Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем работу @vuqar716. В черном списке!!!


Recommended Posts

13 часа назад, vuqar716 сказал:

Hedde men musderiyye demisdim ki borular ciruyuv deyismek lazimdir o ise mene bildirdi ki eyybi yox ne qeder isleyer qoy iislesin.

Menimle razilasmadi 

11 час назад, vuqar716 сказал:

Musderi mene vildirib ki soyuducunun sesinden evde otura bilmirik.

Soyuducuya yaxinasib buzxanani acib gordum ki fan motor sesle isleyir temire yararsiz idi.

Onun ucunde yenisin almali oldum.18 manat fan motora verdim 20manat ise taymeer ve dacike verdim.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, CekpeT сказал:

А ТС, вначале заявляла, что другой мастер сделал работу, которую не выполнил мастер Вугар и поэтому, деньги полагаются ему, а потом, резко показания меняются и выясняется, что деньги они вернули заказчику. Так если второй мастер заменил трубки и холодильник заработал, почему фирма должна была вернуть деньги заказчику ? Вы уж определитесь.

Заказчик тут не причем , это фирма хочет, чтобы первый мастер вернул деньги  

Link to comment
Share on other sites

В 30.01.2020 в 17:31, Рапунцель сказал:

Клиент заплатил Вугару 90 азн, холодильник так и не заработал. Направили другого мастера, так как клиент не мог ждать с испорченным холодильником несколько дней, пока Вугар вернётся из района. Да и не получилось у него починить. Должен был вернуть эти деньги 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Altruist сказал:

Заказчик тут не причем , это фирма хочет, чтобы первый мастер вернул деньги 

Это я понял, я о том, что представитель фирмы, противоречит себе. А мастер, не может ясно изложить свою мысль.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, CekpeT сказал:

Случайно натолкнулся на тему и не поленился, прочитал все... Сразу отмечу, что не имею отношения не к одной из сторон конфликта, не к мастерам. 

Я так понимаю, мастер Вугар, просто не может верно излагать свои мысли, чем и пользуется другая сторона. 

Господа админы, мастер пишет, что он пришел на заказ по жалобе на шум мотора (не знаю точно, как там все называется) и устранил эту проблему. Так же, он объяснил клиенту, что нужно заменить прогнившие трубки, на что, клиент ответил отказом, сказав, что пусть работает сколько проработает. Он же не может заставить клиента, а клиент рассчитывает на свои финансовые возможности, ибо замена трубок обошлась бы еще в копеечку. 

Мое субъективное мнение, что мастер выполнил заказ, по которому его туда направили, а за то, что позже, вышла другая неисправность в холодильнике, он ответственности не несет. Тут же отмечено, что другой мастер, который пришел по повторному вызову, подтверждает, что детали, которые заменил мастер Вугар, он не трогал, а лишь заменил трубки, которые заказчик вначале отказывался менять.

А ТС, вначале заявляла, что другой мастер сделал работу, которую не выполнил мастер Вугар и поэтому, деньги полагаются ему, а потом, резко показания меняются и выясняется, что деньги они вернули заказчику. Так если второй мастер заменил трубки и холодильник заработал, почему фирма должна была вернуть деньги заказчику ? Вы уж определитесь.

 

Мастера не заставляют излагать мысли на том языке, на котором он не может верно излагать свои мысли.

Мастер пришел.

Сделал свою работу.

Как он ее сделал - это оценивает клиент.

Через 10 дней вышли проблемы.

Звонят к стороне, которая делала ремонт. Клиент не знает Вугара. Клиент знает Рапунцель.

Рапунцель посылает другого мастера , он чинит.

Рапунцель предъявляет требование Вугару- вы должны мне деньги.

Вугар соглашаеться

На основании  согласия Вугара к нему претензии.

Напиши он в вотсап- я вам ничего не должен.

Все. Разговор был бы закрыт.

Но он согласился.

Почему в восапе он согласился, а тут не согласен?

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, HHA71 сказал:

фреон долдурмайыб?

Понятия не имею, я лишь по словам обоих сторон сужу.

 

58 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Через 10 дней вышли проблемы.

О том я и говорю, что проблемы вышли не с его работой, а с холодильником. А точнее, с той деталью, которую он предлагал клиенту заменить, а тот отказался.

 

59 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Почему в восапе он согласился, а тут не согласен?

А вот это уже действительно интересно. А вариант, что он согласился заплатить, если косяк выйдет именно в проделанной им работе, допускается ?

 

1 час назад, Рапунцель сказал:

Как противоречу? 

 

1 час назад, CekpeT сказал:

А ТС, вначале заявляла, что другой мастер сделал работу, которую не выполнил мастер Вугар и поэтому, деньги полагаются ему, а потом, резко показания меняются и выясняется, что деньги они вернули заказчику. Так если второй мастер заменил трубки и холодильник заработал, почему фирма должна была вернуть деньги заказчику ? Вы уж определитесь.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, CekpeT сказал:

 

А вот это уже действительно интересно. А вариант, что он согласился заплатить, если косяк выйдет именно в проделанной им работе, допускается ?

 

 

 

Так о чем и речь.

Если человек ничего не должен.  Ему пишут в вотсап. Вы нам должны, оплатите . Какая его реакция?

Либо они сразу говорит - я вам ничего не должен.

Либо говорит - пулу чаттырарам.

Если человек никому не должен, он не пишет " пулу чаттырарам" .

Вот и весь разговор.

Он божится клянётся, что не обманывает когда сам же себе и противоречит .

Говорит, докажите что я должен и я оплачу . А если никому не должен, зачем соглашаешься что оплатишь?.

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, CekpeT сказал:

О том я и говорю, что проблемы вышли не с его работой, а с холодильником. А точнее, с той деталью, которую он предлагал клиенту заменить, а тот отказался.

Он сделал роботу, через 10 дней появились проблемы 

Его ли проблема или не его- это огромный вопрос. Рапунцель должна была принять как новый заказ. Или они увидели явную ошибку Вугара.

Допустим, они взяли риски на себя и оплатили другому мастеру за визит. Тогда Вугар тут нипричем- это дело его не касается. Но почему он в Вотсапе соглашается оплатить????

Это для  меня остаётся загадкой .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Он сделал роботу, через 10 дней появились проблемы 

Его ли проблема или не его- это огромный вопрос. Рапунцель должна была принять как новый заказ. Или они увидели явную ошибку Вугара.

Допустим, они взяли риски на себя и оплатили другому мастеру за визит. Тогда Вугар тут нипричем- это дело его не касается. Но почему он в Вотсапе соглашается оплатить????

Это для  меня остаётся загадкой .

как вариант , он на тот момент не знал . потом разузнав сказал , что косяк не его 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Он сделал роботу, через 10 дней появились проблемы 

Его ли проблема или не его- это огромный вопрос. Рапунцель должна была принять как новый заказ. Или они увидели явную ошибку Вугара.

Допустим, они взяли риски на себя и оплатили другому мастеру за визит. Тогда Вугар тут нипричем- это дело его не касается. Но почему он в Вотсапе соглашается оплатить????

Это для  меня остаётся загадкой .

Он, имхо, сначала подумал, что проблема вышла по его вине и сказал, что возвратит деньги.

Потом переговорил с мастером, которого послали туда после него и понял, что тот ремонтировал другую проблему. После этого решил не , что не должен возвращать.

Опять же имхо. Извините, что вмешалась.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Говорит, докажите что я должен и я оплачу . А если никому не должен, зачем соглашаешься что оплатишь?.

Вы конечно правы, вполне логичные выводы в сложившейся ситуации.

Но у нас в стране действует презумпция невиновности, ибо, пока не доказана вина человека, он не виновен. Но я не видел никаких существенных доказательств его вины со стороны обвинения, кроме скрина. Но тут, так же есть вариант, он мог бы это написать, я прошу прощения за выражение, "чтобы отстали".

 

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Он сделал роботу, через 10 дней появились проблемы 

Выше, обратите внимание, я процитировал ТС, где она говорит, что холодильник так и не заработал, поэтому, сразу отправили другого мастера. А потом она говорит, что перестал заработать через 10 дней. Явные противоречия.

Цитата

Клиент заплатил Вугару 90 азн, холодильник так и не заработал. Направили другого мастера, так как клиент не мог ждать с испорченным холодильником несколько дней

 

7 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Это для  меня остаётся загадкой .

Да, тут может внести ясность только сам мастер, Вы правы.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, забывчивая сказал:

Он, имхо, сначала подумал, что проблема вышла по его вине и сказал, что возвратит деньги.

Потом переговорил с мастером, которого послали туда после него и понял, что тот ремонтировал другую проблему. После этого решил не , что не должен возвращать.

Абсолютно верно. Именно это я и хотел сказать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.01.2020 в 13:10, Художник СВ сказал:

Яланса Аллах Сенин чавабыны версин .О гедер Адама борчун вар .Еле бурда язырсан мошенник.Восмоюн базарында Сенин хаггында мелуматларымыз  вар .Нефесиде ялан келир  

Eger menim kimese borcum varsa qoy meni narahat etsinler.

Sene ne bundan 

Bu gune kimi meni hec kim narahat etmeyib nedense.

Qaldi ki size bunun adiyyeti yox..

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, vuqar716 сказал:

Eger menim zere qeder isimde gunahim olsaydi.

Hellbetde o pulu son qepiyine kimi geri odeyerdim.

 

Usta

Siz boş razborkalara vaxt itirməyin.

Zəhmət olmasa qısa və konkret yazın, niyə qabaqcadan  firmaya yazdınız ki pulu göndərəcəm, sonra yazdınız ki onlara mənim borcum yoxdur?

Edited by забывчивая
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, забывчивая сказал:

Usta

Siz boş razborkalara vaxt itirməyin.

Zəhmət olmasa qısa və konkret yazın, niyə qabaqcadan  firmaya yazdınız ki pulu göndərəcəm, sonra yazdınız ki onlara mənim borcum yoxdur?

Он мне уже отвечал на это,то есть он взял номер мастера и переговорил с ним ,после чего понял что мастер решал совсем другую проблему...

На сколько эта правда ,знает только сам мастер ( другой)...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю, у мастера, было много клиентов среди пользователей форума и в его теме, от клиентов жалоб не поступало. И для меня лично, жалоба клиента более весома, чем жалоба фирмы-посредника, которая хочет выбить деньги с человека, который зарабатывает собственным трудом на кусок хлеба.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, vuqar716 сказал:

Bu ve diger istifadeci mene ele gelir ki eyni adamlardir

Agzina geleni yazillar

Barelerinde tedbir gorulecek..

Bu gunden sonra.

Да как раз я был у Рауфа Ахмедова  и он сказал напишите заявление и я рассмотрю ваше дело

Link to comment
Share on other sites

7 декабря клиентка в первый раз обратилась к нам с жалобой что холодильник не охлаждает. Следующее обращение клиентки к нам было 17 декабря, vuqar716 снова поехал. И после этого клиентка звонила мастеру, жаловалась что по прежнему плохо охлаждает, тот под разными предлогами не поехал (мы были не в курсе, это нам клиентка сказала потом). Клиентка уехала на праздники и после праздников снова звонила мастеру, тот говорил в Иране, в районе, в общем не поехал. Затем клиентка снова обратилась к нам, холодильник уже совсем не работал, клиентка же просто отключила холодильник, а все испорченные продукты по ее словам 5-6 кг мяса выбросила. Клиентка согласилась подождать день, пока приедет из района vuqar716, он задержался в районе и клиентка попросила нас отправить другого мастера. Мы отправили. Тот мастер выявил ошибку в заправке фреоном холодильника, при том что во внутренней системе имеется утечка. Датчик и тд, то что vuqar716 установил он трогать не стал, ибо датчик не имел отношения к проблеме. Тут он упоминает о каком то мужчине, которого в глаза не видел и не говорил. Дома при ремонте была клиентка и домработница. Он должен был по приезду позвонить мастеру и поехать к клиенту, забрать свой датчик или деньги за него, клиентка на это согласилась. Мастеру он все же позвонил, после многочисленных напоминаний. А к клиенту не поехал. Обманывает что ехал и ему дверь не открыли и что он телефон разбил. Давил на жалость наверное. Также у меня есть аудиозапись, в котором он давит на жалость, говоря что потерял своего сына на апрельских сражениях в 2016 году и слишком занят лечением жены.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Рапунцель сказал:

7 декабря клиентка в первый раз обратилась к нам с жалобой что холодильник не охлаждает. Следующее обращение клиентки к нам было 17 декабря, vuqar716 снова поехал. И после этого клиентка звонила мастеру, жаловалась что по прежнему плохо охлаждает, тот под разными предлогами не поехал (мы были не в курсе, это нам клиентка сказала потом). Клиентка уехала на праздники и после праздников снова звонила мастеру, тот говорил в Иране, в районе, в общем не поехал. Затем клиентка снова обратилась к нам, холодильник уже совсем не работал, клиентка же просто отключила холодильник, а все испорченные продукты по ее словам 5-6 кг мяса выбросила. Клиентка согласилась подождать день, пока приедет из района vuqar716, он задержался в районе и клиентка попросила нас отправить другого мастера. Мы отправили. Тот мастер выявил ошибку в заправке фреоном холодильника, при том что во внутренней системе имеется утечка. Датчик и тд, то что vuqar716 установил он трогать не стал, ибо датчик не имел отношения к проблеме. Тут он упоминает о каком то мужчине, которого в глаза не видел и не говорил. Дома при ремонте была клиентка и домработница. Он должен был по приезду позвонить мастеру и поехать к клиенту, забрать свой датчик или деньги за него, клиентка на это согласилась. Мастеру он все же позвонил, после многочисленных напоминаний. А к клиенту не поехал. Обманывает что ехал и ему дверь не открыли и что он телефон разбил. Давил на жалость наверное. Также у меня есть аудиозапись, в котором он давит на жалость, говоря что потерял своего сына на апрельских сражениях в 2016 году и слишком занят лечением жены.

Что за  враньё .У него 3 детей старшему сыну 16 лет учится 10- м классе и разведен почти 13 лет Как же не стыдно ему

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Рапунцель сказал:

 

Это не я, если что

Причем здесь вы ханум .У меня свои счёты с этим человеком и я здесь за справедливость и буду доказывать свою правду 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, CekpeT сказал:

Как я понимаю, у мастера, было много клиентов среди пользователей форума и в его теме, от клиентов жалоб не поступало. И для меня лично, жалоба клиента более весома, чем жалоба фирмы-посредника, которая хочет выбить деньги с человека, который зарабатывает собственным трудом на кусок хлеба.

 

То есть он трудом зарабатывает, а я на пустом месте? Так вот, устам аз это мой стартап. Я все сделала своими силами, научилась как создавать сайты и сама кое как сделала сайт, делаю рекламу в Гугл сама (раньше занималась google adwords, делала рекламу для других, потом решила открыть что то для себя). Отвечаю на звонки клиентов, направляю заказы мастерам, стараюсь перезвонить всем клиентам и спросить довольны ли. И я ещё ничего на этом деле на заработала, только трачу время и деньги. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Художник СВ сказал:

Причем здесь вы ханум .У меня свои счёты с этим человеком и я здесь за справедливость и буду доказывать свою правду 

Уповать на бога разнамерились?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, CekpeT сказал:

Как я понимаю, у мастера, было много клиентов среди пользователей форума и в его теме, от клиентов жалоб не поступало. И для меня лично, жалоба клиента более весома, чем жалоба фирмы-посредника, которая хочет выбить деньги с человека, который зарабатывает собственным трудом на кусок хлеба.

а как же жалобы по меньшей мере 3х человек-клиентов в данной теме, помимо жалобы фирмы-посредника? Неизвестно еще сколько человек, оставшись недовольными услугами мастера, не отписались еще ни в одной соответствующей теме.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Художник СВ сказал:

Да Жук Скарабей  разочаровался

Тогда

Без перехода на личность, не обсуждая личную жизнь мастера и его прошлое.

Предоставьте доказательства его плохой работы и свои претензии.

Не сможете доказать- балл.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Parisienne_15 сказал:

а как же жалобы по меньшей мере 3х человек-клиентов в данной теме, помимо жалобы фирмы-посредника? Неизвестно еще сколько человек, оставшись недовольными услугами мастера, не отписались еще ни в одной соответствующей теме.

Два ника- одно лицо. Один из ников заблокирован за клонаж.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

Тогда

Без перехода на личность, не обсуждая личную жизнь мастера и его прошлое.

Предоставьте доказательства его плохой работы и свои претензии.

Не сможете доказать- балл.

Хорошо спасибо.Доказательство хватает юзеров.

Дай бог вы сами то что знаете лучше 

Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2020 в 18:35, Klyepa сказал:

На самом деле 12 лет регистрации ни о чем не говорит.)

История банальная. В диспуте увидел его тему, нужно было отремонтировать старый телевизор, позвонил к нему, приехал, забрал тв, сказал, что сделает за 2 дня. Получилось намного дольше, очень необязательный, когда привез телевизор, я принял не проверяя и заплатил, так как торопился. А торопился из-за того, что он в очередной раз опоздал. Он сказал, что все отремонтировал. Проверил, оказалось, что ничего не сделал. Я ему звонил, он не брал трубку, потом придумывал что-то и т.д. Сумма была небольшая, то ли 30, то ли 50 азн, уже не помню. В конце я ему сказал, что сенин бир киши кими гийметин 30 манатды, он что-то пробурчал и опять отключил телефон. Это обычный мошенник. Если он прочитает, то пусть вспомнит - панасоник, 54 см, около кафе Наргиле. Потом я проанализировал все его действия и речи, и понял, что меня развели.) Ну молодец, что сказать. Хотел написать отзыв, но решил из-за 30 азн не начинать базар. Хотя мог бы наказать его на очень ощутимую сумму. Сейчас случайно увидел тему и решил написать. Все.

 

CekpeT, вот один отзыв и в моей теме

 

Edited by Рапунцель
Link to comment
Share on other sites

В 30.01.2020 в 21:46, Mirakel сказал:

Имела неудовольствие общаться с этим "мастером". Холодильник (новый совершенно) полетел после перепада напряжения после происшествия на Мингечаурск ГРЭС. Не пунктуален, на звонки не отвечает, переводит на др.номера, отключает, холодильник  за 10 дней трижды "чинил"( за деньги клиента по нарастающей) безрезультатно, увозил, привозил - добил до полной отключки мотора холодильника! Непрофессионален и финтит постоянно. Купились на положительные отзывы диспута. 

 

CekpeT, вот второй отзыв

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Рапунцель сказал:

CekpeT, вот один отзыв и в моей теме

 

После этого поста, отыскал его тему на 10 страниц и начал читать про его работы и отзывы о ней. 

Честно говоря, был немного шокирован, что мастер чинит любую технику, начиная от аспираторов, микроволновок и заканчивая телевизорами. И все довольны его работой. 

Пока не успел перечитать все страницы, но отрицательных отзывов пока не нашел. 

Вы выставили 2 жалобы. Но если судить объективно, из сотен клиентов с 10 страниц, всего 2 жалобы (хотя, до этих жалоб в теме я сам не дошел еще), это очень хороший показатель для любого мастера. 

Для справедливости, отмечу, что я, как потенциальный клиент, если хоть в одном посту увидел был такой отзыв, я никогда не обратился бы к такому мастеру:

 

28 минут назад, Рапунцель сказал:

Проверил, оказалось, что ничего не сделал. Я ему звонил, он не брал трубку, потом придумывал что-то и т.д. Сумма была небольшая, то ли 30, то ли 50 азн, уже не помню. В конце я ему сказал, что сенин бир киши кими гийметин 30 манатды, он что-то пробурчал и опять отключил телефон. Это обычный мошенник. Если он прочитает, то пусть вспомнит - панасоник, 54 см, около кафе Наргиле. Потом я проанализировал все его действия и речи, и понял, что меня развели.)

 

 

56 минут назад, Рапунцель сказал:

И я ещё ничего на этом деле на заработала, только трачу время и деньги. 

При всем уважении, в это, верится с трудом. Ничего личного.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 469 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...