Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема о судействе на 16-ом чемпионате Диспута


Sulla

Recommended Posts

Фолы последней надежды и заведомо грубая игра караются максимум желтой, а реакция на незамечанные фолы и полученные увечья - две желтых и красная. Все по правилам. Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире (с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Фахри Гасымов said:

Фолы последней надежды и заведомо грубая игра караются максимум желтой, а реакция на незамечанные фолы и полученные увечья - две желтых и красная. Все по правилам. Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире (с)

Фахри, ты несправедлив. Я не дал тебе жёлтую потому что видел, что ты просто потерял штрафную площадку, а фолом последней надежды это не было, так как Садиг стал на ворота к тому моменту. 

 

Спасибо за высокую оценку! 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

По игре мы вели 3-0. Карабах начал играть грубо. Увидев это что не дали красную, даже жёлтую. Продолжали также и до конца. 

В начале второго тайма Руслан ударил по ноге Эльнура это была железная жёлтая.  

Потом выбегали втроём на одного вратаря. Руслан даже не пытался играть мяч и снёс Эльдара. Это разве не фол последней надежды. Тут не один на один даже было,а Троя на вратаря. Вальверде на фоне против Мораты дали красную. Хотя тот не значительное касание ничто как Руслан сбил Эльдара. 

 

Ну ещё момент был в конце когда на садике нарушили в метре от помощника судьи. 

 

Вчера как минимум Руслан и Насрула наиграли оба на красную. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, GITTAR сказал:

Фахри, ты несправедлив. Я не дал тебе жёлтую потому что видел, что ты просто потерял штрафную площадку, а фолом последней надежды это не было, так как Садиг стал на ворота к тому моменту. 

 

Спасибо за высокую оценку! 

Я изложил лишь свою точку зрения, Азиз.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nasa_7 сказал:

По игре мы вели 3-0. Карабах начал играть грубо. Увидев это что не дали красную, даже жёлтую. Продолжали также и до конца. 

В начале второго тайма Руслан ударил по ноге Эльнура это была железная жёлтая.  

Потом выбегали втроём на одного вратаря. Руслан даже не пытался играть мяч и снёс Эльдара. Это разве не фол последней надежды. Тут не один на один даже было,а Троя на вратаря. Вальверде на фоне против Мораты дали красную. Хотя тот не значительное касание ничто как Руслан сбил Эльдара. 

 

Ну ещё момент был в конце когда на садике нарушили в метре от помощника судьи. 

 

Вчера как минимум Руслан и Насрула наиграли оба на красную. 

 

 

 

Я правильно понимаю, что решения судей помешали вам забить больше 3-х мячей и не пропустить 3 мяча? :faceoff:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, porridge said:

 

Я правильно понимаю, что решения судей помешали вам забить больше 3-х мячей и не пропустить 3 мяча? :faceoff:

 

Получив красную Руслан или Насрула вы  пропустили бы ещё  потом не только 3 признайся да уже. 

Имею ввиду если не было шаулинь футбола то счёт был крупный. За 10 минут почти не бегая если 3-0 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nasa_7 сказал:

По игре мы вели 3-0. Карабах начал играть грубо. Увидев это что не дали красную, даже жёлтую. Продолжали также и до конца. 

В начале второго тайма Руслан ударил по ноге Эльнура это была железная жёлтая.  

Потом выбегали втроём на одного вратаря. Руслан даже не пытался играть мяч и снёс Эльдара. Это разве не фол последней надежды. Тут не один на один даже было,а Троя на вратаря. Вальверде на фоне против Мораты дали красную. Хотя тот не значительное касание ничто как Руслан сбил Эльдара. 

 

Ну ещё момент был в конце когда на садике нарушили в метре от помощника судьи. 

 

Вчера как минимум Руслан и Насрула наиграли оба на красную. 

 

 

не грубо а жестко...

мой взгляд на это

 

а насчет фола последней надежды ни в моменте с русланом ни в моменте с фахри там не было...

кстати в начале игры в штрафной у кого то из ваших была рука.=) сулья закрыл на это глаза) и была рука в штрафной)

 

насчет меня согласен я даже не на красную а на черную карту мог бы наиграть)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Фахри Гасымов сказал:

@GITTAR вот по совести, это ли не фол последней надежды?

ezgif.com-video-to-gif.gif

 

Фахри. То как ты подкосил Амиля не фол последней надежды? :thinking:

 

7 минут назад, Фахри Гасымов сказал:

Игрок защищающейся команды видит, что не успевает и ложится в подкат. Это не красная по твоему?

 

Ты где подкат увидел?

Link to comment
Share on other sites

Али, если посмотришь на повторе, то заметишь, что у меня не было умысла валить Амиля. Я тянулся за мячом. То есть, фол был, но не умышленный, как в том случае, который я показал.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Фахри Гасымов said:

@GITTAR вот по совести, это ли не фол последней надежды?

ezgif.com-video-to-gif.gif

Где ты видишь подкат, Фахри? 

 

А по существу, может быть можно было и красную дать, но в динамике момента я выбрал жёлтую карточку как наказание Руслану. А так между жёлтой и красной. 

 

Насчёт фола последней надежды, Руслан успевал к мячу, а не догонял подкатом сзади и Эльдар не находился в положении откуда мог явно забить, Али выходил из ворот, и сам Эльдар был достаточно далеко от ворот. 

Edited by GITTAR
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Фахри Гасымов сказал:

Али, если посмотришь на повторе, то заметишь, что у меня не было умысла валить Амиля. Я тянулся за мячом. То есть, фол был, но не умышленный, как в том случае, который я показал.

 

Был умысл, не было умысла - ты свалил. При этом Амиль фактически ушел от тебя слева направо был готов вколотить мяч в пустые ворота если бы не твое "это был фол, но не умышленный". Своим фолом ты избавил свою команду от верного гола, а соперника наоборот лишил верного гола. Это фол последней надежды. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Фахри Гасымов сказал:

@GITTAR вот по совести, это ли не фол последней надежды?

ezgif.com-video-to-gif.gif

Не исключено, что найдется судья (к примеру, я) который расценил бы, что этот фол, что твой фол на Аламхане, как "с помощью нарушения, лишение соперника явной возможности забить гол" и удалил бы нарушителей.

Если бы не фол Руслана, трое выходили на одного кипера. Если бы не твой фол, Аламхан имел бы возможность пробить по воротам без вратаря.

Опять таки, это не значит, что принятые решения были ошибочны, все мы смотрим на игру с разных ракурсов.

Вчерашняя судейская бригада, была последовательна в принятии решений, это правильно и очень важно.

Учитывая сложность игры, отсудили на 5.

 

Edited by MilanEllo
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Был умысл, не было умысла - ты свалил. При этом Амиль фактически ушел от тебя слева направо был готов вколотить мяч в пустые ворота если бы не твое "это был фол, но не умышленный". Своим фолом ты избавил свою команду от верного гола, а соперника наоборот лишил верного гола. Это фол последней надежды. 

Ты прекрасно, как вратарь понимаешь, что я закрывал ворота собой, не бросался на Амиля. Его падение является стечением обстоятельств, и это никак не красная

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Фахри Гасымов сказал:

Ты прекрасно, как вратарь понимаешь, что я закрывал ворота собой, не бросался на Амиля. Его падение является стечением обстоятельств, и это никак не красная

Желтая возможно, но никак не красная

Link to comment
Share on other sites

На прошлом чемпионате до игры с Бандой Джамиль писал везде что придет не играть, а травмировать в итоге второго тайма там не было так как каждые 2-3 минуты были фолы.

На этой игре тоже самое было Насрула писал что на следующей игре придет ломать.

В первом тайме он умышленно ударил по Эльнуру. наверное любой игрок упал бы в тот момент и тогда уже был вопрос желтую давать или красную.

Хочу сказать если тогда уже можно было присечь это то дальше игра не была такой нервной и грубой.

Вся команда щас травмированна кроме меня и Аббаса, но понервничал серьезно вчера я. В 35 лет на бороде первый седой волос вышел, зачем это мне надо. На форумские игры приходить буду но этот чемпионат будет последним. В последнем туре если играем против Карабаха то сыграю как они играли вчера, сносить, бить по ногам, и сзади подножки делать когда будут на скорости бежать. Надеюсь судьи не покажут мне карточки, а карточки получат Карабах, кто то пропустит изза красной и еще двоя троя не сыграют из за травм в полуфинале.

 

В придвзятости судей не было конечно.

Азиз щас говорит и  Каппо тоже что там было между желтой и красной снос Эльдара.

 

2 момента еще осталось почему желтой не было в первом тайме Криштиано - Атабала. На видео видно как карточка не вылезала из кармана.

 

и фол на Садике в конце в метре от судьи, что дальше справацировало Садика на 2 желтые.

 

После красной Азиза,  Эльшану было весело.

 

Ничего лично хаа Эльшан, лучше играй футбол. Ты просто приходишь побегать. Почти ни одного решения самостоятельного когда игра бывает на твоей стороне. Повезло что План самая спокойная еще команда, завтра попадешь под Работнички или Викинги. 

 

На такие важные матчи нужны Эльчин, Тима, Эльнур. Все ошибаются в игре хотя бы раз обычно но они хоть участвуют там.

Или судить игры пока которые не будут нести значения, 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MilanEllo said:

Нельзя быть столь категоричным)

 

Ну и сравенения, там касание было даже меньше чем твое падение на последних минутах от Орхана на игре Метеор-Банда. И тут травмированый Амиль был в окружении троих наших, Садик стоял уже на воротах, Фахри взял по горизонтали все ворота, и еще шаг вправо тут Джалал отобрал мяч,  и ему только туда и оставалось сходить (в шахматах это ПАТ)

 

и выход скоростных Садика Эльдара и Джалал на одного Али, там и грубость + срыв почти 100% гола, два в одном

Link to comment
Share on other sites

Я одного не могу искренне понять. Где что то пошло не так и в моду вошло после каждого матча судить судей? Причем если раньше что то бурчали проигравшие и расходились, теперь о том какое говянное судейство было пишут все. И проигравшие и выигравшие. Вы, господа, немного уже перебарщиваете. Все вы. 
У меня тоже может терпение придти к пределу, знаете? Установлю вообще на фиг цензуру по субразделу, что критикующие действия судей будут в бан летать, а то читать уже противно. Раньше такого не было, что это за фигня вообще происходит? Все специалистами стали. Останетесь и без турнира и без судей. 
Честное слово, меня уже тошнить начинает от этой темы. Сколько вы копите в себе желчи, которую не хватает смелости выпустить в раздевалке на судей и заходите здесь портите атмосферу. Я серьезно вам говорю, мне противно читать 90% постов что пишется здесь. Либо прекращайте заниматься ерундой, либо её прекращать буду я. Но уже иными способами. Взрослые люди...Вы добьетесь того что все со всеми пересруться, потом не то что судей не найдете - вы даже игроков не наберете на турнир, все обижены друг на друга будут ходить. Что то значит мы сделали не так, вы посмотрите, нет и матча чтобы тут не лилась желчь в адрес людей. Стыдно! 

Edited by Kappo
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nasa_7 сказал:

 

Ну и сравенения, там касание было даже меньше чем твое падение на последних минутах от Орхана на игре Метеор-Банда. И тут травмированый Амиль был в окружении троих наших, Садик стоял уже на воротах, Фахри взял по горизонтали все ворота, и еще шаг вправо тут Джалал отобрал мяч,  и ему только туда и оставалось сходить (в шахматах это ПАТ)

 

и выход скоростных Садика Эльдара и Джалал на одного Али, там и грубость + срыв почти 100% гола, два в одном

Факт, что в момент фола, вратарь был отыгран и между нападающим и воротами, был лишь один защитник, который не имеет права играть руками.

Остальное догадки. Нападающий мог бы и по мячу как следует не попасть и пробить мимо ворот. И в случае с Русланом, могли бы каким нибудь корявым пасом или ударом испортить выход три на одного.

Мы можем только предполагать, как развивались бы события не будь фолов.

Просто в отличие от нас, судьи должны принимать решения здесь и сейчас. Со стороны всегда легко языком чесать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, nasa_7 сказал:

На прошлом чемпионате до игры с Бандой Джамиль писал везде что придет не играть, а травмировать в итоге второго тайма там не было так как каждые 2-3 минуты были фолы.

На этой игре тоже самое было Насрула писал что на следующей игре придет ломать.

В первом тайме он умышленно ударил по Эльнуру. наверное любой игрок упал бы в тот момент и тогда уже был вопрос желтую давать или красную.

Хочу сказать если тогда уже можно было присечь это то дальше игра не была такой нервной и грубой.

Вся команда щас травмированна кроме меня и Аббаса, но понервничал серьезно вчера я. В 35 лет на бороде первый седой волос вышел, зачем это мне надо. На форумские игры приходить буду но этот чемпионат будет последним. В последнем туре если играем против Карабаха то сыграю как они играли вчера, сносить, бить по ногам, и сзади подножки делать когда будут на скорости бежать. Надеюсь судьи не покажут мне карточки, а карточки получат Карабах, кто то пропустит изза красной и еще двоя троя не сыграют из за травм в полуфинале.

 

В придвзятости судей не было конечно.

Азиз щас говорит и  Каппо тоже что там было между желтой и красной снос Эльдара.

 

2 момента еще осталось почему желтой не было в первом тайме Криштиано - Атабала. На видео видно как карточка не вылезала из кармана.

 

и фол на Садике в конце в метре от судьи, что дальше справацировало Садика на 2 желтые.

 

После красной Азиза,  Эльшану было весело.

 

Ничего лично хаа Эльшан, лучше играй футбол. Ты просто приходишь побегать. Почти ни одного решения самостоятельного когда игра бывает на твоей стороне. Повезло что План самая спокойная еще команда, завтра попадешь под Работнички или Викинги. 

 

На такие важные матчи нужны Эльчин, Тима, Эльнур. Все ошибаются в игре хотя бы раз обычно но они хоть участвуют там.

Или судить игры пока которые не будут нести значения, 

 

 

 

Тот момент мы с Эльшаном уже говорили он сам мне сказал что гордюм что на нервах не стал ничего делать и устно сказал мне что ещё раз так будет то будет прямой крассная ..

 

Насчёт садига если внимательно посмотреть то Садиг за свет своей скорости сам подставился под ногу

 

И третье ты можешь как угодно играть)))

И если в последней игре ты будешь играть всю игру то я буду только рад увидеть от тебя такую игру:)мне понравилось так играть)))))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, nasa_7 сказал:

 

Ну и сравенения, там касание было даже меньше чем твое падение на последних минутах от Орхана на игре Метеор-Банда. И тут травмированый Амиль был в окружении троих наших, Садик стоял уже на воротах, Фахри взял по горизонтали все ворота, и еще шаг вправо тут Джалал отобрал мяч,  и ему только туда и оставалось сходить (в шахматах это ПАТ)

 

и выход скоростных Садика Эльдара и Джалал на одного Али, там и грубость + срыв почти 100% гола, два в одном

А что ты скажешь на 3ей минуте когда мяч попал в одного из ваших в руку?притом в штрафной )

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Kappo said:

Я одного не могу искренне понять. Где что то пошло не так и в моду вошло после каждого матча судить судей? Причем если раньше что то бурчали проигравшие и расходились, теперь о том какое говянное судейство было пишут все. И проигравшие и выигравшие. Вы, господа, немного уже перебарщиваете. Все вы. 
У меня тоже может терпение придти к пределу, знаете? Установлю вообще на фиг цензуру по субразделу, что критикующие действия судей будут в бан летать, а то читать уже противно. Раньше такого не было, что это за фигня вообще происходит? Все специалистами стали. Останетесь и без турнира и без судей. 
Честное слово, меня уже тошнить начинает от этой темы. Сколько вы копите в себе желчи, которую не хватает смелости выпустить в раздевалке на судей и заходите здесь портите атмосферу. Я серьезно вам говорю, мне противно читать 90% постов что пишется здесь. Либо прекращайте заниматься ерундой, либо её прекращать буду я. Но уже иными способами. Взрослые люди...Вы добьетесь того что все со всеми пересруться, потом не то что судей не найдете - вы даже игроков не наберете на турнир, все обижены друг на друга будут ходить. Что то значит мы сделали не так, вы посмотрите, нет и матча чтобы тут не лилась желчь в адрес людей. Стыдно! 

Тема для обсуждения судейства, на персоналии переходить не нужно, безусловно.

Скажу честно, мне всегда интересно, когда обсуждают мое судейство, как бы это ни делали, и это ни в коем случае не может повлиять на мое желание приходить и судить и вряд ли сможет повлиять на возможность ошибки, которая свойтсвенна человеку, любому из нас.

 

А насчет нашей игры скажу только, что плохая игра была, я бы сказал посильнее, но цензура, иногда хорошо, что она есть.

 

И п.с

Во всем виноват Амлиь @Alamxan которой в начале матча стукнул по штанге своей, и сам не доиграл и мне не дал 50 минут сыграть, как я планировал изначально)

На этом предлагаю закрыть сохбет, с уважением.

 

Великий!)

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы можем только догадываться, что он хотел вытащить)
Не исключено что карточку, но пока вытаскивал, передумал и решил обойтись устным предупреждением. В мировой практике такое не раз бывало.
@porridge Оказывается они и у помощников судьи бывают.
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Atabala сказал:
10 часов назад, MilanEllo сказал:
Мы можем только догадываться, что он хотел вытащить)
Не исключено что карточку, но пока вытаскивал, передумал и решил обойтись устным предупреждением. В мировой практике такое не раз бывало.

Показать больше  

@porridge Оказывается они и у помощников судьи бывают.

 

Напрасно ты это сказал... Ибо я тоже был помощником но карточек у меня не было. Хейир ола? Инди гюл агзымы ачажам дана :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, abbas0311 сказал:

Тема для обсуждения судейства, на персоналии переходить не нужно, безусловно.

Скажу честно, мне всегда интересно, когда обсуждают мое судейство, как бы это ни делали, и это ни в коем случае не может повлиять на мое желание приходить и судить и вряд ли сможет повлиять на возможность ошибки, которая свойтсвенна человеку, любому из нас.

 

А насчет нашей игры скажу только, что плохая игра была, я бы сказал посильнее, но цензура, иногда хорошо, что она есть.

 

И п.с

Во всем виноват Амлиь @Alamxan которой в начале матча стукнул по штанге своей, и сам не доиграл и мне не дал 50 минут сыграть, как я планировал изначально)

На этом предлагаю закрыть сохбет, с уважением.

 

Великий!)

 

 

 

Золотые слова :appl:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Cristiano said:

след раз прям в раздевалке будем драться)))))))):looll:

надо перчатки с собой взять)))))))

Хорошо, что не предложил драться прямо в душевой )))

Сорри за флуд, Джека, но ты гонишь с темы о матче обсуждать действия судей на специально открытой для этого теме, но и тут не доволен критикой.

Лучше недовольные пусть выскажутся здесь, пусть выпустят всю желчь на этой теме в рамках приличия, которую ты можешь подкорректировать, чем устраивать бои без правил с судьями на поле и в раздевалке. 

Спасибо судьям за их труд и терпение!

В поле 10 игроков с разным взглядом на футзал и его правила.

Все должны понимать, что судья один из них, и у него тоже могут быть ошибки.

Но дисскусию надо вести, чтобы судьи тоже учились на указанных им ошибках.

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Cristiano сказал:

след раз прям в раздевалке будем драться)))))))):looll:

надо перчатки с собой взять)))))))

 

Драться до игры или после? :shum_lol:

 

13 часа назад, Фахри Гасымов сказал:

Его падение является стечением обстоятельств, и это никак не красная

 

Я не зациклен именно на красной карточке. А стечение обстоятельств "уронившее" Амиля - это ты. Умышленно ли, случайно ли - фол был, но даже желтой не было. И ты это признаешь - респект :appl:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Kappo locked this topic
  • Kappo unlocked this topic

Тема подчищена и открыта.

 

Последнее предупреждение - если критика в сторону судей будет нездоровой, если будут язвительные посты в адрес друг друга, если будут обидные посты в адрес друг друга, если будут несправедливые претензии в адрес судей, если будут массовые недовольства работой судей, если будут флеймы, переходы на личности - то с этого дня будут применяться санкции и тема будет закрываться. 

 

Уважайте труд судей и вместо того чтобы критиковать, лучше предложите себя в качестве судьи и посмотрите сами как это тяжело. Я не хочу здесь видеть необоснованные наезды на судей, а также негативные посты. Или пишите положительные вещи, конструктивную, этичную критику, либо проходите мимо. Я предупредил. Срач мне в темах устраивать не нужно. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы отметить практически идеальное судейство "молодой" судейской бригады на матче Лига-Работнички. Да, команды, на удивление, не создали особых проблем, как все ожидали от Лиги, но Гафара всегда судить тяжело.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Настраивался на тяжелую для судейства игру. Но в этот раз Гафар и ко были больше погружены в игру нежели в споры с судьей. Игра оказалась очень корректной и интересной

Link to comment
Share on other sites

  • Kappo locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 21 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 31 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
      • 61 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
        • Upvote
        • Red Heart
      • 4 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Haha
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...