Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эмин откроет аналог московского "Добродомика" в Баку


Recommended Posts

16 часов назад, Eldari сказал:

Добродомики должно государство открывать а не бизнесмен.

ой не надо :facepalm: вы сами то понимаете что пишите? то есть тех 9 процентов которые вы выплачиваете банкам при покупке чего либо в маркетах по картачкам вам мало? тех налогов что у нас существует вам мало? вы еще хотите чтобы государство с нас и на добродомики деньги брало? и так налоги за пенсию платим!!! хватит уже!

Эмин молодец с большой буквы!!! такие заведения должны открывать именно бизнесмены 

Link to comment
Share on other sites

и вообще я думаю по мере возможности богатые могли бы на  бесплатной основе обучать тех кому не так легко в жизни навыкам бизнеса) пусть у стариков будет свой небольщой но свой бизнес) да и не только у стариков но и у нуждающихся) и не обязательно продавать свой товар соседу можно и на экспорт его пустить) вот тогда бы толк был от богатых всему народу

вот надо предложить Эмину это может подхватит идею

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ultramarin сказал:

а он что уже построен? c чего вы берете что Россия кормит армян?

 

Уважаемая,

 

Вы что гражданка Гваделупы?! Вот только теперь я узрел, почему(!) Вы пешком хотите по нашей затоптанной Родине прогуляться?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

:appl::appl:думаю - хорошее и гуманное дело

 

когда видел  пожилых людей  , копающихся в мусорных

баках - столько эмоций было .......:praygg:

сорри описать не могу - непременно забанят

а я только диспутом  и дышу в унисон 

 

а могли бы тоже самое сделать наши депутаты - вместо очередной

виллы , шадлыг еви, мойки , ресторана , недвиж.за кордоном :smoking:

хеч олмаса бу дюньяда бир  саваб иш едярдиляр

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

 

Уважаемая,

 

Вы что гражданка Гваделупы?! Вот только теперь я узрел, почему(!) Вы пешком хотите по нашей затоптанной Родине прогуляться?))

zя например не в курсе что Россия их кормит и причем тут мое пешком по стране? тут дело вкуса ктото на сидение авто а ктото пешком ближе к природе) достал город  с его цивилизацией

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ultramarin сказал:

я например не в курсе что Россия их кормит и причем тут мое пешком по стране? тут дело вкуса кто-то на сидение авто а кто-то пешком ближе к природе) достал город  с его цивилизацией

 

Ну если Вы не в курсе того, что Россия де-факто, + НКАО+Армения де-ре, оккупировали азербайджанские земли, тогда Я, старый дурак, ошибся предложив Вам прокататься на велике по Азербайджану! Вам же лучше выбрать опцию экзотического туризма! Возьмите напрокат ослика и он Вас отвезёт туда куда Вы пожелаете!))

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно нужно открыть побольше заведений,где вся прибыль будет идти на обеды для стариков-а то ведь если кормить стариков из своих награбленных млрд,то можно обанкротится:(((((На пенсионеров нельзя тратить свои деньги,лучше потрать деньги на кормление черной икрой и осетринкой Бедросывича,Меладзе и Зару,а то бедняги отощали совсем:(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

:appl::appl:думаю - хорошее и гуманное дело

 

когда видел  пожилых людей  , копающихся в мусорных

баках - столько эмоций было .......:praygg:

сорри описать не могу - непременно забанят

а я только диспутом  и дышу в унисон 

 

а могли бы тоже самое сделать наши депутаты - вместо очереднойимею

виллы , шадлыг еви, мойки , ресторана , недвиж.за кордоном :smoking:

хеч олмаса бу дюньяда бир  саваб иш едярдиляр

 

Добродомики это унизительно! Пусть Агаларов свой гороховый суп сам кушает!

Мы азербайджанцы, великий народ, нам милостыня не нужна!

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Eldari said:

Добродомики должно государство открывать а не бизнесмен.Вместо того чтобы вбухиывать деньгу в сомнительные проекты, лучше бы открыли бы что тот типо АсанЙемек для малоимущих, или ДостЙемек.

Так у нас есть уже. Буфет Милли меджлиса по такому принципу работает.

Link to comment
Share on other sites

Забота о стариках это очень хорошо. К сожалению много среди них нуждающихся. 

Но самая главная проблема это одиночество. Если бы были созданы клубы по интересам для пожилых - я сама бы платила за членство моего отца и была бы спокойна что ему есть с кем общаться, интересно проводить время среди своих сверстников. 

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Emil33 сказал:

каждый иджра ,пусть откроет добродомик, пусть даже маленький

у каждого иджра давно есть по несколько домиков,набитых добром и немаленьких. все остальное их мало волнует.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В прошлый раз новость о том,что Эмин открыл этот Домик в России многим не понравилась,мол лучше бы в Баку открыл. Теперь открывает в Баку. Опять недовольные! Удивительный народ!

 

ПС какая разница,бизнес,не бизнес или что то там еще? Главное делает. Есть очень даже обеспеченные люди,которые палец об палец не ударили,стакан воды не принесли для нуждающихся. Эмин - МОЛОДЕЦ!!!

Edited by Kroxa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Kroxa сказал:

прошлый раз новость о том,что Эмин открыл этот Домик в России многим не понравилась,мол лучше бы в Баку открыл. Теперь открывает в Баку. Опять недовольные! Удивительный народ!

просто нужно как то свой пессимизм выразить ну вот и нашли повод

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Wolfy сказал:

боюсь, если он откроет этот домик, то скором времени пожалеет. Как было с его магазинами. Понимаю это благотворительность, но те кто будут управлять  домиком и толпа любителей поесть нахаляву (вспомните, что у нас творится когда бывает акция чего то бесплатного) убьет в нем все благие намерения.

Я вспомнила как бесплатно,кажется в Сумгаите,

торт раздавали и была давка страшная. Люди пакеты с собой приносили и туда прям пихали этот крем.

 

Идея очень хорошая.Если среди халявщиков будет хотя бы один голодный ,который поест в этом кафе- и на этом спасибо 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Солоу сказал:

Я понимаю, когда мы все выражаем недовольство нашим коррупционным правительством, их какими-то нецелесообразными проектами, но в чем провинился Эмин? В инициативе открыть на собственные средства заведения, доходы от которых будут полностью направлены на нужды населения?

Человек вкладывается (не важно сколько) безвозвратно....

 

Коль правительству в голову подобные идеи не приходят,  то остается это делать другим...

 

Спасибо ему!!

 

Люди потеряли доверия любому. Он и правду делает добро. Проект не выгодный если посмотреть через бизнес. Завтра ты, я или какой нибудь сделает доброе дело незнакомым людям и про нас скажут гадости. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ultramarin сказал:

скажите это тем у кого на самом деле нет денег

 

Вы думаете у меня много денег?! Величие строится не на деньгах! Мы создали в мире первую письменность! Даже пиво мы первые создали!))

Ну вот как называлось наше пиво в древности:

 

kaš [BEER]
BI: kaš.
KASKAL: kaš2; kas.
1. beer 2. alcoholic drink
Akk. šikaru “beer”
P. Attinger and M. Krebernik, St Schretter 69.
M. Powell, Drinking in Ancient Societies 92; 97.

P. Steinkeller and J.N. Postgate, LAT 39.

 

Пиво то бежит, как и молоко-пенка!

 

kaš [RUNNER]
SEE kas du[run]; kas dug[run]; kas gun[run]; kas
kar[run]; kas sar[run]
DU@s: kaš4; kas4.
1. runner, trotter, messenger 2. to run

Akk. lasa¯mu “to run” ša¯nû “runner, trotter”

 

А Вы думаете почему Каспий пенный, там кашшу жили, каспии, хазары!

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Gülekek said:

 

Причём ещё за счёт нашего Добродомика Россия нашего заклятого врага Армению кормит...

Вот так вот и появляется лозунг мафия (КГБ) всех стран объединяйтесь!

Ээээ бястирин дя... 20% торпагы гыйдыг, инди сосиска-чоряйин сохбятин эдяджяйик...

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Evol said:

 

Люди потеряли доверия любому. Он и правду делает добро. Проект не выгодный если посмотреть через бизнес. Завтра ты, я или какой нибудь сделает доброе дело незнакомым людям и про нас скажут гадости. 

Поэтому, сделай добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб не зацепило ударной волной благодарности... 

 

Доверие потеряли - пусть на митинги выходят, Гитлера горя Канта фашист демяк олмаз ахы...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, satira сказал:

Забота о стариках это очень хорошо. К сожалению много среди них нуждающихся. 

Но самая главная проблема это одиночество. Если бы были созданы клубы по интересам для пожилых - я сама бы платила за членство моего старикам  отца и была бы спокойна что ему есть с кем общаться, интересно проводить время среди своих сверстников. 

 

Да, это тоже большая проблема для людей старшего возраста, особенно для тех, кто остался без своей половины. Быть присмотренным детьми - это хорошо.Но старикам не хватает общения своих сверстников, общих воспоминаний, разговоров о своем прошлом. Дети ,как правило , заняты  работой, домашним бытом и разными проблемами .Кроме того они не являются современниками своих старых родителей и не могут участвовать в общих воспоминаниях их молодости, разве только послушать их рассказы. Но внимание детей в полной мере не заменит общения людей одного с их возрастом. И конечно же было бы неплохо создать такой клуб для пожилых людей, где они могли бы проводить свой досуг.Но, увы, заниматься этим некому...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alisa23 сказал:

Да, это тоже большая проблема для людей старшего возраста, особенно для тех, кто остался без своей половины. Быть присмотренным детьми - это хорошо.Но старикам не хватает общения своих сверстников, общих воспоминаний, разговоров о своем прошлом. Дети ,как правило , заняты  работой, домашним бытом и разными проблемами .Кроме того они не являются современниками своих старых родителей и не могут участвовать в общих воспоминаниях их молодости, разве только послушать их рассказы. Но внимание детей в полной мере не заменит общения людей одного с их возрастом. И конечно же было бы неплохо создать такой клуб для пожилых людей, где они могли бы проводить свой досуг.Но, увы, заниматься этим некому...

Это ужасно, когда теряешь любимую супругу, с кем прожил больше 50 лет счастливого брака и друзей... мы пытаемся как-то разнообразить жизнь, но без общения со сверстниками это очень тяжело. 

Раньше хотя бы на бульваре собирались пенсионеры , играли в шахматы, нарды, беседовали... сейчас смотрю, никого нет....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Солоу сказал:

Ээээ бястирин дя... 20% торпагы гыйдыг, инди сосиска-чоряйин сохбятин эдяджяйик...

 

Агаларов российский бизнесмен, другие российские ставленники, МГИМО кончали, медальки им дарят за стратегическое сотрудничество и поддержку русского языка, а Вы меня сосиской попрекаете ""Папа может"... 

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Gülekek said:

 

Агаларов российский бизнесмен, другие российские ставленники, МГИМО кончали, медальки им дарят за стратегическое сотрудничество и поддержку русского языка, а Вы меня сосиской попрекаете ""Папа может"... 

Бизнесмен он и в Африке бизнесмен...А ставленники из Гондураса сосисками не кормят, только пизд**ми....

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Arzu Alizadeh сказал:

При чем тут диспут?

 

Да не надо ничего от него! Кушать гороховый суп от золотых придворных мальчиков это самого себя не уважать!

Почему народ сам не может скинуться через  организованный им благотворительный фонд и накормить своих стариков? 

 

3 минуты назад, Солоу сказал:

Бизнесмен он и в Африке бизнесмен...А ставленники из Гондураса сосисками не кормят, только пизд**ми....

 

Edited by Gülekek
Грамматика
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот на западе, есть христианские благотворительные организации, а что тут нельзя создать нормальную прозрачную благотворительную организацию Полумесяца!

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ulenshpigel сказал:

у каждого иджра давно есть по несколько домиков,набитых добром и немаленьких. все остальное их мало волнует.

да я к тому что наподобе олимпийских центров и прочего - они же открыли в каждом районе, все равно они пустуют - пусть там одну комнату на эти цели - много не надо, две три кастрюли и все, зато приятно - или у нас по статистике скоро не должно быть голодных и бедных

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Gülekek said:

Вот на западе, есть христианские благотворительные организации, а что тут нельзя создать нормальную прозрачную благотворительную организацию Полумесяца!

 

Есть у нас "красный полумесяц" под руководством такого же бизнесмена, депутата и композитора Новруз Аслана...

 

38 minutes ago, Gülekek said:

Почему народ сам не может скинуться через  организованный им благотворительный фонд и накормить своих стариков? 

 

Вы издеваетесь? Народ фонд может создать у нас? Или мечеть построить? Вы не знаете кто создает и руководит у нас фондами? Не в курсе о ситуации с регистрациями НПО и получениями грантов? Попробуйте открыть хоть один благотворительный счет...

35 minutes ago, Gülekek said:

а что тут нельзя создать нормальную прозрачную благотворительную организацию

🤦‍♂️Нельзя!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Künstler сказал:

 

вообще -то вы этим что хотите сказать ..?мне всеравно кто ему что писал..я про реакцию на диспуте..возмущались почему там открыл теперь возмущаются почему тут открывает..

То что хочу уже сказала

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Солоу сказал:

Есть у нас "красный полумесяц" под руководством такого же бизнесмена, депутата и композитора Новруз Аслана...

 

 

Вы издеваетесь? Народ фонд может создать у нас? Или мечеть построить? Вы не знаете кто создает и руководит у нас фондами? Не в курсе о ситуации с регистрациями НПО и получениями грантов? Попробуйте открыть хоть один благотворительный счет...

🤦‍♂️Нельзя!!

 

Всё можно, если продумать ситуацию! Создать Партию Милосердия и платить туда членские взносы, накапливать их в каком-нибудь банке...

От того что будете говорить нельзя, нельзя, во рту горько не будет!))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, satira said:

Забота о стариках это очень хорошо. К сожалению много среди них нуждающихся. 

Но самая главная проблема это одиночество. Если бы были созданы клубы по интересам для пожилых - я сама бы платила за членство моего отца и была бы спокойна что ему есть с кем общаться, интересно проводить время среди своих сверстников. 

 

Есть у нас. Платить за членство не нужно. Все бесплатно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Gülekek said:

От того что будете говорить нельзя, нельзя, во рту горько не будет!))

Ну давайте дружно крикним "халва-халва" ))) может даже сладко станет?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Есть у нас. Платить за членство не нужно. Все бесплатно.

Не подскажите где и в каком формате?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Солоу сказал:

Ну давайте дружно крикним "халва-халва" ))) может даже сладко станет?)))

 

Ну Вы же умный человек! Зачем Вам Эмин и его Добродомики!

Кто не думает о будущем, тот проигрывает в настоящем!

В богадельнях ни человеком и ни гражданином не станешь!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gülekek said:

 

Добродомики это унизительно! Пусть Агаларов свой гороховый суп сам кушает!

Мы азербайджанцы, великий народ, нам милостыня не нужна!

 

 

чох яхшы ......

онда ния олкямиздя бу гядян имкансызлар вар ???

 

ягин постуму там охумадыныз - вя мян горюрямся сиз

ния гормюрсиниз зибил бакларыны ешян гочалары -

бяйям онлары едирмяк - гябахятдими?

вя язмышам - ния беля ишляри бизим депутатлар етмир ???

(мяним постуму там охуюн - Агаларовдан комяк лазым

дейился ния озюмюзкиляр буну етмир)

 

мянчя бурда пафоса йери йохду - яшды, имкянсызлара дястяк лазымдыр !

мяндя истямярям ки кимся кянардан бизя комяк етсин

гюрурлу олмаг лазымдыр ялбятдя ........лакин яфсуслар ........ 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Gülekek said:

Зачем Вам Эмин и его Добродомики!

По мне это пощечина и плевок в адрес не имеющего аналогов развития и прироста в 500%, и разоблачение мифа об отсутствии бедности...

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 57 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 448 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...