подкинут? 

я всё понимаю , но от работы этих тёток зависят люди. И если им незаплатят эти пару манат , то половина из них будет "шланговать" с выполнением "процедур". Пусть требуют повышения зарплаты - знаю , что палка без конца ,но давайте посмотрим вот с какой стороны: требовать они не могут , но и работать за эти деньги не хотят. Как было бы в стране с высокой социальной ответственностью - они бастовали бы - застопорив работу и принося неудобства гражданам , но при этом требовали нормальной оплаты труда - указывая , что они не игрушки играют , а выполняют важную социально правовую функцию. Там бы и намека не было бы на "пассивный протест" - типа нам платят мало , но пусть это будет проблема наших "клиентов". А если уж мы "их ужинаем , то мы их и танцуем"(никакой пошлости - чисто бизнес) Вот и получается старая схема - прихожу я к примеру в натариус и договариваюсь с такой вот тётенькой - по какому тарифу она мне заверит , на выгодных мне условиях. Какие проблемы вытекают из этой старой схемы - мы все прекрасно знаем. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Vagrant сказал:

 

У японцев есть государство, а у нас нет. Да и в ресторане хозяин ставит свои цены на свои услуги, а наши почтальоны не имеют таких привилегий. Поэтому надо учитывать все нюансы и действовать в зависимости от ситуации. 

Человек с чувством собственного достоинства оскорбится подачке в виде оставленных копеек. Если взять историю чаевых, то она зародилась в Англии и чаевые оставляли слугам. Если кто-то хочет считать себя прислугой то пусть считает. 

  Но есть обратная сторона этой медали, именно , зная , что можно неплохо навариться на сдачах человек соглашается на  работу с мизерным окладом , этим самым развязывая руки государству , чтоб зарплаты не были увеличены, вот когда никто не согласится , то может и нормальные зарплаты будут выплачивать . Дело не только в почтальонах, противно смотреть, когда санитарки в детсадах или госбольницах лебезят перед клиентами (разве только хвостика нет, чтоб повилять) в ожидании сахарной косточки маната-двух.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, qwerty09 сказал:

Вот вот...ноги растут от этой фразы

что предлагаем?

навесить 311-ю статью и отправим старушку в места, не столь отдаленные?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Vagrant сказал:

 

Кстати я уборщицам наших улиц тоже "доплачиваю"... видимо я самый коррумпированный гражданин этой страны. 

я думаю вас они считают самых добрым коррупционером нашей страны :biggrin: кстати делаете хорошее дело!!! их зароботок оставляет желать лучшего

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Baltazar сказал:

1.Давая деньги почтальону,думая что вы помогаете ему(ей) финансово,вы как минимум лицемерите(в остальное время вы же не заходите на почту,потому что вам не нужно)

2.Почему вы помогаете одним,и не помогаете другим?И почему вы решили ,что 250 азн.мало?

3.То что вы им подкидываете по 2-3 маната "из жалости",они требуют в наглую у остальных(а может у них нет, этих 2-3 манат.)

4.Давая деньги,вы наверное чувствуете  себя королем?

вы чего спорите сам с собой?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, dama8080 сказал:

Человек с чувством собственного достоинства оскорбится подачке в виде оставленных копеек. Если взять историю чаевых, то она зародилась в Англии и чаевые оставляли слугам. Если кто-то хочет считать себя прислугой то пусть считает. 

  Но есть обратная сторона этой медали, именно , зная , что можно неплохо навариться на сдачах человек соглашается на  работу с мизерным окладом , этим самым развязывая руки государству , чтоб зарплаты не были увеличены, вот когда никто не согласится , то может и нормальные зарплаты будут выплачивать . Дело не только в почтальонах, противно смотреть, когда санитарки в детсадах или госбольницах лебезят перед клиентами (разве только хвостика нет, чтоб повилять) в ожидании сахарной косточки маната-двух.

 

Ещё раз повторяю, у нас нет государства. Надо бы уже смириться с этим. А чтоб сделать т.к. вы пишете, надо в первую очередь создать это государство. Если сделать это таким образом что вы предлагаете тогда мы можем остаться лицом к лицу с гражданской войны. Масса не очень далновидна и набросится на тех до кого руки дойдут. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ultramarin сказал:

вы чего спорите сам с собой?

Нет.Просто объяснил товарищу,что подачка(хормет,ширинлик,взятка)-это неуважение к своему народу.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Glade сказал:

 

Кроме Азербайджана нигде за посылки деньги не берут. На нашей почте такса на маленькую посылку - 2 маната, на среднюю - 3 маната. Никаких документов не дают. Вопрос - куда уходят мои деньги?

По моему, за почтовое отправление платит тот, кто отправляет. Почтальон приносит домой письмо, и всегда просит деньги. Раньше 20 копеек, недавно принесла и попросила 40. :smile:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...