Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Малый бизнес


Recommended Posts

On 2/7/2020 at 11:28 PM, Uska2 said:

На форуме был человек, который занимался этим. Даже для мужа пару раз кое что привозил. Но брал недешево.

Можно, конечно , у него уточнить.

В разделе ЧО несколько человек этим занимаются. 

3 hours ago, Uska2 said:

Нет никто ничему ничего не нужно.  Просто смотрите : врач даёт рекомендации и дополнительно говорит что есть ещё вот такая вещь - очень хорошая.  То есть ничего не теряет, ни времени, ни стараний.  Просто я хотела сказать , что мне невыгодно кому то за это платить дополнительно. Потому что человек будет терять время и деньги на мой промоушн. 

 

А так да- вы обсолютно правы! Это был необдуманный шаг с его стороны. Во время не посоветовался. 

Попробуйте взаиморекламу. Многие это практикуют. К примеру вы стрижетесь у хорошего мастера, у которого большая аудитория (вам к этому времени свою надо собрать конечно), продаете или дарите ей свое тесто, она пишет, сегодня моя клиентка Х (тегает вас) принесла мне просто необыкновенное тесто, порадую домашних свежей выпечкой, она из него получается изумительная... Вы пишете, сегодня я была у мастера Х, посмотрите на красоту, которую она сотворила. В очередной раз убедилась в том, что она лучшая. В итоге происходит обмен подписчиками. Ее подписчики считают ее мнение авторитетным, ваши непременно кликнут, чтобы посмотреть кто это так офигенно стрижет. Целевая аудитория у вас одна  практически. Никто никому ничего не платит. 

Думаю, принцип понятен. К автослесарю и механику нет смысла с таким обменом обращаться))

2 hours ago, Uska2 said:

Спасибо, что поделились. Нуу, не продается у меня НИЧЕГО на Инстаграм)). Скорее подписчики не те.((

То, что магазин так сказал, что очень плохо ((. Значит, большие магазины вообще не возьмут. 

Откройте новую страницу. Оформляйте фото красиво. Ярко. Есть редакторы типа Canva, скачайте, сделайте коллаж, рамочку. Ваша картинка должна привлечь внимание в первую очередь. Текст читают после..и картинка должна быть уровневая, с хорошим разрешением, оформите красиво, создайте композицию. Красивая доска, немного муки рассыпано небрежно, стильный аксессуар...

Проплатить рекламу. Без этого не пойдет ничего. Выделяется каждый месяц бюджет и разумно его тратите. С опытом придет понимание как это работает.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 950
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7 minutes ago, Assembler said:

В разделе ЧО несколько человек этим занимаются. 

Попробуйте взаиморекламу. Многие это практикуют. К примеру вы стрижетесь у хорошего мастера, у которого большая аудитория (вам к этому времени свою надо собрать конечно), продаете или дарите ей свое тесто, она пишет, сегодня моя клиентка Х (тегает вас) принесла мне просто необыкновенное тесто, порадую домашних свежей выпечкой, она из него получается изумительная... Вы пишете, сегодня я была у мастера Х, посмотрите на красоту, которую она сотворила. В очередной раз убедилась в том, что она лучшая. В итоге происходит обмен подписчиками. Ее подписчики считают ее мнение авторитетным, ваши непременно кликнут, чтобы посмотреть кто это так офигенно стрижет. Целевая аудитория у вас одна  практически. Никто никому ничего не платит. 

Думаю, принцип понятен. К автослесарю и механику нет смысла с таким обменом обращаться))

Откройте новую страницу. Оформляйте фото красиво. Ярко. Есть редакторы типа Canva, скачайте, сделайте коллаж, рамочку. Ваша картинка должна привлечь внимание в первую очередь. Текст читают после..и картинка должна быть уровневая, с хорошим разрешением, оформите красиво, создайте композицию. Красивая доска, немного муки рассыпано небрежно, стильный аксессуар...

Проплатить рекламу. Без этого не пойдет ничего. Выделяется каждый месяц бюджет и разумно его тратите. С опытом придет понимание как это работает.

 

Спасибо! Все возьму на заметку.  Обычно все знакомые просят прорекламировать/ продать их товар. ( Отказывать неудобно) . Но никто не скажет : давай мы твой товар порекламируем.  А так клиенты друг другу говорят и это очень удобно 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

В разделе ЧО несколько человек этим занимаются. 

Попробуйте взаиморекламу. Многие это практикуют. К примеру вы стрижетесь у хорошего мастера, у которого большая аудитория (вам к этому времени свою надо собрать конечно), продаете или дарите ей свое тесто, она пишет, сегодня моя клиентка Х (тегает вас) принесла мне просто необыкновенное тесто, порадую домашних свежей выпечкой, она из него получается изумительная... Вы пишете, сегодня я была у мастера Х, посмотрите на красоту, которую она сотворила. В очередной раз убедилась в том, что она лучшая. В итоге происходит обмен подписчиками. Ее подписчики считают ее мнение авторитетным, ваши непременно кликнут, чтобы посмотреть кто это так офигенно стрижет. Целевая аудитория у вас одна  практически. Никто никому ничего не платит. 

Думаю, принцип понятен. К автослесарю и механику нет смысла с таким обменом обращаться))

Откройте новую страницу. Оформляйте фото красиво. Ярко. Есть редакторы типа Canva, скачайте, сделайте коллаж, рамочку. Ваша картинка должна привлечь внимание в первую очередь. Текст читают после..и картинка должна быть уровневая, с хорошим разрешением, оформите красиво, создайте композицию. Красивая доска, немного муки рассыпано небрежно, стильный аксессуар...

Проплатить рекламу. Без этого не пойдет ничего. Выделяется каждый месяц бюджет и разумно его тратите. С опытом придет понимание как это работает.

 

Все это лишнее время,лишние деньги. В данном случае деньги и время на ветер. Результата не будет. 

Все о чем вы говорите можно и нужно было использовать лет 6/8 назад.. 

Сделайте любую рекламу, вложите тысячи долларов ,но результат будет не тот..

Единственное чем сегодня можно привлечь клиента эта цена. Если цена будет значительно отличаться от цены конкурентов ,товар сам себя продаст.. 

Хорошее качество,низкая цена ,довольный клиент ,вот эта двигатель ,реклама... 

 

Link to comment
Share on other sites

Согласен с юзером @KlyepaТолько без обид. В фб  и инстаграмм, честно говоря всё печально. Правда, смешивать разные несовместимые категории товаров, и посты не очень правильно. Представьте, вы вошли в магазин, и там продаются платья и пирожное. Как долго вы пробудете в таком магазине, и что вы там купите? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Все это лишнее время,лишние деньги. В данном случае деньги и время на ветер. Результата не будет. 

Все о чем вы говорите можно и нужно было использовать лет 6/8 назад.. 

Сделайте любую рекламу, вложите тысячи долларов ,но результат будет не тот..

Единственное чем сегодня можно привлечь клиента эта цена. Если цена будет значительно отличаться от цены конкурентов ,товар сам себя продаст.. 

Хорошее качество,низкая цена ,довольный клиент ,вот эта двигатель ,реклама... 

 

 

Не соглашусь, цена важна, но customer service выше. При равных товарах и ценах, сервис первичен. Вы не сможете демпинговать бесконечно, а если учитывать, что производство очень мелкое, то демпинг это прямой путь к разорению. А вот при хорошем уровне сервиса вы можете спокойно повышать цены. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vox_populi сказал:

 

Не соглашусь, цена важна, но customer service выше. При равных товарах и ценах, сервис первичен. Вы не сможете демпинговать бесконечно, а если учитывать, что производство очень мелкое, то демпинг это прямой путь к разорению. А вот при хорошем уровне сервиса вы можете спокойно повышать цены. 

Сервис и реклама это разные вещи.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, NNR said:

Все это лишнее время,лишние деньги. В данном случае деньги и время на ветер. Результата не будет. 

Все о чем вы говорите можно и нужно было использовать лет 6/8 назад.. 

Сделайте любую рекламу, вложите тысячи долларов ,но результат будет не тот..

Единственное чем сегодня можно привлечь клиента эта цена. Если цена будет значительно отличаться от цены конкурентов ,товар сам себя продаст.. 

Хорошее качество,низкая цена ,довольный клиент ,вот эта двигатель ,реклама... 

 

Работает. Даже сейчас. Нельзя недооценивать свой труд. Нельзя занижать цену. Качество да, должно отличаться, но не ценой брать, ни в коем случае.

Смотрите, к примеру пекарня известная в районе улицы миллионеров, (не о рекламе сейчас) грузинская ее называют. Цены там не низкие, чтобы сказать, что они этим берут.

Но я еду утром, там очередь, еде поздно, там очередь, еду в дождь, там очередь. Я ни разу не помню, чтобы мне пришлось что-то у них купить и не было очереди.

Потому что качество. А за качество нужно платить. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я очень извиняюсь. Особо ответить по теме ничего не могу. Но хочу спросить.  А зачем вам официальный ваш сайт? Будет большой оборот?
Просто не знаю что это за бизнес... Есть вещи, которые можно продать и через диспут/ Фейсбук. И не заморачиваться сайтом. Ведь и создание сайта тоже деньги .
а вы сами прошли все это
через фейсбук или диспут?
если здесь непробывали или не очень получается
то думаю расширятся нестоит
вам здесь советуют раздать товар в маленькие магазинчики
если товар качественный все распродадут
даже сами ваш товар в долг раздадут
а так большие маркеты почти все имеют уже свои пекарни
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Vox_populi сказал:

Согласен с юзером @KlyepaТолько без обид. В фб  и инстаграмм, честно говоря всё печально. Правда, смешивать разные несовместимые категории товаров, и посты не очень правильно. Представьте, вы вошли в магазин, и там продаются платья и пирожное. Как долго вы пробудете в таком магазине, и что вы там купите? 

Ну в маркетах же все наворочено вместе - хлеб, сахар, выпечка - и рядом пластиковые ведра)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Сервис и реклама это разные вещи.. 

 

Разные.  Я же не спорю. Но в то же время сервис тоже является своего рода рекламой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Здоровье и Красота сказал:

Ну в маркетах же все наворочено вместе - хлеб, сахар, выпечка - и рядом пластиковые ведра)))

 

Они в разных отделах/секциях.) 

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла, что ТС хочет заработать, но расходы не хочет делать. Все равно, нужен будет доставщик. Он же может заниматься покупками продуктов для теста. Вы так сэкономите время. + еще траты на рекламу, упаковку.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vox_populi сказал:

 

Они в разных отделах/секциях.) 

Но в одном магазине.

Так же платья и пирожные не на одной же полке продаются, в разных секциях.

Но на личной странице, наверно лучше не смешивать товары.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Работает. Даже сейчас. Нельзя недооценивать свой труд. Нельзя занижать цену. Качество да, должно отличаться, но не ценой брать, ни в коем случае.

Смотрите, к примеру пекарня известная в районе улицы миллионеров, (не о рекламе сейчас) грузинская ее называют. Цены там не низкие, чтобы сказать, что они этим берут.

Но я еду утром, там очередь, еде поздно, там очередь, еду в дождь, там очередь. Я ни разу не помню, чтобы мне пришлось что-то у них купить и не было очереди.

Потому что качество. А за качество нужно платить. 

У каждого дела своя аудитория. 

Каждый подобный вопрос имеет свой начальный старт. 

Если я хочу открыть ресторан ,то конечно ,же я в первую очередь должен брать в расчет рекламу и сервис (учитывая аудиторию ),но если я хочу готовить тесто и продавать с малым стартом ,то реклама в данном случае лишний расход. Вы же свое тесто не в браво маркете будите выставлять ?! 

Тут вопрос небольшого бюджета ,малого расхода ,не больших объемах ,стабильная реализация. 

Тут уже главное цена ,так любой кто будет брать ваш товар на свою прилавку в первую очередь будет думать о своей выгоде.. 

3 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

Разные.  Я же не спорю. Но в то же время сервис тоже является своего рода рекламой. 

Вы просто сказали ,что не согласны со мной ,хотя я о сервисе ни чего не говорил. Сервис и реклама разные вещи. Рекламы может не быть, нормальный сервис должен быть даже если торгуешь семечками..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

Но в одном магазине.

Так же платья и пирожные не на одной же полке продаются, в разных секциях.

Но на личной странице, наверно лучше не смешивать товары.

 

В одном, но вы же понимаете, что зашли в секцию бакалеи, или спиртных напитков) И правило "лучше не смешивать" универсально)) 

Link to comment
Share on other sites

Вот смотрите, да, сначало я написала 20 кг, потом вспомнила , что один день 17 кг сделала и было накладно. )). Поменяла .( Мне очень приятно, что вы внимательно прочитали)
. Но...половина времени почти уходит на дорогу. В день обычно 2- 3 часа теряю на доставку.   За это время можно поработать ещё. + Если я приобрету тесто мешалку, это в два раза поможет секономить время и силы. Поэтому хочу предложить, что в день могу осилить 20 и даже 30 кг.
Упаковываю обычно в полиетилен. При таком раскладе только на воду трачусь... Но это трудно рассчитать. Не много. Можно и не считать. 
Потом бывает, что в одной точке клиент забрал 2 кг теста, бывает, что 10. Поэтому и дорогу на 1 кг рассчитать непросто. 
Срок хранения 6 мес, но у меня в морозильнике максимум 2 дня остаётся тесто.  
 
за доставку сейчас все лишние деньги берут
если покупателю интересен ваш товар то вам заплатят за доставку
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, NNR said:

но если я хочу готовить тесто и продавать с малым стартом ,то реклама в данном случае лишний расход.

Не такой большой расход на самом деле. Соглашусь, что тесто специфический продукт, но у нее хотя бы нет конкурентов)) Попробовать можно. Иногда успешный бизнес выстреливает в самых неожиданных идеях, а те, что кажутся оптимальными и перспективными, тонут...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Assembler сказал:

Работает. Даже сейчас. Нельзя недооценивать свой труд. Нельзя занижать цену. Качество да, должно отличаться, но не ценой брать, ни в коем случае.

Смотрите, к примеру пекарня известная в районе улицы миллионеров, (не о рекламе сейчас) грузинская ее называют. Цены там не низкие, чтобы сказать, что они этим берут.

Но я еду утром, там очередь, еде поздно, там очередь, еду в дождь, там очередь. Я ни разу не помню, чтобы мне пришлось что-то у них купить и не было очереди.

Потому что качество. А за качество нужно платить. 

Не буду идти далеко ,возьму к примеру себя. Автор знает чем мы занимаемся . На протяжении нескольких лет ,рядом с нами постоянно открываются новые магазины ,с тем же практически ассортиментом,одни открываются ,пару месяцев и закрываются . И так мы уже встретили и проводили наверное конкурентов 10/15 . Какие только рекламы они не делали ,кого только не звали на открытия своего магазина ,шоу,реклама ,модели и т.д. Но к сожалению хватает их макс на 3/4 месяца. Затем закрываются. Мы слава Аллаху работаем уже много лет и уже скажем так открыли десяток магазинов по городу ( автор не даст соврать).. 

Мы не тратим деньги на рекламу ,наш товар сам себя продает. Цена и качество.  У людей сегодня ситуация м финансами не из лучших и многие стремятся к экономии ...  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Не такой большой расход на самом деле. Соглашусь, что тесто специфический продукт, но у нее хотя бы нет конкурентов)) Попробовать можно. Иногда успешный бизнес выстреливает в самых неожиданных идеях, а те, что кажутся оптимальными и перспективными, тонут...

Я рассматриваю тесто как к примеру ткани.. У теста малая конкуренция так как спрос не велик. Тоже самое ткани ..Мы предпочитаем покупать уже готовое ,будь то одежда или еда )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Не буду идти далеко ,возьму к примеру себя. Автор знает чем мы занимаемся . На протяжении нескольких лет ,рядом с нами постоянно открываются новые магазины ,с тем же практически ассортиментом,одни открываются ,пару месяцев и закрываются . И так мы уже встретили и проводили наверное конкурентов 10/15 . Какие только рекламы они не делали ,кого только не звали на открытия своего магазина ,шоу,реклама ,модели и т.д. Но к сожалению хватает их макс на 3/4 месяца. Затем закрываются. Мы слава Аллаху работаем уже много лет и уже скажем так открыли десяток магазинов по городу ( автор не даст соврать).. 

Мы не тратим деньги на рекламу ,наш товар сам себя продает. Цена и качество.  У людей сегодня ситуация м финансами не из лучших и многие стремятся к экономии ...  

И в чем секрет вашего успеха? Почему другие прогорают? Из-за трат на рекламу?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

У каждого дела своя аудитория. 

Каждый подобный вопрос имеет свой начальный старт. 

Если я хочу открыть ресторан ,то конечно ,же я в первую очередь должен брать в расчет рекламу и сервис (учитывая аудиторию ),но если я хочу готовить тесто и продавать с малым стартом ,то реклама в данном случае лишний расход. Вы же свое тесто не в браво маркете будите выставлять ?! 

Тут вопрос небольшого бюджета ,малого расхода ,не больших объемах ,стабильная реализация. 

Тут уже главное цена ,так любой кто будет брать ваш товар на свою прилавку в первую очередь будет думать о своей выгоде.. 

Вы просто сказали ,что не согласны со мной ,хотя я о сервисе ни чего не говорил. Сервис и реклама разные вещи. Рекламы может не быть, нормальный сервис должен быть даже если торгуешь семечками..

 

Я не согласен с высказыванием, что надо ценой привлекать. 

30 минут назад, NNR сказал:

Единственное чем сегодня можно привлечь клиента эта цена.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Здоровье и Красота сказал:

И в чем секрет вашего успеха? Почему другие прогорают? Из-за трат на рекламу?

Реклама не причина ,реклама эта просто лишний расход. Для того ,что бы заинтересовать потенциального клиента рекламой ,ты должен чем то его зацепить в этой рекламе. Красивые картинки сегодня ни кого не цепляет . Укажи цены значительно дешевле других ,клиенты к тебе подтянуться. 

Другие прогарают потому ,что не могут предоставить клиенту то чего нет у других. Та же цена ,тот же практически товар .. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, NNR said:

Я рассматриваю тесто как к примеру ткани.. У теста малая конкуренция так как спрос не велик. Тоже самое ткани ..Мы предпочитаем покупать уже готовое ,будь то одежда или еда )

Пусть поедет на курсы кулинаров, что ли. Научится из него что-то печь, уже более готовый продукт получится. Но конкуренция там выше конечно))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

Я не согласен с высказыванием, что надо ценой привлекать. 

 

Я думаю вам не стоит объяснять понятие " привлечь" ?! 

Сервис эта обслуживание клиента ,реклама эта привлечение. О каком сервисе может идти речь в рекламе ?! Обещать на словах ,что у нас самое крутое обслуживание?!) 

Сервис нужно проявлять на месте,а до этого клиента нужно ещё заманить к себе ) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

за доставку сейчас все лишние деньги берут
если покупателю интересен ваш товар то вам заплатят за доставку

 

За доставку это не лишние деньги. Это деньги за сервис. Представьте, у вас бизнес в Баку, и вы нашли выгодного поставщика в Гяндже. Тратить время и деньги на поездку за товаром в Гянджу или заплатить треть расходов на поездку за доставку. А если нужное в Москве, или Владивостоке? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Пусть поедет на курсы кулинаров, что ли. Научится из него что-то печь, уже более готовый продукт получится. Но конкуренция там выше конечно))

Конечно выше,так как спроса больше..

Но готовый продукт имеет больше риск ( так как имеет меньший срок) и больше расход.. 

Тесто хорошая идея ,если рассматривать стабильный доход от 1000 до 2000 в месяц. Больше он не даст.. Что бы сделать больше ,уже да нужно думать о пекарни и готовом продукте ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NNR said:

Реклама не причина ,реклама эта просто лишний расход. Для того ,что бы заинтересовать потенциального клиента рекламой ,ты должен чем то его зацепить в этой рекламе. Красивые картинки сегодня ни кого не цепляет . Укажи цены значительно дешевле других ,клиенты к тебе подтянуться. 

Другие прогарают потому ,что не могут предоставить клиенту то чего нет у других. Та же цена ,тот же практически товар .. 

 

Вы не совсем правы. К примеру у меня бизнес в сфере услуг. У меня нет магазина, нет вывески... как обо мне узнают? Сарафанное радио конечно работает, но без рекламы о моем бизнесе точно никто не узнает. Именно красивые картинки и грамотная подача информации в моем случае играют ключевую роль. А потом уже цена)качество оцениваются и люди возвращаются и рекомендуют.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу показаться ....даже не знаю какой.. но 50 манат сейчас многие за деньги не считают..
 Возможно, ошибаюсь.
за ящик гранатов 5лет назад брали 40манат проводники
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Вы не совсем правы. К примеру у меня бизнес в сфере услуг. У меня нет магазина, нет вывески... как обо мне узнают? Сарафанное радио конечно работает, но без рекламы о моем бизнесе точно никто не узнает. Именно красивые картинки и грамотная подача информации в моем случае играют ключевую роль. А потом уже цена)качество оцениваются и люди возвращаются и рекомендуют.

По этому я изначально отметил ,что в данном вопросе играет роль аудитория и сам продукт.. 

Как пример я привел ресторан. Для ресторана нужна мощная реклама,но для теста картинки и реклама не нужна .. По крайней мере по началу..

Если автор решит взять под себя пол города ,то конечно реклама тут обязательна. Но на начальных объемах ,для соседних маркетов реклама не нужна ,нужна цена которая привлечет клиента и придаст интерес маркету...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Я думаю вам не стоит объяснять понятие " привлечь" ?! 

Сервис эта обслуживание клиента ,реклама эта привлечение. О каком сервисе может идти речь в рекламе ?! Обещать на словах ,что у нас самое крутое обслуживание?!) 

Сервис нужно проявлять на месте,а до этого клиента нужно ещё заманить к себе ) 

 

 

Вы думаете, что сервис не является рекламой? Если по факту, у вас крутое обслуживание, то о вас будут говорить, вас будут рекламировать, при том вы не потратитесь на рекламу. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, NNR сказал:

Я рассматриваю тесто как к примеру ткани.. У теста малая конкуренция так как спрос не велик. Тоже самое ткани ..Мы предпочитаем покупать уже готовое ,будь то одежда или еда )

 

Тесто покупать экономнее. Готовая еда дороже. К тому же из готового теста даже обезьяна может что то приготовить. 

 

Кстати, в странице можно поделиться рецептами и идеями что и как приготовитб из теста. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vox_populi сказал:

 

Вы думаете, что сервис не является рекламой? Если по факту, у вас крутое обслуживание, то о вас будут говорить, вас будут рекламировать, при том вы не потратитесь на рекламу. 

Вы просто не внимательно меня читаете. Сервис не является рекламой ,рекламой является довольный сервисом клиент,о чем я выше отметил. 

Но в данном случае я не вижу смысла обсуждать сервис ,так как реализация теста не предусматривает сервис,ну если только  вежливо поздароваться и попрощаться с посредником )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jessa сказал:

 

Тесто покупать экономнее. Готовая еда дороже. К тому же из готового теста даже обезьяна может что то приготовить. 

 

 

Да конечно ,но в любом случае наши люди предпочитают готовое.. 

4 минуты назад, Jessa сказал:

 

 

Кстати, в странице можно поделиться рецептами и идеями что и как приготовитб из теста. 

 

Отличная идея. Создать страницу но как рекламу использовать не красивые картинки ,а создать так сказать познавательный видео блог. 

Можно снимать сам процесс приготовления теста ( чтоб все видели в каких условиях готовится ) ,можно рассказывать о рецептах и т.д. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я внимательно читал все комментарии и пришел к выводу, что не должен давать здесь ТС никаких советов. Дело в том, что уважаемая автор темы совершенно неправильно строит свой бизнес и я понимаю, что никакие локальные меры не помогут исправить ситуацию. Если вы хотите зарабатывать деньги, то нужно делать полную перезагрузку. И, самое главное, вы сами себе должны ответить на самый важный вопрос - вы хотите зарабатывать деньги или заниматься любимым делом?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Да конечно ,но в любом случае наши люди предпочитают готовое.. 

Отличная идея. Создать страницу но как рекламу использовать не красивые картинки ,а создать так сказать познавательный видео блог. 

Можно снимать сам процесс приготовления теста ( чтоб все видели в каких условиях готовится ) ,можно рассказывать о рецептах и т.д. 

 

Видео тоже отличная идея. 

Не картинки, а smm посты нужны. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Klyepa сказал:

Я внимательно читал все комментарии и пришел к выводу, что не должен давать здесь ТС никаких советов. Дело в том, что уважаемая автор темы совершенно неправильно строит свой бизнес и я понимаю, что никакие локальные меры не помогут исправить ситуацию. Если вы хотите зарабатывать деньги, то нужно делать полную перезагрузку. И, самое главное, вы сами себе должны ответить на самый важный вопрос - вы хотите зарабатывать деньги или заниматься любимым делом?

Зарабатывать занимаясь любимым делом )

Что может быть лучше ?!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

Вы просто не внимательно меня читаете. Сервис не является рекламой ,рекламой является довольный сервисом клиент,о чем я выше отметил. 

Но в данном случае я не вижу смысла обсуждать сервис ,так как реализация теста не предусматривает сервис,ну если только  вежливо поздароваться и попрощаться с посредником )

 

Хм... Ну, как не предусматривает... Консультация по тесту. Не сервис? Доставка до двери. Не сервис? Оповещение о новом виде теста, скидках, или о свежем поступлении. Не сервис? А есть ещё и постсервис. Ещё раз, сервис не является direct рекламой, но в то же время сервис служит рекламой. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Klyepa сказал:
3 минуты назад, NNR сказал:
Зарабатывать занимаясь любимым делом )
Что может быть лучше ?!)

Надо выбрать, что главное, иначе это бесцельный разговор.

В любом деле главное прибыль.. 

Если есть прибыль ,будет и любовь)

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 664 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...