Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Желаете получить образование за рубежом? Берегитесь мошенников в Баку


Recommended Posts

2 часа назад, dnmk86.klon5 сказал:

Личный опыт: поступление с апостилями на аттестат+диплом, переводами и прочее, утверждением модулей и прочее стоило порядка 100€, оплата первого года  обучения в гос вузе 366€, и все 😎🙈👌 вяссалам щют тамам, или если хочешь сделать что-то хорошо, сделай этой сам😆

Это что за ВУЗ такой  в уотором годовая оплата меньше чем у нас  в техникуме ?

Link to comment
Share on other sites

10 января 2020 г. открыта регистрация в информационной системе https://edu.rs.gov.ru для иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, изъявивших желание обучаться в Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в соответствии с установленной Правительством Российской Федерации квотой в 2020/2021 учебном году.

Для консультации по вопросам получения образования в Российской Федерации предлагаем обратиться в Российский информационно-культурный центр в Баку по телефону +994124964500. С понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 по бакинскому времени.

Подробная информация представлена на официальном сайте Россотрудничества 

http://rs.gov.ru/ru/activities/10/projects/16.

http://aze.rs.gov.ru/ru/news/61777

 

Объявлена стипендиальная программа на 2020-2021 учебный год для желающих получить образование в Турции.

Программа охватывает уровни бакалавриата, магистратуры и докторантуры. С условиями приема документов для участия в программе можно ознакомиться по ссылке 

https://turkiyeburslari.gov.tr/en/page/prospective-students/how-to-apply

Крайний срок обращения по приему документов - 20 февраля 2020.

https://news.day.az/society/1195968.html

 

IBA Tech Academy, созданная Международным Банком Азербайджана, объявила о новой программе приема по  направлениям «Аналитика данных» и «Кибербезопасность и системное администрирование».

25 студентов будут приняты в Академию по каждой из этих программ. Они в течение 3 месяцев будут участвовать в интенсивных bootcamp курсах и получат знания по программированию в соответствующих областях.

Желающие поступить в Академию с 24 января по 29 февраля могут подать заявку онлайн через официальную страницу Академии на Facebook и веб-сайт www.ibatech.az.

После подачи онлайн-заявок отбор кандидатов будет проводиться в 4 этапа: мотивационное письмо, технический тест, логический тест и индивидуальное собеседование. Обучение начнется 14 марта и продлится 3 месяца.

IBA Tech Academy функционирует в современном бизнес-центре в Баку, расположенном по адресу: ул. Нефтчи Гурбана, 29. Для обеспечения удобства студентов предоставляются транспортные средства.

https://1news.az/news/v-iba-tech-academy-nachalsya-priem-esche-po-dvum-programmam

 

Edited by arbeitgeber
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Такие темы виду на форуме уже раз 5 за последние несколько месяцев.

 

Писала и пишу снова, тов  21 век надо быть абсолютным дауном ,чтобы искать посредников для подачи документов в университет.google вроде не умер ,скорее умерли мозги тех ,кто не в состоянии понять элементарного.

Также большинство молодёжи даже не умеют пользоваться поисковиком google.

Также надзорные органы полностью упустили ситуацию ,ибо в стране на 1 реальный бизнес  в среднем около 24 посреднических "консалтингов", кидающих людей либо отмывающих деньги под разными соусами .

Если буде введён полный запрет на такого рода конторы +штрафы в несколько тысяч манат наступит относительный порядок.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Caldogno said:

В наше время? А что, когда-то было иначе? Кто пишет эти статьи?

 

Наверное автор сравнивает со среднивековьем)))) тогда умение махать мечом могло спасти жизнь. В каком то плане наша страна все еще в средних веках пребывает так что все ок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, 2green сказал:

Мне одному интересно, что означает "Эксперт в области образования за рубежом Аян Алиева "?

 

Как определяется степень экспертности того или иного человека? по каким критериям? что надо окончить или кому заплатить, чтобы стать экспертом в той или иной области?

 

По мне так слово Эксперт обозначает, что у человека абсолютно ничего из себя не представляет, но его надо как-то пафосно и сявиййели отметить, чтобы бред, который он будет нести казался не бредом, а МНЕНИЕМ.

В мире существует такого рода сертификации ,но вот это точно не про ту Аян ).

Эксперт в определённой области- должен иметь подтверждённый сертификат .

 

У нас в стране их человек 10 ,но вряд ли кто -то будет брать у них интервью.

 

Link to comment
Share on other sites

  1. 17 часов назад, Ясе мин сказал:

    Какая им была выгода вести ваше дело , переписываться с универами, писать мотивационные письма, делать рассылки с вашими данными ? Вы  рассматривали скуларшип на бакалавриат  ? Извините за назойливость , я уже выше писала что мы в процессе всех этих дел. 

    Я сразу написала, что им платят университеты. Чем больше они посылают студентов, тем больше их заработок, и тем больше университетов заключают с ними контракты. Там наверняка есть для них ещё какие-то плюшки, но меня это не касается, и я поэтому этим и не интересовалась. Для меня было самым главным, что мой ребёнок поехал учиться туда, куда хотел, и это нам ничего не стоило здесь. А оплата fee университету осуществлялась лично нами, с нашего банковского счёта и никак фирмы не касалась. 
    Не знаю, кто бы ребят не называл мошенниками, у меня только положительный отзыв. А мошенниками их скорее всего называют конкуренты, чтобы переманить клиентов.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поэтому не надо доверяться кому попало..

Есть ведь проверенные источники и компании через которых можно устроиться и учиться за границей.

Caspian Plaza 

Ayaz

Link to comment
Share on other sites

еще один мошенник живет и работает в Анталья  2 раза обманул нас .взял деньги ребенок не поступил отказывается возвращать деньги Его имя Мыслим Рамазанов

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sweetCherry сказал:
  1. Я сразу написала, что им платят университеты. Чем больше они посылают студентов, тем больше их заработок, и тем больше университетов заключают с ними контракты. Там наверняка есть для них ещё какие-то плюшки, но меня это не касается, и я поэтому этим и не интересовалась. Для меня было самым главным, что мой ребёнок поехал учиться туда, куда хотел, и это нам ничего не стоило здесь. А оплата fee университету осуществлялась лично нами, с нашего банковского счёта и никак фирмы не касалась. 
    Не знаю, кто бы ребят не называл мошенниками, у меня только положительный отзыв. А мошенниками их скорее всего называют конкуренты, чтобы переманить клиентов.

Ясно. Мы рассматриваем варианты с полным скуларшипом и нашему посреднику только и остаётся , что рассылать наши данные в разные универы. Платим в случае удовлетворения наших запросов - таков уговор. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, во-первых, она не абы кто, а человек, который в Баку основал одни из лучших языковых курсов, это A-level. И она действительно профессионально занимается образованием наших граждан в странах Европы и Америки.  И именно её языковая школа предоставляет программу Foundation в Азербайджане. Работает честно, платит налоги и белые зарплаты педагогам. И педагоги в её школе реально грамотные и работающие. 

P. S. Не знакома с ней. Просто сужу по работе её школы. 

Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2020 в 09:12, $nake сказал:

Если вам нужно подтянуть уровень английского языка, то это гораздо легче и дешевле сделать в Баку. Если вам нужен Foundation, то нет никакого смысла ехать, терять год и $30-40 тыс. В Баку это можно сделать параллельно с обучением в 10-11 классе (то есть, не теряя времени) за $6 тыс., и гарантированно поступить на первый курс в топовые университеты. 

 

Мне кажется, у кого есть деньги на образование зарубежом, может и не экономить на Foundation)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ясе мин сказал:

Ясно. Мы рассматриваем варианты с полным скуларшипом и нашему посреднику только и остаётся , что рассылать наши данные в разные универы. Платим в случае удовлетворения наших запросов - таков уговор. 

Моя дочь учится в Англии ,и за всю проделанную бумажную работу я не заплатила AzeriStudent ни копейки,за обучение также платили сами,и за общежитие они договаривались,а платили мы сами,т.е. я вообще ни копейки,ни маната им в руки не передавала.К тому же,они постоянно курируют своих студентов,интересуются их проблемами и ,если могут,то помогают в меру возможностей. Я на самом деле благодарна АzeriStudent за проделанную работу,и мне не понятна вся эта шумиха,устроенной этой Аян. Был даже такой момент,что мне не удалось послать дочери деньги,у нас были праздники и банки закрылись на несколько дней,я была в отчаянии,так как у дочери заканчивались финансы,так Расим муаллим нашел человека,который без проблем одолжил моей дочери деньги. Согласитесь,что не каждый будет интересоваться проблемами своих студентов,после того ,как они уехали учиться.Расим муаллим очень честный и порядочный человек,в наше время такие люди встречаются редко и поэтому очень жаль,что его и его агенство подвергают нападкам непорядочные и завистливые людишки. Желаю вам поступить и учиться там,где вы хотите,удачи вам и успехов.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/25/2020 at 11:17 AM, TimeMaster said:

Что за невообразимая муть из пиара, рекламы самой себя и кучи скринов? 

 

махровая самореклама

и обливание грязью остальных

заметьте - ни одного названия "нечестных фирм"

 

вообще не имеет смысла использовать фирмы

намного надежнее

искать самим (курсы, программы, институты)

договариваться напрямую о скидках и стипендии

 

Link to comment
Share on other sites

On 1/25/2020 at 11:13 PM, 2green said:

Мне одному интересно, что означает "Эксперт в области образования за рубежом Аян Алиева "?

 

Как определяется степень экспертности того или иного человека? по каким критериям? что надо окончить или кому заплатить, чтобы стать экспертом в той или иной области?

 

По мне так слово Эксперт обозначает, что у человека абсолютно ничего из себя не представляет, но его надо как-то пафосно и сявиййели отметить, чтобы бред, который он будет нести казался не бредом, а МНЕНИЕМ.

 

у нас вообще любят брать интервью

у всяких балаболок за чашкой кофе

(правда забывают упомянуть что за деньги)

а те с умным видом вещают

о том какие они селф-мейд вуман, с многолетним экспириенс, как помогают огромному количеству людей

в отличии от других "тапшованных" "мошенников"

короче - ходячая мышеловка :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, seva798 сказал:

Моя дочь учится в Англии ,и за всю проделанную бумажную работу я не заплатила AzeriStudent ни копейки,за обучение также платили сами,и за общежитие они договаривались,а платили мы сами,т.е. я вообще ни копейки,ни маната им в руки не передавала.К тому же,они постоянно курируют своих студентов,интересуются их проблемами и ,если могут,то помогают в меру возможностей. Я на самом деле благодарна АzeriStudent за проделанную работу,и мне не понятна вся эта шумиха,устроенной этой Аян. Был даже такой момент,что мне не удалось послать дочери деньги,у нас были праздники и банки закрылись на несколько дней,я была в отчаянии,так как у дочери заканчивались финансы,так Расим муаллим нашел человека,который без проблем одолжил моей дочери деньги. Согласитесь,что не каждый будет интересоваться проблемами своих студентов,после того ,как они уехали учиться.Расим муаллим очень честный и порядочный человек,в наше время такие люди встречаются редко и поэтому очень жаль,что его и его агенство подвергают нападкам непорядочные и завистливые людишки. Желаю вам поступить и учиться там,где вы хотите,удачи вам и успехов.

Спасибо большое за пожелания ! :rroza:

У нас это первый опыт с отправкой заграницу ребёнка для получения образования - мастера (магистратура), хотя младшая дочка по программе двойного диплома от нашего Юнек ( наркоз)  с сентября  учится в Европе и по окончании университета получит два диплома о ВО . В ее случае всей документацией , кампусом   и прочими нюансами  занимался куратор от здешнего  университета , остальное на нас , т е финансовая сторона. С сыном немного иначе -посредством  агента  выбираем университеты , подпадающие под программу  , в расчете на полный или частичный скуларшип . 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 13 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 8 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 237 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...