Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Ziyadli


Recommended Posts

[quote name='Eugenic' post='4223908' date='Jan 24 2009, 06:52 ']Здравствуйте!
1) В какой школе вы учились?
2) Любимое место в Гяндже?

Благодарю.[/quote]
Salam!

1. Школ было много. Учился в от Шювалана до ЦУМа. Даже годик учился в Гяндже.

2. Любимое место в Гяндже это от Сардар багы до улицы Озан

Спасибо за вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Replies 191
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Iakov' post='4342419' date='Feb 13 2009, 18:31 ']Сармат, как ты думаешь, в каком возрасте и в чем впервые чувствуется приближение старости?[/quote]
В 30. В тот день, когда мне исполнилось 30 у меня был маленький кризис.

А в 40 начинается лафа. Начинаешь понимать, что фигня все это.

А старость приближается каждым днем.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Сармат, салам! :)

Читаю почти все, что Вы пишете. Часто понимаю, что нет смысла писать там, где уже пишет Сармат, так как он сделает это лучше. Как считаете, что важнее в формировании мировозрения человека - начальная школа или семья?

Знаю, Вы живете не в Азербайджане. Там, где Вы живете, сложно найти азербайджанскую школу. Даже если и найти, уровень будет уступать той, где учеба ведется на английском. Если бы Вы жили в Баку, в какую школу сдали бы своего ребенка? В русскую или азербайджанскую?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Ziyadli' post='354695' date='Jul 5 2005, 09:59 ']"Бааакинцы" это те же самые совки, которые думают почему-то они лучшие совки чем другие. Ну еще к этому надо добавить этно-национально-региональные черты. В Москве они (эти люди) любят дистанцировать себя от "лимитчиков" (во времена совка), в Алма-Ате от "мамбетов", в Баку от "чушек". Эдакие заносчивые типы... к тому же пустоголовые. Ну как их любить?[/quote]
Зиядлы,читал твой форум с самого начала стал восхищатся табой как земой на должном уровне а когда дошел до чтение про бакинцев пришел в сметяние и в ужас как такое публично может говорить "человек" постыдился бы такого прямого высказывание.
Я коренной бакинец прожил 6 лет в Москве а сейчас живу в своем городе Баку..кто такие бакинцы? граждани Азер-на которые по кайфиценту численности превосходят всех остальных(также как и Москвичи. Ериванцы. Киевцы) по одной причине что в столице развитие и культура идет быстрым темпами и ничего другово кроме как учавствовать в ней не остается. это и делает нас образованее светскее и демократичнее..
Скажу вам что ввиду численного превосходство переселенцев коренных бакинцев с светлым днем не ссыскать в Баку а вместо них приежие с Нахчивана..Гянджи которые берут на работу только своих.. ставят на гос должности только своих спрашивая прямо ты .........ец? или нет что и ставет бакинцев в такое положение как буд-тто вы живем в своем городе так как буд-то высланны сюда и отнюдь большего ничего не остается бакинцем(которые сейчас живут не в Баку) сожелеть о том что их старинный город(который в 1994 году был внесен в Юнеско а в 2007году вынесен из списка ввиду глобального видоизмененеие города) утратил свой старинный дух и историческую красоту из за наплывая такого кол-во аэро
Что говорят Бакинцы? что Баку для них потерян и пройдет не мало времени чтобы все стало на свои места и только такие ксенофобы как ТЫ сквозь глаза мычать и обсуждают бакинцев когда истинная причина в том чтобы ты просто посмотрел в зеркало и получил ответ на все.
P.S. Будучи бакинцем я всегда любил и люблю свой народ но включаясь в социальную среду я понял что народ разделил сам себя на некие микро нации и ты живиое док-ыо тому

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziyadli' post='401395' date='Aug 12 2005, 15:21 '][b]Не обращайте внимание на творчество Самед Вургуна. Он наверняка писал это, чтобы услужить хозяевам.
А Молла Панах Вагиф был развратником и предателем. Жаль его не вздернули.[/b][/quote]

Два утверждения. Доказательства есть?


ЗЫ. на соседней теме утверждают обратное. Кто "приукрасил"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lezgorado' post='5440271' date='Sep 24 2009, 18:36 ']Два утверждения. Доказательства есть?
ЗЫ. на соседней теме утверждают обратное. Кто "приукрасил"?[/quote]
Блин, в какой теме нашли вы нашли эти утверждения? Более того, где вы вообще нашли этот интервью? Нехорошо будить мертвых душ. Я наверное это говорил под плохое настроение и под какой-то контекст.

Самед Вургун как все советские писатели и поэты не мог писать по другому. ГУЛАГ им улыбался им каждый день. Тем не менее современная азербайджанская литеература не знает более великого поэта.

Про Вагифа... я это говорю с точки зрения консерватора и каджара. Не люблю ни карабахского хана ни его визиря. Карабахский хан (несомненно отважный воин и сын отважного воина, ибо ханом Панах хана сделал Надир ша именно за его отвагу во время кампании в Афганистане и Надир не терпел трусов) влез в дебри династической вражды самбудучи на шахского рода и наломал дров: отец его будучи приближенным Надира после смерти снюхался с Керим хан Зендом и был страшно обманут: умер в Ширазе под домашним арестом. А сын его Ибрагим Халил несмотря на то, что каджары помирились с ним таил на них злобы, несмотря на то, что женился на сестре Джавад хана он нападал на Гянджу. И это вместе с грузинским царем и аварским ханом. Опустошили Гянджу и правили там три года. Убили старшего брата Джавад хана. Одним словом, наделали много бед. И он был обманут. Убит каким-то Карягином (или Корягином) в хлеве под Агдамом вместе семьей. Недостойный конец славного хана. И именем этого Карягина был назван сегодняшний район Фузули.

Вагиф был его визирем. Поэтому не люблю его. Мне Видади дороже

Карабаги был его летописцем. Читая его можно только трястись от возмущения, как он радовался неудаче Угурлу хана (сына Джавад хана). А между тем Угурлу хан был тем человеком, который спас семьи оккупированного (Грибоедовым) Иравана.

Вот такие пироги.,

Ага Мухаммад хан Каджар был наверное единственным достойным правителем династии Каджар. Человек, который боролся против русской оккупации

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Магазин' post='5427267' date='Sep 22 2009, 19:19 ']Историк? Давно занимаетесь изучением персоналий в Карабахском ханстве и в частности поэтами?
Молчанием тут не обойтись.[/quote]
Нет не историк. Давно занимаюсь. Читайте мой блог. Ссылка см. подпись

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альбиносик' post='5396090' date='Sep 16 2009, 17:41 ']Зиядлы,читал твой форум с самого начала стал восхищатся табой как земой на должном уровне а когда дошел до чтение про бакинцев пришел в сметяние и в ужас как такое публично может говорить "человек" постыдился бы такого прямого высказывание.
Я коренной бакинец[/quote]
Спасибо. Не торопитесь возмущаться. По сути я парень неплохой, но иной раз кажyсь злым по интернету.

Бааакинец, бакинец, бакылы... разные понятия.

Баакинец- эдакий аморфный человек без нации, без роду и племени, прототип Володи Бабаева из КВН, утверждающий, что "мы нация бакинцы", считающий всех азербайджаноязычных чушками

Бакинец- житель Баку (как я сам)

Бакылы- агшалварлылар, маштаганын хунхар мехлеси ве саире)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4795216' date='May 24 2009, 13:53 ']Сармат, салам! :)

Читаю почти все, что Вы пишете. Часто понимаю, что нет смысла писать там, где уже пишет Сармат, так как он сделает это лучше. Как считаете, что важнее в формировании мировозрения человека - начальная школа или семья?

Знаю, Вы живете не в Азербайджане. Там, где Вы живете, сложно найти азербайджанскую школу. Даже если и найти, уровень будет уступать той, где учеба ведется на английском. Если бы Вы жили в Баку, в какую школу сдали бы своего ребенка? В русскую или азербайджанскую?[/quote]
Салам, брат.

Все важно: мировозрение меняется.... все влияет на это

Там, где я живу на милю вокруг нет ни одного азербайджанца. Не знаю грустить или радоваться?

У нас азербайджанской школы.

Если ба я жил в Баку, то 100 % дал бы ребенка в азсэктор. Сам закончил азсэктор

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='5448410' date='Sep 25 2009, 23:57 ']агали, может хоть здесь откомментируешь пословицу про медведя? :rolleyes:[/quote]
За последние дни пролетел 5000 км и вот сижу дома. И читаю. Агалэ, я эту пословицу нашел в древнетюркском словаре изданном самим великим ханом Аргуном еще во время нахождения нашего превопрестольного в солнечном Эргене-Гун и думаю об всех этих медведьях. И о кэпэнек. А помнишь как об этом пел рехметтик наш певец Мирза Бабаев (Кэпэнек) ?

Link to comment
Share on other sites

Зиядлы это Друг( бывший Азтоп). Неджесен муллим)))
На фотки тебя не узнать))) Годы берут свое))
Хотел узнать твое мнение насчет того, что происходит на Кавказе)))
И что будет дальШЕ)))
ХерметлЕ)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xaris' post='5454895' date='Sep 27 2009, 14:54 ']Зиядлы это Друг( бывший Азтоп). Неджесен муллим)))
На фотки тебя не узнать))) Годы берут свое))
Хотел узнать твое мнение насчет того, что происходит на Кавказе)))
И что будет дальШЕ)))
ХерметлЕ)))[/quote]
Мен не гедер гожа олсам да
Дейэрем мин джавана,
Чорею йэмерем ман явана,
Гурбан эдерем мен джанана
Малымы, пулуму, джанымы мен))))

На Кавказе будет все хорошо, иншаАллах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='One Step Beyond' post='5487066' date='Oct 2 2009, 18:03 ']Здравствуйте, бей.

Хотелось бы задать вам пару вопросов.

1. Видите смысл что-то человеку доказать?

2. Чтобы вы хотели изменить в своей жизни?[/quote]
Салам.

1. Человеку- да.

2. Регистрацию на тогдашнем Дей-Азе))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garatel' post='5488905' date='Oct 3 2009, 01:57 ']Rubabe Muradova yoxsa Fatma Mehraliyeva?

Alim Gasimov yoxsa Saxavet Memmedov?

Deyirman (canli) yoxsa Eminem(canli)?

Seher 8 de yoxsa axsham 8 de?
Teshekkurler.[/quote]
1. Her ikisi

2. Alim

3. Hec biri

4. клич пионера "всегда готов" :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Sarmatian' date='27 September 2009 - 15:12' timestamp='1254053522' post='5455174']
<!--quoteo(post=5454895:date=Sep 27 2009, 14:54 :name=xaris)--><div class='quotetop'>Цитата(xaris @ Sep 27 2009, 14:54 ) [snapback]5454895[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Зиядлы это Друг( бывший Азтоп). Неджесен муллим)))
На фотки тебя не узнать))) Годы берут свое))
Хотел узнать твое мнение насчет того, что происходит на Кавказе)))
И что будет дальШЕ)))
ХерметлЕ)))<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Мен не гедер гожа олсам да
Дейэрем мин джавана,
Чорею йэмерем ман явана,
Гурбан эдерем мен джанана
Малымы, пулуму, джанымы мен))))

На Кавказе будет все хорошо, иншаАллах.
[/quote]

Сармат, салам!

Нятярисиниз? Кто Ваш любимый герой? К Мяшяди Ибаду какое отношение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' date='14 October 2009 - 18:02' timestamp='1255528939' post='5554551']
Я же не видела вас в реале, чтобы сравнивать похож или не похож. Просто спрашиваю: это вы на аватаре?
[/quote]
Бросил бриться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='12 December 2009 - 15:01' timestamp='1260615717' post='5887095']
Сармат, салам!

Нятярисиниз? Кто Ваш любимый герой? К Мяшяди Ибаду какое отношение?
[/quote]
Салам, ай лэлэ. Бомба кими. Сам как? Мой любимый герой и есть Мешди Ибад. А потом Чарли Харпер из "two and half men"

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Queen Latifah' date='15 January 2010 - 21:49' timestamp='1263577778' post='6053657']
Сарматиан, и Ваше интервью заснуло... :)

Скажите, Вы довольны своей внешностью? :huh:
[/quote]
Ой. На самом деле. Как говорил Сабир:

[i]Сес салма ятанлар оянар, гой хеле ятсын
Разы дейилем ятмышлары бир кимсе оятсын.[/i]

А насчет вопроса: сейчас доволен. Правда, я сейчас немного постарел, но раньше (в годы моей бурной молодости) был недовольным и я ходил всегда с нашатыром в кармане. Это из-за девушек, которые увидев меня на улице падали пачками в обморок. А я как добрый и воспитанный человек (закончил азсектор) считал своим долгом им помочь. Давал им ньюхат нашатыра.

Вот такая у меня грустная история

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Салам, Зиядлы бей.

1. Вы как один из потомков Гянджинского хана держите связь с другими потомками последнего Гянджинского хана, Угурлу хан Зиядоглу Гаджар? Ещё, остались ли потомки хана в Иране?
2. Что вы знаете о потомках других ханов, когда перешли в Иран, в свое время?

Знаю, что ответ будет долгим, но мне и правда интересно узнать о героях Азербайджана.

Заранее благодарю.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 28 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 21 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...