Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Подросток без прав, разбившийся на «Ниве» в Азербайджане, оказался лихачом – ШОКИРУЮЩЕЕ ВИДЕО

Recommended Posts

4 минуты назад, Poison19 сказал:

о какой судьбы вы говорите ? сейчас не каменный век, в интернете полно видосов, где люди разбиваются на машинах, гоняя таким образом, где сбивают людей, калеча жизнь им и их близким. такие водители-лихачи идут на свою смерть и на убийство других людей умышленно. и их не должно быть жаль.что заставляет адекватного человека так разгоняться посреди населенного пункта ??? 

так для заметки, жалость это грех.

• Facepalm 1

4 минуты назад, Aktovegin сказал:

так для заметки, жалость это грех.

а я не в какие грехи не верю )

Edited by Poison19

3 часа назад, Zaman. сказал:

да...

но скорость ему надо было скинуть чуть раньше ещё на десяточку, а ручняк дёрнуть аж на три метра раньше угла поворота. Тогда вписался бы легко.

-----------------

Нелепая смерть потенциального мужа, отца семейства, будущего воина. Ещё один минус в демографию страны. 

он потенциальный создатель таких же деток без мозгов которые будут водить машину без прав на это и подвергая жизни окружающих опасности. Так что это большой или даже ОГРОМНЫЙ вопрос что мы потеряли.

если бы он вьехал в прохожих и убил бы пешеходов и сам погиб, что бы тогда мы написали? что произошло ЧП и мы потеряли защитника отечества?

13 минуты назад, pojarnik сказал:

Родители и ещё раз родители виноваты. Видно мальчик не плохой был. 

Allah rəhmət eləsin və Allah heç kimə belə dərd verməsin.

а как вы поняли, что мальчик неплохой был ? 

Только что, Poison19 сказал:

а я не в какие грехи не верю )

а что для вас является положительным и отрицательным, как вы видите шкалу плохого и хорошего?

грех это поведение ведущее вас по негативному пути 

6 часов назад, Безе74 сказал:

Видео смотреть не буду, т.к. отношусь к категории особо впечатлительных. Я так поняла, он отца машину угнал? Блин в этом возрасте мозги просто пропадают на время...

Нет не угнал,лихачел на ней около своих друзей.На двух колесах ездил,потом разогнался и с поворотом не справился,машину занесло и врезался в дерево и бац умер(

Только что, Poison19 сказал:

а как вы поняли, что мальчик неплохой был ? 

наверно по цвету машины составили психологический портрет парня

• Like 1
  • Haha 2

1 минуту назад, Aktovegin сказал:

а что для вас является положительным и отрицательным, как вы видите шкалу плохого и хорошего?

грех это поведение ведущее вас по негативному пути 

Все в этом мире относительно

• Like 1

2 hours ago, SteepZero said:

Число погибших в ДТП в Азербайджане в 2019 году увеличилось на 13,7% .

В Азербайджане в 2019 году зафиксировано 1,87 тыс. дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в них погибли 821 человек, заявил начальник главного управления государственной дорожной полиции МВД Азербайджана генерал-майор Рамиз Зейналов.

я вот эту статистику искал, не нашел. только вдуматься э! восемьсот двадцать один человек! 821! 

• Thanks 1

6 часов назад, Безе74 сказал:

Не знаю что в этой страшной ниве они все нашли

Это район,дороги плохие у нивы посадка высокая.По сравнению с жигулями нива авторитет)))

Только что, Maiya сказал:

Все в этом мире относительно

сувась сюда то что мало кто понимает это глупость, что такое относительность в плане применения к неответственности и простой невоспитанности? есть вещи которые имеют плюс и имеют минус, а вот интерпретировать можно по разному, зависит от интеллекта того кто интерпретирует наблюдаемый процесс

• Like 1

4 часа назад, Farhad_H сказал:

Он никого не убил, но все уже записали его в убийцы...прежде чем сыпать проклятия и радоваться чужому горю, имейте в виду никто не от чего в этой жизни не застрахован, у всех есть дети, уж лучше промолчать, чем радоваться. Молодой парень был, прям все тут в его возрасте только в библиотеке сидели и спокойной ночи малыши смотрели. 

Здесь не соглашусь. Радоваться чужому горю конечно нельзя, но он все таки являлся потенциальным убийцей.

Одно дело, если бы он прыгнул с парашутом с девятиэтажки и он не раскрылся, или пошел в море в шторм, то да, можно говорить что молодой, ветер в голове. Мы с друзьями, как и большинство молодых ребят в его возрасте что только не вытворяли, но никогда не ставили под угрозу других людей. 

Здесь же он рисковал чужими жизнями. Одно дело, не думаешь о себе и рускуешь только своей жизнью, другое дело когда тебе на всех наплевать. 

• Like 3

В 16 лет  по моему, сын сдал на права. В  18 купил ему авто и думал всё? ща начнётся...   Нет, за рулём оказался серьёзным человеком. Очень аккуратно водил авто.

• Upvote 1

7 часов назад, Безе74 сказал:

Не знаю что в этой страшной ниве они все нашли

Не долго ожидал вашей мести. :biggrin: Ни так сразу...:biggrin:

Оффтоп. Балл 

Edited by Bercana

5 минут назад, Ucс сказал:

В 16 лет  по моему, сын сдал на права. В  18 купил ему авто и думал всё? ща начнётся...   Нет, за рулём оказался серьёзным человеком. Очень аккуратно водил авто.

В 16 можно на права?с 18

Edited by бихас

21 минуту назад, Aktovegin сказал:

сувась сюда то 

переведи плиз

2 минуты назад, бихас сказал:

В 16 можно на права?

РФ по моему было 16 в точности не помню.  Спросил жену,  тоже не помнит.)

Edited by Ucс

Только что, Zaman. сказал:

переведи плиз

совать

31 минуту назад, Aktovegin сказал:

он потенциальный создатель таких же деток

алогично вангуешь......

------------------

В детстве и юношестве каждый из нас бесился по полной. Вот только автомобилей у нас не было. Возможно ты был пай-мальчиком, но таких мало на свете.

• Upvote 1

Только что, Ucс сказал:

РФ по моему было 16 в точности не помню.  Спросил жену,  тоже не помнит.)

Может,наверное потом подняли.

1 минуту назад, бихас сказал:

Задал вопрос сыну, жду ответа. Он на работе.

• Upvote 1

2 минуты назад, бихас сказал:

Почему я поставил минус?  Он был молодым убийцей.  Я например, своим его считать не могу. Он мог искалечить людей, сделать их несчастными. Виновны родители, они позволили сесть за руль человеку  безответственному. Теперь пусть репу чешут. Его не убили, он сам себя убил.

8 минут назад, бихас сказал:

В 16 можно на права?с 18

Сейчас не знаю как но когда то можно было с 16 права, но ездить нельзя до 18. Права в школе получали еще некоторые.

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Это справедливее чем сбитый посторонний. Генофонд много не потерял.

• Haha 1

Наше общество морально загнивает! По телеку постоянно говорят о пойманных с наркотиками!

Даже 'колёса' это термин наркоманов. Жаль парнишку! Жил и вдруг не стало!

Он не имел понятия как вести себя за рулём когда машина идёт  юзом. В каком направлении держать колёса, и не пробовал нажать на газ, чтобы попытаться взять машину под контроль.

1 минуту назад, Kot_Rus сказал:

Сейчас не знаю как но когда то можно было с 16 права, но ездить нельзя до 18. Права в школе получали еще некоторые.

Значит я не путаю. Может 17 было... врать нет смысла.

Даже если бы он не врезался, и никогда ни кого не сбил, создавая такие видео, где он гоняет как бешеный и нарушая правила - он плодил потенциальных убийц среди зрителей. А так, можно сказать, принес пользу. Поэтому, ругать его не буду. Хоть что то полезное в итоге сделал.

• Downvote 1

1 минуту назад, Ucс сказал:

Значит я не путаю. Может 17 было... врать нет смысла.

У меня товарищ был, он в школе права еще получил. Участвовал в соревнованиях на специальных трассах в гонках. Но по улицам ему нельзя было ездить. Менты сразу бы права отобрали.

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 1

7 минут назад, Kot_Rus сказал:

сейчас так же. можно получить в 16

Погиб, попал на мель! Почему? Потому что не ведает цель! Бесцельные это всегда слепые! И это проблема не только сегодняшней молодёжи, но и всего общества! Бесцельные разбиваются! Увы!(( 

6 минут назад, Ucс сказал:

Он не имел понятия как вести себя за рулём когда машина идёт  юзом. В каком направлении держать колёса, и не пробовал нажать на газ, чтобы попытаться взять машину под контроль.

а откуда он мог знать?опыта нет, знаний нет, в стране нет снега чтобы хоть  приобрести навыки управления при заносе.

1 минуту назад, Kot_Rus сказал:

У меня товарищ был, он в школе права еще получил. Участвовал в соревнованиях на специальных трассах в гонках. Но по улицам ему нельзя было ездить. Менты сразу бы права отобрали.

Как я понял гонщики по улицам едут не внимательно. Знаки пропускают,,забывают, забывают что не на  гоночной трассе. 

Было пари между известным гонщиком ( фамилию не помню) и обычным  водителем задирой. Водитель в пункт назначения пришёл первым.:biggrin:

22 minutes ago, бихас said:

В 16 можно на права?с 18

Сдавать экзамен на права можно с 16 лет,но право на вождение получают с 18 лет.

• Like 1

Про упомянутый выше возраст для оформления водительских прав:

velosipedi və ya arabanı idarəetmə hüququ - 14 yaşdan;
2) asma mühərrikli velosipedi, mopedi və “A1” kateqoriyasına daxil olan nəqliyyat vasitələrini idarəetmə hüququ - 16 yaşdan;
3) “A”, “B” və “C” kateqoriyasına daxil olan nəqliyyat vasitələrini idarəetmə hüququ - 18 yaşdan;
4) “BE” - kateqoriyasına daxil olan nəqliyyat vasitələrini idarəetmə hüququ - 19 yaşdan (“B” kateqoriyasına daxil olan nəqliyyat vasitələrini idarə etmək sahəsində təcrübə bir ildən az olmamaq şərtilə);
5) tramvayları, trolleybusları, idarəetmə hüququ - 21 yaşdan;                            
5-1) “CE” kateqoriyasına daxil olan nəqliyyat vasitələrini idarəetmə hüququ - 21 yaşdan (“C” kateqoriyasına daxil olan nəqliyyat vasitələrini idarə etmək sahəsində təcrübə üç ildən az olmamaq şərtilə);

5-2) “D” kateqoriyasına daxil olan nəqliyyat vasitələrini idarəetmə hüququ - 23 yaşdan..
6) “DE” kateqoriyasına daxil olan nəqliyyat vasitələrini idarəetmə hüququ - 26 yaşdan..
Hərbi qulluqçular “CE”, “D” və “DE” kateqoriyasına daxil olan nəqliyyat vasitələrini idarəetmə hüququnu qanunvericiliklə müəyyən edilmiş qaydada 19 yaşdan əldə edə bilərlər.  

Но если не ошибаюсь, существуют маленькие пути обхода, типа спортивных клубов и школ, по примеру бывшего ДОСААФ, когда выдаются в 16.

1 минуту назад, Samv сказал:

а откуда он мог знать?опыта нет, знаний нет, в стране нет снега чтобы хоть  приобрести навыки управления при заносе.

Он то наверно не первый раз машину направлял умышленно в  занос..

57 минут назад, Poison19 сказал:

а я не в какие грехи не верю )

безгрешные, вот и не верите.)

А нам грешным оч тяжело со своими грехами. Вот только нарушили основное правило - не суди, и не судимым будешь.:biggrin:

2 минуты назад, Ucс сказал:

Он то наверно не первый раз машину направлял умышленно в  занос..

до этого везло, в этот раз нет.. на видео видно что он просто дернул ручник, отправил машину в занос и выпрямил руль, он даже не подруливал в сторону заноса чтобы занос был управляемым.до этого видимо он или просто останавливался боком или его разворачивало полностью, не верится что  до этого он заходил умело в поворот с ручником. получилось как корова на льду

2 минуты назад, Samv сказал:

до этого везло, в этот раз нет.. на видео видно что он просто дернул ручник, отправил машину в занос и выпрямил руль, он даже не подруливал в сторону заноса чтобы занос был управляемым.до этого видимо он или просто останавливался боком или его разворачивало полностью, не верится что  до этого он заходил умело в поворот с ручником. получилось как корова на льду

Главное Ниву... блин...

что делать(?) за ошибки глупые мы все расплачиваемся сами.

Не много о хорошем. Как говорится - бережёного Бог бережёт.

Edited by Ucс

38 минут назад, Ucс сказал:

Почему я поставил минус?  Он был молодым убийцей.  Я например, своим его считать не могу. Он мог искалечить людей, сделать их несчастными. Виновны родители, они позволили сесть за руль человеку  безответственному. Теперь пусть репу чешут. Его не убили, он сам себя убил.

Вы мне ничего не ставили)

• Haha 1

26 минут назад, Medvejonok сказал:

Сдавать экзамен на права можно с 16 лет,но право на вождение получают с 18 лет.

Да,именно так,планировала что ближе к 18 лет,чтоб не забыть пройденное.

• Upvote 1

Allah rehmet elesin.

Виноваты родители конечно же..

Не дай Бог сбил бы кого-то в будущем..