Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Должна ли бабушка помогать детям с внуками?


Recommended Posts

3 minutes ago, traumer said:

. Лет с 4 и где то до 7 класса она росла с ними, конечно мама и папа приезжали регулярно, звонили, посылали деньги, но заботились, растили дед и бабуля. Как они ее любили, но и строгие были. А другая бабушка азербайджанка, я ее даже не помню, ни разу не приехала за это время. Они к ней ездили в Бузовны, так тёть Мила потом говорила, она такая королева, к ней на поклон надо ездить, сама не приедет Так за что ей сын должен был быть благодарен? Конечно, когда они стали забирать дочь, родителей жены тоже забрали к себе, квартиру продали. Вот такая история. И много знаю примеров когда больше протягивают руку родители жены в такой ситуации. Как будто помощь невестке только, это и сыну своему в первую очередь! Чтоб ни о чем кроме работы не думал, не переживал.

И возможно ли назвать это семьей? Ребенок должен рости в семье, а не у деда с бабушкой. Возможно у всех разные понятии о семье.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 724
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 minutes ago, dama8080 said:

Смотреть за детьми я не называю ношей . Опять же многое зависит от ситуации , но не думаю, что чужая тетя может подарить больше любви и тепла , чем родная бабушка.

а что мешает вам дарить любви и тепла? И чем будет мешать вам няня? Пусть няня выполняет всю работу, а вы следите за всем этим. Что тут плохого ааа?

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kameliya_X сказал:

Даже если и нет детей, я вижу как сложно справляться с ними. И навязывать на кого то эти трудности я не собираюсь.

Камелия почему Вы считаете что это трудности?Это одно удовольствие)

 

1 час назад, забывчивая сказал:

 

Ну вот хочет возиться, ухаживать, кормить, гулять, читать, водить на развивалки, в театры? Нравится такая жизнь. В путешествие тоже хочет с внуками ездить.)

Что ж тогда делать?

Ой дорогая Забывчивая дейирлерде)

Дети как губки в детстве все впитывают,а со временем возвращают)

Ненэ Аllah sənə rəhmət eləsin.Səndən sevməy,səbr,xanımlıq,ən əsası Nənəlik öyrəndim.))

Р.S.Хотела отдохнуть от Диспута не получилось))

@Bercanaспасибo)Знаете за что🌼)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kameliya_X сказал:

не верю я в это! Не лукавьте.

Отнюдь. Ребёнок это счастье, и справляться с ним лично для меня одно удовольствие. Повторюсь, всё индивидуально. То что удовольствие для меня, возможно сложно для кого-то другого. Тем кому сложно нанимают нянек и рассуждают о понятиях и ценностях семьи.

Edited by elfa
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kameliya_X сказал:

не верю я в это! Не лукавьте.

Как это не лукавьте?)Вы сомневаетесь что уход за внуком удовольствие?)

 

Link to comment
Share on other sites

И возможно ли назвать это семьей? Ребенок должен рости в семье, а не у деда с бабушкой. Возможно у всех разные понятии о семье.
Очень отличная и приличная семья была. Она в своих родителях души не чаяла, даже бывало дед накажет в угол поставит, она я маме и папе скаажу деда) а он -говори, я ещё добавлю) казак был, строгий. выросла умница, закончила медицинский в России, теперь врач, своя семья. С дедом и бабкой жили до последнего.
Они там не гуляли и не кайфовали, а работали с утра до ночи, кто бы там о ней позаботился? Жили у брата временно, потом потихоньку свой дом купили и сразу забрали.
Хотя я бы так надолго не смогла бы оставить.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kameliya_X сказал:

а что мешает вам дарить любви и тепла? И чем будет мешать вам няня? Пусть няня выполняет всю работу, а вы следите за всем этим. Что тут плохого ааа?

Вас никто не отговаривает поступать по своему . Но вы сами говорите, что для няни это работа , а для бабушки внуки это отдушина, смысл жизни . Опять же от бабушек зависит, но , если она хочет, то лишать ее этого удовольствия считаю , что не имею права.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Субъективно.. это дело Индивидуальное.. например , за моей Дочкой сами, няня до 5 лет.. а потом школа.. сам отвожу и привожу.. у Брата моего, поскольку живет с Родителями, то соответственно и Папа и Мама помогала...

также отмечу, одно дело , когда Бабушка с Дедушкой добровольно идут на это, другое когда, Мама с Папой работают,  и зная, что пожилые Бабушка и Дедушка не могут полноценно ухаживать, все равно мечбур их обрекают на слежение за внуками.. по 2 примеру сплошь и рядом... инди из за работы Родители это делают, либо по каким то другим причинам, это просто Отмазки.. прежде чем делать Детей, Адекватный Родитель взвесит все за и против.. а у нас как.. жениться надо потому что Соседи или Родственники что то скажут, Или же рожают 2 или 3 опять таки, Агибдю гоншу вар, гохум вар, а то что ейнине шалвар ала билмир, или его и ее зарплаты хватает с трудом на жизнь, шакка шурукла детей штампуют, и начинается, смотреть не кому, денег мало и так далее 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elfa сказал:

Отнюдь. Ребёнок это счастье, и справляться с ним лично для меня одно удовольствие. Повторюсь, всё индивидуально. То что удовольствие для меня, возможно сложно для кого-то другого. Тем кому сложно нанимают нянек и рассуждают о понятиях семьи.

Ой Эльфа вряд ли на теме найдется человек который стал бабушкой в моем возрасте))Когда молодая к ребенку другое отношение.Работа,беготня,уроки,терпения мало,усталость.С годами.приходит мудрость,умение,практика во всем.

С внуком ,открывается 2 дыхание)другой взгляд,другое отношение.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, traumer сказал:

Очень отличная и приличная семья была. Она в своих родителях души не чаяла, даже бывало дед накажет в угол поставит, она я маме и папе скаажу деда) а он -говори, я ещё добавлю) казак был, строгий. выросла умница, закончила медицинский в России, теперь врач, своя семья. С дедом и бабкой жили до последнего.
Они там не гуляли и не кайфовали, а работали с утра до ночи, кто бы там о ней позаботился? Жили у брата временно, потом потихоньку свой дом купили и сразу забрали.
Хотя я бы так надолго не смогла бы оставить.

У меня тоже, есть знакомые , которые по разным причинам воспитывались у бабушек с дедушками - у них такие теплые воспоминания .  Даже знала парня, который отказался от поездки в заграницу, только потому, что не захотел оставлять бабушку, которая его воспитала.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

я мама в декрете,ребенку годик уже.живем с гайнаной. за ребёнком смотреть не соглашается,чтобы я вышла на работу. вот и топчимся в квартире все вместе,я с ребёнком,и она со своими замечаниями)))да и я не обижаюсь,ребёнка в первую очередь рожала для себя, а не для кого то . жду когда подрастёт и отдам в садик,а сама выйду на работу

 

п.с. наша бабушка за нами смотрела,а родители работали...

Edited by milashka205
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gocu adil сказал:

Ой Эльфа вряд ли на теме найдется человек который стал бабушкой в моем возрасте))Когда молодая к ребенку другое отношение.Работа,беготня,уроки,терпения мало,усталость.С годами.приходит мудрость,умение,практика во всем.

С внуком ,открывается 2 дыхание)другой взгляд,другое отношение.

 

Искренни рада за вас. Иногда вот думаю, я своего сына так люблю, и мне в удовольствие всё-всё для него делать, это же что со мной будут его дети делать, верёвки вить?! 

Дети, внуки - это счастье. 

Аллах бютюн эвладлары горусун,АМИН.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хотят-помогают

Могут-помогают

Не хотят-не помогают

Не могут-не помогают

Есть 50-летние-хотят для себя пожить-отдохнуть

Есть 70-летние-не хотят "сидеть"-им с внуками интереснее,молодеют,радуются вместе с ними.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

никто никому ничего не должен) нас воспитали скажем спасибо) если сами хотят помогать  это уже другое дело

моей маме никто абсолютно не помогал нас растить,  и я б не повесила своих детей на нее, родила- сама смотри, не можешь плати за няню и все) 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elfa сказал:

 это же что со мной будут его дети делать, верёвки вить?! 

 

 

Не переживайте)они Вас будут любить больше родителей))

Иногда пока супруг собиратся на работу,выйдет утром с душа,а на батарейке теплая майка носки))

Он благодарит ,а я отвечаю Ай йазых,такое для нас проделывала бабушка,когда мы в детстве зимой школу собирались.Хардан билэсэн,нэнэ görmüsən?))

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, inopl@netka7 said:

никто никому ничего не должен) нас воспитали скажем спасибо) если сами хотят помогать  это уже другое дело

моей маме никто абсолютно не помогал нас растить,  и я б не повесила своих детей на нее, родила- сама смотри, не можешь плати за няню и все) 

меня звали на работу,да и по финансам желательно чтобы работала. хотела няньку нанять,гайната не соглашается.а как в таком случае быть?)))гайнана не смотрит ,няньку не хотят,а мать должна на работу выйти. в наше время работу терять нельзя .

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Кулеманс сказал:

 

Есть 50-летние-хотят для себя пожить-отдохнуть

Есть 70-летние-не хотят "сидеть"-им с внуками интереснее,молодеют,радуются вместе с ними.

 

А что внук мешает?

Я в свои сорок с хвостиком и на танцы и на спорт записалась когда стала бабушкой))Он на подготовке,я на танцах;он на тренир.бабуля в фитн.з)Было б желание,остальное отговорки.

Edited by gocu adil
  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, dama8080 said:

Вас никто не отговаривает поступать по своему . Но вы сами говорите, что для няни это работа , а для бабушки внуки это отдушина, смысл жизни . Опять же от бабушек зависит, но , если она хочет, то лишать ее этого удовольствия считаю , что не имею права.  

я так поняла что, у каждого свое понятие счастье. Я не понемаю что мешает любить и присматриваться при няне. Вы можете так же присутствовать при всем этом, но только грязные работы будет делать другой человек. не уж то счастье это в старости заниматься трудоемком работой? Не ужели ваша счастье это жертвовать собою, своим трудом во имя любимого? А нельзя чистеньких, прикармленных детей любить, играться с ними, быть рядом не выполняя грязную работу?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я так поняла что, у каждого свое понятие счастье. Я не понемаю что мешает любить и присматриваться при няне. Вы можете так же присутствовать при всем этом, но только грязные работы будет делать другой человек. не уж то счастье это в старости заниматься трудоемком работой? Не ужели ваша счастье это жертвовать собою, своим трудом во имя любимого? А нельзя чистеньких, прикармленных детей любить, играться с ними, быть рядом не выполняя грязную работу?
Там нет грязной работы, там есть тяжёлая моментами. Какашки и сопли родного внука не могут быть грязными для нормальной бабушки.
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, milashka205 сказал:

меня звали на работу,да и по финансам желательно чтобы работала. хотела няньку нанять,гайната не соглашается.а как в таком случае быть?)))гайнана не смотрит ,няньку не хотят,а мать должна на работу выйти. в наше время работу терять нельзя .

Попросите маму.А гайната не имеет права диктовать чтото ,он может посоветовать)если его жена не помогает:Адама дейэрлэр истэмирсэн,онда кöməy елэ.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, gocu adil said:

Попросите маму.А гайната не имеет права диктовать чтото ,он может посоветовать)если его жена не помогает:Адама дейэрлэр истэмирсэн,онда кöməy елэ.

мама живет далеко ,плюс она работает. а дома мы днем я,ребёнок гайнана и гайната,который  по 62 и 65 лет. но опять таки,никто никому не должен просто обидно за то,что если вы не смотрите,так дайте возможность мне нанять няню.. так они и это не разрешают.. многие напишут,поэтому лучше жить раздельно,но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В этом году отправила своих к маме,честно мне совестно было,знаю сама неспокойная, отказ от еды для нее трагедия,ночью вставала укрывала,с утра в рань вставала им любимое готовить,так мой ребенок умудрился еще и заболеть,видели бы вы ее,мне самой плохо тут было,зная своего ребенка,я ее реакция вообще,пришлось мне ее успокаивать,что ушагды хестеленер,нет аманатды,что мне делать плачет,потом думаю буда меним хейрим как дочь )

Больше не буду,где мама там и ребенок.

 

Edited by Маpьям Бихас
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И еще часто слышу дедушек , сидят и разговаривают на тему про внуков: почему мы их так любим внуков больше , чем своих собственных  детей ?

Как вы думаете почему? Какой ответ дают ?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, milashka205 сказал:

меня звали на работу,да и по финансам желательно чтобы работала. хотела няньку нанять,гайната не соглашается.а как в таком случае быть?)))гайнана не смотрит ,няньку не хотят,а мать должна на работу выйти. в наше время работу терять нельзя .

Конечно работу терять не есть хорошо в наших-то реалиях, но и время что вы сейчас проводите со своим малышом очень важно, ведь это время потом не вернёшь... Просто с концентрируйтесь пока на ребёнке, а остальное наладится.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, elfa said:

Отнюдь. Ребёнок это счастье, и справляться с ним лично для меня одно удовольствие. Повторюсь, всё индивидуально. То что удовольствие для меня, возможно сложно для кого-то другого. Тем кому сложно нанимают нянек и рассуждают о понятиях и ценностях семьи.

Гммм, был бы у вас возможности вы бы тоже наняли и домработницу и кухарку и няню. Да одно удовольствие  работать дома, с утра до вечера как лошадь а к вечеру еле еле сползая идти к кроватки. Ага это же какое счастье. нет лучше заниматься домашним бытом, чем по вечерам гулять с детьми и с мужем, идти в кино, в театр, отдохнуть вместе с семьей. Да нет это лицемерия, это не семейные ценности, ценность когда сама присматриваешь или же бросаеш на попечение на  шею к своим родителям!

Edited by Kameliya_X
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Блин,уход за детьми считают грязной работой....

Дожить бы мне до внуков,я бы эту грязную работу с превеликим удовольствием выполняла.

Вот уж действительно,понятие счастья для всех разное-для кого то счастье возиться с внуками,а для кого то обуза и грязная работа.

 

 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, milashka205 сказал:

мама живет далеко ,плюс она работает. а дома мы днем я,ребёнок гайнана и гайната,который  по 62 и 65 лет. но опять таки,никто никому не должен просто обидно за то,что если вы не смотрите,так дайте возможность мне нанять няню.. так они и это не разрешают.. многие напишут,поэтому лучше жить раздельно,но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями)))

Аллах Сизэ köməy olsun qızım və səbr)

5 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

 

Больше не буду,где мама там и ребенок.

 

Бишка не лишайте ее этого удовольствия)Приход моего внука к нам в гости это как долгожданный праздник)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kameliya_X сказал:

Гммм, был бы у вас возможности вы бы тоже наняли и домработницу и кухарку и няню. Да одно удовольствие  работать дома, с утра до вечера как лошадь а к вечеру еле еле сползя идти к кроватки. Ага это же какое счастье. нет лучше заниматься бытом дома, чем по вечерам гулять с детьми и мужем, идти в кино, в театр, отдохнуть вместе с семьей. Да нет это лицемерия, это не семейные ценности, ценность когда сама присматриваешь или же бросаеш на попечение на  шею к своим родителям!

Ну о моих возможностях думаю делать предположения не надо. Кого и для чего я нанимаю это касается моей семьи. С утра до вечера "как лошадь" уже ни кто не работает, ибо быт современного времени так устроен что для этого нет надобности. О отдых с семьёй, и посещение интересных мест - всё это имеет место быть. Просто устроить и наладить этот быт не каждому дано. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, milashka205 сказал:

меня звали на работу,да и по финансам желательно чтобы работала. хотела няньку нанять,гайната не соглашается.а как в таком случае быть?)))гайнана не смотрит ,няньку не хотят,а мать должна на работу выйти. в наше время работу терять нельзя .

кто не соглашается тот и смотрит пусть))))

а так ситуации разные конечно....я о том что что не обязаны смотреть они свое отработали) все на добровольных основаниях должно быть, без «должны»)  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, inopl@netka7 said:

кто не соглашается тот и смотрит пусть))))

а так ситуации разные конечно....я о том что что не обязаны смотреть они свое отработали) все на добровольных основаниях должно быть, без «должны»)  

ну вот,поэтому и жду ,когда ребенку исполнится 1,6 годика,чтобы отдать его в садик)))без всяких миннятов и тд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гммм, был бы у вас возможности вы бы тоже наняли и домработницу и кухарку и няню. Да одно удовольствие  работать дома, с утра до вечера как лошадь а к вечеру еле еле сползая идти к кроватки. Ага это же какое счастье. нет лучше заниматься домашним бытом, чем по вечерам гулять с детьми и с мужем, идти в кино, в театр, отдохнуть вместе с семьей. Да нет это лицемерия, это не семейные ценности, ценность когда сама присматриваешь или же бросаеш на попечение на  шею к своим родителям!
Интересная однако логика. Родителям родным давать нельзя, а чужим пожалуйста. То есть хорошая мама или плохая деньгами заплаченными что ли определяется, а то что смотрят другие, уже и не так важно?
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, traumer сказал:

Интересная однако логика. Родителям родным давать нельзя, а чужим пожалуйста. То есть хорошая мама или плохая деньгами заплаченными что ли определяется, а то что смотрят другие, уже и не так важно?

Не имея семейного опыта и детей именно так и рассуждают в большинстве своём. Только вот жизнь такая не предсказуемая...всё в одночасье так может пойти не по заданному пути...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ни кто ни кому ни чего не обязан!  Вся помощь должна исходить из личной инициативы. Есть желание помогает, нет желания  не помогает. Всё очень просто.:biggrin:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, elfa said:

Ну о моих возможностях думаю делать предположения не надо. Кого и для чего я нанимаю это касается моей семьи. С утра до вечера "как лошадь" уже ни кто не работает, ибо быт современного времени так устроен что для этого нет надобности. О отдых с семьёй, и посещение интересных мест - всё это имеет место быть. Просто устроить и наладить этот быт не каждому дано. 

Я помню вы кажется нанимали кого то, и еще платили ей мизерную сумму, но хотели чтобы она работала за 2-х. Вспомнила даже тему открывали. Но тогда вам, тем более не стоила затрагивать того, что типо нанимают нянь и говорят о семейных ценностях. Вот как то выходит 2-ка. Уже вы тут солгали. Дальше вести с вами дискуссию бессмысленно. Не люблю я тех, кто лжет.

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Emil33 сказал:

все должны помогать друг другу бабушка внуку, сын матери, отец дочери и так далее, если конечно нормальная семья

Соглашусь даже пробабушка нас нянчила ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Моей булочке 8 месяцев.  Иногда вот думаю, вырастет она,замуж выйдет. А мы с мужем будем путешествовать,я посмотрю все фильмы мира, почитаю кучу литературы.  А вот сейчас задумалась про помощь внукам. Ну их развлечения-я лучше внуков буду тискать. Даже мысль про внуков взволновала 😁😁 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 39 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 65 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 242 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...