Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Cделкa века


Recommended Posts

2 minutes ago, Жук Скарабей said:

территория и программисты как вяжуться в эдинную гамму отношений?)

привет Валерий) такие вещи, я готовлю по особому заказу))
вы ж сами понимаете, какой у нас народ.
господин Аббасов J. в таком подходе узрел плагиат, представляете?))

 

p.s. по моему, ему давно пора познакомиться с определением этого слова)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 336
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 часов назад, seva189 сказал:

под шумок, д. кушнер, зять д. трампа, решил развести палестинцев. вчера провели пресс-конференцию. американцы пригласили в вашингтон нетаньяху- премьер министра израиля, что бы обсудить детали «сделки века».

8845639cee24.jpg


урегулировать арабо-израильский конфликт, об этом знают многие, пока никому не удалось. палестинцы не дураки, они сразу спохватились и поняли, что евреи принимают их за идиотов, а вашингтон открыто демонстрирует одностороннюю позицию и ни о каком мире не может идти речи.
сам факт сделки и то, что эти усилия активизировались именно сейчас, – все это обусловлено предвыборными мотивами в израиле и импичментом трампа. но, когда нетаньяху осудят и посадят за решетку, а его дружка трампа отстранят от власти , может быть, обсуждение о сделки получится более устойчивое, к чему и призывают здравые политики во всем мире.

израиль должен прекратить аннексировать палестинские земли! кроме того, иорданская долина, а это подчеркивают специлисты из (high-tech, silicon valley & matam, haifa), eсли будет создан реальный мир на основе справедливости, эта территория имеет огромный потенциал для способных арабов-програмистов и для развития современных технологий, но без распространение там израильского законодательства.
в долгосрочной переспективе эта территория должна отойти к палестинцам - истинным хозяевам этой земли. а израилю принесет мир и стабильность.

Что один что другой стоят друг друга .

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, seva189 said:

ладно, верю. проходите в депутатское ложе) связи гарантирую!)))

А вот этот резкий поворот в деле мне очень нравится:buba:👍Кого просить позвать там в ложе ? :biggrin: Придём всем диспутом, у всех тут претензии ко всем инстанциям))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Art-Interior said:

Что один что другой стоят друг друга .

вспоминаю фразу михал сергеевича)
эти двое всегда придут "к консенсусу")) 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, shaig31 said:

А вот этот резкий поворот в деле мне очень нравится:buba:👍Кого просить позвать там в ложе ? :biggrin: Придём всем диспутом, у всех тут претензии ко всем инстанциям))

 

увы, мы все "раскатываем губу", как только нас подсадят поближе к кормушке...

 

к сожалению, за 30 лет в стране изменился лишь облик бульвара и названия улиц((

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, shaig31 said:

Ар олсун, Сева. Указали бы ссылку чтоль. А то и стихи те оказались не вашими, и фельетон тот, и заметки с путешествий :faceoff:

А может и сева не нстоящяя?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, seva189 сказал:

я вас не забыла) вы квалифицированный))


у меня одна просьба к вам: вы могли бы взяться за одно  дело -научить элементарнjм вещам @Аbbasova & @shaig31.  у них постоянно к моей персоне появляются предвзятые мысли.
ей богу, сделаете богоугодное дело)

Напрямую я подействовать на них не смогу, я попробую повлиять через своё сообщение. Пишите как хотите и что хотите! Сева, хорошо что вы есть! 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ucс said:

попробую повлиять через своё сообщение. 

Peacemaker)) 

10 minutes ago, Ucс said:

Сева, хорошо что вы есть! 

Аха, эдакий второй (после Бакунина) лучик света в тёмном царстве :buba::biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shaig31 сказал:

Peacemaker)) 

Аха, эдакий второй (после Бакунина) лучик света в тёмном царстве :buba::biggrin:

 Я не понимаю некоторые вещи, но осознаю, при отсутствии их возникает пустота которую ни кто не заполнит. 

Не важно понимаю ли я о чём пишет Сева или нет, главное, что она видит окружающий её мир именно таким образом. Для этого, чтобы излагать мысль как Сева  надо меть яркость ассоциаций. Другое дело,  может быть она  перенасыщает свои наблюдения ассоциациями, но здесь дело вкуса. Для кого -то слишком, а кому-то  хочется  по больше изложений в ощущениях.

Кстати, возрасте именно потеря ассоциаций влечёт за собой потускнение ума.

( из личного наблюдения):biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Arif Gurbanov said:

310942659_6404646-1.jpg.9b765d897d87abac7625479ac59ebb7d.jpg)))

Сева !

Поздравляю Вас с переквалификацией !

Но политические темы не вызовут такого ажиотажа у читателей , как прошлые Ваши "свободные темы"...

 

 

   Неординарные, широко мыслящие люди, как правило, сильны во всех вопросах! Так что...   Это мы ещё посмотрим!... :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, shaig31 сказал:

Палестина всегда была и есть бану-исраил = земля евреев. Эти палестинцы вместо вечного щювяна на публику, масс-медиа, международные гуманитарки и эмиграцию "палестинские беженцы" - пускай переселяются к своим "братьям-арабам", вон у арабов сколько своих стран, земель более чем достаточно. Ан нет, им надо эксплуатировать "палестинский конфликт" доя эмиграции на Запад, и евреям вечно гадить чтоб жизнь малиной не казалась.

бану-исраил - это не евреи, для справки, иудаизм появился позже  Иаков, чей лягаб или второе имя Исраил. а палестинцы, изгнанные те же жители этой земли, только мусульмане, христиане, друзы, вобщем не иудеи. кроме того истинный багу-исраил там жил, иудеи составляли 2 процента населения, а нынешнее большинство - прибывшие репатрианты из других стран. так что лучше не трогать вопрос кому и где принадлежит земля. во всех регионах подобные спорные земли есть. и ни одной стороне доказать не удается. кто прав? что теперь по праву сильного одна группа будет другую выгонять с насиженных мест?  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, seva189 сказал:

чушь не несите. вы же в своем уме. информационные ленты, с какой стороны не посмотри, выдают определенные и конкретные детали.
по-вашему, я должна была наплести не правду, которая никак не пересекалась с вестями или ньюйорктаимс

 

И вы сейчас будете утверждать, что сей опус - плод вашего пера, а не взят из недр интернета? Да ведь достаточно прогуглить любой абзац из вашего шедевра, чтобы найти его в российских порталах. Один источник я уже указал.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Неучёный сказал:

 

   Неординарные, широко мыслящие люди, как правило, сильны во всех вопросах! Так что...   Это мы ещё посмотрим!... :thinking:

 

Неординарные как Грета Тунберг ...1534277924_6404646-1.jpg.c733937b1809f6d3ac0e66e606897c0a.jpg

 

                13908235.thumb.jpg.1fa2c2f529bebed75c15444b85eba7da.jpg

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, seva189 сказал:

по мнению многих экспертов, речь идет о политическом трюке. вот и всё!
я не надеюсь, что пользователи сайта "диспут", многие из которых про-израильски настроены, согласятся с экспертами
 

    Уважаемая Сева. чтобы быть как-то настроенным достаточно просмотреть историю арабо-израильского конфликта. По решению ООН от 29 ноября 1947 года должно было быть создано два независимых государства: Израиль и Палестина. Однако, сама Палестина и ряд арабских стран не признали и развязали войну против Израиля. В ходе дальнейших событий этот "ряд арабских стран" были разгромлены. И Израиль, как победитель, остался на тех территориях. Показательно, что вплоть до 1947 года те же самые палестинцы были под протекторатом Великобритании и не похоже, что очень-то были против. Хотя до этого были в составе Османской империи, однако, вышли из ее состава. Может возникнуть казалось бы резонным вопрос, почему мусульманская, вроде, Палестина, не захотела остаться в составе мусульманской Османской империи, а с удовольствием вошла под Английсикй протекторат?

     22 ноября 1967 года была принята резолюция ООН 242, которую " даже советский представитель в ООН Василий Кузнецов, который боролся против окончательного текста резолюции, признал, что резолюция дала Израилю право «отвести свои войска только к тем позициям, которые он сочтет необходимыми».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Совета_Безопасности_ООН_242

 

Сравнтельно недавно, в 1993 году, Израиль и Палестина заключили соглашение о предоставлении Палестине автономии(создана Палестинская администрация) и обе стороны подписали соглашение о не предпринимании в дальнейшем односторонних мер. Однако лидеры Палестины и здесь не угомонились. Обьявили Палестину независимым государством! Односторонне! И, естественно, Израиль против. А чего Палестинцы ожидали? 

Напрасно считать, что все палестинцы едины в своих стремлениях и борьбе:

"С июня 2007 года, после захвата ХАМАСом сектора Газа, ООП и ХАМАС находятся в состоянии, близком к гражданской войне."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Организация_освобождения_Палестины

 

Именно поэтому между самими палестинцами периодически возникают военные конфликты. 

Не просты также отношения ООП (Организации освобождения Палестины) и с  другими арабскими странами. Так между ООП и Иорданией в 1970 году развязался открытый военный конфликт, в который втянулась и Сирия, выславшая на помощь ООП-овцам свои войска. Проиграв, ООП-овцы бежали в Ливан, где, фактически, основали государство Фатх-ленд и там тоже регулярно воевали с ливанским государством. В этом конфликте от ООП отвернулась даже Сирия, которая, ужаснувшись от возможности их прихода к власти в Палестине,  направила на помощб Ливану свои войска. Похоже ООП не уживается ни с кем. 

 

Вот такие вот пирожки ))

ПС Азербайджан находится в прекрасных отношениях с Израилем. Считает Израиль своим союзником по некоторым вопросам. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cvetovod1 said:

    Уважаемая Сева. чтобы быть как-то настроенным достаточно просмотреть историю арабо-израильского конфликта. По решению ООН от 29 ноября 1947 года должно было быть создано два независимых государства: Израиль и Палестина. Однако, сама Палестина и ряд арабских стран не признали и развязали войну против Израиля. В ходе дальнейших событий этот "ряд арабских стран" были разгромлены. И Израиль, как победитель, остался на тех территориях. Показательно, что вплоть до 1947 года те же самые палестинцы были под протекторатом Великобритании и не похоже, что очень-то были против. Хотя до этого были в составе Османской империи, однако, вышли из ее состава. Может возникнуть казалось бы резонным вопрос, почему мусульманская, вроде, Палестина, не захотела остаться в составе мусульманской Османской империи, а с удовольствием вошла под Английсикй протекторат?

     22 ноября 1967 года была принята резолюция ООН 242, которую " даже советский представитель в ООН Василий Кузнецов, который боролся против окончательного текста резолюции, признал, что резолюция дала Израилю право «отвести свои войска только к тем позициям, которые он сочтет необходимыми».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Совета_Безопасности_ООН_242

 

Сравнтельно недавно, в 1993 году, Израиль и Палестина заключили соглашение о предоставлении Палестине автономии(создана Палестинская администрация) и обе стороны подписали соглашение о не предпринимании в дальнейшем односторонних мер. Однако лидеры Палестины и здесь не угомонились. Обьявили Палестину независимым государством! Односторонне! И, естественно, Израиль против. А чего Палестинцы ожидали? 

Напрасно считать, что все палестинцы едины в своих стремлениях и борьбе:

"С июня 2007 года, после захвата ХАМАСом сектора Газа, ООП и ХАМАС находятся в состоянии, близком к гражданской войне."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Организация_освобождения_Палестины

 

Именно поэтому между самими палестинцами периодически возникают военные конфликты. 

Не просты также отношения ООП (Организации освобождения Палестины) и с  другими арабскими странами. Так между ООП и Иорданией в 1970 году развязался открытый военный конфликт, в который втянулась и Сирия, выславшая на помощь ООП-овцам свои войска. Проиграв, ООП-овцы бежали в Ливан, где, фактически, основали государство Фатх-ленд и там тоже регулярно воевали с ливанским государством. В этом конфликте от ООП отвернулась даже Сирия, которая, ужаснувшись от возможности их прихода к власти в Палестине,  направила на помощб Ливану свои войска. Похоже ООП не уживается ни с кем. 

 

Вот такие вот пирожки ))

ПС Азербайджан находится в прекрасных отношениях с Израилем. Считает Израиль своим союзником по некоторым вопросам. 

 

Судя по всему,короткой исторической справки было достаточно.....

Все любители палестинцев слились......

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мне очень смешно когда говорят о принадлежности земли той или иной нации ...все , абсолютно все нации пришлые , все когда то, куда то, откуда то пришли...люди никогда не стояли на месте . С начало они начали движение от Африки на север , потом с севера на ЮГ , с начало на восток а потом с востока на запад ...до арабов  в так называемой Палестине жили евреи и у них были свои государства , до евреев жили ....еще там кто то и до этих кто то , еще кто то ...

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, elninio said:

мне очень смешно когда говорят о принадлежности земли той или иной нации ...все , абсолютно все нации пришлые , все когда то, куда то, откуда то пришли...люди никогда не стояли на месте . С начало они начали движение от Африки на север , потом с севера на ЮГ , с начало на восток а потом с востока на запад ...до арабов  в так называемой Палестине жили евреи и у них были свои государства , до евреев жили ....еще там кто то и до этих кто то , еще кто то ...

Абсолютно справедливое утверждение......

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Elman_Bakilli said:

Сева, я вас лю! Честно... :rroza:

я вас тоже))
только давайте о любви не будем говорить в присутствии юзера @Аbbasov J.
иначе он не только меня, но и вас уличит в плагиате. и обьяснит все это очень просто, мол, все слова мы спёрли из интернета))) его подход не могу назвать иначе, как нонсенс.

 

p.s. Эльман, будем любить молча, а потом посмотрим)))  :lips11:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Cvetovod1 said:

    Уважаемая Сева. чтобы быть как-то настроенным достаточно просмотреть историю арабо-израильского конфликта. По решению ООН от 29 ноября 1947 года должно было быть создано два независимых государства: Израиль и Палестина. Однако, сама Палестина и ряд арабских стран не признали и развязали войну против Израиля. В ходе дальнейших событий этот "ряд арабских стран" были разгромлены. И Израиль, как победитель, остался на тех территориях. Показательно, что вплоть до 1947 года те же самые палестинцы были под протекторатом Великобритании и не похоже, что очень-то были против. Хотя до этого были в составе Османской империи, однако, вышли из ее состава. Может возникнуть казалось бы резонным вопрос, почему мусульманская, вроде, Палестина, не захотела остаться в составе мусульманской Османской империи, а с удовольствием вошла под Английсикй протекторат?

     22 ноября 1967 года была принята резолюция ООН 242, которую " даже советский представитель в ООН Василий Кузнецов, который боролся против окончательного текста резолюции, признал, что резолюция дала Израилю право «отвести свои войска только к тем позициям, которые он сочтет необходимыми».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Совета_Безопасности_ООН_242

 

Сравнтельно недавно, в 1993 году, Израиль и Палестина заключили соглашение о предоставлении Палестине автономии(создана Палестинская администрация) и обе стороны подписали соглашение о не предпринимании в дальнейшем односторонних мер. Однако лидеры Палестины и здесь не угомонились. Обьявили Палестину независимым государством! Односторонне! И, естественно, Израиль против. А чего Палестинцы ожидали? 

Напрасно считать, что все палестинцы едины в своих стремлениях и борьбе:

"С июня 2007 года, после захвата ХАМАСом сектора Газа, ООП и ХАМАС находятся в состоянии, близком к гражданской войне."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Организация_освобождения_Палестины

 

Именно поэтому между самими палестинцами периодически возникают военные конфликты. 

Не просты также отношения ООП (Организации освобождения Палестины) и с  другими арабскими странами. Так между ООП и Иорданией в 1970 году развязался открытый военный конфликт, в который втянулась и Сирия, выславшая на помощь ООП-овцам свои войска. Проиграв, ООП-овцы бежали в Ливан, где, фактически, основали государство Фатх-ленд и там тоже регулярно воевали с ливанским государством. В этом конфликте от ООП отвернулась даже Сирия, которая, ужаснувшись от возможности их прихода к власти в Палестине,  направила на помощб Ливану свои войска. Похоже ООП не уживается ни с кем. 

 

Вот такие вот пирожки ))

ПС Азербайджан находится в прекрасных отношениях с Израилем. Считает Израиль своим союзником по некоторым вопросам. 

 

спасибо)
арабо-израильский конфликт-это нескончаемый разговор, который уходит своими корнями глубоко в историю.
давайте не будем наивными, мой милый друг, и заглянем в прошлое. 

я открою всего одну страничку, заглянем краешком глаза.
 

вы знаете кто такие "плиштим"?
(сейчас г-н @Аbbasov, я полагаю, рыскает по интернету, откуда сева эту инфу взяла))

 

извините, что отвлеклась. на сайте очень мало вдумчивых и внимательный пользователей, как вы.
ну, так вот, эти самые плиштим, в чем я уверена, являются очень дальними родственниками палестинцев. 
я вас окунула далеко далеко в историю не зря. в точку отсчета, откуда все началось и могло бы закончится навсегда. но, этого не случилось.

шауль ослушался Всевышнего, который ему указал как поступить с этим народом. шауль их пожалел, за что расплачиваются по сей день.
указания Всевышнего, говоря на бакинском языке,  не халам-балам.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, seva189 сказал:

тут все очень серьезно. не надо цирк устрaивать 

извините, что вмешиваюсь. но хотелось бы сказать, что на цирк устраивают мировое сообщество, а кое-кто из сторон зарабатывает капитал до судного дня, расплачивается за все простой люд.  

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, maqush said:

извините, что вмешиваюсь. но хотелось бы сказать, что на цирк устраивают мировое сообщество, а кое-кто из сторон зарабатывает капитал до судного дня, расплачивается за все простой люд.  

почему они это делают? трамп предложил палестинцам иметь своё государство, но они отказываются

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, seva189 сказал:

почему они это делают? трамп предложил палестинцам иметь своё государство, но они отказываются

наверное разумнее с нашей точки зрения было бы поступить именно так, но насколько это справедливо и правильно в прицеле на будущее, не знаю. на этом может не закончиться, следующим шагом будет Иерусалим. для вас и нас может это показаться незначительным, но это важно для того региона. государство создано на землях живущих веками там семей, их просто выгнали и заселили другими, буквально. согласиться с этим, признать право этого нового гос.образования на вытекающие из этого в будущем последствия. может для нашего общества сложно понять ментальность тех, кто живет другими смыслами и другими понятиями. но этот конфликт не угаснет. так что мы пока можем перейти к нашим проблемам.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, maqush said:

наверное разумнее с нашей точки зрения было бы поступить именно так, но насколько это справедливо и правильно в прицеле на будущее, не знаю. на этом может не закончиться, следующим шагом будет Иерусалим. для вас и нас может это показаться незначительным, но это важно для того региона. государство создано на землях живущих веками там семей, их просто выгнали и заселили другими, буквально. согласиться с этим, признать право этого нового гос.образования на вытекающие из этого в будущем последствия. может для нашего общества сложно понять ментальность тех, кто живет другими смыслами и другими понятиями. но этот конфликт не угаснет. так что мы пока можем перейти к нашим проблемам.

 

ваша логика мне ясна. вы говорите, что если арабы там жили, значить это их земля и надо им вернуть их город иерусалим.
хорошо.
если исходить из простого вашего рассуждения, в таком случае, россия должна вернуть город калининград тому народу, кто там жил до войны, павильно?
но, россия заявила раз и навсегда - мы не нападали на немцев. мы их победили и захваченный город будет наш на веке вечные.
немцы даже не просят кенигсберг вернуть им. представляете?


напомню, несколько десятилетий тому назад, несколько арабских стран обьявилu войну израилю. в результате их поражения, иерусалим стал столицей израиля.
амеpиканцы перенесли туда свое посольство. их примеру последуют и другие страны.
 по вашему, в такой ситуации, kak работает логика. почему в этом случае нельзя поступить по-российски: "было ваше, стало наше"?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, seva189 сказал:

 

ваша логика мне ясна. вы говорите, что если арабы там жили, значить это их земля и надо им вернуть их город иерусалим.
хорошо.
если исходить из простого вашего рассуждения, в таком случае, россия должна вернуть город калининград тому народу, кто там жил до войны, павильно?
но, россия заявила раз и навсегда - мы не нападали на немцев. мы их победили и захваченный город будет наш на веке вечные.
немцы даже не просят кенигсберг вернуть им. представляете?


напомню, несколько десятилетий тому назад, несколько арабских стран обьявилu войну израилю. в результате их поражения, иерусалим стал столицей израиля.
амеpиканцы перенесли туда свое посольство. их примеру последуют и другие страны.
 по вашему, в такой ситуации, kak работает логика. почему в этом случае нельзя поступить по-российски: "было ваше, стало наше"?

во-первых, ясно, напали, проиграли, наказали. во-вторых, вы подменяете понятия. обмен землями был в Европе и после 1 и после 2 мировых войн. это практика существует. но в случае Ближнего Востока есть принципиальная разница, на землях существующих государств создается враждебное в принципе тамошнему большинству образование с весьма расистским уставом и изгнавшим из собственных домов то самое большинство. не забывайте слишком много было погибших при этом. как понимаете, выходить не хотели. поколения пережившие еще живы. там фактор религии имеет серьезное значение. так что,  это долгий разговор, в двух словах не обсудить. но коротко скажу одно, имея прецедент Карабаха, неразумно для нас подходить с иной логикой к этому вопросу. разве не так?     

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

СВободу  Палестине !  Нет сионизму ! Долой империализм !

лаконично и откровенно! а главное бескомпромиссно! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, maqush сказал:

во-первых, ясно, напали, проиграли, наказали. во-вторых, вы подменяете понятия. обмен землями был в Европе и после 1 и после 2 мировых войн. это практика существует. но в случае Ближнего Востока есть принципиальная разница, на землях существующих государств создается враждебное в принципе тамошнему большинству образование с весьма расистским уставом и изгнавшим из собственных домов то самое большинство. не забывайте слишком много было погибших при этом. как понимаете, выходить не хотели. поколения пережившие еще живы. там фактор религии имеет серьезное значение. так что,  это долгий разговор, в двух словах не обсудить. но коротко скажу одно, имея прецедент Карабаха, неразумно для нас подходить с иной логикой к этому вопросу. разве не так?     

и ещё позвольте добавить по поводу Иерусалима, раз уж вы затронули. разговор передать Иерусалим палестинцам что ли, в принципе неверный. Иерусалим - это не просто город, это сакральный центр для всех религий и так всегда было. дважды он стал недоступен "всем", при захвате его крестоносцами и сионистами. это первая гыбля мусульман, нравится нам это или нет, вряд ли с этим смирятся. Иерусалим ,став столицей Израиля, меняет свой сакральный статус, который ему придают миллионы. и не забывайте, что среди них не только мусульмане, но и арабы -христиане. не учитывать такое большинство не получится.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, maqush сказал:

и ещё позвольте добавить по поводу Иерусалима, раз уж вы затронули. разговор передать Иерусалим палестинцам что ли, в принципе неверный. Иерусалим - это не просто город, это сакральный центр для всех религий и так всегда было. дважды он стал недоступен "всем", при захвате его крестоносцами и сионистами. это первая гыбля мусульман, нравится нам это или нет, вряд ли с этим смирятся. Иерусалим ,став столицей Израиля, меняет свой сакральный статус, который ему придают миллионы. и не забывайте, что среди них не только мусульмане, но и арабы -христиане. не учитывать такое большинство не получится.  

Вы занимаетесь проблематикой  прогресса  религиозных  течений ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

Вы занимаетесь проблематикой  прогресса  религиозных  течений ?

а вас этот вопрос занимает? в принципе нет, конкретно этим не занимаюсь, отвечая на вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, maqush сказал:

а вас этот вопрос занимает? в принципе нет, конкретно этим не занимаюсь, отвечая на вопрос. 

Меня не это занимает , меня волнует и настораживает сионизм !

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, фон Бабаевский сказал:

Меня не это занимает , меня волнует и настораживает сионизм !

не только вас. проблема в том, что многие эту проблему видят в свете арабы и евреи, а учитывая весьма лояльное отношения большинства в нашем обществе (по крайней мере городского) к последним, никто не обращает внимания на то, что проблема именно в сионизме с его неприкрытым расизмом.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, maqush сказал:

не только вас. проблема в том, что многие эту проблему видят в свете арабы и евреи, а учитывая весьма лояльное отношения большинства в нашем обществе (по крайней мере городского) к последним, никто не обращает внимания на то, что проблема именно в сионизме с его неприкрытым расизмом.

Вы правы , всегда надо смотреть за  декорации ! 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Сева начала обсуждать политику мировых лидеров, как говорил мой старый приятель : Кюль башува Гитлер , гёр усювя кимляр гялиб )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Logofag said:

Сева начала обсуждать политику мировых лидеров, как говорил мой старый приятель : Кюль башува Гитлер , гёр усювя кимляр гялиб )

не знаю кто ваш приятель, но, у меня большая просьба к вам - не надо меня с ним или с кем нибудь другим путать. с чушкатней или всякой шушарой ко мне не приближайтесь, хорошо.
ну и ладненько

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...