Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Connekt грубо нарушил права потребителей


Recommended Posts

В 03.02.2020 в 11:38, vunsdorf сказал:

 

 

подскажте плз хорошего провайдера. Надежного. Который бы уважал своих клиентов. 

Пользуюсь Катв ,проблемы бывают но у них очень хорошая  система обслуживания ,если проблем хоть ночью если захотите к вам придут мастера и постараются решить проблему,скорость хорошая,обрывы бывают очень мало.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Olenenok сказал:

очень примитивно мыслите.

дизлайк поставила я, ибо 

1. не люблю истерик на ровном месте

2. не люблю, когда дезинформируют население и настраивают против кого-то, даже не удосужившись проверить данные

автор изложила, но всё там ложь. 

ХАхах,мне нравится когда ноунеймы описывают мой тип мышления,то что вам не нравится сугубо ваше мнение,без фактов утверждаете вы тоже. Я написал что если все так как описал юзер ,я согласен с его мнением,(я не являюсь ни судьей ни стороной обвинения и адвокатом чтобы смело утверждать что кто прав , а кто нет),а так если недовольны обращайтесь в суд,если считаете что права ваши нарушил оператор .Я с вашими доводами тоже согласен. НО вы утверждаете без пруфов тоже что автор изложил,является ложью. Я бы дальше мог бы продолжать своим примитивным мышлением объяснять вам,но вижу   что вы только согласитесь только с тем кто получил юридического образование в Гарвардском университете 

Edited by Manager from God
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, M&Mayro сказал:

у меня на даче коннект тв. все воскресенье шла красная бегущая строка и там подробно было все написано.

 

А у кого нет коннект тв,  а только интернет. Оповещения  через смс на телефон   - не было. По крайней мере - многих не предупредили. 

можно было  рекламные растяжки по городу  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

А у кого нет коннект тв,  а только интернет. Оповещения  через смс на телефон   - не было. По крайней мере - многих не предупредили. 

можно было  рекламные растяжки по городу  

Оповещение выборочно проводилось наверно)  я весь день с телевизором включеным и с телефоном в руках, ни там, ни там не было уведомления...контора вообще отстойная, качество сервиса-0.

У нас было вынужденое подключение, в нашем доме не было другого провайдера, но чесслово уже думаю лучше вообще отключиться, чем с ними оставаться.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

очень примитивно мыслите.

дизлайк поставила я, ибо 

1. не люблю истерик на ровном месте

2. не люблю, когда дезинформируют население и настраивают против кого-то, даже не удосужившись проверить данные

автор изложила, но всё там ложь. 

 

Вам надо было вчера, утром, побывать в их офисе. И тогда бы удостоверились возмущению людей. Какой смысл ни с того ни с сего -  писать дезу? Значит были причины и аргументы. 

 

Здесь до меня   юзер открывал тему по поводу внезапной и неожиданного отключения от нета. 

 КОГДА И У МЕНЯ отключили -  то естественно на следующий день  вынуждена была пойти в их офис.  На балансе были деньги, а они решили вдруг изменить правила, с первого числа и платить согласно своего тарифа. 

 

Скажем, ок, хотела бы оплатить по нету - плачу в основном через hesab az -   но как зайти если нет отключен? 

 

Полное неуважение своих клиентов.  Говорят - клиент всегда прав. С этим утверждением можно не всегда соглашаться.

Но в данном случае -  десятки людей  отстаивали там очередь чтобы оплатить.

 

НЕ пользуюсь услугами их тевэ.  Следующий месяц - меняю оператора на Сити нет. Здесь хвалят. Сделаю маркетинг  и др провайдеров.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

 

 

Худшего антипиара нельзя было и придумать. А в основе - все тоже неуважение, мол, с рук сойдет. Пошумят  и разойдутся.

 

Не получится.  Мы им платим деньги. И  net  в стране - не из дешевых. Провайдеров несколько. И борьба за клиента - это в их менеджменте  знакомо. 

Также далеко не дешевые мегабайты - интернет -   у мобильных операторов. Ценовая политики  не продумана. Интересно было бы сравнить цены на net  в др станах СНГ,  и зарубежье. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Вам надо было вчера, утром, побывать в их офисе. И тогда бы удостоверились возмущению людей. Какой смысл ни с того ни с сего -  писать дезу? Значит были причины и аргументы. 

 

Здесь до меня   юзер открывал тему по поводу внезапной и неожиданного отключения от нета. 

 КОГДА И У МЕНЯ отключили -  то естественно на следующий день  вынуждена была пойти в их офис.  На балансе были деньги, а они решили вдруг изменить правила, с первого числа и платить согласно своего тарифа. 

 

вы раньше как платили? 

то, что десятки людей возмущались, вовсе не показатель того, что Коннект сделал что-то противозаконное. люди не читают свои договоры, даже тогда, когда берут ипотеку в банке. а потом удивляются, злятся, думая что их дурят.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Manager from God сказал:

ХАхах,мне нравится когда ноунеймы описывают мой тип мышления,то что вам не нравится сугубо ваше мнение,без фактов утверждаете вы тоже. Я написал что если все так как описал юзер ,я согласен с его мнением,(я не являюсь ни судьей ни стороной обвинения и адвокатом чтобы смело утверждать что кто прав , а кто нет),а так если недовольны обращайтесь в суд,если считаете что права ваши нарушил оператор 

вы даже не поняли к чему я написала про ваше примитивное мышление.

значит, я была права)))

если вы пишете, что дизлайк может поставить только сотрудник конторы- вот пример вашего примитивного мышления.

и что значит "Если" всё так, как описал юзер? а если НЕ так? но тема уже разошлась по вентиляторам? 

Балл 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Olenenok сказал:

вы даже не поняли к чему я написала про ваше примитивное мышление.

значит, я была права)))

если вы пишете, что дизлайк может поставить только сотрудник конторы- вот пример вашего примитивного мышления.

и что значит "Если" всё так, как описал юзер? а если НЕ так? но тема уже разошлась по вентиляторам? 

А вы у нас интеллектуал высшей пробы что можете писать про мышление других пользователей))ХХммм конечно  я понимаю как же сложно не понять в 2к20 что это была просто шутка,но раз вы относите себя к выдуманному сотруднику коннекта и не поняли юмор я тут не причем. Кстати вы как яростно защищаете контору ,сам я был когда пользователем данного провайдера,худшего провайдера еще надо поискать,жадные до предела и считаю если все так как пишут пользователи ,то заслуженно их обвиняют ,потому что нужно думать о клиентах ,а не о своем кармане сперва(я почитал условия в течение недели не заплатил ,то контракт аннулируется ,а после плати за восстановления контракта 5 ман,и эта компания думает о своих клиентах??а как вы думаете ?)А если вы не в состояние понять простые слова,то уж меня извиняйте,до  грубостей опускаться не хочу.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Olenenok сказал:

 

вы раньше как платили? 

то, что десятки людей возмущались, вовсе не показатель того, что Коннект сделал что-то противозаконное. люди не читают свои договоры, даже тогда, когда берут ипотеку в банке. а потом удивляются, злятся, думая что их дурят.

 

По 20 числам каждого месяца. 

Вы ставите под сомнение возмущение сотен клиентов? 

Надо было снять на видео столпотворение  в офисе. 

 

Вы клиент Коннекта?

Если да - то вам в смысле  вот  так  внезапно средь бела дня не отключили?  Вы стали исключением? 

Зная что у многих бизнес работа связаны с нетом.

 

Возмущался и  гражданин Турции -  у него на депозите было 200 ман. и ему "оперативно "  отключили.

 

А мы клиенты должны быть наделены Седьмым чувством -  когда и что придумают топ менеджеры компаний? 

 

Непрофессионально перешли на новые условия. Проявили  безграмотность. а главное - обман, когда заявляют что мы предупреждали. Избирательно?   

В договоре написано что  могут менять условия когда им вздумается?  Без оповещения предупреждения?

 

пс. Может у компании плохи финансовые дела. И закрыли год с минусом. Вот потому и придумали вот такой нью-сервис.

 

Еще раз повторяю - многие планируют свой бюджет, когда и за какие услуги платить. И ставить перед фактом. Я планировала 20 числа  через hesab az  оплатить. НЕ имеет значения - 1 манат, или 50 манатов.  

Ну что объяснять - что сметана белая. А 2х2 четыре,  у них получилось максимум "отключить".

 

 

 

 

 

Нервы сотен людей. Опоздания на работу. Возмущение. это все по боку. 

 

Ни в одной сфере бизнесапредпринимательства - эт просто недопустимо. И вопиюще. 

 

Тогда давайте молчать  всегда и всюду - когда нас потребителей просто водят за нос - в любой  сфере услуг: торговле медицине коммуналке  и тд.    И к чему придем в итоге? 

Мое решение однозначно.

 

 

 

 

   

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Любопытно.   не один из наших сайтов и интернет  газет  (кроме соцсетей)-   даже словом не обмолвился. 

А   после инцидента уже прошло  несколько  дней.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, vunsdorf сказал:

 

Любопытно.   не один из наших сайтов и интернет  газет  (кроме соцсетей)-   даже словом не обмолвился. 

А   после инцидента уже прошло  несколько  дней.  

Потому что мы живем в инкишафнутой стране,закон и права соблюдаются на высоком уровне и попробуйте доказать только обратное)))))

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Greatest Salesman сказал:

AileNet и KATV1

Эти может хуже чем Connect TV, особенно AILE TV. 

AILE TV недавно вырубил канал Кинозал, из-за которого вообщем-то я и подписался на AILE TV. Причем вырубили без всяких объяснений и извинений. Здесь почти все провайдеры-компании деревенщины и хамы. каким-то образом монополизировавшие рынок.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Scorpio05 сказал:

Эти может хуже чем Connect TV, особенно AILE TV. 

AILE TV недавно вырубил канал Кинозал, из-за которого вообщем-то я и подписался на AILE TV. Причем вырубили без всяких объяснений и извинений. Здесь почти все провайдеры-компании деревенщины и хамы. каким-то образом монополизировавшие рынок.

Я вообще-то про интернет. Интернет у них тьфу-тьфу стабильный. За 18 манат 40 мегабит.

Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2020 в 21:05, vunsdorf сказал:

 

 

А как АзЕвроТел?

Еще Ситинет  вроде ничего. Еще есть что-то Бактел. 

Азевротел уже нет него купил бакинтернет, джипон оптика у них отвратительная. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, рюзаки сказал:

бакинтернет, джипон оптика у них отвратительная. 

Да тут вы на 100% правы, настоящее г.., а не интернет, придется вернутся назад на катв, хотя и они не ангелы, скорость то же скачет.

Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2020 в 22:39, krushina сказал:

АзЕвроТел при Нури Ахмедове хорошо работал. Потом онларын да зибили сыхды

Ну не знаю при нем на АТС азевротеля была монополия и не было других провайдеров, когда все довади 1мб за 20 манат безлимит у азевротеля за это 20 манат был лимит по трафику 8гигов, когда уже смог перете сних на другой провайдер и скорость и стабильность была лутще, и монополия пропала. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RST сказал:

Да тут вы на 100% правы, настоящее г.., а не интернет, придется вернутся назад на катв, хотя и они не ангелы, скорость то же скачет.

Ну если вот честно я не про одного провайдера у нас не могу сказать что он отличный как не печально, просто из всех зол выберем меньшее 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, рюзаки сказал:

Ну если вот честно я не про одного провайдера у нас не могу сказать что он отличный как не печально, просто из всех зол выберем меньшее 

Все одного поля , и одно г.. просто одни луче, другие чуть хуже.

Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2020 в 21:24, Libra272 сказал:

А потом выяснится что владелец коннекта какой то мямур.

А минсвязи в доле.

 

Такие высокодоходные обьекты,как Сонект,Аиля, Ка.тв и т.д.априори не могут принадлежать простым смертным.

Link to comment
Share on other sites

On 2/3/2020 at 11:50 PM, elnara81 said:

Мы тоже сегодня разбирались у них в офисе.Там реально никто ни за что походу не отвечает.Что за беспредел и неуважение к пользователям.До сих пор 159 у них не работает,и когда заработает они тоже не в курсе.Странная организация какая то.

Я же тебе еще 3 года назад сказал что поменяй этот коннект на другое , а ты не послушала , эхххх ты , придётся мне самому взятся за это и дело

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Проблема была в том,что у клиентов коннекта были разные периоды оплаты, то есть у них месяц начинался с того дня, с которого они подключились. И вдруг руководству коннекта захотелось всех перевести на начало месяца и поэтому с 1 января начали считать с начала месяца. Но сделали это по свински- отключили всем, у кого к 1 числу февраля не было достаточно средств на балансе. По человечески можно было оповестить заранее, хотя бы не отключать тв и оставить доступ к сайту коннекта,чтобы клиент мог оплатить онлайн.

Короче свиньи.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2020 в 12:57, Bitcoin сказал:

 Подключитесь к КАТВ1,и не будет таких проблем...:buba:

Вот имено у миня Аля нет и тв работает без проблем 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Korol-112 сказал:

Я же тебе еще 3 года назад сказал что поменяй этот коннект на другое , а ты не послушала , эхххх ты , придётся мне самому взятся за это и дело

По тому адресу кроме коннекта никто не подключается.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, elnara81 сказал:

По тому адресу кроме коннекта никто не подключается.

Бакинтернет точно подключает...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Бакинтернет точно подключает...

Бакинтернет ещё хуже,на даче был по 15 дней не работал.И у мамы тоже самое было,она постоянно к ним звонила,они постоянно посылали монтёра зачем то.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elnara81 сказал:

Бакинтернет ещё хуже,на даче был по 15 дней не работал.И у мамы тоже самое было,она постоянно к ним звонила,они постоянно посылали монтёра зачем то.

Комплимент для Коннекта )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Люди,давайте все дружно отключимся сначала от домашнего интернета,а потом и от мобильного. Ведь жили же мы без него каких то 20 лет назад. И все было нормально. Глядишь и провайдеры поумнеют. Ну а мы побольше будем общаться с близкими. Сразу получаем двойную выгоду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

     Все ,  у кого  дома  иннет посредством ADSL ( при   этом номера бактелекомовские) ,  могут постепенно ( а то и сразу ) отказываться от услуг  провайдеров ,так как рано   или поздно ( возможно уже )  бактелеком закроет им доступ  на пользование телефонными линиями  для предоставления  интернет услуг . Как итог  останется  один монополист - Бактелеком ,  который  предоставляет так же услуги IPTV . В  общем ,  если взять в расчет  цены , то выходит  дешевле  чем  тот же Катв1.То есть  если взять пакет от  катв1( иннет + тв ) 28 манат и оплата телефона  в месяц 2.50   и бактелекомовский   26 за все , то  видим  4.50 профицита . Что касаемо качества , пока  сравнить не могу .Да, провели оптику в одну квартиру , никаких помех ,  четкий звук , но иннет и  тв не подключал пока . В другой  стоит катв1 ,по вечерам лагшоу , но для простого шаринга пойдет , но если говорить о простом шаринге то тут и  адсл   хватает .Зачем проводить выделенку  или  оптику .

   Все мысли не с  балды , мне  , без моего ведома ,  отключили телефон , отрезали  медную пару  и до двери протянули  оптику . То есть  был ли я к кому то подключен   в в бактелекоме никого не волнует .Мастер , который мне подключал оптику сказал , что можно забыть о провайдерах , хочешь иннет ? - бактелеком  и ничего больше . Качество ? -  мол того говна , что  представлял из  себя бакинернет раньше  больше не будет . А что по факту ?- через некоторое время  подключусь ,  проверю , а пока читаю посты   по поводу  бакинтернета в  соседней теме,хорошего  и плохого поровну.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

Комплимент для Коннекта )

А так дома подключилась к айля нет.Отлично работает,четко и без сбоев.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, elnara81 said:

По тому адресу кроме коннекта никто не подключается.

НУ я же тебе столько времени говорю переежай к нам у нас всё хорошо работает 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

вчера была тема о том, что вырубился оху az . йани, вдруг сайт перестал работать.

 

Первая же мысль подсказывает:  может быть у них тоже Легендарный Коннект не контачил.

возможна,  они также не проплатили по новым правилам, сидели и спали - и данную  дискуссию не читали.Или игнорировали - Или уверены были кого кого а их сайт с канскими лаврами и канскими  золотыми львами никто не. Или на щету денег не было заплатить - хотя баланс имел место быть.

 

Многие малопосещаемые сайты - дают такие дикие и незначительные инфы,  проста не о чем. У кого-то покрышка спустила - ого, сенсация, трубят на всю деревню. Кто-то чихнул - оо! повод для материала. Птичка полетела в теплые края - инфа. в смысле до этого дня птицы не были перелетными. Уже и не вспомнить  много чего гениального из их опуса. 

А тут - такая тема. И упустили. И клиентов не поддержали. 

 

Инфы с сайта здесь частенько выставляют -  вот и читаю тока заголовки.  Интересно работают?  

Edited by vunsdorf
Link to comment
Share on other sites

лет 10 назад коннект в нарушении всех норм,понятий и законов додумался до того что ввел свой календарь по которому их месяц равнялся 30 дням.

Link to comment
Share on other sites

Года 3 как отказалась от их услуг и подключились к Sntv.Очень довольна. Никаких сбоев, интернет всегда хороший,у нас фибер оптика потому никогда не было проблем За 3 года всего 2 или 3 раза был сбой на 10,15 мин,так как они сами звонили и спрашивали есть ли жалобы и восстановился ли инет и извинялись на причиненные неудобства.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Korol-112 сказал:

НУ я же тебе столько времени говорю переежай к нам у нас всё хорошо работает 

Коннект не оставил мне другого выбора😅

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 30 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 247 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...