Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.14


Recommended Posts

9 минут назад, ARES_ сказал:

https://haqqin.az/news/174049

Сатгын пишет что армяне уже на мирняк нападают. Я не понял они что будут сидеть и ждать когда появятся жертвы уже у мирного населения? Почему не разнесут к черту ту позицию из которой носатые стреляли?

Все эти клановые войны в Армении для нас ничего не значат, для нас они все плохие. Они забудут про все внутренние распри когда речь зайдет о войне против турков.

У нас роль невинной жертвы, ждём теперь потерь и громких слов с трибун. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Call of Duty сказал:

У нас роль невинной жертвы, ждём теперь потерь и громких слов с трибун. 

Извините но это уже на невинную жертву не тянет, это скорее роль мазохиста какого-то.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, ARES_ said:

https://haqqin.az/news/174049

Сатгын пишет что армяне уже на мирняк нападают. Я не понял они что будут сидеть и ждать когда появятся жертвы уже у мирного населения? Почему не разнесут к черту ту позицию из которой носатые стреляли?

Все эти клановые войны в Армении для нас ничего не значат, для нас они все плохие. Они забудут про все внутренние распри когда речь зайдет о войне против турков.

 

Mezem, Quchu Ayrim isgal edilmis Baganis Ayrim Kendinin yanindadir, faktiki olaraq Ermenistanin icinde anklav kimi qaliblar. Ora geden yollar da chox asanliqla atesh altina dushur. 

Qazaxin kendlerini isgaldan azad etmek lazimdir. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Call of Duty said:

У нас роль невинной жертвы, ждём теперь потерь и громких слов с трибун. 

yeneden yazyq Zohra kimi?

4 minutes ago, ARES_ said:

Извините но это уже на невинную жертву не тянет, это скорее роль мазохиста какого-то.

onlarin balalari  hokumete xidmet etdiler de, Nsk chastda...hindi ne lazymdyr size?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

hindi ne lazymdyr size?

Mene o lazimdir ki bizim mulki vetendasimiz tehlukede olmasin. Heçkim demir ki Qarabağı işğaldan azad edək, bu mümkün olsa belə hökümət bunu edən deyil. Amma cebheyani bölgədə nə qədər insanlar yaşıyır, onların hər birinin həyətində çoxdan bunker olmalı idi ki həyəcan verilən kimi hamı ora getsin. Birdə onlardan kimsə atəş açan kimi həmin mövgə məhv olunmalıdır ki bilsinlər ki bizim insana cəzasız atəş açmağ olmaz. Çox yox, 1-2 il dalbadal onlar səs çixardan kimi iynələrini vursağ sonra quzu kimi olacağlar. Onnan sonra ruslar nə qədər silah versələr belə g.tləri çatmaz bizə atəş açmağa.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Серхедчилер мулкилерин шехид олмасыны гоздемирлер, атышырлар душменле, чаваб верирлер. Орада серхедде четин ки, габага гетмек сохбети олду, серхед гошунларынын селахиййетлерине дахил доюл беле меселелер. Ирели гетмек сохбетини мотоатычы бригада еде билер, доюш течрубеси олан. Яшыллары габага гыргына хеч ким гондермейечек. Селахиййетлери де йохдур. Посту габага апармаг ола билер, бир ики йерде. Амма кенд азад етмек онларын иши доюл. 

Гарабагда несе олмасы мюмкюндю. Елелхусус да ки, 2016-чы илдеки истигаметлерде. 

Link to comment
Share on other sites

On 4/1/2020 at 10:05 AM, Ifti said:

пример если будут возможности хотел бы сделать похожую карту относительно Азербайджана. 

вы лучше напишите что вы там хотите отображать на карте туже карту дублирывать ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, t00r сказал:

вы лучше напишите что вы там хотите отображать на карте туже карту дублирывать ?

пока не подумал что будет отображаться, пока у меня мысли.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ifti said:

пока не подумал что будет отображаться, пока у меня мысли.

ну а домен сможешь хотяб купить сервер у меня есть только надо будет брать домен .az

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, t00r сказал:

ну а домен сможешь хотяб купить сервер у меня есть только надо будет брать домен .az

после того как победим кореновирус, обдумаю хорошенько. У меня пока заказов нет, денег тоже. Режим жесткой экономии средств. Сколько требуется денег на домен?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ifti said:

после того как победим кореновирус, обдумаю хорошенько. У меня пока заказов нет, денег тоже. Режим жесткой экономии средств. Сколько требуется денег на домен?

могу закинуть вебмани яндекс пиши в приват но я только как разгребу текучку могу как нибудь сделать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, t00r сказал:

могу закинуть вебмани яндекс пиши в приват но я только как разгребу текучку могу как нибудь сделать.

Спасибо огромное. Allah razi olsun. Amin.

Но, у меня принцип. Финансовые дела решу сам, если серьезно примусь за это дело.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня читая статьи посвящённые апрельским событиям на википедии наткнулся на статью "Tərtər işi". Якобы о серии судебных разбирательств по факту предательства и шпионажа в пользу Армении.
У кого нибудь есть информация по этому поводу? Правда ли что людей посадили? Доказана ли их вина?
Помню как то тут появился юзер. Говорил что воевал в 2016  и рассказал вкратце о фактах предательства. О том что когда передвигались войска ночью в деревнях включали и отключали свет... якобы подавая знак. Насколько это всё реалистично? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, slipknot сказал:

Сегодня читая статьи посвящённые апрельским событиям на википедии наткнулся на статью "Tərtər işi". Якобы о серии судебных разбирательств по факту предательства и шпионажа в пользу Армении.
У кого нибудь есть информация по этому поводу? Правда ли что людей посадили? Доказана ли их вина?
Помню как то тут появился юзер. Говорил что воевал в 2016  и рассказал вкратце о фактах предательства. О том что когда передвигались войска ночью в деревнях включали и отключали свет... якобы подавая знак. Насколько это всё реалистично? 

Салам Слип. Озюнюзден мугаят олун. Чоле байыра лазым олмадыгча чыхмайын. Allah qorusun. Amin.

/ яздыгларынызла баглы - орада гелиз меселелерди, бура йери дейил. Сонрадан тегсири олмайан безилери бурахылыб азадлыга. Безилери ни за что гедиб. Дейирлер Медет ишин устунде берк дуруб везифеде оланда ки, тегсири олмайанлар котанын-хышын алтында гетмесинлер. Белке индийе гедер де арашдырырлар.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, slipknot сказал:

О том что когда передвигались войска ночью в деревнях включали и отключали свет... якобы подавая знак. Насколько это всё реалистично? 

 

А что, мобильную сеть и  интернет в этих деревнях отключали что ли в это время?

Edited by ab111
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ab111 сказал:

 

А что, мобильную сеть и  интернет в этих деревнях отключали что ли в это время?

Я тоже думал об этом. Но во первых могут и заглушить. Во вторых и выследить.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ifti сказал:

Салам Слип. Озюнюзден мугаят олун. Чоле байыра лазым олмадыгча чыхмайын. Allah qorusun. Amin.

/ яздыгларынызла баглы - орада гелиз меселелерди, бура йери дейил. Сонрадан тегсири олмайан безилери бурахылыб азадлыга. Безилери ни за что гедиб. Дейирлер Медет ишин устунде берк дуруб везифеде оланда ки, тегсири олмайанлар котанын-хышын алтында гетмесинлер. Белке индийе гедер де арашдырырлар.

Алейкума Салам. Спасибо большое за беспокойство. Это взаимно и касается всех. Надеюсь последствия этого коварного вируса сведём к минимуму.
По поводу остального... я конечно понимаю что это не то место и прочее. Я вас услышал.
В принципе считаю что это нормальная практика в военное, да и мирное время. Я насчёт того что есть шпионы и работают агентурные сети. Это часть войны. И это было, есть и будет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Армении сейчас вроде обьявлено ЧС, это сыграет им на руку. Карабахчские умудрились провести выборы, у нас похоже весь МИД и МО в отпусках, раз мы ничего не смогли сделать. Таким темпом они скоро войдут в Международные организации, с этим надо что-то делать.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, slipknot сказал:

Алейкума Салам. Спасибо большое за беспокойство. Это взаимно и касается всех. Надеюсь последствия этого коварного вируса сведём к минимуму.
По поводу остального... я конечно понимаю что это не то место и прочее. Я вас услышал.
В принципе считаю что это нормальная практика в военное, да и мирное время. Я насчёт того что есть шпионы и работают агентурные сети. Это часть войны. И это было, есть и будет.

пусть выявляют кротов, что бы во время начала бд не получить всякие гадости пакости, которые будут мешать выполнению б. задач во время и с малыми потерями.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ARES_ сказал:

В Армении сейчас вроде обьявлено ЧС, это сыграет им на руку. Карабахчские умудрились провести выборы, у нас похоже весь МИД и МО в отпусках, раз мы ничего не смогли сделать. Таким темпом они скоро войдут в Международные организации, с этим надо что-то делать.

кто они? Если Вы про оккупационный режим в Карабахе, их ни кто ни куда не возьмет. Если насчет Армении, они и так в международных организациях, но это ни как не влияет позитивно на экономическую, политическую и военно-политическую ситуацию в Иреване. Ни кто не признал "выборы". 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ifti сказал:

кто они? Если Вы про оккупационный режим в Карабахе, их ни кто ни куда не возьмет. Если насчет Армении, они и так в международных организациях, но это ни как не влияет позитивно на экономическую, политическую и военно-политическую ситуацию в Иреване. Ни кто не признал "выборы". 

Они готовят правовую базу, приглашают гостей из-за рубежа. Завтра если Азербайджан поведет себя "плохо" могут и признать, благо и выборы были и представители были. Азербайджан не имеет сильных рычагов влияния на Европу или Россию. В лучшем случае сблизимся с Турцией, хотя и это чуть ли не фантастика.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ARES_ сказал:

Они готовят правовую базу, приглашают гостей из-за рубежа. Завтра если Азербайджан поведет себя "плохо" могут и признать, благо и выборы были и представители были. Азербайджан не имеет сильных рычагов влияния на Европу или Россию. В лучшем случае сблизимся с Турцией, хотя и это чуть ли не фантастика.

Не признают. Может быть раньше признали бы. Но уже не сейчас. Европейцы увидели два прецедента - Грузию и Украину. Нынче Кремль делает телодвижения в направлении Беларуси и Прибалтики. По этому в Европе да и в США делают ударение на территориальную целостность стран. В Европе поняли что вывести Армению из под РФ не получится, даже если они признают оккупацию Карабаха армянами законно. По этому выбрали другой путь. Поддержание суверенитета постсоветских стран. США перекрыла финансирование сепаров в Карабахе. Это неоднозначный сигнал. Выделили Азербайджану на оборону страны финансы. Это тоже показатель. В Сирии каждый божий день американцы толкают российские тигры на обочину дороги. В Ливии и Сирии турки наращивают присутствие и т.д. Не будут признавать. Это не в их интересах. Если выиграли бы что то от этого, допускал бы. Но не сейчас. Не зачем Европейцам голосовать за расширение территории форпоста РФ за счет того же самого Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ifti сказал:

Не признают. Может быть раньше признали бы. Но уже не сейчас. Европейцы увидели два прецедента - Грузию и Украину. Нынче Кремль делает телодвижения в направлении Беларуси и Прибалтики. По этому в Европе да и в США делают ударение на территориальную целостность стран. В Европе поняли что вывести Армению из под РФ не получится, даже если они признают оккупацию Карабаха армянами законно. По этому выбрали другой путь. Поддержание суверенитета постсоветских стран. США перекрыла финансирование сепаров в Карабахе. Это неоднозначный сигнал. Выделили Азербайджану на оборону страны финансы. Это тоже показатель. В Сирии каждый божий день американцы толкают российские тигры на обочину дороги. В Ливии и Сирии турки наращивают присутствие и т.д. Не будут признавать. Это не в их интересах. Если выиграли бы что то от этого, допускал бы. Но не сейчас. Не зачем Европейцам голосовать за расширение территории форпоста РФ за счет того же самого Азербайджана.

Европа просто хочет чтобы войны не было, на то кто управляет Карабахом им по барабану. Они придерживаются тактики лучше плохой мир чем хорошая война, это видно и по Донбассу и по Грузии, если Мордор серьезно нападет на одну из стран СНГ они вряд ли помогут(разве что прибалтам может). Они не будут поддерживать нас в случае заварушки, в самом оптимальном случае для нас останутся в стороне.

США помогают нам в охране границ чтобы русские не транспортировали ядерные технологии/материалы в Иран через Азербайджан.

У Турции своя игра, мы с ними в плане внешной политики вяло связаны, вообще все это братство экономически и политически не подкреплено (обьекты наших чиновников в Турции не в счет).

Link to comment
Share on other sites

Только что, ARES_ сказал:

Европа просто хочет чтобы войны не было, на то кто управляет Карабахом им по барабану. Они придерживаются тактики лучше плохой мир чем хорошая война, это видно и по Донбассу и по Грузии, если Мордор серьезно нападет на одну из стран СНГ они вряд ли помогут(разве что прибалтам может). Они не будут поддерживать нас в случае заварушки, в самом оптимальном случае для нас останутся в стороне.

США помогают нам в охране границ чтобы русские не транспортировали ядерные технологии/материалы в Иран через Азербайджан.

У Турции своя игра, мы с ними в плане внешной политики вяло связаны, вообще все это братство экономически и политически не подкреплено (обьекты наших чиновников в Турции не в счет).

Европе придется отвыкать от геополитического пофигизма.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Ifti сказал:

Azərbaycan hərbi təyinatlı məhsul ixracını 5,5 faiz artırıb

https://azeridefence.com/azərbaycan-hərbi-təyinatli-məhsul-ixracini-55-faiz-artirib/

Bu yaxşıdı ,amma heyifki bu neçə il ərzində texnikaları modernizasiyasını bacara bilmədilər..

Edited by azik-61
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 42 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 21 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...