Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Все гораздо хуже, чем пишут. Об этом говорит азербайджанка из зараженного китайского города Ухань

Recommended Posts

1 hour ago, Dr.Afag said:

нет - воздушно-капельная инфекция. Контактный был у вируса Эболы. Слава Богу миновали его. 

Наверняка вы знаете больше, чем представитель китайского министерства здравохранения Ли Синван, который заявил, что вирус может передаваться контактным путем. Но, по-любому, паниковать не надо. Просто нужно покамест по-возможности воздерживаться от посещения мест наибольшого скопления людей

1 hour ago, Солёный Сахар said:

Cпособ предохранения от гриппа и ОРЗ

Я советую всем ежедневно утром и вечером промывать носовые пазухи мыльной водой.

Про мыло не слыхал, но промывание соленой водой - это давно известный факт. Но опять-таки, на постоянной основе этого делать нельзя - слизистую запросто убить можно

• Like 1

13 часа назад, stomatolog сказал:

Результаты шикарные - меньше чем за сутки 15 новых вылеченных и ни одной смерти.

Да, в начале было плохо. Но это ведь и понятно - не было никаких данных, не было антител, боролись с запущенными случаями, заняты были в основном только со смертельными симптомами (пневмония). Китайцы молодцы, быстро сориентировались и довольно чётко провели протокольные эпидемиологические работы. Если население не будет тупить (думаю армия им не позволит, это не демократическая и толерантная Европа), то всё быстро наладиться.

Как бы не хотелось но никак не могу разделять ваш оптимизм. За сутки больше  20 смерти, смертность выше 50%,  количество зараженных растет прямо геометрически ( 2 раза за  каждые 2 сутки). Таким темпом раньше чем за месяц количество зараженных достигнет миллиона, а это даже для Китая очень много. Критически не будет хватать медикаментов, мест-коек, мед-персонал перестанет соблюдать свои обязательства. Упадет промышленность Китая и всего мира за этим что вызовет невидимый кризис.  Если учесть что рядом С Китаем страны не очень развитые, болезнь может очень много жизней отнимать.

Образно говоря в Китае открыли открыли крышку банку со змеями и уже весь мир не знает как их обратно всунуть. Я очень хотел бы чтобы так не было, но боюсь в ближайшее время нас ждут очень страшные катаклизмы. Надеюсь найдется какой то новый фактор (прививки или что то еще) который поможет избежать страшного

Edited by DVB-S2
  • Like 2

1 hour ago, DVB-S2 said:

Как бы не хотелось но никак не могу разделять ваш оптимизм. За сутки больше  20 смерти, смертность выше 50%,  количество зараженных растет прямо геометрически ( 2 раза за  каждые 2 сутки). Таким темпом раньше чем за месяц количество зараженных достигнет миллиона, а это даже для Китая очень много. Критически не будет хватать медикаментов, мест-коек, мед-персонал перестанет соблюдать свои обязательства. Упадет промышленность Китая и всего мира за этим что вызовет невидимый кризис.  Если учесть что рядом С Китаем страны не очень развитые, болезнь может очень много жизней отнимать.

Образно говоря в Китае открыли открыли крышку банку со змеями и уже весь мир не знает как их обратно всунуть. Я очень хотел бы чтобы так не было, но боюсь в ближайшее время нас ждут очень страшные катаклизмы. Надеюсь найдется какой то новый фактор (прививки или что то еще) который поможет избежать страшного

А мне говорят, что я паникер..

Я с вами согласна. Очень не хотелось бы, чтобы распространилось... Потому что пострадает весь мир

• Like 1

Не 50, а 500%! Каждый заболевший умирает 5 раз подряд! Не скромничайте, продолжайте писать идиотские посты, у вас здесь много благодарных слушателей.
  • Haha 1

Не 50, а 500%! Каждый заболевший умирает 5 раз подряд! Не скромничайте, продолжайте писать идиотские посты, у вас здесь много благодарных слушателей.

CD4005CE-8E9F-4B94-B299-18CBB21A7E09.jpeg

• Haha 7

Profile Gifts

• 2

7 минут назад, Klyepa сказал:

Ну да я немножко скромничал, примерно 54,5%. Вы мой уважаемый математик посчитайте сами раз я скромничаю. Если у вас не выйдет никак ниже 50 % замолчите пожалуйста.2020-01-29_135909.jpg.ecb80ede834348ecf9aa2ddcbe319f93.jpg

21 минуту назад, Uska2 сказал:

А мне говорят, что я паникер..

Я с вами согласна. Очень не хотелось бы, чтобы распространилось... Потому что пострадает весь мир

Нам в принципе ничего пока не остается кроме как сухую статистику посмотреть. Паника ничем тоже не поможет. НУ будем надеяться что ВОЗ и руководители мировых держав более серьезно будут относиться к этому. Давно надо Китаю закрыть въезд и выезд в страну. Во всем остальном мире более детально выяснит контакты больных с здоровыми и жестко их тоже под карантин. Думаю еще есть время и возможности предотвратить катастрофу. 

• Like 1

1 час назад, Uska2 сказал:

Очень не хотелось бы, чтобы распространилось... Потому что пострадает весь мир

На данный момент, за пределами Китая, наибольшее кол-во больных в Таиланде - 14 чел., умерших - 0, вылечившихся - 5

Confirmed Cases: Thailand
    Province/State  
    Country/Region Thailand
    Last Update 1/29/2020, 3:00 AM
    Confirmed 14
    Deaths  
    Recovered 5
    Edited by Наследдил

4 часа назад, DVB-S2 сказал:

Это откуда у вас такая статистика? Источник укажите.
    Кому интересно - вот официальная ежедневная статистика ВОЗ: https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/situation-reports а не из пальца высосанные цифры. Каждый рапорт перепроверяют специалисты (а не паникёры) и указывают источники информации., т.е. разговоры о заговоре и обмане исключены - всё можно перепроверить.

Edited by stomatolog

Кому интересно - вот официальная ежедневная статистика ВОЗ: https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/situation-reports а не из пальца высосанные цифры. Каждый рапорт перепроверяют специалисты (а не паникёры) и указывают источники информации., т.е. разговоры о заговоре и обмане исключены - всё можно перепроверить.
    Вы не то место выбрали для фактов. Здесь пост ненависти, геноцида, мерзких китайцев, плача по уйгурам, божьей кары, невинноубиенных летучих мышей, паники, рептилоидов, заговора Ротшильдов с сионскими мудрецами и прочей ахинеи. Человек пишет цифры от фонаря и его лайкают альтернативно одаренные. У них тут своя черная месса и факты им ни к чему.
    • Like 1
    • Haha 4
    • Upvote 2

1 минуту назад, Klyepa сказал:
    17 минут назад, stomatolog сказал:

Показать больше  

Вы не то место выбрали для фактов. Здесь пост ненависти, геноцида, мерзких китайцев, плача по уйгурам, божьей кары, невинноубиенных летучих мышей, паники, рептилоидов, заговора Ротшильдов с сионскими мудрецами и прочей ахинеи. Человек пишет цифры от фонаря и его лайкают альтернативно одаренные. У них тут своя черная месса и факты им ни к чему.

Да, действительно, я как-то не подумал об этом.

Так вы говорите коронавирус придумали рептилоиды Ротшильдов чтобы отомстить исламофобам руками масонов и это всё скрывают от нас летучие мыши Трампа? Вполне логично!

• Haha 3

Да, действительно, я как-то не подумал об этом.

Так вы говорите коронавирус придумали рептилоиды Ротшильдов чтобы отомстить исламофобам руками масонов и это всё скрывают от нас летучие мыши Трампа? Вполне логично!
    И в конце всех накажет бог Израилев

20 минут назад, stomatolog сказал:

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Оттуда же

2020-01-29_135909.jpg.ecb80ede834348ecf9aa2ddcbe319f93.jpg

Если до сих пор 132 смертей и всего лишь 110 выздоровевших каков смертность? Не надо впутать со всеми зараженными, сколько из них выживет это еще вопрос.2020-01-29_174039.thumb.jpg.fdf5e05757d97ec97fc5b7e1fff039f1.jpg

А вот и количество зараженных по дням. Берите любые два дня и вы увидите что каждые 2 дня оно удваивается. Если я неправ укажите мне на ошибку.

• Like 1

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
    Оттуда же
    Если до сих пор 132 смертей и всего лишь 110 выздоровевших каков смертность? Не надо впутать со всеми зараженными, сколько из них выживет это еще вопрос.2020-01-29_174039.thumb.jpg.fdf5e05757d97ec97fc5b7e1fff039f1.jpg
    А вот и количество зараженных по дням. Берите любые два дня и вы увидите что каждые 2 дня оно удваивается. Если я неправ укажите мне на ошибку.

Как-то так151624c46435f9b4f1e50223fc83878e.jpg
    • Haha 2

4 минуты назад, DVB-S2 сказал:

Оттуда же

Уважаемый, у вас действительно проблемы с логикой и математикой, или вы как АзТВ сознательно искажаете факты под своё мнение? Надеюсь сознательно.

Только что, stomatolog сказал:

Уважаемый, у вас действительно проблемы с логикой и математикой, или вы как АзТВ сознательно искажаете факты под своё мнение? Надеюсь сознательно.

Кроме бла-бла. Можете конкретно сказать?

Надеюсь, ту летучую мышь, пусть земля ей будет пухом, не Владом звали

• Haha 1

Profile Gifts

51 минуту назад, DVB-S2 сказал:

Кроме бла-бла. Можете конкретно сказать?

Взамен вашего бла-бла, даже не знаю как это помягче сказать - посоветую посмотреть на график ещё раз.

Следите за руками, объясняю - когда вы делить количество смертей на количество дней, вы получаете среднеарифметическое значение, а не тенденцию роста. Т.е например если в первые 3 дня умерло 300 человек, в следующие 3 дня 100 человек, а в последние 3 дня 3 человека, то это не значит что каждый день умерло 48 человек (300+100+3)/9, а это показывает что смертность экпотенциально снижается 300-100-3.

Смотрите дальше - после заражение человек ведь не сразу умирает, да? Через несколько дней. Так вот за эти дни тоже регистрируют больных, которых несколько дней назад не считали. Ведь не говорят же "давайте эти умрут, а мы уже потом новых посчитаем". Потом ещё несколько дней до их смерти количество обнаруженных растёт. Почему? В начале ведь не искали, не регистрировали, не знали про болезьн. Но это ведь не значит что их не было. Были, но в статистику не входили. И смерти начались потом, ведь мы же пришли к выводу что умирают не сразу. Уловили логику? Поэтому в начале рост инфицированных лавинообразный. Просто потому что их начали регистрировать. А количество смертей в начале было большим... сюрприз - потому что стали умирать и это опять же стали вводить в статистику. Ок?

По поводу вашего прогноза роста количества заражённых - обратите внимание, согласно сумационной логике возрастающей геометрической прогрессии, которую вы может и не зная придерживаетесь (т.е. 2-4-8-16-32-64-128-256-...) сейчас количество заражённых должно было бы быть равно 268435456 (я начал с 1-го больного и считаю всего 28 дней, хотя реально больше). А на самом деле инфицированных всего 6100. Реальность в 44 тысячи (!) раз меньше вашего прогноза. Разница огромная, статистически не игнорируемая.

Edited by stomatolog
    • Like 1

5 минут назад, stomatolog сказал:

Взамен вашего бла-бла, даже не знаю как это помягче сказать - посоветую посмотреть на график ещё раз.

Следите за руками, объясняю - когда вы делить количество смертей на количество дней, вы получаете среднеарифметическое значение, а не тенденцию роста. Т.е например если в первые 3 дня умерло 300 человек, в следующие 3 дня 100 человек, а в последние 3 дня 3 человека, то это не значит что каждый день умерло 48 человек (300+100+3)/9, а это показывает что смертность экпотенциально снижается 300-100-3.

Смотрите дальше - после заражение человек ведь не сразу умирает, да? Через несколько дней. Так вот за эти дни тоже регистрируют больных, которых несколько дней назад не считали. Ведь не говорят же "давайте эти умрут, а мы уже потом новых посчитаем". Потом ещё несколько дней до их смерти количество обнаруженных растёт. Почему? В начале ведь не искали, не регистрировали, не знали про болезьн. Но это ведь не значит что их не было. Были, но в статистику не входили. И смерти начались потом, ведь мы же пришли к выводу что умирают не сразу. Уловили логику? Поэтому в начале рост инфицированных лавинообразный. Просто потому что их начали регистрировать. А количество смертей в начале было большим... сюрприз - потому что стали умирать и это опять же стали вводить в статистику. Ок?

По поводу вашего прогноза роста количества заражённых - обратите внимание, согласно сумационной логике возрастающей геометрической прогрессии, которую вы может и не зная придерживаетесь (т.е. 2-4-8-16-32-64-128-256-...) сейчас количество заражённых должно было бы быть равно 268435456 (я начал с 1-го больного и считаю всего 28 дней, хотя реально больше). А на самом деле инфицированных всего 6100. Реальность в 44 тысячи (!) раз меньше вашего прогноза. Разница огромная, статистически не игнорируемая.

Что ж я тоже объясню тоже пальцах раз вы любите их. На моем источнике указана количества 6057. Я писал что удваивается каждые 2 дня в 2 раза. Попробуйте еще раз своим же способом вычислит это 28 дней и вы получите очень похожую цифру которая и есть на сайте. 

И кстати дальше может  быть и эта статистика падать если конечно карантин будет как надо. Нельзя просто заразить уже больного если там полгорода уже болен. НО если бы не была карантина и дополнительных мер принятых Китаем количество пораженных наверно уже десятками тысячами была.

Теперь количество смертей 132. Выздоровели реально 110.  Смертность от вируса конкретно какая? Домысли о том что вначале не знали теперь знают сейчас все будет тип-топ меня не интересуют.

Что ж я тоже объясню тоже пальцах раз вы любите их. На моем источнике указана количества 6057. Я писал что удваивается каждые 2 дня в 2 раза. Попробуйте еще раз своим же способом вычислит это 28 дней и вы получите очень похожую цифру которая и есть на сайте. 
    И кстати дальше может  быть и эта статистика падать если конечно карантин будет как надо. Нельзя просто заразить уже больного если там полгорода уже болен. НО если бы не была карантина и дополнительных мер принятых Китаем количество пораженных наверно уже десятками тысячами была.
    Теперь количество смертей 132. Выздоровели реально 110.  Смертность от вируса конкретно какая? Домысли о том что вначале не знали теперь знают сейчас все будет тип-топ меня не интересуют.
    Смертность = количество больных ÷ количество умерших.

Вот вам простая формула с пояснением3c7e6cd34c0b45f71a09378ab831523b.jpg

Смертность = количество больных ÷ количество умерших.
    Наоборот написал)
    Смертность = количество умерших ÷ количество больных

Уйгуры видимо очень молились ....

Азербайджан- даже если и уже есть тут зараза, скажут нету ничего.И в АЗ ТВ поддвердят ..

Джамаат,чтобы в истерику не впал....

Студентов и наших граждан надо эвакуировать, помещать в карантин где нить на острове по прибытию в Азербайджан....

Если бы это были ваши дети там?...

1 час назад, DVB-S2 сказал:

Ну вот откуда вы это "каждые 2 дня в 2 раза" берёте? Где логика? Где математика?
    Ок, предположим ваши фантазии "каждые 2 дня в 2 раза" реальны. Считаем.
    29 января - 6057
    27 января - 3028

25 января - 1514

23 января - 757

21 января - 378

19 января - 189

17 января - 94

15 января - 47

13 января - 24

11 января - 12

9 января - 6

7 января - 3

5 января - 2

3 января - опааа, китайцы закончились или вернее не начались

Для справки: первое упоминание о коронавирусе 8 декабря 2019 (см. линк ниже), но понятно что реальное заражение было на несколько дней раньше. Об эпидемии объявили 12-го декабря, карантин с 22-го января.

По вашей логике сейчас должно было бы быть 396.951.552 заражённых. Есть?

Ладно, проверяем - по вашей логике к концу этой недели, 2-го февраля, в это воскресение, должно быть 24228, а в конце следующей недели, 8-го февраля, в субботу должно быть 193824 инфицированных. Ждём.

https://en.wikipedia.org/wiki/2019–20_Wuhan_coronavirus_outbreak

• Upvote 1

21 час назад, dopingcontroller сказал:

Кислород, рис... Они тайком по ночам вырубают тайгу? Вас насильно заставляют покупать этот рис? 

Еще как заставляют! При этом вас даже не спрашивают! Их продают под видом индийского, арабского, иранского, астаринского! Какого угодно, но не китайского!

• Like 1

13 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Еще как заставляют! При этом вас даже не спрашивают! Их продают под видом индийского, арабского, иранского, астаринского! Какого угодно, но не китайского!

Так это китайцы виноваты, что условный рисовый монополист Мамед закупает то, что подешевле и упаковывает под индийский, арабский, иранский, астаринский? 

4 минуты назад, dopingcontroller сказал:

Так это китайцы виноваты, что условный рисовый монополист Мамед закупает то, что подешевле и упаковывает под индийский, арабский, иранский, астаринский? 

КИтайцы виноваты в том что производят такое! Это тоже самое что говорить наркокартели невиновные ангелочки, никто же не заставляет людей покупать кокаин! 

• Like 1

Но вы то все знаете, не покупайте рис вообще
    • Haha 1
    • Facepalm 1

Но вы то все знаете, не покупайте рис вообще

1 час назад, гюнель2011 сказал:

КИтайцы виноваты в том что производят такое! Это тоже самое что говорить наркокартели невиновные ангелочки, никто же не заставляет людей покупать кокаин! 

Мне плевать на проблемы латиносов, как и им на мои. Но не плевать на тех, кто гробит моих соплеменников тут. 

• Like 1
    • Facepalm 1

В 27.01.2020 в 17:45, _Speaker сказал:

Это один из форм войн XXI века. Думаю это направлено против экономики Китая. А на войне как говорится все методы хороши. Просто жаль невинных людей.

Японцы вступили в торговую войну с Америкой -фукусима, китайцы вступили-эпидемия....

17 hours ago, Толстячок said:

А то, что они уничтожают тюрков (уйгуров, казахов и пр.) по религиозно-этническому принципу - это как называется? Я еще не говорю про тибетцев и Далай-ламу в изгнании. Это называется нацизмом и фашизмом. КНР - Китайская Нацистская Республика. И хватит уже ля-ля про древнюю нацию, египтяне еще древнее, но смотрите во что выродились. Ханьцы тоже начинали с общечеловеческих моральных принципов конфуцианства - теперь у них нацистско-коммунистическая идеология на корню вытеснила все остальные ...

И вы теперь утверждаете, что всяк китаец на земле нацист и расист? Идеология к национальности какое отношение имеет?  В таком случае что вы все в Париж и Берлин,  в Лондон попасть хотите.  Что не скажете эти сранные французы или бип немцы и т.д. одного того что французы вытворяли в Алжире ,нацисты немцы в Европе,  американцы с индейцами и т.д и т.п. как целый город мусульман убили в Сребницке . Все молчат об этом. Национализм не есть хорошо, с ним надо бороться. А типа вон мой сосед расист давай и я такой буду не решат никаких проблем в этом мире. 

• Like 2
    • Upvote 1

По желанию азербайджанской стороны проживающие в Китае азербайджанцы будут эвакуированы вместе с гражданами Турции.

Об этом сказал журналистам посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал, передает в четверг Trend.

По его словам, в связи с распространенным в Китае коронавирусом оттуда будут эвакуированы 35 граждан Турции.

"Государство планирует отправить за ними самолет. По имеющейся у нас информации, проживающие там 6-7 граждан Азербайджана будут привезены в страну вместе с турецкими гражданами. После этого будут приняты все необходимые меры", - сказал Эркан Озорал.

Отметим, что коронавирус 2019-nCoV был выявлен в декабре прошлого года в китайском городе Ухань. Факты заражения инфекцией уже зарегистрированы в Южной Корее, Японии, США, Таиланде, ОАЭ и других странах. В Сингапуре, Гонконге и Австралии также зафиксированы подобные факты.

Ссылка https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3184487.html

Edited by alik-025

эвакуированы куда? Сюда? А нахера? Пусть там будут на карантине,занесут еще сюда дрянь. Когда уже чурбанский сикториал начнет думать 

В 27.01.2020 в 17:45, _Speaker сказал:

Это один из форм войн XXI века. Думаю это направлено против экономики Китая. А на войне как говорится все методы хороши. Просто жаль невинных людей.

Не зря американцы строили свои биолаборатории по миру.. 

• Like 1