Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Пять лет без секса» - не медаль, а орден!


Recommended Posts

3 минуты назад, superman сказал:

Давайте откроем новую тему «Пять лет без денег» - не медаль, а орден!

 

Думаю страниц 50 получится ))

Это нереально.

А без секса реально)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Хорошо-сказал Горбачев на встрече с железной леди,в тот момент,когда она при свете британской луны и смога туманного Альбиона, призналась ему в своих чувствах,одновременно попросив вывести советские войска из Афганистана))

Док,какой вы романтичный,однако! Это ж надо так красиво описать!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Одно к другому отношения не имеет,каждый человек делая выбор,может сделать другой шаг,никто не ведет на привязи.А дальнейшая жизнь,ответсвенность за ребенка,бытовая жизнь со всем вытекающим,даже в браках по любви разная.И то,что лекарства вредны для женщин тоже правда,но никто не говорит об этом,все на потоке инстинкта.За сем откланиваюсь из этой темы,я свое мнение высказала.

Я про что вы про что?Тема-отказ от секса.Зачем приплетать какие то социальные факторы?Речь идет о естественном физиологическом процессе,как и о еде,воде,воздухе.Давайте с завтрашнего дня начнем ходить на руках или вприпрыжку.Зачем изобретать велосипед и мудрить?Все же это элемент псих отклонения

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dazdrapema сказал:

Док,какой вы романтичный,однако! Это ж надо так красиво описать!

Спасибо Даздраперма ханум,я заценил ваш поэтический вкус)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

@ICP научитесь уважать мнение с вами не совпадающее).вы считаете так,я считаю по другому и все.

Да ради Бога.Вы правы,если вы это хотели прочесть)

Причем тут неуважение?Я ж говорю,все перемешали.Вообщем.Вот вам от меня:rroza:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dazdrapema сказал:

Уверенна!) Ктож откажет такому романтишному джентельмену? ))

Спасибо конечно большое,мы с вами немного ролями поменялись

Это я вас обязан осыпать комплиментами))

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Спасибо конечно большое,мы с вами немного ролями поменялись

Это я вас обязан осыпать комплиментами))

Кружжите меня,кружжите(с) )))

Но времена поменялись,сейчас дамы сами берут что хотят,а кавалеры не пользующиеся популярностью проповедуют отказ от секса ;-)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dazdrapema сказал:

Кружжите меня,кружжите(с) )))

Но времена поменялись,сейчас дамы сами берут что хотят,а кавалеры не пользующиеся популярностью проповедуют отказ от секса ;-)

О времена,о нравы))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dazdrapema сказал:

Правильно! Не Брежнев,а неизвестная женщина на телемосту ляпнула) и было это уже в период перестройки.

 

Эта женщина сказала "в СССР секса нет, есть любовь",)))  вторую часть почему то благополучно вырезали из истории)))

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, superman сказал:

Давайте откроем новую тему «Пять лет без денег» - не медаль, а орден!

 

Думаю страниц 50 получится ))

 

Есть такая тема "Всё о манате", уже пятый сезон идет))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Wolfy сказал:

Эта женщина сказала "в СССР секса нет, есть любовь",)))  вторую часть почему то благополучно вырезали из истории)))

Всё равно реплика неудачная) 

Любовь без секса(а-ля платоническая) конечно возможна,но всё же недолго)

Link to comment
Share on other sites

On 1/29/2020 at 10:21 PM, Одуванчикк said:

Я ,например,если даже будет миллион поедложений от самых красивых самцов и суперпуперских мачо,не соглашусь даже на раз закрыв глаза и чисто для себя.Потому что не приемлю секс не со своим мужчиной. И это не значит что я какое то фригидное бревно.Просто могу расставлять приоритеты в жизни и не размениваться на мелкие приключения

Ну,а вот когда есть человек которого ты любишь рядом,но тебя не тянет к нему сексуально,этого я пока не понимаю)

Причем здесь фригидность?  Если у вас есть любимый человек было бы аморальным быть с кем-либо ещё. Это норма во всем мире. Значение слова фригидность совсем в другом. 

Edited by Джо Дассен
Link to comment
Share on other sites

Цена воздержания: что будет, если долго не заниматься сексом

Если задать этот вопрос любой поисковой системе, можно услышать больше ужасов, чем ночью в пионерлагере. Не про белую руку и гроб на колесиках, правда. Мы решили разобраться, так ли страшно воздержание, как о нем говорят, и расспросили об этом профессионалов.

 
Цена воздержания: что будет, если долго не заниматься сексом

Комментируют сразу три специалиста: психолог Виктория Бастрыкина, врач акушер-гинеколог Терехина Ольга Викторовна и врач-уролог Хуссейн Хайсам Махмуд. Никаких мифов, никаких предположений, только мнения профессионалов.

Терехина Ольга Викторовна
ТЕРЕХИНА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА
к. м. н., врач акушер-гинеколог медицинского центра «Атлас»
 

«Серьезный риск воздержания — застойные явления в органах малого таза. Они могут привести к формированию и росту узлов миомы, синдрому хронической тазовой боли, что чревато непроходящими болями в области таза.

(Мы говорим не просто о воздержании в этом контексте, а об отказе от мастурбации в том числе).

Но профилактикой застойных явлений в малом тазу может быть не только секс, но и занятия аквааэробикой, пилатесом, йогой, использование тренажера Кегеля и вагинальных шариков.

 

Половой акт — один из способов получить эндорфины, „гормоны счастья“.

(Их, впрочем, можно получить огромным количеством других способов, например отправиться в спортзал).

Еще риск заключается в том, что при длительном воздержании организм может „решить“, что сексуальная функция больше не нужна. В результате может начаться гормональная перестройка, достичь оргазма будет сложнее, а ПМС и месячные станут переноситься тяжелее.

 

Важно понимать, что регулярный секс оказывает положительный эффект, если женщина получает от этого эмоциональное удовольствие. Если же в какой-то период времени у женщины нет партнера, это не повод паниковать».

Хуссейн Хайсам Махмуд
ХУССЕЙН ХАЙСАМ МАХМУД
врач-уролог медицинского центра «Атлас»
 

«Длительное воздержание приводит к застою секрета простаты у мужчин и застою крови в органах малого таза. При ухудшении циркуляции крови развиваются застойные или даже воспалительные процессы, способные повлечь более серьезные проблемы, например простатит. Проведены исследования, результаты которых свидетельствуют, что продолжительный период воздержания может стать причиной аденомы простаты и даже увеличить риск развития онкологических заболеваний.

 

(Опять же, мы говорим здесь не просто об отказе от секса, но и об отказе от мастурбации).

Длительный отказ от половой жизни и мастурбации — стресс для любого человека. Хронический стресс нарушает выработку гормонов, необходимых для нормального сперматогенеза и ухудшает половую функцию: мужчина может столкнуться с эректильной дисфункцией или ускоренным семяизвержением.В 2003 году команда австралийских ученых пришла к выводу: чем больше мужчина мастурбирует в возрасте от 20 до 50 лет, тем меньше шансов на то, что у него разовьется рак простаты.

 

Ученые полагают, что регулярное семяизвержение не позволяет накопиться в предстательной железе опасным канцерогенам, вызывающим рак. Правда, другие исследования ставят этот вывод под сомнение, указывая, что положительное влияние может существенно зависеть от возраста и частоты мастурбации».

Виктория Бастрыкина
ВИКТОРИЯ БАСТРЫКИНА
психолог центра сексуального образования Secrets
 

«Речь идет не только о воздержании от секса с партнером, но и о мастурбации. Если полностью ограничить сексуальную жизнь, то процессы возбуждения и желания замедляются и притупляются.

 

Снижение либидо может случиться у мужчин только при очень длительном воздержании (около 2 лет). Потому что отсутствие секса на короткий период времени даже полезно: в организме накапливается тестостерон и дофамин, и секс после воздержания будет намного ярче.

А у женщин действительно снижается мотивация к сексу — они просто привыкают к тому, что его нет».

Вывод

Ничего страшного с тобой от воздержания не произойдет. Для того чтобы в органах малого таза начался застой, необходимо воздерживаться очень долго — не только от секса, но и от мастурбации, от спортзала… «Гормоны радости» можно получить любым другим способом, в том наслаждаясь вкусной едой или от читая интересную книгу.

 

Ничего ужасного с тобой не случится, и не стоит доверять жутким статьям о необратимых последствиях воздержания.

Link to comment
Share on other sites

Как отсутствие секса влияет на организм: тревожные симптомы

Как отсутствие секса влияет на организм

Секс приносит не только много положительных эмоций, но и пользу для здоровья. Он снижает уровень кортизола (гормона стресса), приводит в норму давление, улучшает производительность.

Недостаток секса негативно влияет на здоровье и самочувствие человека

 

Некоторые эксперты утверждают, что у людей, которые не занимаются сексом, ухудшается состояние иммунной системы – они чаще и дольше болеют, и их не обходят стороной сезонные эпидемии.

У людей с насыщенной половой жизнью иммунитет лучше на 33% по сравнению с теми, у кого секс отсутствует.

  • Растет уровень стресса

Секс способствует выработке серотонина (гормона счастья). Когда с интимной жизнью дела обстоят плохо, количество гормона счастья снижается, а уровень гормона стресса растет. В результате человек становится склонным к стрессовым ситуациям и болезненно на них реагирует.

964664_2208861.jpg?201805164758
Чем грозит отсутствие секса

Исследования показали, что после секса люди быстрее и легче справляются со стрессовыми ситуациями.

  • Появляются проблемы с возбуждением

Когда секс случается редко и нерегулярно, у мужчин появляются проблемы с эрекцией – или будет отсутствовать в нужный момент, или же заранее может произойти.

  • Повышается вероятность онкологических процессов в простате

Представители науки из Америки в сфере урологии считают, что длительное отсутствие секса повышает вероятность появления злокачественных образований в простате.

964664_2208862.jpg?201805164902
Какие болезни возникают из-за отсутствия секса

  • У женщин ослабевают стенки влагалища возникают гинекологические болезни

Из-за длительного отсутствия секса в области таза может застаиваться кровь. Это грозит появлением неприятных гинекологических заболеваний – фибромы, кисты, аднексит.

  • Гормональный дисбаланс

Дисбаланс гормонов появляется и у мужчин, и у женщин.

У мужчин появляются кожные высыпания, проявления агрессии и синдром навязчивых состояний. У женщин начинает меньше вырабатываться коллагена, как результат – наступает преждевременное старение организма.

 

К тому же, отсутствие секса повышает риск увеличения веса (попытки заесть неудовлетворенные сексуальные желания), возникает бессонница и появляется склонность к употреблению спиртного.

Как отсутствие секса влияет на психологическое состояние

  • Ухудшается самооценка

Без секса люди начинают чувствовать себя менее привлекательными для себя и других. Нередко пропадает уверенность в себе.

  • Может возникнуть отвращение к сексу

Установки в обществе или семье, которые заставляют людей подавлять сексуальные желания, могут негативно сказаться на развитии сексуальной идентичности, создав стойкое отвращение к сексу.

  • Ухудшается половое влечение

Длительное воздержание от секса приводит к снижению либидо. Мозг думает, что если секса нет, то и не нужно мучить тело желаниями, если их нельзя удовлетворить.

  • Можно разрушить отношения

Если вы сдерживаетесь от секса за нерешенных проблем в отношениях, ваша близость может постепенно сойти на нет. Чувство удержать труднее. если в них не будет нежности и интимности.

964664_9606293.jpg?201909155953
Как отсутствие секса влияет на психологическое состояние

Подчеркиваем, что самолечение опасно для вашего здоровья. Поэтому перед употреблением любых препаратов проконсультируйтесь с врачом. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джо Дассен сказал:

Причем здесь фригидность?  Если у вас есть любимый человек было бы аморальным быть с кем-либо ещё. Это норма во всем мире. Значение слова фригидность совсем в другом. 

Я говорю о том,что секс ради секса не для меня И если не будет рядом человекас котопым мне захочется этим заняться,то и секса не будет.Здесь многие пишут,что отсутствие секса это аморально типа и нужно ради гормоналтного баланса и псих здоровья мотаться от одного к др.А те кто так не делает обречены ))

Значение слова фригидность я знаю.В обществе принято вешать ярлыки Раз ты не трахаештся чаще чем принято,то ты возможно подпадаешь и под эту категорию

Edited by Одуванчикк
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 672 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...