Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рвачи в белых халатах


Recommended Posts

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

А если я вам скажу : работает. В некоторых случаях работает,. Работает, вот в чём дело. Опять же зависит от проблемы и поставленного диагноза. 

Своим детям слепо доверяла врачам и наломала немало дров. Со  внуками иначе. И врачи, и народные средства и знания из интернета применяем. Это уже намного лучше, чем слепое повиновение каждому слову врачей ( опять же речь о терапевтическом вмешательстве)

Ну это другой вопрос) ваш личный выбор, за который вы лично несете ответственность 🤷‍♀️

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не все лекарства подделки.  Гормоны покупаем здесь. Если будет подделкой, сразу узнаем и так много чего.

Иногда на качество действует неправильное хранение. Хотя может быть в определенных аптеках какие то препараты -подделки. Всё может быть, не спорю.

16 минут назад, pdq сказал:

Сейчас пишут, что почти все подделка или недействующие.

О какой альтернативе можно говорить при таких исходных данных?

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rbv сказал:

Ну это другой вопрос) ваш личный выбор, за который вы лично несете ответственность 🤷‍♀️

Конечно. Но опять же смотря какая проблема. Серьезные проблемы, обходим врачей. Нескольких. И затем определенные выводы делаются.

При очень серьезной проблеме выезжаем, если говорить совсем честно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Qazaxli сказал:

 

Конечно не согласится. Не хочу преждевременно клеймить, но никакого доверия нет. Вот только делишек своими словами он мне и так подкинул, из-за него придется приехать в Баку, водить родственника и к другим врачам, выбирать кто прав, кто нет.

@ICP  уважаемый, этот Бахрам ваш коллега, может что слышали про него?

 

e1891685-47f9-48ce-8e68-131c6dd74974.JPG

Добрый день. Доктор не советует к нему обращаться так как потеряете время и деньги и попортите себе нервы. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В сериалах раньше был у каждой семьи,домашний доктор.

У нас наверное тоже есть,такая практика.

Короче платишь врачу каждый месяц денег и в случае чего,он приезжает и лечит тебя и твоих родных даже среди ночи

Link to comment
Share on other sites

Хорошо быть богатым.
Можно купить себе хороших врачей и даже свою личную клинику отстроить
Хорошую медицину купить невозможно в Азербайджане. Это не тот вопрос, который решается только деньгами.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо быть богатым.
Можно купить себе хороших врачей и даже свою личную клинику отстроить
Хорошую медицину купить невозможно в Азербайджане. Это не тот вопрос, который решается только деньгами.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Klyepa сказал:
5 минут назад, Мышка-Малышка сказал:
Хорошо быть богатым.
Можно купить себе хороших врачей и даже свою личную клинику отстроить

Хорошую медицину купить невозможно в Азербайджане. Это не тот вопрос, который решается только деньгами.

Будуче богатой..я ж не мазохист,что б жить и дальше в Аз-не)

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, rbv said:

 просто говорю о тех, кто проживает тут, выехать заграницу на лечение возможности нет, им вы предлагаете умирать,  так как по вашим словам нет компетентных врачей от слова «совсем»? Я же говорю, уже который пост о том, что хорошие врачи есть, мне лично и моим близким неоднократно такие попадались, как впрочем и некомпетентные. И про взятки я выше писала. Все шишки на мед персонал взваливать=смотреть на ситуацию однобоко.  И что значит «все подделки и недействующие?» и что в таком случае делать больному? Опять умирать, по вашей логике?

 

Где я такое писала , тем более от слова "совсем", потрудитесь поискать, будьте любезна. И да, я умирала в Азерб, от слова" буквально", за более чем 15+лет врачи меня довели до такого состояния, что на машине скорой помощи меня под капельницааи довезли в аэропорт, а потом оттуда на такой же машине повезли на срочную операцию. И у меня не было альтернативы.

Link to comment
Share on other sites

вот сколько раз давал себе слово не писать, но опять не выдержал :smile:

знаю одну больницу.

ежегодно там оперируется 5-6 тыс.

еще 25 тыс. получает консервативное лечение

еще около 80 тыс. лечатся или обследуются амбулаторно.

со всей страны туда отвозят самых бесперспективных, финансирование на уровне гондураса

оборудование ной вахтындан, лекарства местный контрафакт и т.д. и т.п.

за год смертность 400-500. (0,36-0,45%)

 

за год смертность на дорогах 5-6 тыс., но про гаи и мвд столько страшилок не пишут.

уровень следствия, условия содержание в сизо и тюрьмах, количество неправедных приговоров не лучше, чем в странах африки.

про местное производство и не нефтяной сектор без мата невозможно написать пары абзацев

всю дорогу воруют камазами 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в год

60% выпускников школ не могут набрать 150-200 баллов, каждый год условия приема меняются. то бишь реформируются. всем остальным реформам и преобразованиям уже 30 лет не видать конца

тысячи и тысячи выпускников меда работают за границей по специальности, в отличие от юристов, историках, экономистов, менеджеров и прочей лабуды, но каждый считает своим долгом написать гадость о мед/образовании в стране. да, оно не идеальное и даже не хорошее, но в других местах ведь учат в разы хуже и там вообще зверек по имени писец.

 

Edited by m-alik
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, pdq сказал:

 

Где я такое писала , тем более от слова "совсем", потрудитесь поискать, будьте любезна. И да, я умирала в Азерб, от слова" буквально", за более чем 15+лет врачи меня довели до такого состояния, что на машине скорой помощи меня под капельницааи довезли в аэропорт, а потом оттуда на такой же машине повезли на срочную операцию. И у меня не было альтернативы.

 я опять не услышала ответ на свой вопрос. Вас повезли к аэропорту на скорой. Отлично, когда есть такая возможность, а что делать тем, у кого такой возможности нет? «Умирать» тут, верно я вас понимаю, так как «врачей в стране нет»? Нельзя обобщать в данном вопросе. Если мне попадались неквалифицированные работники мед персонала, я не могу говорить так обо всех. В какую больницу не зайди-очереди в ряд. Опять повторюсь, я сама лично сталкивалась с некомпетентностью врачей, но не могу обобщать.  А судя по вашим словам, ситуация аховая, и все умирают уже на входе в мед учреждения. Кому то в данную секунду, пока мы с вами беседуем на форуме, делают операцию, и этот  кто то будет жить, благодаря проделанной ВРАЧОМ операции. Я об этом. Взгляните на ситуацию чуть шире собственного негативного опыта и обид. А непрофессионалы и бардак есть в любых сферах, с этим никто не спорит. Я только о том, что вопрос должен решаться на гос уровне

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, m-alik said:

вот сколько раз давал себе слово не писать, но опять не выдержал :smile:

знаю одну больницу.

ежегодно там оперируется 5-6 тыс.

еще 25 тыс. получает консервативное лечение

еще около 80 тыс. лечатся или обследуются амбулаторно.

со всей страны туда отвозят самых бесперспективных, финансирование на уровне гондураса

оборудование ной вахтындан, лекарства местный контрафакт и т.д. и т.п.

за год смертность 400-500. (0,36-0,45%)

 

за год смертность на дорогах 5-6 тыс., но про гаи и мвд столько страшилок не пишут.

 

Что за больница и где находится?

И еще, если разговор об Азербайджане, на дорогах в год умирают от ДТП раз в 5 меньше. 1000-1200 человек. Никак не 5-6 тысяч.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, rbv said:

 а что делать тем, у кого такой возможности нет? 

Честно, я не знаю что делать тем больным, у которых  нет возможности платить деньги за свое лечение. Я не знаю, какая у них альтернатива, скорее всего ее нет. 

Более того, даже с деньгами нет гарантии, что тебя вылечат.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dominik_Toretto сказал:

Добрый день. Доктор не советует к нему обращаться так как потеряете время и деньги и попортите себе нервы. 

 

Передайте ему спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, rbv said:

 я опять не услышала ответ на свой вопрос. Вас повезли к аэропорту на скорой. Отлично, когда есть такая возможность, а что делать тем, у кого такой возможности нет? «Умирать» тут, верно я вас понимаю, так как «врачей в стране нет»? Нельзя обобщать в данном вопросе. Если мне попадались неквалифицированные работники мед персонала, я не могу говорить так обо всех. В какую больницу не зайди-очереди в ряд. Опять повторюсь, я сама лично сталкивалась с некомпетентностью врачей, но не могу обобщать.  А судя по вашим словам, ситуация аховая, и все умирают уже на входе в мед учреждения. Кому то в данную секунду, пока мы с вами беседуем на форуме, делают операцию, и этот  кто то будет жить, благодаря проделанной ВРАЧОМ операции. Я об этом. Взгляните на ситуацию чуть шире собственного негативного опыта и обид. А непрофессионалы и бардак есть в любых сферах, с этим никто не спорит. Я только о том, что вопрос должен решаться на гос уровне

Согласен во многом. Читаешь здесь некоторых, впечатление, что пишут об Афганистане или Южном Судане. 

Понятное дело, что есть проблемы в медицине, даже можно сказать большие проблемы, но пессимизм и негативизм многих людей в этой теме зашкаливают.   Надо понимать, что есть как хорошие, профессиональные врачи у нас в стране, так и слабые. Ясно, что последних больше. Точно также есть врачи попрошайки, но есть и достойные, уважающие себя доктора. У нас есть очень даже неплохие кардиологи, есть спецы-офтальмологи, ЛОР-врачи, нейрохирурги, хорошие узисты итд. Мне неясна позиция людей, которые во всем видят лишь минусы и свой (или своих родственников) негативный опыт с врачами переносят на всех врачей в целом. Всегда если идете к врачу и есть сомнения в диагнозе и методике лечения, сделайте визит к другому врачу, узнайте его мнение по интересующим вопросам - эта методика существует не только у нас в стране. Господа, перестаньте во всем видеть лишь плохое. Не забывайте, что помимо того, чтобы всецело отдаваться в руки к врачам перед походом к ним, надо самим интересоваться своими болячками, думать, размышлять, читать  -  благо интернет может дать ответы на многие вопросы по медицинской тематике. 

Edited by Джо Дассен
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Именно по этой причине вся родня и неродня (врачи) настоятельно рекомендовали моей дочке не поступать в мединститут - учиться долго, с дипломом врача без специализации и дайдая ты - никто и звать тебя никак..Хорошие врачи есть я не спорю, но общее положение удручает..Теперешние врачи - менеджеры по продаже услуг и препаратов..

Я тут описывал как то случай с молодой женщиной из Бейлагана которая лечилась в Баку по женской части..Ей выписали лекарств на 800 с лишним манатов..Получилось так что поступила она в медучилище и поехала в Нахчыван и случайно показала рецепт и результаты анализов м УЗИ своему преподавателю-гинекологу..Та пришла в ужас от увиденного и выписала ей лекарства на 10-12 манат..У нее все нормализовалось..

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Джо Дассен сказал:

Что за больница и где находится?

И еще, если разговор об Азербайджане, на дорогах в год умирают от ДТП раз в 5 меньше. 1000-1200 человек. Никак не 5-6 тысяч.

 

согласен, ошибся, но цифры все равно впечатляют

@БАКУ /Trend/ - В 2018 году на автодорогах Азербайджана произошло 1817 дорожно-транспортных происшествий, что по сравнению с 2017 годом меньше на 0,9 процента.

В результате автомобильных аварий погибли 722 (на 28 человек меньше, чем в предыдущем году) и получили ранения 1711 человек (на восемь человек меньше). Треть всех автокатастроф была зафиксирована в Баку - 619. В результате в Баку погибли 212 и получили ранения 529 человек. Примечательно, что 47,5% ДТП связаны с наездом на пешеходов. Среди пострадавших 52 ребенка и подростка, среди погибших - 170 детей@

 

самая плохая - семашко, находится в насиминском районе.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, m-alik сказал:

 

согласен, ошибся, но цифры все равно впечатляют

@БАКУ /Trend/ - В 2018 году на автодорогах Азербайджана произошло 1817 дорожно-транспортных происшествий, что по сравнению с 2017 годом меньше на 0,9 процента.

В результате автомобильных аварий погибли 722 (на 28 человек меньше, чем в предыдущем году) и получили ранения 1711 человек (на восемь человек меньше). Треть всех автокатастроф была зафиксирована в Баку - 619. В результате в Баку погибли 212 и получили ранения 529 человек. Примечательно, что 47,5% ДТП связаны с наездом на пешеходов. Среди пострадавших 52 ребенка и подростка, среди погибших - 170 детей@

 

самая плохая - семашко, находится в насиминском районе.

Дурная слава и у сабунчинской больницы. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Courage сказал:

Просто с открытым овальным окном рождается половина недоношенных детей. 

Бывает что закрывается ,  бывает что нет.. жить не мешает . 

Что там у вас это другой вопрос 

ЭХО должны были сделать ещё в больнице, впакет не всегда входит.

Еще  голову надо проверить. У половины детей будут кисты в голове, которые проходят за месяц. 

Просто врач должен  думать не дипломом....а головой в которой есть знания. На Вашей практике...много Вы видели младенцем с 11 мм овальным окном?..максимум 5.Что там у меня...как Вы выразились Вам знать не обязательно...но обязательно знать врачу...детскому  которая гарцевала возле меня как .....уверяя что у меня здоровый ребенок.Насчет пакета....это вообще ересь...Вы думаете я бы не заплатила за Эхо?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Granat сказал:

Вот вы сами и приучили всех этих врачей, учителей, чиновников к взяткам....

Да...Я ставлю чёткую грань между взятой и благодарностью.Первую вымогают...а вторую зарабатывают

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty09 сказал:

Просто врач должен  думать не дипломом....а головой в которой есть знания. На Вашей практике...много Вы видели младенцем с 11 мм овальным окном?..максимум 5.Что там у меня...как Вы выразились Вам знать не обязательно...но обязательно знать врачу...детскому  которая гарцевала возле меня как .....уверяя что у меня здоровый ребенок.Насчет пакета....это вообще ересь...Вы думаете я бы не заплатила за Эхо?

 

Вы полностью правы про врачей. Абсолютно. Кроме того, я стараюсь по большей части получить правильные анализы. Практика показала, что основываться на диагноз одного врача не получается. А имея результаты можно услышать мнение многих  Сколько я проходил через все это.  

 

А насчёт окна я вам сказал не потому что ставлю что-то под сомнение..

Эхо делает один врач. А ставит диагноз здоров или нет другой. Поэтому и неясно. Или в результатах ЭХО не указано нормально или тот врач что читает результаты "смотрит в книгу видит фигу". 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

Добрый вечер, уважаемые диспутчане. Хочу поделиться историей, которая произошла недавно в одной из госбольниц нашего прекрасного города. Название больницы упоминать не буду, дабы не делать антирекламу. Так вот, у родственника был сердечный приступ, гипертоник, мужчина средних лет. Пролежал в больнице пару дней и за это время у него и его домочадцев случился настоящий нервый срыв, ибо за все то время, пока он был там, их там доили как корову, начиная от главврача и заканчивая санитаркой. За все те незначительные процедуры, которые делали больному  медперсонал буквально выклянчивал деньги. Начиная от дома больного, где скорая погрузила его в машину и заканчивая выпиской из больницы. К чему привожу этот рассказ, у меня вопрос. Тут, на диспуте, наверняка найдутся врачи, доктора, которые работали или работают в госбольницах, а сейчас в частных клиниках. Так вот,  куда лучше обратиться больному: в госбольницу, с их попрошайничеством и никчменным уходом или в дорогую частную клинику, переплатив за лечение, но с качественным уходом?  

У папы пару лет назад случился инсульт. Дело было на российской границе. Опуская такие мелочи, как то, что скорая ( районская) сказала, ничего страшного, просто пускай отоспится, и его, вместо того, чтобы оказывать экстренную помощь уложили спать у родственников, опуская такие мелочи, коснусь собственно вашего вопроса. О том, что именно инсульт мы догадались сами, хотя до сих пор с таким в семье не сталкивались. Облазив интернет мы позвонили в район и сказали, чтобы его срочно будили и везли в город. Дело было на праздники ( предстояло 4 дня выходных). В одной частной клинике нам предложили пока положить его в реанимацию за 1200 азн в сутки на 4 дня и ждать врачей, потому, что кардиолог и невропатолог в выходные не работают. В другой кардиолог взял 100 азн за прием, сказал, пройти какое-то обследование за 150азн, причем везде папа, шатающийся после инсульта ходил своими ногами, потом посмотрев на результат, изрёк, ну все, вам теперь к невропатологу. Которого в клинике не оказалось. Опять своими ногами дошел до машины сел, и кто-то посоветовал идти в БСМ. Там врач едва взглянув на него ужаснулась, что прошло столько часов а он ещё не в больнице, ещё и ходит, когда ему надо неподвижно лежать. Повалили его на носилки и повезли в реанимацию. Он там пробыл около недели, платили мы конечно, всем, от врача до санитарки, платили сами, до того, как попросят, но в итоге над ним тряслись, отношение было даже лучше, чем в частной клинике, и вышло в общей сложности денег примерно как за 1 день в частной реанимации.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty09 сказал:

Просто врач должен  думать не дипломом....а головой в которой есть знания. На Вашей практике...много Вы видели младенцем с 11 мм овальным окном?..максимум 5.Что там у меня...как Вы выразились Вам знать не обязательно...но обязательно знать врачу...детскому  которая гарцевала возле меня как .....уверяя что у меня здоровый ребенок.Насчет пакета....это вообще ересь...Вы думаете я бы не заплатила за Эхо?

 

Как понять ересь насчёт пакета. До выписки вы не прошли весь спектр услуг? Сердечко, голова, офтальмолог, кровь, билирубин?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Courage сказал:

 

Вы полностью правы про врачей. Абсолютно. Кроме того, я стараюсь по большей части получить правильные анализы. Практика показала, что основываться на диагноз одного врача не получается. А имея результаты можно услышать мнение многих  Сколько я проходил через все это.  

 

А насчёт окна я вам сказал не потому что ставлю что-то под сомнение..

Эхо делает один врач. А ставит диагноз здоров или нет другой. Поэтому и неясно. Или в результатах ЭХО не указано нормально или тот врач что читает результаты "смотрит в книгу видит фигу". 

Нас выписали домой...сделав все прививки.Через 3 дня участковый врач...просто послушав ребенка...сразу сказала...почему в выписке ребёнка нет консультации кардиолога...явно же есть проблема. Потом уже сделав Эхо в 2 местах мы были на приёме у детских кардиолога.Очень понравился врач из МК.Очень подробно нам объяснил  что можно  а что нельзя...что для нас конкретно опасность...а что миф.Сейчас мы под строгим контролем...и может быть нам понадобится операция...а может и нет...Все решится до годика...но главное что врач нами занимается...и не поленился собрать консилиум....мнение других выслушать....Кстати этот врач сам и делает узи и сам же наблюдает...хотя и 2 других эхо он смотрел так же внимательно....на одном из них нам ставили 2 порока...слава богу потом его исключили.Но вот с каким умом нам сделали прививки в роддоме....этому поражаются все

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, qwerty09 сказал:

Нас выписали домой...сделав все прививки.Через 3 дня участковый врач...просто послушав ребенка...сразу сказала...почему в выписке ребёнка нет консультации кардиолога...явно же есть проблема. Потом уже сделав Эхо в 2 местах мы были на приёме у детских кардиолога.Очень понравился врач из МК.Очень подробно нам объяснил  что можно  а что нельзя...что для нас конкретно опасность...а что миф.Сейчас мы под строгим контролем...и может быть нам понадобится операция...а может и нет...Все решится до годика...но главное что врач нами занимается...и не поленился собрать консилиум....мнение других выслушать....Кстати этот врач сам и делает узи и сам же наблюдает...хотя и 2 других эхо он смотрел так же внимательно....на одном из них нам ставили 2 порока...слава богу потом его исключили.Но вот с каким умом нам сделали прививки в роддоме....этому поражаются все

Если не зарросшее овальное окно себя симптомно никак не проявляет-просто о нем забудьте.Симптомы-одышка,синюшность кожи,вялость малыша.

Edited by Кувалда
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, qwerty09 сказал:

Нас выписали домой...сделав все прививки.Через 3 дня участковый врач...просто послушав ребенка...сразу сказала...почему в выписке ребёнка нет консультации кардиолога...явно же есть проблема. Потом уже сделав Эхо в 2 местах мы были на приёме у детских кардиолога.Очень понравился врач из МК.Очень подробно нам объяснил  что можно  а что нельзя...что для нас конкретно опасность...а что миф.Сейчас мы под строгим контролем...и может быть нам понадобится операция...а может и нет...Все решится до годика...но главное что врач нами занимается...и не поленился собрать консилиум....мнение других выслушать....Кстати этот врач сам и делает узи и сам же наблюдает...хотя и 2 других эхо он смотрел так же внимательно....на одном из них нам ставили 2 порока...слава богу потом его исключили.Но вот с каким умом нам сделали прививки в роддоме....этому поражаются все

До выписки сделали и эхо, получив ответ ооо. И голову, потому что киста, если есть может в определенных моментах служить медотводом для прививок. Так же необходимо проанализировать родничок чтобы определить что делать с витамином D. Плюс гемоглобин и билирубин, чтобы определить тип желтухи. До кучи и офтальмолог.

Это все до выписки.

Все эти анализы и манипуляции были прописаны как услуги в прайсе в РДМ.

Попали туда из-за Вусала.

Люблю когда у меня все лучшее а малышу и подавно.

Смотримся у Мехрибан х. в MC. Кстати окно она слышала через обычный стетоскоп... 

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кувалда сказал:

Если не зарросшее овальное окно себя симптомно никак не проявляет-просто о нем забудьте.Симптомы-одышка,синюшность кожи,вялость малыша.

Странно.Нам сказали что именно этих симптомов не ждите.самое опасное для нас это пневмония и температура.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Courage сказал:

До выписки сделали и эхо, получив ответ ооо. И голову, потому что киста, если есть может в определенных моментах служить медотводом для прививок. Так же необходимо проанализировать родничок чтобы определить что делать с витамином D. Плюс гемоглобин и билирубин, чтобы определить тип желтухи. До кучи и офтальмолог.

Это все до выписки.

Все эти анализы и манипуляции были прописаны как услуги в прайсе в РДМ.

Попали туда из-за Вусала.

Люблю когда у меня все лучшее а малышу и подавно.

Смотримся у Мехрибан х. в MC. Кстати окно она слышала через обычный стетоскоп... 

Увы мы кесарились в Сумгаите....

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

Добрый вечер, уважаемые диспутчане. Хочу поделиться историей, которая произошла недавно в одной из госбольниц нашего прекрасного города. Название больницы упоминать не буду, дабы не делать антирекламу. Так вот, у родственника был сердечный приступ, гипертоник, мужчина средних лет. Пролежал в больнице пару дней и за это время у него и его домочадцев случился настоящий нервый срыв, ибо за все то время, пока он был там, их там доили как корову, начиная от главврача и заканчивая санитаркой. За все те незначительные процедуры, которые делали больному  медперсонал буквально выклянчивал деньги. Начиная от дома больного, где скорая погрузила его в машину и заканчивая выпиской из больницы. К чему привожу этот рассказ, у меня вопрос. Тут, на диспуте, наверняка найдутся врачи, доктора, которые работали или работают в госбольницах, а сейчас в частных клиниках. Так вот,  куда лучше обратиться больному: в госбольницу, с их попрошайничеством и никчменным уходом или в дорогую частную клинику, переплатив за лечение, но с качественным уходом?  

Разве вы не знали,тут врачи смотрят не на больного! На то,как можно больше высосать. Выход у вас два!
     Ехать в Германию,там хорошие врачи,почто вся наша верхушка там лечится.
      Найти себе дай дая с красной книжкой не меньше полковника)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, qwerty09 сказал:

Странно.Нам сказали что именно этих симптомов не ждите.самое опасное для нас это пневмония и температура.

Если межпрессердная перегородка не зарастает то возникает риск перемешивания артериальной и венозной крови.Результат-гипоксия и всемчто с ней связано.Но раз нет проявлений,то не морочьте себе голову-ребенок наверняка здоров.Чего ему и желаю

Edited by Кувалда
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maiya сказал:

Разве вы не знали,тут врачи смотрят не на больного! На то,как можно больше высосать. Выход у вас два!
     Ехать в Германию,там хорошие врачи,почто вся наша верхушка там лечится.
      Найти себе дай дая с красной книжкой не меньше полковника)

Показав эту красную книжку врачу, он от этого поумнеет? )))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кувалда сказал:

Если межпрессердная перегородка не зарастает то возникает риск перемешивания артериальной и венозной крови.Результат-гипоксия и всемчто с ней связано.Но раз нет проявлений,то не морочьте себе голову-ребенок наверняка здоров.Чего ему и желаю

Здоров.Спасибо.

С Вами не согласны турецкие и немецкие коллеги....Они считают что после того как вес ребенка достигнет 17 кг...минимум надо будет принимать решение.Оставив такое окно это значит обречь ребенка на повышенное давление,мигрень,на неправильную работу сердца и главное на риск который появится при первой же лёгочной  инфекции.

Мы проходим УЗИ через каждые 3 месяца.Если случится чудо и окошко начнёт закрываться..  будем ждать.А если нет, то врачи все советуют операцию...

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Нытик Natiq сказал:

Я однажды в тбилисской больнице медсестре которая анализы принесла из другого корпуса хотел дать деньги, так она так резко отказалась , что мне даже стыдно стало. Хотя она наверняка такую же получает зарплату как наши. Не билим...Эту тему уже тысячу раз перетерли. У меня только один вывод - рыба гниёт с головы. Пока голова будет такой - ничего не поменяется.

одно дело когда больной сам дает...благодарит..., а другое дело когда еще и благодарить не за что, а уже все кому не лень вымогают деньги....

Link to comment
Share on other sites

Тема затерта до дыр... о чем спорить? Что обсуждать- уровень медицины упавший ниже плинтуса,? Уровень людей находящийся там же? О чем говорить...

Я сама медик по образованию, хотя врачом не работала ни дня. Почти вся семья врачи или фармацевты... никогда не имели лишней копейки... Мама проработала участковым педиатром 30 лет- бывало сама лекарства покупала неимущим... 
Сами столкнулись с разными врачами и разной медициной - и очень порядочными людьми и просто гадами... Были прекрасные специалисты которые приезжали на дом, когда мы не могли отвезти больного отца- один не взял денег вообще, другой взял с трудом... А был медперсонал в частной клинике, который доил меня, как тут уже отписывали, когда мать с инсультом лежала в реанимации...Были педиатры- к которым писала и звонила в разное время суток- и которые всегда отвечали... Был крупный специалист в педиатрии , который тупо хамил, считая себя пупом земли... Были специалисты в Медиклабе- которые в 4.30 утра вытащили моего сына из тяжёлого состояния. А был хирург в частной клинике, который не желал говорить мне какие препараты колят матери и в итоге «послал» нас , аргументируя это - «не нравится можете катиться»....

Честно- столкнулись с разным, очень разным отношением. Что сказать- мне сложно винить людей, которые ненавидят нашу медицину- я знаю, что такие чувства обычно возникают после такого хамства и некомпетентности, что и этих слов мало. Но очень жаль и обидно за порядочных и прекрасных специалистов- коих хоть и мало очень, но они есть...

Систему надо менять в корне... всю.. начать с мединститута и закончить клиниками... Но нам это не светит .. пока

Так что- здоровья нам всем..

Edited by Kalipso
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 145 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 63 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...