Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сегодня день рождения шахида Мубариза


Recommended Posts

для меня то что парень молодой отдал свою жизнь без раздумий за родину это высшая отвага. Не важно как его назвать Шахид, не Шахид.

И да у такфиристов Мубариз и другие наши герои не считаються шахидами, они утверждают что они не достойны этого звания потому что погибли не за веру а якобы за свою славу.

По мне человек погибший за родину в бою с врагом намного высше чем тот кто умер за веру с промытым начисто мозгом. А то что стоило за эту родину, не стоило это уже другой вопрос. Нам здесь в тылу легко хладнокровно рассуждать, но когда ты на фронте, голова работает по другому и ты становишься патриотом до мозга костей не смотря на то что например, твоим родителям задержали пенсию и они еле сводят концы с концами у себя дома.

  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, AntiTime сказал:

Это - те, кто не уверовал в знамения своего Господа и во встречу с Ним.

Ключевое предложение в аяте касательно нашего разговора.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ansoltan said:

Если мы хотим что вернули Карабах, должны агитировать-рекламировать шахидов.

 

 

 

прошу прощения

если мы хотим вернуть Карабах мы должны 

1. изменить людей в правительстве которые этого не хотят 
2. мы должны использовать новейшее вооружение которое минимизирует количество шахидов( на шахидство идут от БЕЗЫСХОДНОСТИ) 
3. перестать бояться россии (иза старых грешков)

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Аллах рехмет елесин.

считаю,что на таких темах нужно закрывать писанину.просто тему вешать на заглавной странице,чтоб люди не забывали и знали достойных сынов Родины.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Ещё один армянин-вахабит, сколь же вас тут, блин ! Я читаю в отличии от тебя, и все пять намазов совершаю в отличии от тебя. А аятами этими не надо манипулировать в угоду своей жёочи в адресс Мубариза и нашего народа. Я уверен что в том аяте совсем другой перевод/или смысл имелся, и уважаемый караканда и прочие арабисты могут вам подтвердить это.

 

Армянин вахабить??? Поистину фантазии диспутовских юзеров безгранична... Ну ну... Посмотрим какой ярлык еще навесите. 

К вам вопрос, как же вы намаз читаете, если не читаете Коран и не пытаетесь понять его Аяты? 

 Шахидство я не отрицаю, ибо отрицая шахидство стану кафиром. Астагфируллах. Шахидство за земли Ислама тоже не отрицаю. Я наверху в постах просто уточнил что Шахидство за Исламские земли это одно, а называть людей которые погибли за конституцию в которй прямо говориться что религия отделена отгосударства и что это государство управляется не по Законам Аллаха- это называется не шахидство а любое другое название на ваш выбор. 

  Мубариза как человека уважаю. Он свой нелегкий выбор сделал. А уж как ему воздаст Аллах, все мы это увидим иншаАллах. На этом прощу закончим. Тема лично для меня тяжелая..

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, miracle~ said:

Аллах рехмет елесин.

считаю,что на таких темах нужно закрывать писанину.просто тему вешать на заглавной странице,чтоб люди не забывали и знали достойных сынов Родины.

скорее всего именно так не надо -

 

a надо знать отношение населения к его подвигу

 

и знать что его подвигло на это -> 

 

а именно НЕСПОСОБНОСТь командо-правительственного состава  освободить Карабах уже 30 лет как.
а то одним "Aллах ряхмят Элясином"  Карабах не вернёшь и его героическое действо останется неотмщённым

 

 в любом случае Аллах Рямят Элясин

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, VisitAzerbaijan said:

скорее всего именно так не надо -

 

a надо знать отношение населения к его подвигу

 

и знать что его подвигло на это -> 

 

а именно НЕСПОСОБНОСТь командо-правительственного состава  освободить Карабах уже 30 лет как.
а то одним "Aллах ряхмят Элясином"  Карабах не вернёшь и его героическое действо останется неотмщённым

 

 в любом случае Аллах Рямят Элясин

5-10 троллей и 5-10 юзеров - это не население.население помнит и чтит. Насчет остального,не говорите того,о чем не знаете.я не хочу дскутировать на этой теме.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, AntiTime said:

 

 Мубариза как человека уважаю. Он свой нелегкий выбор сделал. А уж как ему воздаст Аллах, все мы это увидим иншаАллах. На этом прощу закончим. Тема лично для меня тяжелая..

 

Ровшан Абдуллаоглу хорошо написал о шахидстве и Мубаризе на своей странице.

"Sevginin yüzlərlə növü var. Valideyn, övlad, qohum, qardaş… Bəzən dost kimi tanıdığın, bağlandığın insanlara sevgi duyduğun halda, bəzən də bu hiss şəxsən tanımadığın, heç vaxt ünsiyyət qurmadığın ˝yad˝ insanlara qarşı yaranır. Bu sevgiyə o insanın uca şəxsiyyəti, alicənablığı, yaşadığın cəmiyyət, dəyər verdiyin amal uğrunda etdiyi böyük fədakarlıqlar, verdiyi qurbanlar səbəb olur. Əgər verdiyi qurban sahib olduğu ən qiymətli şeydirsə… sevdiyin kəs ŞƏHİDdir.

İnsan üçün canından qiymətli nə ola bilər? Həyat bizə verilmiş ən dəyərli sərmayədir. Hər şeyi – elmini, mövqeyini, bütün istəklərini həyatından xərcləməklə ələ gətirirsən. İndi tanımadığın bir insan gəlir, sənin və cəmiyyətinin rifahı, təhlükəsizliyi üçün, şərəfini, ləyaqətini uca tutmaq üçün öz dəyərli həyatını fəda edir.

Şəhidlərin nə etdiklərini, verdiyi qurbanın böyüklüyünü təsəvvür etmək üçün düşün, tanımadığın insanların xeyri üçün nə qədər xərcləyərsən, nələrdən keçə bilərsən? Bir çoxlarının cavabı “heç nə”dir, bəzilərininki kiçik ianə, yaxud sadəcə dua. Şəhid isə sahib olduğu hər şeyi, ən dəyərli sərmayəsi olan ömrünü qurban verir..."

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, miracle~ said:

Насчет остального, не говорите того, о чем не знаете.

Тем не менее, как бы вы ни отрицали ФАКТЫ, которые в том посте он привёл - он всё правильно сказал: в нашем поражении и потере Гарабаха виноват именно наш режим и если мы хотим вернуть Гарабах, то мы должны

13 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

1. изменить людей в правительстве которые этого не хотят 

2. мы должны использовать новейшее вооружение которое минимизирует количество шахидов( на шахидство идут от БЕЗЫСХОДНОСТИ) 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, miracle~ said:

5-10 троллей и 5-10 юзеров - это не население.население помнит и чтит. Насчет остального,не говорите того,о чем не знаете.я не хочу дскутировать на этой теме.

причём тут тролли?

о чём я не знаю? - я не вижу как 30 лет  наша страна неспособна даже создать партизанские отряды, по кусочкам освобождать территорию? как наша страна каждую секунду боитйса звонка из россии?
как ежедневно рапортует о том как 23 раз нас обстреляли оттуда или отсюда каку нас Захра ряxмятя гетди, как другие раненные, как армянае отравленныe игрушки с бомбочками по Аразу спускают, как ведут водный террор!

молчите тогда об этом -- мы же не"знаем"

один леле тепе освободили и то  ни количество жертв ни реально сколько территории в наших руках нигде достойно найти невозможно. 

именно нужно дискутировать - этот Человек отдал свою жизнь за нас и не получил поддержки.

где авиация? где израильское вооружение? где дроны? где танки? где ракеты? где "шок и ужас" у армян?
показать вам КАК они там живут? или сами на гугле посмотрите?
пойдите и посмотрите КАК они облагоустраивают Шушу, Ханкянди, Ходжавянд
они вообще не собираются никуда идти а нам твердят КАК они дохнут там от голода.
они вообще плевать хотели на наши слова - потому что наши слова РАСХОДЯТСЯ с ДЕЛАМИ.


сколько раз Азербайджан с высокой трибуны давал "последнее китайское предупреждение" армянам? да каждый год по нескольку раз, и что?


 

Edited by VisitAzerbaijan
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, porridge said:

Не далее чем полгода назад помнится ненавидел верующих и называл их ограниченными фанатиками :shum_lol:Ты хотя бы перечитывай ранее написанное чтобы не ляпать как сейчас :faceoff:


Это тревожный сигнал если человек видит то чего нет и помнит то чего не было. Возможно это последствия употребления алкоголя.
 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Hector Tilla сказал:


Это тревожный сигнал если человек видит то чего нет и помнит то чего не было. Возможно это последствия употребления алкоголя.
 

 

Согласен. Ты не злоупотребляя алкоголем за 6 месяцев успел забыть что писал ранее? Может пить начнешь и память восстановится? :shum_lol:

 

5 минут назад, Тахир сказал:

 

Я тоже жду

 

Заметил одну твою особенность, ахчи. Ты любишь задавать вопросы и не любишь отвечать на них. Ладно, ахчи, отвечу и на этот: не читал. Устроил мой ответ?

Теперь твоя очередь, ахчи:

 

 

 

Edited by porridge
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, AntiTime сказал:

 

Согласен 100%. Но одну очень важную деталь хочу добавить: Этот человек должен быть Единобожником. Не всякий человек погибая при защите себя, семьи и.т.д. становится шахидом. Также Аллах не принимает деяния от людей если человек не был Единобожником во всех своих деяних и мыслях. Почитайте Коран. Аллах это нам сообщает во мнигих аятах. Так что когда говорим про Шахидство нужно разбираться в теме

 

1.Деяние принимаються по намерениям .

2. Джахиллик узюрдюр . 

 

То есть, для нас они шахиды ( потому как мы судим внешне , что в душе мы не знаем ) и мы должны молиться за них .

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, porridge сказал:

Заметил одну твою особенность, ахчи. Ты любишь задавать вопросы и не любишь отвечать на них.

 

Ахчи,Алирзашка,твоя особенность это видеть свои недостатки в других :agilversin:

Разве не ты лазаешь по темам с бессмысленными вопросами,а когда тебе их задают вопрос по существу разве не ты сливаешься?  :agilversin:

Вот ЗДЕСЬ ты слился.Ответь в той теме на вопрос,потом умничай :lol:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, karakanda сказал:

2. Джахиллик узюрдюр .

 

Дай Аллаh всем нам понимание Его Религии. Амин.

 

Просто примечание: Подскажите как Аллаh называет в Коране мекканское население которое жило перед приходом Мухаммада (Мир ему и его Ахли Бейту). Ведь до Мухаммада (Мир ему и  его Ахли Бейту) были пророки, мекканцы жили в Мекке в которой пророк Ибрахим (Мир ему) построил Каабу. Мекканцы слышали про пророков, знали заповеди Исы, Мусы, Ибрахима. Но они были джахилями. Подскажите аяты где Аллах говорить про узур джахиллии этих людей. Еще раз, они знали про Ибрахима, Ису, Мусу и среди них жили люди которые придерживались религии и шариата этих Пророков.. Но само мекканское население (огромное большинство) не придерживались единобожия, не читали заповеди, не соблюдали никаких шариатов, выбрали себе жинь джахиллийи.. Так снова: Как же Aллаh называет их? Ведь узр того или иного действия нам сообщает только OН, верно?

 

 

Edited by AntiTime
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

Такое ощущение будто у нас всего один герой. На самом деле таких было не мало.

На форуме открываются темы по поводу каждого из наших героев. Юзер B.B аккуратен в таких вопросах.

Эта тема по поводу именно Мубариза. О других тоже есть и будут ещё.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

Такое ощущение будто у нас всего один герой. На самом деле таких было не мало.

Аllah Mübarizin sumaslnda hamınl rəhmət eləsin

1 час назад, Bercana сказал:

Нет. Первый на 3 дня. Потом поменяла на месяц

Баркана х за одно можно и правакоторов.

53 минуты назад, Samit сказал:

мне кажется, что на этой теме можно воздержаться от ссор... 

Harda o anlayış.

Rəhmətlik Albertin temasını xatırlatdı(

Edited by gocu adil
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Тахир сказал:

 

Ахчи,Алирзашка,твоя особенность это видеть свои недостатки в других :agilversin:

Разве не ты лазаешь по темам с бессмысленными вопросами,а когда тебе их задают вопрос по существу разве не ты сливаешься?  :agilversin:

Вот ЗДЕСЬ ты слился.Ответь в той теме на вопрос,потом умничай :lol:

 

Я правильно понимаю, что просить у Бога смилостивиться над душой героя ты не будешь? Ахчи, ты смешной хай :shum_lol:

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

 

Ахчи,Алирзашка,твоя особенность это видеть свои недостатки в других :agilversin:

Разве не ты лазаешь по темам с бессмысленными вопросами,а когда тебе их задают вопрос по существу разве не ты сливаешься?  :agilversin:

Вот ЗДЕСЬ ты слился.Ответь в той теме на вопрос,потом умничай :lol:

 

1 час назад, porridge сказал:

 

Согласен. Ты не злоупотребляя алкоголем за 6 месяцев успел забыть что писал ранее? Может пить начнешь и память восстановится? :shum_lol:

 

 

Заметил одну твою особенность, ахчи. Ты любишь задавать вопросы и не любишь отвечать на них. Ладно, ахчи, отвечу и на этот: не читал. Устроил мой ответ?

Теперь твоя очередь, ахчи:

 

 

 

 

22 минуты назад, gocu adil сказал:

Баркана х за одно можно и правакоторов.

Да, конечно. По 3 дня каждому

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hector Tilla сказал:


Как считаю правильным, так и поступаю.

И, да унизит тебя Аллах за ложь и вероломство! Аминь!

 

3 часа назад, Hector Tilla сказал:

м. Живые патриоты полезнее Родине чем дохлые.
 

Дохлые бывают животные(кого хотели оскорбить завуалиров.?(

2 минуты назад, Bercana сказал:

 

 

Да, конечно. По 3 дня каждому

Спасибо ,прошу обратить внимание и на эти посты.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hector Tilla сказал:


Как считаю правильным, так и поступаю.

И, да унизит тебя Аллах за ложь и вероломство! Аминь!

Вы конечно можете  принимать свободно своё решение, но оно у вас как у мусульманина верующего я так понимаю, бесчеловечное , а как гражданина - безответственное. Посмотрите кто вас поддерживает? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Эстер said:

Ровшан Абдуллаоглу хорошо написал о шахидстве и Мубаризе на своей странице.

"Sevginin yüzlərlə növü var. Valideyn, övlad, qohum, qardaş… Bəzən dost kimi tanıdığın, bağlandığın insanlara sevgi duyduğun halda, bəzən də bu hiss şəxsən tanımadığın, heç vaxt ünsiyyət qurmadığın ˝yad˝ insanlara qarşı yaranır. Bu sevgiyə o insanın uca şəxsiyyəti, alicənablığı, yaşadığın cəmiyyət, dəyər verdiyin amal uğrunda etdiyi böyük fədakarlıqlar, verdiyi qurbanlar səbəb olur. Əgər verdiyi qurban sahib olduğu ən qiymətli şeydirsə… sevdiyin kəs ŞƏHİDdir.

İnsan üçün canından qiymətli nə ola bilər? Həyat bizə verilmiş ən dəyərli sərmayədir. Hər şeyi – elmini, mövqeyini, bütün istəklərini həyatından xərcləməklə ələ gətirirsən. İndi tanımadığın bir insan gəlir, sənin və cəmiyyətinin rifahı, təhlükəsizliyi üçün, şərəfini, ləyaqətini uca tutmaq üçün öz dəyərli həyatını fəda edir.

Şəhidlərin nə etdiklərini, verdiyi qurbanın böyüklüyünü təsəvvür etmək üçün düşün, tanımadığın insanların xeyri üçün nə qədər xərcləyərsən, nələrdən keçə bilərsən? Bir çoxlarının cavabı “heç nə”dir, bəzilərininki kiçik ianə, yaxud sadəcə dua. Şəhid isə sahib olduğu hər şeyi, ən dəyərli sərmayəsi olan ömrünü qurban verir..."


К сожалению Мубариз отдав жизнь не решил никакой проблемы. Убить четырех армянских призывников это слишком невыгодный размен для Азербайджана.

Возможно это слишком потребительское отношение к солдату, но Мубариз мог отдать Азербайджану гораздо больше чем он отдал.

Такой крепкий парень мог стать кадровым офицером, преподавать в военной академии, рассказывать про свой боевой опыт и передавать теоретические знания будущим офицерам.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Ucс said:

Посмотрите кто вас поддерживает? 

Ты знаешь, написать как он - "дохлый" и прочие оскорбительные эпитеты о Мубаризе, своём соотечественнике, мужественном Герое, простом пареньке, погибшим в столь юном возрасте - может написать только циничный, хейтер, человеконенавистник, и люто ненавидящий наш народ.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, shaig31 сказал:

Ты знаешь, написать как он - "дохлый" и прочие оскорбительные эпитеты о Мубаризе, своём соотечественнике, мужественном Герое, простом пареньке, погибшим в столь юном возрасте - может написать только циничный, хейтер, человеконенавистник, и люто ненавидящий наш народ.

Я полностью согласен.Такие люди должны  быть репрессированы на законном основании. Они предатели!

Edited by Ucс
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AntiTime сказал:

 

Согласен 100%. Но одну очень важную деталь хочу добавить: Этот человек должен быть Единобожником. Не всякий человек погибая при защите себя, семьи и.т.д. становится шахидом. Также Аллах не принимает деяния от людей если человек не был Единобожником во всех своих деяних и мыслях. Почитайте Коран. Аллах это нам сообщает во мнигих аятах. Так что когда говорим про Шахидство нужно разбираться в темтем

Где это сказано?

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, shaig31 said:

Ты знаешь, написать как он - "дохлый" и прочие оскорбительные эпитеты о Мубаризе, своём соотечественнике, мужественном Герое, простом пареньке, погибшим в столь юном возрасте - может написать только циничный, хейтер, человеконенавистник, и люто ненавидящий наш народ.


Зачем нужно это бурление? Тема не про меня.
У меня нет ненависти к Мубаризу, но и умным я его, естественно, не считаю.

Простой парень слишком много любовался собой. Рембо из фильма прямо.
Вместе с тем, у меня с десяток друзей и товарищей, которые из-за карабахской войны в армии прослужили 4 года! У них вообще нет фотографий.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...