Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ипотека В Азербайджане.4


Recommended Posts

2 часа назад, IP67 сказал:

Здравствуйте.Кто знает минимум 3 года нужно чтобы ипотеку закрыть? Если нужная сумма есть на руках, выгодно ли сразу закрыть и как это делается? Оплачивается как обычно онлайн, потом в банк надо идти ? Просто сумма в притык , страшновато закрывать в сегодняшнее тяжёлое время.Или может выгодно заплатить большую часть, скажем половину суммы с уменьшением месячной оплаты например.

Добавлю к выше сказанному- решайте по оплате дополнительной суммы или же погашению полностью основного долга- сразу после того, как внесете ежемесечный платеж, который нужно вностить с 1 по 5 число. 
Каждый день капает %

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 940
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, igor192 said:

Такого правила нет, насколько мне известно. 

То есть можно просто принести деньги в банк- и погасить полностью свой долг. Онлайн- по- моему не сможете оплатить всю сумму. Есть понятие-  лимит по сумме оплаты онлайн платежей.

 

 

 

я зашел на тему как раз с этим вопросом, прочитать насчет страховки. спасибо вам большое. 

раньше думал не закрывать, ведь все говорят инфляция все исправит. а я думаю, 500 манат 10 лет назад и сейчас - для меня не сильно разнятся. а переплачиваю за проценты именно столько. потому, думаю потихоньку начну переплачивать и закрывать.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю к выше сказанному- решайте по оплате дополнительной суммы или же погашению полностью основного долга- сразу после того, как внесете ежемесечный платеж, который нужно вностить с 1 по 5 число. 
Каждый день капает %
Спасибо за подробный ответ.3 года минимум это касается страховки оказывается по контракту. Всегда оплачивали дополнительный взнос на уменьшении количества лет, а как считает если выбрать уменьшить ежемесячную сумму? К примеру, скажем долг 40000. Оплачивается как дополнительный взнос 25000. Останется долг около 15000? И на сколько спустится ежемес оплата? Есть ли такой калькулятор проверить? IMG_20200625_204834.jpeg
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, IP67 сказал:

Спасибо за подробный ответ.3 года минимум это касается страховки оказывается по контракту. Всегда оплачивали дополнительный взнос на уменьшении количества лет, а как считает если выбрать уменьшить ежемесячную сумму? К примеру, скажем долг 40000. Оплачивается как дополнительный взнос 25000. Останется долг около 15000? И на сколько спустится ежемес оплата? Есть ли такой калькулятор проверить? IMG_20200625_204834.jpeg

Можете вставить свои данные по кредиту в этот калькулятор.
Думаю- все станет ясно. 
Это калькулятор чисто ипотечного кредита. Страховки тут не указываются. 

 

Link to comment
Share on other sites

Можете вставить свои данные по кредиту в этот калькулятор.
Думаю- все станет ясно. 
Это калькулятор чисто ипотечного кредита. Страховки тут не указываются. 
 
Здорово! Спасибо. Выходит что выгоднее сейчас заплатить большую сумму как дополнительный взнос с уменьшением ежемес оплаты. Если я выбираю эту опцию, калькулятор опять показывает 25 лет.То есть выходит что дополнительные на уменьшение лет взносы которые были заплачены ранее не влияют ? Было 15 лет, станет опять 25 ? Но с другой стороны это неважно, если сумма долга останется небольшой, то поднакопив можно закрыть в любой момент.
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, IP67 сказал:
14 часа назад, igor192 сказал:
Можете вставить свои данные по кредиту в этот калькулятор.
Думаю- все станет ясно. 
Это калькулятор чисто ипотечного кредита. Страховки тут не указываются. 
 

Здорово! Спасибо. Выходит что выгоднее сейчас заплатить большую сумму как дополнительный взнос с уменьшением ежемес оплаты. Если я выбираю эту опцию, калькулятор опять показывает 25 лет.То есть выходит что дополнительные на уменьшение лет взносы которые были заплачены ранее не влияют ? Было 15 лет, станет опять 25 ? Но с другой стороны это неважно, если сумма долга останется небольшой, то поднакопив можно закрыть в любой момент.

Немного не так. Вам для того, чтобы понять- сколько Вы будете платить далее, если внесете бОльшую сумму к оплате, нужно :

1. В графу уменьшение срока- внести те суммы, которые Вы вносили уже уменьшив срок ипотечного кредита

2. В графу уменьшения платежа- внести ту сумму, которую планирует внести для уменьшения ежемесячного взноса.
В итоге будете иметь реальную картину с уже уменьшеным ранее сроком по ипотеке и пониманием того, сколько Вы будете платить ежемесячно, если внесете сейчас бОльшую сумму для уменьшения платежей.

 

 

 

 

image.thumb.png.c551ff859fe5919fc20ad72411b4d1f2.png

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, breca сказал:

я зашел на тему как раз с этим вопросом, прочитать насчет страховки. спасибо вам большое. 

раньше думал не закрывать, ведь все говорят инфляция все исправит. а я думаю, 500 манат 10 лет назад и сейчас - для меня не сильно разнятся. а переплачиваю за проценты именно столько. потому, думаю потихоньку начну переплачивать и закрывать.

Я тоже по началу так думал, но..... я бы вам посоветовал не переплачивать, а накапливать те деньги которые вы хотите переплатить. Открыть депозитный счёт и пусть там копится. Депозит увеличивается - кредит снижается. Или копить баксы. Кто что выбирает.
Суть в том, что ни кто сейчас вам 50000 манат (сумма условная) в долг под 8% годовых не даст! Пользуйтесь.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, IP67 сказал:

Здравствуйте.Кто знает минимум 3 года нужно чтобы ипотеку закрыть? Если нужная сумма есть на руках, выгодно ли сразу закрыть и как это делается? Оплачивается как обычно онлайн, потом в банк надо идти ? Просто сумма в притык , страшновато закрывать в сегодняшнее тяжёлое время.Или может выгодно заплатить большую часть, скажем половину суммы с уменьшением месячной оплаты например.

Минимум 3 года - это ограничение по программе покупки арендуемого жилья, там есть такое ограничение. По Ипотечному кредиту ограничений в сроках платы нет.
Сразу закрыть и дальше накапливать свои кровные - выгодно! Но вам государство дало 50000 манат в кредит под 25 лет и 8% - пользуйтесь. Зачем спешить закрывать? Лучше имеющиеся у вас средства направьте на увеличение дохода, как минимум застрахованный депозитный счёт, как максимум свой бизнес.

 

15 часов назад, IP67 сказал:

..... Всегда оплачивали дополнительный взнос на уменьшении количества лет, а как считает если выбрать уменьшить ежемесячную сумму? .....

Оплата дополнительного взноса с уменьшением срока ипотечного кредита выгоднее, чем с уменьшением ежемесячного взноса. В итоге меньше процентов переплачиваете.

 

41 минуту назад, IP67 сказал:

Здорово! Спасибо. Выходит что выгоднее сейчас заплатить большую сумму как дополнительный взнос с уменьшением ежемес оплаты. Если я выбираю эту опцию, калькулятор опять показывает 25 лет.То есть выходит что дополнительные на уменьшение лет взносы которые были заплачены ранее не влияют ? Было 15 лет, станет опять 25 ? Но с другой стороны это неважно, если сумма долга останется небольшой, то поднакопив можно закрыть в любой момент.

Калькулятор не может спрогнозировать, то что вы уже оплатили + дополнительно внесли. Внесите в калькулятор сегодняшние данные по вашему ипотечному кредиту и просто посмотрите эмпирическую разницу, на сколько процентов изменится. А потом этот вывод примените не посредственно к своим данным +/-.
Срок ипотечного кредита не увеличивается, если не сделать реструктуризацию долга.

Link to comment
Share on other sites

Немного не так. Вам для того, чтобы понять- сколько Вы будете платить далее, если внесете бОльшую сумму к оплате, нужно :
1. В графу уменьшение срока- внести те суммы, которые Вы вносили уже уменьшив срок ипотечного кредита
2. В графу уменьшения платежа- внести ту сумму, которую планирует внести для уменьшения ежемесячного взноса.
В итоге будете иметь реальную картину с уже уменьшеным ранее сроком по ипотеке и пониманием того, сколько Вы будете платить ежемесячно, если внесете сейчас бОльшую сумму для уменьшения платежей.
 
 
 
 
image.thumb.png.c551ff859fe5919fc20ad72411b4d1f2.png
Хм... Я так и внесла сначала все дополнительные суммы за каждый месяц.Спустилось до 15 лет.Но как только вписала дополнительную сумму в колонку уменьшения ежемес оплаты, вернулось 25 лет
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, IP67 сказал:
3 часа назад, igor192 сказал:
Немного не так. Вам для того, чтобы понять- сколько Вы будете платить далее, если внесете бОльшую сумму к оплате, нужно :
1. В графу уменьшение срока- внести те суммы, которые Вы вносили уже уменьшив срок ипотечного кредита
2. В графу уменьшения платежа- внести ту сумму, которую планирует внести для уменьшения ежемесячного взноса.
В итоге будете иметь реальную картину с уже уменьшеным ранее сроком по ипотеке и пониманием того, сколько Вы будете платить ежемесячно, если внесете сейчас бОльшую сумму для уменьшения платежей.
 
 
 
 
image.thumb.png.c551ff859fe5919fc20ad72411b4d1f2.png

Показать больше  

Хм... Я так и внесла сначала все дополнительные суммы за каждый месяц.Спустилось до 15 лет.Но как только вписала дополнительную сумму в колонку уменьшения ежемес оплаты, вернулось 25 лет

Что то не так делаете скорее всего. 
Вот пример :
Сумма кредита 45 000

% ставка- 8%

Срок кредита месяцы- 240 

 

2- ой год 2- ой месяц - дополнительная оплата 10 020, 25 (уменьшение платежа) имеется в виду- оставляется весь срок, но уменьшается платеж в месяц

2- ой год 6 месяц- дополнительная оплата 20 000 (уменьшение срока) имеется в виду уменьшение срока ипотеки

3- ий год 2- ой месяц- дополнительная оплата 10 000 (уменьшение платежа) имеется в виду- оставляется весь срок, но уменьшается платеж в месяц

3- ий год 4- ый месяц = дополнительная оплата 1 957 (уменьшение срока) имеется в виду уменьшение срока ипотеки

 

image.thumb.png.e386e04a9f6ad4dc056275af06dc1f39.png

image.thumb.png.809e93521f417210dfcac09bd5881a1a.png

 

Как видите- все работает и отображается все корректно. 

 

Если что- пишите в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Namula said:

Я тоже по началу так думал, но..... я бы вам посоветовал не переплачивать, а накапливать те деньги которые вы хотите переплатить. Открыть депозитный счёт и пусть там копится. Депозит увеличивается - кредит снижается. Или копить баксы. Кто что выбирает.
Суть в том, что ни кто сейчас вам 50000 манат (сумма условная) в долг под 8% годовых не даст! Пользуйтесь.

На депозите я,к сожалению,даже ежемесячный платеж не перекрываю. А доллары, так вообще мёртвым грузом будут лежать. На них проценты не больше 1. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, breca said:

На депозите я,к сожалению,даже ежемесячный платеж не перекрываю. А доллары, так вообще мёртвым грузом будут лежать. На них проценты не больше 1. 

тем более есть возможность что кинут (как с НБС недавно было). В грузию вывести не вариант там страхуется 5-7тыс лари. Остаётся накопить под подушкой и купить что то ещё. тут без вариантов. 

 

статья 2016 года, не думаю что многое поменялось. According to the draft, all bank deposits in Georgia will be insured for up 5,000 GEL.

Edited by Elvinni
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Elvinni said:

Добрый вечер, кто нибудь ловил лимит в эти дни? Мне нужна сумма в 20тыс не знаю есть ли в банках? 

 

Только что посмотрел - из 22 банков ни у одного нет лимита ни обычного (7-8%),ни льготного (4%).Если ловите лимиты советую:

1)зарегистрироваться на e-gov.az и просматривать лимиты самостоятельно,т.к. ситуация меняется ,иногда каждую минуту.

2)иметь активный асан-имза (без него Вы не сможете зарегистрировать лимит за собой и получить его "код").

3)не рассчитывайте на помощь банка в ловле лимита.Единственный вариант - поймать лимит самостоятельно и уже с "кодом" пойманного лимита идти в банк.

4)20 тыс. - очень маленькая сумма для ипотеки,не стоящая времени,нервотрепки и побочных расходов при оформлении ипотеки,ежемесячных выплат по страховке и т.д.ИМХО.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Тахир said:

 

4)20 тыс. - очень маленькая сумма для ипотеки,не стоящая времени,нервотрепки и побочных расходов при оформлении ипотеки,ежемесячных выплат по страховке и т.д.ИМХО.

 

спасибо за подробные ответы. к сожалению накопить 25тыс для меня очень долго будет, а жизнь не останавливается и не ждет :( приходится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Elvinni сказал:

тем более есть возможность что кинут (как с НБС недавно было). В грузию вывести не вариант там страхуется 5-7тыс лари. Остаётся накопить под подушкой и купить что то ещё. тут без вариантов. 

 

статья 2016 года, не думаю что многое поменялось. According to the draft, all bank deposits in Georgia will be insured for up 5,000 GEL.

 

При рассмотрении Грузии как варианта для хранения накоплений не стоит так однозначно говорить о страховой сумме. Их банковская система разительно отличается от нашей, она более прозрачна, гибка и надежна. За последние 10 лет там не обанкротился не один банк, да и те что обанкротились ранее не были лидерами рынка. К тому же экономика Грузии более предсказуема и не испытывает столь явного давления от моно-фактора (как к примеру наша система от цены на углеводороды). Я сомневаюсь (могу и ошибаться) что в каких либо европейских банках есть такая функция как страхование депозита.   

Link to comment
Share on other sites

On 6/27/2020 at 8:28 PM, stella29 said:

 

При рассмотрении Грузии как варианта для хранения накоплений не стоит так однозначно говорить о страховой сумме. Их банковская система разительно отличается от нашей, она более прозрачна, гибка и надежна. За последние 10 лет там не обанкротился не один банк, да и те что обанкротились ранее не были лидерами рынка. К тому же экономика Грузии более предсказуема и не испытывает столь явного давления от моно-фактора (как к примеру наша система от цены на углеводороды). Я сомневаюсь (могу и ошибаться) что в каких либо европейских банках есть такая функция как страхование депозита.   

 

да в европейских банках нет системы страхования депозитов. но это европа куда можно вложить и быть уверенным что риск минимальный. в грузии ситуация получше чем у нас, но это все таки грузия, это не швейцария не стоит преувеличивать настолько. Сомневаюсь что кто то выведет свой депозит в 100-200 тыс в грузию. 

Link to comment
Share on other sites

Товарищи а почему система Э-гов не показывает: 1) Общий долг 2) Основной Долг 3) Долг по процентам.

 

Обычно это бывает на последней страницы раскладки по долгам а тут нет, или я не вижу?  

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Elvinni сказал:

 

да в европейских банках нет системы страхования депозитов. но это европа куда можно вложить и быть уверенным что риск минимальный. в грузии ситуация получше чем у нас, но это все таки грузия, это не швейцария не стоит преувеличивать настолько. Сомневаюсь что кто то выведет свой депозит в 100-200 тыс в грузию. 

 

Ну Вы конечно и сравнили.... Ясное дело что Грузия не Швейцария, и если бы открыть счет не резидентам в Европе было бы также легко как и в Грузии, то однозначно выбор в сторону Европейских банков. А так в Грузии хотя бы можно распоряжаться своими деньгами более менее спокойно, да и в случаи чего всегда можно поехать и провести нужные операции на месте. А в Европу могут и не пустить с нашим то паспортом, тупо визу не выдадут и все...      

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Elvinni сказал:

Товарищи а почему система Э-гов не показывает: 1) Общий долг 2) Основной Долг 3) Долг по процентам.

 

Обычно это бывает на последней страницы раскладки по долгам а тут нет, или я не вижу?  

А такое разве когда-то было?
Там показывает только сумму основного долга после ежемесячного взноса и всё.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Elvinni сказал:

 

да в европейских банках нет системы страхования депозитов. но это европа куда можно вложить и быть уверенным что риск минимальный. в грузии ситуация получше чем у нас, но это все таки грузия, это не швейцария не стоит преувеличивать настолько. Сомневаюсь что кто то выведет свой депозит в 100-200 тыс в грузию. 

Но и ставки по депозиту там (европейских банках) мизерные, порой даже отрицательные. То есть вы ещё оплачиваете банку, за то что храните у них свой "депозит".

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Namula said:

Но и ставки по депозиту там (европейских банках) мизерные, порой даже отрицательные. То есть вы ещё оплачиваете банку, за то что храните у них свой "депозит".

да так и есть. Пока евробор отрицательный так и будет. вот это и есть инкишаф :)))

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Namula said:

А такое разве когда-то было?
Там показывает только сумму основного долга после ежемесячного взноса и всё.

да в это то и проблема. она вообщето то должна показать. надо будет написать письмо в ипотечный фонд.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elvinni сказал:

да в это то и проблема. она вообщето то должна показать. надо будет написать письмо в ипотечный фонд.  

Система показывает, остаток основной суммы на сегодняшний день. Для чего нужна другая информация?

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Namula said:

Система показывает, остаток основной суммы на сегодняшний день. Для чего нужна другая информация?

 

скажем я плачу допол. 500 манат. Я же должен видеть как мой основной долг поменялся. Какой эффект скажем от 100 или 200 манат.

 

Например в данное время я знаю что за каждый 500 манат моя месячная платежка снижается в 4 маната :) 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, IP67 сказал:

У кого- нибудь удалось оплатить? Payment system error пишет

Начало месяца, система висит....впрочем как всегда......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, IP67 сказал:
1 час назад, Namula сказал:
Начало месяца, система висит....впрочем как всегда......

Сказали по телефону что после 11

Вероятно имели ввиду после 12:00, чтобы к обеду опять выключить ))

Link to comment
Share on other sites

Что вы так все торопитесь оплатить долг?) 4-го или 1-го, разницы нет, если конечно дополнительно не кидаете)
Кидаем дополнительно, поэтому спешим) Теперь говорят до 3 часов будет.У них проблемы.Только страховку удалось заплатить
Link to comment
Share on other sites

Just now, IP67 said:
58 minutes ago, !REVENGE! said:
Что вы так все торопитесь оплатить долг?) 4-го или 1-го, разницы нет, если конечно дополнительно не кидаете)

Кидаем дополнительно, поэтому спешим) Теперь говорят до 3 часов будет.У них проблемы.Только страховку удалось заплатить

 

у меня тоже допольнительная оплата. если сделать завтра не все садится ) 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elvinni сказал:

 

у меня тоже допольнительная оплата. если сделать завтра не все садится ) 

Да там разница будет 2-3 маната

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, IP67 сказал:

 

4 минуты назад, Elvinni сказал:

 

я тоже сегодня прочитал но если честно 10% на ипотеку это очень много. 

Начинается от 10% и выше Сроком на 10 лет ....

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 3 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 36 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 181 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Thanks
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Thanks
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...