Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Uska2

Раз все так плохо, может самим себя оберегать?? Петиции быть?

Recommended Posts

Не буду приводить скрины и остальные статьи - в нете полно информации о том,что не один - два человека у нас от короновируса уже умерли.  Вчера врач один на Фейсбуке писал, что все плохо у нас тоже.

только это меня смутило больше всего ,что выделены 8 палат для лечения больных короновирусом и 5 палат уже заняты. Это почти что признали??  Наверняка, официально заявить не могут ,так как нет у нас лаборатории, что точный диагноз поставили. Но факт на лицо!

Что можем мы сделать в данной ситуации: агитировать всех знакомых и сами тоже в общественных местах носить маски, мыть руки почаще и хорошенько мыть фрукты и овощи, поднимать иммунитет всеми возможными способами. И....в понедельник школа... Мне очень страшно. Придут дети с разных точек.  Может  составим и подпишем петицию чтоб с началом занятий повременили?

Кто за?  Кадры из Китая- ужасные.

Ссылка про палаты.

https://report.az/ru/zdravookhranenie/v-institute-legochnih-zabolevaniy-videleno-8-palat-v-svyazi-s-koronaviru/

• Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 3

Слышала, что вчера из Китая привезли покойного...так и не определили от чего скончался молодой человек, пошли уже слухи, что от той же болезни...

Just now, F@y@ said:

Слышала, что вчера из Китая привезли покойного...так и не определили от чего скончался молодой человек, пошли уже слухи, что от той же болезни...

Кошмар. Это не первый случай

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Кошмар. Это не первый случай

Да, согласна...

В садике сына дезинфекцию делали...но все равно тревожно за деток 

• Like 1

Это с Фейсбука. С определенными данными человека.

Screenshot_2020-01-29-08-29-19-384_com.facebook.orca.png

• Downvote 1

2 minutes ago, Assembler said:

У страха глаза велики... прекратите паниковать. Тем более, если сделать вы ничего не можете..., а вы реально не можете. Отмена занятий чем поможет? Все дома запремся дружно? И на сколько?))

Хотя бы 10 дней. Чтоб карантин прошел... Ой, не знаю... 

Я паникерша. ). 

Но реально страшно же.

Edited by Uska2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Assembler сказал:

У страха глаза велики... прекратите паниковать. Тем более, если сделать вы ничего не можете..., а вы реально не можете. Отмена занятий чем поможет? Все дома запремся дружно? И на сколько?))

Не не неее...от этого только хуже.

Как советует доктор Комаровский, живите, улыбайтесь и все будет хорошо! :biggrin:

1 minute ago, бихас said:

Допустим и распространился,если в Китае такая ситуация ,ну как пишут,а что наши сделать могут?

Живите спокойно,зачем накручивать себя?

Я вот маму и свекровь хочу

уговорить, чтоб в масках ездили в метро) хотя бы. Не знаю даже помогает  или нет.

Только что, Uska2 сказал:

Я вот маму и свекровь хочу

уговорить, чтоб в масках ездили в метро) хотя бы. Не знаю даже помогает  или нет.

Можно конечно,но это малоэффективно,глаза то открыты))Маску лучше больному носить.

Edited by бихас
  • Like 1

Успокойтесь наконец, не накручивайте себя.

Взрослая девушка, такая хозяйственная, и на тебе петицию собрались писать. Кому Всевышнему? кстати, не помешает и помолиться, вот это будет круче любой  петиции.

Перестаньте паниковать - право не стоит.

Edited by Dr.Afag
  • Like 5
  • Thanks 1

Profile Gifts

Можно конечно,но это малоэффективно,глаза то открыты))Маску лучше больному носить.

Я с утра трем людям пытаюсь это объяснить, поверите?)) При чем один пишет...носи маску, вирус передается через глаза... Говорю, на глаза тоже натянуть? Молчит))

• Haha 2
    • Upvote 1

Profile Gifts

• 2
  • 2

5 minutes ago, бихас said:

где в Баку  респираторы продаются?

хирургическая маска не помогает - и при том ее нужно менять каждые два часа это так чисто психологический фактор.

• Like 2

Profile Gifts

Только что, Assembler сказал:

Я с утра трем людям пытаюсь это объяснить, поверите?)) При чем один пишет...носи маску, вирус передается через глаза... Говорю, на глаза тоже натянуть? Молчит))

От этой маски,можно дополнительно пару болячек схватить.

• Like 1

Только что, Dr.Afag сказал:

где в Баку  респираторы продаются?

хирургическая маска не помогает - и при том ее нужно менять каждые два часа это так чисто психологический фактор.

Я даже не знаю где в Москве они продаются))

Just now, Assembler said:

Какой карантин?)) Вы понимаете, что это вирус, который распространяется. Все в зоне риска, даже если дети не пойдут в школу и садик, мы, взрослые не будем транспортом пользоваться? В магазин ходить? Нет?  Или как вы себе представляете изоляцию от социума?))

В любом случае мы все умрем, это единственное, что меня всегда в любой ситуации успокаивает)) Конечно, хотелось бы попозже, но раз изменить ничего мы не в силах, значит надо расслабиться...

О йййееесс

Я тоже утром вспомнила это: не относитесь слишком серьезно к жизни- все равно живыми из нее не выберемся. 

А выйдя в магазин я 20 минут буду контактировать с 10 ю людьми, а дети в школе с 300 и 5 часов...

Ой, не знаю..

В воскресенье подумаю о школе.

• Like 1

От этой маски,можно дополнительно пару болячек схватить.

Ни черта эта маска не работает. Я когда обычным гриппом болею, бегу за маской, чтобы детей не заразить, но все равно все болеют... Потому-что вирус себя не сразу проявляет, и пока я хожу без маски, без видимых симптомов гриппа, все уже прекрасненько заразились)) Только мне мерзко и дышать нечем в маске.

• Like 5
    • Upvote 1

Profile Gifts

• 2
  • 2

4 минуты назад, Assembler сказал:

В любом случае мы все умрем, это единственное, что меня всегда в любой ситуации успокаивает)) Конечно, хотелось бы попозже, но раз изменить ничего мы не в силах, значит надо расслабиться...

За себя и не страшно вовсе...вот за деток да, тревожно...

ИншаАллах, переживём !

Не первый грипп в конце концов)

• Upvote 1

2 minutes ago, бихас said:

Я даже не знаю где в Москве они продаются))

все верно, их спецом заказывают из зарубежа. Если дейстивтельно хотите носить маску, то есть респиратор, заказывайте с иностранных сайтов.  Их не продают в аптеках.

Profile Gifts

Кроме этого вируса есть и другие вирусы и полная безграмотность людей распространяющих информацию сваливая на это.У людей ,которые умерли не обязательно тот самый вирус.  

• Like 3
    • Upvote 2

А кто сказал ,что вирус уже в Баку?! Что за паника ?! :faceoff:

• Upvote 2

Слушайте хватит да паниковать... Блин ну сколько можно, каждую зиму одно и то же.. Повышайте свой иммунитет различными известными способами, и никакая зараза к вам не прилипнет

5 minutes ago, Assembler said:

Через глаза реально передается?? 

Нуу, тогда противогаз ))))

Just now, NNR said:

Яжематери с утра в ватс ап чатах как начали кудахтать и нагнетать, что я уже кашлянуть боюсь без лишней мысли :faceoff:

• Like 2
    • Haha 5
    • Upvote 1

Profile Gifts

• 2
  • 2

Только что, Dr.Afag сказал:

все верно, их спецом заказывают из зарубежа. Если дейстивтельно хотите носить маску, то есть респиратор, заказывайте с иностранных сайтов.  Их не продают в аптеках.

Я ничего не буду делать,столько всего с прежними вирусами пережила,на этот раз игнор.)

• Like 1

1 минуту назад, Assembler сказал:

Ни черта эта маска не работает. Я когда обычным гриппом болею, бегу за маской, чтобы детей не заразить, но все равно все болеют... Потому-что вирус себя не сразу проявляет, и пока я хожу без маски, без видимых симптомов гриппа, все уже прекрасненько заразились)) Только мне мерзко и дышать нечем в маске.

Да, кстати, 14 дней он себя никак не проявляет...

• Confused 1

Только что, NNR сказал:

Наш народ уже похоронил кое-кого, и про забитые палаты пишет. Ужасы нашего городка (с):evilgrin1:

5 minutes ago, Uska2 said:

О йййееесс

Я тоже утром вспомнила это: не относитесь слишком серьезно к жизни- все равно живыми из нее не выберемся. 

А выйдя в магазин я 20 минут буду контактировать с 10 ю людьми, а дети в школе с 300 и 5 часов...

Ой, не знаю..

В воскресенье подумаю о школе.

вот уже лучше:biggrin:

не все потеряно! )

• Thanks 1

Profile Gifts

Только что, Assembler сказал:

Яжематери с утра в ватс ап чатах как начали кудахтать и нагнетать, что я уже кашлянуть боюсь без лишней мысли :faceoff:

Интересно, если покашлять в голосовом сообщении вотсап, они разбегутся?:umora:

• Haha 7

Just now, Uska2 said:

Откуда я знаю, людям в кайф себя накручивать, еще видео какое то с бананом шлют, типа не ешьте бананы... удовольствие многие от этого реально получают.

• Like 1
    • Haha 1

Profile Gifts

• 2

5 minutes ago, Assembler said:

я вотсап не слушаю, послала всех куда подальше, хорошо одна адекватная мамаша работает в аэропорту и при том с мозгами, вот она всех истеричек мамаш успокаивает, мне некогда этим заняться, работы много. А они домохозяйки, вот и слушают всякую лабуду )

Edited by Dr.Afag
    • Like 1
    • Facepalm 1

Profile Gifts

Харе паниковать да.

Я вообще каждый день в лифте с китайцами езжу, не ору и на стенку не лезу. 

Ща как чихну на монитор.

• Haha 6

3 minutes ago, Assembler said:

Откуда я знаю, людям в кайф себя накручивать, еще видео какое то с бананом шлют, типа не ешьте бананы... удовольствие многие от этого реально получают.

я питаюсь бананами по сей день, в день по две штуки,

бред сивой кобылы (

Profile Gifts

Дорогие паникеры, держитесь подальше и от арабов кстатЕ:

Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) подтвердили первый на территории страны случай заражения пневмонией нового типа, вызванной коронавирусом 2019-nCoV. Об этом в среду сообщает эмиратское информационное агентство WAM.

По его данным, Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ оценивает состояние здоровья инфицированного как стабильное.

Власти Китая зафиксировали вспышку вызванной этим коронавирусом пневмонии в конце декабря 2019 года в Ухане, где проживают свыше 11 млн человек. К среде количество заразившихся в КНР составило почти 6 тыс. человек, более 130 умерли. Новый вирус был также выявлен в ряде других стран. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку национальной чрезвычайной ситуацией для Китая и направила в страну специалистов.

https://tass.ru/obschestvo/7631483

Весь ужас в том , что отсутствует доверие к мин здравохранения . Волки прибыли ,а чобаны как были чобанами так и остались. Теперь кричи не кричи - люди будут полагаться только сами на себя. О наличие вируса умалчивают или будут умалчивать - если случаи заражения будут. Лучшее , что можно сделать - это официально опубликовать доступные способы обезопасить себя от него.   

• Like 3
    • Upvote 1

28 минут назад, Uska2 сказал:

В институте пульмонологии за окном лето и зеленые деревья? ))

Фотография палаты фейковая

• Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 1

В ноябре в Гяндже иногда в школу за племяницей я шла,так там дети в классе и покашливали и сопливили,у нас элементарно это не блюдут, что вы собрались делать я не понимаю))

Мне в WP мамаши из садика уже  неск дней как запретили подходить к бананам :facepalm:

• Haha 2

8 minutes ago, Uska2 said:

мамаша послушайте пожалуйста ролики доктора Комаровского. Он часто обновляет инфу про этот вирус и грамотно предоставляет инфу.

• Like 1

Profile Gifts

5 минут назад, Assembler сказал:

Вот так вот яжематери регулируют цены на рынке ) на некоторые товары поднятие обеспечено )

• Haha 3

6 minutes ago, Безе74 said:

Наш народ уже похоронил кое-кого, и про забитые палаты пишет. Ужасы нашего городка (с):evilgrin1:

Специально отделенные для этого

14 минуты назад, Assembler сказал:

Какой карантин?)) Вы понимаете, что это вирус, который распространяется. Все в зоне риска, даже если дети не пойдут в школу и садик, мы, взрослые не будем транспортом пользоваться? В магазин ходить? Нет?  Или как вы себе представляете изоляцию от социума?))

В отпуск нужно, ёзюдя в Китай. Риск клином вышибать)))

• Haha 4

У нашего форумчанина, вакцина есть. 

@Powerful нужно людям помочь))

• Haha 2

10 minutes ago, Безе74 said:

Слушайте хватит да паниковать... Блин ну сколько можно, каждую зиму одно и то же.. Повышайте свой иммунитет различными известными способами, и никакая зараза к вам не прилипнет

Нуу ведь таких смертей ещё не было ( во всяком случае на моей памяти..).

Иншааллах, к нам все это не придет.!

8 минут назад, Deportment сказал:

Это официально опубликовать доступные способы обезопасить себя от него.   

Если есть подобные способы ,не помешало бы и китайцам рассказать о них...

• Like 1

Мы все умрем ааааа

• Haha 2

11 minutes ago, Assembler said:

Почему то бананы у нас всегда слабое звено)).  То СПИД через шприцы передают через бананы, то летучие мыши какие то.

Вчера в аразе клёвые бананы взяла.

• Haha 2

14 minutes ago, Deportment said:

Весь ужас в том , что отсутствует доверие к мин здравохранения . Волки прибыли ,а чобаны как были чобанами так и остались. Теперь кричи не кричи - люди будут полагаться только сами на себя. О наличие вируса умалчивают или будут умалчивать - если случаи заражения будут. Лучшее , что можно сделать - это официально опубликовать доступные способы обезопасить себя от него.   

китайцы в начале умолчивали, потом не смогли, а вот почему молчали можно сразу догадаться.

Обычно в таких случаях ВОЗ грубо говоря берет на себя распространение нужных проф тестов и реактивов, так что не думаю что у нас с этим делом будет плохо.

Edited by Dr.Afag
    • Upvote 1

Profile Gifts

Just now, artist88 said:

Мы все умрем ааааа

Непременно. Когда то...

7 минут назад, F@y@ сказал:

Мне в WP мамаши из садика уже  неск дней как запретили подходить к бананам :facepalm:

У меня ребенок их любит,связка за день поедается,все норм)

Только что, NNR сказал:

Если есть подобные способы ,не помешало бы и китайцам рассказать о них...

к примеру не подходить к потерявшим сознание - потенциально зараженным. Карантин и меры ЧС введут слишком поздно , чтобы избежать паники и приостановки работы всех предприятий.  

• Like 1