Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кого спасать будешь при пожаре, ребенка или жену?


Recommended Posts

12 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Однозначно ребенка...Даже если бы муж захотел спасти меня я бы его убила,ребенок важнее всего ...

Ps в такой момент..не дай Бог не до размышлений и тем более не до Сократа.

На диване, за чашкой кофе, конечно, ответ однозначен. А в реальности разум чаще всего затыкается инстинктом самосохранения. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

А почему большинство единогласно отвечает ребенка?

Мне кажется,что спасать будут того,кого любят больше всего в первую очередь.

Если семья единое целое  в понятии человека,то спасать он будет всех,если возможно.Даже может спасти постороннего,если в человеке это есть.

Link to comment
Share on other sites

Женщина, которую спас муж, уйдёт от него к тому, кто выберет спасти ребёнка. 

Я ывбрал бы вариант: спасти свой мозг от Сократа))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, e-MEAN сказал:

Женщина, которую спас муж, уйдёт от него к тому, кто выберет спасти ребёнка. 

Я ывбрал бы вариант: спасти свой мозг от Сократа))

Два пива этому господину!!! 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, e-MEAN сказал:

Женщина, которую спас муж, уйдёт от него к тому, кто выберет спасти ребёнка. 

Я ывбрал бы вариант: спасти свой мозг от Сократа))

Два пива этому господину!!! 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, dopingcontroller сказал:

Нет у современных людей материнского инстинкта. Миллионы абортов тому доказательство. Басни о материнском инстинкте-это лишь разновидность манипуляции.

Не нужно обобщать) Все люди разные .Я конечно против абортов,но не потому что это "убийство" и т.п. А потому что это вред женскому организму.Считаю что если женщина не хочет ребенка(имеет право! Только ей решать когда и сколько детей она хочет родить) , то лучше предохраняться,чем бегать на аборты.Но обстоятельства бывают разные,потому никого не осуждаю,каждый решает сам как ему/ей жить.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Evridika сказал:

А почему большинство единогласно отвечает ребенка?

Мне кажется,что спасать будут того,кого любят больше всего в первую очередь.

Если семья единое целое  в понятии человека,то спасать он будет всех,если возможно.Даже может спасти постороннего,если в человеке это есть.

Понятно,что по возможности каждый будет спасать всех! Но в том и вопрос,что когда нет вариантов спасти всех,но можешь спасти одного!

У меня до сих пор перед глазами страшные кадры цунами,когда женщина,уцепившись за дерево,держит двоих детей,но понимая,что не сможет удержать обоих,отпускает одного,чтобы спасти другого.... Страшный выбор((( 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dazdrapema сказал:

Не нужно обобщать) Все люди разные .Я конечно против абортов,но не потому что это "убийство" и т.п. А потому что это вред женскому организму.Считаю что если женщина не хочет ребенка(имеет право! Только ей решать когда и сколько детей она хочет родить) , то лучше предохраняться,чем бегать на аборты.Но обстоятельства бывают разные,потому никого не осуждаю,каждый решает сам как ему/ей жить.

 

Вы не виноваты. Вы просто женщина, и своим мнением лишь утвердили сказанное мною. Аборт-не убийство, а вред женскому организму. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Edited by dopingcontroller
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dopingcontroller сказал:

Вы не виноваты. Вы просто женщина, и своим мнением лишь утвердили сказанное мною. 

Спасибо! Прям камень с души упал!)) 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, dopingcontroller сказал:

Найдёте в себе материнский инстинкт-отпишитесь на форуме. 

Вы пожалуйста в себе покопайтесь! Может найдете хоть каплю такта или немного разума) Хотя очень сомневаюсь.А о моем материнском инстинкте не беспокойтесь,с ним все в порядке,и не вам об этом судить) 

Прошу вас более меня не квотировать,ваше мнение мне не интересно) 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Vagrant сказал:

Так что в таких ситуациях, если конечно же они возможны, не раздумывая спасаешь первого попавшего чтоб было времени спасти и других.

Абсолютно верно! Был как то случай, мы с подругами отдыхали в Набрани, сидели на побережье с детьми, дети мирно играли в песочке, как вдруг откуда невозьмись на нас бежит толпа разъярённых мужиков - у них массовая драка, они кого-то сломя голову догоняют, не глядя под ноги. Понимая, что детей сейчас просто растопчут, хватаю, как я думала тогда, своих и отбегаю в сторону. Уже после слышу, как одна из подруг в панике зовёт своего сына по имени. Начинаю озираться в поисках его и только тогда понимаю, что вместе со своими двумя я унесла в охапку и его. Я даже не заметила, как это произошло, настолько молниеносно принимаются решения и совершаются действия в стрессовых ситуациях.

Подруга тогда всё сокрушалась, мол она не то что чужих, своего спасти не успела, мол она плохая мать. А на самом деле просто у каждого разная реакция на стресс. У кого то - ступор наступает на нервной почве. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

8 часов назад, rena_gold сказал:

Но перед моим дядей как то встал выбор .У его жены были трудные роди , врачи сказали выбрать или ребенка или мать .Он выбрал жену . Ребенок умер .Но потом у них родились трое детей .

 

Браво! Это и требовалось доказать!

Надо было изначально о таком выборе спрашивать,  а не о ситуации при пожаре. А то тут уже всякие варианты предлагают.

Вот реальная ситуация при родах не так уж редко бывает. И тогда спрашивают у мужа. Нормальный,любящий муж выберет жену даже не задумываясь! А если не выберет, то на черт нужен такой муж?! Если даже когда от него зависит он не спасет меня, то если от него не будет зависеть моя жизнь вообще бросит в опасности?!

Детей может быть много, а близкий любимый человек один. Многие пары вообще без детей живут и вполне нормально!

А то многие мужчины  так детей яростно спасают из пожара,  а когда  УЗИ  девочку показывает почему жену на аборт посылают? 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, eva_j сказал:

Сократ, великий философ и многодетный папа, как вы помните, обожал выйти на площадь и задать сложный вопрос своим современникам. Один из таких вопросов я попыталась вынести на всеобщее обсуждение в наши дни. Вот, что из этого вышло.

 

Был обычный осенний вечер. Домочадцы разбрелись по своим комнатам. Я читала Сократа. Один вопрос меня ошеломил. Он спрашивал: «Если будет пожар, и можно спасти лишь кого-то одного, кого спасешь жену или одного ребенка?». Все мужчины ответили: «Ребенка, конечно». Сократ сказал: «А я спасу свою молодую жену. Мы погорюем вместе, и она родит мне еще детей. А если спасу ребенка, то горе будет и мне, и ему. Он своим видом будет всегда напоминать мне о трагедии. А сам ребенок потеряет и братьев-сестер, и мать, а потом обзаведется мачехой, которая не сможет его любить как любила мама». Конечно споры не утихали долго.

Мне стало интересно, что ответит мой муж. Спросила, не отрываясь от чтения, он ответил: «Ребенка. Все спасут ребенка. Он беззащитен и… ну, не знаю, буду спасать всех, но если одного, то ребенка». Я ему рассказала про Сократа. Он отложил газету. Весь вечер мы обсуждали этот вопрос. Он оказался нереально сложным.

Утром оба отправились на работу, дети в школу и детсад. День у меня был насыщенный, о Сократе я не вспоминала. Напомнил муж, вечером: «Я думал меня на работе убьют сегодня. В перерыве, за обедом завел разговор о Сократе, задал его вопрос сослуживцам. Ответы были очевидными. Я сказал, что вечером и сам так ответил, но с утра поменял свое мнение, Сократ убедил своими доводами» (для меня это стало откровением). По словам мужа все перестали есть. Начали кричать и доказывать, звонили друзьям и народ подходил из других отделов. Наконец, позвали женщин из бухгалтерии, и те тоже, в один голос, стали говорить: «С ума сошел? Жену поменять можно на другую. Ребенок — твоя кровь!». Спасение пришло в виде начальника. Тот обнаружил отсутствие всех работников на местах в рабочее время, примчался на голоса и разогнал несанкционированный митинг.

 

Муж вернулся к работе и обнаружил пенсионера, своего сослуживца, на рабочем месте. Тот в диспуте не участвовал, обед пропустил в силу своего трудоголизма, да и туговат был на ухо старикан, не особо на работе с кем общался. «Чего все орали-то? Премию отменили что ли?», — присел передохнуть ветеран. «Да, нет, тут философский диспут возник…», — муж и ему задал вопрос. А старичок был семьянин, кстати: с женой сорок лет вместе, три сына, каждому дом строил своими руками, пять внуков, все любят его в гости ходят.

Старик призадумался: «И что, все сказали ребенка выберут, спасая? А я бы бабку свою выбрал! Дети, они — гости в семье, вырастают и разлетаются из гнезда. Да, любят меня, и я их, ходят в гости. Да, только каждый — оторванный ломоть. А с бабкой своей я и умирать буду».

Мудрость этого старика потрясла. Подумалось, может потому у нас столько разводов, что не ценим мы семью правильно. Может быть, главное не наши дети и ради них все? Может быть, все будут счастливы, лишь когда родители ценят друг друга превыше всего?

Лина Романова

Сократ вообще бездетным был!

Link to comment
Share on other sites

Женщины в большинстве выбрали бы ребенка, чем мужа, ибо они больше привязаны к детям. 

А у мужчин наоборот, если любит жену, то любит и детей. Поэтому если жена любима, то большинство спасут жену в данном случае.

Edited by Felix Felicis
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, eva_j said:

вот написала вам ответ, а потом задумалась, а примет ли ваш выбор мать? 

я-мать и подумала бы, я свое прожила, видела и плохое и хорошее

 

в данном случае проблему решаю я , а не мама , т.е. выбор

должен быть за мной (да и мама может быть еще достаточно

молодой - ну лет например - 40 всего)

 

меня потряс больше выбор мамы годовалово ребенка
(из вами рассказанного фильма "землетресение")

долго думал - выбор должен был быть-  8 лет. девочки

почему ?

эта девочка уже все понимает , в стрессе , четко объясняет

где находится , представьте весь ужас уже довольно

соображающего ребенка и представьте как она слышит,

как мать прощается с ней.......ушла с обидой их жизни малышка

а вот - годовалый ни черта не понимает ,а главное не понимает ,

что должен уйти из жизни ....

 

сорри - легко рассуждать , но никому не дай бог пережить такие ситуации

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

да и неменее важное то , что малышка помнила бы всю

жизнь, будучи уже взрослой и став матерью сама - на

какие жертвы пошла мать ради нее

 

 

Link to comment
Share on other sites

Плюнул бы на Сократа с его вопросом, спасал бы обоих. Отцовский инстинкт - жена хранительница очага, дети живы, здоровы, сыты, обуты, одеты! ВСЁ, это истина, остальное от лукавого и наверное от Сократа )

 

P.S.

Сократ - философ, да троль он был, постоянно спорил, смущал молодежь своими каверзными вопросами, потом разводы были наверное среди пар, после таких вопросов.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тещу надо спасать. Завтра она родит жену которая родит детей.

На самом деле вопрос без ответа, в жизни так не бывает, всегда можно и самому остаться в огне, чем дальше жить непонятно как..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

сидеть и в спокойной обстановке философствовать на тему кого спасать легко, а на деле все спасут первого попавшегося. Он же не оставит ребенка гореть дальше а сам пойдет спасать жену. Что же касается женщины, которая спасла годовалого сына, я бы спасла девочку, я не смогла бы дальше жить с осознанием того, что моя дочь отошла в иной мир думая, что яя ее предала, люблю мальчика больше нее. Сын как бы маленький, даже не понял бы что с ним произошло.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Evridika сказал:

А почему большинство единогласно отвечает ребенка?

 

Потому  что вопрос в данном случае ограничивается строгими рамками:  кого из двоих спасать , жену или ребенка, а не имея  ввиду - кого вы бы спасали  вообще.

Link to comment
Share on other sites

Только родителей не выбирают, а все остальные человеком выбираются осознанно. «Если будет пожар, и можно спасти лишь кого-то одного, кого спасешь жену или одного ребенка?». Сократ сказал: «А я спасу свою молодую жену. Сократ еще тот хитрец, готов спасти молодую, хорошо, что не добавил - и красивую жену)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sirius191 сказал:

 

в данном случае проблему решаю я , а не мама , т.е. выбор

должен быть за мной (да и мама может быть еще достаточно

молодой - ну лет например - 40 всего)

 

меня потряс больше выбор мамы годовалово ребенка
(из вами рассказанного фильма "землетресение")

долго думал - выбор должен был быть-  8 лет. девочки

почему ?

эта девочка уже все понимает , в стрессе , четко объясняет

где находится , представьте весь ужас уже довольно

соображающего ребенка и представьте как она слышит,

как мать прощается с ней.......ушла с обидой их жизни малышка

а вот - годовалый ни черта не понимает ,а главное не понимает ,

что должен уйти из жизни ....

 

сорри - легко рассуждать , но никому не дай бог пережить такие ситуации

 

я тогда тоже точно так же подумала, как можно было человек понимающий видит и слышит что он сейчас умрет, у меня чувство было будто реально кто то умер....не люблю такие фильмы, жизнь итак суровая, в фильмах ищем отдушину, сказку, надежду...а тут такая реалия

 

у меня на свете дороже нет никого кроме детей и родителей, и я молю каждый день ЯВсевышнего , дать здоровью детям, а родителем еще немного лет жизни, каждый год как подарок...

я не смогу выбрать...я просто свихнусь и если все же не дай Б-г я предпочту умереть с ними...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wolfy сказал:

сидеть и в спокойной обстановке философствовать на тему кого спасать легко, а на деле все спасут первого попавшегося. Он же не оставит ребенка гореть дальше а сам пойдет спасать жену. Что же касается женщины, которая спасла годовалого сына, я бы спасла девочку, я не смогла бы дальше жить с осознанием того, что моя дочь отошла в иной мир думая, что яя ее предала, люблю мальчика больше нее. Сын как бы маленький, даже не понял бы что с ним произошло.

тем более практически без сознания((((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wolfy сказал:

сидеть и в спокойной обстановке философствовать на тему кого спасать легко, а на деле все спасут первого попавшегося. Он же не оставит ребенка гореть дальше а сам пойдет спасать жену. Что же касается женщины, которая спасла годовалого сына, я бы спасла девочку, я не смогла бы дальше жить с осознанием того, что моя дочь отошла в иной мир думая, что яя ее предала, люблю мальчика больше нее. Сын как бы маленький, даже не понял бы что с ним произошло.

Да , если абстрагироваться от реальности,  и рассматривать это как эпизод в кино - я поддерживаю ваше мнение.Девочка уже всё понимала, слышала эти страшные  слова о необходимости выбора  и ужасное решение своей матери. Умирать в сознании, что тебя предала мать - это просто кошмар...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Еще о выборе матери в кино "Землетрясение". 

Думаю , это было решение сценариста и режиссера, для усиления драматической линии сюжета и увеличения трагизма ситуации. Спасатели, обнаружив, что спасая одного ребенка, могут завалить другого, заставляют мать выбирать между детьми.

В реальности спасатели , не теряя времени,  занимаются своим делом, профессионально решая задачи по спасению оставшихся под завалами.При этом , наверняка не допуская родственников и близко , не то, что заставляя родных делать жестокий выбор, при этом стоять в сторонке  в ожидании, теряя драгоценные минуты и даже секунды, пока обезумевшая мать примет страшное решение.

Здесь , мне кажется, киношники перегнули палку.Понятно, что кино часто отходит от реальности, в целях нагнетания  обстановки, чтобы держать зрителей  в напряжении.Но сцена с матерью, делающей безумный выбор...и глаза девочки, осознавшей , что её ждет...мне кажется - это уже перебор. В фильмах - катастрофах и так хватает страшных сцен и кадров.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Если был выбор между тещей и женой то выбор можно было сделать не задумываясь ..) А так спасу ребенка .. жена помимо всего мать и она поймет этот выбор ! Надо спасать более слабого и беззащитного . 

Link to comment
Share on other sites

В моей жизни случился «горящий дом», вернее у моих родителей. Они работали в геологической экспедиции и до нашей школы наша семья(родители и я с сестрой) по 2-3 недели проводили на разведках и исследованиях. Выглядело это как два привезённых вагончика- один был оборудован под аппаратную, второй под жилое помещение. И однажды под утро в жилом загорелась проводка. Резко и быстро. Горящий кабель, прикреплённый к стене, упал на спящую меня, укрытую одеялом. Так вот, мои родители оба, не задумываясь, бросились спасать нас, детей. И не думаю, что это происходило в раздумьях, скорее на инстинктах. Папа голыми руками схватил и поднял с меня горящий кабель, давая маме возможность вытащить спящую меня из под него. После этого мама каким-то образом вслепую, в непроницаемом и едком дыму вытащила наружу нас с сестрой. Папа страшно кричал там ничего не видя «Валя, где дети?», она старалась откашляться и ответить ему и ей это удалось. Папа выскочил, увидел всех живыми, нырнул обратно в дым, вынырнул с одеялом, укрыл нас и снова скрылся. Тушил.
 

Так что не знаю, попасть в такую ситуацию я бы, конечно не хотела, но предпочла бы со своим супругом действовать так же слажено и без разговоров и рассуждений. И в целом, я очень не люблю истерящих в ЧП людей, не умеющих себя взять в руки, хотя понимаю, что у всех разная реакция, но вот так. Не могу. Истерить можно будет после, во время я занята. И слёзы и слабость и опустошение- все бывает после.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

А вот еще интересный такой  момент  нечаянного социологического  эксперимента получился.

По тексту темы о выборе в спасении, практически все сходу отвечали, что спасли бы ребенка.Потом, после приведения ответа Сократа, задумывались и уже считали, что выбор не столь очевиден.

Вы понимаете?! Первый порыв был,  не раздумывая, продиктован благородным порывом спасти беззащитного, а также  инстинктом - спасти свое потомство.А после слов Сократа - передумывали. Ну как же, САМ Сократ, считает иначе. Дордан, э-э...Наверное он прав, все же "великий  мыслитель"...И как бандерлоги, завороженные мудрым змеем Каа, меняли свое мнение. Т.е. мнение авторитета перевешивало собственное, в данном случае - разумное мнение по спасению  своего ребенка.

Ведь даже животные, в минуты опасности, храбро защищают свое потомство, срабатывает инстинкт.

А тут -  Homo Sapiens , так сказать,  венец творения Природы, меняет свои взгляды под влиянием ошибочных доводов, пусть и мудреца. Интересная картина нарисовалась. Влияние авторитета на толпу(группу граждан).

P.S.  И еще не факт, что Сократ в действительности ТАК поступил бы , как он говорил  в своих доводах. Просто              он мог так  проводить   эдакий своеобразный тест, обращаясь к прохожим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Künstler сказал:

как будто во время спасения человека есть время философствовать..вообще не верится что сократ это говорил глупость полная

Сократ тогда не жил в новостройке)))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю данный  вопрос является предметом  раскрытия  мнения конкретного человека  на способность  определения его  логики, которая в любом случае будет подлой по отношению погибшему.  Вопрос  по существу циничен. 

Задал  бы такой вопрос  слесарь его назвали бы дураком, а здесь фигура философа поэтому,  вопросу придают философское значение. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Самый тяжелый выбор в жизни одного человека...

Это история отца-одиночки, работника железной дороги, главной обязанностью которого является развод мостов. Однажды он взял с собой на работу своего восьмилетнего сына, чтобы тот поучаствовал в процессе развода моста. Сыну было сказано ждать отца на берегу реки, пока тот не придет за ним, выполнив свою работу в дежурной будке. Приближался катер. Отец развел железнодорожный мост, проведенный над рекой, чтобы дать судну пройти. Как вдруг сын, ждущий отца внизу, увидел приближающийся поезд. Машинист не заметил запрещающий сигнал светофора и продолжал движение. Сын стал звать отца, пытался предупредить, но напрасно — тот его не услышал. И тогда он решил вмешаться — он полез в специальный люк, дабы использовать аварийный рычаг — и свалился в отверстие. Последнее действие сына как раз и заметил отец — но было слишком поздно: поезд находился критически близко к мосту и нужно было принимать ужасающее решение: либо оставить мост разведенным, вытащить сына из люка, но таким образом подвергнуть смертельной опасности всех пассажиров поезда, либо закрыть мост, обеспечить благополучный проезд поезда, но дать погибнуть собственному сыну… Отец выбрал второй вариант. В отчаянии он нажал на рычаг, и мост опустился, раздавив сына. Поезд благополучно проехал через мост.
Это реальный случай, произошедший в середине 20 века в Англии. В Английских вузах на психологических факультетах этот случай разбирают как самый тяжелый выбор в жизни одного человека.
Edited by Odum@ytes
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 62 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 40 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...