Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Just now, yaleninavidel said:

Если хотите связаться с тем, что на картинке, то крепления для раковины идут в комплекте с ней. А шкафчик стоит на ножках.

ок,

Но шкафчик я хочу подвесной, чтоб без ножек был.

Поэтому думаю -какие мебельные подвесы выбрать?

Есть вариант такого крепления - его плюсы в том, что можно регулировать вверх/вниз.

Related image

Image result for мебельные подвесы

 

или просто на уголки, но тут нужен точный прицел при установке

Image result for мебельные подвесы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Какие цены там? Можно хороший стол со стульями для кухни подобрать?

дорого там, китайские столы нормальные в сядяряке 200 ман с деревянными ножками

те что по 120, ножки ржавеют

но кухонных столов в хырдалане много но в целом цены дороже сядяряка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, FARHArD сказал:

Чтобы быть конкретным

Раковина такая подразумеваеться:

https://www.creavit.com.tr/urun/en/washbasins-P3/ip060-ipek-45x60-cm-washbasin-P364

Вес- 17 кг.

Чертеж раковины от производителя. Видите 2 отверстия с растоянием 280?

322960382_1557153072_2dModel(1).thumb.jpg.e6dc650c0e5acd549a0758d09c9d5dfd.jpg

 

Видите 2 дюпеля под зеркалом?

Подготовка раковины к установке

 

http://krasivaya-vannaya.ru/santehnika/249-ustanovka-rakoviny-s-tumboj.html

 

Установить напольный мойдодыр СанТа Сити 60

 

Извиняйте за громоздкие фото.

Из вышеизложеного, да и еще где-то нагуглил вывод сделал что раковина крепиться отдельно, а шкафчик под ней имеет свое, отдельное крепление.

Вопрос - какие крепления брать и где ?

В Samet?

на 8ом?

нет у раковин свои анкеры

такие https://ck.kz/nabor-dlia-krepleniia-rakovin-sfs-tsk

они не в мебельных продаются а там где сами раковины , шланги, сантехника, например в омиде

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, FARHArD сказал:

ок,

Но шкафчик я хочу подвесной, чтоб без ножек был.

Поэтому думаю -какие мебельные подвесы выбрать?

Есть вариант такого крепления - его плюсы в том, что можно регулировать вверх/вниз.

Related image

Image result for мебельные подвесы

 

или просто на уголки, но тут нужен точный прицел при установке

Image result for мебельные подвесы

нижний вариант, он в мебельных продается

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, HHA71 said:

нет у раковин свои анкеры

такие https://ck.kz/nabor-dlia-krepleniia-rakovin-sfs-tsk

они не в мебельных продаются а там где сами раковины , шланги, сантехника, например в омиде

Такие попадались на глаза в Омиде кстати. Правда тогда не знал для чего.

 

Фишеровские наверное будут получше

http://www.fischer-fix.ru/index.php?id=497

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, FARHArD сказал:

Такие попадались на глаза в Омиде кстати. Правда тогда не знал для чего.

 

Фишеровские наверное будут получше

http://www.fischer-fix.ru/index.php?id=497

да без разницы принцип у всех одинаковый

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FARHArD сказал:

ок,

Но шкафчик я хочу подвесной, чтоб без ножек был.

Поэтому думаю -какие мебельные подвесы выбрать?

Есть вариант такого крепления - его плюсы в том, что можно регулировать вверх/вниз.

Related image

Image result for мебельные подвесы

 

или просто на уголки, но тут нужен точный прицел при установке

Image result for мебельные подвесы

Если производитель выпускает шкафчик на ножках, то он не имеет достаточной жёсткости для подвешивания. Подвесить его можно на что угодно, только через неделю его можно будет выбросить - разболтается.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, yaleninavidel said:

Если производитель выпускает шкафчик на ножках, то он не имеет достаточной жёсткости для подвешивания. Подвесить его можно на что угодно, только через неделю его можно будет выбросить - разболтается.

вышеуказаная модель (Creavit IP060) продаеться отдельно, без шкафчика.

Шкафчики обычно у нас тут штампуют.

 

Но есть и заводские подвесные шкафы.

Например ИКЕА

У них в спецификации их можно подвесить, можно и дополнительно ножки подставить

 

godmorgon-skaf-dla-rakoviny-s-as__AA-2031178-4_pub.thumb.jpg.1f29bf3016da82178b299662aee6127c.jpg

 

Есть полная иснтрукция по монтажу- как раз то, что я искал)

https://www.ikea.com/ru/ru/assembly_instructions/godmorgon-skaf-dla-rakoviny-s-as__AA-2031178-4_pub.pdf

 

IKEA ГОДМОРГОН/ТОЛКЕН / КАТТЕВИК Шкаф со столешницей 40см раковина

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FARHArD сказал:

вышеуказаная модель (Creavit IP060) продаеться отдельно, без шкафчика.

Шкафчики обычно у нас тут штампуют.

 

Но есть и заводские подвесные шкафы.

Например ИКЕА

У них в спецификации их можно подвесить, можно и дополнительно ножки подставить

 

godmorgon-skaf-dla-rakoviny-s-as__AA-2031178-4_pub.thumb.jpg.1f29bf3016da82178b299662aee6127c.jpg

 

Есть полная иснтрукция по монтажу- как раз то, что я искал)

https://www.ikea.com/ru/ru/assembly_instructions/godmorgon-skaf-dla-rakoviny-s-as__AA-2031178-4_pub.pdf

 

IKEA ГОДМОРГОН/ТОЛКЕН / КАТТЕВИК Шкаф со столешницей 40см раковина

 

 

Если производитель не предусмотрел подвешивание шкафа, значит подвешивать его нельзя. Вы же инженер, понятие «жёсткость конструкции» вам не чуждо.

Купите Икеевский и подвешивайте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, жёсткость икеевскому шкафу придаёт столешница. Я уже писал выше, что это накладная раковина. Ваш вариант столешницы не имеет, подвесите его, пожалеете. 

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, yaleninavidel said:

Если производитель не предусмотрел подвешивание шкафа, значит подвешивать его нельзя. Вы же инженер, понятие «жёсткость конструкции» вам не чуждо.

Купите Икеевский и подвешивайте. 

Я же изначально не говорил что "производитель не предусмотрел подвешивание шкафа".

Мой вопрос 

8 hours ago, FARHArD said:

Как крепите подвесные мойдодыры?

Шкаф я хочу его сам сделать.

Точнее нарезать по моему чертежу, и самому собрать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FARHArD сказал:

Я же изначально не говорил что "производитель не предусмотрел подвешивание шкафа".

Мой вопрос 

Шкаф я хочу его сам сделать.

Точнее нарезать по моему чертежу, и самому собрать.

 

 

Из чего?

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, yaleninavidel said:

Кстати, жёсткость икеевскому шкафу придаёт столешница. Я уже писал выше, что это накладная раковина. Ваш вариант столешницы не имеет, подвесите его, пожалеете. 

А мне кажеться что не столешница.

Так как вместо столешницы может быть и раковина. У них на сайте несколько комбинаций. 

И эта раковина ( так же как и в моем случае) к шкафчику не крепиться.

а жескость конструкции шкафчика придают связи - 4 перпендикулярные полоски, скрепляющие 2 боковые стороны шкантами и эксцентриковыми стяжками.Screenshot_20200113-220834.thumb.png.1a59365c24f4996380910315884298ef.png

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, FARHArD сказал:

Я же изначально не говорил что "производитель не предусмотрел подвешивание шкафа".

Мой вопрос 

Шкаф я хочу его сам сделать.

Точнее нарезать по моему чертежу, и самому собрать.

 

 

Обязательно делайте со столешницей, желательно мраморной.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, HHA71 said:

Из чего?

из форекса.

нашел цех, где делают такие шкафчики.

петли, крепления сам куплю, наверное саметовские или хетич.

дам чертеж на раскрой.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, FARHArD сказал:

А мне кажеться что не столешница.

Так как вместо столешницы может быть и раковина. У них на сайте несколько комбинаций. 

И эта раковина ( так же как и в моем случае) к шкафчику не крепиться.

а жескость конструкции шкафчика придают связи - 4 перпендикулярные полоски, скрепляющие 2 боковые стороны шкантами и эксцентриковыми стяжками.Screenshot_20200113-220834.thumb.png.1a59365c24f4996380910315884298ef.png

 

Начинаем ликбез. Треугольник является жёсткой конструкцией, даже, если его стороны соединить на шарнирах, поскольку нет степеней свободы. Четырёхугольник жёсткой конструкцией не является.

Соедините между собой четыре одинаковых куска дикта или ДСП в виде короба. Соединять можете чем угодно. Потом положите на ребро и надавите сверху, конструкция сплющится. Теперь прибейте ещё один кусок дикта сверху и попробуйте сплющить. Не получилось? Столешница и есть этот верхний кусок. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, FARHArD сказал:

тогда столешницу надо приклеить к шкафу?

Гранитным клеем к мрамору приклейте уголки, которые привинтите к корпусу. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, HHA71 said:

дорого там, китайские столы нормальные в сядяряке 200 ман с деревянными ножками

те что по 120, ножки ржавеют

но кухонных столов в хырдалане много но в целом цены дороже сядяряка

а по 200 - типа таких?

 

Screenshot_20200113-224526.png

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, FARHArD сказал:

из форекса.

нашел цех, где делают такие шкафчики.

петли, крепления сам куплю, наверное саметовские или хетич.

дам чертеж на раскрой.

 

 

Координатами не поделитесь?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, FARHArD сказал:

а по 200 - типа таких?

 

Screenshot_20200113-224526.png

Нет тоже со стеклянным верхом, только раскрывающимся, и белыми ножками деревянными

Сам ищу вот такой стол на тонких деревянных ножках раскрывающийся 150#90 см нигде нет

У всех ножки ДСП широкие

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, HHA71 said:

Нет тоже со стеклянным верхом, только раскрывающимся, и белыми ножками деревянными

Сам ищу вот такой стол на тонких деревянных ножках раскрывающийся 150#90 см нигде нет

У всех ножки ДСП широкие

У эмбавуда тоже нет?

Контакты послал Вам в ЛС

Link to comment
Share on other sites

On 1/8/2020 at 8:46 PM, Жук Скарабей said:

Разве он выгоден?

Локальный взгляд

За последние года три я не видел чтобы после ремонта брали готовую мебель

Только на заказ

 

Готовая заводская мебель и изготовленная в местных цехах мастерами большинство из которых криворукие это небо и земля по качеству. Только кухню обычно приходится изготавливать на заказ ну и встроенные шкафы, остальное лучше покупать готовое само собой

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FARHArD сказал:

У эмбавуда тоже нет?

Контакты послал Вам в ЛС

маленьких размеров нет, да и их столы только дсп

Link to comment
Share on other sites

Господа,
Как крепите подвесные мойдодыры?
Я так понял что раковина кремиться отдельно на анкерованые шпильки.
А ящик под раковиной отдельно на мебельные подвесы.
Какие подвесы используете?
Что рековендуете?
Где брать?
Я ящик закрепил анкерами а раковину поставил, она тяжелая и не двигается и на раковине нет места крепежа.
3й год полет нормальный
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, rizi77 сказал:

Я ящик закрепил анкерами а раковину поставил, она тяжелая и не двигается и на раковине нет места крепежа.
3й год полет нормальный

приклеить хотя бы нужно

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Ну вот и пришел момент заказывать кухонную мебель. Помню тут шли споры из какого материала делать столешницу и фасад с корпусом. Но так и не пришли к единому мнению. И вот сегодня я натыкаюсь(ниже представлен ролик)материал который если верить ведущему передачи намного лучше акрила и натуркамня. Вопрос. Можно ли найти этот материал в Баку?......

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FARHArD сказал:

я тоже подумываю что-то заказать для мебели, правда с турции.

Пока еще не определился, что есть у нас на рынке, чего нет. Но на турецких сайтах полно всего, и цены не хуже чем на алиекспрессе. Даже лучше.

Думаю если по мелочи - то проблем не должно быть.У меня 60 розеток/выключателей прокатило.

 Правда через курьерскую службу.

Доставки с России кажеться сложнее.А какие фирмы делают доставки с России?

 

Из Украины тоже вроде службы не доставляют

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FARHArD сказал:

я тоже подумываю что-то заказать для мебели, правда с турции.

Пока еще не определился, что есть у нас на рынке, чего нет. Но на турецких сайтах полно всего, и цены не хуже чем на алиекспрессе. Даже лучше.

Думаю если по мелочи - то проблем не должно быть.У меня 60 розеток/выключателей прокатило.

 Правда через курьерскую службу.

Доставки с России кажеться сложнее.А какие фирмы делают доставки с России?

 

Я здесь на диспуте ищу. Тут вроде несколько человек занимаются этим. Одному написал,пока без ответа. Хочу материал для столешницы. Две плиты по 3 метра. 

Edited by 164870_1451192912
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Я здесь на диспуте ищу. Тут вроде несколько человек занимаются этим. Одному написал,пока без ответа. Хочу материал для столешницы. Две плиты по 3 метра. 

Не стоит, на чем привезёте это?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Я здесь на диспуте ищу. Тут вроде несколько человек занимаются этим. Одному написал,пока без ответа. Хочу материал для столешницы. Две плиты по 3 метра. 

неужели у нас ничего нет подходящего???

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gus Ein сказал:

неужели у нас ничего нет подходящего???

Я переговорил с несколькими мастерами и понял что у нас уровень сборки мебели как минимум на 20 лет отстает от России. И это еще не запад. Предлагают некачественные материалы за большие деньги. В основном работают с пленкой и краской. И то и другое намного уступает по качеству материалам которые используют в той же России. О столешницах вообще говорить не хочется. Все эти староны,корианы зря потраченные деньги.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Я переговорил с несколькими мастерами и понял что у нас уровень сборки мебели как минимум на 20 лет отстает от России. И это еще не запад. Предлагают некачественные материалы за большие деньги. В основном работают с пленкой и краской. И то и другое намного уступает по качеству материалам которые используют в той же России. О столешницах вообще говорить не хочется. Все эти староны,корианы зря потраченные деньги.

Старон очень практичный материал, в настоящее время это лучшее что есть на рынке в Баку

Пока доступной альтернативы не вижу, а вы что хотите?

В России 175 млн населения, в Азербайджане 10млн, разница рынка огромная

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Там у одного вроде трехтонник грузовой. Может сможет привезти.

Там цена за 1000 Долл перевалит, проблема буде привезти, как частный груз не получится, мозг вынесут разными сертификатами

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, 164870_1451192912 said:

Я переговорил с несколькими мастерами и понял что у нас уровень сборки мебели как минимум на 20 лет отстает от России. И это еще не запад. Предлагают некачественные материалы за большие деньги. В основном работают с пленкой и краской. И то и другое намного уступает по качеству материалам которые используют в той же России. О столешницах вообще говорить не хочется. Все эти староны,корианы зря потраченные деньги.

Здравствуйте. Если не секрет можете поделиться что привозите для кухонный мебели (скорее всего из какого фирмы)? Например у меня тоже были проблемы с выбором столешницы (они все еще есть), не мог найти кварц или порселен (или нашел из италянких фирмах где цена заоблачная). Если не будет долго то может тоже буду заказат с вами.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, HHA71 сказал:

Старон очень практичный материал, в настоящее время это лучшее что есть на рынке в Баку

Пока доступной альтернативы не вижу, а вы что хотите?

В России 175 млн населения, в Азербайджане 10млн, разница рынка огромная

Здесь разница в население не играет никакого значения. Просто монополия и жажда много заработать. Если Старон привозят,значит и то что качественнее могут,но специально не хотят,и закидывают народ дешевыми подделками. На счет того что старон лучше,ьо я на теме про мебель скинул ролик материала который лучше старона и дешевле.

Там не делает 1000 долларов что я хочу завезти. Две плиты с размером(длина 3 метра,ширина 60 см,высота 12 мм.) Стоимость двух плит делает 32000 рублей. Это меньше 500 долларов. Проблема только в габаритах. Нужно найти того кто сможет эти плиты перевезти.

Что лучше,Старон за 280 манат за погонный метр,или же ламинат погонеый метер которого обоходится в 134 маната. Приплюсовываем сюда 36 процентов и делает 183 маната. Ну и пусть продающий добавит манат 50. И все равно дешевле,зато намного качественнее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Seymurrrr сказал:

Здравствуйте. Если не секрет можете поделиться что привозите для кухонный мебели (скорее всего из какого фирмы)? Например у меня тоже были проблемы с выбором столешницы (они все еще есть), не мог найти кварц или порселен (или нашел из италянких фирмах где цена заоблачная). Если не будет долго то может тоже буду заказат с вами.

Я привезти компактный ламинат для столешницы. Была бы возможность привез бы материал и для фасада. Тот же ламинат можно и на фасад использовать. Ну или же пластик на МДФ итальянских фирм ARPA и FENIX. Эти материалы качественнее любых здешних Хай Глоссов и машин боялары,которые уже порядком поднадоели. Хара гетмирсян одно и тоже. Да сейчас мне тут посоветуют Палитру или же Хасаноглу,которые цены поднимают до кялля чарха,и еще неизвестно из чего делают....

Не страна,а монопольное ведро...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Здесь разница в население не играет никакого значения. Просто монополия и жажда много заработать. Если Старон привозят,значит и то что качественнее могут,но специально не хотят,и закидывают народ дешевыми подделками. На счет того что старон лучше,ьо я на теме про мебель скинул ролик материала который лучше старона и дешевле.

Там не делает 1000 долларов что я хочу завезти. Две плиты с размером(длина 3 метра,ширина 60 см,высота 12 мм.) Стоимость двух плит делает 32000 рублей. Это меньше 500 долларов. Проблема только в габаритах. Нужно найти того кто сможет эти плиты перевезти.

Что лучше,Старон за 280 манат за погонный метр,или же ламинат погонеый метер которого обоходится в 134 маната. Приплюсовываем сюда 36 процентов и делает 183 маната. Ну и пусть продающий добавит манат 50. И все равно дешевле,зато намного качественнее.

конечно старон лучше, на много

любой, даже самый качественный ламинат боится воды

ваши подсчеты по цене тоже не верны, к 500 дол нужно прибавить еще расходы на транспорт

ламинат у нас тоже есть, во всяком случае был, немецкий

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 12 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...