Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Быть или не быть на дноте некоторыим мед темам?


Быть ли медицинским темам на Дноте?  

64 members have voted

  1. 1. Быть ли медицинским темам на Дноте?

    • Да,так как приходилось сталкиваться с рядом проблем со здоровьем и я испытывал(а)трудности,не зная о чем думать и к кому обратиться.На медфорум заходить не хочеться,так как там среди рекламы трудно что-то понять
    • Однозначно нет.Медицинской теме(даже самой популярной)место на медфоруме
    • Пусть будет,авось пригодится


Recommended Posts

3 минуты назад, ICP сказал:

Банальный пример.Идете по улице,вдруг видите,что кому то стало плохо,человек упал и потерял сознание,вокруг вас ни души.Вы же не пройдете мимо.Да,вы можете набрать 103,но,район вам незнаком,пока вы поймете где вы,пройдет уйма времени,за которое вы могли бы оказать первую помощь.Разве плохо знать всё это?

Да вот про экстренную помощь в разных случаях это и полезно и интересно. 

Но вот, к примеру, про лечение венерических болезней, половое бессилие или бешенство матки не стоит) Эти вещи вызывают нездоровый интерес в плане поржать и мыртташмаг, что в целом не плохо, но не продуктивно)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1. Голосовалка создана неверно (и вы об этом прекрасно знаете), первый и третий варианты дублируют друг друга

 

2. Темы у вас узкого направления, как например последняя об аневризмах головного мозга

 

3. Вы так и не написали о себе, чтобы юзеры могли судить о вашей компетентности. Хотя я не раз просил вас об этом на прошлой теме. Странно, что другие юзеры не делали этого до меня прежде чем спрашивать о своих болячках

 

4. Догоспитальная подготовка - я не думаю, что в ответственный момент кто-то из юзеров сможет вспомнить о ваших рекомендациях, по любому будут вызывать скорую и ничего не предпринимать. Так даже лучше, чем сделать что-то не так. Либо будут делать по указки скорой. 

 

5. Перестаньте копировать статьи с других сайтов, старайтесь используя их все же писать своим языком, который будет понятен для юзеров

 

6. Ваше навязчивое желание открывать свои темы на дноте начинают настораживать. И то, что вы каждый раз упоминаете о том, что темы открываются не целях саморекламы - вы сами себя этим палите...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

Да вот про экстренную помощь в разных случаях это и полезно и интересно. 

Но вот, к примеру, про лечение венерических болезней, половое бессилие или бешенство матки не стоит) Эти вещи вызывают нездоровый интерес в плане поржать и мыртташмаг, что в целом не плохо, но не продуктивно)

Ну это ясное дело.А вот что например делать при травме позвоночника,как правильно уложить пострадавшего итд-очень важный поинт.Опять же например

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ICP сказал:

Банальный пример.Идете по улице,вдруг видите,что кому то стало плохо,человек упал и потерял сознание,вокруг вас ни души.Вы же не пройдете мимо.Да,вы можете набрать 103,но,район вам незнаком,пока вы поймете где вы,пройдет уйма времени,за которое вы могли бы оказать первую помощь.Разве плохо знать всё это?

неплохо, конечно, но если это будет сочтено целесообразным, можно открыть одну тему посвященную оказанию первой помощи в экстренных случаях и припинить ее, но опять таки в медифоруме.

 

31 минуту назад, ICP сказал:

Но например,многим будет интересна тема догоспитальной тактики поведения с пациентами,впервые перенесшие инсульт.Кардиолог может написать о необходимых первых видах помощи при сердчном приступе (напрмер)итд.

  а также многим будут интересны аналогичные темы гастроэнтеролога, дерматолога, психолога, флеболога и прочих логов, таким образом днот превратится в медифорум, а медифорум будет рекламной площадкой...вы считаете это правильным?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, anak сказал:

1. Голосовалка создана неверно (и вы об этом прекрасно знаете), первый и третий варианты дублируют друг друга

 

2. Темы у вас узкого направления, как например последняя об аневризмах головного мозга

 

3. Вы так и не написали о себе, чтобы юзеры могли судить о вашей компетентности. Хотя я не раз просил вас об этом на прошлой теме. Странно, что другие юзеры не делали этого до меня прежде чем спрашивать о своих болячках

 

4. Догоспитальная подготовка - я не думаю, что в ответственный момент кто-то из юзеров сможет вспомнить о ваших рекомендациях, по любому будут вызывать скорую и ничего не предпринимать. Так даже лучше, чем сделать что-то не так. Либо будут делать по указки скорой. 

 

5. Перестаньте копировать статьи с других сайтов, старайтесь используя их все же писать своим языком, который будет понятен для юзеров

 

6. Ваше навязчивое желание открывать свои темы на дноте начинают настораживать. И то, что вы каждый раз упоминаете о том, что темы открываются не целях саморекламы - вы сами себя этим палите...

Вы кроме бестолковой критики еще что-то умеете?Что вас интересует лично во мне как специалисте?Вы никак не можете успокоится насчет моей предыдущей темы и постоянно вменяте мне плагиат,хотя я несколько раз повторил о том,что материал взят с научных сайтов,это не моя научная работа и по какой причине это было сделано тоже было указано

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Ну это ясное дело.А вот что например делать при травме позвоночника,как правильно уложить пострадавшего итд-очень важный поинт.Опять же например

Да, это нужно знать. Я помню как при мне один чел получил такую травму. Я и люди вокруг не знали что делать( Просто ждали скорую. 

Это очень нужные темы. Создавайте. И они не узкопрофессиональные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

Да, это нужно знать. Я помню как при мне один чел получил такую травму. Я и люди вокруг не знали что делать( Просто ждали скорую. 

Это очень нужные темы. Создавайте. И они не узкопрофессиональные.

Ну что вы,уже начинается тематический троллинг и попытка розыска рекламного контента:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

гастроэнтеролога, дерматолога,

Речь не о плановой патологии.В нейрохирургии и др. специальностях есть масса экстренных моментов.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, черепаха*тортилла said:

неплохо, конечно, но если это будет сочтено целесообразным, можно открыть одну тему посвященную оказанию первой помощи в экстренных случаях и припинить ее, но опять таки в медифоруме.

 

  а также многим будут интересны аналогичные темы гастроэнтеролога, дерматолога, психолога, флеболога и прочих логов, таким образом днот превратится в медифорум, а медифорум будет рекламной площадкой...вы считаете это правильным?

Действительно, если уж открывать мед темы на ДНОТе, то почему исключительно про нейхрохирургию? Проблемы стоматологии и дерматологии гораздо актуальнее проблем нейрохирургии.

 

Вы совершенны правы. Думаю, модератоам это тоже надо учесть, если уж решат оставлять мед темы на ДНОТе.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pdq сказал:

Действительно, если уж открывать мед темы на ДНОТе, то почему исключительно про нейхрохирургию? Проблемы стоматологии и дерматологии гораздо актуальнее проблем нейрохирургии.

 

Вы совершенны правы. Думаю, модератоам это тоже надо учесть, если уж решат оставлять мед темы на ДНОТе.

Читайте предыдущие посты.Речь шла не только о нейропатологиях

Link to comment
Share on other sites

Ну давайте тогда уж все подразделы закроем и все темы будут пусть на дноте. Вот скажем телек полетел - каковы мои действия до прихода мастера?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если по дисциплине и порядку, то конечно нет. В прошлой вашей теме я прочел три или четыре комментария-простыни (включая заглавный), ища днотовскую суть и пытаясь понять ваше подчеркнутое обращение к модераторам, что, мол, не торопитесь переносить в медфорум. Думал, где же там суть, общечеловеческая, так сказать. И когда понял, что суть чисто медицинская, то хотел предъявить иск за украденное время) Всему свое место.

Но, если брать по качеству и пользе, то польза от ваших тем, конечно, неизмеримо больше, чем от 99,99% остальных днотовских. Так что я думаю, вам просто стоит как-то маскироваться под днот) Скажем, опухоль в черепушке. Придумать днотовский заголовок, сдобрить тему днотовской фактурой, задать днотовский вопрос и потом уже переходить к медицинской терминологии и обстоятельной трепанации пресловутой черепушки)

Не знаю вас лично и надеюсь никогда не узнаю (в контексте вашей специализации), но судя по отзывам вы настоящий врач. А их мало и их надо беречь, уважать, холить и лелеять. И слушать, конечно же.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ICP said:

Читайте предыдущие посты.Речь шла не только о нейропатологиях

Т.е. как не о нейропатологиях, это же ваша специальность?

Или вы собираетесь постить статьи о том, как помочь в случае резкой зубной боли или сильной боли из-за камней в почках ?))) 

А может вы предлагаете врачам других специальностей тоже выкладывать статьи по их теме на ДНОТе?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Посредник сказал:

Если по дисциплине и порядку, то конечно нет. В прошлой вашей теме я прочел три или четыре комментария-простыни (включая заглавный), ища днотовскую суть и пытаясь понять ваше подчеркнутое обращение к модераторам, что, мол, не торопитесь переносить в медфорум. Думал, где же там суть, общечеловеческая, так сказать. И когда понял, что суть чисто медицинская, то хотел предъявить иск за украденное время) Всему свое место.

Но, если брать по качеству и пользе, то польза от ваших тем, конечно, неизмеримо больше, чем от 99,99% остальных днотовских. Так что я думаю, вам просто стоит как-то маскироваться под днот) Скажем, опухоль в черепушке. Придумать днотовский заголовок, сдобрить тему днотовской фактурой, задать днотовский вопрос и потом уже переходить к медицинской терминологии и обстоятельной трепанации пресловутой черепушки)

Не знаю вас лично и надеюсь никогда не узнаю (в контексте вашей специализации), но судя по отзывам вы настоящий врач. А их мало и их надо беречь, уважать, холить и лелеять. И слушать, конечно же.

Спасибо,на будущее учту

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pdq сказал:

Т.е. как не о нейропатологиях, это же ваша специальность?

Или вы собираетесь постить статьи о том, как помочь в случае резкой зубной боли или сильной боли из-за камней в почках ?))) 

А может вы предлагаете врачам других специальностей тоже выкладывать статьи по их теме на ДНОТе?

Вы высказались,вас прочитали,услышали.Спасибо.Ваши посты и критика приняты.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, ICP said:

Вы кроме бестолковой критики еще что-то умеете?Что вас интересует лично во мне как специалисте?Вы никак не можете успокоится насчет моей предыдущей темы и постоянно вменяте мне плагиат,хотя я несколько раз повторил о том,что материал взят с научных сайтов,это не моя научная работа и по какой причине это было сделано тоже было указано

 

Послушайте, я же не спрашиваю вас о вашей личной жизни. Как я, как потенциальный пациент, могу знать насколько ваши ответы компетентны? А вот когда вы расскажите о себе - тут уж всё всем станет ясно. Разве это сложно сделать? Это для вашего же блага, заработаете доверие юзеров. А то, что вы работаете в нейрохирургии и еще в какой то частной клинике - это мы знаем))...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, anak сказал:

 

Послушайте, я же не спрашиваю вас о вашей личной жизни. Как я, как потенциальный пациент, могу знать насколько ваши ответы компетентны? А вот когда вы расскажите о себе - тут уж всё всем станет ясно. Разве это сложно сделать? Это для вашего же блага, заработаете доверие юзеров. А то, что вы работаете в нейрохирургии и еще в какой то частной клинике - это мы знаем))...

Мои автобиографические данные есть в архиве тем медфорумаhttps://www.disput.az/topic/469466-онлайн-консультация-нейрохирурга-в-баку/#comments

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, anak сказал:

 

Послушайте, я же не спрашиваю вас о вашей личной жизни. Как я, как потенциальный пациент, могу знать насколько ваши ответы компетентны? А вот когда вы расскажите о себе - тут уж всё всем станет ясно. Разве это сложно сделать? Это для вашего же блага, заработаете доверие юзеров. А то, что вы работаете в нейрохирургии и еще в какой то частной клинике - это мы знаем))...

К сожалению ,сегодня люди с большим количеством бумажек тоже не всегда показатель достоверности знаний.Определить каков врач можно только обратившись и каков будет результат.Если вы в этом не разбираетесь,часто надо обойти нескольких.

 

Edited by Evridika
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, ICP сказал:

Речь не о плановой патологии.В нейрохирургии и др. специальностях есть масса экстренных моментов.

а я и не про плановую говорю... взять например, гастроэнтерологию, у человека может случиться приступ панкреатита, желчная или почечная колика, кишечная непроходимость, перитонит, в травматологии и ортопедии могут быть экстренные моменты, в неврологии, психиатрии, да наверное в любой области, и естественно, что существует масса материалов по теме, статьи и рекомендации медиков, специалистов, и всё это тащить на днот? кстати, расшифровка днота – дискуссии на общие темы....а для остальных придуманы самые различные разделы, где любой желающий найдет то, что его интересует в данный момент..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

а я и не про плановую говорю... взять например, гастроэнтерологию, у человека может случиться приступ панкреатита, желчная или почечная колика, кишечная непроходимость, перитонит, в травматологии и ортопедии могут быть экстренные моменты, в неврологии, психиатрии, да наверное в любой области, и естественно, что существует масса материалов по теме, статьи и рекомендации медиков, специалистов, и всё это тащить на днот? кстати, расшифровка днота – дискуссии на общие темы....а для остальных придуманы самые различные разделы, где любой желающий найдет то, что его интересует в данный момент..

Я вас понял.Вы это уже писали.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, pdq сказал:

Действительно, если уж открывать мед темы на ДНОТе, то почему исключительно про нейхрохирургию? Проблемы стоматологии и дерматологии гораздо актуальнее проблем нейрохирургии.

 

Вы совершенны правы. Думаю, модератоам это тоже надо учесть, если уж решат оставлять мед темы на ДНОТе.

согласна с вами и выше уже расписала 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

я отвечала на ваш пост, если вас это беспокоит, я могу не писать

Нет,дело не в беспокойстве.Просто вы про это практически написали на первой странице темы.Я вас услышал

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, ICP сказал:

Вы высказались,вас прочитали,услышали.Спасибо.Ваши посты и критика приняты.

 

6 минут назад, ICP сказал:

Я вас понял.Вы это уже писали.

странная у вас манера вести дискуссию...на теме лимит высказываний? по одному на брата?

Link to comment
Share on other sites

Доктор,  не сомневаюсь в вашем профессионализме и что вы хотите сделать маленький ликбез простым смертным. Ваш помысел понятен и это очень радует. Это очевидно что вы любите свою работу какая - бы сложная она не была. Работать с людьми само по себе сложная работа,  а если ещё и проблемы,  то люди становятся ещё более чувствительными. 

Я проголосовала против и объясню почему.

1.Ваши темы сложны для восприятия. Мнителтнвй человек найдёт все симптомы которые вы указали. 

2. На мед форуме ваши темы принесут большую пользу в силу того,  что кто ищет,  там все по полочкам проще найти. Здесь же они очень быстро затеряються

3. Ваши темы могут кому-то помочь,  а кому - то навредить неправильно сделанными выводами. К примеру,  человек подумает у него проблемы с сосудов мозга,  а окажется какие-нибудь новообразования. Может не отписаться тут,  а пойдёт к другому врачу и будет лечить. 

 

Это одна сторона медали. Вполне возможно,  что вы привлечете внимание к проблеме и подтолкнете людей пойти на обследование. 

 

П. С у меня был печальный опыт обращения светилам Мед форума. Вернее одного "светила". Думаю что последний армянин так бы не поступил как он. Этот пришлый рвач за наши деньги  гробит наших же людей. Вот скажите, сколько классов образование нужно иметь чтоб не увидеть опухоль размером с гусиное  яйцо сделав КТ и УЗИ. "лечить" и настаивать на удаление совершенно другого здорового органа. А заливает уши людям тем,  что копипейстит большие тексты из гугл показывая свои "знания". Могу даже имя сказать если будет интересно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

 

странная у вас манера вести дискуссию...на теме лимит высказываний? по одному на брата?

Да нет вроде,вы можете писать сколько угодно.Это не возбраняется.А про спецов уже тоже написано.Про экстренные состояния можнт написать любой в этом деле компетентный человек.

Link to comment
Share on other sites

Знания должны быть привнесены в массы.Мало,кто обладает широким кругозором,это касается и медицины.Медицина-архиважнейший вопрос,который касается всех абсолютно,поскольку каждый человек-биомеханизм,и очень много нужно знать о себе,понимать,что за процессы происходят в нас и что делать в экстренных случаях,как помочь другому-поэтому вопрос не должен стоять «хочу не хочу»,эти знания обязательны.Нужно быть благодарным человеку,который тратит своё время и добровольно взял на себя труд просвещать,а не тупо копипейстить темы из новостных сайтов.Тем более:готовый помочь и практически.Конечно,это должно быть на ДНОТе,который полон гораздо более бесполезной информацией и болтологией.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

У доктора явно экзистенциальный кризис.

Мало того, что он в голосовании жульничает и поставил ответ ДА в первом и третьем пунктах голосования, так еще навязчиво предлагает свои советы, о которых его никто не просит.

В Азербайджане несколько десятков медицинских специальностей, а внутри их еще больше узкопрофильных направлений. 

Если каждый будет открывать на ДНОТе тему с копипейстными советами, ненавязчиво светя в подписи телефоном, и на вопросы отвечать "приходите, разберемся" в надежде привлечь побольше пациентов - форум окончательно умрет. 

В Сети и на Фейсбуке есть достаточное количество площадок, где можно задать свои вопросы по медицине и получить консультации специалистов в том числе и бесплатно. 

Оставьте вы, наконец, ДНОТ в покое со своими грыжами и аневризмами. 

Edited by ReVia
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Разделы для того ипридуманы чтобы не было басабаса на ДНОТ-е. Последние дни  заметил что  тема про 100 процентный какой-то оригинал парфюм открывается   несколкьо раз в день  в любом разделе (включая ДНОТ)... Беля дя олмаз ахы..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ReVia said:

У доктора явно экзистенциальный кризис.

Мало того, что он в голосовании жульничает и поставил ответ ДА в первом и третьем пунктах голосования, так еще навязчиво предлагает свои советы, о которых его никто не просит.

В Азербайджане несколько десятков медицинских специальностей, а внутри их еще больше узкопрофильных направлений. 

Если каждый будет открывать на ДНОТе тему с копипейстными советами, ненавязчиво светя в подписи телефоном, и на вопросы отвечать "приходите, разберемся" в надежде привлечь побольше пациентов - форум окончательно умрет. 

Люди не для этого приходят на Диспут.

В Сети и на Фейсбуке есть достаточное количество площадок, где можно задать свои вопросы по медицине и получить консультации специалистов в том числе и бесплатно. 

Оставьте вы, наконец, ДНОТ в покое со своими грыжами и аневризмами. 

 

Кстати, ваши и некоторые мои посты были удалены в прошлой теме. Видать кое кому сильно мешали))...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ICP сказал:

Спасибо дорогой.Реально будет работать,если конечно же модераторы учтут пожелания проголосовавших

Должны быть на ДНОте, я считаю.

В медфорум никто не заходит задать вопрос и получить помощь. Все ищут её здесь. 

Так тому и быть! 

Link to comment
Share on other sites

Пока тема на Дноте, воспользуюсь и спрошу )))  В какой-то теме много юзеров писало про стоматолога Азера, который работал на Монтино.

Хотела поинтересоваться, после его неожиданной кончины, юзеры нашли ему достойную замену ? Если да, то пожалуйста, скиньте контакты, можно в лс.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Магнолия* said:

Должны быть на ДНОте, я считаю.

В медфорум никто не заходит задать вопрос и получить помощь. Все ищут её здесь. 

Так тому и быть! 

 

А что мешает зайти на мед форум? Никто тут не ищет ответы на болячки. Медицина это же не общая тема,  а очень даже конкретная. Признаться,  это даже как-то не уважительно к медицине быть на одной полке с разными другими темами. Не солидно для такой уважаемой профессии 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, petitbandit сказал:

 

А что мешает зайти на мед форум? Никто тут не ищет ответы на болячки. Медицина это же не общая тема,  а очень даже конкретная.

=======================

Признаться,  это даже как-то не уважительно к медицине быть на одной полке с разными другими темами. Не солидно для такой уважаемой профессии 

Я не знаю, что мешает зайти юзерам на медфорум. По каким-то причинам они открывают темы с вопросами здесь, если случается что-то с родным человеком в доме, будь то взрослый или ребенок, и умоляют не переносить в медфорум.

Предполагаю, значит им так удобнее и быстрее искать ответ, чем на медфоруме.

Я не ратую двумя руками за открытие медтем на дноте, я лишь заметила то, что юзерам так удобнее. 

==========

А твой подтекст понятен...

Но и во многих газетах и журналах не медицинского характера имеются колонки или странички доктора. 

 

Edited by Магнолия*
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Магнолия* сказал:

По каким-то причинам они открывают темы с вопросами здесь, если случается что-то с родным человеком в доме, будь то взрослый или ребенок, и умоляют не переносить в медфорум.

По собственной глупости. Вместо того, чтобы звонить в скорую или идти к врачу, они на дноте тему открывают... Чтобы послушать советы людей, которые двух слов связать не могут. 

Они и советуют уринотерапию с пиявками и обтираниями. Для этого есть меди форум. И группа Consilium на Фейсбуке. А не днот! 

https://www.facebook.com/groups/consiliumbaku/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

По собственной глупости. Вместо того, чтобы звонить в скорую или идти к врачу, они на дноте тему открывают... Чтобы послушать советы людей, которые двух слов связать не могут. 

Они и советуют уринотерапию с пиявками и обтираниями. Для этого есть меди форум. И группа Consilium на Фейсбуке. А не днот! 

https://www.facebook.com/groups/consiliumbaku/

Здесь согласна! 

Помню такие бессмысленные темы! :facepalm:

Каково будет мнение администрации, такое и примем во внимание.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Магнолия* said:

Я не знаю, что мешает зайти юзерам на медфорум. По каким-то причинам они открывают темы с вопросами здесь, если случается что-то с родным человеком в доме, будь то взрослый или ребенок, и умоляют не переносить в медфорум.

Предполагаю, значит им так удобнее и быстрее искать ответ, чем на медфоруме.

Я не ратую двумя руками за открытие медтем на дноте, я лишь заметила то, что юзерам так удобнее. 

==========

А твой подтекст понятен...

Но и во многих газетах и журналах не медицинского характера имеются колонки или странички доктора. 

 

 

Так ты же сама говоришь что имеются колонки. Не пишутся же в разделе "новости  дня" или "прогноз погоды"

Человеку,  которому действительно нужна скорая помощь не будет судорожно писать тексты на дноте.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 51 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 108 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...