Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

“AtaBank” kart əməliyyatlarını müvəqqəti dayandırıb

“AtaBank” ASC-nin kartları ilə əməliyyatlar texniki səbəblərdən müvəqqəti olaraq dayandırılıb.

Hazırda bankın bütün növ kartları ilə heç bir əməliyyat həyata keçirmək mümkün deyil. Bandan sözügedən məlumatı təsdiqləyiblər və problemin bir neçə gün ərzində həll ediləcəyini və əməliyyatların bərpa olunacağını bildiriblər. Bu barədə APA məlumat verir.

“Texniki nasazlıq səbəbindən hazırda kartlar aktiv deyil. Sabah günün ikinci yarısından yaxud maksimum gələn həftədən aktiv olmalıdır”, – deyə “AtaBank”dan bildirilib.

закрытие этой конторы ....вопрос времени

чем раньше ,тем лучше для всех

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 2

1 hour ago, F.F. said:

С чем вы согласны? Что получили на халяву? Вы в курсе, что мы на бумаге независимые, а на деле Москва управляет через своих управленцев и через свою пятую колонну? Нашу власть поставил и поддерживает Москва, поэтому чтобы что-то изменить едут туда за разрешением. Именно поэтому после девальвации рубля у нас произошло тоже самое. И т.д.

Ну не на столько мы от них зависим. Конечно большой брат следит, но сейчас явно не СССР.

А манат даже по отношению к рублю просел.

Edited by Miriel
  • Like 1
  • Upvote 1

37 минут назад, Miriel сказал:

Ну не на столько мы от них зависим. 

Полностью зависим и еще как миленткие, вернее наша похэлита платит им дань, иначе такой паз им сделают, что даже за границей будут" получать "кайф от этого  паза

• Upvote 3

6 minutes ago, Maks1974 said:

Полностью зависим и еще как миленткие, вернее наша похэлита платит им дань, иначе такой паз им сделают, что даже за границей будут" получать "кайф от этого  паза

@Жеглов. не про это говорил, а про ментальность народа. А не его верхушки. Кто мешает внутри страны соблюдать законы и требовать свои права? Тоже Россия? 

• Like 1
  • Upvote 2

50 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

Azərbaycanda son 4 ildə - NƏ BAHALAŞIB? - SİYAHI, QİYMƏTLƏR

i-01.png

https://fed.az/az/sosial/son-4-ilde-mehsul-ve-xidmetler-ne-qeder-bahalasib-72961

П.С. Таблица большая. Можете ознакомится на выше указанном сайте.

Уважаемый после девальвации н кто не отрицает что было повышение.Где таблица 2018 _2020год?

Пенсии увеличены от минимальной 130 до 200.Пособия минимальная зарплата от 180до 250 то есть увеличены доходы населения.

Я отмечаю что инфляции нет предед 2.6 процента 10 копееек на что то повысилось и цены стабильны.Вы еще таблицу 90 год и сейчас прикрепите.Разница 2018 2019 2020 год есть?

• Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2

1 час назад, umniy Nxcivanli сказал:

Azərbaycanda son 4 ildə - NƏ BAHALAŞIB? - SİYAHI, QİYMƏTLƏR

Даже на "йерли истехсал мал" есть подорожания причем от 30% и выше 

Не говоря об импортных товарах

Зарплата поднялась только у отдельных бюджетников, побольшей части военных

И качество товара до девальваций было выше, как уже отмечали.

А сейчас к нам привозят в основном самые дешевые аналоги лекарств, чтобы народ не сильно ругался на подорожания и чтобы монополистам можно было сверху накинуть прибавочную стоимость. Тоже самое стиральные порошки.

Не развивая свою промышленность и производство мы фактически платим дань другим странам.

На сколько сотен миллионов долларов мы раз в полгода покупаем вооружения у России ?

И что, кто-то позволит нам его применить против оккупанта наших 28% земель ?

Просто имхо мы так платим дань России, и она сплавляет свое ненужное нам.

Может быть даже и откатываются.

Как и с покупками самолетов за гос счет. Когда вообще смешно и грустно. Прибыль Силквею за эксплуатацию самолетов, что  куплены АЗАЛОМ.

А убытки  АЗАЛ - на спину государства, то есть за счет рядовых людей, за счет наших налогов.

Edited by Fantomas.qaqa
  • Like 1
  • Upvote 7

11 minutes ago, Qaqosh81 said:

Прочел последние страницы и сразу захотелось возвращения тех из банов!
Тот самый говорил хотябы про вину академика, Гадиджы а тут уже пишут что все в ажуре , масло сливочное 10 манат , мы халявно получили независимость и вообще мы независимая страна.
Кто то пускай ест спинку курицы бройлерной а я хочу кормить свою здоровой едой. Говорить о качестве продуктов? Это в соседней теме.
Мы независимая страна? Стали когда по нам прошлись танками и тетя обнимая своего ребенка в шоке задушила его!
О какой инфляции идёт речь если мы покупали масло анкор ( чистое) за 5 манат за кг а сейчас покупаем за 16 анкор спред?
В общем сначала думайте что пишите , не нужно тут анархию делать!
Все в глубокой п.*е и это может не видеть только слепой!
Раньше мы шли к врачу и давали взятку в карман 10 манат а сейчас платим официально в кассу 70 манат.
И это вы называете развитием?

Если законы созданы не в интересах народа, то народу становится выгодна коррупция. 

Исходя из этого мы видим, что все наблюдаемые изменения в стране не имеют ничего общего с заботой о благосостоянии народа. Нужно менять в правильном направлении все законы, а потом за ними придут все те изменения, о которых мечтаем. 

• Like 1
  • Upvote 6

22 часа назад, Bercana сказал:

Больше на мировую идти и просить не буду. Не можете общаться, будете сидеть в бане. 

По другому к сожалению никак...

Ни одна из конфликтующих сторон не может "переварить" написанное оппонентом. И всюду и рядом с обеих сторон взаимные упреки и завуалированные оскорбления. 

• Like 2

Profile Gifts

34 минуты назад, RuslanRD сказал:

Вы наверно не в курсе что для того что бы получать эту самую минимальную пенсию надо что бы у вас на счету было чуть больше 40 000 ман. А что бы эти 40 000 ман собрать на счету даже как пишут со средней зарплатой в 500 ман вам надо работать уже с 15 лет. И если вдруг не дай бог вы решите откинуть копыта не успев оформить свою пенсию до все ваши деньги остаются в казне государства и ни копейки ваша семья из тех денег не получит. Давайте расскажите мне еще что нибудь про светлое будущее...и про то как государство любит свой народ.

Очередная ложь.Для минимальной пенсии минимум капитал нужен 28 800 манат или 25 лет стажа.

А у кого нет и того и другого так есть указ президента если с 2006 по июль 2018 год хоть 1 манат был перечислен в ДСМФ тогда дается право минииальной пенсии.

Вот не знаете и пишите и вводите людей в заблуждение.

• Thanks 1
    • Upvote 3

49 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Прочел последние страницы и сразу захотелось возвращения тех из банов!
    Тот самый говорил хотябы про вину академика, Гадиджы а тут уже пишут что все в ажуре , масло сливочное 10 манат , мы халявно получили независимость и вообще мы независимая страна.
    Кто то пускай ест спинку курицы бройлерной а я хочу кормить свою здоровой едой. Говорить о качестве продуктов? Это в соседней теме.
    Мы независимая страна? Стали когда по нам прошлись танками и тетя обнимая своего ребенка в шоке задушила его!
    О какой инфляции идёт речь если мы покупали масло анкор ( чистое) за 5 манат за кг а сейчас покупаем за 16 анкор спред?
    В общем сначала думайте что пишите , не нужно тут анархию делать!
    Все в глубокой п.*е и это может не видеть только слепой!
    Раньше мы шли к врачу и давали взятку в карман 10 манат а сейчас платим официально в кассу 70 манат.
    И это вы называете развитием?

Анкор 5 манат????

Это в каком десятилетии было.

Я не говорю что после девальваций цены были стабильны нет.

Они повысились.Но речь идет о том что я коьы в 2019 году цены повыстлись.НЕТ это не было.

После девальваций цена на масло доходило до 19 манат.

Сейчас анкор 15 манат.

Голден Кроу новая зеландия 13 ман 50 копеек.

Какой спред?масло сливочное запечатанное есть сомнения проведите анализ в лаборатории или же дома.

• Upvote 2

11 час назад, Чародей сказал:

Хаха 

Писали якобы про повышение цен про инфляцию.Типо повышение пенсий повысились цены на продукты.

Но после того как я стал факиами указывать ценв на продукты стали писать о качестве продуктов.

@Lada.Azizova поверьте мне тут плбсики минусики или любовь  участников все о манате не беспокоит 

Чародей тот же. 

Пользователь SamSamiy или как его ник был.Всё писал по факту.

Одно дело в теме писать о нефти о манате рисках а другое ныть и утрировать всё.

Что касается о продуктах то конечно питаться можно и по карману и здоровой пишей в тоже время.Мясо?так что оно у нас  дорогое?Я был в Турции и знаю цену га мясо там.Германия?ткюак там тоже цена на мясо ого го.Россия?так барашек там в два раза дороже.

Я слава Богу не жалуюсь и могу позволить себе и своей семье и дорогую одежду и продукцию но в целом и на минимальную пенсию одну можно нормально жить.А у нас пенсионеры бабушкт дедушкт берут кредиты для внуков или а потом жалуются что не хватает денег В целом всё у нас развивается.И мед стразовку вводят и дороги намного лучше чем в дпугих странах снг и много чего

в ваших словах есть где то истина,но насчет цены на барашка,я категорически не согласен....в Москве цены порой дешевле чем в Баку по мясу..а в деревнях вообще на бутыль водки можно обменять)

Пысы 2 маната пендир олар? 

Edited by artist88
    • Like 1
    • Upvote 1

9 минут назад, Чародей сказал:

Очередная ложь.Для минимальной пенсии минимум капитал нужен 28 800 манат или 25 лет стажа.

А у кого нет и того и другого так есть указ президента если с 2006 по июль 2018 год хоть 1 манат был перечислен в ДСМФ тогда дается право минииальной пенсии.

28800 было. Теперь 40 000

• Like 1
    • Upvote 1

9 minutes ago, RuslanRD said:

По ходу придется до смерти работать, чтоб с голоду не умереть.

• Like 3
    • Upvote 1

1 час назад, Miriel сказал:

@Жеглов. не про это говорил, а про ментальность народа. А не его верхушки. Кто мешает внутри страны соблюдать законы и требовать свои права? Тоже Россия? 

Я не знаю, что Жеглов имел ввиду, но факт остается фактом.Да мы сами виноваты, с этим я с вами согласен, какой народ такие же правители.

• Like 1
    • Upvote 1

Народ не виноват. Оккупанты не хотят уходить.  Вот посмотрите как Грузия отделялась - потеряла земли, а все равно не отстали своих людей питают. С Украиной что сделали: Крым захватили, в Донбассе войну разложили, каждый день по тв хаят.  Мы тоже просто так отделаться не можем. Тем более у нас не таких как Саакашвили,  нет таких как Порашенко или хотя бы Зеленский. Алиевы слишком повязаны с Россией.

Edited by F.F.
    • Like 4
    • Upvote 5

18 minutes ago, Maks1974 said:

Я не знаю, что Жеглов имел ввиду, но факт остается фактом.Да мы сами виноваты, с этим я с вами согласен, какой народ такие же правители.

Думаю мы поняли друг друга)

Анкор стоил не 5 а 7 манат, весовое номер 47 стоил 5 манат. Это было до начала 2015 года до девальвации. А на счёт устаревшей таблицы я вам написал про цены вы не читали наверное. Подсолнечное масло где за 2 маната продаётся напишите

• Like 3

51 минуту назад, Чародей сказал:

Пожалуйста, если нетрудно, дайте ссылку на этот указ. И на минимальную сумму отчислений для получения трудовой пенсии.

• Like 1
    • Upvote 1

ХАЧМАЗ/Trend/ - Роль предпринимательства в обеспечении устойчивого экономического развития Азербайджана растет с каждым днём.

Как сообщает Trend с мероприятия, об этом на церемонии открытия Дома МСБ в Хачмазе сказал министр экономики Микаил Джаббаров.

По словам Джаббарова, одним из приоритетных направлений осуществляемых экономических реформ является превращение малого и среднего бизнеса в основной движущий фактор экономикиhttps://www.trend.az/azerbaijan/business/3188224.html

))))

• Haha 2

Цитата

Итальянские бизнесмены едут в Азербайджан https://report.az/ru/biznes/italyanskie-biznesmeni-edut-v-azerbaydzhan/

7 Февраля, 2020  11:13

Представители 12 итальянских сельскохозяйственных компаний прибудут в Баку 14 февраля.

Как сообщает Report со ссылкой на итальянские СМИ, предприниматели из провинции Нуоро проведут встречи в формате B2B в Баку с крупными импортерами и дистрибьюторами.

Визит бизнесменов в Азербайджан состоится после завершения международной выставки Prodexpo 2020, которая пройдет в Москве (Россия) 10-14 февраля.

Выставка в Баку будет организована Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) при поддержке Министерства экономики. Более 30 азербайджанских компаний, действующих в продовольственной сфере, представят свою продукцию на едином стенде Made in Azerbaijan.

Товарооборот между Азербайджаном и Италией в 2019 году составил 6 008,5 млн долларов США. Это составляет 18% от общего товарооборота.

Кто-нибудь знает, кому принадлежат эти компании? )

Edited by Glade
    • Like 1

2 minutes ago, Glade said:

Кто-нибудь знает, кому принадлежат эти компании? )

Если не нашим, то как приедут, так и уедут. 

• Like 1
    • Upvote 2

Заявление представителя SOCAR о снижении цены на бензин http://abc.az/ru/news/40832

И.Ахмедов так обосновал вопрос повышения цен на бензин и природный газ: «Вопрос роста цен решает Тарифный совет. Они также обосновывают рост цен. Почему цена повышается или не падает? Объяснение этому заключается в том, что в Азербайджане, как и в других странах, регулирование цен на эту продукцию осуществляется непосредственно государством, а не рынком. На самом деле, если бы государство передало бы это на усмотрение рынку, эта цена была бы еще выше. Но есть ли устойчивое решение этому? Устойчивое решение этого может быть возможно в будущем. В принципе, можно было бы продавать и газ, и нефть дешевле. Но процессы, проводимые сегодня, определяют его цену».

Так что еще "спасибо"  скажите :lol: )))))))))))

Edited by Glade
    • Like 1
    • Upvote 2

2 часа назад, Чародей сказал:

Уважаемый после девальвации н кто не отрицает что было повышение.Где таблица 2018 _2020год?

Пенсии увеличены от минимальной 130 до 200.Пособия минимальная зарплата от 180до 250 то есть увеличены доходы населения.

Я отмечаю что инфляции нет предед 2.6 процента 10 копееек на что то повысилось и цены стабильны.Вы еще таблицу 90 год и сейчас прикрепите.Разница 2018 2019 2020 год есть?

Еще не составил :faceoff:

Откуда может быть? В Багдаде все спокойно.

• Like 2
    • Upvote 3

2 часа назад, RuslanRD сказал:

Вы наверно не в курсе что для того что бы получать эту самую минимальную пенсию надо что бы у вас на счету было чуть больше 40 000 ман. А что бы эти 40 000 ман собрать на счету даже как пишут со средней зарплатой в 500 ман вам надо работать уже с 15 лет. И если вдруг не дай бог вы решите откинуть копыта не успев оформить свою пенсию до все ваши деньги остаются в казне государства и ни копейки ваша семья из тех денег не получит. Давайте расскажите мне еще что нибудь про светлое будущее...и про то как государство любит свой народ.

1 час назад, Чародей сказал:

1 час назад, RuslanRD сказал:

1 час назад, Miriel сказал:

По ходу придется до смерти работать, чтоб с голоду не умереть.

1 час назад, забывчивая сказал:

Пожалуйста, если нетрудно, дайте ссылку на этот указ. И на минимальную сумму отчислений для получения трудовой пенсии.

Минимальная пенсия с этого года стало 200+(200х16,6%)=200+34,2=234,2 манат.

234.2х144 (12 лет)=33724,8 ман надо накопить, чтобы получит минимальку.

Əmək pensiyaları haqqında

M a d d ə 6-1. Əmək pensiyasının minimum məbləği[21]

Bu Qanunun məqsədləri üçün əmək pensiyasının minimum məbləği 2019-cu il 1 oktyabr tarixindən 200 manat məbləğində müəyyən olunur. Bu Qanuna uyğun olaraq təyin edilmiş əmək pensiyasının məbləği əmək pensiyasının minimum məbləğindən aşağı olduqda, həmin məbləğə çatdırılmaqla ödənilir. Təyin edilmiş əmək pensiyasının məbləğinin əmək pensiyasının minimum məbləğinə çatdırılması məqsədilə bu maddəyə əsasən ödənilən məbləğ əmək pensiyasının sığorta hissəsinin tərkibi hesab edilir. [22]

• Like 1
    • Thanks 4
    • Upvote 3

52 minutes ago, RuslanRD said:

А что еще остается делать человеку с высшим образованием. Всю жизнь человек платит за свое существование. В детский сад платит. В школе платит. В институте платит. В поликлиниках и больнице платит. На кладбище платит. Чем госудаство помогает гражданину? Детские пособия можно сказать что не дает. В школу от ручек и до формы покупает сами. В больнице все оплачиваем сами. Могилу оплачиваем сами. Проездных билетов для пенсионеров нет. Талонов на еду для пенсионеров нет. Про медицину для пенсионеров молчу. Кому государство хоть чем то помогло? Я таких людей не знаю. В этой стране страшно стареть.

а почему государство должен помогать кому то?

лучшеб поставить вопрос так.........почему государство мешает жить и зарабатывать своим гражданам?:biggrin:

только этого хватит ,чтоб сделать всех счастливыми .....без всяких "реформ"

пример ,как в 90годы......или НЭП в 20годы....:excl:

• Thanks 1
    • Upvote 3

13 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

Bu Qanunun məqsədləri üçün əmək pensiyasının minimum məbləği 2019-cu il 1 oktyabr tarixindən 200 manat məbləğində müəyyən olunur. Bu Qanuna uyğun olaraq təyin edilmiş əmək pensiyasının məbləği əmək pensiyasının minimum məbləğindən aşağı olduqda, həmin məbləğə çatdırılmaqla ödənilir. Təyin edilmiş əmək pensiyasının məbləğinin əmək pensiyasının minimum məbləğinə çatdırılması məqsədilə bu maddəyə əsasən ödənilən məbləğ əmək pensiyasının sığorta hissəsinin tərkibi hesab edilir. [22]

Çox sağ olun)

Oğlan nəsə yox oldu mövzudan. 

Bəs dediyi prezidentin əmri ki bir manat keçirsən də, minimal təqaüd veriləcək o adama, bu düzdü?

• Haha 2

“Arzuolumaz:umora: vəziyyət yaranır, Manat dəyərsizləşmə təhlükəsi ilə üzləşə bilər”

Əslində Çin 2003-cü ildə də oxşar vəziyyətlə üzləşmişdi. Həmin vaxt  SARC virusunun yayılması ölkə iqtisadiyyatına neqativ təsir etmişdi. Sadəcə həmin dövrdə Çinin dünya iqtisadiyyatında rolu indiki kimi aparıcı deyildi. 2003-cü ildə səmavi ölkədə ÜDM-in həcmi 1,6 trilyon dollar, ixrac  438 milyard dollar olduğu halda  hazırda bu göstərici uyğun olaraq 13 trilyon dollar və 2,5 trilyona dollara yüksəlib.  Çinin dünya üzrə ÜDM-də payı 4%-dən 17%-ə yüksəlib.  Çin dünyanın ən böyük iqtisadiyyatı olan ABŞ-ın əsas ticarət tərəfdaşıdır, bir sıra məhsullar (elektrotexnika, sənaye avadanlıqları, mebel, oyuncaq və idman avadanlıqları, plastic məmulatlar və s.) üzrə onun ən böyük təminatçısıdır. Ona görə də ABŞ iqtisadiyyatı da Çinin neqativ təsiri dairəsindədir.  Çin sənaye və istehlak mallarının istehsalı üçün komplektləşdirici materialların əsas təchizatçısıdır. Dünya üzrə kompletləşdirici materialların 20%-i, elektrik avadanlqların 22-24%-i bu ölkənin payına düşür. 

"NEFT 50 DOLLARDAN AŞAĞI DÜŞƏRSƏ...." 

Tanınmış iqtisadçı-ekspert Samir Əliyev Marja-ya məxsusi açıqlamasında bildirdi ki, Çin iqtisadiyyatının yavaşıması və gələcəkdə böhrana düşməsi perspektivi Azərbaycan üçün də arzuolunan deyil. Əgər virus problem vaxtında həllini tapmasa dünyanı 2008-2009-cu ildən, Azərbaycanı isə 2015-ci ildən də ağır sınaq gözləyir:

“Çünki bu ölkədə iqtisadiyyatın yavaşıması neftin qiymətinə azaldıcı təsir göstərir. Çin dünyanın ən böyük neft idxalatçısıdır. Gündəlik idxalı 14 milyon barel olan Çinin istehlakı artıq 20% azalıb. Bu isə dünya üzrə istehlakın təxminən 3% azalması deməkdir. Təsadüfi deyil ki, virus problem aşkarlanandan sonra dünya əmtəə birjalarında Brent markalı neftin bir bareli 15% ucuzlaşaraq 65 dollardan 55 dollara qədər ucuzlaşıb. Hətta bu göstərici 54 dollara qədər düşsə də sonradan qiyməti müəyyən qədər bərpa edə bilib. Sirr deyil ki, Azərbaycan iqtisadiyyatı netdən aslıdır. İxracının 90-95%-i, büdcəsinin 60-70%-i, ÜDM-in yarıya qədər neftin hesabına formalaşır. 2020-ci ilin dövlət büdcəsinin gəlirlərinin formalaşmasında neftin qiyməti 55 dollar götürülüb. Hazırda isə  Azərbaycan nefti bu həddə yaxınlaşıb. Neft 50 dollardan aşağı düşərsə və ucuzlaşma uzunmüddətli olarsa milli valyutamız dəyərsizləşmə təhlükəsi ilə üzləşə bilər”.   

“İDXAL MALLAR BAHALAŞACAQ”

Samir Əliyev əlavə etdi ki, məsələ təkcə neftin ucuzlaşması ilə bitmir: “Çin istənilən ölkənin, o cümlədən Azərbaycanın əsas idxalatçı ölkəsidir. Məsələn, 2019-cu ildə idxalımızda 10,5%-lik paya malik olan Çində gətirilən malların dəyəri 1,4 milyard dollar olub.  Hazırda topdan və pərakəndə ticarət obyktlərində Çindən gətirilən geyimlər, o ümlədən baş və ayaq geyimləri, kosmetik  və plastik məmulatlar  satılır. Xüsusilə Sədərək və Binə ticarət mərkəzlərinin satdığı məhsullar əsasən Çindən gətirilir. Virus probleminin uzanması səbəbindən bu malların idxalının məhdudlaşdırılması və ya ümumiyyətlə dayandırılması idxal mallarının bahalaşmasına səbəb olacaq. Çünki Çini əvəzləyəcək Türkiyə, Rusiya, Avropa malları bazarı təmin etmək gücündə deyil. Nəzərə alaq ki, həmin ölkələr də analoji problemlə üzləşirlər və onlar komplektləşdirici materialları Çindən alırlar.   

Deməli, həm manatın ucuzlaşması, həm də Çindən gətirilən malların məhdudlaşdırılması səbəbindən idxalın bahalaşması ölkədə qiymətlərin bahalaşmasına gətirib çıxara bilər. Xaricdən gətirilən xam malın və ehtiyat hissələrin bahalaşması həmçinin idxaldan, o cümlədən Çin məhsullarından asılı olan yerli istehsal üçün də çətinliklər yara bilər”.

• Upvote 1

Говорят знающие люди, у Ата банка забрали проект в Черногории, на десятки миллионов долларов, и теперь этот банк пуст как незир гутусу где то в придорожье Уджара.

Три дня назад от давления вкладчика, крика, шума, угроз, умерла от слабого сердца девочка в одном из филиалов Ата банка.

Слухиииииии.

34 минуты назад, Ceferbeyli сказал:

Говорят знающие люди, у Ата банка забрали проект в Черногории, на десятки миллионов долларов, и теперь этот банк пуст как незир гутусу где то в придорожье Уджара.

Три дня назад от давления вкладчика, крика, шума, угроз, умерла от слабого сердца девочка в одном из филиалов Ата банка.

Слухиииииии.

Проект  в Черногории,был оформлен на зама,Фазиля, имя уже не помню, а на самом деле этот проект принадлежит дочкам...

2 часа назад, Sam_Fisher сказал:

а почему государство должен помогать кому то?

лучшеб поставить вопрос так.........почему государство мешает жить и зарабатывать своим гражданам?:biggrin:

только этого хватит ,чтоб сделать всех счастливыми .....без всяких "реформ"

пример ,как в 90годы......или НЭП в 20годы....:excl:

Государство должно помогать гражданам потому что оно для этого создано, а всё остальное это уже дело техники.

2 часа назад, забывчивая сказал:

Çox sağ olun)

...

Bəs dediyi prezidentin əmri ki bir manat keçirsən də, minimal təqaüd veriləcək o adama, bu düzdü?

Əgər 2006-cı ilə qədər işləmisinizsə, pensiya yaşınız bu il çatıbsa və 2006 -cı ildən sonra qanuni əsaslarla işləmisinizsə, eyni zamanda DSMF-ə köçürmələr olubsa, məbləğin az yaxud çox olmasından asılı olmayaraq, iş stajı 25 ilə bərabər tutulur, əmək pensiyası almaq hüququ verilir.

• Thanks 1
    • Upvote 3

26 минут назад, Alpinist сказал:

Государство должно помогать гражданам потому что оно для этого создано, а всё остальное это уже дело техники.

Я добавлю что должно потому то оно живет за наш счет, за счет наших налогов.И мы впаве требовать от государства обратной связи.

• Like 2

Кстати какой курс сейчас доллара?Тут раньше ссылки были на сайт.Не поможете?

3 минуты назад, Eldari сказал:

http://azn.sytes.net/

• Upvote 2

1 hour ago, Alpinist said:

согласен,

но в том случае, если эти Граждане– создали это Государство:umora:

а если нет ,то государство правильно и делает ....что не считается интересами этих граждан...

в таком случае лучше считатся и пресмыкатся перед богатыми ,влиятельными главарями из Москвы и Анкары,чем перед пассивными и нищими гражданами....

у любого государства одна задача.......держать в повиновении своих граждан,насколько дешево это возможно...хоть в Сша илиж в любой стране

если граждане за какие то жалкие 300$ считают себя счастливыми и довольными ,то зачем им повышать зарплату за счет государства?!....тем более 90% этих граждан ни черта не делают,а живут за счет остальных 10%....

Edited by Sam_Fisher

4 hours ago, Eldari said:

Лира перешла психологически важную черту 1:6 сегодня.

• Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 2
    • Downvote 2

Just now, Oblomov said:

Лира перешла психологически важную черту 1:6 сегодня.

Жив курилка АЛГОРИТМ)

• Haha 2

@Tehnokrat рад вас видеть тут, подключайтесь, ваши посты тут очень даже нужны.

• Like 3
    • Thanks 1
    • Upvote 1

Анкор 5 манат????
    Это в каком десятилетии было.
    Я не говорю что после девальваций цены были стабильны нет.
    Они повысились.Но речь идет о том что я коьы в 2019 году цены повыстлись.НЕТ это не было.
    После девальваций цена на масло доходило до 19 манат.
    Сейчас анкор 15 манат.
    Голден Кроу новая зеландия 13 ман 50 копеек.
    Какой спред?масло сливочное запечатанное есть сомнения проведите анализ в лаборатории или же дома.

Я жду юзера #RAM, который вам вьятно все объяснит!

О какой пенсии идёт вообще речь?
    С каждым годом пенсионный возраст растет и никто включае крикунов пенсию не увидят!
    Danışırdaaa!
    • Like 1

Əgər 2006-cı ilə qədər işləmisinizsə, pensiya yaşınız bu il çatıbsa və 2006 -cı ildən sonra qanuni əsaslarla işləmisinizsə, eyni zamanda DSMF-ə köçürmələr olubsa, məbləğin az yaxud çox olmasından asılı olmayaraq, iş stajı 25 ilə bərabər tutulur, əmək pensiyası almaq hüququ verilir.
    Я официально работал с 2009 по 2013 ! Пенсию не хочу , пускай позволят мне самому зарабатывать на жизнь и я сам позабочусь о пенсии
    • Haha 1
    • Upvote 3

9 часов назад, umniy Nxcivanli сказал:

То есть если человек всю жизнь проработал педагогом с зарплатой 400-500 манат и завтра должен выходить на пенсию, то она ему однозначно не светит? Накопления считают только с 2006 года. За 14 прошедших лет с такой зарплатой 30000 накопить невозможно

14 часа назад, RuslanRD сказал:

Не 40 000 а 15900 манат

8 часов назад, Qaqosh81 сказал:
    14 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:

Показать больше  

Я официально работал с 2009 по 2013 ! Пенсию не хочу , пускай позволят мне самому зарабатывать на жизнь и я сам позабочусь о пенсии

У вы какой)))😉что значит не хочу?С другой стороны,можете не хотеть,но в дсмф платить обязаны!😁

7 часов назад, tusya сказал:

То есть если человек всю жизнь проработал педагогом с зарплатой 400-500 манат и завтра должен выходить на пенсию, то она ему однозначно не светит? Накопления считают только с 2006 года. За 14 прошедших лет с такой зарплатой 30000 накопить невозможно

На бюджетников эти правила не распространяют.В то время как по закону 22% из 25 в дсмф должен перечислять на счет работника работодатель,бюджетные предприятия этого не делают.

Всем привет. Люди,где я могу сегодня доллары поменять?

1 hour ago, 164870_1451192912 said:

Всем привет. Люди,где я могу сегодня доллары поменять?

По ссылке есть список филиалов, кот сегодня работают.

Edited by Miriel
    • Like 1

5 hours ago, saar said:

Почитал коменты,что-то смотрю про манат смотрю все забыли)Наш Лицитатор все же умудрился всех убаюкать?

И еще хотел пару слов добавить о роли государства.

А есть ли у нас государство?Вы когда нибудь задумывались об этом?Да ,есть вроде все его внешние атрибуты - институты,но нет ни идеологии,ни какой-то определенной цели в деле строительства будущего нации...все что мы видим это попытки иммитировать наличие у нас каких-то социальных институтов и идей...

по некоторым признакам азербайджан стремится придерживаться европейской, вернее французской модели построения экономики и государства:

«Государство – это Я!»

Эта фраза, которую приписывают Людовику XIV, давно стала крылатой. Долгое время в этих словах усматривали лишь образец эгоцентризма, монаршего самомнения и вседозволенности. В действительности же она была адресована парламентариям и звучала так: «Напрасно вы думаете, что государство – это вы, нет, государство – это я!» Слова Людовика XIV очень точно выражали суть абсолютной монархии, воцарившейся в стране во время его правления. И она состояла отнюдь не в монополии короля на власть, а в укреплении ее в тех областях политики, где еще недавно (стоит вспомнить события Фронды) она ставилась под сомнение. Поэтому все корпоративные органы, в том числе парламенты, при Людовике XIV по-прежнему участвовали в управлении страной, но были решительно отстранены от рассмотрения вопросов, традиционно составлявших их прерогативу. Король в этом процессе выступал лишь в роли собирателя прежних королевских полномочий, а не претендовал на новые. Кроме того, беря на себя функции по координации работы Государственного совета, департаментов и государственных секретарей, по принятию решений и по улаживанию споров между ними, он еще и публично признавал свой королевский долг перед государством и свою личную ответственность за действия правительства. Введя прямое правление монарха, Людовик XIV на протяжении 54 лет самостоятельного управления страной оставался лояльным к назначенным им министрам. За все эти годы он только шесть раз не был согласен с большинством совета министров.

• Confused 1

3 hours ago, vugel said:

по некоторым признакам азербайджан стремится придерживаться европейской, вернее французской модели построения экономики и государства:

«Государство – это Я!»

Эта фраза, которую припис

как это стремится.....:blink:

с начала 19 века ..после захвата местных Ханлыглар ..... российской короной.... в стране до сих пор рулит феодально монархический строй.....то есть более 200 лет !!!....

а Европа еще в 18 веке казнила своих королей :biggrin: и перешла на более прогрессивные капиталистические отношения

и вот адекватный результат....россия и ее колонии на 200 лет отстают от Европы....по другому и не могло быть

так что пусть Франция и Голландия стремятся  и учатся у Нас ,как следует сохранять старые гос традиции на протяжении веков ) слабаки...

Здравствуйте сколько стоит на данный момент у вас дебет карты на 3 года?

Наблюдается падение спроса/цены на нефть на фоне китайского вируса. Если так пойдёт и дальше, то насколько хватит звр страны на удержание психологической отметки 1.7? 

19 минут назад, ug1 сказал:

Наблюдается падение спроса/цены на нефть на фоне китайского вируса. Если так пойдёт и дальше, то насколько хватит звр страны на удержание психологической отметки 1.7? 

Ну есть тут один, который утверждает, что манат способен выдержать падение ниже 45$. Хотя максимально нижнего предела не уточнил. Вот сижу и надеюсь, что нефть упадет так и этот чел сюда больше носа не кажет . Оказывачко мы теперь не зависим от нефти. Наверное от бананов зависим, которые любит покупать сотнями килограммов Мамед. 

• Haha 3
    • Upvote 1
    • Facepalm 1

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Комментарии в студию....
          • Like
        • 1,485 replies
      • Дорогие соотечественники мы дожили до времени когда выйти  из дома попросту опасно.
        Здорово могут выручить местные Интернет магазины, c доставкой на дом. А есть ли они у нас ?
        Я набросал шаблон в Google docs списка Азербайджанских Интернет-магазинов
        Перейдя  по ссылке Интернет магазины
         добавьте любой известный вам местный азербайджанский Интернет магазин
        Я поэтапно буду дорабатывать шаблон и если чего там нет, я всегда внести изменения.
        Думаю эта информация будет полезна всем нам

Приступим.
          • Upvote
          • Like
        • 253 replies
      • В апреле-мае этого года в Азербайджане планируется создать 50 тысяч общественных рабочих мест. Соответствующее решение отражено в Плане мероприятий, утвержденном Кабмином.
        Цель этого решения состоит в том, чтобы обеспечить временную занятость граждан, потерявших работу. На ее осуществление выделено 30 миллионов манатов.
        Таким образом, каждому общественному работнику будет выплачиваться заработная плата в размере 300 манатов в месяц.

https://m.haqqin.az/news/174370
          • Facepalm
          • Downvote
          • Haha
          • Like
        • 80 replies
      • Число инфицированных COVID-19 в Азербайджане за минувшие сутки выросло на 78 человек.
        Об этом в субботу сообщили в оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана.
         Состояние 17 из них тяжелое, 26 - средне-тяжелое, остальных - стабильное.
        По состоянию на 4 апреля 2020 года, Азербайджан сообщил о 521 подтвержденных случаях заражения COVID-19.

• Downvote
          • Confused
        • 1,413 replies
      • Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ
        20:04
        Оперативный штаб при Кабмине принял решение об ограничении движения граждан
        Новость обновляется
          • Facepalm
          • Haha
        • 1,659 replies
      • Полицейские наряды посредством электронных приборов будут следить за передвижениями каждого гражданина в Азербайджане. Как сообщает Trend, об этом в интервью Общественному телевидению сказал замначальника Главного управления общественной безопасности МВД Азиз Багишев.
        По его словам, намереваясь выйти из дома, гражданин, позвонив или отправив на определенный номер сообщение, должен будет объяснить причину этого.
        "Структура, в которую поступит данная информация, перенаправит ее на планшеты в органах полиции. Остановив гражданина на улице, сотрудники полиции уже будут знать – разрешено ли ему выходить из дома или нет. Гражданин должен будет сообщить даже о выходе в аптеку или маркет. Данная работа уже завершена, и в ближайшее время общественность будет подробно проинформирована об этом", - сказал Багишев.
        Напомним, что в рамках мер, осуществляемых государством по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана, требуется пребывание людей в своих домах и квартирах, местах постоянного или временного проживания (пребывания). В связи с вышеизложенным, деятельность по различным направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для обеспечения жизни и деятельности людей, прекращается с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года
        https://haqqin.az/news/174115
          • Facepalm
          • Downvote
          • Upvote
          • Confused
          • Haha
          • Like
        • 1,412 replies
      • Здравствуйте, друзья. К нам, от поддержки платформы форума, пришло сообщение, что в течении 2 часов:13 до 15 часов, на форуме, из-за их плагина с ошибкой произойдёт сбой в работе личных сообщений. Они станут видимыми для всех пользователей. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем формучанам:не заходите, пожалуйста, в профиль других юзеров. Они пообещали, что быстро решат эту проблему.
        Всех тех, кто зайдёт на чужие профили в этот период, буду банить. 

Рекомендательная просьба:на это время отключит свой ящик личных сообщений! 
          • Upvote
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 285 replies
      • В ночь на 31 марта в Азербайджане вступили в силу новые правила особого карантинного режима.
        В его рамках от людей требуется оставаться в индивидуальных домах и квартирах, постоянных или временных местах проживания (нахождения). Делается это для предотвращению широкого распространения COVID-19 (заболевания, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2 - прим. ред.) на территории страны, сообщил в понедельник вечером оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана.
        Согласно новым правилам, выход людей из индивидуальных домов и квартир возможен при необходимости неотложной медицинской помощи, возникновении непосредственной опасности для жизни и здоровья, для похода на объекты розничной продажи и обслуживания населения, деятельность которых разрешена, выноса бытовых отходов, а также с целью выполнения служебных обязанностей в организациях, действующих в условиях особого карантинного режима.
        Деятельность в других направлениях кроме работы и услуг необходимых для жизнедеятельности людей в ночь на 31 марта 2020 года и по 20 апреля 2020 года в стране приостановлена.
        Подробнее о новых правилах можно почитать здесь.
        Прошлая тема 

• Like
        • 1,678 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
    Наши цены на рекламу