Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

189 - полностью испортился сервис


Recommended Posts

2 минуты назад, suleymann сказал:

Видимо поездка была 6,70 из них 3,5 промокод

Ага зарабатывает больше врачей и учителей. Прямо лопатой гребет деньги

Немного реалистом будьте

Посмотрите сколько стоят запчасти, масла, все это за доллары приходит в страну

Посмотрите на свору голодный дюпов 

И подумайте, что зарабатывает этот бядбяхт

Не пользуюсь промокодами из принципа. Я сужу о заработке таксистов по их же словам. И знаю кучу врачей, которые имеют до 1000 манат в месяц. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 192
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, dopingcontroller сказал:

Я понимаю вашу боль. Но, поймите, против рынка не попрешь, особенно если не голубых кровей. Надо думать, искать выход. Возможно, переучиваться. Мы живём в сумасшедшее время, когда не успеваешь за потребностями общества. Многих нынешняя экономика оставила за бортом. Поэтому и суицид, депрессии, бытовые убийства. Многие не готовы были к переменам. 

Слава Богу, боли у меня нет, работаю и хватает. Переучиваться тоже ни на кого не собираюсь, ибо в моем возрасте нет никакого желания заново осваивать другую профессию, хватит, доучился. Ну и до суицида, надеюсь не дойдет, что то вы так мрачно написали. Мы просто говорим о профессии такси и обсуждаем цены и услуги )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Слава Богу, боли у меня нет, работаю и хватает. Переучиваться тоже ни на кого не собираюсь, ибо в моем возрасте нет никакого желания заново осваивать другую профессию, хватит, доучился. Ну и до суицида, надеюсь не дойдет, что то вы так мрачно написали. Мы просто говорим о профессии такси и обсуждаем цены и услуги )))

А новостная лента не мрачная? Что ни день - суицид, убийство и тд и тп. Слава Богу, что у вас все хорошо. Я речь завёл о тренде, что ждёт по моим взглядам эту сферу. Скоро таксисты пассажиров грабить начнут, шманать пьяных и прочие прелести из 90х. Помяните мои слова. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, dopingcontroller сказал:

А новостная лента не мрачная? Что ни день - суицид, убийство и тд и тп. Слава Богу, что у вас все хорошо. Я речь завёл о тренде, что ждёт по моим взглядам эту сферу. Скоро таксисты пассажиров грабить начнут, шманать пьяных и прочие прелести из 90х. Помяните мои слова. 

Обычно наоборот бывает. Грабят и обманывают таксистов..   

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Elvila сказал:

как то тема на диспуте помогла улучшить качество одной кондитерской в Баку. 

последние пару месяцев я постоянно сталкиваюсь с различного рода проблемами такси сервиса 189. Раньше такого не было и они считались лучшими.

на сегодняшний день 90% водителей не знают город, отменяют заказы , не отвечают на телефонные звонки , разговаривают не подобающим образом.

 

конкретно сегодня, заказала такси, машин тейин олунду и я позвонила через 7 минут водителю, водитель ответил что приехать не может. при этом мне ни смс , ни звонок от операторов не поступил

неделю назад, заказала такси, пришла смс что водитель на месте, через минуту звонят и говорят что меняют машину так как водитель не может приехать ( читать как взял другого клиента)

 

за последние 2-3 месяца нет нт единого случая когда все было бы хотя бы нормально, я уже не говорю хорошо.

 

надеюсь ктото из руководства прочитает, донесет и т.п. так как звонки с жалобами не помогают.

единственный их плюс это низкие цены, но какой смысл заказывать 189 если с таким же низким сервисом есть миллион других такси служб.

 

 

Все хорошее когда не будь портится (

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Договариваешся с одним ,он каждый день отвозит и привозит..

Я нанимал ,в месяц платил 300 азн..

Не думаю что кто то в день 4 раза такси набирает ..

В начале так и сделали

Но один подводил, в нужный момент мог не приехатьи телефон был бы недоступен

Другой вначале был нормальный, пунктуальный, платили больше чем по службе такси

Потом ему показалось этого мало, потому что через 2 часа ехать забирать нужно было, а он ждал там же

Это уже нам не выгодно было, отказались от него и перешли на службы такси, 189 и *9111 дешевле и надёжней, правда и там пару раз проблемные водители попадались, то одному невыгодно, то другой не по тому адресу отвёз

В такие дни лишние 50 коп дать тоже проблемно, в итоге 2-3 Ман набегает

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

В начале так и сделали

Но один подводил, в нужный момент мог не приехатьи телефон был бы недоступен

Другой вначале был нормальный, пунктуальный, платили больше чем по службе такси

Потом ему показалось этого мало, потому что через 2 часа ехать забирать нужно было, а он ждал там же

Это уже нам не выгодно было, отказались от него и перешли на службы такси, 189 и *9111 дешевле и надёжней, правда и там пару раз проблемные водители попадались, то одному невыгодно, то другой не по тому адресу отвёз

Согласен с вами ,но когда речь предположим о ребенке которого нужно забрать ,то во первых не спокойно если с незнакомым ,во вторых как вы отметили могут просто отменить заказ ,а ребенок ждёт ,а ты не в курсе.. 

По этому я готов лишний 100 манат заплатить ,но я спокоен он со знакомым таксишником,а если он не может сам ( очень редко ) он посылает своего брата .. 

Link to comment
Share on other sites

Вся проблема в том, что у нас нет нормального сервиса, чтобы оставлять довольными клиента и нет профсоюза, чтобы защитить права работников. Хоть такси, хоть метро или врачей. В итоге и получается, что таксисты вечно ворчат при клиенте, что мало, долго, пробка, но и дальше работают. Из серии про мышей и кактус.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Согласен с вами ,но когда речь предположим о ребенке которого нужно забрать ,то во первых не спокойно если с незнакомым ,во вторых как вы отметили могут просто отменить заказ ,а ребенок ждёт ,а ты не в курсе.. 

По этому я готов лишний 100 манат заплатить ,но я спокоен он со знакомым таксишником,а если он не может сам ( очень редко ) он посылает своего брата .. 

Когда 1000 Ман в месяц репетиторам платишь 100 Ман лишние не бывают

Кроме этого, этот таксишник все равно чужой, не друг не родственник

И если заранее договорился и за маршрут за который служба такси берет 3,4 Ман а ты платишь 5

И через месяц он просит уже 6 хотя по факту едет в одну сторону и ждёт 2 часа потом обратно то с ним естественно больше сотрудничать не будешь

Кроме у любого самого пунктуального, бывает что машина испортилась, заболел или ещё что-то, то тогда он посылает какого то своего товарища, которого вообще не знаешь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, -TwInK- сказал:

Картинки по запросу "bolt""

Давно пользуюсь только этим) никуда звонить не надо) доступная цена

Они тоже не надёжны, вечером порой 2-3 авто отказывают, а время то идёт, иногда нужно что бы машина была через полчаса, час, в определенное время, а там такой функции нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

Когда 1000 Ман в месяц репетиторам платишь 100 Ман лишние не бывают

Кроме этого, этот таксишник все равно чужой, не друг не родственник

И если заранее договорился и за маршрут за который служба такси берет 3,4 Ман а ты платишь 5

И через месяц он просит уже 6 хотя по факту едет в одну сторону и ждёт 2 часа потом обратно то с ним естественно больше сотрудничать не будешь

Кроме у любого самого пунктуального, бывает что машина испортилась, заболел или ещё что-то, то тогда он посылает какого то своего товарища, которого вообще не знаешь

100 лишнее я имел в виду не в своем кармане ,а лишнее к сумме .. А так и 5 манат лишних сегодня быть не может..

Во вторых я бы не стал договариваться с таксишником которого знать не знаю. Тот с кем я договорился давний знакомый ,живём по соседству и хорошо знаю его брата. Чужому я бы точно не доверил.. То как работают наши сервисы ,я своего ребенка точно не доверил бы. Тут врачам и учителям не доверяешь ,как можно сервису довериться?! 

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, HHA71 сказал:

Они тоже не надёжны, вечером порой 2-3 авто отказывают, а время то идёт, иногда нужно что бы машина была через полчаса, час, в определенное время, а там такой функции нет

Один и тот же водитель может раьотать и на болт и на убер и на 289 и т д. По этому говорить кто то хорошо работает а кто то нет сложно.. Сам принцип работы между сервисом и водителями не верный ,отсюда и результат ... 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Один и тот же водитель может раьотать и на болт и на убер и на 289 и т д. По этому говорить кто то хорошо работает а кто то нет сложно.. Сам принцип работы между сервисом и водителями не верный ,отсюда и результат ... 

Но все же 189 и *9111 лучше чем *8555

Как качеством машин так и адекватностью водителей

Потому что могут по шапке водителю дать и нахала доступ закрыть, в этом и есть задача сервиса

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

100 лишнее я имел в виду не в своем кармане ,а лишнее к сумме .. А так и 5 манат лишних сегодня быть не может..

Во вторых я бы не стал договариваться с таксишником которого знать не знаю. Тот с кем я договорился давний знакомый ,живём по соседству и хорошо знаю его брата. Чужому я бы точно не доверил.. То как работают наши сервисы ,я своего ребенка точно не доверил бы. Тут врачам и учителям не доверяешь ,как можно сервису довериться?! 

 

Так вот знакомый это тот первый, который телефон в нужный момент не брал, и на неделю пропасть мог

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Но все же 189 и *9111 лучше чем *8555

Как качеством машин так и адекватностью водителей

Потому что могут по шапке водителю дать и нахала доступ закрыть, в этом и есть задача сервиса

8555 это вообще кошмар ...

 

Link to comment
Share on other sites

Как-то остался без работы на месяц. Хотел выйти таксоват. Короче начал выяснить что к чему и признаюсь что если у тебя не дизел киа рио не выгодно. В многих конторах цены начинаются от 1.6 манат. -20% такси агрегатор. Зимой расходы на бензин вообще поднимаеться на 20% . Еще налоги , социалка , воен, асан хидмет , расходы на бухгалтера. Не стоит работать на такси на агрегаторах . Ну не может быть 40 минутная дорога стоить 4.40 - 4.80 манат. Иногда выйти на город с семей выходить дешевле чем на своём машине ( паркинг, бензин и т.д)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dominik_Toretto сказал:

А что им делать, если при реальной цене в 20- 25ман им программа указывает в 9- 10ман? Невыгодно,  поэтому  и не едет. Обычная арифметика. 

6,5-7,5 ясамал тбилисский 20 январ

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Samit сказал:

 

уже как месяца три... *9111 довольно приличный сервис.. 

Согласна с Вами, в Баку пользуюсь их сервисом. В Сумгаите *1050))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dopingcontroller сказал:

Ну, ок. Они что, надеялись за 11 манат по Сумгаиту доставить моё тело? Они же видят-11 манат. Кем надо быть, чтоб не понять, что чел в Баку едет?

Из Сумгаита до центра Баку 12 ман. Есть и дешевле 

Link to comment
Share on other sites

Цены на 189 больше чем в других местах, я поэтому думал что у них и сервис соответствующий. По этой теме только один вывод можно сделать, никаких заказов такси от них.

Link to comment
Share on other sites

Автор темы абсолютно прав. Я также заметил и на себе почувствовал резкий негатив в службе такси 189 за последние 3 месяца. А пару дней назад еще одно подтверждение что 189 идет ко дну. Заказал такси и жду а его все нет и нет а он оказывается во двор не заехал а ждет у выхода из двора. После дополнительного звонка с моей стороны вижу во двор заезжает какая то машина без опозновательных знаков такси. На вопрос это ли машина которую я заказывал ответил да и хамски спрашивая куда едешь. Завтра если не забуду позвоню в 189 и спрошу что это за сервиз такой негодный

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот вы все жалуетесь на таксистов...да есть бараны не отрицаю. Вижу это когда за рулем,то как водят это ужас. Но поверьте,столько же неадекватов среди клиентов. 1)общаются с таким тоном,как будто ты их раб. Пару раз высаживал их. 2) доезжаеш  до места назначения, и джырт - скинули заказ. 3) сидят в машине как эшшаки. Приходится делать замечание. Даже находятся такие,которые умудряются грызть семечки. 4) девушки ведут себя так,как будто ты им должен. Работаю в болте и 9111. В болте вообще низкие цены и высокие проценты. 9111 более менее норм,и пассажиры норм более менее. Завтра после завтра перехожу на 189. Там цены по лучше.  Вы должны понимать что,бензин,масло и тд тоже денег стоит. Говорите мол машина джындырская...а что вы ожидали? За 2 манат едете и еще комфорта требуете?) Так ведь не бывает. П.С: у меня машина не джиндырская,тойота приус. Просто вы подумайте и о водителях тоже. И еще - бывает так что,не можешь во время доехать потому что тупо пробки. А бывает так что,отмечают одно место а сами идут и ждут в другом месте.  Такие вот делишки

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Насчет того что,в часах пик и во время дождя их не дождешься...конечно...зачем лично мне брать в болте заказ на 3-4 маната и выплачивать оттуда 20% если при дороге очень много клиентов,и платят они 8-10 манатов? Естестественно что таксист будет брать то что на дороге. Или допустим еду в болте за клиентом,остановили и предложили норм сумму. Естественно что я возьму его. Каждый по своим интересам живет и это норм. Как будто вы самм по другому поступили бы)

Link to comment
Share on other sites

Да,189 катастрофически испортился...этим летом ох я с ними и намучалась,и хоть здесь писали что больше 4 х раз в день кто будет ездить,я весь день ездила на их такси...но увы лучшей альтернативы нет....некотрым даже доплачивать приходилось чтобы кондиционер включали...на просьбу включить кондиционер реагировали так как будто я домой к ним без разрешения зашла...вообщем ужас...ждать приходилось по полчаса и больше...не находили места,где их ждешь...вообщем жуть,за те деньги что у меня уходили в месяц на их такси,в следующий раз просто найму водителя.....

Link to comment
Share on other sites

только когда нет мегабайтов пользуюсь 189. Молю бога чтоб попался адекватный таксист. 

А так уже 2 года завязал с ними работу.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Или допустим еду в болте за клиентом,остановили и предложили норм сумму. Естественно что я возьму его. Каждый по своим интересам живет и это норм. Как будто вы самм по другому поступили бы)

С этим никак не могу согласиться. Это, как минимум, безответственность. Если вы считаете сумму маленькой и не берете заказ, ок, это ваше право. Но если вас уже ждут, и вы отменяете заказ потому, что вам предлагают больше, вы подводите людей. Если вы завтра договоритесь с фотографом на свадьбу, а он не придет и не предупредит - каково вам будет? А на ваши претензии заявит - мне предложили больше, ведь любой поступил бы так же - вы сочтёте это нормальным и естественным? Я понимаю, заработать всем хочется, но есть ведь элементарная профессиональная этика. Раз взял - ты за это дело в ответе.

У меня было, что я долго ждала такси с двумя маленькими детьми в ветер на улице, сама нездоровая, малыш на руках засыпал... может там кому-то на пару манат больше предложили за это время... И потом у меня проблемы были из-за опоздания. Это правильно по отношению к клиенту?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Со мной в последний раз тоже чудо приключилось.Заказала Такси 8555.С маркета до дома.Приезжает,сажусь с ребенком в машину.И шофер сразу с порога,начинает мне ныть,жаловаться на свою жизнь.Хотя признаюсь честно мне не интересно,и к диалогам с водителями я бываю не расположена..Так вот начинает говарить о том что у его дочки сегодня день рождение и у него нет денег купить ей торт,а потом финал.Просит дать ему денег в долг🤦‍♀️🤦‍♀️Человека который его в первые в жизни видит,мало того я слова не промолвила силя в машине до того момента как он попрасил у меня денег в долг.Я ему сказала что кто вы и с чего я должна вам чтото давать и вообще прошу вас помалчать и смотреть на дорогу.Мало того,когда я сходила дала ему 5 азн,он должен был мне вернуть 2 азн,он не вернул,начал ныть что нету.Я бы конечно могла зайти рядом в стоящий магазин и разменять,но дело в том что я была с ребенком и в машине было 10-12 сеток с продуктами,я побаялась ему их оставлять даже на несколько минут.Я вышла с машины и ушла.Хотела позванить в компанию и подаловаться,потом подумала что откуда знаю что за отморозок,знает мой блок,придет найдет меня и мне еще хуже будет от него🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

189 реально испортилось за последние пару месяцев, и по отзывам тут, мне кажется это не случайность. Отвратительные в большинстве автомобили, отвратительные хамоватые водители и тд и тп. На данный момент наиболее оптимальный выбор *9111

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь такси крайне редко - Убер и 9111, выбираю в зависимости от ситуации. 9111 вообще не подводил никогда, с вечера заказывала машиину на ранее утро в аэропорт несколько раз, всегда четко и вовремя приезжали. С Убером пару косяков было - или сбрасывали заказ, или крутятся практически на месте, но при этом не могут найти меня и трубку не берут. Короче, надо Болт закачать на пробу )

Link to comment
Share on other sites

Я недавно писала про таксиста 189 который засыпал на дороге ..Сейчас у них новая фишка .Как только берут без салама куда приехать ,куда поехать ,цена такая будет послать так?и отбой без спасибо или сагол .Обидно .Как будто с роботом говорю .Позвонила пожаловалась на это .Говорит это новый протокол у них чтоб по больше клиентов успеть ответить ..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ureim сказал:

Я недавно писала про таксиста 189 который засыпал на дороге ..Сейчас у них новая фишка .Как только берут без салама куда приехать ,куда поехать ,цена такая будет послать так?и отбой без спасибо или сагол .Обидно .Как будто с роботом говорю .Позвонила пожаловалась на это .Говорит это новый протокол у них чтоб по больше клиентов успеть ответить ..

Да, это так. Причем 189 я не пользуюсь, это мне сказал водитель 9111. У них то же самое.

 

1 час назад, Снежный Январь сказал:

Пользуюсь такси крайне редко - Убер и 9111, выбираю в зависимости от ситуации. 9111 вообще не подводил никогда, с вечера заказывала машиину на ранее утро в аэропорт несколько раз, всегда четко и вовремя приезжали. С Убером пару косяков было - или сбрасывали заказ, или крутятся практически на месте, но при этом не могут найти меня и трубку не берут. Короче, надо Болт закачать на пробу )

Насколько в 9111 более менее приличные водители, настолько там стали ужасные диспетчеры. Пробки настоящие)

Причем, как объяснил их водитель, заказ по приложению им опять же передают диспетчеры, если я его правильно поняла.

Link to comment
Share on other sites

мой выбор - Убер. Раньше он был лучше, НО это самое лучшее что есть. по крайней мере для меня.

только что загрузил 189 на андроид. сверил цену. удивился. по городу убер дешевле.

 

Почему не Болт?

1) часто спрашивают куда едешь и если им не выгодно отменяют

2) часто отменяют заказы или  увозят пассажиров не удосужившись отменить заказ.

Последняя капля была когда я 20 минут под дождем 3х водителей Болта не дождался, а водитель Убера сразу приехал и отвез.

По ценам Убер и Болт примерно равны.

 

А звонить и объяснять оператору где ты и куда едешь это прошлый век.

Edited by Tyler Durden
Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь 189 более трёх лет. В последнее время, действительно качество сервиса снизилось. Нет, оно не стало совсем ужасным и не опустилось до уровня «а чего ты безналом платишь?». По-крайней мере, я с таким не сталкивался. Но вот борзость водителей порой зашкаливает. Так же, особо не радует, когда не такси едет к пассажиру, а пассажир ОБЯЗАН идти к такси. Нет, я понимаю, что бывают случаи, когда действительно проще перейти дорогу и т.д. Но пройти метров 100 с пакетами в руках только потому что его величество не знает как проехать к пассажиру/не хочет/лень и перейти дорогу - совершенно разные вещи. 
 

Но сочту за долг отметить и вежливых, адекватный водителей 189,  которые просто хорошо делают свою работу. За что им большое спасибо! :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И да, выше очень верно подметили  про манеру общения диспетчеров. Скорее всего, таким образом они экономят время, но ведь неприятно, когда здороваешься с человеком, а тебе повторяют первый вопрос и отбой сразу после заказа. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 370 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...