Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рвачи в белых халатах


Recommended Posts

6 часов назад, JoyAsadova сказал:

Два раза мою маму спасали врачи из госструктур. В семашко летом и на прошлой неделе врачи скорой помощи . Оба раза выводили из тяжелого состояния. Я платила  и  благодарна за ее спасение, халал олсун. 

Вы и так платите с налогов им зарплату,это знаете на что похоже,когда отбирают у малыша соску он плачет потом отдают он радуется

Link to comment
Share on other sites

Недобросовестные люди есть в каждой сфере. Кто виноват, что за 25 лет так называемой независимости образование скатилось в пропасть? Нормальные врачи и учителя это те, кто сам учился, без взяток и тапша, белые вороны. Их осталось мало, но они есть.

 

Очень жаль, что некоторым с темы приходилось сталкиваться с аферистами...

 

Маму оперировали в госбольнице. Что сказать, медсестра, которая уносила и приносила на носилках (или это санитарка была, не знаю), посмотрела на меня так, будто я увела ее мужа. Потом мне сказали что она деньги хочет таким выразительным взглядом. Никого не обидела, не до демагогии было, я нязир готова была отдать чтобы все прошло тип-топ. Слава богу  хирург оказался хорошим, вышло дешевле чем в частной больнице.

Сестра рожала в госбольнице на Басина, которую к счастью, снесли. Это конечно, туши свет бросай гранату было... Но врач хорошо провела операцию, никаких неприятных последствий не было.

 

Все эти врачи паралелльно работают и в частных. И правильно делают, чем больше практикуешь и развиваешься, тем лучше делаешь себе имя и рекомендуешь себя как профи-специалист. Нельзя топтаться на одном месте. К тому же в частных оборудование круче, и система налажена, не как в госбольницах.

  • Upvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, HHA71 сказал:

Пусть тогдаьне работает или требует больше денег

А он и не жалуется ни на что. Хороший добросовестный врач. Свой кабинет,  сам себе хозяин. Сумму за лечение тоже называет адекватную. Он говорил о тех, кто остался работать в госклиниках. Где будут сейчас принимать по страховке.

Link to comment
Share on other sites

у нас любят написать: народ достоин того правительства и власти, которое имеет.

хотя кто кого имеет еще тот вопрос :faceoff:

так вот почему никто не пишет, что крысятник, бардак, рвачи, неучи и т.д. это максимум того, чего вы как общество, население, граждане достойны? за столько лет это можно было понять и принять? или как?

 

или самокритика в этом случае не приветствуется? или горькая правда-матка не нравиться? или сами себе диагноз поставить не хотите?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ZLaw сказал:

Учителя Плохо, Врачи Плохо, Полиция Плохо... Мастера Кидалы, Такси Быдло, Алверчилер ещё те Мошенники ...

ким галды.. все плохо :faceoff:

Извините,   уже сколько раз сдерживала себя, но всё же решила обратиться к вам. Почему вы кричите постоянно. От вашего крика ( заглавных букв к месту и не очень) человек устаёт. Хочется читать ваши посты, но иногда из-за постоянного крика приходится пропускать ваши сообщения. Надеюсь на понимание и взаимоуважение.

Спасибо.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DusyaPP сказал:

Извините,   уже сколько раз сдерживала себя, но всё же решила обратиться к вам. Почему вы кричите постоянно. От вашего крика ( заглавных букв к месту и не очень) человек устаёт. Хочется читать ваши посты, но иногда из-за постоянного крика приходится пропускать ваши сообщения. Надеюсь на понимание и взаимоуважение.

Спасибо.

1. С чего вы взяли, что кричу:)) как пЕсая можно кричать))

заглавными пИшу , как бы стилистика письма у мну такая

2. Ради Бога, по поводу пропускать)) я не претендую на последнюю инстанцию))

3. Взаимно про уважение))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

В частных клиниках несмотря на бешеные цены нет гарантии того, что тебя вылечат. 

 

Поэтому надо идти к проверенному врачу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hashimoto-san сказал:

Cкажите,а сколько обошлось лечение перелома ,по времени,процедурам и сумме. Спс

 

Насчет денег  не помню, это было 5 лет назад и расплачивались дети /свои деньги до конца жизни б помнила))/  я сломала обе ноги, шесть  переломов, гипс сняли  через четыре месяца,  за это время пару раз ездила на рентген. Коляска была довольно долго, больше полгода.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

В частных клиниках несмотря на бешеные цены нет гарантии того, что тебя вылечат. 

А в госбольницах не бешеные деньги? Мама лежала в Семашко 11 дней. Я бы сама не поверила, что госбольница мне будет стоить как частная. Просто в частную не могла положить, все частные отказались, что везите только в инфекционную Семашко. Так вот, день в этой самой Семашко обходился мне 230-260 манат (медикаменты плюс медперсонал). Не платить не было вариантов, так как тогда к маме близко никто не подошел бы и не факт, что вышла бы живой тогда оттуда....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Реша сказал:

А в госбольницах не бешеные деньги? Мама лежала в Семашко 11 дней. Я бы сама не поверила, что госбольница мне будет стоить как частная. Просто в частную не могла положить, все частные отказались, что везите только в инфекционную Семашко. Так вот, день в этой самой Семашко обходился мне 230-260 манат (медикаменты плюс медперсонал). Не платить не было вариантов, так как тогда к маме близко никто не подошел бы и не факт, что вышла бы живой тогда оттуда....

Верю. Это жесть. Такое чувство как будто попадаешь в концлагерь )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Верю. Это жесть. Такое чувство как будто попадаешь в концлагерь )))

Это реально ад.... и вылечили одно, а заработали мы там другую гадость, которую с сентября лечу и лечу и до конца марта точно еще лечить будем, а дальше будем ориентироваться на показания МРТ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если местные врачи плохие, а кто где лечится сам и лечит своих близких? Все заграницей? Или гомеопатией и пиявками, вычитав в «интернете»? 
На всякий отмечу, что не врач. И мне попадались некомпетентные. Просто так во всех сферах, и больному правда не всегда получается помочь с 1м выписанным лечением. Медицина сама по себе несовершенна в целом

Edited by rbv
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rbv сказал:

Если местные врачи плохие, а кто где лечится сам и лечит своих близких? Все заграницей? Или гомеопатией и пиявками, вычитав в «интернете»? 
 

У кого есть деньги, тот едет заграницу. А у кого нет.. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

У кого есть деньги, тот едет заграницу. А у кого нет.. 

ну вот, большинство же даже сильно недовольных бегут же в местные больницы к местным врачам. И раз отписываются до сих пор на форуме, значит они им помогли)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, rbv сказал:

ну вот, большинство же даже сильно недовольных бегут же в местные больницы к местным врачам. И раз отписываются до сих пор на форуме, значит они им помогли)))

А должны были бежать на кладбище? Или тут отписывающиеся реально все вылечили своих больных? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rbv сказал:

ну вот, большинство же даже сильно недовольных бегут же в местные больницы к местным врачам. И раз отписываются до сих пор на форуме, значит они им помогли)))

Не спорю, у нас тоже есть хорошие врачи. Сама оперировалась и мама и внук, слава Богу все отлично. Но одно дело, я зная иду в частную и готова платить сумму. А другое дело, человек при смерти попадает в госбольницу и начинается сдирание денег похуже чем в частной и не платить нет вариантов... Видела отношение к тем, у кого нет денег и их состояние... Не верю, что с введением медстраховки что-то изменится. Как драли, так и будут драть

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ZLaw сказал:

1. С чего вы взяли, что кричу:)) как пЕсая можно кричать))

заглавными пИшу , как бы стилистика письма у мну такая

2. Ради Бога, по поводу пропускать)) я не претендую на последнюю инстанцию))

3. Взаимно про уважение))

 

1. Есть определенные правила правописания прописных букв, частое  их употребление вне правил  и есть крик на письме:)

2. Это говорит о том, что вы умный человек. И так как пишите не еренду, поэтому ваше мнение прочесть хотелось бы:)

3. Спасибо.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Dominik_Toretto said:

И это все в частной клинике??

Я второго ребенка рожала в раскрученной частной клинике, не могла дождаться выписки, чтобы свалить оттуда побыстрее , подальше от их тупого медперсонала. 

В Азерб это как лотерея, гос или частная, не важно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rbv сказал:

Если местные врачи плохие, а кто где лечится сам и лечит своих близких? Все заграницей? Или гомеопатией и пиявками, вычитав в «интернете»? 
На всякий отмечу, что не врач. И мне попадались некомпетентные. Просто так во всех сферах, и больному правда не всегда получается помочь с 1м выписанным лечением. Медицина сама по себе несовершенна в целом

Цитата

 

Всегда говорила и повторю: есть во всех сферах грамотные врачи. Но их единицы. И пока на них выйдешь, и то если повезет, проходит уйма драгоценного времени и нервов.

И еще: хирургия отдельно, соматика - отдельно.

Если при хирургическом вмешательстве вся ответственность лежит только и только на враче, то при терапевтических болезнях и от самого пациента многое зависит. Здоровый  образ жизни, правильное питание имеют не последнюю роль в оздоровлении организма.

Благодаря интернету можно узнать очень действенные советы для помощи лечения себя и близких.

Главное, много читать на интересующую тему, и брать на заметку правильные советы.

Пиявки форева :))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, qwerty09 сказал:

 

Нигде.Врачи наши увы превратили свою профессию  в качественное ремесло попрошайства.И многие сейчас напишут о том что государство вынудило их так делать..А сами они белые и пушистые...

Я писала уже о том что дочке моей племяннице участковый врач...за приём которой в гос больнице...мы сами положили в карман 10 ман...(а не она просила)...10 дневного послала на Эхо...где выяснилось что у нее порок сердца.Открытое овальное окно 11 мм.А врач в больнице...детский...неонатолог...которая имеет свою долю с пакета..который мы оплатили при поступление (кесарка)...еще и 50 ман у нас вытребовала....Обрадовав нас тем что у нас КРАСИВАЯ И ЗДОРОВАЯ МАЛЫШКА

..МАШАЛЛАХ ОЛСУН.ДАВНО НЕ ВИДЕЛА ТАКИХ ЗДОРОВЕНЬКИХ ДЕТИШЕК.Убила бы стерву...дрянь а не врач.

Просто с открытым овальным окном рождается половина недоношенных детей. 

Бывает что закрывается ,  бывает что нет.. жить не мешает . 

Что там у вас это другой вопрос 

ЭХО должны были сделать ещё в больнице, впакет не всегда входит.

Еще  голову надо проверить. У половины детей будут кисты в голове, которые проходят за месяц. 

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, petitbandit сказал:

 

Я думаю что Оксиген около м. Нариманова частная клиника. Можно сказать бизнес центр где материалом для бабла являются больные люди и их семьи,  готовые отдать последние чтоб вылечили. Но они умудряются оставить без трусов и органов 

Название клиники ничего не значит. Я к тому что врачи как лягушки путешественники, сегодня тут а завтра там послезавтра ещё где то... 

Та же Алиэаде - гинеколог из Оксигена сейчас в Шихлинке. А Тагиева - наоборот.. 

 

Так что лучше с именами

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Klyepa сказал:
10 часов назад, El hombre de sur сказал:
Уважаемый, здесь ни раз открывалась тема про врачей, про таксистов,про учителей и т.д. и всегда задается вопрос когда все это кончится. Ответ: когда жти вопросы буду задаваться по адресу, то есть наверх. Легче всего угробить медицину и образования, убить патриотические чувства, а потом всем этим управлять. 

Показать больше  

Да при чем тут верхи? Милли Меджлис заставляет его клянчить деньги, как мерезе диленчиси? Или президент запрещает ему учиться и развивать свои знания? А может этот новый премьер с незапоминаемым именем запрещает врачу пользоваться средствами защиты при осмотре больного(перчатками, маской и пр.)? Да, может быть и даже скорее всего, власть создала такую структуру здравохранения, но вы посмотрите, с каким удовольствием наши медработники нырнули в этот омут! Наши медработники подходят к этой системе идеально, как два кусочка пазла. Опять же, может быть, что эта система перевоспитала их и сделала тем, чем они сегодня стали, но мне абсолютно наплевать на метоморфозы, которые произошли с моралью этих "врачей", на их душевные страдания и прочую белиберду. Мне нужны от них профессионализм и, хотя бы, средний уровень человечности.

Вот поэтому у нас и проблемы, потому что президент и Милли Меджлис совсем не при чем. У меня такое впечетление, что наши верхи во всех проблемах совсем не причем. Вы так пишите как будто у нас врачи, учителя и другие госслужащие получали или получает по 2000-3000, имеют хороший соцпакет, в университетах ведутся научные проекты, одним словом созданы прекрасные условия, а нет, они негодяии продолжают калечить людей и побирать всех подряд. Есть такая пословица Мерди гова гова намерд еледилер. Вы думаете среди врачей, учителей нет честных и совестлевых людей. Да уйма... Хотите эксперимент. Возьмите совестливого человека, привижите в одной комнате его ногу и поставьте еду и воду в недосигаемости в одну часть комнаты, а в другую поставьте ребенка с едой и водой, но досягаемые для него. Посмотрем в какой момент его инстинкты переборят его совесть и он начнет отбирать еду у ребенка. Вот наше здравохранени, образование как раз таки в таком привязанном состоянии и виновато в этом только правительство и точка. А мы следуя принципу, что у сильного всегда бессильный виноват с постоянной завидностью открываем темы какие сволочи врачи, учителя,социальные работники и утешаем себя, что у нас есть гражданская позиция. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Посредник сказал:

 

 

Беда в том, что в некоторых госбольницах работают действительно отличные врачи))) Из-за них люди приходят и терпят всю остальную шушерню)) Вот если бы Минздрав как-то реформировали и врачи не обязаны были бы работать в госсекторе, чтобы продвигаться по своим там врачебным каналам, то ответ был бы однозначным. А так все сложно)

Университет ежегодно выпускает Н ное количество специалистов, а рабочих мест нет. Вот и появляется ситуация когда предложений больше чем спрос. А учитывая менталитет приходится платить за рабочее место.  А после отрабатывать потраченное за место и за универ. а привыкнув к отработке уже сложно остановиться.

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому у нас и проблемы, потому что президент и Милли Меджлис совсем не при чем. У меня такое впечетление, что наши верхи во всех проблемах совсем не причем. Вы так пишите как будто у нас врачи, учителя и другие госслужащие получали или получает по 2000-3000, имеют хороший соцпакет, в университетах ведутся научные проекты, одним словом созданы прекрасные условия, а нет, они негодяии продолжают калечить людей и побирать всех подряд. Есть такая пословица Мерди гова гова намерд еледилер. Вы думаете среди врачей, учителей нет честных и совестлевых людей. Да уйма... Хотите эксперимент. Возьмите совестливого человека, привижите в одной комнате его ногу и поставьте еду и воду в недосигаемости в одну часть комнаты, а в другую поставьте ребенка с едой и водой, но досягаемые для него. Посмотрем в какой момент его инстинкты переборят его совесть и он начнет отбирать еду у ребенка. Вот наше здравохранени, образование как раз таки в таком привязанном состоянии и виновато в этом только правительство и точка. А мы следуя принципу, что у сильного всегда бессильный виноват с постоянной завидностью открываем темы какие сволочи врачи, учителя,социальные работники и утешаем себя, что у нас есть гражданская позиция. 
Хороший спич! Но я вижу, например, врачей в той же России и могу сравнивать. Тоже нищенские зарплаты, но нет попрошайничества. Нет разного отношения к бедному и богатому пациенту. И вообще, когда музей указом сверху переводят в статус борделя, настоящие искусствоведы начинают искать себе другую работу, а не с радостью надевают прозрачный пеньюар. Я знаю врачей, хороших врачей, которые ушли из этой системы из-за несоответствия моральных принципов.
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, pdq сказал:

Я второго ребенка рожала в раскрученной частной клинике, не могла дождаться выписки, чтобы свалить оттуда побыстрее , подальше от их тупого медперсонала. 

В Азерб это как лотерея, гос или частная, не важно.

Персонал будет делать все как привыкли. Загляните в прайс, чего они вам насчитали по уходу за ребенком. Косвенно можно понять, что они творили с ним.

Во первых выкручивают отопление чтобы спали и им не мешали. Во вторых постоянно клизмы, опять чтобы дети не мешали. И в третьих все это время на все вопросы положительные ответы про ребенка и его здоровье. Лишь бы вы за свои три дня не имели претензий. А дальше вы выписываетесь, все счастливы, дальше сами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

А должны были бежать на кладбище? Или тут отписывающиеся реально все вылечили своих больных? )))

Ну как бы если вы идете лечиться все таки к местным врачам , (и до сих пор живы-здоровы) , а не кладбища, гадалкам, знахарькам в деревню, и при этом ругаете их, это не расхождения в логике? Вот если бы вы альтернативные методы лечения использовали бы, типа уринотерапии, и вам бы это безотказно помогало бы, то да, было бы логично жаловаться на врачей и медицину, когда оказывается был альтернативный способ вылечится. Я к тому, что у нас с вами нет альтернативы. Если есть, сообщите. А не профессионалы есть во всех сферах. Не организованность в гос больницах тоже вряд ли по причине врачей, берите выше

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Реша сказал:

. Видела отношение к тем, у кого нет денег и их состояние... Не верю, что с введением медстраховки что-то изменится. Как драли, так и будут драть

Так мы уже давно вроде при капитализме живем.  И заграницей вроде без страховки к тебе близко не подойдут. Реалии жизни, нужно приспосабливаться

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rbv сказал:

Так мы уже давно вроде при капитализме живем.  И заграницей вроде без страховки к тебе близко не подойдут. Реалии жизни, нужно приспосабливаться

у нас и со страховкой не подойдут и  будут также обдирать

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Courage said:

Персонал будет делать все как привыкли. Загляните в прайс, чего они вам насчитали по уходу за ребенком. Косвенно можно понять, что они творили с ним.

Во первых выкручивают отопление чтобы спали и им не мешали. Во вторых постоянно клизмы, опять чтобы дети не мешали. И в третьих все это время на все вопросы положительные ответы про ребенка и его здоровье. Лишь бы вы за свои три дня не имели претензий. А дальше вы выписываетесь, все счастливы, дальше сами.

Поэтому я ребенка и держала практически рядом с собой все время. А насчет здоровья ребенка - они мне столько проблем про него придумали, перепутав анализы, а при выписке я заметила, что они ребкнку написали другую группу крови. Я знала, что у нашего с мужем ребенка не может быть такой группы крови чисто биологически ( спасибо школьному курсу анатомии и разделу Кровь человека). 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, DusyaPP сказал:

Благодаря интернету можно узнать очень действенные советы для помощи лечения себя и близких.

Главное, много читать на интересующую тему, и брать на заметку правильные советы.

Пиявки форева :))

Можно, но я бы допустим не стала бы сама себе диагнозы ставить по «интернету», без сдачи соответствующих анализов, и статью в интернете может написать человек, не имеющий к медицине никакого отношения, а я возьму за правду. И качественный источники только на английском, а им владеют не все жители нашей страны

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rbv сказал:

Если местные врачи плохие, а кто где лечится сам и лечит своих близких? Все заграницей? Или гомеопатией и пиявками, вычитав в «интернете»? 
На всякий отмечу, что не врач. И мне попадались некомпетентные. Просто так во всех сферах, и больному правда не всегда получается помочь с 1м выписанным лечением. Медицина сама по себе несовершенна в целом

Многие люди ,не доверяя местным врачам так и доводят до крайностей. Я писал уже ,что когда есть возможность обследуюсь в Беларуси или крайняк в Украине. В Украине неделя процедур, в гос клинике Кировограда мне села с препаратами и обслуживанием где-то в 18 манат-НЕДЕЛЯ! Там и рентген и электрофарез и магнитотерапия! Нам враги не нужны,мы сами себе враги. Совесть и сострадание у нас потеряны на корню.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, rbv said:

Так мы уже давно вроде при капитализме живем.  И заграницей вроде без страховки к тебе близко не подойдут. Реалии жизни, нужно приспосабливаться

Ошибаетесь, заграницей первую помощь хотя бы окажут, а потом выставят счет, который ты можешь платить в кредит несколько лет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Реша сказал:

у нас и со страховкой не подойдут и  будут также обдирать

Это из личного опыта? Поделитесь, интересно. Никогда с таким не сталкивалась

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pdq сказал:

Ошибаетесь, заграницей первую помощь хотя бы окажут, а потом выставят счет, который ты можешь платить в кредит несколько лет.

Буквально недавно в срочном порядке «заграницей» обратилась близкая подруга с мужем в больницу, 1е на пороге что у них спросили, это есть ли страховка, и затем уже была оказана вся необходимая помощь. У них есть вид на жительство, проживают там уже 4 года

Edited by rbv
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rbv сказал:

Это из личного опыта? Поделитесь, интересно. Никогда с таким не сталкивалась

я про обязательное страхование....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Реша сказал:

я про обязательное страхование....

Не важно, поделитесь, если имело место быть подобного рода случай. Какой врач в какой больнице вам или вашим знакомым отказал, чтобы и мы знали и мы туда не ходили

Edited by rbv
Link to comment
Share on other sites

Just now, rbv said:

Буквально недавно в срочном порядке «заграницей» обратилась близкая подруга с мужем в больницу, 1е на пороге что у них спросили, это есть ли страховка, и затем уже была оказана вся необходимая помощь

Правильно, иначе бы им выписали нехилый счет. Жители страны могут оплачивать этот счет в рассрочку. Туристам такая возможность не предоставляется, поэтому важно оформлять тур страховку.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 22 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 91 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 116 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...