Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

1 minute ago, Здоровье и Красота said:

Вот выше отметили, что вокруг полно пекарен, донерных, кот. работают без воен и кассы. И как они работают? Никто их не проверяет, не требует сертификат качества? Значит, у них есть один или неск общих дядечек, которые позволяют работать по такой схеме.

А честным трудягам пробиться на рынок не легко)

У меня нет никаких покровителей, которые в случае чего защитят. 

Поэтому очень хотелось бы все по закону оформлять.

• Haha 1
  • Upvote 2

Нужны конкретные правила по организации малого бизнеса - не так, как дядя сказал, сосед сделал - а по правилам, по закону. Чтобы все организовать четко.

1 минуту назад, Uska2 сказал:

У меня нет никаких покровителей, которые в случае чего защитят. 

Поэтому очень хотелось бы все по закону оформлять.

Похвально.

Но глядя на бардак, творящийся вокруг - сомнения одолевают)

• Upvote 1

3 minutes ago, Здоровье и Красота said:

Нужны конкретные правила по организации малого бизнеса - не так, как дядя сказал, сосед сделал - а по правилам, по закону. Чтобы все организовать четко.

Однозначно. Интересно есть у нас такое где то

?

2 minutes ago, Здоровье и Красота said:

Похвально.

Но глядя на бардак, творящийся вокруг - сомнения одолевают)

Жаль, конечно. Я просто такой человек: если у меня что то будет идти не так,  я буду сильно переживать... Постоянно об этом думать. И тогда бизнес превратиться в ад. Этого не хочу (

• Upvote 1

23 часа назад, Uska2 сказал:

Друзья, реально ли в Азербайджане заняться малым бизнесом?

С чего нужно начинать? Какие документы собирать? Куда обращаться? 

И , если открыть воен , но в будущем захотеть его закрыть, будут ли проблемы? Я слышала, что закрывать воен непросто и в данном случае легче будет просто заморозить бизнес. Насколько это все верно? Не будут ли в будущем проблемы из за незакрытого воена?

Возможно, некоторые вопросы забыла, по мере темы, вспомню - напишу. Буду рада любому совету. 

Думаю многим будет полезна тема :)

Малый бизнес сейчас даёт столь малый доход,что не стоит  даже начинать,если кончено у Вас нет уникальной идеи,товара или услуги.

Нужно грамотно расписать бизнес план и в цифрах будет видно что к чему. Я когда считаю, то 90 % однозначно выходят убыточными .

• Upvote 1

@Uska2
Если у вас огромных объемов нету, то Вам этим всем пока что сильно заморачиваться не надо. 

Начали ли вы продавать?

Сколько вы продаете каждый месяц? 
Прибылен ли процесс? 

Edited by KASTEEL
  • Upvote 1

6 minutes ago, superman said:

Малый бизнес сейчас даёт столь малый доход,что не стоит  даже начинать,если кончено у Вас нет уникальной идеи,товара или услуги.

Нужно грамотно расписать бизнес план и в цифрах будет видно что к чему. Я когда считаю, то 90 % однозначно выходят убыточными .

В уникальности нет необходимости. 
Главное, чтобы дело было прибыльное.

Со всем остальным согласен. Нужно сделать домашнее задание. Посчитать все и понять, стоит ли ввязываться в это или лучше делать на уровне хобби

• Like 2

4 минуты назад, KASTEEL сказал:

В уникальности нет необходимости. 
Главное, чтобы дело было прибыльное.

Со всем остальным согласен. Нужно сделать домашнее задание. Посчитать все и понять, стоит ли ввязываться в это или лучше делать на уровне хобби

Я так поняла, что у ТС именно организационные моменты вызывают затруднения. Приготовить тесто легко, и продавать среди соседей и знакомых тоже не сложно, но вот как этот процесс поставить на поток законным путем - вот в чем трудность.

• Like 1
  • Upvote 1

18 minutes ago, superman said:

Спасибо за мнение. 

То есть у вас 90% прибыли уходят на расходы?(

6 minutes ago, Здоровье и Красота said:

Я так поняла, что у ТС именно организационные моменты вызывают затруднения. Приготовить тесто легко, и продавать среди соседей и знакомых тоже не сложно, но вот как этот процесс поставить на поток законным путем - вот в чем трудность.

Да, с целью увеличения продаж, хотелось бы продавать в магазине/ маркете. А для этого нужно, чтоб всё было законно. А вот сертификат качества получить непросто получилось. А как предложить без него?

2 минуты назад, Uska2 сказал:

Спасибо за мнение. 

Все зависит от идеи и бизнес плана ...

Что касается обуви ,то со своей стороны я бы вам не советовал . Не вижу сегодня в этом прибыль..

17 minutes ago, KASTEEL said:

@Uska2
Если у вас огромных объемов нету, то Вам этим всем пока что сильно заморачиваться не надо. 

Начали ли вы продавать?

Сколько вы продаете каждый месяц? 
Прибылен ли процесс? 

Да, мне это нравится, мне это выгодно. 

Для увеличения продаж мне нужно узаконить процесс .

Да, с целью увеличения продаж, хотелось бы продавать в магазине/ маркете. А для этого нужно, чтоб всё было законно. А вот сертификат качества получить непросто получилось. А как предложить без него?

Магазин это не гарант прибыли. Во многом сегодня именно онлайн в приоритете как гарант качества так и прибыли.. 

Попробуйте онлайн магазин .. 

1 minute ago, NNR said:

Все зависит от идеи и бизнес плана ...

Что касается обуви ,то со своей стороны я бы вам не советовал . Не вижу сегодня в этом прибыль..

Спасибо! Да, я поняла это уже в тот день как получила ответы форумчан. 

Открывала в этом разделе тему про растаможку.  

Ещё раз убедилась после вашего ответа )

3 minutes ago, Uska2 said:

Спасибо за мнение. 

Есть бизнес где 90%, есть где 9%

все они отличаются друг от друга

1 minute ago, NNR said:

Магазин это не гарант прибыли. Во многом сегодня именно онлайн в приоритете как гарант качества так и прибыли.. 

Попробуйте онлайн магазин .. 

Онлайн магазин тоже нелегко раскрутить.  Туда тоже нужны средства, чтоб создать сайт, как минимум. И у нас почему то эти сайты почти не работают.

Просто плюс магазина ещё в том, что время и деньги на передачу товара не теряешь.

Только что, Uska2 сказал:

Спасибо! Да, я поняла это уже в тот день как получила ответы форумчан. 

Открывала в этом разделе тему про растаможку.  

Ещё раз убедилась после вашего ответа )

Вопрос прибыли не в таможне или монополии. Тут вопрос спроса и конкуренции. А таможня общая проблема которая действует как на вас так и на ваших конкурентов)

• Haha 2

1 minute ago, KASTEEL said:

Есть бизнес где 90%, есть где 9%

все они отличаются друг от друга

Примеры приблизительно можете привести?

Just now, NNR said:

Вопрос прибыли не в таможне или монополии. Тут вопрос спроса и конкуренции. А таможня общая проблема которая действует как на вас так и на ваших конкурентов)

Опять же там был момент, что, если предложить подешевле, то можно реализовать. Но так как выходит много лишних расходов, то опять же тупик ).

3 минуты назад, Uska2 сказал:

Онлайн магазин тоже нелегко раскрутить.  Туда тоже нужны средства, чтоб создать сайт, как минимум. И у нас почему то эти сайты почти не работают.

Просто плюс магазина ещё в том, что время и деньги на передачу товара не теряешь.

Во всем есть свои плюсы и минусы .. 

Там где не теряете деньги на время и передачу ,вы теряете на налог ,аренду и зарплата ... 

Все зависит от того на сколько ваш карман позволяет рисковать.. Если у вас есть заначка на сумму предположим в 20тыс.то можно рискнуть ,а если решили брать в кредит ,то боюсь риск может не оправдаться ..

А так да , конечно онлайн магазин нужно раскручивать. Любое дело требует хоть какой то вклад...

Но онлайн вы не так рискуете ..

• Like 1

Да, мне это нравится, мне это выгодно. 

Для увеличения продаж мне нужно узаконить процесс .

У вас 2 главных компонента есть

Нравитсч занятие и вдобавок оно прибыльное. Это очень хорошо! 

С ASAN xidmet и VOEN все намного проще. 
Вам никакое юр лицо не нужно. 
Вы будете платить 4-5% на налоги. 2% если дело зарегистрировано на не в Баку, а где то в районе. 
 Насчет сертификата на каждую партию, мне кажется вам нужно выяснить всю правду и понять точно как это работает. 

Есть у вас знакомые, которые уже занимались именно этим делом? 

• Upvote 1
  • Facepalm 1

10 минут назад, Uska2 сказал:

Спасибо за мнение. 

Я не только для себя пишу бизнес план ,но и для клиентов.

Иногда даже весь первый год вообще 0 дохода,как вы правильно подметили на расходы.

Если есть аренда - это вообще страшная тема.

Суммируя всё часто выходит только минус.

• Upvote 1

Опять же там был момент, что, если предложить подешевле, то можно реализовать. Но так как выходит много лишних расходов, то опять же тупик ).

Если дешевле для вас ,значит дешевле для всех. Сможете ли вы а обуви конкурировать с другими ,это большой вопрос) 

Думаю обувь не тот бизнес который следует начинать с нуля..

• Thanks 1

Примеры приблизительно можете привести?

Можно продавать автомобили или мебель из салона и делать 9% прибыли (немного меньше или больше)

Можно получать 90% прибыли от таких бизнесов как консалтинг, копирайтинг, аккаунтинг и т.д

• Thanks 1

1 minute ago, NNR said:

Во всем есть свои плюсы и минусы .. 

Там где не теряете деньги на время и передачу ,вы теряете на налог ,аренду и зарплата ... 

Все зависит от того на сколько ваш карман позволяет рисковать.. Если у вас есть заначка на сумму предположим в 20тыс.то можно рискнуть ,а если решили брать в кредит ,то боюсь риск может не оправдаться ..

А так да , конечно онлайн магазин нужно раскручивать. Любое дело требует хоть какой то вклад...

Но онлайн вы не так рискуете ..

А для теста я не хочу брать отдельный магазин . В идеале хотелось бы сдавать в магазин.  Там вообще никаких рисков нет.  Просто как предложить магазину товар без сертификата? 

Не знаю реально ли...

А для теста я не хочу брать отдельный магазин . В идеале хотелось бы сдавать в магазин.  Там вообще никаких рисков нет.  Просто как предложить магазину товар без сертификата? 

Не знаю реально ли...

Реально,но только в магазины по соседству )

А кто сказал что на каждую новую выпечку нужен сертификат ? 

Разве цеха производители на каждую партию получают сертификат ? Не думаю.. 

Если я не ошибаюсь сертификат имеет срок который определяется временем ,а не партиями. 

Но это не точно ..

А зачем вам кредит? 

Вам нужно сеть развить, найти как можно больше потенциальных покупателей. Понять кому, что надо, какой спрос и т.д

Когда дело упрется в сертификат на качество теста, тогда можно идти и получать его/их

Еще не могу понять.  Зачем вам $4000? 
Оборудование? Или аренда помещения? Реклама? Зачем вам кредит от гос-ва?

2 minutes ago, NNR said:

Если я не ошибаюсь сертификат имеет срок который определяется временем ,а не партиями. 

Но это не точно ..

Тоже интересно. 
Мне тоже не думается, что на каждую партию необходимо иметь сертификат. 
Если я по 1 кг теста в 100 магазинов продаю - это значит, что мне нужно приложить 100 сертификатов? 🤔

Edited by KASTEEL

Зарегистрировать бизнес очень просто, гораздо сложнее вести деятельность.

В последние годы налоговый кодекс меняется не в пользу малого бизнеса, работать становиться сложнее и менее выгодно.

• Upvote 3

10 minutes ago, KASTEEL said:

У вас 2 главных компонента есть

Нравитсч занятие и вдобавок оно прибыльное. Это очень хорошо! 

С ASAN xidmet и VOEN все намного проще. 
Вам никакое юр лицо не нужно. 
Вы будете платить 4-5% на налоги. 2% если дело зарегистрировано на не в Баку, а где то в районе. 
 Насчет сертификата на каждую партию, мне кажется вам нужно выяснить всю правду и понять точно как это работает. 

Есть у вас знакомые, которые уже занимались именно этим делом? 

Нет, никаких знакомых в этом деле нет (

11 minutes ago, superman said:

Я не только для себя пишу бизнес план ,но и для клиентов.

Иногда даже весь первый год вообще 0 дохода,как вы правильно подметили на расходы.

Если есть аренда - это вообще страшная тема.

Суммируя всё часто выходит только минус.

Я очень извиняюсь. А как это писать бизнес план для клиента?

5 минут назад, Uska2 сказал:

Не знаю реально ли...

Если я не ошибаюсь ,то цеху производителю выдаётся печать ( штамп ) на сертификат качества . И вы на каждую новую партию просто распечатывайте сертификат и ставите печать . 

Я не занимался производством пищевых продуктов ,но в России на фабрике мебели ( владелец мой дядя) у нас было так. Получали на определенное время печать ( код) который позволял нам выдавать магазинам сертификат качества. Срок истекал( год) ,приезжала проверка ,проверяла и опять выдавали печать с новой датой ..

• Like 1

2 минуты назад, KASTEEL сказал:

Тоже интересно. 
Мне тоже не думается, что на каждую партию необходимо иметь сертификат. 
Если я по 1 кг теста в 100 магазинов продаю - это значит, что мне нужно приложить 100 сертификатов? 🤔

Да , сертификат эта простая бумажка,на которой должна стоять печать. Вот эту печать выдает соответствующий орган. 

5 minutes ago, NNR said:

Но это не точно ..

Да, на самом деле, видимо, нужно переуточнить этот момент. Нелогично. Согласна. Но может цеха как то договариваются и у них каждый день в тетрадке галочка стоит?

Just now, Uska2 said:

Нет, никаких знакомых в этом деле нет (

Если вы знаете процесс и уже делаете с него прибыль, Вам нужно попытаться выяснить это у людей, которые делали что либо похожее. Продавали тесто или торты или что либо в этом роде. 
Вам нужно узнать обо всеx подводных камнях по поводу документации и сертификации ИМЕННО по продаже теста. 
 Насколько я понял, продавать вы собираетесь оптом? 

Да, на самом деле, видимо, нужно переуточнить этот момент. Нелогично. Согласна. Но может цеха как то договариваются и у них каждый день в тетрадке галочка стоит?

Нет ,если вы заключаете договор с каким то магазином предположим на год ,вы им даёте один раз этот сертификат и все. Каждый день с новым товаром вы не выдает им сертификат ,только один раз . Пусть хоть вешают его на доску для потребителя ,это уже их дело. Сертификат имеет срок. Когда он истекает вы его обновляете .. 

Далеко не нужно идти ,в любом гипермаркете обратите внимание предположим на мясной отдел,там висит сертификат который им выдали месяц ,два или три назад ,пока. Пока срок не истёк ,он так и будет там висеть. Они не меняют его каждый день с поступлением новой партии мяса или курицы..

• Like 1
  • Upvote 2

6 minutes ago, KASTEEL said:

А зачем вам кредит? 

Вам нужно сеть развить, найти как можно больше потенциальных покупателей. Понять кому, что надо, какой спрос и т.д

Когда дело упрется в сертификат на качество теста, тогда можно идти и получать его/их

Еще не могу понять.  Зачем вам $4000? 
Оборудование? Или аренда помещения? Реклама? Зачем вам кредит от гос-ва?

В идеале мне нужна машинка для замеса теста, которая стоит около 1.000 манат. И морозильник, который стоит 750 манат. 

Пока не выяснила все моменты , покупать их не вижу смысла. 

А по поводу кредита от государства. Это не кредит, а типо, помощь малому бизнесу с целью открытия новых рабочих мест.  Мне предложили. Я сначало подумала, сот клёво . Возьму то, сот нужно и ещё кое что дополнительно. 

Но в последний момент передумала. Лучше пусть будет мало, но свое. 

9 minutes ago, Team Player said:

Зарегистрировать бизнес очень просто, гораздо сложнее вести деятельность.

В последние годы налоговый кодекс меняется не в пользу малого бизнеса, работать становиться сложнее и менее выгодно.

Очень жаль. ((

А какие конкретные изменения?

Да, зарегистрировать легко - потом закрыть не просто (

Edited by Uska2

9 minutes ago, NNR said:

Если я не ошибаюсь ,то цеху производителю выдаётся печать ( штамп ) на сертификат качества . И вы на каждую новую партию просто распечатывайте сертификат и ставите печать . 

Я не занимался производством пищевых продуктов ,но в России на фабрике мебели ( владелец мой дядя) у нас было так. Получали на определенное время печать ( код) который позволял нам выдавать магазинам сертификат качества. Срок истекал( год) ,приезжала проверка ,проверяла и опять выдавали печать с новой датой ..

Я тоже так говорю да..

Но мне об"яснили, мол, допустим ты эту партию хорошо приготовила .. следующая партия может быть другой... 

А у меня каждый день новая партия...:)

9 minutes ago, NNR said:

Да , сертификат эта простая бумажка,на которой должна стоять печать. Вот эту печать выдает соответствующий орган. 

И очень многие  выдает .....в общем, знаем , как многие цеха у нас работают. (

8 minutes ago, KASTEEL said:

Если вы знаете процесс и уже делаете с него прибыль, Вам нужно попытаться выяснить это у людей, которые делали что либо похожее. Продавали тесто или торты или что либо в этом роде. 
Вам нужно узнать обо всеx подводных камнях по поводу документации и сертификации ИМЕННО по продаже теста. 
 Насколько я понял, продавать вы собираетесь оптом? 

Ни у кого, кто этим занимается дома ( выпечка разная и вообще кулинария) нет подобной бумажки. 

По поводу оптом.: В любом случае это физический труд. И максимум 20 кг в день можно предложить. 

Розница у меня есть. В магазин сдавать было бы удобнее.

Но не знаю пойдет ли это дело в магазине.  

5 минут назад, Uska2 сказал:

Я тоже так говорю да..

Но мне об"яснили, мол, допустим ты эту партию хорошо приготовила .. следующая партия может быть другой... 

А у меня каждый день новая партия...:)

Это кто вам так объяснил ?))))

Сертификат качества выдаётся не на основании дегустации :biggrin:..

Приходят проверяют ваше помещение , оборудование ,проверяют ваши способности ( кулинария) ,продукты которые вы заранее купите в соответствии с объемом поставок и выдают )

Далее могут проводить проверки . Но сейчас кажется временно проверки остановили )

Это сколько дегустаторов нужно будет если в каждый цех ходить и пробовать пирожное каждый день)))

Edited by NNR

3 minutes ago, NNR said:

Это кто вам так объяснил ?))))

Сертификат качества выдаётся не на основании дегустации :biggrin:..

Приходят проверяют ваше помещение , оборудование ,проверяют ваши способности ( кулинария) ,продукты которые вы заранее купите в соответствии с объемом поставок и выдают )

Далее могут проводить проверки . Но сейчас кажется временно проверки остановили )

Это сколько дегустаторов нужно будет если в каждый цех ходить и пробовать пирожное каждый день)))

Кто то на форуме отвечал - сейчас не смогла найти (

Если так, то очень хорошо!

9 минут назад, Uska2 сказал:

И очень многие  выдает .....в общем, знаем , как многие цеха у нас работают. (

Ну да ,получить сертификат тоже не проблема.. N сумма и решено ... 

В вашем деле вам нужно небольшое помещение , оборудование,в асан открыли воюн ,после получения воюня заключаете контракт с владельцем помещения,после получаете кассовый аппарат ....Но перед всем этим вам  нужно провести развертку и найти хотя бы пару магазинов кому вы гарантированно уже сразу сможете выдавать свой товар.. 

Edited by NNR
  • Thanks 1

1 minute ago, NNR said:

В вашем деле вам нужно небольшое помещение , оборудование,в асан открыли воюн ,после получения воюня заключаете контракт с владельцем помещения,после получаете кассовый аппарат ....Но перед всем этим вам известно трудно провести развертку и найти хотя бы пару магазинов кому вы гарантированно уже сразу сможете выдавать свой товар.. 

Если оборудование не гигантских размеров, то арендовать помещение необходимости нету. 

На первых порах лучше попробовать наладить отношения с несколькими закупщиками. А там дальше исходя из продаж и прибыльности затеи будет видно. 

Кто то на форуме отвечал - сейчас не смогла найти (

Если так, то очень хорошо!

Сейчас узнал у знакомого ,но он в России , не знаю точно как у нас ,но там сертификат как я и отметил выдают на определенный срок. Срок зависит от производства. К примеру на мебель если могут дать на год ,то на пищевой продукт скорее всего три месяца или пол года ..

2 minutes ago, NNR said:

В вашем деле вам нужно небольшое помещение , оборудование,в асан открыли воюн ,после получения воюня заключаете контракт с владельцем помещения,после получаете кассовый аппарат ....Но перед всем этим вам  нужно провести развертку и найти хотя бы пару магазинов кому вы гарантированно уже сразу сможете выдавать свой товар.. 

А неужели нельзя просто сдать в магазин тесто с сертификатом  и не заморачиваться военом и всем остальным??? Плиииззз. 

Только что, KASTEEL сказал:

Если оборудование не гигантских размеров, то арендовать помещение необходимости нету. 

На первых порах лучше попробовать наладить отношения с несколькими закупщиками. А там дальше исходя из продаж и прибыльности затеи будет видно. 

Для того чтоб получить кассовый аппарат ,нужно коммерческое помещение. Квартира не пойдет. Если ее переоформить под цех или магазин ,там во первых всех выписывать придется ,во вторых там уже и за газ за свет в два раза дороже обойдется ))

• Upvote 1

1 minute ago, NNR said:

Сейчас узнал у знакомого ,но он в России , не знаю точно как у нас ,но там сертификат как я и отметил выдают на определенный срок. Срок зависит от производства. К примеру на мебель если могут дать на год ,то на пищевой продукт скорее всего три месяца или пол года ..

Спасибо вам! Да, наверное, у нас также. 

А, если я платить не хочу ( кроме довлет рюсуму), реально получить?

То есть я в своих продуктах и в условиях уверена, зачем должна кого то задобривать?

А неужели нельзя просто сдать в магазин тесто с сертификатом  и не заморачиваться военом и всем остальным??? Плиииззз. 

Сертификат качества не выдают физическим лицам ,если я не ошибаюсь :thinking:..

Сегодня у нас в Баку даже простой таксишник уже частный предприниматель) а тут вопрос производства ,а не услуги как в такси...

1 minute ago, NNR said:

Для того чтоб получить кассовый аппарат ,нужно коммерческое помещение. Квартира не пойдет. Если ее переоформить под цех или магазин ,там во первых всех выписывать придется ,во вторых там уже и за газ за свет в два раза дороже обойдется ))

Это тоже нехорошо. 

А кассовый аппарат обязателен во всех случаях?

Just now, NNR said:

Сертификат качества не выдают физическим лицам ,если я не ошибаюсь :thinking:..

Сегодня у нас в Баку даже простой таксишник уже частный предприниматель) а тут вопрос производства ,а не услуги как в такси...

Это меня тоже настораживает. Почему то даже секьюрити в отелях стали частными предпринимателями... Не знаю для чего это делается.  В лучшем случае, типо, увеличить число рабочих мест. А худший случай и представить не хочу. (

3 минуты назад, Uska2 сказал:

Это тоже нехорошо. 

А кассовый аппарат обязателен во всех случаях?

Да, сегодня купля продажа строго через кассу.. 

Но в вашем случае зачем изначально этим заморачиваться?! Найдите не большие маркеты,работайте сними . Не думаю,что они вообще вкурсе ,что существует сертификат качества)

• Upvote 1

Между прочим, у нас в квартальном магазинчике каждый день с утра продает свежие, горячие хачапури. Кто-то на дому печет и поставляет в этот магазинчик. Больших выгод нет, но каждый день 20 манат чистого дохода есть.  А если таких магазинчиков несколько - то и доходов больше. И никаких сертификатов качетсва)))

• Like 1
  • Upvote 1

7 minutes ago, NNR said:

Да, сегодня купля продажа строго через кассу.. 

Но в вашем случае зачем изначально этим заморачиваться?! Найдите не большие маркеты,работайте сними . Не думаю,что они вообще вкурсе ,что существует сертификат качества)

А есть гарантия, что в один прекрасный день меня за это не накажут?)

4 minutes ago, Здоровье и Красота said:

Между прочим, у нас в квартальном магазинчике каждый день с утра продает свежие, горячие хачапури. Кто-то на дому печет и поставляет в этот магазинчик. Больших выгод нет, но каждый день 20 манат чистого дохода есть.  А если таких магазинчиков несколько - то и доходов больше. И никаких сертификатов качетсва)))

И по сколько копеек их продают, если не секрет?  И сколько продают, что выручка 20 манат?

У нас рядом отвратительные хачапури по 30 копеек продают.