Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выборы скоро!!!А ты пойдешь голосовать?


Выборы NEW ERA  

67 members have voted

  1. 1. Выборы NEW ERA

    • Конечно,надо же принимать участие в будущем Азербайджана
      25
    • Скачки про белого бычка !!не ходил и не буду ходить
      42


Recommended Posts

5 минут назад, Hachi сказал:

Он хотят бы смог добиться отмены результатов в двух участках.

 

Это ничего не дало.На результаты по округу не повлияло,список прошедших в бялядия и не прошедших не изменило.

Мехман молодец и сделал больше чем вся оппозиция вместе взятая.Но...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Тахир сказал:

 

Это ничего не дало.На результаты по округу не повлияло,список прошедших в бялядия и не прошедших не изменило.

Мехман молодец и сделал больше чем вся оппозиция вместе взятая.Но...

 

Мехман сегодня в ЦИК разгромил их.

Они ему ничего даже возразить не могут. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=-RCZib56v2Y 

 

 

Судя по всему время ЙАПа приходит к концу. Власти уже самой стыдно за такую маргинальную партию. 

Видимо, будет создана вторая партия или парламентская группа, условно назовем ее "женская", которая будет высказывать умеренно оппозиционные и социальные мысли в новом ММ и создавать видимость политического плюрализма. 

 

В общем как всегда в Азербайджане - лагундой по старому фасаду... )) 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Coordinator-s сказал:

а мне вот не ясен ваш взгляд, так как никаких решений для искоренения данной проблемы вы не предлагаете. 

Думаете "не голосовать" является решением проблемы? Ответ - "типа голосовать решит вопрос?" будет слишком предсказуем. 

 

А Вы сами что предлагаете?

Ситуация похожа на анекдот когда еврей обижается на Бога за то что Он не обеспечивал ему выигрыша в лотерею несмотря на многочисленные молитвы.Но Бог объяснил ему,что для этого нужно было хотя бы купить лотерейный билет.

 

Так и у нас,оппозиция обижается что люди не проявляют активность и не голосуют за них.Но при этом электорат в большинстве своем не знает за кого голосовать.Приходят на участки,а там 30 рож из разных партий,и помимо ЙАП вроде все "демократы".Пока оппозиция вместо нытья не придет к соглашению и не создаст общего единого списка "по одному кандидату" от каждого округа,то об активности электората и речи не может быть.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас я на канале у Исмаила Джалилова послушал интервью Натика Джафарли. 

https://www.youtube.com/watch?v=3ibvrtc3a1Y

Я впервые познакомился с его позицией и мне понравилась его способностью четко и спокойно высказывать свои мысли.

Он оставил у меня хорошее впечатление, во всяком случае намного лучше, чем их председатель Ильгар Мамедов.

Думаю, это готовый претендент на президентское кресло, за которого я бы проголосовал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ReVia сказал:

Мехман сегодня в ЦИК разгромил их.

Они ему ничего даже возразить не могут. 

https://www.youtube.com/watch?v=-RCZib56v2Y 

 

Мехман на выборах в бялядея намного больше разгром устраивал.Но по факту его кандидатура не прошла,а все "джорджи" как были до "разгрома" в списке прошедших,так и остались в нем.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Тахир сказал:

 

Мехман на выборах в бялядея намного больше разгром устраивал.Но по факту его кандидатура не прошла,а все "джорджи" как были до "разгрома" в списке прошедших,так и остались в нем.

 

Все это так. 

До тех пор, пока формирование избирательных комиссий находится в руках властей, а процесс подсчета голосов непрозрачен - рядовому избирателю приходится уповать только на добрую волю властей.

Но т.к. любое терпение имеет определенный лимит и невозможно навечно заморозить естественные процессы происходящие в обществе.

За 27 лет Алиевых у власти уже сменилось целое поколение.

Это уже люди, с другим менталитетом. Причем очень разным, и зачастую полярным. 

И это рано или поздно это может очень плохо закончится.

Власть это понимает, и поэтому выбрала пусть имитации демократического процесса. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне за кого посоветуете голосовать?

Это 21 округ:

https://www.infocenter.gov.az/archive/millimeclis2020.aspx?i=4&dsk=21

Ясно,что Мятанят аферистка в двойне - ЙАП+депутатша (вангую,за нее будет менбше всего голосов,но она и пройдет)

Битяряфи мне доверия не внушают.

Ширванлы Афяр - из Мусавата,но почему то самовыдвиженец,т.е. сам Мусават его не поддержал (а кого поддержал?)

Остается бездельник-тунеядец Турал из VAP.Может за него?Что за партия "VAP"?

Я знаю что это "Vahid Azərbaycan partiyası",а по сути кто они?

 

Soyadı, adı, atasının adı Doğum tarixi Əsas iş və xidmət yeri, vəzifəsi(bu olmadıqda fəaliyyət növü) Partiya mənsubiyyəti Tərəfindən irəli sürülmə
ABBASLI TURAL FEYRUZ 13.09.1982 İŞSİZ VAP VAP
ƏLİYEV KAMRAN YUSİF 09.10.1998 "BUSİNESS CHİNA" MMC, DİREKTOR Bitərəf Öz təşəbbüsü
HƏSƏNOV RƏŞİD CƏMŞİD 25.08.1949 TƏQAÜDÇÜ Bitərəf Öz təşəbbüsü
İBRAHİMQIZI MƏLAHƏT İBRAHİM 25.04.1958 AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ MİLLİ MƏCLİSİNİN DEPUTATI YAP YAP
İSMAYILOV TOĞRUL ŞAHİN 22.10.1989 İŞSİZ Bitərəf Öz təşəbbüsü
MEHDİYEV ELSEVƏR MÖYSÜM 22.02.1982 "ƏSL ZAMAN" QƏZETİ, BAŞ REDAKTOR Bitərəf Öz təşəbbüsü
MEHDİYEV FƏRHAD SOVET 12.04.1974 MÜSTƏQİL HÜQUQŞÜNAS Bitərəf Öz təşəbbüsü
MUXTAROV VƏLİ MƏMMƏD 29.04.1986 II QRUP ƏLİL, TƏQAÜDÇÜ Bitərəf Öz təşəbbüsü
QASIMOVA PƏRİ VAQİF 15.08.1979 NƏSİMİ RAYONU, 240 N-Lİ TAM ORTA MƏKTƏB, MÜƏLLİM Bitərəf Öz təşəbbüsü
ŞİRVANLI AFƏR CƏMALƏDDİN 25.09.1961 KİÇİK SAHİBKAR MÜSAVAT Öz təşəbbüsü

 

PS Может за Sovet oğlu,он хотя бы юрист.

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

Знаю одно,так как нагрелись на этих выборах типографии,не нагрелся никто.Такого количества плакатов,буклетов с неизвестными мне хиярами в подъезде,на собственных дверях ,я ещё не видела.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GeboAnsuz сказал:

Знаю одно,так как нагрелись на этих выборах типографии,не нагрелся никто.Такого количества плакатов,буклетов с неизвестными мне хиярами в подъезде,на собственных дверях ,я ещё не видела.

Интересно самое главно раньше там бекарам 5 ман давали,собиралось человек 50 и слушали типо,хлопали создавали вид,а сейчас никто не выступает ,людям тоже пофиг на все ,вон даже видео в ютюбе вышло как Мехман отчитывает Мезаир Панахова,он даже ответить ничего не может 

https://www.youtube.com/watch?v=_7-VuaI2XCQ

Edited by Manager from God
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читаю некоторые коменты и на ум приходит один только фейспалм. Мы ленимся раз в неск лет потратить максимум полчаса времени чтобы пойти заполнить этот несчастный бюллетень и бросить в эту чертову урну, но можем часами ныть что у нас все не так. В кого нас превратили. Цель достигнута.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Duress сказал:

И не говорите, что у нас в стране демократия. По западной классификации у нас авторитарная форма правления и этим всё сказано.

Знаете, Вы будете удивлены, но я не сторонник "демократии". Что такое "демократия"? Это когда толпа наивных и неграмотных людей голосует за того кандидата, который громче всех кричит и больше всего обещает. Помните песенку? "На дурака не нужен нож: ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь". И это происходит во всех странах. Профессионализм кандидата и его личностные моральные качества никого не волнуют, да и не узнать о них.
Иногда авторитаризм лучше демократии. Другое дело, что "диктатор" должен быть грамотным, компетентным и порядочным. Но толпу надо держать в рамках. А то был у нас "Народный фронт" у власти - и что? Не справились, позвали Г.Алиева. Потому что управлять страной - это не арбузы на базаре продавать. Не говоря о том, что о порядочности там тоже бабушка надвое сказала...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Grey Wolf сказал:

Читаю некоторые коменты и на ум приходит один только фейспалм. Мы ленимся раз в неск лет потратить максимум полчаса времени чтобы пойти заполнить этот несчастный бюллетень и бросить в эту чертову урну, но можем часами ныть что у нас все не так. В кого нас превратили. Цель достигнута.

Потому что знаем,что будет - Карусель!Карусель!(песню детскую вспомнила)

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Erich сказал:

Знаете, Вы будете удивлены, но я не сторонник "демократии". Что такое "демократия"? Это когда толпа наивных и неграмотных людей голосует за того кандидата, который громче всех кричит и больше всего обещает. Помните песенку? "На дурака не нужен нож: ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь". И это происходит во всех странах. Профессионализм кандидата и его личностные моральные качества никого не волнуют, да и не узнать о них.
Иногда авторитаризм лучше демократии. Другое дело, что "диктатор" должен быть грамотным, компетентным и порядочным. Но толпу надо держать в рамках. А то был у нас "Народный фронт" у власти - и что? Не справились, позвали Г.Алиева. Потому что управлять страной - это не арбузы на базаре продавать. Не говоря о том, что о порядочности там тоже бабушка надвое сказала...

С одной стороны не могу не согласиться по поводу горлопанов и очковтирателей. С другой, авторитарная форма правления это завуалированная монархия. А иллюзия выбора это лишь способ управлять народом. Когда его не уважаешь и считаешь за баранов.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это до какой степени надо деградировать, чтобы почти за 30 лет не понять, что у нас не грамотный, не компетентный, не порядочный диктат и продолжать все проблемы списывать на нфа.

хотя, если основная масса это равнодушные, ленивые, безразличные люди, то коррумпированному авторитаризму волноваться нечего. благо они сами найдут 1001 причину, чтобы ничего не делать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, GeboAnsuz said:

Потому что знаем,что будет - Карусель!Карусель!(песню детскую вспомнила)

Пусть. Кому то жалко своих ну от силы час одного дня потратить? Я всё понимаю что чувство гражданского долга у нас атрофировано под воздействием сложившихся реалий. Но ведь с чего то надо начинать для выведения его из комы )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Duress сказал:

С другой, авторитарная форма правления это завуалированная монархия.

А я за монархию. Возьмите уровень жизни в Арабских эмиратах, в Саудии? Да, там религиозный швах и я не хотел бы жить в такой стране. Но монарх не боится, что его скинут, он может не думать о власти, а думать о народе.
Понятно, что и монархи бывают разные. Но когда монарх становится совсем негодным, его тоже свергают, без всякой демократии. Зато если он ведет себя адекватно, ему не нужно хапать и хапать, чтобы обеспечить потомков.
Плюсы и минусы есть в любом строе. Тем не менее, в сумме...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Duress сказал:

Перед монархом надо падать на колени. Вы готовы унижаться?

Вообще-то, не надо. Кто падает на колени перед Елизаветой? А если вы посмотрите, как у нас народ разговаривает с обычным мелким начальником, то куда уж больше унижаться...
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Erich сказал:

Вообще-то, не надо. Кто падает на колени перед Елизаветой? А если вы посмотрите, как у нас народ разговаривает с обычным мелким начальником, то куда уж больше унижаться...
 

А при чём здесь Елизавета? Если и будет у нас монархия, то далеко не по западному образцу. К тому же она "кукольный" монарх.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Duress сказал:

то далеко не по западному образцу

Но и не как в средних веках все же. Я за монархию как форму правления, а не как удовлетворение извращенной фантазии шаха (царя). Падение на колени в 21 веке никому не нужно, как и унижение в принципе. Но и открывать ногой дверь в царские покои - тоже не признак "свободы"...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Erich сказал:

Но и не как в средних веках все же. Я за монархию как форму правления, а не как удовлетворение извращенной фантазии шаха (царя). Падение на колени в 21 веке никому не нужно, как и унижение в принципе. Но и открывать ногой дверь в царские покои - тоже не признак "свободы"...

А нашу демократию вы оправдываете или хотели бы чтоб тоже была монархией с династией?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Manager from God сказал:

А нашу демократию вы оправдываете или хотели бы чтоб тоже была монархией с династией?

Провокационный вопрос. :) К сожалению, я не вижу никого, кто был бы достойной альтернативой. А учитывая местный восточный менталитет - да, возможно, для нашей страны монархия гораздо ближе и понятней, чем западная демократия. Вы посмотрите как у нас относятся к любому начальнику? Как к богу! И не потому что боятся конкретно его, а потому что так в психологии заложено - почитание власти как явления. И уж если так, то проще сделать цивилизованную монархию, чем насильно насаждать непонятную народу демократию. Кстати, это относится не только к нам, но и к тому же Ирану, Ираку, Сирии и т.д., то есть ближнему востоку. Традиции такие!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Тахир said:

Мне за кого посоветуете голосовать?

Это 21 округ:

https://www.infocenter.gov.az/archive/millimeclis2020.aspx?i=4&dsk=21

Ясно,что Мятанят аферистка в двойне - ЙАП+депутатша (вангую,за нее будет менбше всего голосов,но она и пройдет)

Битяряфи мне доверия не внушают.

Ширванлы Афяр - из Мусавата,но почему то самовыдвиженец,т.е. сам Мусават его не поддержал (а кого поддержал?)

Остается бездельник-тунеядец Турал из VAP.Может за него?Что за партия "VAP"?

Я знаю что это "Vahid Azərbaycan partiyası",а по сути кто они?

 

Soyadı, adı, atasının adı Doğum tarixi Əsas iş və xidmət yeri, vəzifəsi(bu olmadıqda fəaliyyət növü) Partiya mənsubiyyəti Tərəfindən irəli sürülmə
ABBASLI TURAL FEYRUZ 13.09.1982 İŞSİZ VAP VAP
ƏLİYEV KAMRAN YUSİF 09.10.1998 "BUSİNESS CHİNA" MMC, DİREKTOR Bitərəf Öz təşəbbüsü
HƏSƏNOV RƏŞİD CƏMŞİD 25.08.1949 TƏQAÜDÇÜ Bitərəf Öz təşəbbüsü
İBRAHİMQIZI MƏLAHƏT İBRAHİM 25.04.1958 AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ MİLLİ MƏCLİSİNİN DEPUTATI YAP YAP
İSMAYILOV TOĞRUL ŞAHİN 22.10.1989 İŞSİZ Bitərəf Öz təşəbbüsü
MEHDİYEV ELSEVƏR MÖYSÜM 22.02.1982 "ƏSL ZAMAN" QƏZETİ, BAŞ REDAKTOR Bitərəf Öz təşəbbüsü
MEHDİYEV FƏRHAD SOVET 12.04.1974 MÜSTƏQİL HÜQUQŞÜNAS Bitərəf Öz təşəbbüsü
MUXTAROV VƏLİ MƏMMƏD 29.04.1986 II QRUP ƏLİL, TƏQAÜDÇÜ Bitərəf Öz təşəbbüsü
QASIMOVA PƏRİ VAQİF 15.08.1979 NƏSİMİ RAYONU, 240 N-Lİ TAM ORTA MƏKTƏB, MÜƏLLİM Bitərəf Öz təşəbbüsü
ŞİRVANLI AFƏR CƏMALƏDDİN 25.09.1961 KİÇİK SAHİBKAR MÜSAVAT Öz təşəbbüsü

 

PS Может за Sovet oğlu,он хотя бы юрист.

 

Советую голосовать за İSMAYILOV TOĞRUL ŞAHİN  из Hərəkət seçki bloku где также состоит и Мехман Гусейнов.

А по факту протащят нынешнего депутата Мялахет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Erich сказал:

Но и не как в средних веках все же. Я за монархию как форму правления, а не как удовлетворение извращенной фантазии шаха (царя). Падение на колени в 21 веке никому не нужно, как и унижение в принципе. Но и открывать ногой дверь в царские покои - тоже не признак "свободы"...

К сожалению, у нас с вами не будут спрашивать, а сделают так, как выгодно им. А говорить "ку" и приседать перед знатью как то не приучен.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Erich сказал:

Провокационный вопрос. :) К сожалению, я не вижу никого, кто был бы достойной альтернативой. А учитывая местный восточный менталитет - да, возможно, для нашей страны монархия гораздо ближе и понятней, чем западная демократия. Вы посмотрите как у нас относятся к любому начальнику? Как к богу! И не потому что боятся конкретно его, а потому что так в психологии заложено - почитание власти как явления. И уж если так, то проще сделать цивилизованную монархию, чем насильно насаждать непонятную народу демократию. Кстати, это относится не только к нам, но и к тому же Ирану, Ираку, Сирии и т.д., то есть ближнему востоку. Традиции такие!

Я вам так скажу,ближе да мы Азиаты,если бы была интеллигенция не фига не ближе было б,покажите остатки ее,где наши продвигатели идей ,где развитие. Если такое ближе так спс развития нам не надо самим. Тоже самое что шимпанзе приводить в офис и заставлять работать. Через столетия люди возможно в науке прогресс будет идти,а мы об бесконечно инкишафе будем болтать ,притом что нефть не будет вечной)) К начальнику относятся так потому что видим такой тербие,башка йолу горседен йохду. 

Edited by Manager from God
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Duress сказал:

К сожалению, у нас с вами не будут спрашивать, а сделают так, как выгодно им. А говорить "ку" и приседать перед знатью как то не приучен.

Лучше быть идейным,но без бабла целый камаз,чем подлизой и с горой денег)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нет, не пойду, в моем районе нормальных нет. Если была из Сабаильского, проголосовала бы за своего хорошего знакомого, грамотного, честного человека. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Fatalistka сказал:

Нет, не пойду, в моем районе нормальных нет. Если была из Сабаильского, проголосовала бы за своего хорошего знакомого, грамотного, честного человека. 

или разницы нет с какого района? можно за любого голосовать?

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Fatalistka сказал:

или разницы нет с какого района? можно за любого голосовать?

 

Нет.Каждый голосует по своему округу,к которому он прикреплен как крепостной.

У Вас какой округ?

 

PS Можно написать свое "ФИО" точно как в УЛ на азери (сначала фамилию) и взяв в кавычки погуглить. И вылезет сайт со списком и округом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Тахир сказал:

 

Нет.Каждый голосует по своему округу,к которому он прикреплен как крепостной.

У Вас какой округ?

 

PS Можно написать свое "ФИО" точно как в УЛ на азери (сначала фамилию) и взяв в кавычки погуглить. И вылезет сайт со списком и округом.

А вот я не голосовал до этого ,но прописанн допустим 4 года как в сураханском районе ,но в списках нет имени моего ,тогда я по месту жительства какой  ментеге попадает могу смело пойти и голосовать?

Link to comment
Share on other sites

https://www.currenttime.tv/a/azerbaijan-elections/30420744.html

 

Али Керимли говорит о том, почему стоит бойкотировать выборы. 

Говорит, внимание, на русском языке! 

Если слушать не смотря на экран, кажется, что это говорит Зиряддин Рзаев... )))

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2020 в 22:50, Тахир сказал:

 

А Вы сами что предлагаете?

 

 

Таир, неужто вы не прочли тему сначала. Я ведь ясно выразил свое мнение. 

Я не говорю и даже не предполагаю, что выборы пройдут честно. Я за то, чтобы народ уже понял, что мошенники того и ждут, чтобы все реагировали так, как реагируют сейчас - равнодушно. А если, с каждым выбором будет наплыв людей, которые будут требовать и прижимать к стенке изза каждой ошибки, то мы сможем сформироваться как единое целое. А пока, мы разрозненное стадо, смирившееся с той мыслью, что все равно нас надуют. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ReVia сказал:

https://www.currenttime.tv/a/azerbaijan-elections/30420744.html

 

Али Керимли говорит о том, почему стоит бойкотировать выборы. 

Говорит, внимание, на русском языке! 

Если слушать не смотря на экран, кажется, что это говорит Зиряддин Рзаев... )))

Мысли выражает ясно. Для азербайджаноязычного вполне хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Знаю одно, что выбирать надо только местных жителей, тех, кого население знает, как облупленных. И самих, и семью, и хватит выбирать залетных, которым наплевать как на историю, так и на население района, города. Гостеприимство хорошо, когда в меру

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Manager from God сказал:

Т.е порвать свой бюллетень?

зачем рвать, если можно поставить 2-3 галочки, или написать свой любимый тост?

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 372 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...