Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Должна ли бабушка помогать детям с внуками?


Recommended Posts

Не должны, конечно же, но любящим родителям в радость помогать своим детям. Я по натуре такой человек, что не люблю напрягать окружающих, с детками проблемы, в основном, решала сама, но при необходимости могу оставить детей как с мамой, так и со свекровью, и даже с отцом и свекром, мне повезло, наверное. :smile:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 724
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Kameliya_X сказал:

А вы пожалуйста говорите только за себя. С вами все понятно. У вас проблемы с головой.:conf_icon.php: когда нечего предявлять,  конечно лучше бросаться ляпами!

ну да...вы не понимаете, а проблемы с головой у  всех  остальных в этой теме)) умничка )) всё таки хорошо, что вы не будете за внуками смотреть...это правильно))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dama8080 said:

Попробую объяснить, как поняла ваш диалог. 

Вы считаете, что дети обязаны помогать/заботиться о родителях . То есть , как бабушка (когда станете)  вы не считаете обязанным смотреть за внуками , но при этом дети обязаны помогать вам. По сути даже дети никому ничего не должны , выросли и улетели из родительского гнезда строить свою жизнь , но у нас так не принято .

Я не поняла при чем тут бабушка? Я себя бабушкой еще не считаю, так как у меня вообще нет детей. А в роли дитья я считаю своим долгом помогать родителям. И при чем тут бабушка и я? Я же наоборот считаю что я должна своим родителям. А где бабушка, кто бабушка та? 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, dama8080 сказал:

Ну и че тогда так радовались рождению 10млн -го жителя, фейерверки пускали ?)))

А то горевать должны были?

Link to comment
Share on other sites

О чем спор на 4 страницы? Наши бабушки лучшие в мире.помогают потому что они заботливыми  мамами и жёнами были. Моя мама и работала и помогать умудрялась,а как на пенсию вышла вобще с внучкой весь день возится,и на шахматы водила,и на танцы,и со школы забирает,и вкусняшек наготовит.99 процентов наших бабушек такие. Один  процент это работающие или эгоистки) 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, OIra said:

ну да...вы не понимаете, а проблемы с головой у  всех  остальных в этой теме)) умничка )) всё таки хорошо, что вы не будете за внуками смотреть...это правильно))

 

 давайте не будем говорит о том когда я стану  бабушкой, до этого мне надо еще стать матерью, а до бабушки еще много мне! Я еще своим родителям должное не дала, и чтобы еще от детей своих что то требовать! Это глупо, вот у вас фантазии . Мой мозг не может поверить в это.

Edited by Kameliya_X
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, martinika сказал:

Не знаю как объяснить, но есть в этом что то неправильное. Получается, что родители думают, что если они будут нам помогать, то будут нам нужны. А если не положат свою жизнь на алтарь нашего благополучия, то нет. Но ведь нас они уже вырастили, от многого при этом отказываясь. Теперь наша очередь.

Вы знаете , есть привычки , от которых так быстро не избавляются и одна из привычек это заботиться. Моей 22 года, я до сих пор каждый раз спрашиваю "поела" , хотя дорогу до холодильника она лучше меня знает ))) . Это называется забота . Если переименовать слово "помогать" в слово "забота" , то все встанет на свои места , мы заботимся о родителях , они заботятся о нас и внуки  растут во внимании и тепле , когда же кто-то встает в позу , то  то что мы называем семейными ценностями теряет значение. Опять же разговор идет не о принудительном перекладывании , а о том, что , если бабушке хочется заниматься воспитанием внуков , то можно с этим считаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kameliya_X сказал:

Я не поняла при чем тут бабушка? Я себя бабушкой еще не считаю, так как у меня вообще нет детей. А в роли дитья я считаю своим долгом помогать родителям. И при чем тут бабушка и я? Я же наоборот считаю что я должна своим родителям. А где бабушка, кто бабушка та? 

Как Вы можете рассуждать о чем-то, если у Вас пока даже своих детей нет?:smile: Понятное дело, что Вы рассуждаете как ребёнок, которому промыли мозг с нотациями о том, что он по гроб жизни всем обязан родителям, родите хотя бы одного ребёнка и потом уже говорите о том, нужна ли будет Вам посильная помощь или нет.:smile:

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Что это за бабушка , которая не помогает с детьми? Лишить этого звания.

 

Абсолютно верно. Звание "бабушки" ещё надо заслужить. Иногда очень обидно, когда ребёнок при живых бабушках и дедушках ничего от них не имеет, никаких приятных воспоминаний. Ну таких на фиг! Главное, что у ребёнка есть мама и папа

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kameliya_X сказал:

 давайте не будем говорит о том когда я стану  бабушкой, до этого мне надо еще стать матерью, а до бабушки еще много мне! Я еще своим родителям должное не дала, и чтобы еще от детей своих что то требовать! 

Вам специально тему открыли, а вы оказывается даже не мама. 

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kameliya_X сказал:

Я не поняла при чем тут бабушка? Я себя бабушкой еще не считаю, так как у меня вообще нет детей. А в роли дитья я считаю своим долгом помогать родителям. И при чем тут бабушка и я? Я же наоборот считаю что я должна своим родителям. А где бабушка, кто бабушка та? 

вы в скобки тоже читая заглядывайте , там же написано, "когда станете" . 

В принципе , если у вас еще детей нет, то о чем речь , вот станете матерью , тогда поймете ,что такое грязная работа, а что работа в кайф . 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, haEmatoLogist said:

Как Вы можете рассуждать о чем-то, если у Вас пока даже своих детей нет?:smile: Понятное дело, что Вы рассуждаете как ребёнок, которому промыли мозг с нотациями о том, что он по гроб жизни всем обязан родителям, родите хотя бы одного ребёнка и потом уже говорите о том, нужна ли будет Вам посильная помощь или нет.:smile:

Я думаю это дети промывают мозги своим родителям что родили меня и позаботиться обо мне и моих детьях ваши прямые обязательства. Так у нас 90% насилении думают. И посей день живут с родителями, на их шее со своими детьми. Думают так и должно быть. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Morrison said:

Вам специально тему открыли, а вы оказывается даже не мама. 

Для меня? Или же для traumera. Которая думает что ее свекровь не любит внуков, какая то у нее не правильная свекровь, а вот мама ее золотая. В 73 лет ей  помогает, а они для чего ей, они еще должны и внуков вырости, даже мужу промыла мозги вот видишь какая у тебя мать? Когда слягнет, еще напомню я ей. Вот что думает мамы, я в ужасе? Кого настраивают против кого? Свекрови промывает кости, говорит мужа выростила его бабушка, а про себя умалкивает, что а за ее детьми разве не ее 73 летняя мама  присматривала? Вот истинное лицемерия, вот отношение какие у нас к старшим!

Edited by Kameliya_X
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kameliya_X сказал:

Я думаю это дети промывают мозги своим родителям что родили меня и позаботиться обо мне и моих детьях ваши прямые обязательства. Так у нас 90% насилении думают. И посей день живут с родителями, на их шее со своими детьми. Думают так и должно быть. 

Я сама мать и не думаю, что дети мне что-то должны. Их рождение было исключительно моей инициативой, ну и мужа, естественно, самые счастливые два дня в моей жизни - это день рождения моих деток, и сейчас я забываю о всех трудностях, когда дети обнимают меня и в день по миллион раз произносят «мама», порой думаешь, что кровь из ушей пойдёт, я буду помогать им и заботиться о них до самого последнего вздоха и взамен мне действительно ничего не нужно, и это не высокопарные речи, думаю, что так мыслят большинство родителей, а Вы всего этого пока не в состоянии понять в силу того, что пока у Вас нет детей и Вы слишком юны, судя по неграмотной писанине и максималистским постам. 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kameliya_X сказал:

Для меня? Или же для traumera. Которая думает что ее свекровь не любит внуков, какая то у нее не правильная свекровь, а вот мама ее золотая. В 73 лет ей  помогает, а они для чего ей, они еще должны и внуков вырости, даже мужу промыла мозги вот видишь какя у тебя мать? Когда слягнет, еще напомню я ей. Вот что думает мамы, я в ужасе? Кого настраивают против кого? Свекрови промывает кости, говорит мужа выростила его бабушка, а про себя умалкивает, что а ее детей разве не ее 73 летняя мама  присматривала? Вот истинное лицемерия, вот отношение какие у нас к старшим!

Камелия, Вы здесь не найдёте мужа, честно, лучше найдите предварительно какую-нибудь жертву, мнительную мамашу великовозрастного сына и при ней толкайте свои речи, на раз-два замуж возьмут.:smile:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kameliya_X said:

Для меня? Или же для traumera. Которая думает что ее свекровь не любит внуков, какая то у нее не правильная свекровь, а вот мама ее золотая. В 73 лет ей  помогает, а они для чего ей, они еще должны и внуков вырости, даже мужу промыла мозги вот видишь какая у тебя мать? Когда слягнет, еще напомню я ей. Вот что думает мамы, я в ужасе? Кого настраивают против кого? Свекрови промывает кости, говорит мужа выростила его бабушка, а про себя умалкивает, что а ее детей разве не ее 73 летняя мама  присматривала? Вот истинное лицемерия, вот отношение какие у нас к старшим!

Что за любовь такая , если не принимаешь участия в их жизни. Любовь это когда все время хочешь сделать что-то для кого-то. Взрослому , ребенку- нет разницы..Ну не 24/7  естественно, но по максимуму возможностей.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, haEmatoLogist said:

Вы слишком юны, судя по неграмотной писанине и максималистским постам. 

Неграмотной? У меня могут быть ошибки, ибо я не русская;)))) я азербайджанка! И фору даду любому русскоязычному, на родном языке. А тут у многих такие ужасные грамматичные ошибки, вообще промолчу что вы их не видите, или же закрываете глаза на них! А я скажу вам думали задеть этими словами, а наоборот, значить вы не настолько мудры раз делаете замечание по грамматику.:facepalm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, dama8080 сказал:

Вы знаете , есть привычки , от которых так быстро не избавляются и одна из привычек это заботиться. Моей 22 года, я до сих пор каждый раз спрашиваю "поела" , хотя дорогу до холодильника она лучше меня знает ))) . Это называется забота . 

Иногда так трудно разграничить , где кончается забота и начинается желание контролировать и вмешиваться..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, haEmatoLogist said:

Камелия, Вы здесь не найдёте мужа, честно, лучше найдите предварительно какую-нибудь жертву, мнительную мамашу великовозрастного сына и при ней толкайте свои речи, на раз-два замуж возьмут.:smile:

Не путайте себя с другими. Я так низко себя не ценю, чтоб искать себе мужа по соц.сетям!

Edited by Kameliya_X
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Иногда так трудно разграничить , где кончается забота и начинается желание контролировать и вмешиваться..

С этим согласна .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kameliya_X сказал:

Хааа хааа. Не путайте себя с другими. Я так низко себя не ценю, чтоб искать себе мужа по соц.сетям!

Милочка, я восьмой год замужем, мне мужа искать не нужно, а вот Вы, судя по постам, в активном поиске.:rolleyes:

 

4 минуты назад, Kameliya_X сказал:

Неграмотной? У меня могут быть ошибки, ибо я не русская;)))) я азербайджанка! И фору даду любому русскоязычному, на родном языке. А тут у многих такие ужасные грамматичные ошибки, вообще промолчу что вы их не видите, или же закрываете глаза на них! А я скажу вам думали задеть этими словами, а наоборот, значить вы не настолько мудры раз делаете замечание по грамматику.:facepalm:

Так, я тоже азербайджанка, представляете?:smile:

 

Дорогая моя, остыньте, перечитайте свою писанину через пару тройку лет, смеяться будете, Вам и 22 нет, я более, чем уверена, хотя в Вашем возрасте я была много умней.:smile:

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Kameliya_X сказал:

Для меня? Или же для traumera. Которая думает что ее свекровь не любит внуков, какая то у нее не правильная свекровь, а вот мама ее золотая. В 73 лет ей  помогает, а они для чего ей, они еще должны и внуков вырости, даже мужу промыла мозги вот видишь какая у тебя мать? Когда слягнет, еще напомню я ей. Вот что думает мамы, я в ужасе? Кого настраивают против кого? Свекрови промывает кости, говорит мужа выростила его бабушка, а про себя умалкивает, что а за ее детьми разве не ее 73 летняя мама  присматривала? Вот истинное лицемерия, вот отношение какие у нас к старшим!

вы  видимо из того, что она вам писала, увидели только то что ее маме сейчас 73...но пропустили, что помогала она ей только  в молодости  и всего 11 месяцев, когда  муж дочери потерял работу.... и девушке  самой пришлось работать...но в это же время его мама  делала сюфят, хотя по идее это ее сын не мог содержать семью ....короче не дай вам бог такую свекровь или свекра ....которые  будет придумывать что угодно, чтобы вам в трудную минуту помогали бы  только ваши родители....

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, haEmatoLogist said:

Милочка, я восьмой год замужем, мне мужа искать не нужно, а вот Вы, судя по постам, в активном поиске.:rolleyes:

 

Так, я тоже азербайджанка, представляете?:smile:

 

Дорогая моя, остыньте, перечитайте свою писанину через пару тройку лет, смеяться будете, Вам и 22 нет, я более, чем уверена, хотя в Вашем возрасте я была много умней.:smile:

Ну и что? Вы думаете вы умнее меня? Раз грамотнее пишите. Не думаю на азербайджаском вы более грамотнее. Только глупый человек может упрекнуть другого в том что знает язык типо лучше него. Это глупо. Вы и сейчась не умнее. Раз это высказали!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kameliya_X сказал:

Ну и что? Вы думаете вы умнее меня? Раз грамотнее пишите. Не думаю на азербайджаском вы более грамотнее. Только глупый человек может упрекнуть другого в том что знает язык типо лучше него. Это глупо. Вы и сейчась не умнее. Раз это высказали!

Да, я так думаю, и не потому, что пишу грамотно, а потому, что на людей не кидаюсь в отличие от Вас. Всего доброго.:smile:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, haEmatoLogist said:

Милочка, я восьмой год замужем, мне мужа искать не нужно, а вот Вы, судя по постам, в активном поиске.:rolleyes:

Каждый судит по мере своей испорченности. Если вы так считаете, значит вы когда то так искали. И не мало замужних я вижу, которые крутят романы на стороне. Так что по себе не судите!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, haEmatoLogist said:

Да, я так думаю, и не потому, что пишу грамотно, а потому, что на людей не кидаюсь в отличие от Вас. Всего доброго.:smile:

Агааа. Смешно, всегда глупым людям кажется, что они больше других знают. Я не кидаюсь, мудрейший, а отвечаю взаимностью!

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

Ничего себе дебаты. Я ,например,считаю, что родители мои и мужа не обязаны мне помогать.  Я живу в Турции,мама в Азербайджане. Мужа мать тоже живёт неподалёку от нас.   У нее другие внуки, за которыми она активно ухаживает, но я при этом не обижаюсь,что мне не помогает. Те внуки более взрослые,а моя маленькая слишком.Я рожала ребёнка,рассчитывая только на себя. Бывают такие дни,когда хочется выйти на улицу и попросить первого попавшегося посидеть с ребёнком, пока я посплю, схожу в салон  или просто по по-человечески поем😁. Без помощи очень трудно. Это факт. Но опять же, рождение малыша -это ответсвенность родителей в первую очередь.   А будут ли помогать бабушки и дедушки-это в принципе как повезёт 😊  Не у всех бабуль к старости остаются силы и терпения ухаживать за внуками.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Kameliya_X сказал:

Моя мама всегда говорит, что я сама буду присматриваться за твоими детьми, но я всегда отвечаю ей что я не позволю тебе работать и нянчиться, хочешь любить пожалуйста, но мыть, стирать, гладить, бегать за ними буду или я сама или же я лучше няню найму, чем позволю тебе в свои 60 это все делать. Поверьте мне чистеньким и сытым ребенком намного лучше возится и любить, чем иными!

 

Когда родите и столкнетесь с хронической усталостью, недосыпанием + ещё и работать будете, отпишитесь на этой теме. А не имея детей, не зная, насколько это трудно и насколько важно иметь человека, который иногда может помочь тебе с ребёнком... ну глупо писать о том, что не прошла и о чём не имеешь ни малейшего представления. Прежде чем так высокопарно высказываться, пройдите тот путь, который проходят другие родители 

Edited by Simmetria
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Simmetria said:

 

Когда родите и столкнетесь с хронической усталостью, недосыпанием + ещё и работать будете, отпишитесь на этой теме. А не имея детей, не зная, насколько это трудно и насколько важно иметь человека, который иногда может помочь тебе с ребёнком... ну глупо писать о том, что не прошла и о чём не имеешь ни малейшего представления. Прежде чем так высокопарно высказываться, пройдите тот путь, который проходят другие. 

Чтобы увидеть трудности не обязательно самой рожат. И при чем тут это? Если кто то рожает чтобы их детей выростили и воспитали их мамы, то у меня возникает вопрос, а насколько сильно любят своих мам, что считают их долгом. Я понимаю если мама иногда может и хочет помочь, но сомневаюсь в любви тех, кто вообще свои обязанности перевела на мать. как дочь вы не пожелеете ли свою маму? Бедная всю жизнь и так трудилась, а теперь когда она должна отдохнуть ей опять навязывают свои заботы во блага себя? Есть детскии сады, есть няни, есть сестры и др. А мама  бедняжка до конца жизни должна для кого то жить, горбиться, а когда ей отдыхать то?

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Kameliya_X сказал:

Чтобы увидеть трудности не обязательно самой рожат. И при чем тут это? Если кто то рожает чтобы их детей выростили и воспитали их мамы, то у меня возникает вопрос, а насколько сильно любят своих мам, что считают их долгом. Я понимаю если мама иногда может и хочет помочь, но сомневаюсь в любви тех, кто вообще свои обязанности перевела на мать. как дочь вы не пожелеете ли свою маму? Бедная всю жизнь и так трудилась, а теперь когда она должна отдохнуть ей опять навязывають свои заботы во блага себя? Есть детскии сады, есть няни, есть сестры и др. А мама  бедняжка до конца жизни должна для кого то жить, горбиться, а когда ей отдыхать то?

Не верно. Чтобы увидеть, насколько это трудно, надо именно родить, кормить грудью, пройти через гормональную перестройку женского организма, пройти колики, прививки, контрольные посещения у педиатра, через детские болезни, пройти через бессонные ночи, некоторые детки до трех лет просыпаются по 4-6 раз за ночь и хотят, чтобы их поласкали, а если вы ещё и работающая мама, то здесь вообще всё ещё сложнее. Как вы собираетесь дискутировать на эту тему, не пройдя всего этого?! После этого вы будете рады, если ваша мать, хотя бы иногда стала вам помогать. 

 

Как дочь я не жалею свою Маму, так как она мне не помогает в силу того, что её нет рядом, а если и была бы, то зачем жалеть человека, если ей в радость возиться со своим родным внуком и большую часть работы над ребёнком проделывает Мама ребёнка?! 

 

Я вижу, вы ещё слишком молоды и конструктивно дискутировать с вами не получится. 

Edited by Simmetria
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Терпеливо читаю тему...Развязка конечно шикарная..Девушка не имеющая детей упорно спорит с многодетными матерями и бабушками как растить детей и заботиться ли о внуках...Причем свое мнение считает изначально правильным.

Меня с самого начала покоробила фраза-типа уход за детьми это грязная работа.Ни одна любящая мать такое не скажет.Это трудно,я согласна,но не грязно...

Да я beeeeep своих детей сожру если понадобится,только бы они были здоровы и счастливы..Больше добавить нечего

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Simmetria said:

Не верно. Чтобы увидеть, насколько это трудно, надо именно родить, кормить грудью, пройти через гормональную перестройку женского организма, пройти колики, прививки, контрольные посещения у педиатра, через детские болезни, пройти через бессонные ночи, некоторые детки до трех лет просыпаются по 4-6 раз за ночь и хотят, чтобы их поласкали, а если вы ещё и работающая мама, то здесь вообще всё ещё сложнее. Как вы собираетесь дискутировать на эту тему, не пройдя всего этого?! После этого вы будете рады, если ваша мать, хотя бы иногда стала вам помогать. 

 

Я вижу, вы ещё слишком молоды и конструктивно дискутировать с вами не получится. 

Я знаю это трудно, но кто сказал что это легко! Но наши мамы как то смогли все это пройти без помощи, а сейчас кто не родит бежит к своей маме, до 40 дней там проводит, потом завет к себе, потом оставляет у матери вообще. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Kameliya_X сказал:

Чтобы увидеть трудности не обязательно самой рожат. И

Не то что нужно , а необходимо родить хотя бы одного 😁а для полной картины двоих и троих . 
 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, moonwalk450 сказал:

Меня с самого начала покоробила фраза-типа уход за детьми это грязная работа.Ни одна любящая мать такое не скажет.Это трудно,я согласна,но

Я далеко не овуляшка , в прошлом даже совсем не хотела детей  😏но даже тогда я никогда не отождествляла уход и заботу о детях как о чем -то грязном 😳  
Это ж надо так сказать 🧐

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Kameliya_X said:

Я знаю это трудно, но кто сказал что это легко! Но наши мамы как то смогли все это пройти без помощи, а сейчас кто не родит бежит к своей маме, до 40 дней там проводит, потом завет к себе, потом оставляет у матери вообще. 

Это вообще- то такая древняя традиция 40 дней жить у мамы) 

Наоборот сейчас ее не придерживаются)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да бог с вами, сидите на шее своих родителях и еще для полного счастья прихвотите с собой своих детей, а то для чего они вам? Вот горькая правда и всем  пока:conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kameliya_X сказал:

Я знаю это трудно, но кто сказал что это легко! Но наши мамы как то смогли все это пройти без помощи, а сейчас кто не родит бежит к своей маме, до 40 дней там проводит, потом завет к себе, потом оставляет у матери вообще. 

 

У наших мам тоже разные жизненные ситуации были. Кто-то сам смотрел, кому-то помогали. Лично я с самого начала смотрела сама за своим ребёнком, т.к живу в другой стране и кроме мужа никого рядом нет. Свекровь и свекр живут своей жизнью. Когда ребёнку исполнился годик вышла на работу. В 6 утра звонит будильник, а до этого я уже раз 4 - 5 за ночь я была у малыша. Его сон восстановился только сейчас, когда ему 2 года и 5 месяцев, и то он раза 2 за ночь просыпается, но это уже прогресс. Работаю я без обеденного перерыва, чтобы быстрее забрать его из садика. Так как муж много работает, то я практически как мама одиночка. Всё по дому, готовке, ребёнку лежит на мне. А когда тебе ещё приходится уставшей заботиться о больном каприщном ребёнке, это вообще отдельная тема. 

 

Тем не менее я справляюсь без посторонней помощи, но была бы счастлива, если моя Мама была рядом и я могла бы просто по человечески поесть или выпить чай спокойно двумя руками или просто выйти в кафе с подругой. Поэтому я вам говорю, что чтобы правильно оценить ситуацию, надо стать Мамой, мамой без посторонней помощи и поддержки 

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 116 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Confused
        • Thanks
      • 186 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...