Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.17


Recommended Posts

18 минут назад, innercat сказал:

хотел перезвонить, но решил, что куда лучше увидеться лично) правда, через пару дней

ну вот в итоге потом прочли о неодачной доставке по треку)) а потом переживаете что не так. звонить надо! ))

Edited by RedMi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RedMi сказал:

ну вот в итоге потом прочли о неодачной доставке по треку)) а потом переживаете что не так. звонить надо! ))

точно. в след раз позвоню и предупрежу, чтобы никуда не отдавали) а если придет телеграмма из сортировочного центра -  чтобы отвечали, что уже вручили посылку адресату, просто статус обновить не успели :25:
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RedMi сказал:

ну вот в итоге потом прочли о неодачной доставке по треку)) а потом переживаете что не так. звонить надо! ))

а вообще надолго это затягивается обычно? пока в сортировочный центр придет, пока обратно в почтовое отделение вернут и тд

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, innercat сказал:

а вообще надолго это затягивается обычно? пока в сортировочный центр придет, пока обратно в почтовое отделение вернут и тд

с чего решили что отправили в сортировочную? индекс 1060 не ваш? 1-2 дня от силы 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RedMi сказал:

с чего решили что отправили в сортировочную? индекс 1060 не ваш? 1-2 дня от силы 

индекс мой. в том и дело, что посылка пролежала примерно два дня в почтовом отделении, а потом, как сказали сотрудники нашего почтового отделения, им пришла какая-то телеграмма, и они вернули посылку в сортировочный центр. а в статусе написали, что была неудавшаяся попытка доставки 

Link to comment
Share on other sites

Ребята хочу заказать с Али дрон с камерой. Общался с продавцом, спрашивает разрешают ли в нашу страну данный аппарат. Поделитесь инфой кто разбирается. Стоит заказать или таможня не пропустит ?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, 1001хырдават сказал:

Ребята хочу заказать с Али дрон с камерой. Общался с продавцом, спрашивает разрешают ли в нашу страну данный аппарат. Поделитесь инфой кто разбирается. Стоит заказать или таможня не пропустит ?

я слышал, что не пускают. даже с часами со встроенной камерой и то проблемы

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,я заметил,что доставка 90% товаров стала очень дорогой,а некоторые вообще не доставляют к нам.В чем причина никто не в курсе?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю!

 

У меня несколько товаров в корзине. И когда я их добавлял, стояла метка фри шипинг.

Сейчас смотрю: надпись Кан нот деливер ту Азербайджан, или предлагают отправить DHLом за 75 баксов, при цене на товар $10.

Затем проверил Список желаний - там то же самое.

 

Для прикола ради, сменил страну доставки на РФ и часть заказов стала доступна к отгрузке.

Что-то абсолютно бесплатно, а что-то с минимальной наценкой за шиппинг в размере 2,5 баксов.

 

Затем сменил страну на Грузию: там та же ситуация что и при доставке к нам. Т.е. доставка невозможна или возможна посредством дорогих курьерских служб. А их стоимость в разы привышает стоимость самого лота.

 

Полагаю, алик и ибей сейчас больше ориентируются на рынок РФ.

Возможно, когда-нибудь фри шиппинг к нам наладится. Но думаю, это будет не раньше осени.

 

Интересно будет послушать просветителя-агсаггала @RedMi 

Последние новости по этой теме обычно у него бывают :smile:

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, craztghost1 сказал:

Добрый вечер,я заметил,что доставка 90% товаров стала очень дорогой,а некоторые вообще не доставляют к нам.В чем причина никто не в курсе?

это не только к нам. знаю, что в Казахстан аналогично. и почти все страны СНГ вроде тоже. только с Россией ситуация более-менее. 
причина в том, что из-за карантина затруднена доставка. например, Сингапур, откуда идет значительная часть посылок, в данный момент стоит. почти у всех то, что заказно на мартовской распродаже, не отправлено до сих пор. точнее, зависло на статусе "погрузка в самолет". поэтому продавцы ищут или другие, более дорогие, пути доставки. или вообще приостановили доставку в определенные страны

Edited by innercat
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, FantasyMan сказал:

Подтверждаю!

 

У меня несколько товаров в корзине. И когда я их добавлял, стояла метка фри шипинг.

Сейчас смотрю: надпись Кан нот деливер ту Азербайджан, или предлагают отправить DHLом за 75 баксов, при цене на товар $10.

Затем проверил Список желаний - там то же самое.

 

Для прикола ради, сменил страну доставки на РФ и часть заказов стала доступна к отгрузке.

Что-то абсолютно бесплатно, а что-то с минимальной наценкой за шиппинг в размере 2,5 баксов.

 

Затем сменил страну на Грузию: там та же ситуация что и при доставке к нам. Т.е. доставка невозможна или возможна посредством дорогих курьерских служб. А их стоимость в разы привышает стоимость самого лота.

 

Полагаю, алик и ибей сейчас больше ориентируются на рынок РФ.

Возможно, когда-нибудь фри шиппинг к нам наладится. Но думаю, это будет не раньше осени.

 

 

2+1 причины:diablotin:

1 сайт не определил пока страну назначения, надо было очистить кеш перед добавкй а корзину, часто бывает меняешь страну доставки а потом обратно ставишь Азербайджан, а сайт еще определяет как предыдущую, и когда нажимаешь оплатить, выдает что нет отгрузки в Азербайджан или меняет на приоритетную доставку.

 

2. CN почта на дне уже с 11.11 и пока не думает даже об изменениях в таком состоянии мира. сужу по личному опыту, может не совпадать. мой заказ CN треком со 2го февраля висел на диспатч, 11 апреля опять вернулся в Пекин. продавец даже букву не произнес, открыл диспут и сразу рефунд и извинения за неудобства...

 

3. В нашу страну аликстандарт делает в основном доставку либо ТR почтой либо Сингпост. судя по своему треку с 18 марта первый тоже в попе и вся надежда по доставке  сейчас на Сингапур.

IMG_20200430_223656.thumb.jpg.00d3b9a0f1cc0016a9f39b45ce38a794.jpg

как видим сперва выдали TR отгрузку, потом передумали и выдали Сингпочт

 

 

и в добавок, принять как рекомендацию и отложить до середины июня заказы и не париться если уже заказали. ждать до конца 60 +15 дней раз уж заказали. как видите редко появляюсь тут на теме

 

Edited by RedMi
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  1. Разумеется, кеш очистил. Страну менял на РФ, Грузия и потом обратно на Азербайджан. Эффекта 0.
  2. Да. У меня тоже неск. посылок неоднократно торчали где-то на их почтовом хабе и трекер все время выдавал сообщение о том, что посылка вернулась, опечатана и обратно вернулась в хаб. И так неск. раз. Уже 2жды продливал срок защиты на часть из посылок. В конечном счете, сделал все таки рефанд.
  3. Какие-то из посылок шли треком CN, RB, а затем меняли на TR и шли более 1,5 месяцев через Турцию.
  4. Да. Лучше всего СингПост. Но на товары, имеющиеся у меня в корзине он почему не выходит. Видимо продавец не работает с СингПостом.
  5. Телефон брал А60 и доставка была фри. Сейчас зашел в тот же самые магазин - can not deliver to Azerbaijan. Проверки ради сменил доставку на РФ, - и вот тебе на! Доставка есть. Проверил на примере Грузии - то же can not deliver to Georgia.

Так что мой вопрос выше остается открытым.

Полагаю, продавцы на время "забанили" кавказский рынок, оставив только рынок РФ.

А он в разы велик, чем мы вместе взятые.

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, FantasyMan said:

Подтверждаю!

 

Полагаю, алик и ибей сейчас больше ориентируются на рынок РФ.

Возможно, когда-нибудь фри шиппинг к нам наладится. Но думаю, это будет не раньше осени.

 

В РФ у них склад все предельно просто,  а у  нас шыш

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, FantasyMan сказал:
  1. Разумеется, кеш очистил. Страну менял на РФ, Грузия и потом обратно на Азербайджан. Эффекта 0.
  2. Да. У меня тоже неск. посылок неоднократно торчали где-то на их почтовом хабе и трекер все время выдавал сообщение о том, что посылка вернулась, опечатана и обратно вернулась в хаб. И так неск. раз. Уже 2жды продливал срок защиты на часть из посылок. В конечном счете, сделал все таки рефанд.
  3. Какие-то из посылок шли треком CN, RB, а затем меняли на TR и шли более 1,5 месяцев через Турцию.
  4. Да. Лучше всего СингПост. Но на товары, имеющиеся у меня в корзине он почему не выходит. Видимо продавец не работает с СингПостом.
  5. Телефон брал А60 и доставка была фри. Сейчас зашел в тот же самые магазин - can not deliver to Azerbaijan. Проверки ради сменил доставку на РФ, - и вот тебе на! Доставка есть. Проверил на примере Грузии - то же can not deliver to Georgia.

Так что мой вопрос выше остается открытым.

Полагаю, продавцы на время "забанили" кавказский рынок, оставив только рынок РФ.

А он в разы велик, чем мы вместе взятые.

да не только кавказский, многие страны, как минимум, почти все страны СНГ, я писал чуть выше.
просто Сингапур на карантине, все там застряло, да и вообще тяжело с доставкой в целом из-за карантина.
ну а то, что для РФ цена доставки не так сильно изменилась не удивительно. Россия занимает 3 место по числу покупателей на алиэкспрессе, отменять туда доставку крайне невыгодно. к тому же, Китай имеет границу с Россией, что более удобно. плюс для многих товаров есть доставка внутри страны (хотя и там сейчас далеко не все гладко с доставкой). 
и, кстати, для жителей РФ уже около года товары, купленные в разных магазах, объединяют при отправке в одну посылку. хотя такая услуга больше пригодилась бы нам, чтобы платить на почте 1 раз за неск посылок :lol:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, FantasyMan сказал:

Так что мой вопрос выше остается открытым.

Полагаю, продавцы на время "забанили" кавказский рынок, оставив только рынок РФ.

А он в разы велик, чем мы вместе взятые.

Твой вопрос уже 2-3 стр назад обсуждалось поэтому счел не уместным, если речь идет именно о телефонах)) 

1.  В Росии "нет" с алика доставки а есть уже склады по Росии, разницу цувствуешь? )) там уже всё, по складам. и хуеми и самс, будешь делать поиск, посмотри наверху уже есть еще несколько выборов со складов России ))

2. Не на время а конкретно уже не отсылают из за наших заморочек лимит таможни, давно уже скоро как год, когда ты свой А60брал, вот тогда многие актуальные модели на мировом рынке уже не отсылали к нам... полистай предыдущие стр темы)) слава таможне :diablotin:

Edited by RedMi
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, elik745ie сказал:

В РФ у них склад все предельно просто,  а у  нас шыш

Да. Знаю. Я принципиально выбрал доставку из Китая в РФ, что посмотрить на варианты и цены доставки из вне.

 

8 минут назад, innercat сказал:

Россия занимает 3 место по числу покупателей на алиэкспрессе, отменять туда доставку крайне невыгодно.

Ну, вот и об этом я тоже написал выше.

По началу, я подумал, это наша почта ленится и сама приостановила доставку.
Но на примерах с РФ и Грузии понял, что наша почта тут не при чем.
Так что остается только ждать, когда все наладится

Link to comment
Share on other sites

Только что, FantasyMan сказал:

Так что остается только ждать, когда все наладится

телефон уже не жди, у нас  на рынке уже одинаковая цена с алиекспрессом))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RedMi сказал:

Твой вопрос уже 2-3 стр назад обсуждалось поэтому счел не уместным, если речь идет именно о телефонах)) 

1.  В Росии нет с алика доставки а есть уже склады, разницу цувствуешь? )) там уже всё, по складам. и хуеми и самс, будешь делать поиск, посмотри наверху уже есть еще несколько выборов со складов России ))

2. Не на время а конкретно уже не отсылают из за наших заморочек лимит таможни, давно уже скоро как год, когда ты свой А60брал, вот тогда многие актуальные модели на мировом рынке уже не отсылали к нам... полистай предыдущие стр темы)) слава таможне :diablotin:

1. насчет первого пункта - я отписался выше, где говорится то, что я указываю доставку из вне в РФ.

2. Не сыпь соль на рану. Я тоже себе хотел купить ))). Но и это меня не напрягает, т.к. у тебя куплю ))

Главное чтобы др. заказы, всякая мелочевка приходила. Но пока тишина...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, FantasyMan сказал:

Главное чтобы др. заказы, всякая мелочевка приходила. Но пока тишина

придут, не парься. если не CNпочт, придут стопудово

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, innercat сказал:

индекс мой. в том и дело, что посылка пролежала примерно два дня в почтовом отделении, а потом, как сказали сотрудники нашего почтового отделения, им пришла какая-то телеграмма, и они вернули посылку в сортировочный центр. а в статусе написали, что была неудавшаяся попытка доставки 

вот это уже новость, может забыли пробить на az9095? был трек о прибытии Азбака 9095? у меня единственный аналогичный случай был, заехал на почту за заказами, почтальон говорит 4 пакета, только одну посылку не отдам. Удивленно и злой смотрю на нее. Она говорит не пробили в сортировке, обратно вечером заберут. через 3 дня получил... 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, RedMi сказал:

придут, не парься. если не CNпочт, придут стопудово

Последние мои заказ приходились на январь-февраль. Что-то получил, а что-то нет.

На сейчас пока ничего не заказывал, т.к. нет особой надобности, да и траблы с отсылкой в нашу страну.

Жду когда все наладиЦа. Думаю на конец лета - нач. осени может движуха будет.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, FantasyMan сказал:

Подтверждаю!

 

У меня несколько товаров в корзине. И когда я их добавлял, стояла метка фри шипинг.

Сейчас смотрю: надпись Кан нот деливер ту Азербайджан, или предлагают отправить DHLом за 75 баксов, при цене на товар $10.

Затем проверил Список желаний - там то же самое.

 

Для прикола ради, сменил страну доставки на РФ и часть заказов стала доступна к отгрузке.

Что-то абсолютно бесплатно, а что-то с минимальной наценкой за шиппинг в размере 2,5 баксов.

 

Затем сменил страну на Грузию: там та же ситуация что и при доставке к нам. Т.е. доставка невозможна или возможна посредством дорогих курьерских служб. А их стоимость в разы привышает стоимость самого лота.

 

Полагаю, алик и ибей сейчас больше ориентируются на рынок РФ.

Возможно, когда-нибудь фри шиппинг к нам наладится. Но думаю, это будет не раньше осени.

 

Интересно будет послушать просветителя-агсаггала @RedMi 

Последние новости по этой теме обычно у него бывают :smile:

я как знаю в России большой склад есть али экспресса .даже как то видосы смотрел реально громадная тереторияю

вот мне ирнетернсрьа  у нас зачем не сделают такое??мозгов нет или хотят много взяток наши вот и Алик шлет их нафиг.

а так ну реально они же во всю писали вот поездатые поезда с китая едут по казахсану потмо через море и потом по жд через грузию в европу.а че мозгов отрыть склад алика нету?или места нету в стране для склада?

ну а так смотрите открыли склад в стране автоматом уже можно высылать из страны в Иран ,Грузию арямни тоже смогут получать указывая адрес в Грузии .затем может даже России будет выгодно для Дагестана  товар брать со склада в Азербайджане .вощем странно очень.

Link to comment
Share on other sites

если бы посредники тима камекс снизили бы цену можно был со склад в рф через посредника заказывать.мне 1 чел советовал так делать у камекса есть по Москве тоже доставка ну ив  магазх что надо заказать если то через них но я заметил что по цене выгоднее с европы везти чем с России  я про дорогой спорт товар и электорнику.

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, RedMi сказал:

вот это уже новость, может забыли пробить на az9095? был трек о прибытии Азбака 9095? у меня единственный аналогичный случай был, заехал на почту за заказами, почтальон говорит 4 пакета, только одну посылку не отдам. Удивленно и злой смотрю на нее. Она говорит не пробили в сортировке, обратно вечером заберут. через 3 дня получил... 

блин точно!! не было AZ9095. а то я смотрел и как-то не обращал внимания, чем отличалось отслеживание этой посылки от предыдущих. а, оказывается, был пропущен именно этот пункт. спасибо большое, теперь полностью прояснилась ситуация. похоже, лишь на след неделе в лучшем случае заберу. 

но интересно, что было бы если во вторник пошел за посылкой. т.к. сотрудница сказала, что телеграмма о том, что нужно возвратить посылку, пришла им вроде в среду :romashka:

Link to comment
Share on other sites

Не только Алиэкспресс но и другие онлайн магазины перестали (либо только экспресс почтой) отправлять к нам посылки со вчерашнего дня. На Алиэкспресс (90% давцов вчера поменяли отправку в Азербайджан,  думаю остальные 10% тоже поменяют на днях либо это магазины которые сейчас вообще не работают)

Надеюс после окончания всей этой панда-мии заного будут отправлять.

Link to comment
Share on other sites

ОТОЗВАЛИ ВСЕ ПОСЫЛКИ С КИТАЯ ПОСТУПИВШИЕ С 29 АПРЕЛЯ СО ВСЕХ ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЙ. ВСЁ ВОЗВРАЩАЮТ ОБРАТНО. ПРИПЛЫЛИ

Edited by RedMi
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, RedMi said:

ОТОЗВАЛИ ВСЕ ПОСЫЛКИ С КИТАЯ ПОСТУПИВШИЕ С 29 АПРЕЛЯ СО ВСЕХ ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЙ. ВСЁ ВОЗВРАЩАЮТ ОБРАТНО. ПРИПЛЫЛИ

Как это, все пришло а теперь все обратно? что за идиотизм

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, innercat сказал:

блин точно!! не было AZ9095. а то я смотрел и как-то не обращал внимания, чем отличалось отслеживание этой посылки от предыдущих. а, оказывается, был пропущен именно этот пункт. спасибо большое, теперь полностью прояснилась ситуация. похоже, лишь на след неделе в лучшем случае заберу. 

но интересно, что было бы если во вторник пошел за посылкой. т.к. сотрудница сказала, что телеграмма о том, что нужно возвратить посылку, пришла им вроде в среду :romashka:

телеграмма была на всех почтовых отделениях и отозвали все посылки. все до единого. вторая телеграмма была на отчет всех посылок даже которых выдали. Вот так. Почтальоны все в недоумении и никто ничего толком не знает, некоторые говорят возвращают обратно в Китай, некоторые говорят делают отчет и обнуляются и мол в понедельник будет ясно

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, RedMi said:

телеграмма была на всех почтовых отделениях и отозвали все посылки. все до единого. вторая телеграмма была на отчет всех посылок даже которых выдали. Вот так. Почтальоны все в недоумении и никто ничего толком не знает, некоторые говорят возвращают обратно в Китай, некоторые говорят делают отчет и обнуляются и мол в понедельник будет ясно

Говорят что обнуляются, с завтрашнего дня обещают возобновить доставки. Во всяком случае на моей почте так сказали

Edited by Logofag
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

AliExpress Россия запускает новый сервис Plus с ускоренной доставкой и возможностью бесплатной доставки товаров от международных продавцов до двери. Сервис запущен в режиме бета-тестирования, которое продлится до июня. 

AliExpress Plus – это 1 млн избранных товаров из Китая, России и других стран с доставкой от 2 до 15 дней, возможностью быстрого безусловного возврата и бесплатной доставкой до двери Почтой России для товаров из-за границы, введенной специально на период карантина. 

В Plus продаётся порядка 1 млн товаров в следующих категориях: товары первой необходимости, товары для авто, аксессуары и бижутерия, красота и здоровье, компьютерная техника, одежда, спортивные товары и товары для хобби, товары для дома и сада, электроника и детские товары. Это более 10 тысяч лучших производителей из России и Китая. В настоящий момент основной фокус сделан на товарах для дома и товарах первой необходимости с быстрой доставкой. 

Все товары Plus находятся в соответствующем разделе мобильного приложения и на сайте AliExpress, они отмечены специальным значком. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 225 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...