Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Заявление бравого сержанта Парвиза Гусейнова)


Recommended Posts

https://www.facebook.com/aliyevelchin/posts/2975817949104534

 

Утром отвез Зивяр в школу и после, пока проснётся деловой мир, решил пофотографировать в районе улицы имени Гурбана Аббасова на Баилово - там очень красивые здания «сталинского ампира», которые я обожаю. Дело в том, что последние годы работаю над изданием, посвящённом этому периоду в развитии архитектуры города и стараюсь зафиксировать оставшиеся пока памятники архитектуры.

Только достал из автомобиля фотоаппарат, «прицелился» объективом на резной со звездочками кронштейн балкона, как слышу грубые и не до конца цензурные окрики местных товарищей, неких, как потом выяснилось, Фуада Керимова и Рагиба Гасанова, потребовавших у меня объяснения причин фотосьёмки и подтверждающих мою личность документов.

Конечно же, я мог им объяснить, что профессия моя архитектор, что фотографирую для своих будущих изданий - но подумал, ну вот зачем должен оправдываться перед незнакомыми мне людьми, с какой это стати? Разве фотографировать не моё право? И ответил соответствующе двум местным жителям, защитникам «частной жизни», что «правильно и делаю, а вам какое до этого дело?». Ой, что началось после этого!

В этом месте, друзья, позволю себе небольшое отступление: вы не представляете, в каком ужасном состоянии и виде находятся сегодня исторические здания на Баилово! В похожих же условиях и живут в них люди… Нервные, злые, неуверенные в своём завтрашнем дне. Никто им не объясняет, что с ними самими и с их жилищем будет завтра. И, возможно, поэтому каждый человек с фотоаппаратом воспринимается ими как потенциальный разведчик строительной компании и объект для выяснения их ближайшего будущего.

В данном же случае, чтобы разговаривать с подобными раздражёнными, озлобленными и грубыми людьми, или надо опуститься на их уровень и говорить на их языке, полном пустословий и угроз, что я не могу, или молча согласиться, дабы не связываться, и ретироваться. Пытаться что-либо им объяснять, говоря об архитектуре или издании книг - абсолютно бесполезно – они воспринимают культуру собеседника за слабость и понимают только силу. Тем не менее, несмотря на здравое понимание ситуации, попытался всё же в который раз разъяснить им свои действия – люблю диалог, даже с непонимающими людьми – другой альтернативы переговорам нет.

Впрочем, это не помогло: выслушав мои доводы, собравшиеся в лицо руками тыкать не начали (уже спасибо - мне не себя, а недавно вышедший из ремонта фотоаппарат жалко), а… решили вызвать полицию, что, мол, тут какой-то вражеский шпион здание для чего-то фотографирует и отказывается свои документы предъявлять. Что ни говорите, а правовой уровень населения растёт, к счастью).

Буквально через десять минут подъехал большой, с решётчатыми окнами, полицейский автозак с номерами 99AP246, откуда с серьёзным видом вышел и подошёл ко мне сержант Парвиз Гусейнов. Ну, думаю, и слава Богу - присутствие представителя закона уже неплохо: объяснит наш доблестный полицейский обеспокоенным местным жителям, что ничьих прав я не нарушил, фотографировать у нас в Законе пока не запрещено, спросит кто я и скорее всего отпустит.

Но нет уж! Выслушав гневных местных товарищей, собравшихся вокруг меня на улице, сержант с уже грозным голосом решил выяснить у меня причину фотосъёмки. Объяснил ему, в надежде на понимание, что по профессии являюсь архитектором, люблю фотографировать, книжки иногда для души пишу – вот и запечатлеваю красивую «сталинку».

Подумав некоторое время, поговорив по рации с кем-то из начальства, Парвиз Гусейнов заявил: «В Азербайджане фотографировать здания нельзя!» и, на радость собравшимся, попросил меня поехать с ним в 8-ое отделение полиции Сабаильского района для выяснения моей персоны и истинных причин проведения фотосъёмки. Представитель родного государства любезно открыл мне зарешеченные двери автомобиля и указал на мое место. «Вот так - подумал я - мне и надо».

- А за что - говорю я ему - Разве нарушил закон? Разве фотографировать нельзя? Где это написано? И вообще у меня рядом никаких документов нет, всё в своей машине в бардачке оставил, как же вы выяснять будете, кто я?
- Мало говори - отвечает сержант, не разрешивший мне взять удостоверение из своего автомобиля – в отделении с тобой разберутся.

Разобрались после длинного пути, конечно же: тыканьем, хамским и беспардонным отношением… После процедуры назначения следователя, когда один отфутболивает тебя к другому, после долгого ожидания в коридоре, занявшийся наконец мною дознаватель Орхан Мамедзаде обратился ко мне:
- «Ay kişi, ala sən foto niyə görə çəkirsən? Arxeoloqsan?».
- «Zəhmət olmasa «ay kişi sən» yox, «siz» ilə mənə müraciət edin, arxitektoram, memaram» - отвечаю я ему.
- «Uşaqlar, ala bu kişi deyilmiş ki! Kişi müraciətim xoşuna gəlmir!» - обращается он к коллегам и смеётся вместе с ними надо мной – «İndi sənə necə müraciət edək?» - и так далее и в таком же духе со всеобщей ржачкой. Долго философствуя о жизни «по понятиям», Мамедзаде наконец делает вывод:
- «Sən mənim də həyətimdə çəksəydin, səni bilirsən nə edərdim? Tutub eşşək qədər döyərdim» – говорит мне на вид 30-ти летний распоясавшийся следователь-юноша, уверенный в своей безнаказанности и призванный по должности защищать мои права.

Разговаривали со мной, как будто я на самом деле враг государства, посягнувший на его основы - никакого и в помине уважения к личности гражданина, к его правам и достоинству. Полное отсутствие желания вникнуть и разобраться в произошедшем: им, судя по всему, доставляет огромное удовольствие хамить и унижать человека, в надежде на то, что пришедший в отделение сорвётся и ответит – а дальше путь уже отработан.

Не выдержав такого отношения, видя, что и на самом деле сейчас сорвусь - чего категорически делать нельзя - ведь этого и ждут провокаторы - неожиданно даже для себя встал и пошёл к начальнику отделения, приятная секретарша которого сказала, что «гражданин, куда вы, начальник сильно занят». Деваться было некуда – позади меня был догоняющий следователь - пришлось резко открыть дверь и зайти к Байраму Исламову, полковнику полиции, в одиночестве сидящему за большим пустым столом. Мол, так вот и так, грубит и хамит мне следователь и если так продолжится, то я отсюда не выйду просто. Однако высокий чин, почему-то также демонстративно обратившийся ко мне на «ты», решил поддержать своих подчиненных и начал угрожать мне заведением дела о хулиганстве: видите ли, позволил я себе ворваться без записи на приём в кабинет сильно занятому служителю правоохранительных (!) органов. Вон, говорит, отсюда - или сейчас дело на тебя заведём! Да, презумпция невиновности – нечастая гостья в данном отделении полиции…

Как ужасно, что представители государства, по должности призванные защищать Закон, меня и мои права, позволяют себе грубо, бесцеремонно и развязно обращаться с гражданином, пользуясь его беззащитным и бесправным положением в участке.

Буквально несколько дней назад Глава государства сказал, выступая на совещании: "Чиновники, представители госструктур должны быть вместе с народом, жить с их заботами, не должны допускать грубости, высокомерия. В некоторых случаях наблюдается высокомерие, порой, чиновники ведут себя чересчур высокомерно. Этого нельзя допускать. Должна быть политическая культура, следует с уважением относиться к людям".

А у меня была реальная ситуация, что я вообще мог не выйти оттуда – запросто!

После двух часов нервотрёпки, дачи письменного объяснения, выезда за моими документами - мне разрешили удалиться. Попросил следователя отвезти меня обратно, к моему далеко припаркованному автомобилю, где лежал бумажник - как я до него доберусь без единой копейки? Однако нашу полицию это не интересует - не их это проблемы... Радуйся, что вообще выпустили! Пошёл пешком...

И вот сижу сейчас дома и думаю: неужели даже начальник отделения полиции не понимает, что привлекать к ответственности человека с фотоаппаратом незаконно? Как можно назначать подобного полицейского на такую высокую должность? О каком туризме или иностранных гостях мы говорим? Получается, что мы ни на йоту не продвигаемся в своем развитии: первые подобные инциденты произошли со мной ещё лет 25-30 назад и они ежегодны и постоянны! Создается такое впечатление, что многочисленные усилия г-на Президента остаются на бумаге, наталкиваясь на умышленный саботаж и бездействие чиновников. Как будто два непересекающихся параллельных мира: оптимистические статьи в прессе (местные каналы ТВ не смотрю) и суровая реальность.

А общаясь с согражданами в подобных случаях, увы, прихожу с болью в сердце к печальному выводу, что должно наверное пройти ещё как минимум пятьдесят лет нашего развития, чтобы мы пришли шаг за шагом, постепенно, к минимальному пониманию терпимости, уважению прав другого, демократии. Не дай Бог сегодня провести в Азербайджане честные и прозрачные выборы – будет хаос и к власти придут демагоги и популисты и неизвестно ещё кто – сегодня их выберет подавляющее большинство населения, у которого никакого уровня правовой грамотности и культуры для умения сделать сознательный и обдуманный выбор. Ведь никто его не просвещает и не учит: десятки людей утром на улице были готовы накинуться на человека, фотографирующего здание и отличающегося от них своим образом мыслей и действиями. Какое будущее нас ждет?

А этот памятник сталинской архитектуры, спроектированный Микаэлем Усейновым, мне так сфотографировать и не позволили – придётся туда на днях вернуться, в ожидании решения по своему делу - вдруг ещё меня объявят вражеским шпионом на радость коррумпированным чиновникам "от архитектуры").

На изображении может находиться: небо, дерево, облако и на улице
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

То есть все блогеры в Ютюбе, приехавшие в Баку,получают разрешение на съемку?)))А ведь также снимают  дома,улицы, фасады различных зданий...
Потом "некоторые" удивляются, почему врачи ,учителя, архитекторы уезжают и вывозят своих детей на учебу в др.страны.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lemania сказал:

То есть все блогеры в Ютюбе, приехавшие в Баку,получают разрешение на съемку?)))А ведь также снимают  дома,улицы, фасады различных зданий...
Потом "некоторые" удивляются, почему врачи ,учителя, архитекторы уезжают и вывозят своих детей на учебу в др.страны.

их приглашают за бабки и показывают что снимать и что говорить))) 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Такие как Эльчин этой стране не нужны, также как и людям населяющим эту страну. Соответственно им не нужна ни история, ни архитектура и вообще ничего, что отличает цивилизованного и культурного человека. 

А уровень агрессии у населения ( я уже не говорю о полицейских) вообще зашкаливает и куда это все выльется - одному Богу известно...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Прлсто обнаглели и правильно совет Европы нагнул наше правительство и еще дальше нужно чтобы поняли

хотя они не поймут слова они поримают когда их эшщяк кими дёйюрлярь и после этого они как шелковые

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Bitcoin сказал:

Мы живем в полицейском государстве, чему вы удивляетесь?254.gif

 

Чего Вы хотите, какой Президент такой и прецедент! Не Вы и не Я отвечаем за то, что мы живём в полицейском государстве! Это полицейское отделение надо было бы на передовую отправить,- они только над азербайджанским гражданином могут глумиться... Посмотрел бы я как они запретили бы армянам фотографировать архитектуру оккупированной Шуши...   

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Тут дело даже не в фотографировании (с кем не бывает, могут проверить и пригласить в отделении разобраться), а в том что основная часть людей состоящих на службе в гос органах - бескультурные, хамоватые и недалёкие люди. У нас в стране очень силён "культ начальника", поэтому даже простой сержант полиции мнит себя "богом" и не понимает что в первую очередь должен служить примером, эталоном чести, культуры и справедливости. Всё это начинается с простого воспитания, ну и система конечно же виновата, если отсеивает нормальных порядочных людей и оставляет на службе вот такое хамьё. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 лет не было честных выборов, и имеем такую вот безобразную ситуацию.

стартопик предлагает продолжать данную традицию несвободных и не честных выборов.

видимо, до таких как он, 30 лет мало и надо еще минимум столько же, чтобы он понял.

Link to comment
Share on other sites

лет н т тому назад я тоже попытался сфоткать   и мне тоже сказали - но тогда они вежливее были, что это ОБьЕКТ - и пальцем показали наверх   что лап юхары гедир 
поэтому они такие НАГЛИЕ

потому что хозяин сказал

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Samit said:

пусть накатает жалобу и в МВД, и в прокуратуру.. это быстро приводит к просветлению в умах... 

ещё раз прочитайте кто там имеет собственность по словам тех кто охранял

Link to comment
Share on other sites

Just now, VisitAzerbaijan said:

ещё раз прочитайте кто там имеет собственность по словам тех кто охранял

 

все равно, если поднять шум - в отделении могут и по башке получить.. система-с... 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gülekek said:

 

Чего Вы хотите, какой Президент такой и прецедент! Не Вы и не Я отвечаем за то, что мы живём в полицейском государстве! Это полицейское отделение надо было бы на передовую отправить,- они только над азербайджанским гражданином могут глумиться... Посмотрел бы я как они запретили бы армянам фотографировать архитектуру оккупированной Шуши...   

 

 

Браво, отличный пост!:appl:

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил Саакашвили:сначала всех уволил, а затем заново набрали ,сократили больше! чем втрое.

Дали оружие,реальное.

Теперь представьте у нас,заново произойдёт отьем обьем материи,и повторно возьмут.

Хотя им необходимо как минимум консультация психолога,психиатра 2 раза в году,сдача норм ГТО фактически,обязательно общественный контроль в 5 раз больше,чем самих сотрудников.

  Сказки скажите,но ведь ,неплохо было бы,а так арестовали,через полчаса бросился или с окна,или на пол,ударяясь самостоятельно?не верим ничему и никому,правда никто и не старается уверить.

Link to comment
Share on other sites

Я во всём вижу позитив... 

Во всё мире люди тратят годы, чтобы дрессировать животных, научить их давать лапу, подавать голос и т.д. 

А у нас бараны спокойно работают в полиции и даже начальником могут стать. Есть чем гордиться, друзья :romashka:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Samit said:

 

все равно, если поднять шум - в отделении могут и по башке получить.. система-с... 

сейчас думаю шумок попытаются замять
уже все фамилии всплыли
если он продолжит дальше то там 5-6 чрловрк улетят
если страна нормальная

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, фон Бабаевский said:

необходимо пойти и фотографировать  толпой !

у нас толпу собрать - это будет праздник  полиции

1. разгон несанкционированного митинга
2. упраженние полученных силовых навыков
3. вариант поднятия в глазах и по леcтнице


просто лучше самое мирное:

создать список всез зданий у которых нельзя фоткаться ни с какого угла или ещё лучше просто запретить фотоаппараты и телефоны с камерами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

у нас толпу собрать - это будет праздник  полиции

1. разгон несанкционированного митинга
2. упраженние полученных силовых навыков
3. вариант поднятия в глазах и по леcтнице


просто лучше самое мирное:

создать список всез зданий у которых нельзя фоткаться ни с какого угла или ещё лучше просто запретить фотоаппараты и телефоны с камерами

какой сектор заведуете в бакинской исполнительной безвластии ?

Link to comment
Share on other sites

Just now, фон Бабаевский said:

какой сектор заведуете в бакинской исполнительной безвластии ?

Логический, правовой и воспитательный - но не наказательный - мы мирный отдел

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Estraneo сказал:

https://www.facebook.com/aliyevelchin/posts/2975817949104534

...А этот памятник сталинской архитектуры, спроектированный Микаэлем Усейновым, мне так сфотографировать и не позволили – придётся туда на днях вернуться, в ожидании решения по своему делу - вдруг ещё меня объявят вражеским шпионом на радость коррумпированным чиновникам "от архитектуры").

 

Ожидание по"делу"...Будет еще и вторая часть марлезонского балета? Что же вам инкриминировали?Хамство по отношению к сотрудникам правоохранительных органов или хулиганство?

Link to comment
Share on other sites

Начал хорошо, в конце этим своим реверансом

Не дай Бог сегодня провести в Азербайджане честные и прозрачные выборы – будет хаос и к власти придут демагоги и популисты и неизвестно ещё кто – сегодня их выберет подавляющее большинство населения, у которого никакого уровня правовой грамотности и культуры для умения сделать сознательный и обдуманный выбор.

 

гатыглады;))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сержант станет постовым, начальник отложит покупку новой машины на следующий год, а фотограф в следующий раз будет говорить приехавшему ППХ - а вы знаете, что в прошлом году с сержантом было?)

Но осадок все равно остался от всего произошедшего.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, wolfv said:

Режимные объекты фотографировать нельзя, а это обычный жилой дом.

~~~~~~~~~~~~~~

 

879578-1.thumb.jpg.c813bb4e3d51533df15e72eab31a9dc6.jpg

 

2 hours ago, VisitAzerbaijan said:

сейчас думаю шумок попытаются замять
уже все фамилии всплыли
если он продолжит дальше то там 5-6 чрловрк улетят
если страна нормальная

как я и говорил

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TimeMaster said:

Сержант станет постовым, начальник отложит покупку новой машины на следующий год, а фотограф в следующий раз будет говорить приехавшему ППХ - а вы знаете, что в прошлом году с сержантом было?)

Но осадок все равно остался от всего произошедшего.

интересночто будет с ним

6 hours ago, Estraneo said:

Долго философствуя о жизни «по понятиям», Мамедзаде наконец делает вывод:
- «Sən mənim də həyətimdə çəksəydin, səni bilirsən nə edərdim? Tutub eşşək qədər döyərdim» – говорит мне на вид 30-ти летний распоясавшийся следователь-юноша, уверенный в своей безнаказанности и призванный по должности защищать мои права.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Samit сказал:

 

все равно, если поднять шум - в отделении могут и по башке получить.. система-с... 

а у шумящего через какое время найдут наркоту в кармане и армянские листовки
 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 336 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...