Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Судьба девочки... Нужна помощь...


Recommended Posts

Только что, NNR сказал:

а потом, на развалинах древней часовни
— Простите, а часовню тоже я развалил?:biggrin:

 

Вот зачем ты на ночь глядя травмируешь мою душу? 😢 Я тоже давно не видел детей, прочитал эту тему и совсем грустно стало.. Дай Бог все у них будет мирно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, забывчивая сказал:

Ну вот NNR считает, что заменит.

И привел пример. Но мне кажется, это такие разные случаи...

 

Ннр считает ,что детям нужна мать или отец ,а не дедушка с бабушкой. 

Сегодня с дедушкой ,через несколько лет к дяде с тётей. При живом отце...

 

Я уверен если бы тему открыли типа " при живом отце ,ребенок вынужден жить с бабушкой " ,мы бы говорили иначе и как минимум раз 20 уже назвали бы отца козлом..

 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, NNR сказал:

Заменят. Все зависит от человека. Есть девушки которые с приюта берут детей и смотрят за ними как за родным ребенком ( подобные девушки есть на форуме) .. 

 

С приюта сам человек осознанно идет на это,другое дело перед фактом.

Столько сказок о мачехах наверное неспроста.

Edited by бихас
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Ннр считает ,что детям нужна мать или отец ,а не дедушка с бабушкой. 

Сегодня с дедушкой ,через несколько лет к дяде с тётей. При живом отце...

 

Я уверен если бы тему открыли типа " при живом отце ,ребенок вынужден жить с бабушкой " ,мы бы говорили иначе и как минимум раз 20 уже назвали бы отца козлом..

 

С одной стороны соглашусь с вами.

С другой стороны,  мачеха - сильный рычаг поворота отца в выгодную ей сторону...

Не знаю, в общем, тяжёлая ситуация, главное - лишь бы ребёнку было хорошо.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, забывчивая сказал:

Ну вот NNR считает, что заменит.

И привел пример. Но мне кажется, это такие разные случаи...

 

Но жизнь показывает другое к сожалению,у женщин часто ревность даже к ребенку мужа.

Link to comment
Share on other sites

Просто насильно так отрывать ребенка нельзя,нужно время,пусть отец проявит себя во всех отношениях,приблизится к своему ребенку,завоюет доверие  и возмещает затраты ребенка,а там возможно и сам передумает,а может и бабушка с дедушкой сами рады будут что есть на кого положиться.

Edited by бихас
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, забывчивая сказал:

С одной стороны соглашусь с вами.

С другой стороны,  мачеха - сильный рычаг поворота отца в выгодную ей сторону...

Не знаю, в общем, тяжёлая ситуация, главное - лишь бы ребёнку было хорошо.

Самое интересное мы ещё даже не знаем женат он или нет, автор просто отметил " женат или женится" .. 

Мы просто не знаем всех подробностей , возможно действительно этот человек не заслуживает быть отцом ,а может быть он очень даже хороший отец. Мы этого не знаем. Исходя из этого ,имеем ли мы право как общество лишать ребенка возможности быть с отцом ?! Я считаю ,что нет.. 

По этому я изначально посоветовал автору ,перед тем как вмешать общество,лучше уточнить все нюансы связанные с отцом ,чтоб потом не сделать хуже...

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Нормальный человек не останется в стороне зная ,что где то есть его частичка .  Люди спустя 20/30 лет находят своих родных и живут вместе. А тут ребенок у которого вся жизнь ещё в переди и у нее есть отец. Плохой или хороший этого мы не знаем..

Вы так все расписали как будто лично со всеми знакомы. Даже сам автор выше отметил " я не вкурсе всех тонкостей ",а вы уже и прошлое семьи и будущее ребенка описали. 

Мы не можем знать как он относится к ребенку ,пытался ли забрать ребенка или вообще пойти на контакт. Единственное что мы знаем ,что есть ребенок и есть отец который хочет вернуть дочь ...

 

 

Безотносительно того, каким был брак родителей девочки, бросил ли он беременную умирающую жену или нет, пытался ли он встретиться и забрать ребёнка, прятали ли злобные бабка с дедом и тётка ребёнка или нет, изъявлял ли он желание материально поддерживать ребёнка или нет....

 

Ребёнок не игрушка. Его нельзя просто лишить окружения людей, с которыми он прожил всю жизнь, единственных близких, и поселить в совершенно незнакомую семью.

 

Если отец этого не понимает, он либо тупой, либо бездушный, либо преследует в первую очередь свою выгоду. Нельзя исключить и сочетание трех вариантов в одном  ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, phosphorus сказал:

 

л

 

Ребёнок не игрушка. Его нельзя просто лишить окружения людей, с которыми он прожил всю жизнь, единственных близких, и поселить в совершенно незнакомую семью.

 

 

В наше время в игрушку можно превратить даже взрослого человека ...

4 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Безотносительно того, каким был брак родителей девочки, бросил ли он беременную умирающую жену или нет, пытался ли он встретиться и забрать ребёнка, прятали ли злобные бабка с дедом и тётка ребёнка или нет, изъявлял ли он желание материально поддерживать ребёнка или нет....

 

 

Если у вас нет ответов на эти вопросы,не стоит так агрессивно подходить к данному вопросу.. 

Link to comment
Share on other sites

Бываешь с ребенком в гостях или где это еще,ему весело,хорошо,но надо идти,приходится оторвать от всего это,слезы,протест,сердце щемит,что радость сорвала,а тут такое(это трагедия для ребенка,моральная травма на всю жизнь,такое не забудется.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И наверное ещё следует упомянуть полное неуважение со стороны биологического отца к женщине, которая пожертвовала жизнью или несколькими годами жизни ради этого ребёнка. 

 

 

Она забеременела, будучи онкологической больной. Беременность, во-первых, ускоряет прогрессирование рака во многих случаях, а во-вторых, химиотерапия и лучевая терапия - это смерть для ребёнка.

 

Есть факты - мать оставила ребёнка своим родным, значит, таково было ее желание. Можно было бы проявить уважение к покойной и сочувствие к её родным, которые потеряли дочь и сестру.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, phosphorus сказал:

 

Есть факты - мать оставила ребёнка своим родным, значит, таково было ее желание. Можно было бы проявить уважение к покойной и сочувствие к её родным, которые потеряли дочь и сестру.

 

 

 

11 минуту назад, phosphorus сказал:

 

 

Ребёнок не игрушка. 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, NNR сказал:

Самое интересное мы ещё даже не знаем женат он или нет, автор просто отметил " женат или женится" .. 

Мы просто не знаем всех подробностей , возможно действительно этот человек не заслуживает быть отцом ,а может быть он очень даже хороший отец. Мы этого не знаем. Исходя из этого ,имеем ли мы право как общество лишать ребенка возможности быть с отцом ?! Я считаю ,что нет.. 

По этому я изначально посоветовал автору ,перед тем как вмешать общество,лучше уточнить все нюансы связанные с отцом ,чтоб потом не сделать хуже...

 

Да, конечно, ну версии выдвигать это наше на форуме любимое занятие... А так мы в любом случае никак повлиять не можем. Мне кажется, главное, что может быть достигнуто обсуждением этой темы - это то, что найдется грамотный юрист, вот уже подключились ребята.

А может, после общественного резонанса как-то ситуация разрешится в пользу именно ребенка. Не бабушки с дедушкой, не отца, а именно девочки.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, забывчивая сказал:

Да, конечно, ну версии выдвигать это наше на форуме любимое занятие... 

Есть вещи в которые лучше не вмешиваться..

Link to comment
Share on other sites

NNR

 

Я Вас с планшета мультицитировать не могу. Мать оставляла младенца, которому все равно, кто о нем будет заботится, а отец забирает выросшего ребёнка со сформировавшимися привязанностями.

 

Но Вам, видимо, надо к словам придраться.

Link to comment
Share on other sites

Выбор конечно страшный,при такой болезни оставлять детей,я понимаю,что большинство считают, что главное родить в жизни...и также считают,что выиграют время у тяжёлой болезни...а если б не нашлось таких бабушки с дедушкой,ребенок бы попал в приют родившись.Считаю,что людям надо более трезво и ответственно относится к новой жизни...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, phosphorus сказал:

NNR

. Мать оставляла младенца, которому все равно, кто о нем будет заботится, а отец забирает выросшего ребёнка со сформировавшимися привязанностями.

 

 

Со временем дети начинают задавать вопросы..

И если вы считаете ,что ответы типа " так было  лучше для тебя " принимаются , то вы ошибаетесь..

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Amata сказал:

Доброго всем дня!
Хочу поделиться с вами об истории ребенка, которая проживает со своими бабушкой и дедушкой по соседству с нашей дачей, в Шагане.
Буквально на днях узнал о трагической судьбе малышки и решил поделиться с вами тоже. Здесь не раз уже помогали нуждающимся и, надеюсь, и в этот раз у нас получится.
Девочке этой семь лет, а живет с бабушкой и дедушкой потому, что мама ее умерла от рака когда ей было всего 20 дней со дня рождения. И с первого дня своей жизни малышка никого кроме бабушки, дедушки и тети не видела. Они для нее и мама, и папа, и все остальное. Отец, как я смог разузнать, не появляется вообще. Точнее появился совсем недавно. А история такова...
Мама девочки вышла замуж в 2004 году. Детей у них не было (видимо не получалось). В 2010 году мама получила тяжелый диагноз рак (если не ошибаюсь, то по женской части). С того самого момента и начались тяжелые дни. Необходимо было лечение (даже в Иран ее возили), но муж при этом не принимал никакого участия. На период терапии ее привозили к родителям и уходом за ней занимались родители. Потом она снова уходила жить с мужем. Ясное дело, что детей ей иметь было нельзя но, каким-то образом, она забеременела и решила родить ребенка. Так на свет появилась эта девочка. А когда ей исполнилось 20 дней, мама умерла. И девочка осталась с бабушкой и дедушкой. Отца как ветром сдуло. Девочка росла и воспитывалась в Шагане. Недавно пошла в школу. В школу ее отдали в городе, так как прописана она до сих пор у отца, если не ошибаюсь, в Наримановском раионе. Но при регистрации в школу в роли родителя был дедушка, так как отец не появлялся. Возит ее в школу тетя. Т.е. каждый день отвозит в город и обратно. Я так понимаю, что она работает в городе и, потому, отвозит и привозит. Это все как бы предыстория и все это я знаю лишь со слов дедушки. Отца я никогда и не видел. Но проблема в том, что недавно этот козел (по другому и не назовешь) объявился и стал предъявлять права на ребенка. Как позже выяснилось, даже в суд подал и, соответственно, выиграл дело даже без участия бабушки и дедушки, которые семь лет растили и воспитывали ребенка без единой копейки от отца. Суд проходил 25 Декабря 2019 года в Хатаинском Раионном Суде и судьей была Аббасова Илаха Намиг Камал гызы. Как я понял, суд проходил без второй стороны и без проблем подтвердил право отца на ребенка. Никаких реальных обстоятельств и никакой безответственности со стороны отца на протяжении 7 лет суд не учитывал. Просто вынесли решение отдать ребенка отцу и все. Ребенка никто даже не спрашивал. А девочка, ясное дело, хочет жить с бабушкой и дедушкой ибо отца она даже толком и не знает. Я понимаю, что отец не лишен родительских прав и сделать это не так просто. Знаю, что для этого нужны очень серьезные причины. Но разве то, что этот козел бросил свою жену и ребенка в тяжелом состоянии и не появлялся в жизни ребенка 7 лет - разве это не должно учитываться? Неужели наши суды настолько "гуманны"? Вот сама Илаха ханум женщина и мне очень интересно, как бы она поступила, если бы так обошлись с ее дочерью? Какое бы решение она вынесла?
Так вот, уважаемые диспутчане, целью написания этой статьи было желание помочь этой семье, а главное, этой девочке, которой итак немало досталось от жизни. Я говорил с дедушкой и он сказал, что они уже подали на апелляцию, но боятся, что за деньги все снова решится в пользу отца. Нашей помощью может быть то, чтобы мы придали делу общественную огласку, чтобы суд, прежде чем выносить решение, подумал. Общественный резонанс никому не нужен, особенно, если надо поступать по совести, а не ради денег.
Может кто из вас сталкивался с подобной ситуацией? Что можете еще посоветовать, чтобы помочь девочке остаться с теми, кого она любит и не получать очередной удар от судьбы... Хочу еще сообщить в наши СМИ, может тоже подключатся и помогут? Ведь мы не раз это делали и это работало... Пожалуйста, все кто читает, не проходите мимо и давайте поможем малышке...
Админы, можем эту тему запостить на страничке Диспута в фейсбуке, чтобы мы могли и там поделиться? Буду очень вам признателен...

Все это пересказ одной стороны. Как там на самом деле-надо бы выслушать отца. Проходили - знаем... 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Amata сказал:

Доброго всем дня!
Хочу поделиться с вами об истории ребенка, которая проживает со своими бабушкой и дедушкой по соседству с нашей дачей, в Шагане.
Буквально на днях узнал о трагической судьбе малышки и решил поделиться с вами тоже. Здесь не раз уже помогали нуждающимся и, надеюсь, и в этот раз у нас получится.
Девочке этой семь лет, а живет с бабушкой и дедушкой потому, что мама ее умерла от рака когда ей было всего 20 дней со дня рождения. И с первого дня своей жизни малышка никого кроме бабушки, дедушки и тети не видела. Они для нее и мама, и папа, и все остальное. Отец, как я смог разузнать, не появляется вообще. Точнее появился совсем недавно. А история такова...
Мама девочки вышла замуж в 2004 году. Детей у них не было (видимо не получалось). В 2010 году мама получила тяжелый диагноз рак (если не ошибаюсь, то по женской части). С того самого момента и начались тяжелые дни. Необходимо было лечение (даже в Иран ее возили), но муж при этом не принимал никакого участия. На период терапии ее привозили к родителям и уходом за ней занимались родители. Потом она снова уходила жить с мужем. Ясное дело, что детей ей иметь было нельзя но, каким-то образом, она забеременела и решила родить ребенка. Так на свет появилась эта девочка. А когда ей исполнилось 20 дней, мама умерла. И девочка осталась с бабушкой и дедушкой. Отца как ветром сдуло. Девочка росла и воспитывалась в Шагане. Недавно пошла в школу. В школу ее отдали в городе, так как прописана она до сих пор у отца, если не ошибаюсь, в Наримановском раионе. Но при регистрации в школу в роли родителя был дедушка, так как отец не появлялся. Возит ее в школу тетя. Т.е. каждый день отвозит в город и обратно. Я так понимаю, что она работает в городе и, потому, отвозит и привозит. Это все как бы предыстория и все это я знаю лишь со слов дедушки. Отца я никогда и не видел. Но проблема в том, что недавно этот козел (по другому и не назовешь) объявился и стал предъявлять права на ребенка. Как позже выяснилось, даже в суд подал и, соответственно, выиграл дело даже без участия бабушки и дедушки, которые семь лет растили и воспитывали ребенка без единой копейки от отца. Суд проходил 25 Декабря 2019 года в Хатаинском Раионном Суде и судьей была Аббасова Илаха Намиг Камал гызы. Как я понял, суд проходил без второй стороны и без проблем подтвердил право отца на ребенка. Никаких реальных обстоятельств и никакой безответственности со стороны отца на протяжении 7 лет суд не учитывал. Просто вынесли решение отдать ребенка отцу и все. Ребенка никто даже не спрашивал. А девочка, ясное дело, хочет жить с бабушкой и дедушкой ибо отца она даже толком и не знает. Я понимаю, что отец не лишен родительских прав и сделать это не так просто. Знаю, что для этого нужны очень серьезные причины. Но разве то, что этот козел бросил свою жену и ребенка в тяжелом состоянии и не появлялся в жизни ребенка 7 лет - разве это не должно учитываться? Неужели наши суды настолько "гуманны"? Вот сама Илаха ханум женщина и мне очень интересно, как бы она поступила, если бы так обошлись с ее дочерью? Какое бы решение она вынесла?
Так вот, уважаемые диспутчане, целью написания этой статьи было желание помочь этой семье, а главное, этой девочке, которой итак немало досталось от жизни. Я говорил с дедушкой и он сказал, что они уже подали на апелляцию, но боятся, что за деньги все снова решится в пользу отца. Нашей помощью может быть то, чтобы мы придали делу общественную огласку, чтобы суд, прежде чем выносить решение, подумал. Общественный резонанс никому не нужен, особенно, если надо поступать по совести, а не ради денег.
Может кто из вас сталкивался с подобной ситуацией? Что можете еще посоветовать, чтобы помочь девочке остаться с теми, кого она любит и не получать очередной удар от судьбы... Хочу еще сообщить в наши СМИ, может тоже подключатся и помогут? Ведь мы не раз это делали и это работало... Пожалуйста, все кто читает, не проходите мимо и давайте поможем малышке...
Админы, можем эту тему запостить на страничке Диспута в фейсбуке, чтобы мы могли и там поделиться? Буду очень вам признателен...

Саму девочку спросили хочет ли она быть с отцом, может ей нравиться, в этом деле из написанного сразу в бой лезть нельзя, 100 раз обдумать, разузнать по подробнее, а вот только потом что либо предпринимать. Пресса быстрое решение в этих делах.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ikusya сказал:

Видимо, сейчас есть кому смотреть за девочкой... 

 

8 часов назад, NNR сказал:

Заменят. Все зависит от человека. Есть девушки которые с приюта берут детей и смотрят за ними как за родным ребенком ( подобные девушки есть на форуме) .. 

 

Вы думаете мачеха,у которой уже есть свой ребенок,будет смотреть за этим ребенком лучше,чем родный бабушка с дедушкой,которые вырастили ее за 7 лет? Я вас умоляю....Завтра родит общего,так вообще,ребенок мужа ей не нужен будет,от слова СОВСЕМ. Не первый год живем.

 

10 часов назад, NNR сказал:

@Dominik_Toretto расскажи людям как дедушка с бабушкой могут не дать видеться с детьми ..

Отец,который хочет видеть ребенка - будет его видеть. Будет спать у дверей,но не отстанет.

 

9 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

Это точно. В моем случае как раз они и препятствуют моему общению с детьми. Так что все может быть.

Если вы хотите общения,оно будет,и главное,ребенок растет и он все больше будет понимать суть вещей,и если вы будете стараться видеться,будете делать,все что от вас зависит,ребенок это поймет. Другое дело,когда отец спустя уже много лет,говорит,что хотел видеться,участвовать,а на деле - не было не встреч,ни звонков,то это глупые отговорки.

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Kroxa сказал:

 

Вы думаете мачеха,у которой уже есть свой ребенок,будет смотреть за этим ребенком лучше,чем родный бабушка с дедушкой

Иногда родная мать не способна смотреть за ребенком лучше чем бабушка ,но это не значит ,что детей теперь нужно отдавать дедушкам с бабушкой...

55 минут назад, Kroxa сказал:

 

 

Другое дело,когда отец спустя уже много лет,говорит,что хотел видеться,участвовать,а на деле - не было не встреч,ни звонков,то это глупые отговорки.

 

 

Не стоит дорисовать ситуацию. Вы не можете знать как там на самом деле ..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

Другое дело,когда отец спустя уже много лет,говорит,что хотел видеться,участвовать,а на деле - не было не встреч,ни звонков,то это глупые отговорки.

 

Может ему помешали те же опекуны детей? Тогда и у ребенка будет неправильное представление... вот тут уже только по словам одной стороны, не выслушав вторую уже такие страшилки сочиняют на ходу. Т.е. многие уже поверили только одной стороне и все. И это еще взрослые, представьте у детей что творится в голове когда им рассказывают страшилки про конкретных людей.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

 

Вы думаете мачеха,у которой уже есть свой ребенок,будет смотреть за этим ребенком лучше,чем родный бабушка с дедушкой,которые вырастили ее за 7 лет? Я вас умоляю....Завтра родит общего,так вообще,ребенок мужа ей не нужен будет,от слова СОВСЕМ. Не первый год живем.

 

Отец,который хочет видеть ребенка - будет его видеть. Будет спать у дверей,но не отстанет.

 

Если вы хотите общения,оно будет,и главное,ребенок растет и он все больше будет понимать суть вещей,и если вы будете стараться видеться,будете делать,все что от вас зависит,ребенок это поймет. Другое дело,когда отец спустя уже много лет,говорит,что хотел видеться,участвовать,а на деле - не было не встреч,ни звонков,то это глупые отговорки.

 

Вы не видели на деле ситуацию, поэтому заочно судить вам легко. Каждая такая встреча чуть ли не дракой заканчивалась. Мне оно надо? 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Вы не видели на деле ситуацию, поэтому заочно судить вам легко. Каждая такая встреча чуть ли не дракой заканчивалась. Мне оно надо? 

Мое личное мнение,какова бы не была причина развода мудрая мать (бабушка,дедушка) не будут препятствовать общению ребенка и отца,если отец действительно этого хочет и делает все для этого. Вашу историю я тоже не знаю,не сужу. Но ребенок,повторюсь,растет,и сколько бы не капали взрослые на мозги ребенка,он будет оценивать ситуации,поступки,а не слова. Ребенку будут говорить,что отец такой сякой,плохой,на деле ребенок просто сопоставит : а ведь,папа приходил,папа звонил,бился,старался всегда,вы не пускали,как он плохой? Т е ребенок будет судить уже не по словам,а по поступкам. Я знала такие случаи. Не отказывайтесь. А вот,если вы в один день,конда ребенок спросит : где ты был все это время? скажете,что меня не пускали,я опустил руки - поверьте,ребенок вам не поверит. Это конечно личное мнение,и мнение,которое дает мне случаи и истории из жизни. Вам желаю удачи. Жизнь - это борьба,и у каждого своя.

 

59 минут назад, NNR сказал:

Иногда родная мать не способна смотреть за ребенком лучше чем бабушка ,но это не значит ,что детей теперь нужно отдавать дедушкам с бабушкой...

Если родная мать не всегда способна быть хорошей матерью,вы думаете ею станет мачеха,через 7 лет,у которой свой ребенок,при чем не общий?

Edited by Kroxa
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Kroxa сказал:

Мое личное мнение,какова бы не была причина развода мудрая мать (бабушка,дедушка) не будут препятствовать общению ребенка и отца,если отец действительно этого хочет и делает все для этого. Вашу историю я тоже не знаю,не сужу. Но ребенок,повторюсь,растет,и сколько бы не капали взрослые на мозги ребенка,он будет оценивать ситуации,поступки,а не слова. Ребенку будут говорить,что отец такой сякой,плохой,на деле ребенок просто сопоставит : а ведь,папа приходил,папа звонил,бился,старался всегда,вы не пускали,как он плохой? Т е ребенок будет судить уже не по словам,а по поступкам. Я знала такие случаи. Не отказывайтесь. А вот,если вы в один день,конда ребенок спросит : где ты был все это время? скажете,что меня не пускали,я опустил руки - поверьте,ребенок вам не поверит. Это конечно личное мнение,и мнение,которое дает мне случаи и истории из жизни. Вам желаю удачи. Жизнь - это борьба,и у каждого своя.

 

Если родная мать не всегда способна быть хорошей матерью,вы думаете ею станет мачеха,через 7 лет,у которой свой ребенок,при чем не общий?

К сожалению, там нет мудрых. Никого. Только недолюди, которые накручивают детей против отца. И бился, и боролся, и старался общаться-все без толку. Как говорил мне старший ичрачы: "Уважаемый, забей на все это. Дети вырастут и сами все поймут. Ты платишь алименты, у тебя на руках есть решение суда на встречи с детьми, но тебе этому мешали. Так что твоя совесть чиста. Заведи новую семью и живи". Что я так и сделал. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Безе74 сказал:

Только вспомнила об этом случае тоже,маме говорила... в нормальных  странах  у ребёнка  спрашивают  с кем ты хочешь  жить...

Кажется с 10 лет спрашивают.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Kroxa сказал:

 

 

Если родная мать не всегда способна быть хорошей матерью,вы думаете ею станет мачеха,через 7 лет,у которой свой ребенок,при чем не общий?

Вопрос не в мачихе ,бабушке или дедушке.. У ребенка есть родной отец... 

Мы отца не знаем,а вы уже дали характеристику на мачеху..

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Kroxa сказал:

Мое личное мнение,какова бы не была причина развода мудрая мать (бабушка,дедушка) не будут препятствовать общению ребенка и отца,если отец действительно этого хочет и делает все для этого. Вашу историю я тоже не знаю,не сужу. Но ребенок,повторюсь,растет,и сколько бы не капали взрослые на мозги ребенка,он будет оценивать ситуации,поступки,а не слова. Ребенку будут говорить,что отец такой сякой,плохой,на деле ребенок просто сопоставит : а ведь,папа приходил,папа звонил,бился,старался всегда,вы не пускали,как он плохой? Т е ребенок будет судить уже не по словам,а по поступкам. Я знала такие случаи. Не отказывайтесь. А вот,если вы в один день,конда ребенок спросит : где ты был все это время? скажете,что меня не пускали,я опустил руки - поверьте,ребенок вам не поверит. Это конечно личное мнение,и мнение,которое дает мне случаи и истории из жизни. Вам желаю удачи. Жизнь - это борьба,и у каждого своя.

 

 

Какое то противоречие..

В одном случае утверждаете что нудно бороться за ребёнка, с другой стороны пишите ,что ребенку лучше быть с бабушкой.. 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, vichenka сказал:

Шаган:( О какой онлайн регистрации идёт речь:facepalm:

Ребенок учится в школе, расположенной в Наримановском районе. 

2 часа назад, Kroxa сказал:

 

Вы думаете мачеха,у которой уже есть свой ребенок,будет смотреть за этим ребенком лучше,чем родный бабушка с дедушкой,которые вырастили ее за 7 лет? Я вас умоляю....Завтра родит общего,так вообще,ребенок мужа ей не нужен будет,от слова СОВСЕМ. Не первый год живем.

 

 

У меня не настолько богатая фантазия. 

Не знаю, как за ребёнком смотрят бабушка с дедушкой, и уж тем более не могу знать, как будет смотреть мачеха ( при её наличии) и сколько совместных детей она родит. 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, бихас said:

Да,у моей знакомой также уехал когда второй ребенок еще не ходил,приехал она уже во второй класс ходит,ни разу в школе не появлялся за это время,даже не встречается с детьми,она попросила на выезд разрешение,условие иди откажись от алиментов вообще.

 

это не мужик

чмо какое-то

жениться и детей делать "кишилик" хватает

а отвечать "кишка тонка"

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю нам спорить не стоит,на теме отозвались несколько юзеров,надеюсь что нибудь прояснится,если все обстоит как ТС описал,тут лучше не травмировать ребенка.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, NNR сказал:

Ннр считает ,что детям нужна мать или отец ,а не дедушка с бабушкой. 

Сегодня с дедушкой ,через несколько лет к дяде с тётей. При живом отце...

 

Я уверен если бы тему открыли типа " при живом отце ,ребенок вынужден жить с бабушкой " ,мы бы говорили иначе и как минимум раз 20 уже назвали бы отца козлом..

 

Не дай Бог ни одному ребенку жить с мачехой. Я видела отношение женщины к детям её мужа. У них был и свой ребенок.

Она просто измывалась над детьми, когда мужа не было дома. И предупреждала, что если пожалуются отцу, им будет еще хуже(((

Но отца все же поставили в известность другие люди. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Не дай Бог ни одному ребенку жить с мачехой. Я видела отношение женщины к детям её мужа. У них был и свой ребенок.

Она просто измывалась над детьми, когда мужа не было дома. И предупреждала, что если пожалуются отцу, им будет еще хуже(((

Но отца все же поставили в известность другие люди. 

Вторая супруга моего дяди ,вырастила троих девочек от первой супруги . Подняла,воспитала ,выдала замуж . Эти девочки сегодня ее на руках носят . И эта женщина сегодня так же смотрит за внуками.. 

Все зависит от человека . Мы знаем не мало случаев издевательства родных матерей над детьми. Это не значит все матеря такие. 

Просто отец выбирая себе вторую супругу должен в первую очередь думать о детях ,потом о себе.. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Не дай Бог ни одному ребенку жить с мачехой. Я видела отношение женщины к детям её мужа. У них был и свой ребенок.

Она просто измывалась над детьми, когда мужа не было дома. И предупреждала, что если пожалуются отцу, им будет еще хуже(((

Но отца все же поставили в известность другие люди. 

 

У меня друг рос с мачехой, мать с отцом развелись он остался с отцом жить. Отец женился второй раз. С родной матерью, тоже общался. Но он всю жизнь, пока мачеха была жива, ей всегда говорил  "Ты моя настоящая мама" Очень хорошая женщина была. На все готова была ради детей и своих и моего друга который ей неродной.

 

Поэтому все по разному, просто чаще сего мы судим по опыту, который нам знаком, хотя действительность в целом может быть совершенно другая. Вы считаете что жить с мачехой плохо, потому что у вас был случай такой со знакомыми и может читали пару раз статьи и т.п., а в реальности очень много,а может даже большинству детей с мачехами не плохо, или даже лучше. Этого мы не знаем. Не надо судить обо всем по своему опыту, который у нас у всех очень сильно ограничен небольшим кругом знакомых и малой информацией из новостей и соцсетей.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Вторая супруга моего дяди ,вырастила троих девочек от первой супруги . Подняла,воспитала ,выдала замуж . Эти девочки сегодня ее на руках носят . И эта женщина сегодня так же смотрит за внуками.. 

Все зависит от человека . Мы знаем не мало случаев издевательства родных матерей над детьми. Это не значит все матеря такие. 

Просто отец выбирая себе вторую супругу должен в первую очередь думать о детях ,потом о себе.. 

Дай Бог здоровья той женщине. Редкость. Детям повезло.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...