Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Должна ли бабушка помогать детям с внуками?


Recommended Posts

2 минуты назад, Lifely сказал:

Моей булочке 8 месяцев.  Иногда вот думаю, вырастет она,замуж выйдет. А мы с мужем будем путешествовать,я посмотрю все фильмы мира, почитаю кучу литературы.  А вот сейчас задумалась про помощь внукам. Ну их развлечения-я лучше внуков буду тискать. Даже мысль про внуков взволновала 😁😁 

вы хотя бы до годика потерпели, потом  подумали о внуках:)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 724
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7 минут назад, Kameliya_X сказал:

Я помню вы кажется нанимали кого то, и еще платили ей мизерную сумму, но хотели чтобы она работала за 2-х. Вспомнила даже тему открывали. Но тогда вам, тем более не стоила затрагивать того, что типо нанимают нянь и говорят о семейных ценностях. Вот как то выходит 2-ка. Уже вы тут солгали.Дальше вести с вами дискуссию бессмысленно. Не люблю я тех, кто говорит ложь.

Неее, вы меня спутали. Я вообще здесь одну тему открывала, да и то на другую тему.

Понимаю ваше желание перевернуть как вам хочется, но со мной не пройдёт.

Мяним сизя ялан борчум йохду.

Для ведения дискуссии нужно иметь представление о таковой, а вы похоже не имеете.Иначе как назвать то что вы сейчас пытаетесь выставить?! Неумение вести грамотно дискуссию.  :rolleyes:

 

Да, и говоря слово "ложь" не переигрывайте , это ни кого не красит.

Edited by elfa
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, elfa said:

Неее, вы меня спутали. Я вообще здесь одну тему открывала, да и то на другую тему.

Понимаю ваше желание перевернуть как вам хочется, но со мной не пройдёт.

Мяним сизя ялан борчум йохду.

Для ведения дискуссии нужно иметь представление о таковой, а вы похоже не имеете.Иначе как назвать то что вы сейчас пытаетесь выставить?! Неумение вести грамотно дискуссию.  :rolleyes:

 

Да, и говоря слово "ложь" не переигрывайте , это ни кого не красит.

Хотите сказать что все вы делаете по дому сама? Может и не открыли, но как то помню вели дискуссию и у вас была домработница. У меня просто нет времени поискать, но если найду то выложу сюда.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, traumer said:

Интересная однако логика. Родителям родным давать нельзя, а чужим пожалуйста. То есть хорошая мама или плохая деньгами заплаченными что ли определяется, а то что смотрят другие, уже и не так важно?

Вам этого не понять, так как вы не любите свою мать!

Edited by Kameliya_X
  • Like 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kameliya_X сказал:

Хотите сказать что все вы делаете по дому сама? Может и не открыли, но как то помню вели дискуссию и у вас была домработница. У меня просто нет времени поискать, но если найду то выложу сюда.

Тема "должна ли бабушка помогать детям с внуками" вообще ни как не касается что и кто у меня дома делает. Вы несколько отклонились от темы.

Не "может", а не открывала и вы зайдя на мой профиль не смогли ничего найти, потому и выложить нечего. Но не суть.

Семья и ребёнок это в радость, а не в тягость. Но вы не переживайте, вовсе не обязательно чтобы вы так думали. Каждому своё :rroza:

Edited by elfa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, elfa said:

Тема "должна ли бабушка помогать детям с внуками" вообще ни как не касается что и кто у меня дома делает. Вы несколько отклонились от темы.

Не "может", а не открывала и вы зайдя на мой профиль не смогли ничего найти, потому и выложить нечего. Но не суть.

Семья и ребёнок это в радость, а не в тягость. Но вы не переживайте, вовсе не обязательно чтобы вы так думали. Каждому своё :rroza:

Я откланилась из за вашего сарказма, если что! Как то не честно получается. Это не ваши слова?

 

20200131_154734.jpg

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Maks1974 сказал:

И еще часто слышу дедушек , сидят и разговаривают на тему про внуков: почему мы их так любим внуков больше , чем своих собственных  детей ?

Как вы думаете почему? Какой ответ дают ?

Потому что на детей у мужчин как правило очень мало времени(на работе весь день) ,а на внуков его уже вдоволь...чаще их видят, возятся с ними) :smile:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kameliya_X сказал:

Я откланилась из за вашего сарказма, если что! Как то не честно получается. Это не ваши слова?

 

20200131_154734.jpg

И.... Что справляться с ребёнком для меня довольствие - так я об этом и пишу. А тем кому сложно - флаг так сказать. И что? Где про "мою" няню или домработницу ну или 2 в 1???

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Zaman. сказал:

ибо не в европах живём и не в америках.....

 

Вот именно, не фига тут барскими замашками  :tespe:

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, elfa said:

И.... Что справляться с ребёнком для меня довольствие - так я об этом и пишу. А тем кому сложно - флаг так сказать. И что? Где про "мою" няню или домработницу ну или 2 в 1???

Вы не знаете или же не понимаете о чем пишите? Это не сарказм?

20200131_155833.jpg

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, traumer сказал:

Интересная однако логика. Родителям родным давать нельзя, а чужим пожалуйста. То есть хорошая мама или плохая деньгами заплаченными что ли определяется, а то что смотрят другие, уже и не так важно?

а мне вот интересно, значит тем у кого на няню нет денег  детей заводить нельзя, и эти няни - им значит тоже детей не положено. они же не смогут кого то также нанять... им же наверное бабушки!!! помогают, что не приветствуется в нашем "интеллигентном" обществе..)))

Edited by Ленчик
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kameliya_X сказал:

Вы не знаете или же не понимаете о чем пишите? Это не сарказм?

20200131_155833.jpg

Где тема о том что я там няню или кого-то там ещё чего-то делала???

При чём здесь сарказм? Тему в сторону уводить не надо.

50 минут назад, Kameliya_X сказал:

Я помню вы кажется нанимали кого то, и еще платили ей мизерную сумму, но хотели чтобы она работала за 2-х. Вспомнила даже тему открывали. Но тогда вам, тем более не стоила затрагивать того, что типо нанимают нянь и говорят о семейных ценностях. Вот как то выходит 2-ка. Уже вы тут солгали. Дальше вести с вами дискуссию бессмысленно. Не люблю я тех, кто лжет.

В этом посте вы о сарказме говорили???

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Ленчик сказал:

а мне вот интересно, значит тем у кого на няню нет денег  детей заводить нельзя, и эти няни - им значит тоже детей не положено. они же не смогут кого то также нанять... им же наверное бабушки!!! помогают, что не приветствуется в нашем "интеллигентном" обществе..)))

Няня видимо бездетная должна быть, ну или молодая бабушка, как бы со своими внуками ни-ни, а вот нянчить детей "интеллигентного" общества будут ибо за плату всю "грязную" работу делать должны.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, OIra сказал:

Потому что на детей у мужчин как правило очень мало времени(на работе весь день) ,а на внуков его уже вдоволь...чаще их видят, возятся с ними) :smile:

В точку:appl: и еще частые обьяснения, мол молодые нам как то не до детей таи погулять там посидеть, не до воспитания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, elfa said:

Где тема о том что я там няню или кого-то там ещё чего-то делала???

При чём здесь сарказм? Тему в сторону уводить не надо.

В этом посте вы о сарказме говорили???

вы сказали: при чем есть ли у меня няня или кто то?- да в том что вы там с сарказмом написали типо говорят и рассуждают о семейных ценностях, а сами нанимают нянь. По вашему не аналогично ли, у вас спросить есть ли или была ли у вас няня или кто то, кто помагала вам?  ибо вы думаете что, те кто нанимают нянь не имеет права говорит о семейных ценностях. Тепер думаю вы все поняли.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, traumer said:

А вас судя по агрессивным постам вообще никто не любит

Хааа, хааа, хаааа . Смею вас разочаровать, что я привыкла чтобы меня любили. Меня наоборот избаловали своей любовью и мать и отец. И поэтому я отнашусь к ним не так как вы, а с любовью. Я хочу большего для них сделать, хочу их избаловать своей любовью! Чтобы они не видели трудностей, в отличии от вас у меня любовь безграничная к ним, и не считаю что они мне всю жизь обязаны чем то!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kameliya_X сказал:

вы сказали: при чем есть ли у меня няня или кто то?- да в том что вы там с сарказмом написали типо говорят и рассуждают о семейных ценностях, а сами нанимают нянь. По вашему не аналогично ли, у вас спросить есть ли или была ли у вас няня или кто то, кто помагала вам?  ибо вы думаете что, те кто нанимают нянь не имеет права говорит о семейных ценностях. Тепер думаю вы все поняли.

Нет, не аналогично  ибо тема о другом. И в если бы вы именно так (см выделенное), то ответ был бы соответственно. Да , и не надо додумывать за меня :rroza: , я и сама с этим отлично справляюсь.

Да и напоследок, прежде чем в чей-либо адрес что-то утверждать  (см выделенное ниже)

1 час назад, Kameliya_X сказал:

Я помню вы кажется нанимали кого то, и еще платили ей мизерную сумму, но хотели чтобы она работала за 2-х. Вспомнила даже тему открывали. Но тогда вам, тем более не стоила затрагивать того, что типо нанимают нянь и говорят о семейных ценностях. Вот как то выходит 2-ка. Уже вы тут солгали. Дальше вести с вами дискуссию бессмысленно. Не люблю я тех, кто лжет.

убедитесь так ли оно.

Думаю на сегодня достаточно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, elfa said:

Нет, не аналогично  ибо тема о другом. И в если бы вы именно так (см выделенное), то ответ был бы соответственно. Да , и не надо додумывать за меня :rroza: , я и сама с этим отлично справляюсь.

Я так не думаю, тему вы сами увели своим высказыванием. Не стоит высказываться будто у тех кто нанимает нянь, не может быть семейных ценностях. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, dama8080 сказал:

Всегда бабушки помогали с внуками . Мой дедушка был  постарше возрастом этой бабушки , когда нас с братом и на пляж, и на бульвар , и просто на прогулку водил - это ему доставляло особенную радость. С внуками  многие старики молодеют душой.

у нас дедушка(свекор) старшего обожает он родился точь в день его рождения, так если он услышит по телефону, что ему как-то не то, через пол часа уже у нас будет...вчера у него соревнования были, деда с ним хотел поехать, а этот уже взрослым себя считает и стыдно ему с дедом приезжать, когда другие приедут самостоятельно, уже и так объясняла ему, что он хочет посмотреть как ты играешь(хотя знаю, что свекор переживает как он доберется))), то что он когда то не дали детям, они восполняют с внуками...бабуля(свекровь) у нас готовит самые вкусные блинчики и она с радостью это делает для них

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kameliya_X сказал:

Я бы вообще не просила бы о помощи не у свекрови, не у своих родителей. Люди, наконец то научитесь сами отвечать и решать свои проблемы! Есть проблемы, решайте вместе с мужем, нечего перекладывать на плечи своим родителям свои же заботы! Помощи можно просить если это на 1 день или же два. А не вешать свое чадо на попечение к родителям. Не справляешься, не готова, фин. проблемы не рожай! Если родила будь добра сама и воспитывай!

Почему у вас всё сводится к  "если родила - справляйся сама?" откуда такая ненависть? во первых рожает она не одна,а вместе с мужем(чьим то сыном) ...где и в какое вы время живёте что так требуете  какой то стабильности ( типа финансовые проблемы есть - не рожай) Разве  не бывает случаев, когда финансовые проблемы возникают после рождения ребёнка? если мужчина  в какой то момент  не может обеспечить нормальную жизнь сыну (чьему то внуку) в нормальной семье все помогают....если конечно семья нормальная...там и просить никого не надо будет....бабушки помогут дочери - дедушки помогут сыну...девушка  вам рассказывает, что сама была вынуждена пойти на работу так как муж не мог в тот момент найти работу...или для вас новость что в  стране мужчине быстро   найти работу труднее , чем женщине ? Так почему вы  три часа доказываете, что свекровь в этот момент не должна была помочь сыну????что же она за мать такая тогда? и почему мать жены тогда помогала ? потому что она Человек, ибо она помогла, хотя это  сын свекрови должен был обеспечивать финансовое благополучие семьи..и тут точно не ее дочь  была виновата((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

в жизни разные бывают ситуации....есть кругом и множество наглых невесток, которые при работающем муже, сидящие весь день дома,   и всё время пытающиеся куда нибудь спихнуть своих детей, еще постоянно ноют как им трудно жить... типа я устаю и у меня всё время дворянская хандра ....вот тут уже виноват  сын свекрови, что так ее распустил....тут я на стороне свекрови буду.....и это совсем другая история...

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kameliya_X сказал:

Даже если и нет детей, я вижу как сложно справляться с ними. И навязывать на кого то эти трудности я не собираюсь. Хотя о чем это я? Многие думают я же мама! Значить все мне должны! 

Абсолютно согласна с вами! Как тонко, оказывается, можно прикрыть эгоизм и нежелание справляться со своими проблемами высокими чувствами...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще,когда постоянно воспитывают,смотрят бабушки,то невестка должна быть готова,что и решать многие моменты будет бабушка,и в принципе имеет право. А то получается как? Смотреть обязаны,а советовать - не имеют права! Это не правильно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ленчик сказал:

а мне вот интересно, значит тем у кого на няню нет денег  детей заводить нельзя, и эти няни - им значит тоже детей не положено. они же не смогут кого то также нанять... им же наверное бабушки!!! помогают, что не приветствуется в нашем "интеллигентном" обществе..)))

у нас много лет назад временно была няня, можно даже сказать не совсем няня, мама моей подруги (я ей естественно платила), но суть в чем она на тот момент сидела с моим старшим пока мы были на работе ему было 2,5 (свекровь работала, моя мама была лежачим инвалидом помогать они нам не могли)...а у нее самой был такой же внук, но вот только далеко в Германии и всю ту любовь и заботу которую она не могла отдать ему, она восполняла с моим сыном, когда родился второй, но уже не было возможности оплачивать ее помощь, она все равно в течении нескольких месяцев приезжала и мне помогала, дай Бог ей здоровья, по велению судьбы она тоже отмечает день своего рождения в один день с моим старшим сыном, так что у нас бывает 3 именинника :25:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kameliya_X сказал:

А вы не путайте одно с другим, если это семья, то все должна делиться между 2-я. И обязательства и домашний быт, и радость и горе и проблемы и деньги. Это уже маленькое государство и им решать вместе кто чем будет заниматься. Не надо впутывать сюда родителей. 

 

я правильно понимаю Вашу женскую логику? Если идти от обратного и родители-пенсионеры перебиваются кое-как из-за низкой пенсии, то это их проблема. надо было в свое время лучше зарабатывать, чтоб сейчас не страдать. мое государство, это мое государство. щас нужно тащить своих детей и себя, а не вкалывать на родителей еще. все верно?)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kameliya_X сказал:

я так поняла что, у каждого свое понятие счастье. Я не понемаю что мешает любить и присматриваться при няне. Вы можете так же присутствовать при всем этом, но только грязные работы будет делать другой человек. не уж то счастье это в старости заниматься трудоемком работой? Не ужели ваша счастье это жертвовать собою, своим трудом во имя любимого? А нельзя чистеньких, прикармленных детей любить, играться с ними, быть рядом не выполняя грязную работу?

Мне кажется , что вы путаете понятия нянька и домработница . Помыть попу ребенку это не грязная работа , приготовить для любимого внука вкусную еду не сложно . 

Ваш первичный пост звучит как ультиматум - не позволю , а если бабушке именно этого и хочется -ухаживать, чувствовать себя нужной , полезной , а не знать, что и без меня справятся. Разговор не о том, что должны, а что не должны , разговор о том , что нельзя ограничивать желания , если они есть , а если их нет , то заставить невозможно . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Двоякое какое то отношение. С одной стороны хочется, чтобы и помогали, и посидели, и подмогли финансово. Но с другой, какая то эксплуатация получается. Понятно, что старики будут говорить, что им это в радость, и вообще они всегда мечтали на старости лет сидеть с внуками. И если бабушка умудряется сочетать свой фитнес , посиделки с подружками и поход с внуком за трансформером, то это прекрасно. Но сажать ее в квартире, а самой ходить на работу, трепаться по телефону и посещать салон красоты, по моему просто жестоко.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, dama8080 сказал:

а если бабушке именно этого и хочется -ухаживать, чувствовать себя нужной , полезной , а не знать, что и без меня справятся.

Ну вообще то, если мой ребенок не будет во взрослом состоянии справляться без меня, то это значит, что я его неправильно воспитала.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Маpьям Бихас сказал:

Несколько раз на теме упоминалось,что у бабушки с психикой помутнение было

они соседи моего дв брата.спросил говорит что с головой не все в порядке

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, martinika сказал:

Ну вообще то, если мой ребенок не будет во взрослом состоянии справляться без меня, то это значит, что я его неправильно воспитала.

А кто после смерти родителей сам не справился , никто вслед за ними не ушел , с олоду не умер  ,прекрасно справляются и без них (жестокая правда жизни) , но чувство нужности у родителей присутствует и почему бы его не поддерживать , это ведь не так трудно сделать .

Edited by dama8080
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

А кто после смерти родителей сам не справился , никто вслед за ними не ушел , с олоду не умер  ,прекрасно справляются и без них (жестокая правда жизни) , но чувство нужности у родителей присутствует и почему бы его не поддерживать , это ведь не так трудно сделать .

Не знаю как объяснить, но есть в этом что то неправильное. Получается, что родители думают, что если они будут нам помогать, то будут нам нужны. А если не положат свою жизнь на алтарь нашего благополучия, то нет. Но ведь нас они уже вырастили, от многого при этом отказываясь. Теперь наша очередь.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 64 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...