Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Убийство азербайджанца Махира Аскерова в Москве.


Recommended Posts

9 hours ago, Hyperion said:

в России на форумах всякое отребье сидит,это ж не Азербайджан чтобы интеллектуалы сидели

 

  Ну-у-у...  Если честно, в Аз-не тоже разные сидят!...:thinking:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sfinks сказал:

Я всегда говорил-нам чужие враги,со стороны не нужны...

Ехал с работы читал эту тему и вдруг вспомнил ,как по молодости занесло нас в ресторан ,где хозяева были наши ,таких мразей я в жизни не встречал,кинули нас на зарплату..плюнули и ушли оттуда..хотя нас приглашали ,что бы мы помогли с открытием...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Ucс said:

Очень жаль, что наши трезвые ведут себя как русские алкаши.:biggrin: Наши могут такое сделать  до которого другим надо долго думать... 

Осенью видел как наш торговец  торговавший на улице  под крытой лавкой забрался на прилавок , сел на корточки и разговаривал в это время по телефону. Какие комменты ожидать к этой картине?:biggrin:

 

 

  Попытался представить себе эту картину!... :thinking:

(Торговец был в обуви?... )...)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Неучёный сказал:

 

 

  Попытался представить себе эту картину!... :thinking:

(Торговец был в обуви?... )...)

Конечно. Он арбузами торговал. Работа надо сказать очень трудная. Целый день с самого утра и до глубокой ночи на улице. Но как говорится - тем не менее...:biggrin:

Смотрелось просто дико! Прям перед пешеходной дорогой. То есть прошёл от магазина по зебре и выходишь на это чудо.:biggrin: Взрослый мужик, лет 35-40.

Edited by Ucс
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Perkele сказал:

Глупость погибшего в том, что он там решил ЖИТЬ.

В РФ можно поехать оттянуться, тем более цены благодаря Путину, для граждан Евросоюза вообще мизерные ( 60 рублей за евро).

Но жить - глупо. Много агрессии, грязи , коррупции, наркоты стало больше. По возвращении хочешь весь день сидеть в ванне чтоб смыть российскую ментальную грязь.

 

Ну при прогулках надо избегать групп из десяти и выше человек ( все равно числом одолеют если есть ножи), в одиночку или втроём четвером они напасть не рискуют, только шоблой, видимо менталитет такой там. 

Во всяком случае, в одиночку или втроём четвертом они ведут себя тихо. Во всяком случае, то что я замечал.

 

В данном случае, убийца наверное знал потерпевшего, личные мотивы или заказ. Это не хулиган был.

 

Всмысле побухать) В Финляндии туго с этим? Помню финны на фурах нефтяное оборудование привозили в баку.

Так вот они как с грузовика сходили, сразу такси-центр. Обратно их уже приносили и так целую неделю пока груз разгружают, да и в Питер слышал они толко по этой причине посещают.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Парадокс9966 сказал:

Всмысле побухать) В Финляндии туго с этим? Помню финны на фурах нефтяное оборудование привозили в баку.

Так вот они как с грузовика сходили, сразу такси-центр. Обратно их уже приносили и так целую неделю пока груз разгружают, да и в Питер слышал они толко по этой причине посещают.

Нет, не бухать. У меня другая программа.

 

Хотя немало хашаратов едут в Питер бухать.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Undi_na сказал:

мне просто интересно, если это не наш, на кого они скинут убийство.

 

Найдут кого-ниб приведут к Колокольцеву. Чтобы тот   пристально посмотрел ему в глаза. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Парадокс9966 сказал:

Немало это точно, раз такие законы там у Вас.

Не знаю про какие, но законы здесь работают в отличие от свалки под названием бывший ССР.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Парадокс9966 сказал:

Про бухло

Бухло в Финляндии дорогое.

 

Те, кто очень любит бухло в больших количествах, едут пить в Питер.

 

До девальвации рубля русские из приграничных мест  скупали в финских магазинах продукты питания. Кому что....

 

Link to comment
Share on other sites

    В тот же день, по записям камер, был задержан подозреваемый, некто Шиман, состоящий на учёте в психодиспансере...

    Фамилия Шиман относится к так называемым «патронимическим» еврейским фамилиям, т.е., к фамилиям, образованным от мужских личных имен. Фамилия Шиман восходит к крестильному мужскому имени Симон, которое в переводе с древнееврейского означает «внимающий, слушающий». http://www.ufolog.ru/names/order/Шиман 

https://ren.tv/news/kriminal/653983-18-udarov-nozhom-chto-izvestno-o-zhestokom-ubiistve-u-podezda-v-moskve

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Coordinator-s сказал:

 

К нашему торгашу в Москве относятся также, как мы относимся здесь к русскому алкашу. 

Не думаю, что если бы здесь зарезали русского алкаша, девочки на интимке надели бы черную вуаль с черными колготками в сеточку. 

А Вы не допускаете мысли,что его могли убить только изза того что он был неславянской внешности,или таких фактов не было в россии,?,,,просто есть категория людей которые свои шовинистические взгляды скрывают,а в данным случае вполне возможно кого то прорвало.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Talej Idrisov сказал:

А Вы не допускаете мысли,что его могли убить только изза того что он был неславянской внешности,или таких фактов не было в россии,?,,,просто есть категория людей которые свои шовинистические взгляды скрывают,а в данным случае вполне возможно кого то прорвало.

 

Все может быть. Я не утверждал что либо, я лишь высказал свое мнение, которое закреплено фактами из жизни. Очень много наших замочили друг друга в России. 

Обычно, нацисты, те кто имеет неприязнь к человеку изза национальной принадлежности нападают толпой, так как "нацист" в корне своем означает ссыкун, и в одиночку они не действуют. Они подвержены "эффекту толпы". Версий может быть много, и, как говорится, весна покажет кто где какал. 

Link to comment
Share on other sites

наши практически так нож не используют, наши бьют исключительно снизу, так сказать итяляйилляр, крайняк сбоку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Alpinist сказал:

 

Прочитал комменты российского  быдла.

 

Только один человек сказал горькую правду: "Странное видео, меняется зум, вправо влево маленько поворачивается. А по сути, в результате прорывов путеноидов люди радуются убийству человека (комменты), отличную страну создал пахан, по понятиям.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Alpinist said:

Там на последних страницах азербайджанцы очень грамотно подключились к дискуссии, Зодчий, Турал...

Всё-таки чувствуется колоссальная разница между уровнями общеобразовательной и общечеловеческой подготовки между россиянами и азербайджанцами. Азербайджанцы намного правильнее, убедительнее и рассудительнее россиян. Будущее за азербайджанцами и Азербайджаном!

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Libra272 said:

Как у вас все просто

Ну и у нас на диспуте пусть будет также просто.

Будем крыть матом алкашню

Меня в основном интересует политика модераторов япа

5 страниц беспредельного мата и они молчат. Значит и у нас на дноте должна быть такая же политика.

наш диспут тем и хорош что здесь нет место матам, уровень форума намного выше чем другие форумы.  Один из единственных мест где можно читать тему без мата и оскорблений

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Farhad_H сказал:

Что самое прикольное, на япе на пример много тем связанных с Украиной, я читаю и начинаю нервничать, пишу в теме что мол балбесы, вы же одна нация почти, вы братья, так нельзя, это всё политика и т.д. Сразу же 1000 ответов, мол ой смотри еще один бандеровец недобитый нарисовался и всё в таком духе, я пишу что я не украинец и вообще не славянин, я с Азербайджана, начинают писать - ну что, все помидоры уже продал, или же наркотики есть в продаже, ну это еще как бы самое безобидное. Сначала конечно дико злился, сейчас уже смеюсь))

 

Вы знаете, почему русские недолюбливают украинцев?! У них придуманная история!

Кто такие восточные славяне? Русские, украинцы, белорусы! Украинцы и белорусы это настоящие славяне, а вот русские это всего лишь дети половцев (половцы этокыпчаки, полова есть трава русая, тусклая) и славянок! Потому мы на русских и говорим САРЫЛАР!) А вот украинцы и белорусы это настоящие славяне, сравните их языки! 

Кстати, наши губинцы, тоже наполовину гыпчаки- я тоже по-матери губинец, а по-отцу шемахинец!

Mən türk balasıyam, türk!

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Gülekek сказал:

 

Вы знаете, почему русские недолюбливают украинцев?! У них придуманная история!

Кто такие восточные славяне? Русские, украинцы, белорусы! Украинцы и белорусы это настоящие славяне, а вот русские это всего лишь дети половцев (половцы этокыпчаки, полова есть трава русая, тусклая) и славянок! Потому мы на русских и говорим САРЫЛАР!) А вот украинцы и белорусы это настоящие славяне, сравните их языки! 

Кстати, наши губинцы, тоже наполовину гыпчаки- я тоже по-матери губинец, а по-отцу шемахинец!

Mən türk balasıyam, türk!

 

 

Fərqi yoxdur əsli, atasi anasi haralidir, əsas odur ki, insan olsun

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Ya Samal said:

    В тот же день, по записям камер, был задержан подозреваемый, некто Шиман, состоящий на учёте в психодиспансере...

    Фамилия Шиман относится к так называемым «патронимическим» еврейским фамилиям, т.е., к фамилиям, образованным от мужских личных имен. Фамилия Шиман восходит к крестильному мужскому имени Симон, которое в переводе с древнееврейского означает «внимающий, слушающий». http://www.ufolog.ru/names/order/Шиман 

https://ren.tv/news/kriminal/653983-18-udarov-nozhom-chto-izvestno-o-zhestokom-ubiistve-u-podezda-v-moskve

      Убийство попало на запись камеры видеонаблюдения. Вот, предположительно, Артур Шиман, в капюшоне, прикрыв лицо шарфом, набрасывается на свою жертву. Ножом наносит первый удар. Клинок в крови. Потерпевший пытается вырваться, но это лишь на несколько секунд задерживает убийцу. Он снова берет ситуацию под контроль и наносит ещё десяток ударов, прежде чем исчезнуть из поля зрения.        

        В квартире предполагаемого убийцы горит свет, внутри работают следователи и криминалисты, проводят обыск, им уже удалось найти тот самый нож, которым этой ночью зарезали мужчину. До места преступления от его дома - всего три километра.

     В распоряжении РЕН ТВ оказалось видео после обыска, на котором видно, что квартира, в которой проживал Артур Шиман, неадекватно сильно захламлена замусорена: на полу валяются газеты, пакеты и другой мусор. Мать подозреваемого, по всей видимости, не знала о задержании сына. Соседи приклеили на скотч записку к входной двери. Однако женщина даже не стала читать, она нервно сорвала послание....

     Напомнило какую-то тему прошлого года, как один неадекватный поехал и где то в Мексике бегал с ножом мачете и угрожал ругал и толкал жителей....  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Farhad_H сказал:

Fərqi yoxdur əsli, atasi anasi haralidir, əsas odur ki, insan olsun

 

 

Ошибаетесь! Причём глубоко! Главное это кровь! Всё строится на крови!  Человечность дело вторичное!

Все мы люди и азербайджанцы и армяне и русские и украинцы и персы и американцы и евреи и арабы, etc.

И это нас всех объединяет! Кровь нас разъединяет! В этом творческая сущность Крови, которая сгущалась исторически! Кровь это "-". Вот где корень философского закона Отрицания Отрицания += -(-)!

Вот почему армяне и их союзники оттяпали нашу территорию и проводили геноцид нашего народа! Вот почему мы должны защищать свою кровь! Вот почему мы должны ненавидеть своих врагов! В русских это сидит, а в Вас нет! Почему? Вы русскоязычный и мутировали абсолютно в неправильном направлении! 

Ненависть первична, как первична Кровь! Вот почему мы любим и защищаем своих детей! Это наша Кровь!

P.S. Идите учитесь! 

 

Edited by Gülekek
Стиль
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gülekek сказал:

 

Ошибаетесь! Причём глубоко! Главное это кровь! Всё строится на крови!  Человечность дело вторичное!

Все мы люди и азербайджанцы и армяне и русские и украинцы и персы и американцы и евреи и арабы, etc.

И это нас всех объединяет! Кровь нас разъединяет! В этом творческая сущность Крови, которая сгущалась исторически! Кровь это "-". Вот где корень философского закона Отрицания Отрицания += -(-)!

Вот почему армяне и их союзники оттяпали нашу территорию и проводили геноцид нашего народа! Вот почему мы должны защищать свою кровь! Вот почему мы должны ненавидеть своих врагов! В русских это сидит, а в Вас нет! Почему? Вы русскоязычный и мутировали абсолютно в неправильном направлении! 

Ненависть первична, как первична Кровь! Вот почему мы любим и защищаем своих детей! Это наша Кровь!

P.S. Идите учитесь! 

 

Во первых следи за своими словами кому и что пишешь!

Во вторых,  умник с правильной кровью, мутировал это ты и сразу видно в каком направлении, учиться это тебе и тебе подобным надо! Защитник мне тут нашелся детей и всей нации...Единственно в чем ты прав, так это в том, что с таким как ты я точно не одной крови, а даже если бы и был, то я бы сделал себе переливание, чтобы нас ничего общего не связывало. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ontolog сказал:

Там на последних страницах азербайджанцы очень грамотно подключились к дискуссии, Зодчий, Турал...

Всё-таки чувствуется колоссальная разница между уровнями общеобразовательной и общечеловеческой подготовки между россиянами и азербайджанцами. Азербайджанцы намного правильнее, убедительнее и рассудительнее россиян. Будущее за азербайджанцами и Азербайджаном!

 

 

Эти даунам ничего не докажешь и не объяснишь, в них течет животная ненависть ко всем чужому, во всех бедах у них виноваты все кроме них. Моральные уроды от недоношенности только и делают что пишут мерзопакостные пасквили.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

Прочитал комменты российского  быдла.

 

Только один человек сказал горькую правду: "Странное видео, меняется зум, вправо влево маленько поворачивается. А по сути, в результате прорывов путеноидов люди радуются убийству человека (комменты), отличную страну создал пахан, по понятиям.

 

Там было-животных 90%, ущербные макаки ищущие все свои беды на стороне.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ll IcE EyeZ ll said:

наш диспут тем и хорош что здесь нет место матам, уровень форума намного выше чем другие форумы.  Один из единственных мест где можно читать тему без мата и оскорблений

Мы всегда были беззубыми.

Поэтому все кому не лень нас казнят.

И культура здесь абсолютно не причем.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gülekek said:

 

Вот почему мы должны ненавидеть своих врагов! В русских это сидит, а в Вас нет! Почему? Вы русскоязычный и мутировали абсолютно в неправильном направлении! 

Ненависть первична, как первична Кровь! Вот почему мы любим и защищаем своих детей! Это наша Кровь!

P.S. Идите учитесь! 

 

 

1 hour ago, Libra272 said:

Мы всегда были беззубыми.

Поэтому все кому не лень нас казнят.

И культура здесь абсолютно не причем.

 

не надо распространять ненависть. Из-за таких мышлений ЧЕЛОВЕЧЕСТВО (заметьте я не говорю рус, азери, украйнец) не может жить без войн, люди убивают друг друга. Может хватит а? Всякие допотопные лозунги уже не имеют значение в наше время.  "Патриотизм" и "религиозность" - два основных бича современного мира, а если точнее сказать несовременного мира, то бишь отсталых стран. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Alpinist said:

...только и делают что пишут мерзопакостные пасквили.

Не без армяшек, конечно, во всех антиазербайджанских гадостях почти всегда прослеживается след поганых хайских шовинистов, которые пользуются слабой информированностью россиян раз, укоренившимися в российском массовом сознании хайскими вбросами два. Что не удивительно, учитывая почти двухсотлетнюю фору армяшек в российском информационном пространстве со времён Грибоедова. Это ещё они такие бездарные, что за 200 лет добились с гулькин нос. Так что раздавить хайскую инфососку наша задача, каждый на своём уровне, в своём кругу, на форумах, википедии, и т.п. А российская интеллигенция, речь не о быдломассе, вполне адекватна, учитывая опять-таки хайскую фору.

"То есть если какой печатный или непечатный орган выступает с ангажированных проармянских позиций, то пользуясь "бритвой Окккама" («Не следует множить сущее без необходимости»), делаем простой вывод, что там в этом медиа закопался какой-нибудь подленький хай и делает своё гнусное дело исподтишка и разбираться с ним а не с организацией в которую он внедрился ( о чём этот хай и мечтает, чтобы стравить)..."

 

ЗЫ. Но и конечно же нужно выдавливать хайскую инфососку с азнета, а то повадились всякие проармянские манкурты писать гнусные пасквили у нас дома.

Edited by Ontolog
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Perkele сказал:

Но жить - глупо. Много агрессии, грязи , коррупции, наркоты стало больше. По возвращении хочешь весь день сидеть в ванне чтоб смыть российскую ментальную грязь.

Совершенно с вами согласен, там она сплошная грязь и мат. Я не видел тех кто счастье там нашёл. Будто Мордер какой-то. Я в Баку в своей жизни ни разу паспорт не носил с собой ,весь город пешком ночью обошел,а там ощущение будто в концлагере,все время начеку надо быть,чувство безопасности ноль. Что менты что бандиты одно,Считаю ошибкой тех кто едет туда семьями

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gülekek сказал:

 

Вы знаете, почему русские недолюбливают украинцев?! У них придуманная история!

Кто такие восточные славяне? Русские, украинцы, белорусы! Украинцы и белорусы это настоящие славяне, а вот русские это всего лишь дети половцев (половцы этокыпчаки, полова есть трава русая, тусклая) и славянок! Потому мы на русских и говорим САРЫЛАР!) А вот украинцы и белорусы это настоящие славяне, сравните их языки! 

Кстати, наши губинцы, тоже наполовину гыпчаки- я тоже по-матери губинец, а по-отцу шемахинец!

Mən türk balasıyam, türk!

 

 

ПОловцы это тоже тюрки

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Künstler сказал:

 

в России компактно проживают более 150 народов..веками..кто какой внешности им абсолютно все равно..а вот вам не всё равно потому что вы не скрываете свои взгляды.нет там никакого шовинизма ..если есть с этими проплаченными мразями борются и наказывают.шовинизм для России самоуничтожение..не надо думать что они там все дураки.

какие взгляды я не скрываю уважаемый!?а что касается национальной проблемы в россии не рассказывайте об этом человеку который там 20 лет прожил.

Link to comment
Share on other sites

Почитала комменты на яплакале... Жуть

Страна победившего интернационализма... 

Одни восторженные возгласы под новостью об убитом "азере" 

Да за такие нацистские посты в Европе, которую они там ненавидят, полфорума арестовали бы... 

Edited by Grafika
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Gülekek сказал:

 

Так русские их прямые родственники, матери славянки, отцы половцы!)

 

День они финно угоры

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Grafika сказал:

Почитала комменты на яплакале... Жуть

Страна победившего интернационализма... 

Одни восторженные возгласы под новостью об убитом "азере" 

Да за такие нацистские посты в Европе, которую они там ненавидят, полфорума арестовали бы... 

Когда я говорю что они больные на голову, не верите

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Забавно читать, как кто-то зашел на ЯП в поисках добрых комментариев и очень оскорбился не увидев их там... Вы серьезно? В полном уме и трезвой памяти? ЯПлакалъ и добрые комментарии? Этот сайт был специально создан для дикого троллинга и черного юмора и злых наездов на все. Даже восход солнца там обязаны оттролить и представить в негативном ключе. Иначе сайт можно на помойку отправлять:biggrin:  А некоторые сравнивают этот форум с ЯП... Офигеть. Что бы не сравнить с жестко модерируемыми, живущими по тем же правилам? Вы бы еще пошли на помойку, искали там свежайшую кухню из ресторана и возмущались тем, что ее там нет, а только мусор.:faceoff:

Не, ну ваще, так опустить родной форум сравнивая его с ЯП:faceoff: Дожили.:biggrin:

Edited by Kot_Rus
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DmitAz сказал:

так помойщики помойку и ищут

Да я вижу. У либерастов местного разлива и нациков это излюбленный сайт. Постоянно оттуда фотожабы и статейки на форум таскают.

  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
      • 5 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 79 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...